Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 43
Тема:

У других еще хуже, а я...

  1. #1

    У других еще хуже, а я...

    Здравствуйте!
    Это мое первое сообщение здесь, хотя раньше я уже пыталась разрешить свои проблемы на психологических форумах. Я считаю себя неглупым человеком, вроде все делаю как надо, а получается что-то не то.
    Мне 35, муж меня старше, замуж вышла по любви, полюбила за надежность, заботу, разговоры по душам. Вместе 1,5 года, сейчас ребенку 6 мес., устаю.
    У мужа начался отпуск, в пятницу мы сходили в музей, договорились, что устроим чудесный вечер, в т.ч., в постели, т.к. с маленьким ребенком редко получается что либо, а тут будет возможность поспать подольше, он обещал в субботу и меня подменить, погулять с ребенком, чтобы я поспала.
    Заехали в магазин, купили пива по 2 баночки, мне - безалкогольное, жарко очень, приятно расслабиться, посидеть во дворе.
    Дома поели, у меня было заранее приготовлено, все ок.
    Уложила ребенка, вышла в зал, смотрю, а муж не такой, как после пива. Стакан, он газировку пьет. Я понюхала,там такая газировка.
    В общем, вечер закончился скандалом. Мы спим с ребенком, муж много раз обещал, что не будет вообще употреблять алкоголь, а тут и пьяныф, и наш романтический вечер пропал...
    Не спала полночи, не могла заснуть, ему тоже не давала спать, ругалась. Потом опять спала плохо, ночью очень часто кормлю, чаще, чем днем.
    Я вообще не против алкоголя, но сейчас у меня позиция, что это плохо влияет на ребенка. Все же есть разница, пара банок пива в жару или 40грвдусный джин.
    Продолжу потом, плачет ребенок.

  2. #2
    И какой у Вас запрос к форуму?

  3. #3
    На следующий день утром все хорошо, вечером опять, и до того, что ночью стал писать смс бывшей жене и ее мужчине.
    В общем, в воскресенье сказал, что хочет прекратить употребление алкоголя. Разговаривали, я выяснила, что мать очень строго ему запрещала алкоголь до 18 лет, когда он стал жить самостоятельно.
    А в пятницу, как он объяснил, ему было досадно, что он не поехал на дачу ради меня, хотя у нас сначала была договоренность, что он будет со мной, а дача позже всплыла.
    Я бы не сказала, что у него с алкоголем проблемы, он может месяцами вообще ничего не употреблять. Но как это связано с отношениями с бывшей женой, ведь я подозреваю, что все же это причина, иначе зачем в пьяном виде слать смс этим людям, которым дела нет до него? Жена три года имела параллельные отношения с другим мужчиной. Когда мой муж узнал, он развелся, хотя у нхх дети.
    Я иногда думаю, что я очень вовремя подвернулась, чтобы забыть обиду и заглушить боль.
    Муж хочет быть только со мной, младшая дочка меня любит, старшим детям дела до нас нет, бывшая жена просит только денег, старается как можно чаще посылать дочку к нам, я не против, хоть бы она и совсем к нам переехала.
    Вот такой расклад. И что мне делать, чтобы себя не накручивать? И что делать, чтобы помочь мужу? У нас такие отношения, что мы можем сказать практически все друг другу, но в пятницу и суботу дело выгляделотак, как будто он был ребенком, а я - его матерью, которая емузапрещала алкоголь. Я даже его стукнула, до того разозлилась.
    Вот, собственно, вопрос, как помочь себе и ему?

  4. #4
    ув. Автор, прежде всего давайте уточним -Вы считаете мужа алкоголиком?
    Иначе почему такое пристальное внимание к тому, сколько он выпил и чего именно?
    У вас в семье были алкоголики? Из вашего рассказа складывается впечатление, что вы ведете себя как типичная жена алкоголика((
    Вот к примеру:
    Заехали в магазин, купили пива по 2 баночки, мне - безалкогольное, жарко очень, приятно расслабиться, посидеть во дворе.
    В общем, вечер закончился скандалом. Мы спим с ребенком, муж много раз обещал, что не будет вообще употреблять алкоголь, а тут и пьяныф, и наш романтический вечер пропал...
    Вы договорились с мужем, что он не будет употреблять алкоголь - и тут же покупаете в магазине пиво. Пиво - не алкоголь типо?
    Я вообще не против алкоголя, но сейчас у меня позиция, что это плохо влияет на ребенка. Все же есть разница, пара банок пива в жару или 40грвдусный джин.
    Каким образом то, что муж выпил - плохо влияет на ребенка?? он его грудью кормит?
    И что делать, чтобы помочь мужу?
    В чем вы хотите помочь?

  5. #5
    В субботу вечером он пошел гулять с ребенком. Пришел, шатается. Выяснилось, что допил этот джин, хотя я убрала бутылку. Отрицал, что пьяный. Я подсчитала кол-во промилле, показываю ему счетчик. Он говорит, что машину вести нельзя. Я спрашиваю, а с ребенком можно гулять?
    Я себя ругаю, что не уловила момент, когда же это случилось! Я бы не разрешила идти с коляской.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от tuntematon Посмотреть сообщение
    Вот, собственно, вопрос, как помочь себе и ему?
    А он просил вас ему помогать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от tuntematon Посмотреть сообщение
    Мы спим с ребенком, муж много раз обещал, что не будет вообще употреблять алкоголь, а тут и пьяныф, и наш романтический вечер пропал...
    Не совсем улавливаю связь... Почему сон с ребенком накладывает запрет на употребление алкоголя мужем?

    Вы всегда так жестко контролируете, что в стакане у мужа?

  7. #7
    ув. автор, вы про созависимость читали?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение


    Не совсем улавливаю связь... Почему сон с ребенком накладывает запрет на употребление алкоголя ?
    Не рекомендуется совместный сон с ребёнком, если кто-то из родителей выпил, принял снотворное, сильно устал или курит.

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Не рекомендуется совместный сон с ребёнком, если кто-то из родителей выпил, принял снотворное, сильно устал или курит.
    Почему???

    Ну можно же не спать вместе с ребенком)))

  10. #10
    Ув. Птичка Тари, пусть ув. Автор отвечает насчет своей позиции о совместном сне. А я просто привела рекомендации, которые пропагандируют здесь, в Англии. Раздают буклеты, как предотвратить "смерть в колыбели" и один из пунктов: "Не рекомендуется совместный сон с ребёнком, если кто-то из родителей выпил, принял снотворное, сильно устал или курит".

  11. #11
    И часто ли употребляет муж ? До какого состояния души и тела?

  12. #12
    ув. Автор, а "бывша жена" - красивая? )))

  13. #13
    Начну с конца. Насчет красоты бывшей жены не мне судить. Почти 20 лет вместе люди прожили не только благодаря красоте.
    Если интересно мое впечатление о ней, пожалуйста. Когда я увидела ее первый раз, то приняла за нового молодого человека одной из дочек мужа. Ничего себе, думаю, на этот раз латиноамериканец с хвостиком, стильный такой, в черном.

  14. #14
    Муж может не употреблять вообще, а потом, раз! И не помнит ничего. Как говорится, первая рюмка - слишком много, а десятая - слишком мало. Какон сам говорит, он - алкоголик.
    Меня волнует не то, что он может выпить, а неумение контролировать себя. Я до беременности тоже могла выпить, только никогда не была в состоянии беспамятства и потери контроля.

  15. #15
    Теперь насчет сна с ребенком. Ребенок не спит между нами, я сплю чутко. Ребенок будет спать со мной, пока я кормлю. Не буду углубляться в психологию младенца, если что, я в институте изучала детскую психологию не один год. Это возможность поспать для меня, т.к. ест обычно 8-9 раз ночью, а днем нет возможности спать. Это так потому, что это так.
    Муж спит со мной, это мой муж, это его дом, это его спальня.

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, пусть ув. Автор отвечает насчет своей позиции о совместном сне. А я просто привела рекомендации, которые пропагандируют здесь, в Англии. Раздают буклеты, как предотвратить "смерть в колыбели" и один из пунктов: "Не рекомендуется совместный сон с ребёнком, если кто-то из родителей выпил, принял снотворное, сильно устал или курит".
    Хорошие рекомендации. Главное - четко все сформулировано: "Не рекомендуется совместный сон, если родитель выпил". А не как у ув. Автора "Не рекомендуется пить, потому что мы спим с ребенком".))))))))))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от tuntematon Посмотреть сообщение
    Муж может не употреблять вообще, а потом, раз! И не помнит ничего. Как говорится, первая рюмка - слишком много, а десятая - слишком мало. Какон сам говорит, он - алкоголик.
    Меня волнует не то, что он может выпить, а неумение контролировать себя. Я до беременности тоже могла выпить, только никогда не была в состоянии беспамятства и потери контроля.
    И поэтому вы решили поконтролировать это за него? )))) Облагодетельствовать его своим вниманием и контролем трепетным, таксказать.
    Погуглите "Жена Алкоголика"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от tuntematon Посмотреть сообщение
    Теперь насчет сна с ребенком. Ребенок не спит между нами, я сплю чутко. Ребенок будет спать со мной, пока я кормлю. Не буду углубляться в психологию младенца, если что, я в институте изучала детскую психологию не один год. Это возможность поспать для меня, т.к. ест обычно 8-9 раз ночью, а днем нет возможности спать. Это так потому, что это так.
    Муж спит со мной, это мой муж, это его дом, это его спальня.
    У вас ребенок какого пола? Это я так на будущее интересуюсь. Вы ж знаток психологии младенца)

  17. #17
    Цитата Сообщение от tuntematon Посмотреть сообщение
    Теперь насчет сна с ребенком. Ребенок не спит между нами, я сплю чутко.
    Если ребенок спит не между вами, то в принципе все равно, выпил ли муж - он возле ребенка все равно не спит, правильно я поняла?
    Ребенок будет спать со мной, пока я кормлю. Не буду углубляться в психологию младенца, если что, я в институте изучала детскую психологию не один год. Это возможность поспать для меня, т.к. ест обычно 8-9 раз ночью, а днем нет возможности спать. Это так потому, что это так.
    Почему днем нет возможности спать?

  18. #18
    Насчет созависимости, я понимаю, о чем идет речь.
    Муж просил меня помочь. Собирается ходит на сборы АА, уже ходил ранее, помогало. Просит перестать его ругать. Для него ругать, например, может значить следующее замечание. Почему он положил хлебопечку в другую коробку, а не в ту, которая предназначена для нее. Хотя если бы я так сделала, замечание было бы таким же.

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от tuntematon Посмотреть сообщение
    Насчет созависимости, я понимаю, о чем идет речь.
    Муж просил меня помочь. Собирается ходит на сборы АА, уже ходил ранее, помогало.
    Муж и раньше пил?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от tuntematon Посмотреть сообщение
    Н Для него ругать, например, может значить следующее замечание. Почему он положил хлебопечку в другую коробку, а не в ту, которая предназначена для нее. Хотя если бы я так сделала, замечание было бы таким же.
    Вполне справедливая претензия в ответ на откровенную еблю мозга с вашей стороны.
    Ну сами подумайте, на кой хрен вам знать ПОЧЕМУ (т.е. по какой причине) он сделал что-то, вместо того, чтоб попросить сделать как надо?

  20. #20
    Пожалуйста, не нужно спрашивать из досужего интереса.
    Про жену алкоголика я знаю.
    Я не думаю, что ребенку полезно спать в комнате, где пахнет, извините, перегаром. И гулять с папой, когда тот в состоянии легкого...
    Мне нужно думать иначе? А может, у меня вовсе не любовь, а зависимость? Созависимость? А может, мне развестись?

    --- Добавлено ---

    Да, и без мата можно обойтись, особенно если человек никому из здесь присутствующих не наступил на любимую мозоль.

    --- Добавлено ---

    Да, вместо почему мне надо было написать что. Мне неинтересно это знать, и я просто показала, что коробка имеется.

  21. #21
    Цитата Сообщение от tuntematon Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, не нужно спрашивать из досужего интереса.
    Что именно у вас спросили из досужего интереса? Почему днем нет возможности спать?
    Так это не досужий интерес. Вы мужу предлагаете логическую цепочку:
    Он не должен пить, потому что с вами спит ребенок. --> Ребенок с вами спит, потому что у вас нет возможности выспаться.
    Так может все-таки проще возможность выспаться найти, а не мужа "спасать" от пьянства?

  22. #22
    Что значит пил? Пить можно по-разному. Он не последний человек, много работает на благо своей страны, достаточно известен в своей сфере деятельности. Часто бывает на разных мероприятиях. Иногда выпьет рюмку, а иногда его вносят. И что, это хорошо? И это я ему так мозг выношу!

    --- Добавлено ---

    Ребенок не спит днем, только по 20 мин. Мне не хватает 20 мин даже на то, чтобы заснуть. Я могу няньку нанять, но не хочу.

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от tuntematon Посмотреть сообщение
    Что значит пил?
    ОК, сформулирую иначе: "Употреблял алкоголь так, что это привело его в общество АА".

    Он не последний человек, много работает на благо своей страны, достаточно известен в своей сфере деятельности. Часто бывает на разных мероприятиях. Иногда выпьет рюмку, а иногда его вносят. И что, это хорошо? И это я ему так мозг выношу!
    я очень рада за вашего уважаемого супруга.
    вы про Жену Алкоголика прочитали?

  24. #24
    С кем кто спит в моей семье, это не вопрос к форуму, извините.

    --- Добавлено ---

    Птичка Тари, см., выше все есть. Я читала темы с Вашим участием, Вы в них произвели приятное впечатление внимательностью.

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от tuntematon Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, не нужно спрашивать из досужего интереса.
    Про жену алкоголика я знаю.
    Что именно вы знаете про сценарий Жена Алкоголика?

    Я не думаю, что ребенку полезно спать в комнате, где пахнет, извините, перегаром. И гулять с папой, когда тот в состоянии легкого...
    Мне нужно думать иначе? А может, у меня вовсе не любовь, а зависимость? Созависимость? А может, мне развестись?
    Эта проблема решается просто - папа ночью спит отдельно от ребенка. Я не думаю, что у столь уважаемого мужа в доме дефицит спальных мест.


    Да, и без мата можно обойтись, особенно если человек никому из здесь присутствующих не наступил на любимую мозоль.
    А где вы увидели мат? "Ебля мозга" - вполне себе научный термин, принятый на Портале. Если вы можете предложить другой термин, так же точно отражающий процесс и не наносящий кровоточащие раны вашему нежному слуху - предлагайте.

    Лично я настаиваю на своем варианте - ебля мозга. По-другому ваши отношения с супругом как-то сложно назвать...

    И - убедительная просьба - отвечать на все вопросы. заданные вам в теме. Договорились?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от tuntematon Посмотреть сообщение
    Я читала темы с Вашим участием, Вы в них произвели приятное впечатление внимательностью.
    да я вообще добрая ))))) и особенную внимательность демонстрирую в ответ на готовность собеседников РАБОТАТЬ В ТЕМЕ.
    А не гнуть пальцы веером и учить других как жить и какие вопросы задавать.
    Ага?

  26. #26
    Можно употреблять термин "вынос мозга", если что.
    Учить мне не нужно никого ничему, это точно. Но считаю, что здесь каждый имеет равные права, по крайней мере, было такое представление.
    У уважаемого мужа найдется достаточно спальных мест, особенно после развода. Только мы считаем, что спать отдельно - неправильно.
    Кстати, хочу извиниться, если что, русским языком пользуюсь редко.
    Теперь по теме, хотите сказать, я этот сценарий отыгрываю? С какой радости, я всегда думала, что я играю другой сценарий.
    Т.е., я его заставляю выпивать?

  27. #27
    Ув Автор ОС у Вас в диалоге тяжелая, конфликтная категоричная позиция.
    Практически с первого сообщения в разговоре с незнакомыми и доброжелательно настроенными людьми Вы высказываетесь провакационно.
    Полагаю с мужем с которым общение отягощено накопившимися конфликтами 0 это ваше качество усиливается в разы
    Полагаю Вам стоит поработать над особенностями своей коммуникации. Ага?

  28. #28
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от tuntematon Посмотреть сообщение
    Т.е., я его заставляю выпивать?
    Алкоголика делает окружение, ув. Автор.
    Это болезнь системная.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    в разговоре с незнакомыми и доброжелательно настроенными людьми Вы высказываетесь провакационно.
    Цитата Сообщение от tuntematon Посмотреть сообщение
    Но считаю, что здесь каждый имеет равные права, по крайней мере, было такое представление.
    ))
    Осталось выяснить разницу между "провокативно" и ""провокационно" и, собственно, кто и для чего обратился на форум.
    И что такое "равные права" в условиях разной компетентности и нахождения внутри и вне ситуации.



    Ув. tuntematon, как думаете, есть разница?

  30. #30
    Я согласна, что с коммуникацией имеются проблемы. У женщины, ктороая большую часть времени общается с младенцем, так бывает. Сегодня, например. Утром позвонил муж, потм подруга, потом снова муж, потом мама, потом с кузиной обменялись смс. И это еще много!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу мочиться при других людях
    от АлАн в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.08.2012, 16:43
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 15:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search