Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 144
Тема:

Личная подружка моего мужчины

  1. #61
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы как ему это объясняете?
    Объясняю, что исходя из его рассказов, я не считаю ее адекватной. Поменять свое мнение не могу - так как познакомиться лично, не имею возможности.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    А его "треп" о мнении мадам о Вас, - это сталкивание вас лбами. Он, прикрываясь ею, озвучивает Вам от ее имени, но свои сомнения в Вас. ((
    А может и не дурак , если под таким углом зрения посмотреть))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Есть еще вариант, ув. Юнона. Мужчина вкладывает в уста своей подруги то, что сам хочет сказать.
    И вот тут возникает еще более интресный вопрос: "А был ли мальчик?"
    Ну, в смысле - девочка))
    Подругу он прячет, встерчаются они когда автора дома нет, познакомился якобы в соц-сетях...
    Может он эта "подруга" всего лишь выдумка и способ культурного мальчика манипулировать и провоцировать автора?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Есть еще вариант, ув. Юнона. Мужчина вкладывает в уста своей подруги то, что сам хочет сказать.
    я именно это и хотела сказать, ув. Леонис. Спасибо, что исправили мою криво высказанную мысль))

  4. #64
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Неведение Посмотреть сообщение
    1. Обсуждение возможности секса с подругой - оставим. Т.к. если рассматривать этого мужчину, как примитивного самца - секс там быть должен. А если, как личность - он слишком серьезно относится к чистоте духовных и физ. отношений. И прошлое его случайными связями не запятнано. И если измена была - зачем хранить наши отношения? Я очень сильно ему доверяю.
    Я бы над этим поразмышляла. На идеализацию похоже.

    2. По поводу созависимости: С этой точки зрения созависимостью можно клеймовать любые тесные связи. Я не поглощена им, абсолютно полноценно без него веду свою жизнедеятельность и не отказываюсь от личных интересов. Точно также и рядом с ним, мне хорошо и комфортно. У нас полноценная совместная жизнь, а не сосуществование. " У нее проблемы в отношениях с миром, людьми, она вся такая слабая, беззащитная. Он ее несется спасать. И в то же время он зависим от этой женщины" - спасибо, это предположение очень похоже на верное. Но мне хорошо с ним, и я не хочу из-за этого расторгать наши отношения, я хочу найти способ искоренить это зло. Я не боюсь потерять его, так как не найду замену. Меня просто не интересуют другие мужчины.
    В вашем понимании она - зло. А для него она может быть удобной отдушиной, средством воздействия на вас. Например, держать вас в тонусе, цеплять вас и наслаждаться эффектом, ее устами передавать вам что-то. Это и есть созависимые отношения. В гармоничных отношениях нет игр, манипуляций, нет третьих лиц.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение


    И вот тут возникает еще более интресный вопрос: "А был ли мальчик?"
    Ну, в смысле - девочка))
    Подругу он прячет, встерчаются они когда автора дома нет, познакомился якобы в соц-сетях...
    Может он эта "подруга" всего лишь выдумка и способ культурного мальчика манипулировать и провоцировать автора?
    как вариант.
    А куда же он тогда бадминтон из дома унёс?)

  6. #66
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    я именно это и хотела сказать, ув. Леонис. Спасибо, что исправили мою криво высказанную мысль))
    Только дополнила.

  7. #67
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    В таком случае - ваш МЧ либо дурак либо провокатор.

    Таки - дурак.
    Просто он делает то, что ему хочется. Ушел от родителей, квартиру снимает вскладчину с дружбаном, имеет регулярный секс, обихожен, никому ничего не обещает, живет так, как ему нравится. Общается с прошлой девушкой. Это дурак?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Просто он делает то, что ему хочется. Ушел от родителей, квартиру снимает вскладчину с дружбаном, имеет регулярный секс, обихожен, никому ничего не обещает, живет так, как ему нравится. Общается с прошлой девушкой. Это дурак?
    Убедили. Тогда - провокатор

  9. #69
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    как вариант.
    А куда же он тогда бадминтон из дома унёс?)
    Хотелось бы, но исключено. Я же слышу ее голос с телефона, когда она ему звонит.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Неведение Посмотреть сообщение
    Хотелось бы, но исключено. Я же слышу ее голос с телефона, когда она ему звонит.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Неведение Посмотреть сообщение
    Хотелось бы, но исключено. Я же слышу ее голос с телефона, когда она ему звонит.
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Научо?
    Шизанутенький, но свой!
    На такого точно никакая грымза не позарится)))

  12. #72
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Просто он делает то, что ему хочется. Ушел от родителей, квартиру снимает вскладчину с дружбаном, имеет регулярный секс, обихожен, никому ничего не обещает, живет так, как ему нравится. Общается с прошлой девушкой. Это дурак?
    С одной стороны, с другой - годиков прилично уже, живет с товарищем, волочится за бывшей девушкой и утешает ее после мутных романов
    Как же не дурак?

  13. #73
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    С одной стороны, с другой - годиков прилично уже, живет с товарищем, волочится за бывшей девушкой и утешает ее после мутных романов
    Как же не дурак?
    Ну нравится ему так. Значит, комфортно получается.
    Хочется считать его дураком- дело Ваше, конечно.

    Главное, чтобы ув. Автору это помогло решить заявленную проблему

  14. #74
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    С одной стороны, с другой - годиков прилично уже, живет с товарищем, волочится за бывшей девушкой и утешает ее после мутных романов
    Как же не дурак?
    Вообще, у него были длительные отношения (4,5 года) с девушкой. Расстались по его инициативе ("был с ней не счастлив"), познакомился с "подружкой" - никаких романтических отношений не было, просто общались, играли вместе в бадминтон. Познакомился со мной - 6 мес. встречались, потом по его инициативе начали жить вместе. Пока мы с ним просто встречались, он не общался с "подружкой", когда уже жили вместе, случайно встретил ее где то, и вот... снова общаются.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ну нравится ему так. Значит, комфортно получается.
    Хочется считать его дураком- дело Ваше, конечно.

    Главное, чтобы ув. Автору это помогло решить заявленную проблему
    Да я вообще у ув Автора спрашивала дурак не дурак. Но вопрос повис в воздухе((

  16. #76
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    С одной стороны, с другой - годиков прилично уже, живет с товарищем, волочится за бывшей девушкой и утешает ее после мутных романов
    Как же не дурак?
    С точки зрения построения шикарного треугольника для созависимых отношений - совсем не дурак: вон как успел, ещё даже не женился, а для обеих его девушек уже вторая - "зло". И никаких поводов для ревности, только стого духовные отношения.

  17. #77
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Да я вообще у ув Автора спрашивала дурак не дурак. Но вопрос повис в воздухе((
    Тут много вопросов повисло в воздухе, ув. Ася

  18. #78
    Цитата Сообщение от Неведение Посмотреть сообщение
    Вообще, у него были длительные отношения (4,5 года) с девушкой. Расстались по его инициативе ("был с ней не счастлив"), познакомился с "подружкой" - никаких романтических отношений не было, просто общались, играли вместе в бадминтон. Познакомился со мной - 6 мес. встречались, потом по его инициативе начали жить вместе. Пока мы с ним просто встречались, он не общался с "подружкой", когда уже жили вместе, случайно встретил ее где то, и вот... снова общаются.
    Вот ув Неведенье
    Я - из тех кто считает что бывает дружба между мужчиной и женщиной
    И мое ИМХО - на дружбу ни черта не похоже это

  19. #79
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Научо?
    Шизанутенький, но свой!
    На такого точно никакая грымза не позарится)))


    Слушайте,а недавно вроде подобная тема была?Ларчик -то просто открывается.В подобных ситуациях ,если не устраивает "злоподружка",мч не хочет не находит возможности что-то менять,-выявляется временной промежуток(месяц,два...полгода...(() ,который вы способны выжидать и наблюдать динамику.Если ничего не меняется-ставится вопрос ребром,если реально приперло.И сразу ясно,что и кого с кем связывает.Но будьте готовы съехать,если выберут не вас.Если не готовы,но шантажнете-и останетесь,то МЧ получит все карты в руки.

    Ну и фильм "свадьба лучшего друга" посмотрите)))

  20. #80
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Да я вообще у ув Автора спрашивала дурак не дурак. Но вопрос повис в воздухе((
    Не дурак. С дураком я бы не жила. Говорю же: идеальный мужчина - умен, красив, образован, воспитан, самооценка у него слегка занижена, и я сама допускала, что возможно он видит, как он нравится той девочке, и кайфует от этого. Это ж какой плюсище к самооценке.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Неведение Посмотреть сообщение
    Пока мы с ним просто встречались, он не общался с "подружкой", когда уже жили вместе, случайно встретил ее где то, и вот... снова общаются.
    Воооот! Уже чуток прояснятся картинка. Значит он случайно встретил бывшую подругу и вместо обычного:"Привет-как дела-у мня все отлично-пока" снова завязал более тесное общение.
    Получается, ему что-то недоствало в общении с вами?

    А вы тут просто пяткой в грудь бьете, доказывая, что у вас полная гармония)
    Я у вас уже выше спарашивала, но ответа так и не получила: КАКИЕ У ВАС ЕСТЬ ОБЩИЕ ИНТЕРЕСЫ С МЧ?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Неведение Посмотреть сообщение
    Не дурак. С дураком я бы не жила. Говорю же: идеальный мужчина - умен, красив, образован, воспитан, самооценка у него слегка занижена, и я сама допускала, что возможно он видит, как он нравится той девочке, и кайфует от этого. Это ж какой плюсище к самооценке.
    Алилуя
    Как тогда Вы объясните что не дурак слушает как девушка несет откровенный бред и при этом восхищается ее умом и мудростью

  23. #83
    а вы ему самооценки не добавляете?
    а я не верю в дружбу между М и Ж.Со мной многие мужчины дружили и дружат,но как правило молча хотят ,поскольку я их в кач-ве секса не рассматриваю.Поэтому считаю,что МЧ ТС чего-то себе приятно щекочет этим общением,и вряд ли это моск.

  24. #84
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение


    Ну и фильм "свадьба лучшего друга" посмотрите)))
    Слушайте,а недавно вроде подобная тема была?Ларчик -то просто открывается.В подобных ситуациях ,если не устраивает "злоподружка",мч не хочет не находит возможности что-то менять,-выявляется временной промежуток(месяц,два...полгода...(() ,который вы способны выжидать и наблюдать динамику.Если ничего не меняется-ставится вопрос ребром,если реально приперло.И сразу ясно,что и кого с кем связывает.Но будьте готовы съехать,если выберут не вас.Если не готовы,но шантажнете-и останетесь,то МЧ получит все карты в руки.

    Спасибо, я тоже думала об этом. Но вот, я не хочу давить на него, запрещать и угрожать. В итоге получится, что я "истеричная, агрессивная грымза" устроила революционную люстрацию ни в чем не повинных людей, которые всего то лишь вели светские беседы. Мало мне аргументов. И если бы сказал он, четко по-мужски, что она ему интересна как женщина, я бы ушла, раз уж с ней он счастливее. Но он ведь всегда ее позиционирует, как просто подружку, знакомую, с которой интересно поговорить,. А я - та единственная дама дорогая сердцу.
    Есть факты и мои (а сейчас еще и наши с вами) домысливания, а есть его высокопарные слова - которые все противоречат. Вот по этому я и в неведении.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Неведение Посмотреть сообщение
    Спасибо, я тоже думала об этом. Но вот, я не хочу давить на него, запрещать и угрожать. В итоге получится, что я "истеричная, агрессивная грымза" устроила революционную люстрацию ни в чем не повинных людей, которые всего то лишь вели светские беседы. Мало мне аргументов. И если бы сказал он, четко по-мужски, что она ему интересна как женщина, я бы ушла, раз уж с ней он счастливее. Но он ведь всегда ее позиционирует, как просто подружку, знакомую, с которой интересно поговорить,. А я - та единственная дама дорогая сердцу.
    Есть факты и мои (а сейчас еще и наши с вами) домысливания, а есть его высокопарные слова - которые все противоречат. Вот по этому я и в неведении.
    А Вам как больше хочется?
    Вам же по любому придется выбрать либо верить в то что он говорит, либо в то что он делает

    --- Добавлено ---

    И если бы сказал он, четко по-мужски, что она ему интересна как женщина, я бы ушла, раз уж с ней он счастливее.
    Это уже не смягченное "пошла к черту" после такого решений принимать не придется

  26. #86
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А Вам как больше хочется?
    Вам же по любому придется выбрать либо верить в то что он говорит, либо в то что он делает
    Ну вот, раньше верила просто словам. И затрагивала эту тему более лояльно. Сейчас - тему завожу более жестко, расспрашиваю, привожу аргументы, моделирую различные развития ситуации, рассказываю как вижу их общение я, что я чувствую когда он с ней. Объясняю, что не считаю их отношения нормальными, как бы он не рассказывал мне о эволюции человечества и современного института семьи. Говорю, пардон, я - старомодна, и ты либо живешь со старомодной, либо строишь свои современные отношения без моего вмешательства. Ответ: я хочу быть с тобой, мне нужно подумать, я не готов сейчас обсуждать такие серьезные темы. Все будет хорошо, у меня есть только ты...Ну я пообижалась пару дней, и все забылось. Вчера случайно увидела в телефоне, что он звонил ей, и разговаривали - 20 мин. + заказал в интернет-магазине для нее какую то очередную хрень. Значит будет встреча в скором времени, не зря ж покупает. Мне пока не говорил. об этом.

    А если говорить, о том, какого развития отношений в дальнейшем хочется мне, тут все просто. Я хочу быть с ним. Вдвоем. По сему все мои мысли и направлены на ее утилизацию.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Неведение Посмотреть сообщение
    Спрашивала - говорит, что нормально иметь личных друзей, вот если бы я не хотела их знакомить, тогда он бы переживал, говорит, что понимает меня, почему я переживаю,но пока не придумал, как разрулить эту ситуацию, а вот пока не придумал - все будет как есть. Я даже пробовала играть по той же схеме: 2 раза ходила в театр с бывшим коллегой, с которым он не знаком. После прогулок увлеченно рассказывала, как же этот коллега умен и всесторонне развит, сетовала что у такого отличного парня и нет девушки. Когда мой МЧ выразил желание сходить куда то вместе втроем (я, коллега и он), я отказала, т. к "коллега социопат, и мой МЧ ему чужой, по этому вечер не удастся", (хотя, на самом деле мне то их познакомить лишь в радость). МЧ обиделся, и воспринял это как стеб над его подругой.
    Хм, а может, надо было таки познакомить своего кавалера с бывшим коллегой, ув. Неведение?
    А потом в эту тёплую компанию позвать подружку-социопатку.
    А потом скрестить подружку с отличным неженатым парнем)))

    Ну или хотя бы показать Вашему мужчине пример, как надо знакомить свою вторую половину с шугаными друзьями)))

  28. #88
    Цитата Сообщение от Неведение Посмотреть сообщение
    Ну вот, раньше верила просто словам. И затрагивала эту тему более лояльно. Сейчас - тему завожу более жестко, расспрашиваю, привожу аргументы, моделирую различные развития ситуации, рассказываю как вижу их общение я, что я чувствую когда он с ней. Объясняю, что не считаю их отношения нормальными, как бы он не рассказывал мне о эволюции человечества и современного института семьи. Говорю, пардон, я - старомодна, и ты либо живешь со старомодной, либо строишь свои современные отношения без моего вмешательства. Ответ: я хочу быть с тобой, мне нужно подумать, я не готов сейчас обсуждать такие серьезные темы. Все будет хорошо, у меня есть только ты...Ну я пообижалась пару дней, и все забылось. Вчера случайно увидела в телефоне, что он звонил ей, и разговаривали - 20 мин. + заказал в интернет-магазине для нее какую то очередную хрень. Значит будет встреча в скором времени, не зря ж покупает. Мне пока не говорил. об этом.

    А если говорить, о том, какого развития отношений в дальнейшем хочется мне, тут все просто. Я хочу быть с ним. Вдвоем. По сему все мои мысли и направлены на ее утилизацию.
    Так подождите.
    Давайте раскладывать по полочкам.
    Первое
    Объясняю, что не считаю их отношения нормальными, как бы он не рассказывал мне о эволюции человечества и современного института семьи. Говорю, пардон, я - старомодна, и ты либо живешь со старомодной, либо строишь свои современные отношения без моего вмешательства. Ответ: я хочу быть с тобой, мне нужно подумать, я не готов сейчас обсуждать такие серьезные темы
    ему что либо объяснять бессмысленно
    Мужчина и без Ваших объяснений прекрасно понимает что у него там
    Это... ну представим что есть у него жена и любовница.
    И вполне естественно что жене он врет что любовницы нет, а любовнице что жену не любит.
    Признаться в таком случае мужчина может только с целью расстаться с той женщиной которой признается

    У Вас же выбор простой
    1) Поверить ему и искренне сделать вид что той барышни нет. + он вряд ли с Вами расстанется - этот танец втроем может продолжаться вечно
    2)Исходя из его действий сообщить что Вы поддерживать отношения втроем не согласны
    + треугольник по любому распадется - он может остаться не с вами

    Собственно третьего не дано - третье это топтаться между вариантами и выносить мозг себе и мужчине. Заканчивается плохо

  29. #89
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Хм, а может, надо было таки познакомить своего кавалера с бывшим коллегой, ув. Неведение?
    А потом в эту тёплую компанию позвать подружку-социопатку.
    А потом скрестить подружку с отличным неженатым парнем)))

    Ну или хотя бы показать Вашему мужчине пример, как надо знакомить свою вторую половину с шугаными друзьями)))
    Идея такая уже была: озвучила ее своему МЧ, он без особого восторга сказал, что чисто теоретически можно, но вряд ли она согласится, т.к там тараканов - вагон (в ее головушке). Сообщила об этом коллеге, выслала ему ссылку на ее профиль в соц. сети, и вот тут все обломалось. Свободному парню, в активном поиске эта дама показалась толстой и не красивой. Вот не сработала задумка из за высоких эстетических требований четвертых лиц.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Неведение Посмотреть сообщение
    Идея такая уже была: озвучила ее своему МЧ, он без особого восторга сказал, что чисто теоретически можно, но вряд ли она согласится, т.к там тараканов - вагон (в ее головушке). Сообщила об этом коллеге, выслала ему ссылку на ее профиль в соц. сети, и вот тут все обломалось. Свободному парню, в активном поиске эта дама показалась толстой и не красивой. Вот не сработала задумка из за высоких эстетических требований четвертых лиц.
    А вот это интересно!
    Скажите, ув. Неведение, а каковой Вам показалась эта дама?
    Стройной и привлекательной?
    Вот умной и адекватной она Вам уже не кажется, осталось только внешность покритиковать.
    И тут либо станет ясно, что она Вам не конкурентка.
    Либо придётся задуматься о вкусах и предпочтениях Вашего сожителя...

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мужчины боятся меня или я боюсь их?
    от Vasilisa в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 617
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 15:04
  2. Меня бросают мужчины…ВСЕ
    от yeva в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 23:09
  3. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search