Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 144
Тема:

Личная подружка моего мужчины

  1. #1

    Question Личная подружка моего мужчины

    Здравствуйте!
    Посоветуйте пожалуйста, как вести себя в такой непонятной для меня ситуации:
    В общем, суть: Мне 25 лет. Последний год своей жизни я живу в гражданском браке с замечательнейшим 30-летним мужчиной. Всего вместе мы с ним 1, 5 года. Люблю безумно. Отношения - мечта любой девушки, если бы не один нюанс: У моего парня есть одинокая 27-летняя подруга, с неудавшейся личной жизнью. Познакомился он с ней до нашего знакомства со мной. Никаких романтических отношений никогда не было, исключительно дружеские. На протяжении всей нашей совместной жизни, они периодически встречаются, гуляют вместе, созваниваются и ведут длительные разговоры. Гуляют они в большей степени лишь тогда, когда я куда то уезжаю из города , а по приезду, мой любимый рассказывает мне о полезно-проведенных выходных с данной особой. При этом, все мои желания познакомиться с этой чудо-леди отклоняются, по причине: "Пойми, дорогая, Юля-социопат, у нас с ней очень интересные разговоры обо всем, а при тебе, я боюсь, она не сможет открыться". В общем, ревную я... Сильно. В нашей жизни все очень хорошо и гладко, а после ее звонка или их встрече - у меня на 3 дня депрессия. Периодически, он покупает ей какие то подарки, просто так... меня очень раздражает эта забота. Когда я настаиваю на нашем знакомстве, он отказывает еще и потому, что мы - женщины такие непредсказуемые, он не знает, чего ожидать от процесса этой встречи и что это возможно, только в случае если он нас представит, а сам уйдет. При чем все остальные друзья у нас общие. Она одна для меня загадочная. После их последнего разговора, я ему очень четко объяснила, что такие их отношения для меня не приемлемы, даже не потому что я ревную, а потому что я ее не знаю совершенно, и не знаю что от нее можно ожидать. Сказала, что если он считает, что те приятности их совместно-проведенного вдвоем времени компенсируют массу моих нервов и переживаний, которые я испытываю в этот момент, то наверняка мне стоит задуматься о полноценности наших с ним взаимоотношений и его чувств ко мне. Он промолчал... А вчера я случайно узнала, что он купил ей какой то полезный подарочек, и видимо снова собираются погулять. Снова нервничаю...
    Я очень хочу быть с этим мужчиной, и не могу принять эту дружбу. Посоветуйте пожалуйста, стоит ли с этим мириться и как на это реагировать (спокойно не могу, а истерики вряд ли будут полезны)? Очень надеюсь на вашу помощь!
    Спасибо!

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Два момента увидела:
    1. Мужчина не хочет ваш знакомить. То есть, вряд ли это просто дружба.
    2. Бережет ее и не бережет ваши чувства. Он же в курсе, что его дружба вас расстраивает.

    Как вы себя в отношениях позиционируете? Вашему избраннику нравятся проблемные девушки, в чьих глазах он выглядит героем.

  3. #3
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Неведение Посмотреть сообщение
    В общем, суть: Мне 25 лет. Последний год своей жизни я живу в гражданском браке с замечательнейшим 30-летним мужчиной.
    Почему не регистрируете отношения?

  4. #4
    Поддержу Птичку Тари - почему? Сдается мне, что не все так чисто тут=)

  5. #5
    Спасибо за ответ!
    1. По поводу просто дружбы - тут я ему очень доверяю, не бабник он. Если бы у него были какие то высокие чувства к этой девушке подкрепленные интимом, то и жил бы он с ней, а не со мной. Какой ему смысл тогда хранить наши отношения, у нас нет ни общих детей, ни имущества, ни даже штампа в паспорте)
    2. В том, что не бережет ее, а не мои чувства и заключаются мои переживания. При этом, я очень люблю его, и не считаю это поводом для разрыва отношений. Ломать - не строить). Я хочу научится адекватно реагировать на это, так, что бы в последствии их общения прекратилось либо стало для меня более понятным.
    В наших отношениях нет главного, все всегда очень гармонично. Вряд ли ему нравятся проблемные девушки, и особого стремления к признанию его окружающими как героя не замечала. Он альтруист, любит приносить пользу людям и делать их счастливее, при этом особых проявлений лидерства нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Два момента увидела:
    1. Мужчина не хочет ваш знакомить. То есть, вряд ли это просто дружба.
    2. Бережет ее и не бережет ваши чувства. Он же в курсе, что его дружба вас расстраивает.

    Как вы себя в отношениях позиционируете? Вашему избраннику нравятся проблемные девушки, в чьих глазах он выглядит героем.

    Спасибо за ответ!
    1. По поводу просто дружбы - тут я ему очень доверяю, не бабник он. Если бы у него были какие то высокие чувства к этой девушке подкрепленные интимом, то и жил бы он с ней, а не со мной. Какой ему смысл тогда хранить наши отношения, у нас нет ни общих детей, ни имущества, ни даже штампа в паспорте)
    2. В том, что не бережет ее, а не мои чувства и заключаются мои переживания. При этом, я очень люблю его, и не считаю это поводом для разрыва отношений. Ломать - не строить). Я хочу научится адекватно реагировать на это, так, что бы в последствии их общения прекратилось либо стало для меня более понятным.
    В наших отношениях нет главного, все всегда очень гармонично. Вряд ли ему нравятся проблемные девушки, и особого стремления к признанию его окружающими как героя не замечала. Он альтруист, любит приносить пользу людям и делать их счастливее, при этом особых проявлений лидерства нет.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Неведение Посмотреть сообщение
    Вряд ли ему нравятся проблемные девушки, и особого стремления к признанию его окружающими как героя не замечала.
    ...

    Он альтруист, любит приносить пользу людям и делать их счастливее, при этом особых проявлений лидерства нет.
    Противоречия не видите?

    Если чел любит делать людей счастливыми, то ему-то как раз необходимы несчастные рядом.

    У вас общий бюджет?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Почему не регистрируете отношения?
    Мы не относимся к простым формальностям как к чему то важному и решающему в отношениях. Спешить некуда. Возможно, сейчас нашу совместную жизнь и можно расценивать как своеобразный испытательный срок перед браком. Детей также в ближайшее время не планируем, т.к пока живем на сьемной квартире.
    Официальность наших отношений в данной ситуации абсолютно не показатель.

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Неведение Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!
    1. По поводу просто дружбы - тут я ему очень доверяю, не бабник он. Если бы у него были какие то высокие чувства к этой девушке подкрепленные интимом, то и жил бы он с ней, а не со мной. Какой ему смысл тогда хранить наши отношения, у нас нет ни общих детей, ни имущества, ни даже штампа в паспорте)
    2. В том, что не бережет ее, а не мои чувства и заключаются мои переживания. При этом, я очень люблю его, и не считаю это поводом для разрыва отношений. Ломать - не строить). Я хочу научится адекватно реагировать на это, так, что бы в последствии их общения прекратилось либо стало для меня более понятным.
    В наших отношениях нет главного, все всегда очень гармонично. Вряд ли ему нравятся проблемные девушки, и особого стремления к признанию его окружающими как героя не замечала. Он альтруист, любит приносить пользу людям и делать их счастливее, при этом особых проявлений лидерства нет.

    1. Вы рассуждаете с позиции и логики женщины. У мужчин другая логика, в частности, разбросать свое семя как можно дальше и в разные районы. А посему, я бы не стала исключать сексуальную компоненту. Ничто не мешает мужчине любить вас и при этом спать еще с кем-то. Есть еще более сильная компонента чем секс, это - духовная связь, дружба.
    2. Почитайте в сети, что такое созависимость. Ваш избранник созависим по отношению к этой женщине. У нее проблемы в отношениях с миром, людьми, она вся такая слабая, беззащитная. Он ее несется спасать. И в то же время он зависим от этой женщины.
    Вы сами также созависимы по отношению к мужчине. Вы уверяете нас, что он такой классный, вам только надо как-то безболезненно сломать себя через коленку, чтобы принимать то, что мужчина при вас активно общается с другой женщиной. Ну такой вот порок, недостаток у него, весьма похожий на зависимость от алкоголя, компьютера. Ломать - не строить, конечно! Это последний мужчина на земле, хороших разобрали еще щенками.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Противоречия не видите?

    Если чел любит делать людей счастливыми, то ему-то как раз необходимы несчастные рядом.

    У вас общий бюджет?
    Про несчастных - это не совсем понятно. Он не живет со мной потому что я несчастная, ибо я счастливая и довольна жизнью. И привязанность к той девушкой объясняет как: "потому что она мудрая и интересная" и абсолютно не несчастлива. Несчастные тут вообще не фигурируют.
    Бюджет построен так: аренду квартиры - напополам. Продукты и бытовые принадлежности на нем. Одежда и моя косметика - на мне. Если на что то не хватает, беру у него. Зарабатывает он в 3 раза больше.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Неведение Посмотреть сообщение
    Официальность наших отношений в данной ситуации абсолютно не показатель.
    Ошибатесь, ув. Неведение, как раз в привязке к данной ситуации - официальность и была бы основным показателем
    Вы- жена, она - подруга. Почувствуйте разницу

    У меня возник вот такой вопрос: предположим у вашего МЧ есть друг, с которым он вас не хочет знакомит. Как бы вы реагировали?

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Спросите у вашего избранника. Если бы ситуация была зеркальной. У вас был бы друг, с которым вы не желали бы актуального мужчину знакомить и активно бы общались с ним, будучи в сожительстве с другим.

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Неведение Посмотреть сообщение
    Мы не относимся к простым формальностям как к чему то важному и решающему в отношениях.
    Поэтому и имеете то, что имеете.
    Дело в том, что наша психика ориентируется на ролевое поведение. Т.ею она реагирует сообразно роли, которую хозяин/хозяйка этой самой психики играет в жизни.
    Вы отказываетесь от роли Жены и Мужа, считая их формальностями. Предпочитаете роль Сожителей.
    А в отношениях с Сожителями как раз не возбраняется иметь подругу для общения и даже для такого же сожительства.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Неведение Посмотреть сообщение
    Бюджет построен так: аренду квартиры - напополам. Продукты и бытовые принадлежности на нем. Одежда и моя косметика - на мне. Если на что то не хватает, беру у него. Зарабатывает он в 3 раза больше.
    Т.е. вы живете как два дружбана, снимающие одну квартиру? )
    По сути : и вы - подруга, и она подруга. Только с вами он сексуется, а с ней.... под вопросом?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Неведение Посмотреть сообщение
    Детей также в ближайшее время не планируем, т.к пока живем на сьемной квартире.
    Т.е. у мужчины есть планы по покупке своего жилья? Он копит на квартиру, планирует кредит взять?
    Вы обсуждали с ним планы на будущее?
    И привязанность к той девушкой объясняет как: "потому что она мудрая и интересная"
    Очень интересно, в чем заключается "мудрость и интересность" этой подруги?
    Он вам рассказывает о ее мудрых рассуждениях?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Неведение Посмотреть сообщение
    Про несчастных - это не совсем понятно. Он не живет со мной потому что я несчастная, ибо я счастливая и довольна жизнью. И привязанность к той девушкой объясняет как: "потому что она мудрая и интересная" и абсолютно не несчастлива. Несчастные тут вообще не фигурируют.
    А какие у вас есть общие интересы с вашим МЧ?

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Неведение Посмотреть сообщение
    Про несчастных - это не совсем понятно. Он не живет со мной потому что я несчастная, ибо я счастливая и довольна жизнью.
    да ладно.
    а после ее звонка или их встрече - у меня на 3 дня депрессия.
    массу моих нервов и переживаний, которые я испытываю в этот момент
    Снова нервничаю...
    Знаете, это не похоже на слова счастливого и довольного жизнью человека...

  17. #17
    Цитата Сообщение от Неведение Посмотреть сообщение
    У моего парня есть одинокая 27-летняя подруга, с неудавшейся личной жизнью. не могу, а истерики вряд ли будут полезны)?
    !
    "потому что она мудрая и интересная" и абсолютно не несчастлива.
    Как-то не сочетается одно с другим....
    Та подруга счастлива в своем одиночестве? )

  18. #18
    Ув. Неведение, по-моему, Ваш мужчина неплохо устроился:
    Цитата Сообщение от Неведение Посмотреть сообщение
    В общем, ревную я... Сильно. В нашей жизни все очень хорошо и гладко, а после ее звонка или их встрече - у меня на 3 дня депрессия. Периодически, он покупает ей какие то подарки, просто так... меня очень раздражает эта забота.

    После их последнего разговора, я ему очень четко объяснила, что такие их отношения для меня не приемлемы, даже не потому что я ревную, а потому что я ее не знаю совершенно, и не знаю что от нее можно ожидать. Сказала, что если он считает, что те приятности их совместно-проведенного вдвоем времени компенсируют массу моих нервов и переживаний, которые я испытываю в этот момент, то наверняка мне стоит задуматься о полноценности наших с ним взаимоотношений и его чувств ко мне. Он промолчал... А вчера я случайно узнала, что он купил ей какой то полезный подарочек, и видимо снова собираются погулять. Снова нервничаю...
    Цитата Сообщение от Неведение Посмотреть сообщение
    Про несчастных - это не совсем понятно. Он не живет со мной потому что я несчастная, ибо я счастливая и довольна жизнью. И привязанность к той девушкой объясняет как: "потому что она мудрая и интересная" и абсолютно не несчастлива. Несчастные тут вообще не фигурируют.
    У него целых две несчастных женщины, которых он делает счастливыми...по очереди!

  19. #19
    Периодически, он покупает ей какие то подарки, просто так...
    Я чё-то не понимаю такой "дружбы".. Обычно мужчина покупает подарки женщине с определённой целью. Догадаетесь, с какой?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Я чё-то не понимаю такой "дружбы".. Обычно мужчина покупает подарки женщине с определённой целью. Догадаетесь, с какой?
    Хотелось бы уточнить у автора насчет "каких-то подарков".
    Если это сувенир к Новому году или подарок на ДР - это одно, а если это из разряда "шубы-брюлики" - эт сафффсем другое)

  21. #21
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    1. Вы рассуждаете с позиции и логики женщины. У мужчин другая логика, в частности, разбросать свое семя как можно дальше и в разные районы. А посему, я бы не стала исключать сексуальную компоненту. Ничто не мешает мужчине любить вас и при этом спать еще с кем-то. Есть еще более сильная компонента чем секс, это - духовная связь, дружба.
    2. Почитайте в сети, что такое созависимость. Ваш избранник созависим по отношению к этой женщине. У нее проблемы в отношениях с миром, людьми, она вся такая слабая, беззащитная. Он ее несется спасать. И в то же время он зависим от этой женщины.
    Вы сами также созависимы по отношению к мужчине. Вы уверяете нас, что он такой классный, вам только надо как-то безболезненно сломать себя через коленку, чтобы принимать то, что мужчина при вас активно общается с другой женщиной. Ну такой вот порок, недостаток у него, весьма похожий на зависимость от алкоголя, компьютера. Ломать - не строить, конечно! Это последний мужчина на земле, хороших разобрали еще щенками.
    1. Обсуждение возможности секса с подругой - оставим. Т.к. если рассматривать этого мужчину, как примитивного самца - секс там быть должен. А если, как личность - он слишком серьезно относится к чистоте духовных и физ. отношений. И прошлое его случайными связями не запятнано. И если измена была - зачем хранить наши отношения? Я очень сильно ему доверяю.
    2. По поводу созависимости: С этой точки зрения созависимостью можно клеймовать любые тесные связи. Я не поглощена им, абсолютно полноценно без него веду свою жизнедеятельность и не отказываюсь от личных интересов. Точно также и рядом с ним, мне хорошо и комфортно. У нас полноценная совместная жизнь, а не сосуществование. " У нее проблемы в отношениях с миром, людьми, она вся такая слабая, беззащитная. Он ее несется спасать. И в то же время он зависим от этой женщины" - спасибо, это предположение очень похоже на верное. Но мне хорошо с ним, и я не хочу из-за этого расторгать наши отношения, я хочу найти способ искоренить это зло. Я не боюсь потерять его, так как не найду замену. Меня просто не интересуют другие мужчины.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Неведение Посмотреть сообщение
    1. Обсуждение возможности секса с подругой - оставим. Т.к. если рассматривать этого мужчину, как примитивного самца - секс там быть должен. А если, как личность - он слишком серьезно относится к чистоте духовных и физ. отношений. И прошлое его случайными связями не запятнано. И если измена была - зачем хранить наши отношения? Я очень сильно ему доверяю.
    2. По поводу созависимости: С этой точки зрения созависимостью можно клеймовать любые тесные связи. Я не поглощена им, абсолютно полноценно без него веду свою жизнедеятельность и не отказываюсь от личных интересов. Точно также и рядом с ним, мне хорошо и комфортно. У нас полноценная совместная жизнь, а не сосуществование. " У нее проблемы в отношениях с миром, людьми, она вся такая слабая, беззащитная. Он ее несется спасать. И в то же время он зависим от этой женщины" - спасибо, это предположение очень похоже на верное. Но мне хорошо с ним, и я не хочу из-за этого расторгать наши отношения, я хочу найти способ искоренить это зло. Я не боюсь потерять его, так как не найду замену. Меня просто не интересуют другие мужчины.
    Я вот одного не понимаю
    Все прекрасно. Вы для себя все решили и то что в нарисованную Вами картинку не вписывается - видеть не хотите
    В чем запрос?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Неведение Посмотреть сообщение
    1. Обсуждение возможности секса с подругой - оставим. Т.к. если рассматривать этого мужчину, как примитивного самца - секс там быть должен. А если, как личность - он слишком серьезно относится к чистоте духовных и физ. отношений. И прошлое его случайными связями не запятнано. И если измена была - зачем хранить наши отношения? Я очень сильно ему доверяю.
    Ув. Неведение, а что значит "серьёзно относится к чистоте духовных и физ. отношений"?
    В чём это проявляется?

    Как понимать фразу "прошлое его случайными связями не запятнано"?

    Особенно в контексте его длительного общения с Мадам-неудавшаяся-личная-жизнь,
    которую, так на секундочку, он знает даже дольше, чем Вас.
    Будет ли секс с ней "случайной" связью???

    2. По поводу созависимости: С этой точки зрения созависимостью можно клеймовать любые тесные связи. Я не поглощена им, абсолютно полноценно без него веду свою жизнедеятельность и не отказываюсь от личных интересов. Точно также и рядом с ним, мне хорошо и комфортно. У нас полноценная совместная жизнь, а не сосуществование. " У нее проблемы в отношениях с миром, людьми, она вся такая слабая, беззащитная. Он ее несется спасать. И в то же время он зависим от этой женщины" - спасибо, это предположение очень похоже на верное. Но мне хорошо с ним, и я не хочу из-за этого расторгать наши отношения, я хочу найти способ искоренить это зло. Я не боюсь потерять его, так как не найду замену. Меня просто не интересуют другие мужчины.
    Как же "зло" поместилось в Ваши "комфортные" отношения?
    В комментарии № 18 я выделила жирным Ваши фразы, свидетельствующие о серьёзном дискомфорте.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Неведение Посмотреть сообщение
    1. Обсуждение возможности секса с подругой - оставим. Т.к. если рассматривать этого мужчину, как примитивного самца - секс там быть должен. А если, как личность - он слишком серьезно относится к чистоте духовных и физ. отношений. И прошлое его случайными связями не запятнано. И если измена была - зачем хранить наши отношения? Я очень сильно ему доверяю.
    2. По поводу созависимости: С этой точки зрения созависимостью можно клеймовать любые тесные связи. Я не поглощена им, абсолютно полноценно без него веду свою жизнедеятельность и не отказываюсь от личных интересов. Точно также и рядом с ним, мне хорошо и комфортно. У нас полноценная совместная жизнь, а не сосуществование. " У нее проблемы в отношениях с миром, людьми, она вся такая слабая, беззащитная. Он ее несется спасать. И в то же время он зависим от этой женщины" - спасибо, это предположение очень похоже на верное. Но мне хорошо с ним, и я не хочу из-за этого расторгать наши отношения, я хочу найти способ искоренить это зло. Я не боюсь потерять его, так как не найду замену. Меня просто не интересуют другие мужчины.
    Тогда в чем вообще проблема????
    Если вы ему сильно доверяете, если у вас все так зашибись хорошо, то зачем вообще заморачиваться? Откуда у вас берется ревность, если вы точно уверены, что вам не изменяют?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Неведение Посмотреть сообщение
    Но мне хорошо с ним, и я не хочу из-за этого расторгать наши отношения, я хочу найти способ искоренить это зло. Я не боюсь потерять его, так как не найду замену. Меня просто не интересуют другие мужчины.
    Я не пойму, если вы уверены, что секса у них нет и вы доверяете своему мужчине, то какое зло вы хотите искоренять?
    Привычку вести с подругой разговоры о жизни??
    Кстати, я выше спрашивала, вы в курсе, чем эта подруга для него так интересна?
    Он вам рассказывает об их разговорах, приводит какие-то ее оригинальные (по его мнению) мысли?

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Неведение Посмотреть сообщение
    2. По поводу созависимости: С этой точки зрения созависимостью можно клеймовать любые тесные связи. Я не поглощена им, абсолютно полноценно без него веду свою жизнедеятельность и не отказываюсь от личных интересов. Точно также и рядом с ним, мне хорошо и комфортно. У нас полноценная совместная жизнь, а не сосуществование. " У нее проблемы в отношениях с миром, людьми, она вся такая слабая, беззащитная. Он ее несется спасать. И в то же время он зависим от этой женщины" - спасибо, это предположение очень похоже на верное. Но мне хорошо с ним, и я не хочу из-за этого расторгать наши отношения, я хочу найти способ искоренить это зло. Я не боюсь потерять его, так как не найду замену. Меня просто не интересуют другие мужчины.
    Тогда не совсем понятно, ув. Неведение, чем вам может помочь Форум...
    Можете четко сформулировать, какой вы представляете себе помощь тут?

    Скажу сразу - решение за вас никто принимать не будет и советов не даст.
    Сама, все сама (с)

    Интересно, а почему вы выбрали себе такой ник?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ошибатесь, ув. Неведение, как раз в привязке к данной ситуации - официальность и была бы основным показателем
    Вы- жена, она - подруга. Почувствуйте разницу

    У меня возник вот такой вопрос: предположим у вашего МЧ есть друг, с которым он вас не хочет знакомит. Как бы вы реагировали?
    Спасибо, Окстисия,
    Есть отличная цитата из песни характеризующая логическую цепочку построения человеческих отношений: "Люди встречаются - люди влюбляются - женятся" Так вот, к сожаления в современном мире, все это происходит возможно и в 3 больших этапа, но не в 3 шага и не за 3 дня. Сейчас мы находимся на втором этапе, при этом, так как и я и он к бракосочетанию относимся очень серьезно (а к разводу еще серьезнее). Вот и сейчас живем вместе, узнаем друг друга во всех аспектах, и делаем выводы хотим ли мы прожить вместе всю жизнь. Если ситуация с вышеописанной девушкой будет продолжаться в том же духе, то и я к замужеству на таких условиях не готова. В наших отношениях есть много достоинств, которые перевешивают этот недостаток, с которым я и не собираюсь мириться. Но так как рубить все на эмоциях и делать кардинальные шаги по расторжению наших отношений я не хочу, потому и прошу совета со стороны, как можно перевести эту подружку в статус дальней, давней знакомой.
    "У меня возник вот такой вопрос: предположим у вашего МЧ есть друг, с которым он вас не хочет знакомит. Как бы вы реагировали?" - замечательный вопрос . Если бы он не хотел нас знакомить по той же причине: "он социопат, и не сможет открыться" - посчитала бы его неадекватом, как собственно и считаю ту девушку, но душевные переживания такой силы, это у меня бы вряд ли вызывало. Хотя, парадокс: подружка эта, по его словам: социопат, боится и не любит чужих, не знакомых людей. А вот познакомились они с ней в свое время по интернету на сайте знакомств, что уже как то харатеризует всю тяжелость формы ее социопатии. И переживаю то я, именно потому, что это "подружка".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Я чё-то не понимаю такой "дружбы".. Обычно мужчина покупает подарки женщине с определённой целью. Догадаетесь, с какой?
    Подарки в стиле приятных мелочей, типа: новый бадминтон, или какую то полезную штуку для ее гаджета. Автомобилей, путевок на мальдивы и бриллиантов не было.

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Неведение Посмотреть сообщение
    А вот познакомились они с ней в свое время по интернету на сайте знакомств, что уже как то харатеризует всю тяжелость формы ее социопатии. И переживаю то я, именно потому, что это "подружка".
    А мне казалось это скорее характеризует ее цели - найти мужчину. А вот для чего конкретно - это уже вопрос)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Неведение Посмотреть сообщение
    Подарки в стиле приятных мелочей, типа: новый бадминтон, или какую то полезную штуку для ее гаджета. Автомобилей, путевок на мальдивы и бриллиантов не было.
    Те мужчина фактически тратит семейный бюджет на подарки ей.
    Вас такой расклад устраивает?

  29. #29
    Подарки в стиле приятных мелочей, типа: новый бадминтон, или какую то полезную штуку для ее гаджета. Автомобилей, путевок на мальдивы и бриллиантов не было.
    На какие-то праздники или без повода?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Неведение Посмотреть сообщение
    Спасибо, Окстисия,
    Есть отличная цитата из песни характеризующая логическую цепочку построения человеческих отношений: "Люди встречаются - люди влюбляются - женятся" Так вот, к сожаления в современном мире, все это происходит возможно и в 3 больших этапа, но не в 3 шага и не за 3 дня. Сейчас мы находимся на втором этапе, при этом, так как и я и он к бракосочетанию относимся очень серьезно (а к разводу еще серьезнее). Вот и сейчас живем вместе, узнаем друг друга во всех аспектах, и делаем выводы хотим ли мы прожить вместе всю жизнь. Если ситуация с вышеописанной девушкой будет продолжаться в том же духе, то и я к замужеству на таких условиях не готова. В наших отношениях есть много достоинств, которые перевешивают этот недостаток, с которым я и не собираюсь мириться. Но так как рубить все на эмоциях и делать кардинальные шаги по расторжению наших отношений я не хочу, потому и прошу совета со стороны, как можно перевести эту подружку в статус дальней, давней знакомой.
    Хочу пояснить вам сразу ув. Неведение - здесь не дают советов.
    Вы пришли на психологической форум. Здесь вам помогут разобраться с вашей проблемой. А что делать дальше и как вам поступать - решать будет вы и только вы.
    Для того что б вам разобраться с проблемой - вам придется отвечать на много вопросов.
    Поэтому в ваших интересах отвечать как можно более четко и ясно, желательно не вдаваясь в лирику.
    "У меня возник вот такой вопрос: предположим у вашего МЧ есть друг, с которым он вас не хочет знакомит. Как бы вы реагировали?" - замечательный вопрос . Если бы он не хотел нас знакомить по той же причине: "он социопат, и не сможет открыться" - посчитала бы его неадекватом, как собственно и считаю ту девушку, но душевные переживания такой силы, это у меня бы вряд ли вызывало. Хотя, парадокс: подружка эта, по его словам: социопат, боится и не любит чужих, не знакомых людей. А вот познакомились они с ней в свое время по интернету на сайте знакомств, что уже как то харатеризует всю тяжелость формы ее социопатии. И переживаю то я, именно потому, что это "подружка".
    Тогда поясните: в чем принципиальное различие между предполагаемым другом-социопатом и подругой-социопатом, если с ней секса нет??
    Мы ведь принимаем априори, что ваш МЧ очень высокомральный и вам не изменит)

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мужчины боятся меня или я боюсь их?
    от Vasilisa в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 617
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 15:04
  2. Меня бросают мужчины…ВСЕ
    от yeva в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 23:09
  3. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search