Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 210
Тема:

Развод, депрессия, безысходность.

  1. #91
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Хомо сапиенс сапиенс, человек то бишь)

    Только профессия?

    А подруги у Вас есть, друзья - на какие темы общаетесь, чем в свободное от работы время занимаетесь ( занимались)?

    Кто Вы по профессии?
    Только профессия... на остальное не было времени уже очень давно. Свободное время - ребенок... развивайки всякие, поделки с ним, игры.
    Подруги есть, но когда появилась семья, незамужние подруги как то отвалились, у замужних замужние интересы.
    Я логист.

  2. #92
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Настя... Я задам сейчас жестокий вопрос. Попробуйте поразмышлять в эту сторону.

    Венчанность брака, отмоленность ребенка, родство душ, тесная связь.. Что если значение этого всего -- только в вашей голове и все?
    Что если ваша мистичность - зашкаливает?
    Что станет, если все ЭТО - убрать из вашей жизни?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Настя... Я задам сейчас жестокий вопрос. Попробуйте поразмышлять в эту сторону.

    Венчанность брака, отмоленность ребенка, родство душ, тесная связь.. Что если значение этого всего -- только в вашей голове и все?
    Что если ваша мистичность - зашкаливает?
    Что станет, если все ЭТО - убрать из вашей жизни?
    Связь между матерью и ребенком - вымысел? тогда что, матери, отцы, бросающие своих детей норма? Эгоизм все?
    родство душ тоже мне кажется? то есть человек не ищет близкого себе человека? Есть только я, жизнь ради себя одной?
    Венчанность брака и отмоленность ребенка это вопросы моей веры...
    Это действительно бОльшая часть меня. А если это все убрать, то в чем тогда смысл всего.
    Я бы не назвала это мистичностью. Если все это убрать, то останется жизнь без смысла. Жизнь животного.

  4. #94
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Венчанность брака и отмоленность ребенка это вопросы моей веры...
    Ваш муж разделяет вашу веру?

  5. #95
    Связь между матерью и ребенком - вымысел?
    какая именно связь? А если детей 10, связь есть с каждым или выборочно?)
    родство душ тоже мне кажется?
    это перенос - Вы бессознательно наделяете симпатичного Вам человека положительными качествами. И влюбляетесь в образ, придуманный Вами. В принципе, это свойство человеческой психики, не только Ваше.
    то есть человек не ищет близкого себе человека?
    пары строятся по принципу подобия (то что Вы назвали близостью, родством душ), либо по принципу комплиментарности ("противоположности притягиваются")
    Венчанность брака и отмоленность ребенка это вопросы моей веры...
    Это действительно бОльшая часть меня. А если это все убрать, то в чем тогда смысл всего.
    Если все это убрать, то останется жизнь без смысла. Жизнь животного.
    так мы и есть животные. Представители вида Homo sapiens. А остальное, перечисленное Вами, - иллюзии. ВАШИ иллюзии. То, что важно для Вас (вера, венчание, отмоленность и тд), оказалось неважно для мужа. Сейчас эти иллюзии рушатся. Вам больно. Понимаю.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Ваш муж разделяет вашу веру?
    да, разделяет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    какая именно связь? А если детей 10, связь есть с каждым или выборочно?)
    :
    Связь есть с каждым. У вас есть дети?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    это перенос - Вы бессознательно наделяете симпатичного Вам человека положительными качествами. И влюбляетесь в образ, придуманный Вами. В принципе, это свойство человеческой психики, не только Ваше.
    пары строятся по принципу подобия (то что Вы назвали близостью, родством душ), либо по принципу комплиментарности ("противоположности притягиваются")
    так мы и есть животные. Представители вида Homo sapiens. А остальное, перечисленное Вами, - иллюзии. ВАШИ иллюзии. То, что важно для Вас (вера, венчание, отмоленность и тд), оказалось неважно для мужа. Сейчас эти иллюзии рушатся. Вам больно. Понимаю.
    Как вы живете с таким циничным до тошноты отношением к жизни?
    Для мужа это так же важно. И иллюзии мои, а для меня это не иллюзии, не разрушены. И проблема не в иллюзиях, а в том, что он так же борется с собой. Зачем непонятно.

  7. #97
    У вас есть дети?
    да, трое. И я помню, что они в моей жизни - гости. У каждого из них - своя жизнь. Иногда "связь с ребенком" становится "удавкой на его шее".
    Как вы живете с таким циничным до тошноты отношением к жизни?
    что именно Вы посчитали цинизмом?
    А, может, я просто реалист?...

  8. #98
    Цитата Сообщение от nastya_28 Посмотреть сообщение
    да, разделяет.



    --- Добавлено ---



    Как вы живете с таким циничным до тошноты отношением к жизни?
    Для мужа это так же важно. И иллюзии мои, а для меня это не иллюзии, не разрушены. И проблема не в иллюзиях, а в том, что он так же борется с собой. Зачем непонятно.
    Что подразумевается под борьбой мужа с собой?

  9. #99
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    да, трое. И я помню, что они в моей жизни - гости. У каждого из них - своя жизнь. Иногда "связь с ребенком" становится "удавкой на его шее".
    что именно Вы посчитали цинизмом?
    А, может, я просто реалист?...
    Я прекрасно понимаю, что мой сын отдельная личность, я это очень уважаю и горжусь им. Им есть за что гордиться уже сейчас. И когда он вылетит из гнезда, я отпущу с этим чувством гордости. Но сейчас он нуждается во мне, так же как я в нем. Он чувствует меня, как и я его. Мы лучшие друзья, лучшее утешение друг для друга.
    Реалисты и есть циниками. Для меня главное в жизни созидающее чувство любви. Объяснять состояние души иллюзиями и химией, быть животным, это и есть цинизм.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Что подразумевается под борьбой мужа с собой?
    Он почему то уверен, что исправить ничего нельзя. Что пробовать бесполезно. Это его стена. Его защита, которой он укрылся. Я точно знаю, что он любит меня и ему так же больно. Просто как человек более сильный морально, он справляется с собой.
    Я всегда тянулась к этой силе его. Она меня успокаивала в сложные моменты. А теперь она стала щитом.

  10. #100
    И когда он вылетит из гнезда, я отпущу с этим чувством гордости. Но сейчас он нуждается во мне, так же как я в нем.
    почему-то я Вам не верю. Может, потому, что Вы рассуждаете лозунгами?..
    Не отпустите Вы сына. Он - Ваш костыль. Такой же, каким был муж. Сейчас, без мужа, Вы возложили на сына двойную ответственность за свое спокойствие.
    Он чувствует меня, как и я его.
    в чем это выражается?
    Мы лучшие друзья,
    у друзей отношения на равных. Вы общаетесь с позиции Ребенок-Ребенок или Взрослый-Взрослый? В смысле, ВЫ опускаетесь до уровня трехлетнего ребенка или ЕГО тянете до своего уровня? В чем Ваша дружба выражается?
    лучшее утешение друг для друга.
    в то, что он Ваше утешение - верю. А в чем ВЫ его утешение? Он-то мужа не терял. С отцом он общается. Муж-то ушел ОТ Вас, не от сына.
    Для меня главное в жизни созидающее чувство любви.
    переведите эту Вашу мысль. ЧТО для Вас любовь? Не менее 5 пунктов назовите, пожалуйста.
    Объяснять состояние души иллюзиями и химией,
    ну я, как врач, не знаю где находится такой орган - "душа"?
    Зато могу объяснить, что такое любовь с точки зрения биохимии.

    --- Добавлено ---

    Это его стена. Его защита, которой он укрылся.
    от кого его защита? От кого муж прячется за стеной, есть версии?
    Я точно знаю, что он любит меня и ему так же больно.
    откуда Вы это "точно знаете"? Прочитайте про перенос в психологии.
    А теперь она стала щитом...
    ...от Вас

  11. #101
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    почему-то я Вам не верю. Может, потому, что Вы рассуждаете лозунгами?..
    Не отпустите Вы сына. Он - Ваш костыль. Такой же, каким был муж. Сейчас, без мужа, Вы возложили на сына двойную ответственность за свое спокойствие.
    в чем это выражается?
    я на сына вообще ничего не перекладывала!!! я сейчас даже отстранилась, чтобы он не видел моего состояния, чтобы он не переживал за маму. Я говорю о необходимости друг в друге, но не про сегодняшнюю ситуацию. Мне он нужен: я радуюсь за него, наблюдаю как растет его личность, в конце концов обслуживаю его. Я ему нужна: я его спокойствие и защита, когда ему больно-страшно, он находит успокоение во мне.
    Когда он перестанет во мне нуждаться - я буду радоваться со стороны.
    А вы не нуждаетесь в своих детях? То есть, если не дай Бог, с ними что-то случиться, вы спокойно объясните свои переживание биохимией?

  12. #102
    [QUOTE=Юнона;2170013]
    в чем это выражается?
    у друзей отношения на равных. Вы общаетесь с позиции Ребенок-Ребенок или Взрослый-Взрослый? В смысле, ВЫ опускаетесь до уровня трехлетнего ребенка или ЕГО тянете до своего уровня? В чем Ваша дружба выражается?
    /QUOTE]

    Чувствую - понимаю его, знаю настолько, что понимаю его состояние. И очень чутко к этому отношусь. Он тоже, как я не стараюсь скрыть, понимает, что со мной.
    Да, мы друзья, друзья ВЗРОСЛЫЙ-РЕБЕНОК, нам весело вместе, интересно. Во время игр мне не скучно и я не вижу во всем педагогический контекст, я так же развлекаюсь. Очень радуюсь, когда слышу его первые и такие правильные выводы о жизни. Уважаю его, как взрослого, и понимаю, что он ребенок.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    в то, что он Ваше утешение - верю. А в чем ВЫ его утешение? Он-то мужа не терял. С отцом он общается. Муж-то ушел ОТ Вас, не от сына.
    Я не впутываю его в данную ситуацию, а вопросов утешения в жизни достаточно. Обидели на улице, детские тревоги и страхи - объясняю, успокаиваю.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Юнона;2170013
    переведите эту Вашу мысль. ЧТО для Вас любовь? Не менее 5 пунктов назовите, пожалуйста.

    от кого его защита? От кого муж прячется за стеной, есть версии?
    откуда Вы это "точно знаете"? Прочитайте про [U
    перенос[/U] в психологии.
    ...от Вас
    5 пунктов я уже перечисляла:

    Люблю: 1) ОЩУЩАЮ ДУХОВНУЮ БЛИЗОСТЬ, то, что называют родной; 2) СЧАСТЛИВА В ФИЗИЧЕСКОЙ БЛИЗОСТИ; 3) лучший друг; 4) не вижу больше мужчин, он единственный; 5) жизнь одной семьей, общие цели и проблемы.
    Это любовь к мужчине.
    Есть еще любовь к родным, себе, людям в принципе.
    он защищается от сложной ситуации и от меня в этой ситуации.
    Я знаю, потому что об этом он говорит, когда он немного приоткрывает свой щит.
    Да, и от меня в том числе. Ему так проще справиться с собой.

  14. #104
    Цитата Сообщение от nastya_28 Посмотреть сообщение
    я на сына вообще ничего не перекладывала!!! я сейчас даже отстранилась, чтобы он не видел моего состояния, чтобы он не переживал за маму. Я говорю о необходимости друг в друге, но не про сегодняшнюю ситуацию. Мне он нужен: я радуюсь за него, наблюдаю как растет его личность, в конце концов обслуживаю его. Я ему нужна: я его спокойствие и защита, когда ему больно-страшно, он находит успокоение во мне.
    Когда он перестанет во мне нуждаться - я буду радоваться со стороны.
    А вы не нуждаетесь в своих детях? То есть, если не дай Бог, с ними что-то случиться, вы спокойно объясните свои переживание биохимией?
    Всё перечисленное - нормальное отношение матери к ребенку. При чем тут дружба?..
    Давайте дождемся пубертата...


  15. #105
    Цитата Сообщение от nastya_28 Посмотреть сообщение
    5 пунктов я уже перечисляла:

    Люблю: 1) ОЩУЩАЮ ДУХОВНУЮ БЛИЗОСТЬ, то, что называют родной; 2) СЧАСТЛИВА В ФИЗИЧЕСКОЙ БЛИЗОСТИ; 3) лучший друг; 4) не вижу больше мужчин, он единственный; 5) жизнь одной семьей, общие цели и проблемы.
    Это любовь к мужчине.
    Есть еще любовь к родным, себе, людям в принципе.
    он защищается от сложной ситуации и от меня в этой ситуации.
    Я знаю, потому что об этом он говорит, когда он немного приоткрывает свой щит.
    Да, и от меня в том числе. Ему так проще справиться с собой
    .
    у меня такое чувство, что ВЫ меня не слышите.((
    Перечисленные Вами 5 пунктов к относятся к Вашему мужу - почему Вы его выбрали, зачем он Вам нужен. Я же спрашиваю, ЧТО для Вас любовь? Как Вы понимаете, что Вас любят?
    1) ОЩУЩАЮ ДУХОВНУЮ БЛИЗОСТЬ, то, что называют родной; 2) СЧАСТЛИВА В ФИЗИЧЕСКОЙ БЛИЗОСТИ; 3) лучший друг; 4) не вижу больше мужчин, он единственный; 5) жизнь одной семьей, общие цели и проблемы
    какой-то пасторальный портрет складывается. Как икона. Вы сейчас канонизируете мужа.
    Что входит в понятие "лучший друг"?
    Какие у вас были общие интересы и общие цели?
    Как муж воспринял рождение больного ребенка?
    Если человек выстраивает стену, поднимает перед Вами щит, - значит видит угрозу себе ОТ ВАС. Защищается он от Вас. Какие разговоры вы там ведете?
    Предлагаю взять паузу - не общаться с мужем какое-то время. Он успокоится, подумает. Вы тоже.

  16. #106
    Какие поступки мужа давали Вам ощущение духовной близости?

    О чем " об этом" говорит Вам муж, когда " приоткрывает свой щит"? Пример фразы можете привести?

  17. #107
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Всё перечисленное - нормальное отношение матери к ребенку. При чем тут дружба?..
    Давайте дождемся пубертата...

    А что такое дружба? Объясните в 5-ти пунктах.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Какие поступки мужа давали Вам ощущение духовной близости?

    О чем " об этом" говорит Вам муж, когда " приоткрывает свой щит"? Пример фразы можете привести?
    Что ему так же больно, и так же трудно и он цепляется за единственную нить - сына. Что я единственная женщина для него, что он тоскует, но не может разрешить себе вернуться.

  18. #108
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от nastya_28 Посмотреть сообщение
    А что такое дружба? Объясните в 5-ти пунктах.
    А сами не желаете попытаться?

  19. #109
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А сами не желаете попытаться?
    Дру́жба — бескорыстные личные взаимоотношения между людьми, основанные на любви, доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются взаимность, доверие и терпение. Людей, связанных между собой дружбой, называют друзьями.

  20. #110
    Я точно знаю, что он любит меня и ему так же больно.
    У Вас есть мозгоскоп? Вы ясновидящая?
    Научите меня "точно знать"? Как Вы это определяете, что "любит", что "ему так же больно, и так же трудно и он цепляется за единственную нить ", что " Вы -единственная женщина для него, что он тоскует, но не может разрешить себе вернуться."?
    Вот просто по пунктам - куда надо смотреть, чтобы это определить?

  21. #111
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    У Вас есть мозгоскоп? Вы ясновидящая?
    Научите меня "точно знать"? Как Вы это определяете, что "любит", что "ему так же больно, и так же трудно и он цепляется за единственную нить ", что " Вы -единственная женщина для него, что он тоскует, но не может разрешить себе вернуться."?
    Вот просто по пунктам - куда надо смотреть, чтобы это определить?
    Это его слова, я процитировала. Может это не по правилам биохимии, но я верю близкому мне человеку.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    у меня такое чувство, что ВЫ меня не слышите.((

    Как муж воспринял рождение больного ребенка?
    Если человек выстраивает стену, поднимает перед Вами щит, - значит видит угрозу себе ОТ ВАС. Защищается он от Вас. Какие разговоры вы там ведете?
    Предлагаю взять паузу - не общаться с мужем какое-то время. Он успокоится, подумает. Вы тоже.
    О заболевании мы знали внутриутробно. Муж очень поддерживал меня, был уверен, что все нормализуется. Все нормализовалось.
    Пауза уже была. 3 недели паузы. Она привела только к отчуждению. Потому что как и последние пол года мы додумывали, но не объяснялись.

  22. #112
    Пауза уже была. 3 недели паузы. Она привела только к отчуждению. Потому что как и последние пол года мы додумывали, но не объяснялись.
    В итоге этой паузы он решил, что жить с Вами больше не может. И ушел. Имеет право.
    Но Вас это почему-то не устраивает. Вы продолжаете выносить ему мозг.

    Вы начали обмен? Съехали от мамы? Вы хоть что-то, кроме разговоров, сделали, чтобы сохранить брак? Приняли к сведению претензии мужа? Исправиться пытаетесь?

    Научите меня "точно знать"? Как Вы это определяете, что "любит", что "ему так же больно, и так же трудно и он цепляется за единственную нить ", что " Вы -единственная женщина для него, что он тоскует, но не может разрешить себе вернуться."?
    Вот просто по пунктам - куда надо смотреть, чтобы это определить?
    Это его слова, я процитировала. Может это не по правилам биохимии, но я верю близкому мне человеку.
    ну тогда о чем речь? Вы же остались "близкими и родными". Просто живете раздельно. Он- один (возможно). Вы - с другим любимым человеком: с мамой.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    В итоге этой паузы он решил, что жить с Вами больше не может. И ушел. Имеет право.
    Но Вас это почему-то не устраивает. Вы продолжаете выносить ему мозг.

    Вы начали обмен? Съехали от мамы? Вы хоть что-то, кроме разговоров, сделали, чтобы сохранить брак? Приняли к сведению претензии мужа? Исправиться пытаетесь?

    ну тогда о чем речь? Вы же остались "близкими и родными".
    Да, через неделю я еду к его матери, через 2 освобождается чудная квартира у знакомых, которую я снимаю. К октябрю надеюсь завершаться вопросы с обменом.
    Претензии приняла, исправиться пытаюсь.
    Решение, которое он принял после 3 недель паузы, и на которое имеет, конечно, право, он принял после 3-х недель без общения и в обиде.
    Да, он имеет на него право, а я имею право пытаться что-то исправить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    В итоге этой паузы он решил, что жить с Вами больше не может. И ушел. Имеет право.
    Но Вас это почему-то не устраивает. Вы продолжаете выносить ему мозг.

    Вы начали обмен? Съехали от мамы? Вы хоть что-то, кроме разговоров, сделали, чтобы сохранить брак? Приняли к сведению претензии мужа? Исправиться пытаетесь?

    ну тогда о чем речь? Вы же остались "близкими и родными". Просто живете раздельно. Он- один (возможно). Вы - с другим любимым человеком: с мамой.
    С мамой я не остаюсь, я остаюсь с ребенком и приходящим папой и, опять же, имею право, чтобы меня это не устраивало. Да, мы близкие и родные, и ошибка в том, что живем отдельно.

  24. #114
    Цитата Сообщение от nastya_28 Посмотреть сообщение
    А что такое дружба? Объясните в 5-ти пунктах.

    --- Добавлено ---



    Что ему так же больно, и так же трудно и он цепляется за единственную нить - сына. Что я единственная женщина для него, что он тоскует, но не может разрешить себе вернуться.
    По каким признакам Вы выявили тоску мужа по Вам?

    Вообще то это норма - общаться со своим ребенком. При этом можно быть равнодушным к его матери.

    Или как по Вашему?

    И что значит - он цепляется? Как Вы отличаете общение мужа с его сыном от цепляния за сына?

  25. #115
    через неделю я еду к его матери,
    зачем?
    Решение, которое он принял после 3 недель паузы, он принял после 3-х недель без общения и в обиде.
    я не поняла - Вы не общаетесь 3 недели или 6?
    Не долговато ли для простой обиды, как думаете?
    он имеет на него право, а я имею право пытаться что-то исправить.
    выносом мозга?
    ошибка в том, что живем отдельно.
    он считает раздельное проживание ошибкой?

  26. #116
    Да - и про духовность

    Повторю вопрос - какие поступки мужа позволяли Вам ощущать духовную близость с ним?

  27. #117
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    По каким признакам Вы выявили тоску мужа по Вам?

    Вообще то это норма - общаться со своим ребенком. При этом можно быть равнодушным к его матери.

    Или как по Вашему?

    И что значит - он цепляется? Как Вы отличаете общение мужа с его сыном от цепляния за сына?
    Я же сказала, это его слова. И о том, что он неравнодушен тоже его слова.
    И про то, что он сейчас живет от встречи до встречи с сыном тоже его слова.
    В сложной ситуации мы ищем ради чего жить, вот он живет ради ребенка.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    зачем?
    я не поняла - Вы не общаетесь 3 недели или 6?
    Не долговато ли для простой обиды, как думаете?
    выносом мозга?
    он считает раздельное проживание ошибкой?
    Ей нужна помощь, она после операции, а я просто хочу к ней поехать.
    Он ушел больше 2-х месяцев назад, первые 3 недели мы почти не общались.
    Да, очень долго, обида перешедшая в решение, решение принято от упрямства.
    Нет, попыткой объясниться и изменением себя я пытаюсь исправить. Хотя... пару раз доходило до выноса мозга.
    Он принял решение уйти, для него это не ошибка, раз он так сделал. Но разбить семью - ошибка, когда есть возможно попытаться.
    Если б никто не пытался пережить кризис, но каждый брак был бы обречен на развод.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Да - и про духовность

    Повторю вопрос - какие поступки мужа позволяли Вам ощущать духовную близость с ним?
    Честно, я не знаю как ответить на этот вопрос, не поступки наверное, а отношение к жизни. А уже отношение к жизни выражается в поступках.
    У нас одни и те же ценности в жизни.

  29. #119
    Ей нужна помощь, она после операции, а я просто хочу к ней поехать.
    она Вас ждет? Формат Ваших отношений позволяет Вам свалиться на голову приехать к больному человеку? Муж может воспринять Ваш визит к его матери как давление на него, как Вашу манипуляцию.
    очень долго, обида перешедшая в решение, решение принято от упрямства.
    Из простого упрямства бросить нездорового ребенка? Не похоже это на простое упрямство. Похоже именно на твердое решение. Причем, Ваш мозговынос и тоска по сыну не повлияли на его решение жить отдельно от Вас.
    разбить семью - ошибка, когда есть возможно попытаться.
    Если б никто не пытался пережить кризис, но каждый брак был бы обречен на развод.
    исправить ошибку можно, если ОБА члена семьи хотят исправления этой ошибки. Он - не хочет. Ваши старания "исправить в одиночку" - ни к чему не приведут. Только озлобят мужа.

  30. #120
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    она Вас ждет? Формат Ваших отношений позволяет Вам свалиться на голову приехать к больному человеку? Муж может воспринять Ваш визит к его матери как давление на него, как Вашу манипуляцию.
    Из простого упрямства бросить нездорового ребенка? Не похоже это на простое упрямство. Похоже именно на твердое решение. Причем, Ваш мозговынос и тоска по сыну не повлияли на его решение жить отдельно от Вас.
    исправить ошибку можно, если ОБА члена семьи хотят исправления этой ошибки. Он - не хочет. Ваши старания "исправить в одиночку" - ни к чему не приведут. Только озлобят мужа.
    Она меня ждет. Формат наших отношений долгое время был сложным, но сейчас мы наладили их. Надеюсь, не воспримет, потому как я это делаю не ради манипуляции им. но мне просто хочется на "его территорию", к тому же матери нужна помощь.
    Да, видимо, это твердое решение, но это очень неправильное решение, потому что у нас может быть шанс построения новых отношений.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Депрессия Зощенко
    от Olaff в разделе Психология искусства
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 14:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search