Показано с 1 по 14 из 14
Тема:

Удобная подушка под любимое ушко.

  1. #1

    Удобная подушка под любимое ушко.

    Ортопедическая/анатомическая подушка. Кто сталкивался с покупкой таких? Реально ли помогают разгрузить шею и принять правильное положение позвоночнику? Насколько они удобны и долговечны. Из тех кто пользуется кто какие достоинства и недостатки для себя отметил?
    Последний раз редактировалось Ritta; 31.07.2014 в 13:05.

  2. #2
    Доброго дня, ув. Ритта!
    У меня подруга - фанатка ортопедических подушек)))
    Подарила мне такую на новый год.
    Мне нравится - классная штука, удобная! С памятью - пару секунд держит форму моей светлой головушки.
    Шею разгрузить помогает, особенно если на боку на ней лежать, однако насчёт "правильного" положения позвоночника сказать ничего не могу.

    А что Вы понимаете под "долговечностью"?
    Понятно, вещь недешёвая, но и не автомобиль всё же)))

    Из недостатков для меня один - фиг скомкаешь!
    Поэтому я сплю с ортопедической подушкой и двумя обычными (небольшими, перьевыми), последние нещадно мну и утаптываю, а также обнимаю и обкладываюсь ими с обеих сторон

    Прошу прощения за такие подробности)))
    Последний раз редактировалось Darya; 31.07.2014 в 13:12.

  3. #3
    Я себе приобрела ортопедическую подушку лет 5-6 назад. До сих пор пользуюсь каждую ночь - ничего с ней не случилось. Мне о-о-очень удобно. После нее, если вдруг приходится спать на обычных (в гостях, на отдыхе) - сразу чувствуется разница и к утру затекает шея. Так что, однозначно, рекомендую.
    Вот только ее надо подбирать. Чтобы высота переднего валика подходила под ваш размер плеча.

  4. #4
    какой фирмы у Вас подушечка и как Вам ее подбирали? Я вот вроде в инете почитала как выбирать, и поехала в салон. Мне подобрали. попробовала - неудобно. Одна слишком мягкой кажется и не достаточно высокой, другая слишком твердой (на боку хорошо, а на спине или полу боком плечо затекает).

    Долговечно, ну хотя бы 2-3 служит не теряя свойств? Про заявленные 5 молчу, тех фирм наверно уже и в помине нет))

    Из обычных я уже все считай перепробовала. От многих наоборот головные боли стали появляться и шею ломит. Но они же максимум 1000р., легко сменить если что. Я и так каждые 3 мес уже бамбуковые стала покупать, новые. Потому что слеживаются и опять шея болит( Пух-перо не вариант у меня на них аллергия пошла, да и жаркие они какие-то.

    У меня есть прикольная косточка с гречихой и валик с еловым чем-то там. Но они чисто для расслабления и релаксации, на них нельзя спать.

    Я уже думаю может это не подушки не правильные, а матрас? У меня не кровать, а диван двухспальный.

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    какой фирмы у Вас подушечка и как Вам ее подбирали? Я вот вроде в инете почитала как выбирать, и поехала в салон. Мне подобрали. попробовала - неудобно. Одна слишком мягкой кажется и не достаточно высокой, другая слишком твердой (на боку хорошо, а на спине или полу боком плечо затекает).
    ...
    От многих наоборот головные боли стали появляться и шею ломит.
    а врачи что говорят?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я себе приобрела ортопедическую подушку лет 5-6 назад. До сих пор пользуюсь каждую ночь - ничего с ней не случилось. Мне о-о-очень удобно. После нее, если вдруг приходится спать на обычных (в гостях, на отдыхе) - сразу чувствуется разница и к утру затекает шея. Так что, однозначно, рекомендую.
    Вот только ее надо подбирать. Чтобы высота переднего валика подходила под ваш размер плеча.
    А как этот размер плеча правильно померить? Рассказываю про последний опыт в салоне: измерили, принесли - не удобно! Кажется очень низкая и мягкая. Может я ложусь не правильно? Но ведь плечи по идее не должны на такой подушке лежать. Правильно? И появляется ощущение что шея не поддерживается. Начитает основание шеи немного тянуть и болеть.

    Ув.Ольга, какой фирмы у Вас подушка? Оба шейные Валика с плавным круглым переходом или один уголком? Или она вообще без валиков видимых?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    какой фирмы у Вас подушечка и как Вам ее подбирали? Я вот вроде в инете почитала как выбирать, и поехала в салон. Мне подобрали. попробовала - неудобно. Одна слишком мягкой кажется и не достаточно высокой, другая слишком твердой (на боку хорошо, а на спине или полу боком плечо затекает).
    Про фирму не скажу. К сожалению, не помню уже. Какая-то отечественная. В то время, когда покупала, стоила около 5 тыс.руб. Она у меня да - мягкая и невысокая.
    Еще были импортные. Такую отцу купила. Он тоже до сих пор пользуется. Вот у него твердая и повыше. Мне на твердой неудобно. Я ему когда купила несколько дней на ней поспала. П=Было ощущение, что на камне сплю. Но ему нравится.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    А как этот размер плеча правильно померить? Рассказываю про последний опыт в салоне: измерили, принесли - не удобно! Кажется очень низкая и мягкая. Может я ложусь не правильно? Но ведь плечи по идее не должны на такой подушке лежать. Правильно? И появляется ощущение что шея не поддерживается. Начитает основание шеи немного тянуть и болеть.

    Ув.Ольга, какой фирмы у Вас подушка? Оба шейные Валика с плавным круглым переходом или один уголком? Или она вообще без валиков видимых?
    У меня плечи на подушке не лежат. Подушка большим валиком лежит под шеей. У меня один валик побольше и потом плавный переход в ровную часть.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а врачи что говорят?
    Который в поликлиники просто посоветовал купить, сказал мне подберут. в салоне я не уверенна что это врач. Скорее консультант. Объяснили что я должна привыкнуть. По началу будет дискомфорт.
    Если честно я купила одну уже. дискомфорт слабо сказано! Третью ночь одно мучение. По всему получается не правильно выбрали. А в салоне же час ни кто лежать не даст. Ну минут пять максимум.

  9. #9
    Но, вообще, наверное, ее действительно надо подбирать индивидуально. Потому что, когда иногда мой мужчина на ней спит, то потом всегда говорит: "и как ты только спишь на такой твердой и неудобной...""

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Который в поликлиники просто посоветовал купить, сказал мне подберут. в салоне я не уверенна что это врач. Скорее консультант. Объяснили что я должна привыкнуть. По началу будет дискомфорт.
    Если честно я купила одну уже. дискомфорт слабо сказано! Третью ночь одно мучение. По всему получается не правильно выбрали. А в салоне же час ни кто лежать не даст. Ну минут пять максимум.
    Я не про подушки. Я про причины вашего дискомфорта и головных болей...
    Причина ведь явно не в подушках...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Который в поликлиники просто посоветовал купить, сказал мне подберут. в салоне я не уверенна что это врач. Скорее консультант. Объяснили что я должна привыкнуть. По началу будет дискомфорт.
    Если честно я купила одну уже. дискомфорт слабо сказано! Третью ночь одно мучение. По всему получается не правильно выбрали. А в салоне же час ни кто лежать не даст. Ну минут пять максимум.
    А вы покупайте в интернет-магазине.
    По законы приобретенный таким образом товар вы можете спокойно вернуть в течение 14 дней без объяснения причин, если упаковка цела.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Про фирму не скажу. К сожалению, не помню уже. Какая-то отечественная. В то время, когда покупала, стоила около 5 тыс.руб. Она у меня да - мягкая и невысокая.
    Еще были импортные. Такую отцу купила. Он тоже до сих пор пользуется. Вот у него твердая и повыше. Мне на твердой неудобно. Я ему когда купила несколько дней на ней поспала. П=Было ощущение, что на камне сплю. Но ему нравится.
    Походу мне именно "каменную" надо. Хочется прям такую плотную поддержку для шеи.
    Вообще я одно время очень долго на своей руке спала и тоненькой подушке, но так рука ужас как к утру затекает.

    У меня плечи на подушке не лежат. Подушка большим валиком лежит под шеей. У меня один валик побольше и потом плавный переход в ровную часть.
    Значит ложусь я все таки правильно. С размером промахнулась( И у моей видимых валиков нет. Там внутри уплотнения чувствуются.
    Еще маме купили с углублением для плеча, но мне на ней словно 1-2 см высоты не хватает, такой модели выше не бывает.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я не про подушки. Я про причины вашего дискомфорта и головных болей...
    Причина ведь явно не в подушках...
    прошу прощения, ув. Ритта. По ошибке отредактировала ваш пост(

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    А еще посетить доктора не хотите? Причины головной боли ведь могут быть не только в защемлениях нервов.
    Могут быть и спазмы мышц шеи (боли напряжения), и проблемы с сосудами.

    Вы доплерометрию сосудов шеи и головы делали?

  14. #14
    То-то я думаю что глюки какие-то))) У меня защемление нерва было от перенапряжения. Ни каких травм и прочего. Тупо не правильное положение головы во время сна, ну и сидячая работа за компом. Если еще и не дай боже просквозит так вообще иди и вешайся( (старые рамы были. часто дуло.)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А еще посетить доктора не хотите? Причины головной боли ведь могут быть не только в защемлениях нервов.
    Могут быть и спазмы мышц шеи (боли напряжения), и проблемы с сосудами.

    Вы доплерометрию сосудов шеи и головы делали?
    Нет, такого мне не делали. Головные боли и усталость появляются обычно если спала неудобно. Иногда вроде прилягу на 5 мин и отключаюсь до утра неподвижно.
    С сосудами есть проблемы, но на ногах. Ступни вечно ледяные, дома шерстяные носки даже в жару носить могу.

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search