Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 83
Тема:

Жена ударилась в религию

  1. #1

    Жена ударилась в религию

    Привет всем. Принимайте в ряды новичка. Немного предыстории. Встретил девушку своей мечты. Женился. Живем счастливо. Но! Сначала был первый выкидыш на сроке 8 недель. Пережили. Спустя полгода второй выкидыш на том же сроке. Тоже пережили. Причины выкидышей установили - спортивные нагрузки жены (с 14 до 25 лет профессионально волейболом занималась и перенесенный гепатит В) Теперь за нас взялась теща. Женщина она хорошая, только во всякую чушь верит, типа целителей и прочих шарлатанов. И жену мою отправила к одному из них. Я, как любой нормальный мужик, был изначально против всего этого мракобесия. Но интереса ради съездил с женой. Приехал, увидел целителя - придурок какой-то, поехавший крышей после Афгана и пережитых 90х, внезапно уверовавший и считающий себя мессией. Убеждал жену, что виноват именно я, а не она, хотя медицина говорит обратное. Долго мне пришлось отговаривать и убеждать жену от посещения этого полоумного товарища. Отговорил, но чет легко жена согласилась на мои доводы. Я по натуре своей не шибко доверяю кому-либо. Вопрос к уважаемой аудитории - как раз и навсегда искоренить в мозгу жены саму мысль о всем этом православном и ином сомнительном мракобесии?
    Если написал не в ту ветку, прошу прощения. Но накипело уже.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Вопрос к уважаемой аудитории - как раз и навсегда искоренить в мозгу жены саму мысль о всем этом православном и ином сомнительном мракобесии?
    Лоботомия и надежная фиксация на кровати вам в помощь.
    Вы с женой обращались в профильные больницы? Что вам там сказали?

  3. #3
    Norita, в перенатальный центр обращались, там и сказали, что причина в спортивной карьере и перенесенном в детстве (8 лет) гепатите В.
    Просто жена настолько доверчивая, что и с цыганками на улице говорила и в сетевой маркетинг влезала. Отвадил ее от всего этого. А от этого говна православного и прочих сомнительных верований не знаю как отвадить. Еще и теща на мозги капает с этими целителями. Сейчас на "святые места" с этим же дебилом уехала.

  4. #4
    Здравствуйте, ув. Сергей.

    Цитата Сообщение от Сергей72 Посмотреть сообщение
    Долго мне пришлось отговаривать и убеждать жену от посещения этого полоумного товарища. Отговорил, но чет легко жена согласилась на мои доводы.
    Убедить человека традиционной религии в том, что не нужно обращаться за помощью к "целителям" не так сложно.
    Потому что традиционная религия также против них. Может поэтому Ваша жена так легко и согласилась с Вашими доводами.


    Цитата Сообщение от Сергей72 Посмотреть сообщение
    Вопрос к уважаемой аудитории - как раз и навсегда искоренить в мозгу жены саму мысль о всем этом православном и ином сомнительном мракобесии?
    Изменить другого без его желания не очень благодарная задача.

    Напишите сначала, чем Вам это мешает.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Norita, в перенатальный центр обращались, там и сказали, что причина в спортивной карьере и перенесенном в детстве (8 лет) гепатите В.
    И? Каков прогноз?

  6. #6
    Привет землякам-сибирякам.
    Да не православная она! От того, что ее в несознательном детстве покрестили, это нифига не православие. Крестик и тот посеять умудрилась. Она даже молитвы ни одной не знает, в церковь вчера сходили за последние лет так ...цать. Какая она после этого православная спрашивается. Там просто теща мозги промывала еще до нашего с ней (с женой) знакомства. На всякие тренинги типа "спираль успеха", "веревочный курс" и прочие тусовки для дегенератов таскала ее. Там походу жене мозг немного и промыли. С тещей еще состоится серьезный разговор на тему "не лезь в нашу жизнь".
    А конкретно мне это мешает тем, что ее задача (жены) сейчас подготовиться к зачатию, пройти весь курс обследования у врачей, не подвергать себя никаким стрессам. А посещая все эти сомнительные места типа цервки, целителей и прочего средневекового мракобесия ничего путнего не получится. С целителем я еще поговорю, как он "со святых мест" вернется. Самого на крест повешу, если хоть какие-то поползновения будут в сторону моей семьи.

    --- Добавлено ---

    Прогноз, что год мы выдерживаем после второго выкидыша (он был 21.12.2013), жена проходит курс лечения, таблетки, здоровый образ жизни, без стрессов и тогда все получится.

  7. #7
    Ув. Сергей72, а сколько лет Вашей жене? Как давно вы женаты?

    И зачем Вы сейчас отпустили жену в поездку по "святым местам" с "дебилом и дегенератом"?
    Читаю Вас, и создаётся впечатление, будто Вы злитесь сейчас во многом именно потому,
    что не смогли воспрепятствовать её поездке - отговорить, переубедить, не пустить...

  8. #8
    Цитата Сообщение от Сергей72 Посмотреть сообщение
    С целителем я еще поговорю, как он "со святых мест" вернется.
    Самого на крест повешу, если хоть какие-то поползновения будут в сторону моей семьи.
    Сергей, да.

    Но лучше,
    если он имеет влияние на Вашу жену,
    поговорить так, чтобы он сам ее настроил на то,
    что нужно пользоваться к нормальной, традиционной медициной.

  9. #9
    Darya, вместе два года, женаты год. Мне 27, жене 26.
    Я не отпускал ее и никогда не отпущу. Это теща поехала с этим целителем и еще кучкой таких же оболваненых товарищей.
    Slacker, я с идиотами не разговариваю. Человек, который возомнил себя мессией и посредником для разговора с богом, вряд ли может считаться адекватным. С тещей по приезду (2 августа) поговорю, пофиг, если поругаюсь с ней, но мне семья важнее, чем все тещины бредни.

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Ваша жена мнительная, поддается чужому влиянию. Или вы становитесь для нее авторитетом или ваша теща с разнообразными идиотами.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Сергей72 Посмотреть сообщение
    Darya, вместе два года, женаты год. Мне 27, жене 26.
    Я не отпускал ее и никогда не отпущу. Это теща поехала с этим целителем и еще кучкой таких же оболваненых товарищей.
    Ну это тёщино дело, куда и с кем ездить. Не находите?
    А тесть у Вас в наличии?

    Вы с женой живёте отдельно? Или с её родителями?

    Прогноз, что год мы выдерживаем после второго выкидыша (он был 21.12.2013), жена проходит курс лечения, таблетки, здоровый образ жизни, без стрессов и тогда все получится.
    Как на этот прогноз жена Ваша отреагировала?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Ваша жена мнительная, поддается чужому влиянию. Или вы становитесь для нее авторитетом или ваша теща с разнообразными идиотами.
    Вы абсолютно правы. Она мнительная. Стоит мне загрузить все наше время и она думать даже не хочет про эту лажу + ко всему она слушает свекровь (мою маму) и уважает ее. Так что тылы у меня есть, но прибегать к родительской помощи пока рано, да и наверное не нужно. От целителя по-тихоньку отваживаю, саму мысль искореняю. Ну а после разговора с тещей все станет на свои места. Свою семью я никому не позволю разрушить.
    Поэтому, граждане, мой совет, искореняйте этих шарлатанов всеми способами, какие только есть. Мне свезло, жена вроде одумалась, но есть реально масса людей, которые бегут к этим паразитам.

  13. #13
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Сергей72 Посмотреть сообщение
    Вы абсолютно правы. Она мнительная. Стоит мне загрузить все наше время и она думать даже не хочет про эту лажу + ко всему она слушает свекровь (мою маму) и уважает ее. Так что тылы у меня есть, но прибегать к родительской помощи пока рано, да и наверное не нужно. От целителя по-тихоньку отваживаю, саму мысль искореняю. Ну а после разговора с тещей все станет на свои места. Свою семью я никому не позволю разрушить.
    Поэтому, граждане, мой совет, искореняйте этих шарлатанов всеми способами, какие только есть. Мне свезло, жена вроде одумалась, но есть реально масса людей, которые бегут к этим паразитам.
    Ваша жена не оторвалась от своей мамы. Отваживайте тещу, найдите ей мужчину, купите собаку, что угодно, только чтобы теща была от вас подальше.

  14. #14
    Согласен, что дело-то тещино. Но после этих поездок она взахлеб рассказывает и мне и жене, как там "круто", "красиво" и как она прикоснулась к богу. Меня это пробирает на реально дикий ржач и успокоиться я не могу.
    Тесть есть, с тещей развелся и живет с другой женой в соседнем городе. С ним я еще не говорил на эту тему (козырь в рукаве пусть будет у меня), но там полностью косяк тещи, что семья распалась.
    Живем с женой отдельно. Большие уже, чтобы с родителями жить=))))
    Радуется и соблюдает все предписания врачей. Просто понять не могу, зачем этот целитель нужен и зачем теща вообще к нему отправила. Логику тещи мне не понять.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ваша жена не оторвалась от своей мамы. Отваживайте тещу, найдите ей мужчину, купите собаку, что угодно, только чтобы теща была от вас подальше.
    Да есть у нее грек какой-то. Она к нему каждые полгода летает в Грецию. Хотя сомнения у меня. Если он в Греции никому не нужен, то тут то он зачем, ну это уже дело хозяйское. А про тещу да... тут Вы правы. Буду измерять любовь к теще в километрах.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Сергей72 Посмотреть сообщение
    Тесть есть, с тещей развелся и живет с другой женой в соседнем городе. С ним я еще не говорил на эту тему (козырь в рукаве пусть будет у меня), но там полностью косяк тещи, что семья распалась.
    Живем с женой отдельно. Большие уже, чтобы с родителями жить=))))
    Радуется и соблюдает все предписания врачей. Просто понять не могу, зачем этот целитель нужен и зачем теща вообще к нему отправила. Логику тещи мне не понять.
    Ув. Сергей, логику тёщи и правда, понять сложно.

    Но вот какой момент - если жена Ваша адекватно реагирует на прогноз врачей, соблюдает предписания,
    надо ли так уж активно подтягивать тяжёлую артиллерию в виде Вашей мамы, отдельно живущего папы жены,
    чтобы со всех сторон ей объясняли, какая она дурында доверчивая и какая у неё мать инфернальная?

    Всё же Ваша ласка, поддержка, внимание и забота по отношению к жене будут лучшими аргументами
    в пользу Вашей позиции, чем упрёки в податливости и мнительности
    Удачи вам обоим! И здорового малыша! А лучше - нескольких

  16. #16
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Всё же Ваша ласка, поддержка, внимание и забота по отношению к жене будут лучшими аргументами
    в пользу Вашей позиции, чем упрёки в податливости и мнительности
    Удачи вам обоим! И здорового малыша! А лучше - нескольких
    Присоединяюсь, ув. Дарья

  17. #17
    Убеждал жену, что виноват именно я, а не она
    А в чем именно он увидел вашу вину?

    У меня ощущение, что вы очень давите на свою жену по типу. Есть два варианта:Я всегда прав и я прав всегда. Нет?

  18. #18
    Darya, согласен. Спасибо огромное. Тяжелую артиллерию подтяну, когда реально прижмет. В тесте с роду религиозности такой уж фанатичной не наблюдал. У меня семья вообще во всякие сомнительные верования не верит и не принимает. Православные есть, но каждый дуреет по-своему. Мое отношение к любым верованиям, наверное, уже видны - считаю полнейшей глупостью. По мне проще в свободное время сходить в театр, на выставку, посмотреть спортивные мероприятия или сгонять на природу, а не посещать всякие сомнительные места. Самое удивительное, что и жена в церковь не ходит. А тут чет новый задвиг чтоль...
    colombinka, не силен в медицине, но раз были два выкидыша, то со слов этого шарлатана, сперматозоиды плохо приживаются (звучит как бред сумасшедшего). На жену никогда не давлю и всячески поощряю ее любые начинания. Но потакать бреду и маразму уж точно не стану.
    Последний раз редактировалось Сергей72; 31.07.2014 в 05:59.

  19. #19
    ув. Сергей, а Вы - романтичны? Пусть
    изредка? )))

  20. #20
    Приветствую. Смотря что подразумевать под романтикой=) Прогулки по ночному городу, ванна с лепестками роз, цветы и сюрпризы всякие устраиваю и без поводов=)

  21. #21
    Цитата Сообщение от Сергей72 Посмотреть сообщение
    Приветствую. Смотря что подразумевать под романтикой=) Прогулки по ночному городу, ванна с лепестками роз, цветы и сюрпризы всякие устраиваю и без поводов=)
    Не, ув. Сергей, це не романтика, равно
    и курица - не птица.

    Есть ли у Вас для жены - флёр неизве-
    данного, загадка?

    Есть ли область, интересная обоим, но
    в которой Вы на порядок компетентнее
    её?

    Есть ли нечто, чему она может учиться
    у Вас с открытым ртом и горящими гла-
    зами?

  22. #22
    Эмммм... могу дрифтовать научить (раньше автоспортом занимался, поэтому навыки вроде не растерял еще). Жена водит неплохо. Вчера смотрели "форсаж", и чет жена выдала: "я так же хочу ездить". Мне-то смешно с того фильма. Кто его смотрел и кто хоть раз на треке был, тот поймет, что бред, а не гонки. Ну я и ответил: "могу и лучше научить". С выходных и начнем. Или я опять что-то напутал?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Сергей72 Посмотреть сообщение
    С выходных и начнем. Или я опять что-то напутал?
    Не напутали, ув. Сергей. Направление
    верное. Но.. Мало. Мало ((

    Ещё думайте. Прямь в тему.

    Надумаете вдосталь - расскажу и прос-
    тейшую теорию, что за всем этим.

    Пойдёт такой чендж, ув. Сергей?

  24. #24
    Пойдет конечно!
    Просто там был упущен момент воспитания родителями, как мне видется ситуация. С 14 лет занималась спортом, соревнования, тренировки, выезда. Дома практически не была и то, что прививают девочкам в этом возрасте ее не коснулось. Сейчас приобщаю и к театру, и к искусству, и к другим видам спорта. Чтобы увлечения заключались не в походе на дебильную премьеру какого-неть фильма, а куда-неть для души сходить. Друзей и подруг у нее нет. Для меня, человека общительного, это вообще дико. Круг знакомств у меня достаточно обширен. Со мной ходит везде в гости, но фиг знает, нравится ли ей это.

  25. #25
    Да хрен с её воспитанием, ув. Сергей.

    Не довоспитаете, да и воспитывать -
    жену - путь в Папы. А от Папы - все
    девочки однажды уходят к проезже-
    му гусару ))

    Ещё раз. Чему можете интересному
    её учить так, чтобы глаза её - пыла-
    ли восторгом, а прелестный ротик -
    на Вас раззявливался? )))

  26. #26
    Водить, рисовать, нормально ловить рыбу, а не с удочкой на берегу (это то, что ей реально интересно).Пока больше на ум ничего не пришло.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Сергей72 Посмотреть сообщение
    Водить, рисовать, нормально ловить рыбу, а не с удочкой на берегу (это то, что ей реально интересно).Пока больше на ум ничего не пришло.
    Тогда получите теорию, и - думайте
    дальше. На первое время Вами пере-
    численного хватит.

    Итак. Женщина, которая желает ди-
    тёнка, но не может его заполучить,
    коли она не черезчур невротизиро-
    вана - входит в состояние психики,
    приближенное к нативному, перво-
    бытному.

    А таковой психике - для стабильнос-
    ти - требуется внешняя опора в виде
    Вождя и Шамана.

    Судя по теме, потенциал вождя - за
    Вами, ув. Сергей, имеется. Иначе бы
    в тему не полез.

    А вот с Шаманом - туговато у Вас ((

    Очень похоже, что в описываемой
    Вами проблеме - «ударилась в мисти-
    ку» - означает начавшиеся поиски
    Шамана.

    И! Жена либо отыщет его в Вас, либо..

    Отыщет на стороне. В лучшем случае
    в виде мистика-шарлатана, в худшем -
    в виде любовника «творческого скла-
    да души». Брррр

    Так что.. ув. Сергей, какие выводы -
    Вы можете слелать?

  28. #28
    Стать для нее не только Вождем, но и Шаманом?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Сергей72 Посмотреть сообщение
    Стать для нее не только Вождем, но и Шаманом?
    Похоже, выбора у Вас нет, ув. Сергей.

    --- Добавлено ---

    Ну, а направление - Вам подсказал.

    Уловили суть? Нечто, что ей интересно,
    и в чём Вы много компетентнее.

    А потому - загадочны и «близки высшим
    силам», фигурально говоря )))

  30. #30
    Получается, что выход такой: занять все ее свободное время тем, что делать будем то, что решу я. Выставки, театр, авто и мотоспорт, поездки на природу? Грубо говоря, получается так? Чтобы вытянуть ее из всей этой лажи и занять ее мысли другими вещами. Плюс сделать так, чтобы она следила за своим здоровьем. Внушить это ей будет очень легко.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. А жена-то обабилась
    от Дракоша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 897
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 23:23
  2. А должна ли жена работать?
    от Вячеслав в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 20:06
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 20:28
  4. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
  5. Жена или сожитель?
    от Ведущий в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1535
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 16:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search