Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 193
Тема:

Снова беременна. Ребенку 6 месяцев. Страшно

  1. #121
    Цитата Сообщение от MoyaRomashka Посмотреть сообщение
    У меня нет желания работать на дому, это профессионально не грамотно. У меня был этот опыт и я от него отказалась. Тем более как я объясню человеку, что я бросаю ребенка и иду работать? Зачем? Чего мне хватает? Денег? То есть я ему даю понять что он мало зарабатывает, то есть никчемный? Зачем мужчин жить с женщиной, которая считает его никчемным, малозарабатывающим, который не может обеспечить семью. Но он то может.
    Тем более у нас в салонах очень доступные цены
    Понятно ,с самого начала,что деньги вам не нужны)))Настолько,чтоб их желать заработать)))Ну чуть поныли,что своих денег нет и ладно.Выпустили пар на мужа)))Проехали)))
    я тоже люблю своих друзей подстричь после чашки чая,на барном стуле и под пеньюаром ,с одноразовыми воротничками)Для меня это отдых и общение.Пылесос все убирает))

    В общем вы конечно можете считать, я мне просто комфортно сидеть здесь и ныть, но я не буду стричь на табуретке под простыней на кухне. Я себя как мастера уважаю.
    потому что вам на самом деле не нужны деньги так,чтоб приперло)Гораздо легче обижаться,что вам,такой хорошей и доброй,отказывают в чем-то,не так ли?
    При этом мотаться в салон и стричь с токсикозом бесплатно(а хозяйка прям в карман вам смотрит-платят вам или нет?)-это уважение себя.Я поняла))))

  2. #122
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от MoyaRomashka Посмотреть сообщение
    Я не понимаю зачем мне сравнивать? Зачем мне смотреть на кого то? Да пусть кто то встает в 5 а ложиться в час. И мое дело в моем комфорте, да я хочу жить с комфортом, хочу жить в удовольствие.
    Что для вас "жить с комфортом" ?

    Почему вы решили, что жизнь с "комфортом" в вашем понимании - это норма, а не исключение?

  3. #123
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от MoyaRomashka Посмотреть сообщение
    проблема в плохом самочувствие во время беременности, в не запланированной беременности, а именно в моем восприятия ее, может есть проблемы в взаимопонимании и отношении с мужем.
    Я вот запланировала одного ребёнка , а родились два , так что теперь на кого обижаться? Не зря же поговорку придумали "рассмеши бога расскажи о своих планах".

    Да пусть кто то встает в 5 а ложиться в час.
    Так это физиологично для женщины. Когда будет по-другому никогда не будет чувства комфорта. Без физического напряга не будет душевного равновесия , и столбовой дворянкой быть надоест.

  4. #124
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    а что вы знаете про "Я-сообщения"?
    и что страшного самой сходить на пляж,как я поняла-это еще в 1-ю Б было?Подруги у вас есть?
    Или установка-должны везде ходить вместе?



    Пишите,Шура,пишите(с)


    .
    а почему не наоборот?Почему вы мамонтов таскаете?Если мужу дать список-он что,не в состоянии закупиться?
    Если вам тяжело и вас это не устраивает-меняйте ситуацию,он не привык и ему комфортно и так.Тем более с пузом вы тоже будете по магазинам сами рыскать?(((А потом жаловаться,что муж вам не помогает?
    во вторую Б я много лежала в больнице,по подробному списку муж закупал все,вплоть до нужной мне марки ежедневок.А до этого да,даже какой бывает рис не разбирался,мне самой это было интересно ,он только тележку толкал да платил)))Сейчас в магазинах лучше меня ориентируется и почище любой баушки в ценах разбирается)))
    я хожу с младшим в магазин с коляской,в корзину много вмещается-кг 4.На себе ничего не тащу.
    Вы когда гуляете,мимоходом нет разве молочных лавок и магазинов со съездом для коляски?

    автокресло в тележку,если не ставится на базу от коляски-и вперед,зачем одна-то?
    И зачем-выделенное?Не убирайте и все.Передвинет-убирайте.Вы сами не даете мужу вм помогать.
    И в этом свете интересно читать ваше резюме по поводу подработки:-
    -при том,что в быту вы ему не доверяете даже батон хлеба донести(((

    На пляж нужно ехать. У меня своей машины пока нет, на мужа ездить не могу по закону. Я провожу время с подругами, но редко(у всех свои семьи и работа)

    Он может не захотеть идти, и вообще говорит что продукты моя забота. Мне его не заставить же. Я не против, иногда он конечно покупает продукты, когда например едет домой откуда то, или сам чего то захотел звонит спросить что нужно домой. А когда я ему говорила что таскать сумки я не хочу, говорил бери меньше и не делай из себя инвалида.

    На счет коляски. Нету у меня внизу корзины в коляске.


    И про уберу сама. Я ненавижу уборку. Вот прям почти как токсикоз так я еще из-за того что он не хочет убирать то что оставил буду по двадцать раз уборку наводить?
    Доверяю мужу, доверяю и батон и хлеб просто если не хочет - не пойдет. Его как мальчика со списком в магазин не отправишь.

  5. #125
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от MoyaRomashka Посмотреть сообщение

    На счет коляски. Нету у меня внизу корзины в коляске.
    Купите, закажите или сделайте сама! Тоже мне, проблема)

  6. #126
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от MoyaRomashka Посмотреть сообщение
    На пляж нужно ехать. У меня своей машины пока нет, на мужа ездить не могу по закону. Я провожу время с подругами, но редко(у всех свои семьи и работа)
    Такси в помощь.

    Цитата Сообщение от MoyaRomashka Посмотреть сообщение

    И про уберу сама. Я ненавижу уборку. Вот прям почти как токсикоз так я еще из-за того что он не хочет убирать то что оставил буду по двадцать раз уборку наводить?
    А чистоту любите?

  7. #127
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    И как Вы себе его представляете? Даже если оставить ребёнка с кем-то , то всё равно полноценно расслабиться не получится , нет нет да мысли будут тревожные как себя ведёт, как кушает , спит , не болеет ли. Если только сделать аборт и сдать в детдом уже рождённого. А когда вырастут нужно будет глаз не спускать у водоёма , бороться с хотелками , капризами , болячками , усталостью. И что теперь всё время сидеть и расстраиваться по этому поводу? Вы теперь мама и жена , не ребёнок , Вы сами должны детям дать чувство уверенности , защищённости , ощущение поддержки а семье в целом уют и комфорт.

    Для меня полноценный отдых делать что я хочу. Сейчас сидя дома даже я ем (ела) на скорость пока малышка не доползла до подиума или до стены и не упала, ей нужно внимание. Я сейчас и не поеду уже никуда, а поеду когда смогу оставить ребенка бабушкам хотя бы на неделю. Отдых с ребенком - это отдых ребенка. А ей сейчас далеко все равно быть на даче или на море.

  8. #128
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение

    Так это физиологично для женщины. Когда будет по-другому никогда не будет чувства комфорта. Без физического напряга не будет душевного равновесия , и столбовой дворянкой быть надоест.
    Да, Ириш. Но вот только Автор никак не поймет, что это она живет ненормально. Ложится поздно, встает рано, живет в окружении электроприборов, в условиях глубочайшей гиподинамии и в смертельно вредном световом режиме.

    Тело и психика человека оптимизированы под совсем другие условия.
    Может не удивительно, что столько проблем, раз они эксплуатируются в неправильном режиме?

  9. #129
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Такси в помощь.



    А чистоту любите?

    Люблю конечно. И я делаю уборку, но я не должна ее любить.

  10. #130
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я вот запланировала одного ребёнка , а родились два , так что теперь на кого обижаться? Не зря же поговорку придумали "рассмеши бога расскажи о своих планах".



    Так это физиологично для женщины. Когда будет по-другому никогда не будет чувства комфорта. Без физического напряга не будет душевного равновесия , и столбовой дворянкой быть надоест.
    Я с вами совершенно не согласна. Для меня это не комфорт, но я женщина. Вы реально думаете что если выжимать из себя все соки будет на душе хорошо? Я не лежу целыми днями на кровате. Я занимаюсь домом, я готовлю, я занимаюсь ребенком. А это потяжелее работы, по крайней мере для меня. Для кого то нужно пахать- пожалуйста, пашите. Почему всех под одну гребенку чешут? Такое ощущение что жизнь в удовольствие -это страшный грех, а то что я пишу что уборку не люблю - расстрелять. Не будет мне счастья раз полы мыть ненавидишь!!! Не встаешь в 5 утра? - живи без душевного равновесия. Насилуй себя-пусть будет как у всех!!!
    Все нужное просто, все сложное не нужно.

  11. #131
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    У меня были переживания как у Вас , мне хватило посмотреть фильм про слабовидящих и слышащих тройняшек - вот где реально тяжело и траты несопоставимые с нашими. Денег не хватает по-моему сейчас 90% населения ( однако откуда берутся пробки , очереди в магазинах и банках). Сходите в пункт размещения вынужденных переселенцев - очень актуально сейчас.

  12. #132
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да, Ириш. Но вот только Автор никак не поймет, что это она живет ненормально. Ложится поздно, встает рано, живет в окружении электроприборов, в условиях глубочайшей гиподинамии и в смертельно вредном световом режиме.

    Тело и психика человека оптимизированы под совсем другие условия.
    Может не удивительно, что столько проблем, раз они эксплуатируются в неправильном режиме?

    Кто определяет правильно я живу или нет? Правильно жопу рвать на британский флаг?
    Реально, не знала что так хреново живу пока здесь не написала. Всегда раздражало слово "НАДО"...

  13. #133
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    После сегодняшнего общения , я думаю , большинство форумчан поймёт , откуда у Вашего мужа такие выражения и такое отношение в Вашу сторону.

    Вам же никто не говорит вставайте в пять утра и идите доить корову . Вам говорят , что у Вас полно моментов , которым стоит порадоваться и с которыми можно подзарядиться позитивом, Вы просто не умеете радоваться ((( А Вам ведь нужно научить этому своих детей.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Что для вас "жить с комфортом" ?

    Почему вы решили, что жизнь с "комфортом" в вашем понимании - это норма, а не исключение?
    Потому что это моя норма. Моя личная и не на кого не распространяется, так же как чья то чужая.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    После сегодняшнего общения , я думаю , большинство форумчан поймёт , откуда у Вашего мужа такие выражения и такое отношение в Вашу сторону.

    Вам же никто не говорит вставайте в пять утра и идите доить корову . Вам говорят , что у Вас полно моментов , которым стоит порадоваться и с которыми можно подзарядиться позитивом, Вы просто не умеете радоваться ((( А Вам ведь нужно научить этому своих детей.

    Я просто сюда пришла с проблемами. То что у меня хорошо я и так знаю. Это как вы пришли к доктору и говорите "у меня нога правая болит", а вам "ну левая де не болит-радуйтесь", "так а с правой что?", "радуйтесь левой"
    Странно не правда ли?

  15. #135
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от MoyaRomashka Посмотреть сообщение
    Я просто сюда пришла с проблемами. То что у меня хорошо я и так знаю. Это как вы пришли к доктору и говорите "у меня нога правая болит", а вам "ну левая де не болит-радуйтесь", "так а с правой что?", "радуйтесь левой"
    Странно не правда ли?
    Так у Вас не "нога болит" , а коленка поцарапалась или даже ногти не накрашены. А Вам говорят "радуйтесь тому , что ноги целы" , Вы же пытаетесь доказать , что травма несовместима с нормальной жизнью.

  16. #136
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от MoyaRomashka Посмотреть сообщение
    Вы реально думаете что если выжимать из себя все соки будет на душе хорошо?
    Почему вы называете нормальную. жизнь в рамках физиологической нормы "выжимать из себя все соки" ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MoyaRomashka Посмотреть сообщение
    Потому что это моя норма. Моя личная и не на кого не распространяется, так же как чья то чужая.
    Да, именно так - это ваша личная норма. Но ваша личная норма - патологична.

  17. #137
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Так у Вас не "нога болит" , а коленка поцарапалась или даже ногти не накрашены. А Вам говорят "радуйтесь тому , что ноги целы" , Вы же пытаетесь доказать , что травма несовместима с нормальной жизнью.
    Совместима, знаю что совместима. Живу же.
    Пришла я с "непринятием" второй беременности, а ушла с " неправильнымобразомжизни", "ненормальностьюбытия", "зажротостью", "неумениемрадоватьсяпростымвещам".

    Писала в первом посте, все у меня нормально, муж-помощники-деньги. Всего хватает. Не нормально в моей голове, почему так воспринимаю не планированного ребенка. Радоваться должна же. А ощущение что заставили. Виновата сама, сыплю голову пеплом. Понимаю. Дальше то что. Беременность постепенно принимаю, токсикоз отпускает, с мыслью свыкаюсь.
    Дальше. Непонимание с мужем. Человек какой есть-ее переделаешь. Что делать мне? Показывать свое Я? Я могу допоказываться что одна останусь с детьми. Закрыть рот и внимать? Не могу по натуре своей. Все таки хочется что бы меня учитывали всегда. И считались со мной, и мои предложения рассматривались.

    А на счет комфорта. Мы с мужем жить начинали в бетоне. В прМом смысле. Комната была сделана одна:пол, потоло и стены. Не было ни света (освещать настольными лампами), ни ванны, туалет слава богу был кое какой. Была кровать, холодильник-телевизор. Все. Только перед рождением дочери в январе этого года появился ремонт, и то не до конца. Я умею жить без комфорта, мыться в тазу и спать в пыли.
    Я хочу комфорта когда знаю что могу его себе позволить.

  18. #138
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    У меня были переживания как у Вас , мне хватило посмотреть фильм про слабовидящих и слышащих тройняшек - вот где реально тяжело и траты несопоставимые с нашими. Денег не хватает по-моему сейчас 90% населения ( однако откуда берутся пробки , очереди в магазинах и банках). Сходите в пункт размещения вынужденных переселенцев - очень актуально сейчас.
    И у меня были такие переживания. Но вспомнился опыт двоюродной сестры, у которой разница с дочками как раз как у вас)
    Подумала, если она справилась одна и с ними и не свихнулась, то мне-то грех жаловаться)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MoyaRomashka Посмотреть сообщение
    Мы с мужем жить начинали в бетоне. В прМом смысле. Комната была сделана одна:пол, потоло и стены. Не было ни света (освещать настольными лампами), ни ванны, туалет слава богу был кое какой. Была кровать, холодильник-телевизор. Все.
    И что чувствовали, когда появился этот ремонт? Припомните....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MoyaRomashka Посмотреть сообщение
    Дальше. Непонимание с мужем. Человек какой есть-ее переделаешь. Что делать мне? Показывать свое Я? Я могу допоказываться что одна останусь с детьми. Закрыть рот и внимать? Не могу по натуре своей. Все таки хочется что бы меня учитывали всегда. И считались со мной, и мои предложения рассматривались.
    Это тоже ваша личная норма - чтоб вас учитывали всегда? Но это ... снова утопия))))
    У мужчины на первом месте - Дело, Честь, Семья. Но никак не капризы жены на пустом месте...
    Смотрите как интересно получается - вы себе придумали "нормы" которые априори ненормальны, а потом переживание, почему они не реализуются...

  19. #139
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Почему вы называете нормальную. жизнь в рамках физиологической нормы "выжимать из себя все соки" ?

    --- Добавлено ---



    Да, именно так - это ваша личная норма. Но ваша личная норма - патологична.
    Это не я называю, это называет то кто так считает. Я же считаю далеко не так.

    Потология-болезненное отклонение от нормального состояния или процесса развития. К патологиям относят процессы отклонения от нормы. Что есть нормальное состояние или норма?

  20. #140
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Вот видите , у Вас опять унылая картина : бетон , нет ремонта , света , я считала , что хорошо что есть своё жильё , любое , радовалась и комнате в общаге и двушке. Вот если бы Вы сами своими ручками дом воздвигали , то бетон Вам раем бы показался. Большинство моих знакомых прежде чем заселиться в свой дом жили в бане или у родителей.

    Дело даже не в Вашему унынии , а в том , что при этом Вы никак не хотите поразмыслить о том , как выйти из дискомфортной для себя обстановки. Вам ведь тут кучу вариантов предложили самой решить свои проблемы. Но Вы хотите , чтобы напрягся Ваш муж и начал наряду с Вами испытывать дискомфорт , тогда Вам будет не обидно одной страдать.

  21. #141
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И у меня были такие переживания. Но вспомнился опыт двоюродной сестры, у которой разница с дочками как раз как у вас)
    Подумала, если она справилась одна и с ними и не свихнулась, то мне-то грех жаловаться)

    --- Добавлено ---


    И что чувствовали, когда появился этот ремонт? Припомните....

    А вы не думаете что люди разные. Кто то справляется, кто то нет. Но я не об этом. Я справлюсь, это без вариантов. Мне нравится когда легко, у меня прям удовольствие делать это. Готовить обажаю- мне легко и интересно готовить, легко и интересна работать, хотя это для других очень не просто, а я понимаю как и что, поэтому мне очень просто. С детьми не просто, особенно с двумя, особенно с погодками. Не знаю- говорю что читала и что слышала. Может меня накрутили, может накрутила я сама.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Вот видите , у Вас опять унылая картина : бетон , нет ремонта , света , я считала , что хорошо что есть своё жильё , любое , радовалась и комнате в общаге и двушке. Вот если бы Вы сами своими ручками дом воздвигали , то бетон Вам раем бы показался. Большинство моих знакомых прежде чем заселиться в свой дом жили в бане или у родителей.

    Дело даже не в Вашему унынии , а в том , что при этом Вы никак не хотите поразмыслить о том , как выйти из дискомфортной для себя обстановки. Вам ведь тут кучу вариантов предложили самой решить свои проблемы. Но Вы хотите , чтобы напрягся Ваш муж и начал наряду с Вами испытывать дискомфорт , тогда Вам будет не обидно одной страдать.
    Я вам честно скажу, я была тогда самая счастливая, мне было так все равно на ремонт, бетон и пыль. Я тогда была влюблена, у нас не было бытовуха, все было очень легко, я мечтала об этом и это получила. Потом меня украл мой муж и увез за границу, просто привез в аэропорт и сели на самолет. Я ничего не знала куда зачем на сколько, мне было все равно. Я ему доверяю. Было столько романтики, любви, счастья...
    Сейчас все съела бытовуха, деньги, обязанности. Вроде отношения устаканились, а эйфории уже нет, теперь есть комфорт.

  23. #143
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от MoyaRomashka Посмотреть сообщение
    Я вам честно скажу, я была тогда самая счастливая, мне было так все равно на ремонт, бетон и пыль. Я тогда была влюблена, у нас не было бытовуха, все было очень легко, я мечтала об этом и это получила. Потом меня украл мой муж и увез за границу, просто привез в аэропорт и сели на самолет. Я ничего не знала куда зачем на сколько, мне было все равно. Я ему доверяю. Было столько романтики, любви, счастья...
    Сейчас все съела бытовуха, деньги, обязанности. Вроде отношения устаканились, а эйфории уже нет, теперь есть комфорт.
    То есть тогда несмотря на объективные причины без комфорта Вы всё-таки могли радоваться тому , что имеется? Значит не всё потеряно , значит Вы умеете быть счастливой несмотря на... , осталось разобраться с грузом ответственности. Почему она является "грузом" , а не добровольно взятым на себя обязательством?

  24. #144
    автор,в окружении поищите мам-погодок.Говорили же,что у вас там беби-бум.Или на местном форуме подружитесь.Многие вещи увидете на практике.И неоценимая поддержка будет.Подалуетесь друг другу на нелеегкую жизнь и полегчает.
    По поводу я -собщений ответите?

    насчет магазинов и "продукты-твоя проблема".Я так и не поняла,устраивает вас это или нет

    Если вы ходите с магазин одна,чтоб отдохнуть и побыть одной-это одно.Если тяжело таскать сумки-это другое.Если муж все же ездит и привозит продукты,отчего постепенно не перепоручить ему добычу еды?У вас скоро будет еще малыш,рано или поздно придется и мужу подстраиваться.
    у вас в семье вообще обговорены обязанности?Или помощь мужа-это перманентно и по настроению?

    насчет отдыха с детьми-сейчас индустрия туризма заточена на семейный отдых.Это вам не палатки на побережье и ребенок,с которого глаз не спустить,чтоб в волнах не утонул.Приятельница рассказывала,как отдыхала в Турции,ей подобрали отель для родителей с маленькими детьми,аниматоры+спец.служащие давали ей возможность попивать коктейли ,лежа у басика.Горки,маленькие бассены,игровые прграммы.Ребенок был занят играми с другими голопопыми собратьями,даже еда специальная детская,а не гамбугеры-картошки,многие ценят свой комфорт и желают отдыхать с комфортом.Так что были бы денежки.Это как детский сад ,только на отдыхе.
    На мамском форуме у нас с младенцами отдыхать летают,но там в голове уже галочка переставлена,что жизнь идет вместе с детьми,а не отдельно от них.И ждать ,пока они вырастут и желать отдыхать ,как прежде-это уже они переросли в принипе.

  25. #145
    Цитата Сообщение от MoyaRomashka Посмотреть сообщение
    Было столько романтики, любви, счастья...
    Сейчас все съела бытовуха, деньги, обязанности. Вроде отношения устаканились, а эйфории уже нет, теперь есть комфорт.
    конфетный период не может длиться вечно.Гормоны привыкают и уже не вставляют..И вы правы,на смену бурям приходит стабильность и уверенность,тихая спокойная уверенность,так необходимая для ращения деток.А теплоту и комфорт тоже надо поддерживать ,и это уже поле для творчества Женщины.Мужчина вас завоевал,окольцевал и зарядил детками)Природные программы в действии)

  26. #146
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    автор,в окружении поищите мам-погодок.Говорили же,что у вас там беби-бум.Или на местном форуме подружитесь.Многие вещи увидете на практике.И неоценимая поддержка будет.Подалуетесь друг другу на нелеегкую жизнь и полегчает.
    Лучше наоборот никого не слушать, особенно негатива и ужс ужс. Вполне нормально можно с погодками режим наладить , тем более доча спокойная. Ведь дочка ещё не поймёт , что она пуп земли и быстро научится взаимодействовать со вторым малышом. Мы сейчас приезжаем в деревню , где есть сестра на год старше. Она наоборот с мелкими лялякает , рассказывает им что-то , книжки приносит - показывает. Самое главное , что один ребёнок будет ходить на ножках , это уже большое облегчение.

  27. #147
    Ирин,вот у меня в окружении две мамы с погодками сейчас,никакого ужас-ужас я от них не слышу.
    Все только в организации быта,и особо помощники к ним не рвутся.Наблюдаю их жизнь каждодневно с момента двух полосок и вот уже младшим годики.
    На практике видно,что все решаемо !У нас и еще одна родила вот,разница 1,2 года.И благодаря общению с теми мамами-настроилась позитивно изначально.И я поэтому не боялась нисколько маленькой разницы.
    И с двойняшками есть,не ноют,у них радости вообще вдвойне.
    конечно,бывают дни ужас-ужас,но все преодолимо ведь.
    Кстати,автор уже начиталась в сети того,чего хотела увидеть-что будет сложно.
    Последний раз редактировалось N_from_NN; 30.07.2014 в 21:51.

  28. #148
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Я ежедневно слышу от других как тяжело с двумя детьми. Хотя двудетность очень хорошо решает многие проблемы с одиночками , особенно после года. Второй всему учится у старшего , горшок , одеваться , дети общаются , играют , кушают хорошо глядя друг на друга. Двоих выросших легче оставить дома одних , чем одного. Много разных полезных моментов.

    Я много полезного узнала в сети от мамы двух пар двойняшек - девочек с разницей в 2,5 года. Нашла же среди тысячи пессимисток несколько оптимисток. Кстати , мамы двойняшек почему-то очень оптимистичны в основном. А те , у кого двойняшки были давно - те да , реально ужастики рассказывают. Но это можно быстро опробовать , стоит только перестать пользоваться одноразовыми подгузниками , сразу жизнь не сахаром станет.

    Ещё познакомилась с мамой четверняшек , она снова беременна , теперь уже одним ребёнком , разница будет около трёх лет. Вот ей , я думаю, совсем легко покажется один ребёнок.
    Последний раз редактировалось Мирная; 30.07.2014 в 22:03.

  29. #149
    у моей бабушки были двойняшки в 46 году...вот это тяжело,когда кормить их нечем.И только в родах узнала,что у нее двойня.Каждый по 3 500 был.Высосали бабушку в ноль.И то сколько она ни говорила про их детство,никогда не жаловалась на судьбу,а у нее моя мама уже была 4-х летняя.так что да,мамы двойняшек позитивные,им некогда ныть.

  30. #150
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А те , у кого двойняшки были давно - те да , реально ужастики рассказывают.
    Ну скажешь тоже))
    Моим двойняшкам 16 лет. И росли они не памперсах, и без бабушек - дедушек.
    И отлично росли! И, действиельно, быстро учились друг у друга. Или наоборот)))) Дочь в полтора года уже пуговицы застёгивать умела, так сын прекрасно этим чуть ли не до школы пользовался - а чего напрягаться, есть же кому за ним поухаживать!

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 454
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 11:26
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search