Показано с 1 по 23 из 23
Тема:

Уйти или терпеть дальше?

  1. #1

    Уйти или терпеть дальше?

    Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации. Я второй раз замужем, от первого брака сын - 10 лет. Живем 3 года официально и 2 года до этого встречались. Муж нигде официально не работает, в летний сезон подрабатывает отделочником. Все остальное время сидит дома. Я все года работала, в данный момент сижу в декретном отпуске - родила ему дочь. Все эти годы несколько раз разбегались, обещал, что найдет работу, будем жить нормально, надеялась, что на этот раз точно, сходились и опять все по старому. Думала, рожу, он будет хотя бы ради ребенка своего стараться, но нет. Устала содержать семью - получаю алименты на первого ребенка, да пособия на второго, вот на это и живем. Денег домой не носит, зато требования насчет, "что у нас на ужин", завышенные. Пыталась не обращать внимания на его придирки (суп не того цвета; уже остыло - есть не буду), так он устраивал истерики, будил детей, лишь бы я не спала, пока он не поест то, что хочет. Сейчас уехала в другой город в гости к маме с детьми, живу отдельно в доме - тихо, спокойно, никто мозг не выносит. Есть возможность сюда переехать, но не знаю, как быть. Второго ребенка оставить без отца - это тоже не дело, но и жить так больше не могу. Посоветуйте, как быть. Заранее спасибо.

  2. #2
    Здравствуйте, Евгения.
    Хочу задать вам несколько уточняющих вопросов:
    Я второй раз замужем, от первого брака сын - 10 лет.
    По какой причине распался ваш первый брак?
    Живем 3 года официально и 2 года до этого встречались. Муж нигде официально не работает, в летний сезон подрабатывает отделочником. Все остальное время сидит дома. Я все года работала, в данный момент сижу в декретном отпуске - родила ему дочь. Все эти годы несколько раз разбегались, обещал, что найдет работу, будем жить нормально, надеялась, что на этот раз точно, сходились и опять все по старому.
    Чем вас привек ваш нынешний муж? Что в нем хорошего? Почему вы решили выйти за него замуж, если отношения изначально не складывались?
    Думала, рожу, он будет хотя бы ради ребенка своего стараться, но нет.
    Оригинальный способ заставить мужа работать))

    Скажите, решение родить ребенка - было обоюдным? Он вас просил родит и обещал содержать после родов?

    Пыталась не обращать внимания на его придирки (суп не того цвета; уже остыло - есть не буду), так он устраивал истерики, будил детей, лишь бы я не спала, пока он не поест то, что хочет.
    Т.е. вы идете на поводу истерик мужа по поводу еды? ))
    Скажите, а муж так придирчив лишь в вопросах питания? Или еще есть прерензии?
    Как у вас обстоят дела с сексом? Вы оргазмируете?
    Сейчас уехала в другой город в гости к маме с детьми, живу отдельно в доме - тихо, спокойно, никто мозг не выносит.
    А где ваш отец?
    Отдельно в доме - это как? У вашей мамы есть кроме своего дома еще один, где вы живете с детьми?

    з.ы. Сколько лет вам и вашему мужу?

  3. #3
    Первый брак распался по причине секса - ему не нужна была женщина, он предпочитал сам себе доставлять удовольствие.
    Со вторым по этой причине сошлись, в постели было все хорошо.
    Претензий у мужа очень много. Жена, в его понятии должна быть идеальной во всем. Его слова - "выглядеть как та соседка, она стройнее, готовить как жена друга и т.д.
    Да, жилье у нас с мамой отдельное. Этот дом папы, а его уже полгода как нет.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Евгения-82 Посмотреть сообщение
    Первый брак распался по причине секса - ему не нужна была женщина, он предпочитал сам себе доставлять удовольствие.
    Со вторым по этой причине сошлись, в постели было все хорошо.
    Получается, что вы вышли замуж за ... альфонса))
    Ну если вам попался мужчина, который хорошо умеет трахать, то пусть бы он и оставался в качестве секс-партнера, зачем же надо было за него замуж идти? ;(
    Вы не ответили на вопрос : родить ребенка - чье было решение?

  5. #5
    Сейчас я тоже это понимаю. А ребенка родить было обоюдным решением. Обещал, устроится, как только узнал про беременность, как только рожу. Ребенку уже 1,2- до сих пор жду и надеюсь.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Евгения-82 Посмотреть сообщение
    Сейчас я тоже это понимаю. А ребенка родить было обоюдным решением. Обещал, устроится, как только узнал про беременность, как только рожу. Ребенку уже 1,2- до сих пор жду и надеюсь.
    И как долго вы намерены ждать?

  7. #7
    Не знаю. Я даже с его родителями говорила на эту тему, бесполезно, им судя по всему, по барабану, лишь бы к ним опять не вернулся, на их шею не сел.

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    У меня ощущение, что вы мама троих детей. И один из них капризный, избалованный, невоспитанный. И если ваших младших детей вы можете воспитать так, как считаете нужным, быть уверенной, что они повзрослеют, встанут на ноги, "старшему ребенку" повзрослеть, созреть, стать ответственным не грозит никогда, тем более, при такой-то жене, тянущей на себе все. Сядьте и посчитайте, на холодную голову посчитайте - может, вам выгоднее не кормить и содержать взрослого, здорового дядю, а потратить эти средства на себя и детей. Вы ведь сейчас от детей ресурсы отрываете. Мужчину для секса всегда можно найти, еще, если повезет и одаривать будет и помогать материально. Что это за отец такой, кто будит детей из-за того, что у него суп не того цвета? А если муж - неплохой отец, значит, будет участвовать в жизни своего ребенка в любом случае.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Евгения-82 Посмотреть сообщение
    Не знаю. Я даже с его родителями говорила на эту тему, бесполезно, им судя по всему, по барабану, лишь бы к ним опять не вернулся, на их шею не сел.
    Вот и верните им их золотце самоварное.

  9. #9
    А я себя такой "мамой" и ощущаю. Все так и есть, как вы пишите. Насчет хорошего отца я тоже сомневаюсь, он к дочь видит только, когда она спит, а, если не спит, то он тут же находит какую-нибудь причину, повод уйти из дома. А насчет его родителей - они помогают где деньгами, где продукты привезут, лишь бы я "не ругала их маленького сынка".

  10. #10
    Цитата Сообщение от Евгения-82 Посмотреть сообщение
    А я себя такой "мамой" и ощущаю. Все так и есть, как вы пишите. Насчет хорошего отца я тоже сомневаюсь, он к дочь видит только, когда она спит, а, если не спит, то он тут же находит какую-нибудь причину, повод уйти из дома. А насчет его родителей - они помогают где деньгами, где продукты привезут, лишь бы я "не ругала их маленького сынка".
    Ув. Евгения, мне кажется вы уже сама ответили на свой вопрос "Уйти или терпеть дальше"

  11. #11
    Просто страшно все начинать сначала.

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Евгения-82 Посмотреть сообщение
    Просто страшно все начинать сначала.
    А вы уже начинали. Два раза. И у вас уже есть опыт. А Бог троицу любит.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А вы уже начинали. Два раза. И у вас уже есть опыт. А Бог троицу любит.
    Спасибо за поддержку. Пообщалась, посоветовалась - легче стало.

  14. #14
    Итого по теме вижу -
    Плюсы
    1)В постели хорош
    Минусы
    1)Нет своего жилья
    2)Не работает
    3)требовательный к вам
    4)за дочкой не рвётся ухаживать(этакий вариант мужчины в декрете получился бы, а вы бы работали)
    С мужем вы где жили, на съёмном жилье?
    Как ваша мама отреагировала на ваш переезд? Как раньше относилась к вашему второму мужу? Кто был инициатором вашего переезда?

  15. #15
    Автор, спасайтесь! Ничего хорошего из такого мужика не выйдет.

  16. #16
    Сейчас живем в своем доме, правда записан он на его маму,хотя покупали мы. (Его мама побоялась, что, если я соберусь уйти, чтобы на дом не претендовала)
    Моя мама рада, что я приехала, она давно звала.
    Как раньше относилась ко второму мужу? Мама, да и все мои родные были против него, никто даже на регистрацию не приехал.
    Сейчас приехала на месяц просто погостить и решить для себя, как мне лучше - с ним или без него.

  17. #17
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Евгения-82 Посмотреть сообщение
    Сейчас живем в своем доме, правда записан он на его маму,хотя покупали мы. (Его мама побоялась, что, если я соберусь уйти, чтобы на дом не претендовала)
    Ваш муж ментально "женат" на своей маме. Для него его мама - его семья, не вы. Спит с вами, живет за счет вас, а дом записывает на мать.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Евгения-82 Посмотреть сообщение
    Сейчас живем в своем доме, правда записан он на его маму,хотя покупали мы. (Его мама побоялась, что, если я соберусь уйти, чтобы на дом не претендовала)
    .
    ППЦ! Значит дом вы покупали совместно (при чем - бОльшей часть работали вы), а записан на его маму???!!
    Ув. Евгения, извините за прямоту - вы каким местом думали? Или он такой хороший ебарь, что дома можно дарить за это? ))

  19. #19
    Цитата Сообщение от Евгения-82 Посмотреть сообщение
    Сейчас живем в своем доме, правда записан он на его маму,хотя покупали мы. (Его мама побоялась, что, если я соберусь уйти, чтобы на дом не претендовала)
    Моя мама рада, что я приехала, она давно звала.
    Как раньше относилась ко второму мужу? Мама, да и все мои родные были против него, никто даже на регистрацию не приехал.
    Сейчас приехала на месяц просто погостить и решить для себя, как мне лучше - с ним или без него.
    Так вы мужу никакая не жена получается, а просто любовница. А жена мама - на неё имущество пишется.
    Почему вы согласились на такой вариант, если вы говорите, что участвовали в покупке дома?

  20. #20
    Когда Вы соглашались на такую авантюру Вы понимали - что выбрасываете деньги в никуда?

    Дом - мамин, она может по любому распорядиться этим имуществом.

    Вплоть до того, что выгонит Вас с мужем, выйдет замуж за Дона Педро и будет жить с ним и разводить домашних обезьян

  21. #21
    Я так поняла, что мужчинка содержится женой на детские алименты, то есть содержится мужиком другим...что то толи темы повторяются то ли жизнь такая пошла...Я уезжала =была подобная. уже начинаю понимать неплательщиков алиментов.
    но нет -я не буду конечно советовать уйти, а то боюсь некоторые девушки обвинят опять в нелюбви к мужчинам.
    Если автора все устраивает -почему нет....
    может там такое небо в алмазах -что стоит и платить.........

  22. #22
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Так вы мужу никакая не жена получается, а просто любовница. А жена мама - на неё имущество пишется.
    Почему вы согласились на такой вариант, если вы говорите, что участвовали в покупке дома?
    Когда покупали, я еще работала, платила кредит за дом. Через год, не выдержала в очередной раз, сбежала на съемное жилье, перестала платить за кредит. Родители его поставили ультиматум, чтобы я на них все переписала, раз не плачу за кредит. Вот и весь расклад, как дом стал маминым имуществом, я просто с детьми там прописана.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Евгения-82 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, как быть. Заранее спасибо.
    Разделить лист на две колонки. Записать все плюсы и минусы разных вариантов решения
    . Ничего не забыть , все оценить.

Похожие темы

  1. как развивать дальше?
    от Ветер в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 15.09.2011, 10:22
  2. Ответить или уйти -помогите разобраться.
    от dazzling в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.09.2011, 21:53
  3. Найти силы уйти
    от Gyry в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 15:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search