Показано с 1 по 12 из 12
Тема:

мать угрожает,оскорбляет и не даёт спокойно жить

  1. #1

    мать угрожает,оскорбляет и не даёт спокойно жить

    Здравствуйте!)
    Накипело. Хочу поделиться своей проблемой,нужен совет со стороны. Мне 19 лет,я из маленькой российской провинции. С детства городом моей мечты был Питер,и приехав сюда первый раз в детстве,я дала себе слово,что однажды вернусь навсегда. Я закончила школу, поступить в Питер мне дала мать,отправляла учиться в ближайший более-менее большой город за 220 км,который я ненавидела. Я предложила компромисс:за 350 км был город получше,и учебное заведение также лучше. Разница 130 км,но из-за этого мать трепала мне нервы полгода,и поступала я со скандалом. Преимущества своего выбора она никак не показала,просто она так хотела и все. Тогда меня в итоге немного поддержал отчим,который к тому моменту вышел из запоев,и я поступила в город за 350 км от меня. Об отчиме: он всегда работал вахтами по месяцам,и когда приезжал домой, напивался,а пьяный он безумно злойц и буйный. Все время мать во вемя таких скандалов прикрывалась мной,пол,ребёнка он не ударит. Так было очень много лет,нервы в итоге расшатаны.до недавнего времени я разгребала все их ссоры и скандалы. Отчим из-за этого стал хорошо ко мне относится,пока на моё 19-тилетие не набрался и не послал меня на три буквы матом. Просто так,без повода,но с ужасной злобой и агрессией. Благо,это было по телефону,так как я была у дедушки,ибо он ударил меня просто. А параллельно я до 19 ездила периодически в Питер,там уменя появился любимый человек,старше меня на 5 лет и с планами на будущее со мной. На данный момент,на свои 19 ,я закончила 2курса универа,но уже после первого хотела перевестись на заочное. В семье об этом и слушать не хотели. Естественно, когда мой любимый человек предложил переехать к нему,я образовалась. Для начала,чтобы решить все хорошо с родителями,я рассказала им весной о любимом,а летом хотела поехать к нему на несколько дней на свои и его деньги,не прося у матери,и там уже все решить и потом сообщить о переезде. Услышав,что я хочу поехать летом в Питер к парню,мать назвала меня шлюхой. Я некоторое время молчала с этой темой,она просто подходила,начинала её сама и устраивала истерики. Потом подключилась отчима,который весной послал меня,не извинился и более того,после этого смотрел на меня как на отброса и не говори со мной. Даже дал понять,что посла- это норма. Я переступила через себя и по требованию матери все ему расскала,так как тупо боюсь его. Он предложил порвать травку в огороде,плюнуть на чувства и найти себе мальчика на ночь(важное уточнение:я девственница,и они знали об этом). В итоге был скандал,они запретили мне ехать в Питер даже при условии,что я буду жить у дяди,родного брата матери. После этого уже вдвоём ходили и смотрели на меня как на дерьмо. В итоге я позвонила дяде,он поддержал меня и попробовал матери все истолковать, что мне летом нужно отдохнуть,тем более такие отношения в семье (он знал о разладе с отчимом и его пьянках). Разразился скандал,я опять была названа шлюхой. Я собрала вещи и уехала на следующее утро. Сейчас я в любимом Питере,с любимым человеком,нашла работу. Проблемв осталась матерью. Она звонит с историками моим дяде и тете, продолжает меня оскорблять,уже более изощренно, угрожает,что заберет деньги из универа,подаст меня в розыск,приедет и задушить,создаст проблем моему парню и так далее. Я могу по существу с этим разобраться,просто это морально тяжело,и я хочу решить это раз и навсегда. Настроила моего дедушку против меня. А недавно я узнала от родственников,что у неё есть судимость за мошенничество. Условно два года,но все же. Я хотела работать в пресс-службе МВД всегда,но теперь мне закрыта туда дорога. А в семье знали о моей мечте и не говорили об этой её судимости. Ещё ранее я узнала от отчима ещё,когда у нас были нормальные отношения,что она раньше воровала несколько раз. Мне безумно стыдно за неё. И этот человек учит меня жить. Помогите,как сделать так,чтобы она отстала от меня наконец и дала спокойно жить? Она требует,чтобы я вернулась домой,но я твёрдо решила остаться. Вопрос в том,как избавиться от этойморальной давки?

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирэна Посмотреть сообщение
    Помогите,как сделать так,чтобы она отстала от меня наконец и дала спокойно жить? Она требует,чтобы я вернулась домой,но я твёрдо решила остаться. Вопрос в том,как избавиться от этойморальной давки?
    Я правильно понимаю, вы хотите, чтоб мать стала вести себя иначе? Не как хочется ей, а как желательно вам?

  3. #3
    Ну на самом деле достаточно просто не реагировать на ее звонки. Забить в черный список и не брать трубку

  4. #4
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну на самом деле достаточно просто не реагировать на ее звонки. Забить в черный список и не брать трубку
    Я так и делаю. Просто она названивает ещё и дяде,мне неловко,что он все это слушает. И я боюсь,что она приедет в Питер

  5. #5
    Цитата Сообщение от Ирэна Посмотреть сообщение
    Я так и делаю. Просто она названивает ещё и дяде,мне неловко,что он все это слушает. И я боюсь,что она приедет в Питер
    Ну блин это жизнь в ней все не могут вести себя так как нам хочется
    У вас аренда квартиры по документам оформлена?
    Приедет - не станте открывать дверь и вызовете милицию. Этого обычно хватает чтоб дать понять что Вы не собираетесь общаться

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирэна Посмотреть сообщение
    Я так и делаю. Просто она названивает ещё и дяде,мне неловко,что он все это слушает.
    Ну, дядя, если захочет, конечно, тоже может добавить ее номер в игнор и не брать трубку.

    Разве нет?

    И я боюсь,что она приедет в Питер
    И что тогда произойдет?

  7. #7
    Я даже не знаю,что произойдёт. Просто видимо так как меня воспитывали на страхе и после всей нервотрепки длительной я тупо боюсь тех нервов и той обстановки,которая будет,если она приедет. Ещё волнует,что у меня там остался дедушка. Я его очень люблю, но он тоже уже против меня настроен, и как к нему приезжать потом- вопрос

  8. #8
    Цитата Сообщение от Ирэна Посмотреть сообщение
    Я даже не знаю,что произойдёт. Просто видимо так как меня воспитывали на страхе и после всей нервотрепки длительной я тупо боюсь тех нервов и той обстановки,которая будет,если она приедет. Ещё волнует,что у меня там остался дедушка. Я его очень люблю, но он тоже уже против меня настроен, и как к нему приезжать потом- вопрос
    Зачем Вам приезжать к тому, кто против Вас?

    У Вас есть - работа, любимый человек, учеба. Есть чем заняться)

  9. #9
    Вы правы,конечно. Только по отношению к дедушке меня почему-то мучает совесть. Мать же скрывала от него все,то есть мой уезд для него-полная внезапность

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирэна Посмотреть сообщение
    Вы правы,конечно. Только по отношению к дедушке меня почему-то мучает совесть. Мать же скрывала от него все,то есть мой уезд для него-полная внезапность
    Позвоните или напишите ему.

  11. #11
    Звонила,высказал мне все,на этом разговор закончился

  12. #12
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    ув. Ирэна, а чего Вам больше всего сейчас хочется, что Вы могли бы вздохнуть и сказать, что все у Вас хорошо.? Вот опишите ту жизнь, которая для Вас была бы полностью благополучной?

Похожие темы

  1. Дочь мужа не дает спокойно жить...
    от запутавшаяся в себе в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 01.07.2013, 15:38
  2. Беременную меня родной брат оскорбляет.Мать его защищает
    от Olala в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.06.2013, 01:43
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
  4. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search