Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 38
Тема:

Как же жить дальше...

  1. #1

    Как же жить дальше...

    Здравствуйте!

    Со стороны у нас идеальная семья. Прошу советов, сама просто запуталась и не вижу свою дальнейшую жизнь.

    Итак сначала - все просто поженились в 18-20 по большой любви, все ок! Сразу родился сын. Все трудности прошли вместе. Было как говорится все и голод и холод. Потом все как то стало меняться... Муж домосед и как оказалось еще и тиранить любит. Я долго мирилась с этим, была спокойной покладистой женой. Но жизнь меняется, мы повзрослели, я устала и подала на развод. Он был против, но нас развели. НО мы не разъехались, продолжали жить как и прежде, только в разводе. Потом была трагедия в семье, она нас сблизила и я родила еще ребенка. Продолжали жить, я строила карьеру, мужа же все и так устраивало. есть работа, да и хорошо, ну что поделать, что мало платят, кому то еще меньше, вот его девиз по жизни. Вообщем я опять терпела терпела и ушла... в никуда.. просто сняла квартиру и с маленьким сыном уехала (старший остался с папой) было тяжело, он плакал, просился к папе. Сложно. Муж же не давал мне покоя. Я даже ходила к психологу. Вроде бы все хорошо, жила спокойно. Но ОПЯТЬ он меня вернул... Почему, Как ему удалось меня уговорит. Я не знаю... Помню все как в тумане...

    Вообщем уже как полгода живем снова вместе. Мне снова не комфортно, понимаю, что живу не ту жизнь какую хочу... Но ничего поделать не не могу... Все знакомые говорят, что я зажралась, у тебя нормальный муж, нормальная семья... но они ж многого не знают... очень тяжело жить когда на душе не комфортно, не хочется ехать домой.. ничего не хочется...

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Расскажите про вашу родительскую семью.

  3. #3
    Меня мама родила, как говорится для себя, от женатого мужчины, хоть у них и была любовь, но из семьи он не ушел...... с отцом общались, но каких то отцовских чувств к нему у меня не было... была даже ненависть, что мама из за него живет одна. Я росла с мамой и бабушкой. Была безмерно окружена их любовью... мама из кожи вон лезла, чтоб у меня было все самое лучшее и хорошее...Я наверно была в меру избалованным ребенком.

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Я малинка Посмотреть сообщение
    Меня мама родила, как говорится для себя, от женатого мужчины, хоть у них и была любовь, но из семьи он не ушел...... с отцом общались, но каких то отцовских чувств к нему у меня не было... была даже ненависть, что мама из за него живет одна. Я росла с мамой и бабушкой. Была безмерно окружена их любовью... мама из кожи вон лезла, чтоб у меня было все самое лучшее и хорошее...Я наверно была в меру избалованным ребенком.
    Можете сказать, какая трагедия произошла в вашей семье?

  5. #5
    Да, умерла моя мама. Для меня это было большой трагедией.

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Запрос к форуму у Вас какой, ув. Я-малинка?

  7. #7
    Да вопроса то как такового и нет. Хочется взгляда со стороны. Стоит ли пытаться жить дальше с этим человеком или прекращать все.

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Я малинка Посмотреть сообщение
    Да, умерла моя мама. Для меня это было большой трагедией.
    Сочувствую вашей утрате, ув. Малинка. У вас есть близкие люди? Друзья, родственники, кто может помочь вам в трудную минуту, подставить плечо, кто может вас выслушать, за кого вы можете спрятаться от невзгод?

  9. #9
    Вроде бы все хорошо, жила спокойно.
    Можете раскрыть подробнее, что это значит?
    В чем состоит ваш комфорт?
    И как наличие мужа нарушает комфорт?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Я малинка Посмотреть сообщение
    Да вопроса то как такового и нет. Хочется взгляда со стороны. Стоит ли пытаться жить дальше с этим человеком или прекращать все.
    Дак откуда ж нам знать? Это же Вам дискомфортно, и это - главное.

    Что именно Вас не устраивает в муже?

    И что значит - вернул? Набросился с порога, кляп в рот, скотч по телу , замотал в ковер и вывез в ночи?

  11. #11
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Можете раскрыть подробнее, что это значит?
    В чем состоит ваш комфорт?
    И как наличие мужа нарушает комфорт?
    Мне не комфортно с ним находится дома, что то прям гнетет изнутри....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Сочувствую вашей утрате, ув. Малинка. У вас есть близкие люди? Друзья, родственники, кто может помочь вам в трудную минуту, подставить плечо, кто может вас выслушать, за кого вы можете спрятаться от невзгод?
    Родственников нет, только сын старший может поддержать) Ну и конечно подруги есть близкие)

  12. #12
    Как он Вас тиранит?

    И да - здесь принято отвечать НА ВСЕ вопросы)

  13. #13
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Дак откуда ж нам знать? Это же Вам дискомфортно, и это - главное.

    Что именно Вас не устраивает в муже?

    И что значит - вернул? Набросился с порога, кляп в рот, скотч по телу , замотал в ковер и вывез в ночи?
    Я отвечу на все, я пока разобраться с форумом не могу...


    Как вернул? Уговаривал, просил, давил на то, что детям плохо. Так и вернул, даже машину мне новую купил за то, что вернулась... вот только не радует меня это все

  14. #14
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Как он Вас тиранит?
    Ему нужно, чтоб все всегда было как он сказал, чтоб его все беспрекословно слушались. Если вдруг случается какая то неприятная ситуация, то виноваты все, только не он... и тд

  15. #15
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Я малинка Посмотреть сообщение
    Родственников нет, только сын старший может поддержать) Ну и конечно подруги есть близкие)
    Видите ли, что получается... У вас не было папы, вы потеряли маму, у вас нет родных, кто мог бы вас по-родительски поддержать, обнять. Получается, ваш муж вам - не только муж, но и - мама и папа.
    Родители все равно всю жизнь рядом с нами, вот и вы, вроде как хотите от мужа как от родителей уйти, отделиться, жить самой, а когда уходите, становится страшно, одиноко. Вы возвращаетесь, и вернувшись, понимаете, что вы шагнули назад, вам дискомфортно, плохо, вас тянет снова уйти. И так вас качает туда-сюда годами. А дети что? Детям важно выживать в полной семье, поэтому они будут тянуть вас обратно. Важно разобраться с собой. Что вы хотите сама, вне детей, третьих лиц со стороны, которые говорят вам, что вы зажрались. Что хотите вы. Отсюда и плясать.

    В любом случае, сохраните вы семью с мужем или нет, разберитесь с отношениями с родителями. Да-да, мамы уже нет, а вы все еще держите ее за руку. Когда разберетесь, вы сможете отделить вашего мужа от родителей. Ваш муж будет в вашем сознании и подсознании только мужем. Гармония, однако! И тогда вторым шагом будет работа над отношениями с мужем. Тогда вы разберетесь, ваш это мужчина или нет ваш.

  16. #16
    Спасибо! вы очень точно описали мою жизнь. Только вот, мама то меня опекала всю жизнь, а муж то нет. Он сам как бы ребенок, и мне го ЖАЛКО!!! мне страшно оставить его одного Хотя потом думаю, ну что его жалеть то - взрослый мужик, руки ноги голова есть. А все равно чувство жалости не проходит. Старший сын ЗА развод, он видит всю ситуацию и очень поддерживает меня. А как мне разобраться с отношениями с родителями? Что мне сделать? Их уже нет, осталось только чувство любви к маме и все)

  17. #17
    Цитата Сообщение от Я малинка Посмотреть сообщение
    Ему нужно, чтоб все всегда было как он сказал, чтоб его все беспрекословно слушались. Если вдруг случается какая то неприятная ситуация, то виноваты все, только не он... и тд
    Примеры можно ситуаций?

    И тех, где он считал, что должно быть так, как он сказал

    И тех неприятных, где он считал себя не виноватым

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Я малинка Посмотреть сообщение
    Я отвечу на все, я пока разобраться с форумом не могу...


    Как вернул? Уговаривал, просил, давил на то, что детям плохо. Так и вернул, даже машину мне новую купил за то, что вернулась... вот только не радует меня это все
    Ну, это не он вернул, а Вы вернулись

    Похоже, Вы тоже не прочь ответственность за ситуацию спихнуть на ближнего

  18. #18
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Я малинка Посмотреть сообщение
    Старший сын ЗА развод, он видит всю ситуацию и очень поддерживает меня.
    Какое отношение сын имеет к вашим отношениям с мужем, ув. Малинка? Сколько Вам лет?

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Я малинка Посмотреть сообщение
    Спасибо! вы очень точно описали мою жизнь. Только вот, мама то меня опекала всю жизнь, а муж то нет. Он сам как бы ребенок, и мне го ЖАЛКО!!! мне страшно оставить его одного Хотя потом думаю, ну что его жалеть то - взрослый мужик, руки ноги голова есть. А все равно чувство жалости не проходит. Старший сын ЗА развод, он видит всю ситуацию и очень поддерживает меня. А как мне разобраться с отношениями с родителями? Что мне сделать? Их уже нет, осталось только чувство любви к маме и все)
    Беда в том, что у вас нет примера поведения мужчины в семье. И если и был, то не тот, которому хотелось бы следовать - приходящий украдкой от жены папа. Вас опекали мама и бабушка, вы сейчас также опекаете мужа.
    Вы, по-моему, не делите, где вы с мужем как мужчина и женщина, а где вы - родители. Разводятся мужчина и женщина, пара. Родителями своим детям вы остаетесь в любом случае. И дети не обсуждают разводиться их родителям или нет. Это только ваше дело - мужчины и женщины. Позвольте детям быть детьми, за ваши с мужем отношения только вы отвечаете.
    Вы не ботинки, которые при желании можно надеть, а можно и задвинуть в угол или вообще выкинуть. Вас качает между взрослостью и детскостью. То вы уходите и сами живете, то муж вас возвращает - как вещь? А где ваша активная позиция? Вас пытаются вернуть, вы не возвращаетесь. Что будет тогда? Вы умрете? Муж умрет? Небо упадет на землю?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Какое отношение сын имеет к вашим отношениям с мужем, ув. Малинка? Сколько Вам лет?
    Сыну 18, мне 36. Сын видит отношение мужа ко мне и мое к мужу, я сама разговаривала с сыном, просила совета у него

  21. #21
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы не ботинки, которые при желании можно надеть, а можно и задвинуть в угол или вообще выкинуть. Вас качает между взрослостью и детскостью. То вы уходите и сами живете, то муж вас возвращает - как вещь? А где ваша активная позиция? Вас пытаются вернуть, вы не возвращаетесь. Что будет тогда? Вы умрете? Муж умрет? Небо упадет на землю?
    Получается, что так и есть. Понимаете он давит на меня, вот сейчас мы вроде мирно договорились, что квартиру продаем и разъезжаемся. Но опять начинается от него - ты все ломаешь, у нас была семья, дети, Ты лишаешь детей отца, Ты разрушила семью, ты думаешь только о том, что б тебе было хорошо и т.д. И у меня начинаются качели - я начинаю думать, а может я действительно не права, может я зря все это затеяла, а если будет потом еще хуже... если честно я даже иногда боюсь, что я могу тронуться умом на фоне такого душевного состояния.

    По поводу тиранства, я не хочу все описывать... но когда мы с ним разговаривали, и я сказала ему, что у меня на душе не комфортно с ним - его ответ был такой - ААаа у тебя еще и душа есть. После такого ответа, я уже на 99% готова уйти от него и начать все с чистого листа

  22. #22
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Я малинка Посмотреть сообщение
    Сыну 18, мне 36. Сын видит отношение мужа ко мне и мое к мужу, я сама разговаривала с сыном, просила совета у него
    То есть, Вы у одного мужчины спрашивали совета, как поступить с другим, с мужем? И что присоветовал сын?

  23. #23
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Я малинка Посмотреть сообщение
    Сыну 18, мне 36. Сын видит отношение мужа ко мне и мое к мужу, я сама разговаривала с сыном, просила совета у него
    Эмммм... если старшему сыну 18 лет, это сколько лет вы с мужем вместе?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То есть, Вы у одного мужчины спрашивали совета, как поступить с другим, с мужем? И что присоветовал сын?
    Он просто застал нас за ссорой, я плакала, уткнулась ему в плечи и долго плакала. Действительно не как к сыну, а как к взрослому мужчине, он сказал, что если я хочу уйти от папы, он меня поддержит, лишь бы я была спокойна и счастлива. У них тоже не дружеские отношения с папой.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Я малинка Посмотреть сообщение
    Получается, что так и есть. Понимаете он давит на меня, вот сейчас мы вроде мирно договорились, что квартиру продаем и разъезжаемся. Но опять начинается от него - ты все ломаешь, у нас была семья, дети, Ты лишаешь детей отца, Ты разрушила семью, ты думаешь только о том, что б тебе было хорошо и т.д. И у меня начинаются качели - я начинаю думать, а может я действительно не права, может я зря все это затеяла, а если будет потом еще хуже... если честно я даже иногда боюсь, что я могу тронуться умом на фоне такого душевного состояния.

    По поводу тиранства, я не хочу все описывать... но когда мы с ним разговаривали, и я сказала ему, что у меня на душе не комфортно с ним - его ответ был такой - ААаа у тебя еще и душа есть. После такого ответа, я уже на 99% готова уйти от него и начать все с чистого листа
    А зачем семья и отношения, если в них человеку плохо? И кто об этом ( чтобы было в жизни хорошо) позаботится лучше, нежели сам человек?!

    Вы все таки опишите ситуации тиранства, ибо интерпретировать такое емкое понятие можно сколь угодно вольно)

  26. #26
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Я малинка Посмотреть сообщение
    Он просто застал нас за ссорой, я плакала, уткнулась ему в плечи и долго плакала. Действительно не как к сыну, а как к взрослому мужчине, он сказал, что если я хочу уйти от папы, он меня поддержит, лишь бы я была спокойна и счастлива. У них тоже не дружеские отношения с папой.
    С кем спокойствие и счастье может приобрести мама после изгнания недружественного папы, ув. Малинка?

  27. #27
    Ну на данный момент мне никого не нужно, нажилась как говорится, а там жизнь покажет

  28. #28
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Я малинка Посмотреть сообщение
    Ну на данный момент мне никого не нужно, нажилась как говорится, а там жизнь покажет
    Если разменяете квартиру и разъедетесь с мужем, то с кем жить будете?

  29. #29
    Старший - отдельно живет? У него есть девушка?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Если разменяете квартиру и разъедетесь с мужем, то с кем жить будете?
    С детьми буду жить

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Старший - отдельно живет? У него есть девушка?
    Девушка есть, но живет с нами, идет в армию осенью

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search