Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 193
Тема:

Снова беременна. Ребенку 6 месяцев. Страшно

  1. #61
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Знаете, что многие мужчины вам завидуют. Что дама если захочет дитя, она его родит. Найдет остолопа или в клинику сходит за донорской спермой. А мужчине для этого придется либо жениться, либо искать суррогатную мать. Не завидуйте, а лучше примите тот факт, что природа вас одарила. Яйцеклетка передает гены дальше, сперматозоиды вносят биоразнообразие.



    Есть у вас опасения, что второй малыш отдалит вас от мужа еще больше?
    [/QUOTE]
    Нет, не в кое случает не отдолит. Мы вместе занимаемся ребенком, он принимает огромное участие. Бытовуха пришла не с появлением ребенка, а как начали жить вместе.

  2. #62
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от MoyaRomashka Посмотреть сообщение
    Нет, не в кое случает не отдолит. Мы вместе занимаемся ребенком, он принимает огромное участие. Бытовуха пришла не с появлением ребенка, а как начали жить вместе.
    Значит, надо разбираться с коммуникацией в вашей паре. Вы - не только родители, вы - прежде всего пара, мужчина и женщина. Не советую ставить роль матери на первое место. Придется успевать везде: и мамой быть, и женой, и о себе, любимой заботиться.

  3. #63
    Цитата Сообщение от MoyaRomashka Посмотреть сообщение

    Хорошо, даже если допустить это в эту беременность, что неожиданно все случилось, не планировали и в начале я ее отрицала (дело идет на поправку-я работаю над собой), что с первой то беременностью было не так, как я ее тогда то отрицала? Я былы очень счастлива когда у нас наконец то получилось, я такая гордая ходила, мы с мужем в ресторан сходили-отметили это дело, ходили радовались я впервые же день скачала на планшет приложения как развивается ребенок(мы каждую пятницу читали вместе с мужем изменения что там писали). Я очень даже принимала и гордилась своим состоянием. Парадокс...
    ну отчего же парадокс.
    Я вам сразу привела вашу цитату из СТ-о том,что наряду с благополучием в семье ,наличием помощников и адекватной помощью мужа все же отчаянно крышу рвало и вы истерили от неизвестности.Ни фига себе принятие
    Это как раз полное непринятие,как бы вы себе чего не внушали ,в социуме принято радоваться беременности и точка.Остальное -вытесняется.А напряжение через истерики все равно прорываются,физическое тело на эмоции реагирует.Из вас все так и рвется наружу,уж простите за обратную связь.
    Во время Беременности формируется т.н. доминанта торможения,все процессы.в т.ч. и пишеварительные-замедляются,кишечник"встает",женщина хочет спать,эта доминанта необходима для вынашивания.А если у женщины состояние,как ув.Юнона сказала-"стой здесь,иди сюда"-вы боретесь ,то токсикоз неизбежен.
    я кончено могу его перетерперь, понимать что он из-за ребенка и так должно быть, принимать ( хотя вот до конца не могу понять что это значит, если беременность оставляю значит автоматически принимаю, если нет- иду на аборт. Как можно вынашивать ребенка и его не принимать?)
    автоматически видимо не принимаете в себе женское начало,раз не против,чтоб мужчины рожали....((((((((Вам нравится,вы можете в принципе быть беременной?Что обладаете эксклюзивом в виде матки?Как мама реагировала на вашу первую беременность,вы разговаривали с ней о ее ношении вас?
    Как у нее протекали роды?
    Еще удивило,если честно,что вы точно не помните ,когда мес.пришли.Как сами на это реагировали?Как в семье отнеслись?


    Сейчас борюсь с токсикозом.Но уже поняла благодаря вам что тщетно.
    ай яяяяяяй...Откуда такие выводы?????Кто вам сказал,что токсикоз непреодолим????цитату,пжл.
    Пока что вы одна настаиваете на своем праве мучится во время Б.Чем вам это выгодно?
    Вы не заинтересованы носить без страданий?
    Вам задают вопросы,что вы знаете о токсикозе,делятся своими знаниями,чтоб помочь вам.И никто не написал,бросьте все и рвите на здоровье,судьба у вас такая.

    а так и было впринципе, было ощущение что меня заставили.
    муж заставил беременеть?

  4. #64
    Ув.Автор,это может быть такой подарок для Вас,который оцените позже.
    Вот у меня погодки и я так благодарна судьбе,ибо сама бы не решилась.
    Расслабьтесь и получите удовольствие,тем более-помощников много)))

  5. #65
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ув.Автор,это может быть такой подарок для Вас,который оцените позже.
    Вот у меня погодки и я так благодарна судьбе,ибо сама бы не решилась.
    Расслабьтесь и получите удовольствие,тем более-помощников много)))
    Ни говорите. Я сижу и по-белому завидую, а Автор переживает.

  6. #66
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    А какой срок? После 12-ти недель токсикоз уже так сильно не должен мучать. Я читала , что токсикоз происходит от того , что для того чтобы организм не отторг чужеродное тело все мышцы становятся "ватными" , расслабленными. И из-за этого клапан , который "закрывает" желудок не до конца закрывается , поэтому еда попадает , желчь активизируется и горечь идёт по пищеводу и вызывает рвотный рефлекс.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А какой срок? После 12-ти недель токсикоз уже так сильно не должен мучать. Я читала , что токсикоз происходит от того , что для того чтобы организм не отторг чужеродное тело все мышцы становятся "ватными" , расслабленными. И из-за этого клапан , который "закрывает" желудок не до конца закрывается , поэтому еда попадает , желчь активизируется и горечь идёт по пищеводу и вызывает рвотный рефлекс.
    до 16 нед может быть,как мне лечащий врач говорил в больнице.
    а насчет клапана-это изжога потом мучает именно по этой причине,из-за неплотно смыкающегося клапана,кислота выплескивается.Кого-то изжога миновала во время Б-ти?)

  8. #68
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А какой срок? После 12-ти недель токсикоз уже так сильно не должен мучать. Я читала , что токсикоз происходит от того , что для того чтобы организм не отторг чужеродное тело все мышцы становятся "ватными" , расслабленными. И из-за этого клапан , который "закрывает" желудок не до конца закрывается , поэтому еда попадает , желчь активизируется и горечь идёт по пищеводу и вызывает рвотный рефлекс.
    7-8 недель. В первый раз токс был до 20 недель. А изжоги не было вообще и никогда не бывает, не знаю что это такое

  9. #69
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    до 16 нед может быть,как мне лечащий врач говорил в больнице.
    а насчет клапана-это изжога потом мучает именно по этой причине,из-за неплотно смыкающегося клапана,кислота выплескивается.Кого-то изжога миновала во время Б-ти?)
    Меня)))) как впрочем и токсикоз)))) мутило только один раз, в первую беременность, когда я арахиса объелась....)))))

  10. #70
    у меня в первую не было изжоги,а вот во вторую прям чем ближе к родам,тем хлеще((вот не верю в бабушкини приметы,что мол изжога-к волосатому ребенку))Но второй очень даже волосатый родился,а первый прям лысенький был
    да и вообще многие прелести посетили-и ринит беременных,и чесалась я,пардон,и отекала-спасибо гинипралу(((Надо было раньше рожать,вот как автор,одного за другим)))

  11. #71
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ув.Автор,это может быть такой подарок для Вас,который оцените позже.
    Вот у меня погодки и я так благодарна судьбе,ибо сама бы не решилась.
    Расслабьтесь и получите удовольствие,тем более-помощников много)))
    И как вам? Сложно было? Расскажите если не секрет, как день планировался? Дети спокойные?

  12. #72
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение

    ай яяяяяяй...Откуда такие выводы?????Кто вам сказал,что токсикоз непреодолим????цитату,пжл.
    Пока что вы одна настаиваете на своем праве мучится во время Б.Чем вам это выгодно?
    Вы не заинтересованы носить без страданий?
    Вам задают вопросы,что вы знаете о токсикозе,делятся своими знаниями,чтоб помочь вам.И никто не написал,бросьте все и рвите на здоровье,судьба у вас такая.

    "а зачем бороться? Борьба сама по себе очень ресурсозатратна. Цитаты были о том, что есть причины, на которые Вы не можете повлиять, как бы не старались - та же эндокриннная перестройка, например. Это надо просто принять и понять, что беременность = перестройка гормонального фона.
    Работу ЦНС Вам тоже не изменить, - она не поддается изменению усилием воли."
    Во цитата

  13. #73
    Цитата Сообщение от MoyaRomashka Посмотреть сообщение
    "а зачем бороться? Борьба сама по себе очень ресурсозатратна. Цитаты были о том, что есть причины, на которые Вы не можете повлиять, как бы не старались - та же эндокриннная перестройка, например. Это надо просто принять и понять, что беременность = перестройка гормонального фона.
    Работу ЦНС Вам тоже не изменить, - она не поддается изменению усилием воли."
    Во цитата
    Токсикоз СОВСЕМ убрать не получится - он пройдет, когда организм адаптируется к состоянию беременности. НО - можно снизить проявления токсикоза. Пока Вы не принимаете факт беременности (злитесь на мужа, завидуете мужской невозможности рожать и тд), - Вы подстегиваете свою нервную систему бороться с плодом. То есть, Вы сама усиливаете свой токсикоз. О чем и говорят Вам собеседники уже несколько страниц. Успокойтесь. Примите ребенка - он уже есть. Пофантазируйте - какой он будет, как Вы будете гулять с малышами...

  14. #74
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Токсикоз СОВСЕМ убрать не получится - он пройдет, когда организм адаптируется к состоянию беременности. НО - можно снизить проявления токсикоза. Пока Вы не принимаете факт беременности (злитесь на мужа, завидуете мужской невозможности рожать и тд), - Вы подстегиваете свою нервную систему бороться с плодом. То есть, Вы сама усиливаете свой токсикоз. О чем и говорят Вам собеседники уже несколько страниц. Успокойтесь. Примите ребенка - он уже есть. Пофантазируйте - какой он будет, как Вы будете гулять с малышами...
    Хорошо, а как успокоиться? Я когда представляю себя с двумя детьми, кажется что я буду вечно устлавшая и хотящая спать, а в таком состоянии я не могу себя чувствовать хорошо и счастливо. И с токсикозом так же, когда меня не тошнит я впринципе нормально и адекватно понимаю что второй ребенок, хорошо радостно. А вот когда начинает полоскать я не могу думать позитивно. Может есть какие нибудь медикаменты кроме церукала от рвоты и тошноты?

  15. #75
    Может есть какие нибудь медикаменты кроме церукала от рвоты и тошноты?
    мед.препараты по интернету не назначают. За этим - только очно, к наблюдающему Вас акушеру (в стационар, где лежали, или в ЖК).
    Я когда представляю себя с двумя детьми, кажется что я буду вечно устлавшая и хотящая спать,
    Ключевое слово - "кажется".
    У меня между старшими детьми разница 2,2 года. Муж в вечных командировках. Ни бабушек, ни дедушек, ни теть, ни-ко-го! Я одна! Когда я младшую рожала - муж был в командировке , - старшую 2-летнюю по очереди брали к себе соседи. Мое утро в роддоме начиналось с обзвона - у кого сегодня мой ребенок? Муж приехал к выписке. И ничего - выросли!
    Блин, у Вас столько нянек, муж под боком - какого хрена ныть?! Соберитесь уже!

  16. #76
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Ключевое слово - "кажется".
    У меня между старшими детьми разница 2,2 года. Муж в вечных командировках. Ни бабушек, ни дедушек, ни теть, ни-ко-го! Я одна! Когда я младшую рожала - муж был в командировке , - старшую 2-летнюю по очереди брали к себе соседи. Мое утро в роддоме начиналось с обзвона - у кого сегодня мой ребенок? Муж приехал к выписке. И ничего - выросли!
    Блин, у Вас столько нянек, муж под боком - какого хрена ныть?! Соберитесь уже!
    Выростут то выростут в любом случае. И я "ною" от того что придется быть всегда лошадью, которая работает на износ, когда принять душ - это личное время, а не обходимость, а минута тишины-счастье, в общем, сама виновата.

    А в больницу не пойду и что Там будут выписывать не стану, т к после того как мне выписывают "витаминки" и ничего стоящего не предложили я не доверЯю врачам нашим. За бешеные деньги покупать плацебо я больше не намерена.

  17. #77
    А в больницу не пойду и что Там будут выписывать не стану, т к после того как мне выписывают "витаминки" и ничего стоящего не предложили я не доверЯю врачам нашим. За бешеные деньги покупать плацебо я больше не намерена.
    а что в Питере один гинеколог?
    Идти к врачам или нет - это ВАШ ВЫБОР. Ваше здоровье. Здоровье Вашего ребенка. Уговаривать не стану.

    И я "ною" от того что придется быть всегда лошадью, которая работает на износ,
    а Вы хотели родить двоих детей, отряхнуться и пойти в клуб зажигать? Вы уж определитесь - Вы женщина с детьми или девочка-припевочка?
    А как же помощь мужа и бабушек?
    Последний раз редактировалось Юнона; 29.07.2014 в 11:18.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а что в Питере один гинеколог?
    Идти к врачам или нет - это ВАШ ВЫБОР. Ваше здоровье. Здоровье Вашего ребенка. Уговаривать не стану.
    Я живу не в самом Питере, а в области, в маленьком городе. Платные врачи- это те же, что и в жк. Понятно что это мой выбор, но там ничего кроме церукала не выписывают, ну и хофитол, а мне они не помогают. Говорят - терпи. Вот и спрашиваю, может что нибудь другое есть что можно при беременности, но не церукал.

    а Вы хотели родить двоих детей, отряхнуться и пойти в клуб зажигать? Вы уж определитесь - Вы женщина с детьми или девочка-припевочка?
    А как же помощь мужа и бабушек?

    Нет, в клуб не хочу. Но и быть лошадью не хочется. Это так, риторические высказывания, понятно что уже будет как будет, а что я хочу или нет не важно.
    Муж помогает, но и работает. Бабушки тоже, и моя мама и мужа. Даже моя бабушка работает еще. Помощь конечно есть, сидят с ребенком, но после работы и в выходные. Плюс мои родители еще и в отпуск ездят, и в свои выходные делами занимаются, а у мужа родителей летом-дача, поэтому только к ним( они живут в соседнем городе).

    Я тут тоже тему почитала, у женщины двое детей, уже подросли, по моему 5 и 8 лет. Так она все на бегу делает (такое ощущение), утро детей собрать сад/школа, работа, дом уборка/готовка, детей кормить, с ними время проводить уроки и игры, а на себя время? А на мужа? У меня муж требует повышенного внимания к себе. Да и себя нужно держать в порядке, ногти-кожа -волосы как минимум. Мне сразу говорят о том что у меня что-то не в порядке. И я не говорю ходить в салон, даже самой это сделать времени нет. И вся жизнь проходит в уборке-готовке- принеси/подай. Вот это примерные мысли мои в ту и уже и в эту беременность. Я думаю каждый хотел бы жить в удовольствие, когда особо ничего не напрягает, ни работа, ни дом. Когда все легко. Работу я себе такую нашла и очень давольна, а вот с домо пока сложно.
    Я смотрю на своего мужа, точнее на его маму. Я ее не осуждаю ни в кое случае, а даже немного завидную. У нее тоже двое детей, разница 5 лет, сын и дочь. Сын старший. Она таааак разбаловала своих детей, и даже скорее сына. Покушать положи, тарелку убери, попить принеси, даже если ничего не делает сам. И она всегда так, для всех делает все. Постоянно крутиться крутиться, на секунду не присядет. Я спрашивала " как вы так можете, не устаете?" Она говорит старая закалка.

  19. #79
    И вся жизнь проходит в уборке-готовке- принеси/подай.
    ну сейчас всё-таки полегче, чем 100 лет назад. Представьте - надо было утром с ведром к колодцу сходить, дров наколоть, самовар раздуть, печь растопить, поставить варить кашу, скотину-птицу накормить/подоить/выгнать пастись и тд. И всё на женских плечах.
    Я думаю каждый хотел бы жить в удовольствие, когда особо ничего не напрягает, ни работа, ни дом.
    у каждого СВОЁ понимание "удовольствия".
    Я смотрю, Вы отрицаете свою женскую роль - и беременность Вам не нравится, и женские заботы напрягают, и мужчинам Вы завидуете...
    Вам Ваше тело нравится? Ваши родители Вас любили, баловали в детстве? Они были рады рождению девочки или хотели сына?
    Я смотрю на своего мужа, точнее на его маму. Я ее не осуждаю ни в кое случае, а даже немного завидную. У нее тоже двое детей, разница 5 лет, сын и дочь. Сын старший. Она таааак разбаловала своих детей, и даже скорее сына. Покушать положи, тарелку убери, попить принеси, даже если ничего не делает сам. И она всегда так, для всех делает все. Постоянно крутиться крутиться, на секунду не присядет. Я спрашивала " как вы так можете, не устаете?" Она говорит старая закалка.
    ну вот у Вас сейчас есть возможность покапризничать, приучить мужа заботиться о ВАС.

  20. #80
    Цитата Сообщение от MoyaRomashka Посмотреть сообщение
    "а зачем бороться? Борьба сама по себе очень ресурсозатратна. Цитаты были о том, что есть причины, на которые Вы не можете повлиять, как бы не старались - та же эндокриннная перестройка, например. Это надо просто принять и понять, что беременность = перестройка гормонального фона.
    Работу ЦНС Вам тоже не изменить, - она не поддается изменению усилием воли."
    Во цитата
    и в этой цитате вам сказали,что токсикоз навсегда и вы обречены?
    насчет борьбы-у нас такая фишка))Как только кто-то из участников скажет-я борюсь...ему ту же ответят-а зачем и с чем вы боретесь?)))И скажут,что Это бесполезно.В плане того,что борьбой дело не решить.))))Есть же другие способы,кроме сопротивления и борьбы!
    В этой же цитате Вам дали направление,как обойти острое состояние,прежде всего снять очаг напряжение в ГМ.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Я смотрю, Вы отрицаете свою женскую роль - и беременность Вам не нравится, и женские заботы напрягают, и мужчинам Вы завидуете...
    Вам Ваше тело нравится? Ваши родители Вас любили, баловали в детстве? Они были рады рождению девочки или хотели сына?
    и на мои вопросы относительно ношения Вас Вашей мамой ответьте.пжл.Я задавала выше в теме.

  21. #81
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Как мама реагировала на вашу первую беременность,вы разговаривали с ней о ее ношении вас?
    Как у нее протекали роды?
    Еще удивило,если честно,что вы точно не помните ,когда мес.пришли.Как сами на это реагировали?Как в семье отнеслись?
    Извините, что не ответила сразу. Мама отреагировала положительно ( и на вторую отреагирует так же, я уверена. Она сама мне говорила, здорово бы погодок). О ношении меня разговаривала конечно, токсикоза у нее не было, было отвращение к некоторым продуктам, она работала до декрета нормально, без проблем. Роды у нас с ней один в один. И к мес. Родители отнеслись нормально, я уже была проинформирована что да как, что нужно. Это не было какой то неожиданностью. Не было проблем в общем. Поэтому наверное и не помню, потому что все было спокойно.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    у каждого СВОЁ понимание "удовольствия".
    Я смотрю, Вы отрицаете свою женскую роль - и беременность Вам не нравится, и женские заботы напрягают, и мужчинам Вы завидуете...
    Вам Ваше тело нравится? Ваши родители Вас любили, баловали в детстве? Они были рады рождению девочки или хотели сына?
    Ну почему же, не все женские заботы напрягают, только уборка напрягает очень. Готовить очень люблю!!! Меня в детстве любили очень, вот и избаловали наверное в детстве конечно баловали по возможности. Вниманием никогда не была обделена. Были рады рождению девочки. Мама очень девочку хотела.

    ну вот у Вас сейчас есть возможность покапризничать, приучить мужа заботиться о ВАС.
    Ооооо, это не про моего мужа. Для него это вообще не повод. Физическая боль и недомогание ничто перед достижением цели. Он у меня не умеет жалеть и заботиться. Тем более капризы!!! Беременность не болезнь.
    Сегодня был скандал. Сказал что я ленивая, не убираю. Ему это надоело, домой приходить желания нет, везде бардак. Я ему пыталась объяснить что меня тошнит и рвет ( да он и сам это видит), но все равно говорит что это не токсикоз а лень. А ко всему этому я еще на работу мотаюсь его друзей стригу, бесплатно естественно. В общем я кругом плохая, дом запустила, ему не комфортно, он ничего делать не хочет да еще и психует и вредит мне. Оставил ребенка с кашей готовой на ковре, она естественно все размазала, сама вся в каши, горячей воды нет... И пришлось по второму кругу сегодня батрачить, мыть/пылесосить/убирать.

  23. #83
    Цитата Сообщение от MoyaRomashka Посмотреть сообщение
    Ооооо, это не про моего мужа. Для него это вообще не повод. Физическая боль и недомогание ничто перед достижением цели. Он у меня не умеет жалеть и заботиться. Тем более капризы!!! Беременность не болезнь.
    а в первую беременность он как реагирвал на токсикоз и ваше состояние,истерики?
    Сегодня был скандал. Сказал что я ленивая, не убираю. Ему это надоело, домой приходить желания нет, везде бардак. Я ему пыталась объяснить что меня тошнит и рвет ( да он и сам это видит), но все равно говорит что это не токсикоз а лень. А ко всему этому я еще на работу мотаюсь его друзей стригу, бесплатно естественно. В общем я кругом плохая, дом запустила, ему не комфортно, он ничего делать не хочет да еще и психует и вредит мне. Оставил ребенка с кашей готовой на ковре, она естественно все размазала, сама вся в каши, горячей воды нет... И пришлось по второму кругу сегодня батрачить, мыть/пылесосить/убирать.
    пусть купит роботпылесос.А зачем вы мотаетесь забесплатно?Кто вас заставляет?

  24. #84
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    а в первую беременность он как реагирвал на токсикоз и ваше состояние,истерики?
    Так же реагировал. Психовал когда плакала. Говорил что уйдет если не перестану, говорил что бред в моей голове, что я истеричка. Когда рвало говорил "подумаешь рвет, что такого? Это же пройдет". Грубо говоря ночью за персиками не бегал.

    пусть купит роботпылесос.А зачем вы мотаетесь забесплатно?Кто вас заставляет?
    Я говорила об этом, просила. Говорит что и так зажралась. И посудомойка, и стиралку, мультиварка. Типа я еще и жалуюсь!
    А мотаюсь потому что друзья его ( ну и мои соответственно, общаемся вместе). А на друзьях денег зарабатывать нельзя, как он говорит. Они нам тоже помогают в чем то.
    В обычные дни мне вообще не сложно, просто муж то знает что у меня токсикоз( еще никто не вкурсе), да еще и жара +30, но все равно просит их подстричь.

  25. #85
    что вы чувствуете,когда муж вот так разговаривает с вами?Относится?
    я тоже стригу бесплатно своих друзей,но если не могу-значит переношу.Я не обязана.Кому нужна ваша жертва в 30+ мотаться с токсикозом и стричь бесплатно?В крайнем случае пусть сами приедут,если уж заросли как робинзоны.

  26. #86
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Вот и вышла истинная причина дискомфорта. Муж настоял на рождении второго ребёнка и морально отошёл в сторону , я типа тебе все прибамбасы купил - **ись сама. А хочется внимания , ласки , сочувствия , благодарности в конце концов. Что ж нужно теперь показать зубки и коготки , топнуть ножкой и потребовать адекватного отношения - иногда полезно всё высказать. У нас те женщины , которые рожают "для мужа" верёвки из него вьют. Думайте как это делать или пусть "благодарит" как умеет.

  27. #87
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    что вы чувствуете,когда муж вот так разговаривает с вами?Относится?
    я тоже стригу бесплатно своих друзей,но если не могу-значит переношу.Я не обязана.Кому нужна ваша жертва в 30+ мотаться с токсикозом и стричь бесплатно?В крайнем случае пусть сами приедут,если уж заросли как робинзоны.
    Чувствую обиду очень сильную, непонимание почему он так говорит, кажется что он меня не любит. Плачу всегда от таких слов. А его бесит когда я плачу, но мне не сдержаться, это моя защитная реакция.
    А дома не стригу принципиально.

  28. #88
    читаем СТ-
    Муж у меня хороший, помогает, с ребенком сидит, много от меня не требует
    читаем дальше-
    ...Сказал что я ленивая, не убираю. Ему это надоело, домой приходить желания нет, везде бардак. Я ему пыталась объяснить что меня тошнит и рвет ( да он и сам это видит), но все равно говорит что это не токсикоз а лень
    и в перву Б-
    Так же реагировал. Психовал когда плакала. Говорил что уйдет если не перестану, говорил что бред в моей голове, что я истеричка. Когда рвало говорил "подумаешь рвет, что такого? Это же пройдет". Грубо говоря ночью за персиками не бегал.
    явное противоречие.В такой ситуации назло тошнить будет,совсем не выгодно,чтоб токсикоз проходил.На дееспособную вообще могут внимания не обратить,тем более если муж не привык заботиться .
    ну и собсно отношение самой женщины к беременности,когда она уязвима и ей требуется забота и внимание и бегание за персиками-тоже из этих моментов складывается.
    а роботпылесос я бы стребовала в любом случае.С двумя детьми ой как пригодится

  29. #89
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Вот и вышла истинная причина дискомфорта. Муж настоял на рождении второго ребёнка и морально отошёл в сторону , я типа тебе все прибамбасы купил - **ись сама. А хочется внимания , ласки , сочувствия , благодарности в конце концов. Что ж нужно теперь показать зубки и коготки , топнуть ножкой и потребовать адекватного отношения - иногда полезно всё высказать. У нас те женщины , которые рожают "для мужа" верёвки из него вьют. Думайте как это делать или пусть "благодарит" как умеет.

    Не умеет, говорит "не нравится-иди туда где нравится, я все что мог тебе дал" веревки вить не получается, он не понимает что рожаю для него, то что он хотел. Говорит, не хочешь иди делай аборт. Если выскажу ничего не изменится, он упертый очень.

  30. #90
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    читаем СТ-
    читаем дальше-
    и в перву Б-
    явное противоречие.В такой ситуации назло тошнить будет,совсем не выгодно,чтоб токсикоз проходил.На дееспособную вообще могут внимания не обратить,тем более если муж не привык заботиться .
    ну и собсно отношение самой женщины к беременности,когда она уязвима и ей требуется забота и внимание и бегание за персиками-тоже из этих моментов складывается.
    а роботпылесос я бы стребовала в любом случае.С двумя детьми ой как пригодится
    Хороший, я не отрицаю. Денег зарабатывает, много не требует ( ну вот бывают такие сдвиги, я сама в шоке бываю. То есть живет пол года нормально, потом в раз все, ты плохая давай херачь), помогает с ребенком. Но нет идеальный людей, у всех свои минусы. И иногда я его не понимаю. Я что только не пробовала, и разговаривала, говорила что мне это нужно, чтобы меня пожалели, дали покапризничать, поплакать спокойно. Но он не понимает как можно просто так плакать, зачем капризничать и меня жалеть. Я книги про мужскую и женскую психологии читала, пытала его понять, писала ему по пунктам что от него хочу и что мне нужно. Ничего не меняется.


    А вот эмоциональные сдвиги пришли после токсикоза, как бы сменили его. Сначала было тяжело физически, потом морально.


    И как стребовать? Если говорит "нет, не считаю нужным". Денег у меня своих нет

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 454
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 11:26
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена парня | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search