Показано с 1 по 11 из 11
Тема:

что я делаю не так?

  1. #1

    что я делаю не так?

    Здравствуйте, мне 28 лет, месяц назад от меня ушла жена с сыном, жене 27 сыну 2,5 лет, женаты 4 года
    Ситуация в следующем, она ушла к своим родителям, забрала сына, и сказала мне что я виноват в этом, и мне успешно было привито чувство вины.В течении этого месяца я любыми способами пытался вернуть их, но все бесполезно!
    Ее было сказано что при любом раскладе не будет со мной, я убил чувства, хотя по истечении этого месяца я стал понимать что их и небыло, были постоянные скандалы, постоянные крики в мою сторону, указания и приказы, сделай это и сделай то! Будто из меня за эти годы пытались вылепить то что ее было нужно, но не получилось!
    Не могу осознать о том, что меня предали, и то что мне она сделала такой удар в спину, так как она ушла тихо и мирно, не сказав не слова!
    О том что у нее кто то есть или нет, я утверждать не могу, но она говорит что никого нет
    Сына беру по мере возможности, пытаюсь видеться с ним часто, так как сильно люблю его

    дома в основном готовил я, тк жена не умеет готовить, а если и приготовит что то, то потом это вспоминается очень долго
    Я делал все что от меня зависило, и убирался, и гулял с ребенком, и вставал по ночам когда сын плакал, поддерживал в трудных ситуациях, но почему то ей не нравилось что я делаю это скрыто! ей не нравилось что после ночной смены я ложился спать, а не шел гулять или выполнять ее указания! Я выпивал, не скажу чтобы был алкоголиком
    И понимаете в чем все дело, я начал себя менять, бросил пить, стал приводить свои ум и себя в порядок, а жена сказала мне при разговоре, что я меняться не буду, я люблю командовать
    Казалось бы живи и радуйся что она ушла, но осознание того что сын должен жить в полноценной семье, то что ей все равно, не хочет уступать и Меняться
    С уважением Вячеслав

  2. #2
    Здравствуйте, ув. Вячеслав!
    Ну так а жена что ы семье делала-то, кроме как отдавала Вам ЦУ?
    Цитата Сообщение от harpoon Посмотреть сообщение
    ложился спать, а не шел гулять или выполнять ее указания! Я выпивал, не скажу чтобы был алкоголиком
    И понимаете в чем все дело, я начал себя менять, бросил пить, стал приводить свои ум и себя в порядок, а жена сказала мне при разговоре, что я меняться не буду, я люблю командовать
    Казалось бы живи и радуйся что она ушла, но осознание того что сын должен жить в полноценной семье, то что ей все равно, не хочет уступать и Меняться
    С уважением Вячеслав
    Сколько выпивали, как давно меняться начали?
    И какие изменения ожидались от жены?

  3. #3
    Цитата Сообщение от harpoon Посмотреть сообщение
    Ситуация в следующем, она ушла к своим родителям, забрала сына, и сказала мне что я виноват в этом, и мне успешно было привито чувство вины.
    Ну когда чувство вины привито УСПЕШНО, то человек не не понимает, что это чувство ему навязали. Он говорит "это я во всем виноват"
    Такое впечатление, что вам кто-то "открыл глаза" на поведение вашей жены и ее роль в развале отношений...

    поддерживал в трудных ситуациях, но почему то ей не нравилось что я делаю это скрыто!
    "Скрыто поддерживать" - это как? И какой именно поддержки хотелось жене?

    И понимаете в чем все дело, я начал себя менять, бросил пить, стал приводить свои ум и себя в порядок,
    Поподробнее ркасскажете, в чем заключалось это "приведение ума в порядок"?
    а жена сказала мне при разговоре, что я меняться не буду, я люблю командовать
    Интересно. Меняться и приводить себя в порядок собрались ВЫ, а изменений почему-то потребовали от ЖЕНЫ.
    Такое впечатление, что ваше "приведение ума в порядок" заключалось в том, чтобы построить жену.

  4. #4
    Спасибо за ваши ответы и вопросы итак начну
    Выпивал раза 2-3 в неделю,и то как не странно с ней и ее родителями и родственниками,в дальнейшем я был обвинен что много пью
    Да чувство вины было привито успешно,но я думаю за этот месяц справился с ним
    Скрыто поддерживал -это не играл на публику,не орал об этом при всех
    Стал читать форумы,книги об отношениях,психолог,помогли мне справится с ситуацией
    Просто жена сказала,что хорошо что ты стал в чем то меняться в лучшую сторону,а я говорит меняться не буду,мне итак хорошо,буду жить одна с сыном,да и в отношениях я думаю должны бороться двое,а не один!и сказаламты мне не нужен, на днях обещалась подать на развод

  5. #5
    Владислав, если я правильно Вас понял, то основной посыл у Вас так и не определён. Во всяком случае для меня:
    Цитата Сообщение от harpoon Посмотреть сообщение
    Казалось бы живи и радуйся что она ушла, но осознание того что сын должен жить в полноценной семье, то что ей все равно, не хочет уступать и Меняться
    С уважением Вячеслав
    Что хочется-то - чтоб жена менялась в соответствии с Вашим мировоззрением или основное переживание - всё-таки сын?
    И кстат,и "выпивать 2-3 раза в неделю можно по-разному

  6. #6
    Цитата Сообщение от harpoon Посмотреть сообщение
    Спасибо за ваши ответы и вопросы итак начну
    Выпивал раза 2-3 в неделю,и то как не странно с ней и ее родителями и родственниками,в дальнейшем я был обвинен что много пью
    А вы много пили? Сколько примерно? Родители и родственники жены - любители выпить?

    Скрыто поддерживал -это не играл на публику,не орал об этом при всех
    А жена - была недовольна тем, что вы не орали при всех о своей поддержке?
    ув. Автор, может, приведете пару примеров, как и в каких ситуациях вы поддерживали жену?
    Стал читать форумы,книги об отношениях,психолог,помогли мне справится с ситуацией
    Т.е. меняться вы начали с помощью психолога? Или вы к нему обратились после ухода жены?
    Какие конкретно форумы и книги вам помогли?
    Просто жена сказала,что хорошо что ты стал в чем то меняться в лучшую сторону,а я говорит меняться не буду,мне итак хорошо,буду жить одна с сыном,да и в отношениях я думаю должны бороться двое,а не один!и сказаламты мне не нужен, на днях обещалась подать на развод
    Выше ув. Энкефалин спрашивал, каких конкретно изменений вы ожидали от жены. Расскажете?

  7. #7
    Я можно сказать от них и научился так "бухать",да родственники любители выпить,сколько?0,7 водки примерно
    Про поддержку,недавно погиб кот,она плакала,я подошел обнял сказал что такова жизнь,и в дальнейшем был обвинен что "когда погиб кот,ты даже слезы не пролил,по тебе было видно что пофиг"
    Про посыл скажу так,за этот месяц я перепробовал множество вариантов,чтобы вернуть свою семью,и на все попытки был один ответ нет,НЕТ НЕТ, она говорила что чувств к тебе больше нет,что ты для меня сейчас как незнакомец
    К помощи психолога я обратился после ухода,книги читал и Новоселов,и пять языков любви и еще в таком духе
    Она ушла тихо мирно,не поговорив,ничего,просто собрала вещи и ушла с сыном к своим родителям,и подала сразу на алименты,
    Даже не знаю толком что хотел от жены

  8. #8
    Я сейчас пытаюсь разобраться в ситуации,что это было?Манипуляция,хотели из меня сделать послушной раба который будет подчиняться указаниям?или просто так сказать просто родить ребенка и забыть про меня?что это было?

  9. #9
    Цитата Сообщение от harpoon Посмотреть сообщение
    К помощи психолога я обратился после ухода,книги читал и Новоселов,и пять языков любви и еще в таком духе
    Нда, ув. harpoon((( И на основе такой литературы вы хотели наладить отношения с женой?
    Только содержание посмотрела и уже поплохело:
    7.5 «Женская логика». 245
    7.6 Создание комплекса вины. 250
    7.7 Создание комплекса неполноценности (несоответствия образу «настоящего мужчины») 255
    7.8 Провокации. 262
    7.9 Разводки. 264
    7.10 Женские приемы психологического боя. 264
    7.11 Сексуальный террор как средство управления мужчиной. 271
    7.12 Отказ в сексе как инструмент дрессировки. 272
    7.13 Утренний секс как лакмусовая бумажка отношений. 274
    7.14 Эмоциональное накручивание (истерика). 276
    7.15 Эмоциональный террор (истерия). 277
    7.16 Психологический прессинг (пиление). 277
    7.17 Манипуляция страхом потерять. Шантаж разводом. 277
    7.18 Технология семейной ссоры. 279
    7.19 Совместная эксплуатация мужчины работодателем и женщиной. 280
    7.20 Планирование отношений. 282
    7.21 Технология дрессировки. 283
    7.22 Жажда и демонстрация власти. 283
    Ну если видеть в женщине террориста, то отношения с ней наладить затруднительно...
    Из форумов небось Антибабс читали?
    Про поддержку,недавно погиб кот,она плакала,я подошел обнял сказал что такова жизнь,и в дальнейшем был обвинен что "когда погиб кот,ты даже слезы не пролил,по тебе было видно что пофиг"
    Ну вообще-то из слов "такова жизнь" действительно можно сделать вывод, что вам пофиг на кота - ну сдох, да и сдох, что уж тут...
    Но изначально вопрос был вот об этом:
    Скрыто поддерживал -это не играл на публику,не орал об этом при всех
    Сказать, что вам тоже жаль погибшего кота - игра на публику??
    Я можно сказать от них и научился так "бухать",да родственники любители выпить,сколько?0,7 водки примерно
    Не поняла, 0,7 водки - это ВЫ выпивали? Или вместе с родственниками?
    Даже не знаю толком что хотел от жены
    Ну я же говорю - построить хотели, чтобы все было по Новоселову. Типо вы сильный высокоранговый самец - а она послушная самка, ага?

  10. #10
    Цитата Сообщение от harpoon Посмотреть сообщение
    Я сейчас пытаюсь разобраться в ситуации,что это было?Манипуляция,хотели из меня сделать послушной раба который будет подчиняться указаниям?или просто так сказать просто родить ребенка и забыть про меня?что это было?
    А Вы не рассматриваете вариант, что всё проще и Вы с супругой жили в разных системах координат?
    Что для неё смерть кота это эмоциональное потрясение, а для вас... ну сдох кот и х... с ним. Се ля ви. Он даже как-бы и не человек-то. Просто зверушка.
    Перепробовать за месяц и исправить ситуацию, к которой вышли полтора года? А сами как думаете, это возможно?

    Да и как-то предвзятость мне кажется, сквозит в Ваших постах ув. Владислав.
    Ладно Чэпмен, мне он самому понравился. А Новосёлов? Разве это не псевдонаука из которой прямой путь к мизогинии? Вы ж убедили себя что жена Вами исключительно манипулировала?
    У Вас супер генетика, или наследные замки во Франции? Чтоб баба хотела просто родить ребёнка а потом тихо-мирно уйти без скандалов и на себе волочь чадо до момента его вступления в период престолонаследия?

  11. #11
    Цитата Сообщение от harpoon Посмотреть сообщение
    Я сейчас пытаюсь разобраться в ситуации,что это было?Манипуляция,хотели из меня сделать послушной раба который будет подчиняться указаниям?или просто так сказать просто родить ребенка и забыть про меня?что это было?
    Здравствуйе, ув.harpoon ! Вы хотите разобраться, что бы что ?
    Работает ли Ваша жена? Проживаете в своей квартире ? Как обстояли дела с сексом ?
    Какие у Вас отношения с родственниками жены? И какая ситуация предшествовала уходу жены?

Похожие темы

  1. Ответов: 2377
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 10:41
  2. Постоянная ругань с мамой. Мама кричит, что я только сплю и ничего не делаю. Мне 18 лет
    от the rainman в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.11.2011, 16:07
  3. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 07:22
  4. Что я не так делаю?
    от Sv.givchik в разделе АРХИВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 13:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search