Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 117
Тема:

Брак с иностранцем

  1. #1

    Брак с иностранцем

    Здравствуйте!
    Хочу поведать вам свою историю и попросить оценки со стороны. Итак, жизнь сыграла со мной интересную (не могу сказать, что злую) шутку. Я родом из некрупного города России. Всегда мечтала уехать жить и работать в один из крупных городов. Для этого много училась, читала и вообще отличалась развитыми не по годам мозгами. А еще, я всегда мечтала жить в северном климате. Мое это. Люблю север, снег, холод. И терпеть не могу жару. Я закончила ВУЗ с красным дипломом. Переехала жить в Москву. Без особого труда нашла работу и карьера моя стремительно полетела вверх. Я уже почти накопила на новостройку в Питере (вот он мой северный город). И тут...Случилась неземная любовь. А так как вся молодось моя прошла за чтением книг и учебой, то любовь неземная случилась, можно сказать, впервые. И захлестнули меня чувства раньше мне неведомые. В результате этих чувств я оказалась замужем за гражданином одной из восточных жарких стран (прощай Питер и мечта жить в северном климате ). Ну да ладно, самое главное ж любовь, а климат, ну как-нибудь приспособлюсь (думала я, наивная). В браке было всякое, конечно, и притирка в том числе. Но сейчас идет 5й год моего брака, период притирки давно прошел, ребенку 3,5 года (сложности пеленок, кормления и недосыпа также позади). НО я до сих пор не адаптировалась к местной жизни. Как это проявляется? Я ненавижу эту жару, она выматывает меня абсолютно, я не могу осилить местный язык (а может и не хочу просто), меня бесит их привычка вечно улыбаться и прятать свои подлинные эмоции и много чего еще...Вот пишу пишу и все как-то не о том...Самое главное, муж похоже до сих пор не понял на ком женился. Не понял, что мне никогда не стать одной из местных. Я стараюсь как-то по мере своих сил соблюдать их традиции, а вот о том, что я инстранка как успешно забывается, мои интересы часто побоку. Вот сегодня поехали поздравлять родню мужа с праздником, поздравили, я как положено невестке по местным обычаям поздравила (хотя для русского человека это не очень приятно). Посидели, поели, поговорили. ЖАРА. Мужу плевать, что я устала, что у меня дела дома есть (я беру уроки языка, а также у меня подработка в сети). Просидели там 5 часов. Так вместо того, чтоб ехать домой его дядю с теткой в соседнее село повезли. В машине тесно, жарко, дорого не особо хорошая, ребенок вспотел, уснул (сколько раз уже продувало его таким образом). Так еще приехав туда, оказывается надо зайти и там часок посидеть Нервов моих уже не хватало. Муж, понимая, что близится буря, сказал с горечью, что нам пора ехать. Так тетенька лезла в окно машины со словами - "останься, посиди, вот бабы с младенцами пришли, как здорово". Ну на кой хрен мне эти младенцы?! Я устала, домой хочу. Муж расстроенный, говорит - "стыдно, почему мы не посидели" А мне так это надоело все. Я говорю - "давай, разведемся, ясно же что я не привыкну к местной жизни, а ты не привыкнешь к тому факту, что я иностранка". И знаете, он как-то даже с энтузиазмом воспринял эту идею. Погрустнел слегка, но не спорил...Как-то не особо я ему нужно получается. Не знаю что делать. Жизнь мне местная не нравится, но мужа люблю и ребенок его любит. Решиться и уехать или пытаться слиться с аборигенами.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Хочу поведать вам свою историю и попросить оценки со стороны. Итак, жизнь сыграла со мной интересную (не могу сказать, что злую) шутку. Я родом из некрупного города России. Всегда мечтала уехать жить и работать в один из крупных городов. Для этого много училась, читала и вообще отличалась развитыми не по годам мозгами. А еще, я всегда мечтала жить в северном климате. Мое это. Люблю север, снег, холод. И терпеть не могу жару. Я закончила ВУЗ с красным дипломом. Переехала жить в Москву. Без особого труда нашла работу и карьера моя стремительно полетела вверх. Я уже почти накопила на новостройку в Питере (вот он мой северный город). И тут...Случилась неземная любовь. А так как вся молодось моя прошла за чтением книг и учебой, то любовь неземная случилась, можно сказать, впервые. И захлестнули меня чувства раньше мне неведомые. В результате этих чувств я оказалась замужем за гражданином одной из восточных жарких стран (прощай Питер и мечта жить в северном климате ). Ну да ладно, самое главное ж любовь, а климат, ну как-нибудь приспособлюсь (думала я, наивная). В браке было всякое, конечно, и притирка в том числе. Но сейчас идет 5й год моего брака, период притирки давно прошел, ребенку 3,5 года (сложности пеленок, кормления и недосыпа также позади). НО я до сих пор не адаптировалась к местной жизни. Как это проявляется? Я ненавижу эту жару, она выматывает меня абсолютно, я не могу осилить местный язык (а может и не хочу просто), меня бесит их привычка вечно улыбаться и прятать свои подлинные эмоции и много чего еще...Вот пишу пишу и все как-то не о том...Самое главное, муж похоже до сих пор не понял на ком женился. Не понял, что мне никогда не стать одной из местных. Я стараюсь как-то по мере своих сил соблюдать их традиции, а вот о том, что я инстранка как успешно забывается, мои интересы часто побоку. Вот сегодня поехали поздравлять родню мужа с праздником, поздравили, я как положено невестке по местным обычаям поздравила (хотя для русского человека это не очень приятно). Посидели, поели, поговорили. ЖАРА. Мужу плевать, что я устала, что у меня дела дома есть (я беру уроки языка, а также у меня подработка в сети). Просидели там 5 часов. Так вместо того, чтоб ехать домой его дядю с теткой в соседнее село повезли. В машине тесно, жарко, дорого не особо хорошая, ребенок вспотел, уснул (сколько раз уже продувало его таким образом). Так еще приехав туда, оказывается надо зайти и там часок посидеть Нервов моих уже не хватало. Муж, понимая, что близится буря, сказал с горечью, что нам пора ехать. Так тетенька лезла в окно машины со словами - "останься, посиди, вот бабы с младенцами пришли, как здорово". Ну на кой хрен мне эти младенцы?! Я устала, домой хочу. Муж расстроенный, говорит - "стыдно, почему мы не посидели" А мне так это надоело все. Я говорю - "давай, разведемся, ясно же что я не привыкну к местной жизни, а ты не привыкнешь к тому факту, что я иностранка". И знаете, он как-то даже с энтузиазмом воспринял эту идею. Погрустнел слегка, но не спорил...Как-то не особо я ему нужно получается. Не знаю что делать. Жизнь мне местная не нравится, но мужа люблю и ребенок его любит. Решиться и уехать или пытаться слиться с аборигенами.
    Добрый день, ув. Странница. А вы на что надеялись, уезжая в мусульманскую страну?
    И, насколько я понимаю - брак и переезд - это был ваш ОСОЗНАННЫЙ выбор...

  3. #3
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув. Странница. А вы на что надеялись, уезжая в мусульманскую страну?
    И, насколько я понимаю - брак и переезд - это был ваш ОСОЗНАННЫЙ выбор...
    Да, конечно, мой осознанный выбор. Надеялась...В первую очередь, на понимание мужа надеялась. Он образованный, умный человек. Надеялась, что он будет понимать на ком женился и мои интересы будут хоть иногда браться в расчет. В общем-то они иногда берутся в расчет, но как-то нехотя и с последующим упреком. Еще хочу добавить, что до переезда не знала насколько я неадаптируема к здешним реалиям.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53

    Question

    Цитата Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
    Да, конечно, мой осознанный выбор. Надеялась...В первую очередь, на понимание мужа надеялась. Он образованный, умный человек. Надеялась, что он будет понимать на ком женился и мои интересы будут хоть иногда браться в расчет. В общем-то они иногда берутся в расчет, но как-то нехотя и с последующим упреком.
    И с какого перепугу вы решили, что ваши надежды вообще могут сбыться?
    ВЫ что-то знали о стране, ее обычаях, семейных традициях вашего будущего мужа?

    Запрос к Форуму какой у вас?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И с какого перепугу вы решили, что ваши надежды вообще могут сбыться?
    ВЫ что-то знали о стране, ее обычаях, семейных традициях вашего будущего мужа?

    Запрос к Форуму какой у вас?
    Ну не знаю...Надежда есть всегда. Конечно знала семью на тот момент еще жениха, традиции и обычаи. Я понимала на что иду, в том смысле какая здесь жизнь понимала. Но вот расчитывала на большее понимание со стороны мужа. У меня нет претензий к стране и ее обитателям. Мне здесь революцию не вершить. У меня главная претензия к мужу любимому. Что хочу от форума? Хочу понять стоит ли пытаться прижиться там, где за 4 года не прижилась. И как относится к тому, что муж так легко готов пойти на развод со мной.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
    Но вот расчитывала на большее понимание со стороны мужа.
    Ну вот я никак не пойму, почему вы решили, что муж откажется от своих традиций в угоду вашим хотелкам? Тем более, что заранее знали об обычаях страны....

    Хочу понять стоит ли пытаться прижиться там, где за 4 года не прижилась.
    Вы серьезно думаете, что люди, которые видят ваш текст на мониторе смогут принять за вас это решение? )))
    И как относится к тому, что муж так легко готов пойти на развод со мной.
    Ну, это легко объяснить. Потому что вы позорите его семью и не воспитаете его детей в его традициях.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вот я никак не пойму, почему вы решили, что муж откажется от своих традиций в угоду вашим хотелкам? Тем более, что заранее знали об обычаях страны....

    Вы серьезно думаете, что люди, которые видят ваш текст на мониторе смогут принять за вас это решение? )))
    Ну, это легко объяснить. Потому что вы позорите его семью и не воспитаете его детей в его традициях.
    Я никогда не просила отказаться от традиций, более того, я сама стараюсь их соблюдать по мере сил. Просто можно в некоторые моменты и обо мне подумать, о моем состоянии. Люди за меня решения не примут, конечно, но оценить ситуацию со стороны могут. Ребенка я воспитываю с учетом местных традиций и какого-то безумного позора для мужа не создаю. Вот если б я его родителей публично послала это был бы позор. А то, что после целого дня, проведенного по гостям на жаре не осталась на посиделки у каких-то малознакомых людей не считаю огромным позором. Муж у меня человек такой - хочет быть для всех хорошим. Как правило, интересы самых близких идут в расход (а самые близкие это я и ребенок).

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
    Как правило, интересы самых близких идут в расход (а самые близкие это я и ребенок).
    Да. Потому что на первом месте интересы РОДА. А жену можно и новую найти.
    Это собственно и есть ТРАДИЦИИ...

  9. #9
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да. Потому что на первом месте интересы РОДА. А жену можно и новую найти.
    Это собственно и есть ТРАДИЦИИ...
    Да, такое имеет место быть...Но все же не совсем все так запущенно. Я все-таки не в Иране. И далеко не все местные мужчины, имеющие в женах иностранок ведут себя так как мой благоверный.

  10. #10
    Ув. Странница, добрый вечер!
    Скажите, а Вы какой реакции ожидали в ответ на Вашу "невинную манипуляцию"?
    Муж расстроенный, говорит - "стыдно, почему мы не посидели" А мне так это надоело все. Я говорю - "давай, разведемся, ясно же что я не привыкну к местной жизни, а ты не привыкнешь к тому факту, что я иностранка". И знаете, он как-то даже с энтузиазмом воспринял эту идею. Погрустнел слегка, но не спорил...Как-то не особо я ему нужно получается
    Что расстроенный и чувствующий неловкость перед многочисленной роднёй муж подорвётся и возопит:
    "Джаным, плевал я на анне, тейзе и дядюшку Мехмета! Мне нужна ты одна, давай как сычи сидеть дома!!!
    Никому ни поцелуйчика при встрече, ни чашки чаю!"


    Вы, собственно, о разводе всерьёз говорили?
    Это Ваше обдуманное и взвешенное решение было на тот момент?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Странница, добрый вечер!
    Скажите, а Вы какой реакции ожидали в ответ на Вашу "невинную манипуляцию"?


    Что расстроенный и чувствующий неловкость перед многочисленной роднёй муж подорвётся и возопит:
    "Джаным, плевал я на анне, тейзе и дядюшку Мехмета! Мне нужна ты одна, давай как сычи сидеть дома!!!
    Никому ни поцелуйчика при встрече, ни чашки чаю!"


    Вы, собственно, о разводе всерьёз говорили?
    Это Ваше обдуманное и взвешенное решение было на тот момент?
    О разводе я сказала тогда, когда мы уже наедине в машине остались. Сказала всерьез, но не обдуманно, конечно. Я не хочу от него крайностей, не прошу совсем не ездить к родне. Я хочу лишь, чтоб у мужа при принятии того или иного решения, касающегося меня в голове возникала мысль - а как это скажется на моей жене. В конце концов, он уже знает меня, знает как я себя чувствую в его селе и в 40 градусов жары. Хоть какое-то поползновение подумать обо мне должно быть. Все-таки в отношениях забота должна быть взаимной, я так думаю.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
    О разводе я сказала тогда, когда мы уже наедине в машине остались. Сказала всерьез, но не обдуманно, конечно. Я не хочу от него крайностей, не прошу совсем не ездить к родне. Я хочу лишь, чтоб у мужа при принятии того или иного решения, касающегося меня в голове возникала мысль - а как это скажется на моей жене. В конце концов, он уже знает меня, знает как я себя чувствую в его селе и в 40 градусов жары. Хоть какое-то поползновение подумать обо мне должно быть.Все-таки в отношениях забота должна быть взаимной, я так думаю.
    Ув. Странница, но Вы не ответили - какой реакции от мужа Вы ожидали в ответ на Ваше предложение развестись?

    А Вы сказали ему, что плохо себя чувствуете?
    С родственниками его пообщались? Изобразили сожаление, что приходится уезжать?

    И ещё мне вот эта фраза интересна:
    Самое главное, муж похоже до сих пор не понял на ком женился. Не понял, что мне никогда не стать одной из местных
    Вы-то поняли, за кем Вы замужем? И что муж будет именно таким, каким он родился и вырос у себя на родине?

    Скажите, а в остальном Вас муж устраивает: быт, доходы, общение, секс - всё хорошо?
    Подработка Ваша дистанционная - от нужды или для души?
    Как часто у Вас случаются вот такие вылазки с визитами к родственникам?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Странница, но Вы не ответили - какой реакции от мужа Вы ожидали в ответ на Ваше предложение развестись?

    А Вы сказали ему, что плохо себя чувствуете?
    С родственниками его пообщались? Изобразили сожаление, что приходится уезжать?

    И ещё мне вот эта фраза интересна:

    Вы-то поняли, за кем Вы замужем? И что муж будет именно таким, каким он родился и вырос у себя на родине?

    Скажите, а в остальном Вас муж устраивает: быт, доходы, общение, секс - всё хорошо?
    Подработка Ваша дистанционная - от нужды или для души?
    Как часто у Вас случаются вот такие вылазки с визитами к родственникам?
    Ожидала какой угодно реакции, но не "Развод?! Ок, давай, конечно. Ты узнай что там нужно сделать. Пойдем и решим этот вопрос".
    С родственниками наобщалась за 5 часов там пребывания, всех поздравила, облобызала (хотя я достаточно закрытый человек и мне не просто пускать в свое личное пространство. Но раз надо, так надо), с чашками-тарелками набегалась. Я не захотела остаться у каких-то знакомых дядьки мужа, я их в первый раз вообще видела. Вот сожаление при отъезде не изобразила. Как-то не до этого было, голова раскалывалась от жары, да и плохо у меня получается изображать. Я очень прямолинейный человек, такая как есть.
    За кого я вышла замуж я понимала, хотя возможно не до конца. Сейчас картина яснее. И его абсолютная неозабоченность моими интересами (это происходит только при возникновении рядом родни. он будто забывает о моем существовании) напрягает.
    В быту муж устраивает, доходы вполне нормальные, главное, есть стремление и старание сделать нашу жизнь в фин плане еще лучше. Я это ценю. Общения мне мало, раньше хватало, теперь как-то не особо. Но я понимаю, он работает, устает. А в выходные мы достаточно много разговариваем на различные темы. Секс - самая проблемная область наших отношений.
    Подработка моя сначала была от нужды, потом я втянулась и мне понравилось. И теперь, когда доходы мужа возросли, я все равно занимаюсь подработкой.
    К родственникам он ездит стабильно раз в 8-10 дней. Я вместе с ним где-то раз в 3 недели.

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
    И его абсолютная неозабоченность моими интересами (это происходит только при возникновении рядом родни. он будто забывает о моем существовании) напрягает.
    Это нормально... Именно ТАК и должно быть.

    Вот когда вы станете матерью семейства, предметом гордости его родни, когда родите и воспитаете мужу достойных детей, тогда ваши интересы будут главными. Пока что вы - никто(((

    Скажите, а зачем мужу вообще озабачиваться вашими интересами? Вы недееспособны? беспомощны? больны?

    Секс - самая проблемная область наших отношений.
    А что не так с сексом?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
    Ожидала какой угодно реакции, но не "Развод?! Ок, давай, конечно. Ты узнай что там нужно сделать. Пойдем и решим этот вопрос".
    Вот интересно, если согласие на развод - последнее, что Вы бы хотели услышать, зачем предлагать развестись???

    С родственниками наобщалась за 5 часов там пребывания, всех поздравила, облобызала (хотя я достаточно закрытый человек и мне не просто пускать в свое личное пространство. Но раз надо, так надо), с чашками-тарелками набегалась. Я не захотела остаться у каких-то знакомых дядьки мужа, я их в первый раз вообще видела. Вот сожаление при отъезде не изобразила. Как-то не до этого было, голова раскалывалась от жары, да и плохо у меня получается изображать. Я очень прямолинейный человек, такая как есть.
    Ув. Странница, так неужели нельзя было парой фраз уважить родственников и сообщить им,
    что плохо себя чувствуете, устали, бла-бла-бла...?
    И что, много заработали бонусов на своей прямолинейности с восточной роднёй? Ню-ню...
    У Вас, вообще-то, есть муж и ребёнок, Ваша семья, которая является частью большой семьи мужа -
    всех этих многочисленных так утомляющих Вас родственников.
    И в случае чего именно они будут помогать и поддерживать Вашу семью. Не думали об этом?

    За кого я вышла замуж я понимала, хотя возможно не до конца. Сейчас картина яснее. И его абсолютная неозабоченность моими интересами (это происходит только при возникновении рядом родни. он будто забывает о моем существовании) напрягает.
    Если без его помощи и внимания никак - что мешает напомнить о себе, попросить, сказать?

    В быту муж устраивает, доходы вполне нормальные, главное, есть стремление и старание сделать нашу жизнь в фин плане еще лучше. Я это ценю. Общения мне мало, раньше хватало, теперь как-то не особо. Но я понимаю, он работает, устает. А в выходные мы достаточно много разговариваем на различные темы.
    Когда стало не хватать общения? С какими событиями в жизни связано то, что муж стал уделять Вам меньше времени?
    Секс - самая проблемная область наших отношений.
    Присоединяюсь к вопросу ув. Птички Тари.

    К родственникам он ездит стабильно раз в 8-10 дней. Я вместе с ним где-то раз в 3 недели.
    Как давно установился такой порядок?
    Как муж реагирует на Ваше нежелание общаться с его родственниками?

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот интересно, если согласие на развод - последнее, что Вы бы хотели услышать, зачем предлагать развестись???
    Признайтесь честно, ув. Странница - напугать мужа хотели?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это нормально... Именно ТАК и должно быть.

    Вот когда вы станете матерью семейства, предметом гордости его родни, когда родите и воспитаете мужу достойных детей, тогда ваши интересы будут главными. Пока что вы - никто(((

    Скажите, а зачем мужу вообще озабачиваться вашими интересами? Вы недееспособны? беспомощны? больны?

    А что не так с сексом?
    Я сама уже мама и нареканий ко мне как к маме ни у мужа ни у родни нет. Возможно я для кого-то "никто", но лично я на такой статус не подписывалась (и не грешите на традиции, здесь таких нет).
    Я не больна, но бывают моменты как сегодня, когда очень устаю или голова раскалывается, тогда хотелось бы проявления как минимум не пофигизма.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот интересно, если согласие на развод - последнее, что Вы бы хотели услышать, зачем предлагать развестись???


    Ув. Странница, так неужели нельзя было парой фраз уважить родственников и сообщить им,
    что плохо себя чувствуете, устали, бла-бла-бла...?
    И что, много заработали бонусов на своей прямолинейности с восточной роднёй? Ню-ню...
    У Вас, вообще-то, есть муж и ребёнок, Ваша семья, которая является частью большой семьи мужа -
    всех этих многочисленных так утомляющих Вас родственников.
    И в случае чего именно они будут помогать и поддерживать Вашу семью. Не думали об этом?


    Если без его помощи и внимания никак - что мешает напомнить о себе, попросить, сказать?


    Когда стало не хватать общения? С какими событиями в жизни связано то, что муж стал уделять Вам меньше времени?

    Присоединяюсь к вопросу ув. Птички Тари.


    Как давно установился такой порядок?
    Как муж реагирует на Ваше нежелание общаться с его родственниками?
    Я не согласия на развод боялась услышать. Я не ожидала услышать согласия в такой спокойной даже восторженной форме.
    С родней мы нормально распрощались. Я с какими-то левыми людьми не хотела оставаться высиживать еще часок-другой. А притворяться я не умею. Ну вот не умею. Для меня это лицемерие. Хотя порой хотелось бы уметь...
    А вот по поводу того, что наша "большая семья" в случае чего будет нам помогать. Ага, как же. "В случае чего" уже наступал и никто из родни мужа даже не подумал помочь. Зато исправно помогали мои родители.
    Когда я напоминаю о своем существовании, например, после 5-6 часов пребывания (просто сидения) в доме его родни, он обижается, вот мол я не хочу быть с его родственниками.
    Когда общения стало меньше...Думаю с появлением ребенка.
    Муж, конечно, не рад, что я невсегда хочу с ним ехать к его родне (но я не всегда и могу - у меня подработка и уроки).
    Про секс...Нет его практически, а если и есть, то только по моей инициативе. Думаю если б я не проявляла инициативы, секс случался бы не чаще 1 раза в 1,5 месяца.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Признайтесь честно, ув. Странница - напугать мужа хотели?
    Честно, не хотела пугать. В тот момент даже не думала об этом. Просто представила насколько обо страдаем из-за такого порядка вещей и развод показался мне единственным выходом из положения. Порыв какой-то.

  19. #19
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Добрый вечер, ув. Странница. Вы в Россию когда последний раз ездили?

  20. #20
    А что уже случалось и каким образом помогали Ваши родители?

  21. #21
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
    Про секс...Нет его практически, а если и есть, то только по моей инициативе. Думаю если б я не проявляла инициативы, секс случался бы не чаще 1 раза в 1,5 месяца.
    Это с самого начала ваших отношений так было?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, ув. Странница. Вы в Россию когда последний раз ездили?
    В марте.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А что уже случалось и каким образом помогали Ваши родители?
    Муж работу терял. Был кредит в то время. Пособия по безработице не хватало и мои родители здорово помогали финансово в тот период.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Это с самого начала ваших отношений так было?
    Нет. Это после рождения ребенка как так все сошло почти на нет.

  23. #23
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Как мне видится, у вас в паре проблемы с коммуникацией. Вы ждете, что муж догадается, играете в игры, а муж мыслит логически. Хочешь развестись - ну, давай. Когда как вы могли бы описать ситуацию, свои чувства, мысли и обсудить их с мужем. Дело не в том, что вы иностранка. На его месте так вел бы себя любой другой мужчина - русский, например.

    Цитата Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
    Нет. Это после рождения ребенка как так все сошло почти на нет.
    Вот это проблема важнее и серьезнее. Если эту проблему не решить,вВаш муж - молодой, здоровый мужчина, может начать добирать недостающее на стороне.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Как мне видится, у вас в паре проблемы с коммуникацией. Вы ждете, что муж догадается, играете в игры, а муж мыслит логически. Хочешь развестись - ну, давай. Когда как вы могли бы описать ситуацию, свои чувства, мысли и обсудить их с мужем. Дело не в том, что вы иностранка. На его месте так вел бы себя любой другой мужчина - русский, например.

    Вот это проблема важнее и серьезнее. Если эту проблему не решить,вВаш муж - молодой, здоровый мужчина, может начать добирать недостающее на стороне.
    Да, Вы правы, проблемы с коммуникацией есть. во-1х, потому что какой-никакой а языковой барьер присутствует, во-2х, мы будто слушаем, но не слышим друг друга. А проблему с сексом, я, честно, не знаю как решать. Мужу не надо ничего и все тут, наверное, ему лень или ко мне как к женщине интерес пропал (реанимировать интерес пыталась).

  25. #25
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
    Да, Вы правы, проблемы с коммуникацией есть. во-1х, потому что какой-никакой а языковой барьер присутствует, во-2х, мы будто слушаем, но не слышим друг друга. А проблему с сексом, я, честно, не знаю как решать. Мужу не надо ничего и все тут, наверное, ему лень или ко мне как к женщине интерес пропал (реанимировать интерес пыталась).
    Правильно, проблемы с языком плюс проблемы коммуникации в целом. Язык вы учите. По второму пункту ищете общий язык с мужем. Чтобы научиться манипулировать мужем, вам надо изучить его слабые места, минус - вам придется постоянно играть, притворяться, заходить с торца. Второй способ научиться выражать свои мысли в понятной, не провокативной форме, научиться слушать и слышать мужа. Вы вот говорите, что он много внимания уделяет родне. Так это культурные коды и менталитет, он это впитал с молоком матери. Придется вам принять этот факт и как-то постараться вписаться в картину мира страны, где вы живете. Интегрироваться - так это называется. Вы ни в коей мере не потеряете своей самобытности, т.к. интеграция - процесс двусторонний. Вы принимаете и понимаете ментальность страны мужа, это не может не ощущаться мужем, муж со временем полюбит ммм... ваши пельмени. Только свинину туда не кладите. И так далее.

    По поводу сексуальной жизни... Стараться не только быть мамой ребенка, хозяйкой в доме, но и женщиной заботиться о себе, своем здоровье, внешности, имидже, о муже, о вас, как паре - иметь общие интересы, увлечения. У мужа, наверняка, есть сестры, тетушки и другие близкие родственницы женского пола. У вашего ребенка есть кузены и кузины, вместе с мужем поговорите с ними - может, им можно оставлять вашего ребенка, пока вы проведете время с мужем. Будьте готовы и к тому, что вас могут попросить о том же.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Правильно, проблемы с языком плюс проблемы коммуникации в целом. Язык вы учите. По второму пункту ищете общий язык с мужем. Чтобы научиться манипулировать мужем, вам надо изучить его слабые места, минус - вам придется постоянно играть, притворяться, заходить с торца. Второй способ научиться выражать свои мысли в понятной, не провокативной форме, научиться слушать и слышать мужа. Вы вот говорите, что он много внимания уделяет родне. Так это культурные коды и менталитет, он это впитал с молоком матери. Придется вам принять этот факт и как-то постараться вписаться в картину мира страны, где вы живете. Интегрироваться - так это называется. Вы ни в коей мере не потеряете своей самобытности, т.к. интеграция - процесс двусторонний. Вы принимаете и понимаете ментальность страны мужа, это не может не ощущаться мужем, муж со временем полюбит ммм... ваши пельмени. Только свинину туда не кладите. И так далее.

    По поводу сексуальной жизни... Стараться не только быть мамой ребенка, хозяйкой в доме, но и женщиной заботиться о себе, своем здоровье, внешности, имидже, о муже, о вас, как паре - иметь общие интересы, увлечения. У мужа, наверняка, есть сестры, тетушки и другие близкие родственницы женского пола. У вашего ребенка есть кузены и кузины, вместе с мужем поговорите с ними - может, им можно оставлять вашего ребенка, пока вы проведете время с мужем. Будьте готовы и к тому, что вас могут попросить о том же.
    Спасибо за совет касательно интеграции. Стараюсь. Гибкости и женской мудрости мне не хватает, это правда. Я все свои мысли и желания выкладываю какие они есть. По поводу оставить ребенка теткам и провести время с мужем уже думала. Попробую.

  27. #27
    Решила отписаться. Муж мой через день после конфликта пришел с повинной головой, сказал, что гнеа мой был праведный. Поговорили о ситуации, я постаралась донести до него что именно довело меня до слов о разводе. Он сказал, что даже одного дня без меня не представляет. На следующий день планировалась поездка к морю. Я припомнив данные мне здесь советы предложила позвать его родню с нами. Муж был счастлив, а я счастлива, что он счастлив). Так что всем спасибо за внимание к моей теме! Ну а влпрос с моей адаптацией пока остается открытым.

  28. #28
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
    Решила отписаться. Муж мой через день после конфликта пришел с повинной головой, сказал, что гнеа мой был праведный. Поговорили о ситуации, я постаралась донести до него что именно довело меня до слов о разводе. Он сказал, что даже одного дня без меня не представляет. На следующий день планировалась поездка к морю. Я припомнив данные мне здесь советы предложила позвать его родню с нами. Муж был счастлив, а я счастлива, что он счастлив). Так что всем спасибо за внимание к моей теме! Ну а влпрос с моей адаптацией пока остается открытым.
    Рада вашим хорошим новостям! Дайте себе время. Не торопите себя. Москва не сразу строилась.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Рада вашим хорошим новостям! Дайте себе время. Не торопите себя. Москва не сразу строилась.
    Спасибо! Наберусь смелости и уверенности в себе и займусь подтверждением своего диплома. Думаю, это будет огромный шаг вперед к адаптации.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
    Я припомнив данные мне здесь советы предложила позвать его родню с нами. Муж был счастлив, а я счастлива, что он счастлив). Так что всем спасибо за внимание к моей теме! Ну а влпрос с моей адаптацией пока остается открытым.
    Ув. Странница, Вы молодец!
    Поездка к морю состоялась? Как с родственниками пообщались?

    Если не секрет, кто Вы по профессии?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2377
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 10:41
  2. Гражданский Брак - плюсы и минусы сожительства
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1789
    Последнее сообщение: 17.07.2011, 12:46
  3. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  4. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search