Страница 20 из 62 ПерваяПервая ... 10171819202122233050 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 1841
Тема:

не складываются отношения

  1. #571
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Собственно это все те же слова что и из приведенной Вами цитаты, без раздражения и бурных эмоции.
    Так откуда "бурные эмоции" - то взялись ?

    Если есть у Вас такое предположение...

    Есть у меня подозрение что если бы я о деньгах заикнулась то она бы ее в принципе ни куда не отпустила.
    ...и если есть ощущение, что...

    И если не найдется, компромисс, меня это не сильно расстроит. Теперь.
    ...то почему бы и не озвучить маме девочки сумму понесенных расходов на прогулку ?

  2. #572
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А какое Ваше дело до ее причин ?
    Она не Ваша собственность, не обязана делиться всеми своими соображениями и чувствами.
    Приехала в парк, покромила лошадей, сказала "хочу вернуться домой".
    Нет ?
    Очень даже мое если она под моим присмотром. Ув.Аллла, в чем Вы меня пытаетесь уличить не пойму?))) Спросите напрямик, я не понимаю Ваших намеков.
    Мы не первый день знакомы. Она все прекрасно знает и понимает. Особенно в свои 11)) Если бы ей что-то не понравилась больше она бы не согласилась со мной ни куда ехать, логично? Она мне ни чего не должна, но она вполне может аргументировать свои просьбы. И она Не сказала "хочу домой". Вот когда скажет, тогда и буду в причинах разбираться. Есть же еще миллион сопутствующих обстоятельств. Их все предусмотреть невозможно. Как-то элементарную невозможность вот взять так сразу и поехать домой.
    Вы на мой взгляд зациклились на черном и белом. Куда пропали полутона?) В конце концов я взрослая и именно я принимаю решения по обстоятельствам (которые посчитаю нужным).

    Она,допустим, забыла. У людей такое случается.
    И это...."всегда" - это слишком громко сказано.
    Вы пишите, что очень редко с ней встречаетесь.
    Вот сколько раз Вы в этом году ездили в совместные поездки на весь день ?
    За прошедшие годы у нас такого ни разу не было. Во время поездки. Могло что-то сорваться или перенестись только ДО. Поскольку без маминого позволения она из дома не высунется. Она всегда ее спрашивает и информирует куда собралась. По крайне мере пока)

    Раза три точно. На весь день и довольно далеко от дома.

    Так платили ? )))
    И сейчас вообще то плачу) Потому что знаю что раньше на некоторые поездки у ее матери денег не было, а в некоторые места она с ней ездить не хотела. Но не против была отпускать ее со мной если я все оплачу и организую. Если что-то надо было взять из дома или одеться каким-то определенным образом я всегда их информировала заранее + напоминала в ночь перед поездкой и утром перед отъездом. Так вот, я посчитала что в ее 11 лет от напоминаний пора отказываться. Мама ли будет ее контролировать или она сама себя - без разницы. Поскольку она и так уже много делает без напоминаний я посчитала что и с этим она справится.
    Возможно моя надежда была преждевременной, либо надо это делать более постепенно. Как бы то ни было то что было раньше меня уже не устраивает.

  3. #573
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Поясните, откуда Вы взяли сексуальный компонент?
    С юношей подростком в период полового созревания так же бы общались?
    Последний раз редактировалось Гретхен; 28.07.2014 в 14:32.

  4. #574
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Так откуда "бурные эмоции" - то взялись ?
    Раздражение подавленное. То есть не ребенку же предъявы утром кидать и портить на весь день настроение. Особенно если уже ни чего не изменить.

    Если есть у Вас такое предположение...
    ...и если есть ощущение, что...
    ...то почему бы и не озвучить маме девочки сумму понесенных расходов на прогулку ?
    Смысл не уловила... Почему маме девочки не озвучить сколько я не запланировано денег за прогулку потратила? А зачем вообще их тратить?))
    Фишка в чем: я то выкрутилась и вместо сладкого лакомства покормила, голодная весь день не ходила. Деньги рассчитанные на одно пошли на другое. Расстроилась ли она? Конечно. Связь думаю уловила.
    Получается она сама себя наказала, а я расстроилась из за неоправданного ожидания. Но это опять же не отменяет для меня негативного утреннего посыла.

    А если бы я тупо представила счет ее маме за покупки (которые она не хотела оплачивать изначально) ни чего путного кроме скандала я бы не получила + еще бы ребенку влетело по сути ни за что. Ведь последнее слово о покупке на месте все равно было за мной.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    С юношей подростком в период полового созревания так же бы общались?
    Так же это как ув.Ася? Поясните пожалуста.

  5. #575
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Так же это как ув.Ася? Поясните пожалуста.
    Ув Раита, мне реально лень разжевывать и систематезировать потом продираться через тонну ваших рационализаций
    Поэтому просто представьте этот Ваш день только при условии что Ваша воспитанница не девушка а парень
    Ну то есть совсем ничем не отличается просто одета в штаны в которых другой половой орган. Ну в туалет еще ходит в другую кабинку
    А так все то же

    --- Добавлено ---

    Чем отличается педагог от педофила?
    Педафил любит детей искренне и бесплатно

  6. #576
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Раита, мне реально лень разжевывать и систематезировать потом продираться через тонну ваших рационализаций
    Поэтому просто представьте этот Ваш день только при условии что Ваша воспитанница не девушка а парень
    Ну то есть совсем ничем не отличается просто одета в штаны в которых другой половой орган. Ну в туалет еще ходит в другую кабинку
    А так все то же
    Сложно мне представить такое ув.Ася.
    Наверно все таки не совсем так же. Не было у меня такого опыта. Вообще опыта общения с подростками до 18 лет кроме своего детства у меня не было))
    Думаю так же имело бы роль степень родства с таким юношей и то какие у нас с ним в принципе отношения, какой у него характер и как мы можем находить взаимопонимание.

    А представить воспитанницу в роли мальчика но с таким же характером и привычками еще трудней))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Чем отличается педагог от педофила?
    Педафил любит детей искренне и бесплатно
    Моей бабушке и крестной за любовь ко мне ни кто не платил ув.Ася))) От этого меньше или "как то не так" они меня не любили
    Моей старшей двоюродной сестре то же))

    --- Добавлено ---

    И еще по поводу юноши. Полагаю в таком возрасте они все таки больше интересуются проводить время с друзьями мужского пола. Разве нет? Так что и общих тем у нас для обсуждения было бы меньше и мест куда можно съездить вдвоем то же. Но в целом, если бы я была для него авторитетом, наверно так же. Так же планировала бы и договаривалась. Как реально было бы не знаю.

  7. #577
    И вообще, педофилия характерна сексуальным влечением к детям. Я за собой такого не замечала))) Мне нравятся взрослые мужчины или на худой конец взрослые привлекательные женщины, а дети, ну это же дети! Какая там может быть сексуальная привлекательность???
    Мне например очень не приятно когда в инете встречаются фотки с детских конкурсов красоты. Эти подражания взрослым и агрессивная пошлость. Я не нахожу это милым. У меня вызывает отвращение что такое делают с детьми. Учат их таким манера и навязывают такие не детские образы.

  8. #578
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Сложно мне представить такое ув.Ася.
    Наверно все таки не совсем так же. Не было у меня такого опыта. Вообще опыта общения с подростками до 18 лет кроме своего детства у меня не было))
    Думаю так же имело бы роль степень родства с таким юношей и то какие у нас с ним в принципе отношения, какой у него характер и как мы можем находить взаимопонимание.

    А представить воспитанницу в роли мальчика но с таким же характером и привычками еще трудней))
    Почему?
    Если, как вы уверяете, у вас не присутсвует сексуальный компонент, а СЕКС в переводе как раз и означает ПОЛ, вам должно быть фиолетово, девочка это или мальчик...
    А вам по вашим же словам не все равно....

    Есть над чем подумать))))

  9. #579
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    А если бы я тупо представила счет ее маме за покупки (которые она не хотела оплачивать изначально) ни чего путного кроме скандала я бы не получила + еще бы ребенку влетело по сути ни за что. Ведь последнее слово о покупке на месте все равно было за мной.
    Там еще и покупки были, которые мама не хотела оплачивать ?

  10. #580
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Почему?
    Если, как вы уверяете, у вас не присутсвует сексуальный компонент, а СЕКС в переводе как раз и означает ПОЛ, вам должно быть фиолетово, девочка это или мальчик...
    А вам по вашим же словам не все равно....

    Есть над чем подумать))))
    Если Вопрос про подроста, то для меня, именно в этом возрасте и начинаются явные отличия. Если же говорить о маленьких детях то это для меня совершенно не принципиально и различий в отношении и общении я не делала. Ребенок и ребенок. В первом классе то же как-то четкого деления не замечала, а вот класса со второго да. Мальчики стесняются в чем-то девочек/женщин. Начинают вести себя иначе. и если только мальчик не маменькин сынок думаю ему было бы не особо интересно проводить свободное время с взрослой женщиной. Скорее с мужчиной, который для него является примером для подражания или авторитетом в чем-то.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Там еще и покупки были, которые мама не хотела оплачивать ?
    НЕТ))))) Это был пример. Я могу купить небольшой сувенир на память о поездке себе и ей, только если это предусматривалось заранее. Например магнитик, набор открыток, брелок, фигурку. Что-то что будет напоминать именно то место в котором мы были. Она сейчас еще стала билетики коллекционировать из тех мест где мы были.

  11. #581
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Фишка в чем: я то выкрутилась и вместо сладкого лакомства покормила, голодная весь день не ходила. Деньги рассчитанные на одно пошли на другое. Расстроилась ли она? Конечно. Связь думаю уловила.
    Получается она сама себя наказала, а я расстроилась из за неоправданного ожидания.
    Ну и в чем же тут "фишка" и повод для раздражения ?

    Вы хотели купить ей сладости, но у нее не было с собой обеда, и вместо сладости Вы ей обед купили ?

    И где тут повод для "расстройства", "неоправданных ожиданий" и "подавленных раздражений" ?

    Это что ли кульминационный момент всей встречи был ?
    Вы ей хотели именно сладкое купить ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    НЕТ))))) Это был пример. Я могу купить небольшой сувенир на память о поездке себе и ей, только если это предусматривалось заранее.
    О чем тогда Вы вчера "кричали" ?

    Есть у меня подозрение что если бы я о деньгах заикнулась то она бы ее в принципе ни куда не отпустила. НО ЕБ ВАШУ МАТЬ, почему считается что я должна брать все расходы на себя?

  12. #582
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ну и в чем же тут "фишка" и повод для раздражения ?

    Вы хотели купить ей сладости, но у нее не было с собой обеда, и вместо сладости Вы ей обед купили ?

    И где тут повод для "расстройства", "неоправданных ожиданий" и "подавленных раздражений" ?

    Это что ли кульминационный момент всей встречи был ?
    Вы ей хотели именно сладкое купить ?
    Раздражение утром было: "Я на них понадеялась, а они..." По мимо еды я просила взять с собой питье и головной убор. Питье на ее вкус, на территории там все безумно дорого. К тому же она могла сама выбрать что она хочет взять с собой попить. Для себя я всегда беру кипяченую воду, не могу другую пить. А ей вода обычно вообще не нравится. Раз не нравится что я беру, бери то что хочешь ты. Сама. На улице жарко, гулять весь день с непокрытой головой на таком солнце опасно. Короче, я считаю что все мои просьбы были обоснованны.

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    О чем тогда Вы вчера "кричали" ?
    Опять.... ладно... Кричала о том что если я куда-то пригласила это НЕ значит что я предложила тур "все включено". Где любой каприз за счет заведения как самомсабой разумеется.
    Если я просила что-то взять с собой значит я НЕ собираюсь это покупать там куда мы едем. Или там это негде купить. Такая формулировка понятна?

    --- Добавлено ---

    И, в центре москвы пообедать стоит на порядок дороже сладкого лакомства))
    Последний раз редактировалось Ritta; 28.07.2014 в 15:40.

  13. #583
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Раздражение утром было: "Я на них понадеялась, а они..." По мимо еды я просила взять с собой питье и головной убор. Питье на ее вкус, на территории там все безумно дорого. К тому же она могла сама выбрать что она хочет взять с собой попить. Для себя я всегда беру кипяченую воду, не могу другую пить. А ей вода обычно вообще не нравится. Раз не нравится что я беру, бери то что хочешь ты. Сама. На улице жарко, гулять весь день с непокрытой головой на таком солнце опасно. Короче, я считаю что все мои просьбы были обоснованны.
    Просьбы были обоснованы.

    Но в неисполнении подобных просьб нет ничего такого, ИМХО, чтоб так раздражаться, ув.Ritta


    Вода у Вас с собой была? Значит, смерть от жажды девочке не грозила.

    Еду она забыла ?
    Не издохла бы от голода за день.
    Купили бы ей сладкого, как и планировали.

    Либо имело смысл сократить прогулку.
    Раз уж так сложилось, что она и воду забыла, и обед, и после кормления лошадей домой засобиралась.

    Если Вы приняли "волевое решение" прогулку не сокращать, не взирая ни на что......

  14. #584
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Кричала о том что если я куда-то пригласила это НЕ значит что я предложила тур "все включено". Где любой каприз за счет заведения как самомсабой разумеется.
    Если я просила что-то взять с собой значит я НЕ собираюсь это покупать там куда мы едем.

    Не собираетесь - не покупайте.
    Разве мама девочки Вам говорила что-то типа "Мы обед забыли собрать - накорми ее обедом".
    Было такое разве?

    Вы вот писали, что у девочки и одежда нормальная, и гаджеты есть...и оба кормильца на месте...
    Ее чё, без Вас в зоопарк никто не сводит, мороженку не купит ?

    Или, может быть, она часто Вам звонит - просит ее сводить куда-то ?
    Бывают такие звонки от нее ?

  15. #585
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Просьбы были обоснованы.

    Но в неисполнении подобных просьб нет ничего такого, ИМХО, чтоб так раздражаться, ув.Ritta


    Вода у Вас с собой была? Значит, смерть от жажды девочке не грозила.

    Еду она забыла ?
    Не издохла бы от голода за день.
    Купили бы ей сладкого, как и планировали.

    Либо имело смысл сократить прогулку.
    Раз уж так сложилось, что она и воду забыла, и обед, и после кормления лошадей домой засобиралась.

    Если Вы приняли "волевое решение" прогулку не сокращать, не взирая ни на что......
    Как ТАК ув.Алла?))) Я имею право на эмоции вообще то))) И я не Вы на минуточку. Моя реакция на что-то раздражающий фактор не должна соответствовать ни чьим нормам

  16. #586
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Как ТАК ув.Алла?))) Я имею право на эмоции вообще то)))
    Главное - понимать, что именно вызывает эти эмоции.
    Иначе можно очень долго долбиться в одну и ту же стену

  17. #587
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Не собираетесь - не покупайте.
    Разве мама девочки Вам говорила что-то типа "Мы обед забыли собрать - накорми ее обедом".
    Было такое разве?

    Вы вот писали, что у девочки и одежда нормальная, и гаджеты есть...и оба кормильца на месте...
    Ее чё, без Вас в зоопарк никто не сводит, мороженку не купит ?

    Или, может быть, она часто Вам звонит - просит ее сводить куда-то ?
    Бывают такие звонки от нее ?
    Аллла, давайте так: Я на ЭТИ вопросы УЖЕ ОТВЕЧАЛА. Если Вам чисто для себе интересно поищите ответы сами. Вы мне сейчас совершенно ни чем не помогаете. Я с Вами лишь еще раз повторяю то о чем уже говорила, не раз, с другими участниками темы о поездке. И меня очень раздражает то что на одни и те же вопросы приходится отвечать по два-три раза.

    Звонить она мне не звонит. Стационарного телефона у них нет, а на мобилу ей мать деньги не кладет. Мы с ней иногда в соц сети переписываемся. Она мне говорит что соскучилась или что хотела бы увидится или когда я рассказываю куда ездила она говорит что то же хотела бы туда съездить. И если у меня есть время и деньги я могу предложить ей совместную проезду или просто прогулку без особых затрат. Целенаправленно на ни чего не выпрашивает (и снова по кругу: ее родители большую часть дня проводят на работе. ездить они оба ни куда не любят. не только с ней но и чисто сами по себе. и в принципе если вдруг там кино или боулинг то с ней ходит только мама).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Главное - понимать, что именно вызывает эти эмоции.
    Иначе можно очень долго долбиться в одну и ту же стену
    В данном случае, я считаю, что неоправданные ожидания. Я говорила об этом с ув.Мариной.

    --- Добавлено ---

    Или еще мс кем-то... мне вообще уже кажется что ув.Собеседники меня по кругу как бычка на веревочке водят)))

  18. #588
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Звонить она мне не звонит. Стационарного телефона у них нет, а на мобилу ей мать деньги не кладет. Мы с ней иногда в соц сети переписываемся. Она мне говорит что соскучилась или что хотела бы увидится или когда я рассказываю куда ездила она говорит что то же хотела бы туда съездить. И если у меня есть время и деньги я могу предложить ей совместную проезду или просто прогулку без особых затрат. Целенаправленно на ни чего не выпрашивает
    Очень хорошо.
    Значит, все финансовые траты Вы делаете по своей инициативе.


    Попробуйте в следующие несколько раз (если они будут), когда она Вам напишет, что соскучилась и хочет увидеться, организовывать встречи вообще без финансовых расходов с Вашей стороны.

  19. #589
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Очень хорошо.
    Значит, все финансовые траты Вы делаете по своей инициативе.
    Да. Но я решила сократить их количество.

    Попробуйте в следующие несколько раз (если они будут), когда она Вам напишет, что соскучилась и хочет увидеться, организовывать встречи вообще без финансовых расходов с Вашей стороны.
    Такие встречи то же были в этом году. Только более короткие, не на весь день, а скажем на 2-3 часа. Когда у меня на работе короткий день. В выходные мать ее не отпускает, потому что хочет проводить это время с ней. И даже если она работает то берет ее с собой на работу.
    В такие встречи если мы не гуляем на улице она просится ко мне в гости. Повидать моих родителей или смастерить что-то со мной дома или просто по рассматривать мои поделки и мелкие приобретения (в коллекцию или украшение для интерьера). Ее маленькой часто приводили ко мне домой и на праздники они у нас всегда бывали.
    Последний раз редактировалось Ritta; 28.07.2014 в 16:49.

  20. #590
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Да. Но я решила сократить их количество.
    Мудрое решение.
    Ибо чем старше будет девочка, тем дороже для Вас будет ее выгул

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Такие встречи то же были в этом году. Только менее короткие, не на весь день, а скажем на 2-3 часа. Когда у меня на работе коротки день. В выходные мать ее не отпускает, потому что хочет проводить это время с ней. И даже если она работает то берет ее с собой на работу.
    В такие встречи если мы не гуляем на улице она просится ко мне в гости. Повидать моих родителей или смастерить что-то со мной дома или просто по рассматривать мои поделки и мелкие приобретения (в коллекцию или украшение для интерьера).
    Отличный вариант, по-моему.
    И никакого негатива не принесет.

  21. #591
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Мудрое решение.
    Ибо чем старше будет девочка, тем дороже для Вас будет ее выгул
    Это я за прошедший год ощутила как никогда))
    Особенно осознав насколько приятнее себе иногда купить новую, очередную, пару туфель

    Отличный вариант, по-моему.
    И никакого негатива не принесет.
    Вот как раз в такие прогулки она стала иногда напрашиваться со мной в магазин. Там косметику посмотреть/духи/туфли/сумочку/шарфик. Иногда зовет просто пройтись и посмотреть, иногда просто засыпает вопросами, нравится ли мне это и это, и еще это, и вот то, и еще там в полосочку и в горошек))) Может быть рассчитывает таким образом что-нибудь и себе получить? Или же ей интересны такие походы типо как взрослая? (отметила не давно что подросткам нравится гулять по торговым центрам даже ни чего не покупая. новый вид развлечения?).

  22. #592
    Делюсь: родился еще один племяш. Как бы ура. Маме то под 40 уже.
    В общем то я за них рада конечно, но, теперь я точно знаю куда НЕ поеду летом. Ближайшие лет пять)) *если только своего не рожу и похвастаться не припрет*
    Интересно вот. Все мальчика хочу мальчика... а как девка родится буду в род доме лежать и плакать? Мдя... Хотя девочка то же хорошо. Девочки они для мам.

    А еще мама воспитанницы звонила. Грит когда в следующий раз поедите и что-то взять надо будет кинь мне напоминалку вечером *ржу, но по ощущениям плакать охота*. Я говорит ее конечно к самостоятельности приучаю но все еще контролировать надо и рассеянная она в последние дни. Наверно от жары. *пока у тетки бабло есть, тетка рулит.* Плачу... Ведь все же хорошо. Радоваться надо. Человек родился. *не у меня* *надеюсь это пмс и меня просто от гормонов так штырит*

  23. #593
    Ой все... прорвало... давно видать не плакала. В теме про настроение прочитала "представьте себя беременной"... да я и так неделю всю на работу в платьицах тоненьких хожу. Жирок на пузике конечно выпирает, так мимо зеркала коридорного пройти не могу, остановлюсь, живот надую, обтяну платьем, глажу. Представляю что он есть. Не просто живот, живой малыш. Он давно там и давно ждет. А я все никак... только мысли я от себя эти гоняю и запрещаю. Потому как так и до психушки не далеко. От понимания что "ничего там нет" хочется.. нет, не пойти и поесть, а пойти и руки себе порезать или любой другой вред себе причинить. Умирать не хочется, а вот наказать себя... да. (логичный вопрос: за что. за то. за то что я такая.)

    Ахренеть, даже смешно стало. Сижу сопли развесила и блин самоанализом еще заниматься пытаюсь. Мозгоебство опять сплошное... Сестре конечно завидую. А вот себя ни чуточку не жалко. Так и хочется себе сказать "заслужила".
    Голова разболелось. Ужасно мутит ужасно...

  24. #594
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    *если только своего не рожу и похвастаться не припрет*
    Интересно вот. Все мальчика хочу мальчика... а как девка родится буду в род доме лежать и плакать? Мдя... Хотя девочка то же хорошо. Девочки они для мам.
    Детьми в вашей семье принято хвастаться?
    А почему именно мальчика хотите? Вы планируете сама воспитать ребёнка, или всё же в полной семье?

  25. #595
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Детьми в вашей семье принято хвастаться?
    А почему именно мальчика хотите? Вы планируете сама воспитать ребёнка, или всё же в полной семье?
    В принципе нет. Но так уж вышло что из моего поколения в нашей семье и среди родственников большинство девочки. А теперь эти девочки начали дружно рожать мальчиков
    Лет в 19 думала что надо родить во что бы то не стало. С мужем или без не имело значения. Потом чем больше думала, тем больше приходила к мысли что не честно ребенка с рождения намеренно лишать отца, ощущения полной семьи, поддержки родственников и т.д. А уж мальчику отец в двойне нужен. Иначе как ему стать мужчиной? Опять же эгоистично воспитывать и лепить его для себя. Это сломает ему жизнь. *это сломает жизнь любому ребенку.*
    Когда в голове крутились мысли родить для себя были так же и мысли что он будет идеальным мужчиной. Таким какого я не могу найти. Теперь эти мысли кажутся очень глупыми. Еще и чем больше читаешь и узнаешь понимаешь что для настоящего мужчины женщина образцом и примером для подражания быть не может. Да и может ли женщина быть женщиной если стремится быть примером (мужчины) для сына. Нет. Конечно нет. Однако такое детское желание родить непременно мальчика осталось.
    А еще братика себе одно время очень хотелось. *родить самой себе братика это вообще шиндец))))* Ведь надо же своему ребенку мамой быть, а не просто подружкой для игр.

  26. #596
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    А еще братика себе одно время очень хотелось. *родить самой себе братика это вообще шиндец))))*
    Ну это на порядок лучше чем родить себе мужа как Вы планировали изначально

  27. #597
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну это на порядок лучше чем родить себе мужа как Вы планировали изначально
    Это сто процентно. Бог миловал, такой глупости я не сделала.
    Маменькиного сынка еще очень боюсь вырастить. Это же крест и на свою и на его жизнь. Лучше уж совсем пока без детей.
    И мужа себе такого ни когда бы не хотела, а отсюда (вчера в рыдания своих дошла) надо кое что в своем характере поменять. Не пытаться все и всех контролировать и командовать. Хотя, болезненно прям не люблю когда что у детей что у взрослых истерики и капризы. Руку поднимать на людей не могу, что-то противоестественно в этом вижу, а когда терпеть пыталась то срывалась на крик. Тогда за себя стыдно.
    *грустный вздох* есть еще в чем над собой поработать.

  28. #598
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    В принципе нет. Но так уж вышло что из моего поколения в нашей семье и среди родственников большинство девочки. А теперь эти девочки начали дружно рожать мальчиков
    Лет в 19 думала что надо родить во что бы то не стало. С мужем или без не имело значения. Потом чем больше думала, тем больше приходила к мысли что не честно ребенка с рождения намеренно лишать отца, ощущения полной семьи, поддержки родственников и т.д. А уж мальчику отец в двойне нужен. Иначе как ему стать мужчиной? Опять же эгоистично воспитывать и лепить его для себя. Это сломает ему жизнь. *это сломает жизнь любому ребенку.*
    Когда в голове крутились мысли родить для себя были так же и мысли что он будет идеальным мужчиной. Таким какого я не могу найти. Теперь эти мысли кажутся очень глупыми. Еще и чем больше читаешь и узнаешь понимаешь что для настоящего мужчины женщина образцом и примером для подражания быть не может. Да и может ли женщина быть женщиной если стремится быть примером (мужчины) для сына. Нет. Конечно нет. Однако такое детское желание родить непременно мальчика осталось.
    А еще братика себе одно время очень хотелось. *родить самой себе братика это вообще шиндец))))* Ведь надо же своему ребенку мамой быть, а не просто подружкой для игр.
    Ага понимаю вас. То есть ваша нынешняя цель найти того, кто станет хорошим отцом вашему ребёнку?

  29. #599
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Ага понимаю вас. То есть ваша нынешняя цель найти того, кто станет хорошим отцом вашему ребёнку?
    Не теперь, а в принципе. Без этого я не могу решится на беременность. Пробовала завести отношения ради беременности, только, но спасовала в последний момент. Я не хочу донора и не хочу отца по выходным своим детям. Хочется что бы мужчина с которым я решусь связать свою жизнь не побоялся на себя взять ответственность за свою семью.

  30. #600
    Делюсь насущным. Приятельницы в разъезде, поделится не с кем пока.
    Стоило на день остаться с папашей дома - погавкались. Стоило только раз выйти из комнаты. Пристал с какой-то просьбой. Я нехотя согласилась. Он долго пиздел рядом и "учил как надо", за что был послан нах и я ушла. В след посыпалась куча оскорблений. В том числе что "вот вырастил сучку неблагодарную". Как бы... обидно. На то что нафиг я вообще соглашалась? Знала же чем обычно это кончается. И хер с ними. Со всеми)) Мне очень приглянулась новая политика не вмешательства: если что-то напрямую меня не касается пусть делают что хотят. ВСЁ - не мое дело.
    Где бы я не жила. что бы я не делала этому старому маразматику все будет не по его если ему не прислуживать. Это я еще в 16 лет прошла) С тех пор кстати, стала гораздо более морально устойчивая.

    О приятном: к крестной и сестре все-таки ездила. На маленького посмотрела. На мужа сестры. В общем - ни чего за 5 лет моего не появления там принципиально не изменилось. На вид и по повадкам все те же люди. Муж у нее человек приятные, разговор любой поддержать может. Дом они отремонтировали. Ну и дите появилось. Мама в руки ни кому его не дает)) Ребенок поздний, первый и ты ды.
    Туда доехали легко и быстро, а вот обратно небольшой крюк с ночевкой сделали. На дачу которую я не люблю и вообще туда не ездила почти даже пока бабушка жива была (ее дом). Не считая неприятных воспоминаний об этом месте и дальней родни с которой нет желания там общаться место не плохое.
    На звездное небо посмотрела. Сосисок пожарила. Каплю алкоголя себе позволила и пол сигаретки. Все-таки гадость. и чем оно мне так нравилось раньше? Ни одной приятной ассоциации. Небо звездное исключительно красивое было. Ясное. Жареный хлеб с сосисками вкусней любого шашлыка. А роса утром очень холодная)))
    В общем же, отдыхать с пьющими родителями если ты трезвенница дело при отвратное. НО, если дом большой и есть чем себя занять то все чудесно) ну и до кучи теперь даже мама бубнит что вот мол дачу я не люблю не езжу и должна свою часть сестре отдать. Схуяли я от бабушкиного наследства должна отказаться непонятно))) Ни кто не знает как жизнь повернется и что пригодится в будущем.
    Отпуск мой закончился, толком ни чего не сделала. Не понятно даже отдыхала или нет. Как ни парадоксально до выхода в отпуск жизнь и досуг были куда более насыщенными.
    А еще дожди начались. Холодные такие. Осенние. Не люблю весну и осень за скачки температуры.

Страница 20 из 62 ПерваяПервая ... 10171819202122233050 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не складываются отношения с противоположным полом.....
    от Katalina в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 11:40
  2. Не складываются отношения с парнями
    от Лета в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 02.02.2014, 21:03
  3. Не складываются отношения с окружающими людьми
    от eclipce в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.12.2013, 19:19
  4. Не складываются отношения с мужчинами
    от Полинка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:20
  5. Подскажите что делать! Не складываются отношения с мужчинами
    от nikusik в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 00:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search