Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31
Тема:

Зависимость от мч

  1. #1

    Зависимость от мч

    Добрый день!
    Читаю ваш форум давно, и вот только сейчас решилась написать сюда.
    Я 2 года жила в гражданском браке с мч, было многое, и бил он меня, и гадости говорил всякие, а я все терпела, списывая все на его слабые нервы. Сейчас он ушел от меня, бросил меня беременную,сказал что никогда не любил, а просто жил со мной потому что ему так было удобно. а я все названиваю ему, пытаюсь вернуть его..очень виню себя за это, что нет у меня чувства гордости, но как побороть это- я просто не знаю. Я как наркоман, и звонок ему - как моя очередная доза. Умом я понимаю, что если я не буду звонить ему- то быстрее все забуду, но руки сами тянутся набрать такой желанный номер, и все обещаю себе что последний раз, это последний звонок. Как побороть это в себе и начать новую жизнь? Всю беременность рыдаю, и не могу найти себе места..

  2. #2
    Цитата Сообщение от Скарлетт05 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Читаю ваш форум давно, и вот только сейчас решилась написать сюда.
    Я 2 года жила в гражданском браке с мч, было многое, и бил он меня, и гадости говорил всякие, а я все терпела, списывая все на его слабые нервы. Сейчас он ушел от меня, бросил меня беременную,сказал что никогда не любил, а просто жил со мной потому что ему так было удобно. а я все названиваю ему, пытаюсь вернуть его..очень виню себя за это, что нет у меня чувства гордости, но как побороть это- я просто не знаю. Я как наркоман, и звонок ему - как моя очередная доза. Умом я понимаю, что если я не буду звонить ему- то быстрее все забуду, но руки сами тянутся набрать такой желанный номер, и все обещаю себе что последний раз, это последний звонок. Как побороть это в себе и начать новую жизнь? Всю беременность рыдаю, и не могу найти себе места..
    Добрый день, ув. Скарлетт!
    Поздравляю Вас с беременностью!
    Всю беременность рыдаю, и не могу найти себе места..
    отчасти рыдания Ваши гормональные. Родите - переклЮчитесь на малыша.
    Поищите по поиску метод санчас.
    Сколько Вам лет? Вы работаете, учитесь?
    Чем сейчас занят Ваш день?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув. Скарлетт!
    Поздравляю Вас с беременностью!
    отчасти рыдания Ваши гормональные. Родите - переклЮчитесь на малыша.
    Поищите по поиску метод санчас.
    Сколько Вам лет? Вы работаете, учитесь?
    Чем сейчас занят Ваш день?
    Юнона, спасибо за поздравление. Я учусь на заочном и работаю. Мне 22. День проходит на работе, вечером прихожу домой в пустую квартиру и накатывает,кругом вещи его, и постоянно кажется что он вот вот придет. Вчера вот заставила себя на улицу выйти погулять,а там мамочки с колясками,и папы рядом с ними идут,и я опять в слезы что у меня такого не будет(((

  4. #4
    а родители у Вас есть? Как они отнеслись к Вашей ситуации?
    Друзья-подруги есть? С ними гулять можно?
    Какой срок беременности сейчас?
    кругом вещи его,
    вещи можно (и нужно) убрать подальше. Отдать МЧ или просто выбросить, чтоб ни о чем не напоминали.
    Вчера вот заставила себя на улицу выйти погулять,а там мамочки с колясками,и папы рядом с ними идут,
    это свойство человеческой психики - Вы видите то, что хотите видеть. На самом деле одиноких мамочек полным полно.
    и я опять в слезы что у меня такого не будет(
    во-первых, загадывать рано. Всё еще может поменяться. Во-вторых, как по-Вашему, такой человек
    было многое, и бил он меня, и гадости говорил всякие,
    бросил меня беременную,сказал что никогда не любил, а просто жил со мной потому что ему так было удобно.
    стОит Ваших слез?

    Вы про метод санчас почитали?

  5. #5
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Ув. Скарлет, мои поздравления

    А зачем вот такой папа Вашему реьенку? Что бы что?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а родители у Вас есть? Как они отнеслись к Вашей ситуации?

    Друзья-подруги есть? С ними гулять можно?
    Какой срок беременности сейчас?
    вещи можно (и нужно) убрать подальше. Отдать МЧ или просто выбросить, чтоб ни о чем не напоминали.
    это свойство человеческой психики - Вы видите то, что хотите видеть. На самом деле одиноких мамочек полным полно.
    во-первых, загадывать рано. Всё еще может поменяться. Во-вторых, как по-Вашему, такой человек
    стОит Ваших слез?

    Вы про метод санчас почитали?
    Родители есть, мама поддержала,сказала будет помогать, а подруга у меня только в городе, где родители живут, поэтому гулять особо не с кем.. я сейчас на 5- м месяце.
    Насчет вещей- он попросил не выбрасывать,мол он приедет за ними но позже,осенью. Мол сейчас не хочет встречаться со мной.
    Про санчас прочитала,только все напоминает пока ужасно, от обеденного стола за которым ужинали, до кровати,в которой спали.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ув. Скарлет, мои поздравления

    А зачем вот такой папа Вашему реьенку? Что бы что?
    Спасибо. Что бы если будет мальчик- ему ведь нужно мужское общение,что бы у ребенка был отец- ведь любой ребенок хочет,что бы у него были папа и мама

  8. #8
    Цитата Сообщение от Скарлетт05 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Что бы если будет мальчик- ему ведь нужно мужское общение,что бы у ребенка был отец- ведь любой ребенок хочет,что бы у него были папа и мама
    Так и девочкам отец нужен не меньше, ув. Скарлет05. Или вы считаете, что счастливая, спокойная и здоровая мама нужна меньше? Или Вы правда считаете что мальчику (девочке) лучше впитывать модель взаимоотношений, когда кто-то из родителей может заявить:
    Цитата Сообщение от Скарлетт05 Посмотреть сообщение
    Сейчас он ушел от меня, бросил меня беременную,сказал что никогда не любил, а просто жил со мной потому что ему так было удобно.
    или это? это разве благополучный семейный сценарий?
    Цитата Сообщение от Скарлетт05 Посмотреть сообщение
    Я 2 года жила в гражданском браке с мч, было многое, и бил он меня, и гадости говорил всякие, а я все терпела, списывая все на его слабые нервы.

  9. #9
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Совершненно согласна с тем, что лучше без ТАКОГО папы. Ребенку нужны здоровые родители и здоровые отношения между ними, а не то, что вы в такой паре можете предложить. Или надеетесь, что что-то может измениться?

    Кто у Вас в семье пил? Какие отношения были между родителями?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Совершненно согласна с тем, что лучше без ТАКОГО папы. Ребенку нужны здоровые родители и здоровые отношения между ними, а не то, что вы в такой паре можете предложить. Или надеетесь, что что-то может измениться?

    Кто у Вас в семье пил? Какие отношения были между родителями?
    Пил папа,он и сейчас очень пьет, мама живет с ним, постоянно его контролирует что бы не напивался. Честно да,где то в глубине души я тайно надеюсь что он изменится,вернется и станет добрым и хорошим

  11. #11
    Цитата Сообщение от Скарлетт05 Посмотреть сообщение
    Пил папа,он и сейчас очень пьет, мама живет с ним, постоянно его контролирует что бы не напивался. Честно да,где то в глубине души я тайно надеюсь что он изменится,вернется и станет добрым и хорошим
    Я вот когда себе говорю "в глубине души, я тайно надеюсь" - я всё чаще ловлю себя на том, что размышляю прямо противоположно. Типа "Тайно надеюсь, а на самом деле знаю ответ, который мне категорически не понравится и я сам его не хочу признавать".

    * А как так вышло что Вы решили строить отношения с МЧ живущим с мамой. И настолько незрелым, что мама отвешивает подзатыльники сынуле, если начинается алкогольный штопор?

    * Насколько самостоятелен такой человек? Каким он будет папой, раз уж Вы назначили его на такую роль? Зачем решили беременеть вне брака, если он такой мужчина?

    * Родители Вас только в этом случае поддержали или вообще? Ну, материально? Квартира Ваших мамы с папой, как я понимаю. А как формировался ваш с ним семейный бюджет?
    Последний раз редактировалось Intentio; 28.07.2014 в 11:01.

  12. #12
    Энкефалин,Вы немного не так поняли,это я писала про отца,что он пьет.
    Мы не планировали беременность, просто так вот получилось.
    У родителей свой дом,а квартиру мы снимали, родители поддержат в материальном плане и буду жить пока что с ними.

  13. #13
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    А вещи МЧ нельзя кому-нибудь на сохранение отдать? Вы же не камера хранения! ушел так - ву а ля!
    Отдайте вещи его родителям, или, или...
    у Вас все будет хорошо, Вы найдете еще того. кто будет любить и Вас и Вашу деточку. Не цепляйтесь за того, кто совсем этого не достоин.

    И - присоединяюсь к поздравлениям!:

  14. #14
    Цитата Сообщение от Скарлетт05 Посмотреть сообщение
    Энкефалин,Вы немного не так поняли,это я писала про отца,что он пьет.
    простите, действительно прочитал "он и", как "и он". Виноват.
    Цитата Сообщение от Скарлетт05 Посмотреть сообщение
    Мы не планировали беременность, просто так вот получилось.
    У родителей свой дом,а квартиру мы снимали, родители поддержат в материальном плане и буду жить пока что с ними.
    Просто по Вашим описаниям очень сомнительной партией показался Ваш молодой человек. В долгосрочной перспективе.
    А сколько времени прошло с момента его ухода?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    простите, действительно прочитал "он и", как "и он". Виноват.

    Просто по Вашим описаниям очень сомнительной партией показался Ваш молодой человек. В долгосрочной перспективе.
    А сколько времени прошло с момента его ухода?
    Прошло 5 дней.. Знаю,это мало, а насчет сомнителтной партии- да, он всегда был непостоянен, но когда любят человека- любят и его недостатки

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    А вещи МЧ нельзя кому-нибудь на сохранение отдать? Вы же не камера хранения! ушел так - ву а ля!
    Отдайте вещи его родителям, или, или...
    у Вас все будет хорошо, Вы найдете еще того. кто будет любить и Вас и Вашу деточку. Не цепляйтесь за того, кто совсем этого не достоин.

    И - присоединяюсь к поздравлениям!:
    Спасибо за за поддержку!
    с вещами обязательно что нибудь придумаю

  16. #16
    Цитата Сообщение от Скарлетт05 Посмотреть сообщение
    Прошло 5 дней.. Знаю,это мало, а насчет сомнителтной партии- да, он всегда был непостоянен, но когда любят человека- любят и его недостатки
    Ну.... 5 дней это и вправду немного
    А что для Вас любовь, ув. Скарлетт05?
    Вот если по пунктам:
    1.
    2.
    3.
    4.
    5....

  17. #17
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Ну.... 5 дней это и вправду немного
    А что для Вас любовь, ув. Скарлетт05?
    Вот если по пунктам:
    1.
    2.
    3.2
    4.
    5....
    1. Взаимоуважение
    2. Полное доверие
    3. что бы было желание создать семью,иметь детей
    4.Страсть,влечение друг к другу
    5. желание жить вместе,вести общее хозяйство, создавать в доме уют

  18. #18
    Цитата Сообщение от Скарлетт05 Посмотреть сообщение
    1. Взаимоуважение
    2. Полное доверие
    3. что бы было желание создать семью,иметь детей
    4.Страсть,влечение друг к другу
    5. желание жить вместе,вести общее хозяйство, создавать в доме уют
    Как по мне, так очень приятно и уютно. Очень зрело. Может быть от того что давно форум читаете?
    Но вообще, здорово.

    Только... как это сочеталось в тчение 2-х лет... с этим?
    Цитата Сообщение от Скарлетт05 Посмотреть сообщение
    Я 2 года жила в гражданском браке с мч, было многое, и бил он меня, и гадости говорил всякие, а я все терпела, списывая все на его слабые нервы. Сейчас он ушел от меня, бросил меня беременную,сказал что никогда не любил, а просто жил со мной потому что ему так было удобно.
    А у Вас до него были отношения?
    Просто лично мне непонятно... а как же 2 года жили? Просто ни один из перечисленных Вами пунктов не пересекается с картиной, которую я себе нарисовал про Ваш брак.
    Откуда "ломка наркоманская"?

  19. #19
    Все было какими- то периодами, то все хорошо, он говорит что любит, нежности всякие, то все плохо. Вот такой он человек, его чувства и настроение меняются очень резко.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Как по мне, так очень приятно и уютно. Очень зрело. Может быть от того что давно форум читаете?
    Но вообще, здорово.

    Только... как это сочеталось в тчение 2-х лет... с этим?

    А у Вас до него были отношения?
    Просто лично мне непонятно... а как же 2 года жили? Просто ни один из перечисленных Вами пунктов не пересекается с картиной, которую я себе нарисовал про Ваш брак.
    Откуда "ломка наркоманская"?
    До него были одни отношения, но тот парень начал изменять и мы расстались. По нему вроде бы так не " ломало".

  20. #20
    Цитата Сообщение от Скарлетт05 Посмотреть сообщение
    Все было какими- то периодами, то все хорошо, он говорит что любит, нежности всякие, то все плохо. Вот такой он человек, его чувства и настроение меняются очень резко.
    "А на тебе как на войне, а на войне как на тебе"
    То, что говорит красиво, это хорошо... А что ещё? Секс? Совместные интересы какие? О чём мечтали вместе?

    Я просто не понимаю, чем же так "зацепил" этот?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    "А на тебе как на войне, а на войне как на тебе"
    То, что говорит красиво, это хорошо... А что ещё? Секс? Совместные интересы какие? О чём мечтали вместе?

    Я просто не понимаю, чем же так "зацепил" этот?
    Мечтали переехать в другой город, построить свою квартиру,открыть свое дело..
    Секс удовлетворял только его, он всегда говорил,что в плане секса ему очень хорошо со мной..
    он занимался дизайном автомобилей,рисовал постоянно,а я любила его рисунки,восхищалась ими

  22. #22
    Цитата Сообщение от Скарлетт05 Посмотреть сообщение
    Мечтали переехать в другой город, построить свою квартиру,открыть свое дело..
    Секс удовлетворял только его, он всегда говорил,что в плане секса ему очень хорошо со мной..
    он занимался дизайном автомобилей,рисовал постоянно,а я любила его рисунки,восхищалась ими
    Ох-х-х-х-х-х, ув. Скарлетт05. Получается, что не хватает мне разуменья понять-то Вас...

    1. Взаимоуважение - бил он меня, и гадости говорил всякие,
    2. Полное доверие - ?
    3. что бы было желание создать семью, иметь детей сказал что никогда не любил,
    4. Страсть,влечение друг к другу Секс удовлетворял только его
    5. желание жить вместе,вести общее хозяйство, создавать в доме уют просто жил со мной потому что ему так было удобно

    Дизайн автомобилей? Как заработок? В нашей стране это отрасль позволяет заработать сотрудникам Автоваза и... и... и.. да вроде всё.
    Открыть своё дело? я уже почти уверен, что с таким подходом это чистой воды прожектёрство.

    Мне кажется, что вещи подобного персонажа хранить Вы и не обязаны. Как выше писала ув. Лукерья - Вы же не камера хранения!
    А так... понятно что через 5 дней всё остро ощущается, но... по-моему вам от него будет лучше.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Ох-х-х-х-х-х, ув. Скарлетт05. Получается, что не хватает мне разуменья понять-то Вас...

    1. Взаимоуважение - бил он меня, и гадости говорил всякие,
    2. Полное доверие - ?
    3. что бы было желание создать семью, иметь детей сказал что никогда не любил,
    4. Страсть,влечение друг к другу Секс удовлетворял только его
    5. желание жить вместе,вести общее хозяйство, создавать в доме уют просто жил со мной потому что ему так было удобно

    Дизайн автомобилей? Как заработок? В нашей стране это отрасль позволяет заработать сотрудникам Автоваза и... и... и.. да вроде всё.
    Открыть своё дело? я уже почти уверен, что с таким подходом это чистой воды прожектёрство.

    Мне кажется, что вещи подобного персонажа хранить Вы и не обязаны. Как выше писала ув. Лукерья - Вы же не камера хранения!
    А так... понятно что через 5 дней всё остро ощущается, но... по-моему вам от него будет лучше.
    Не как заработок,а как увлечение. Мне и самой тяжело понять все это,умом я вроде понимаю что без него будет лучше, спокойнее,а сердце все равно тянется к нему. Кажется,вот увижу его в последний раз,и тогда забуду.

  24. #24
    Вы думаете,я испытываю не любовь,а всего лишь зависимость?

  25. #25
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Скарлетт05 Посмотреть сообщение
    Не как заработок,а как увлечение. Мне и самой тяжело понять все это,умом я вроде понимаю что без него будет лучше, спокойнее,а сердце все равно тянется к нему. Кажется,вот увижу его в последний раз,и тогда забуду.
    А если расслабиться? Взять, убрать вещи сейчас хотя бы в шкаф, включить нежную музыку, посмотреть детские трогательные мульфильмы, принять ванную с аромомаслами (Вам можно?). Походить по квартире, улыбаясь, сказать что "Боже, как же я тебе благодарна, хоть и не поняла, что избавил меня от этого *** (ну тут чего душа подскажет), пусть он найдет там где-то свое счастье, а я вот чаю с печенькой? Главное - мой маленький со мной!" Потом вспомнить еще чего-то за что Вы благодарны, а потом взять и прогуляться, по магазинам, или по парку, где Вам ничего напоминать не будет и не будет раздражать.
    Сделать что-то, что из-за него давно не могли сделать: кино, или музей, или...? Или купит тортик (фрукты) и к подружкам, только не ныть и не плакаться, а - просто - девичник такой?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Скарлетт05 Посмотреть сообщение
    Вы думаете,я испытываю не любовь,а всего лишь зависимость?
    Конечно! Понимаете, любовь это то, что Вы перечилили и она всегда - взаимна

  26. #26
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Скарлетт05 Посмотреть сообщение
    Кажется,вот увижу его в последний раз,и тогда забуду.
    Вот это, кстати, обман, долгий, как история человечества.
    "повторенье - мать ученья" Каждая встреча (пока Вы больны) наоборот будет укреплять зависимость и Ваше безволие.
    Еще совет: утопите телефон))))))))) Ну или хотя бы - сотрите его номер с телефона (надеюсь, не знаете наизусть). Услышав его голос (если позвонит) отвечайте "я занята, перезвоню позже" и не перезванивайте - как вариант.
    Вы сами сравнили с наркоманской ломкой (по-моему оч.верное определение), вот и поступайте так, как наркоман, который хочет бросить колоться. Ни малейшей дозы героина ни в каких видах!

  27. #27
    Цитата Сообщение от Скарлетт05 Посмотреть сообщение
    Вы думаете,я испытываю не любовь,а всего лишь зависимость?
    Наверное, трудно разделить?
    Мне кажется, что Вам лучше почитать про Санчас.
    Да и вообще, 5-й месяц, это уже период активно наблюдаться в консультации, собирать справки, определятся с врачом, принимающим роды.
    Родители Ваши готовы помогать. Переезжайте к ним, дорабатывайте, доучивайтесь, уделяйте внимание малышу. Всё остальное - потом.

  28. #28
    Спасибо всем за помощь и советы. Перестала думать об этом, спрятала телефон.. Мне уже немного легче

  29. #29
    Как случилось, что вы так мало себя любите, так были готовы мириться с тем, что получали лишь мизерные крохи внимания и нежности?? Так мало себя уважаете и цените, что готовы были мириться с насилием и пренебрежением?
    Ведь МЧ даже не добрый, не говоря уже о том что не ответственный, наглый и жестокий.
    Почему вы решили, что именно такого отношения вы заслуживаете?

    Это все искажения реальности, которая внесла в вас ваша родительская семья, пьющий отец..
    Рекомендую посмотреть
    _http://noviyvitok.com/threads/zalozhniki-ottsov
    Заложники отцов.
    Узнаете ли вы себя?

  30. #30
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Как случилось, что вы так мало себя любите, так были готовы мириться с тем, что получали лишь мизерные крохи внимания и нежности?? Так мало себя уважаете и цените, что готовы были мириться с насилием и пренебрежением?
    Ведь МЧ даже не добрый, не говоря уже о том что не ответственный, наглый и жестокий.
    Почему вы решили, что именно такого отношения вы заслуживаете?

    Это все искажения реальности, которая внесла в вас ваша родительская семья, пьющий отец..
    Рекомендую посмотреть
    _http://noviyvitok.com/threads/zalozhniki-ottsov
    Заложники отцов.
    Узнаете ли вы себя?
    Спасибо за ссылку,я все внимательно прочитала,почти все пункты там про меня. Особенно про чувство покинутости. Я чувствую себя покинутой и очень пусто внутри, а раньше он заполнял эту пустоту.
    Скажите,а возможно от всего этого избавиться? или мне придется всю жизнь быть зависимой от мужчины?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дружба и зависимость. У подруги появился МЧ и она изменилась.
    от Ашима в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 21:38
  2. ЛЮБОВНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ, ГРУППА
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 01:46
  3. Любовная Зависимость
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 1457
    Последнее сообщение: 10.03.2010, 10:53
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 16:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог для подростков | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search