Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 147
Тема:

Работа, дети и я сама

  1. #61
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    ув. Кася, вы реально держите 8 и 5 леток за годовасов.
    Как вы здорово сравняли 5 и 8 летних. Будите смеяться, но да, 8 летний сам ходит в школу, а 5 летний в садик (у меня в садик не надо было дорогу переходить), способны разогреть еду в микроволновке и они не устраивают истерик. А судя по вам, у вас ваше общение с мамой строится как у полуторогодоваса, и такое же общение вы навязываете своим детям. Их истерики понятны.
    Разогревают дети еду сами, моя задача ее приготовить.
    Я знаю, что убрать игрушки и вымыть посуду они тоже могут сами, только почему-то их надо заставлять.
    Полуторагодовас ходил за мной, держась за юбку, даже в туалет не отпускал.

    Будите смеяться, но да, 8 летний сам ходит в школу, а 5 летний в садик (у меня в садик не надо было дорогу переходить
    А на Западе вообще нельзя оставлять детей одних аж до 12 лет, ни в квартире, ни на балконе, ни на улице. Вот инфантилы. Хорошо что у нас такого закона нет.

    Во всем мире дети 8-9 лет дворянских семей отдавались в интернаты, и закрытые школы и виделись с мамой только на каникулах. Представляете ужас
    Ужас.

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    мои дети в 8 лет сами варили суп, к примеру. В школу (через дорогу) ходили тоже сами. Сейчас им 12 и 14 лет.
    Почитать можно труды Выготского по детской психологии.
    Детская истерика - это способ обратить на себя мамино внимание, или способ манипулирования родителями.
    Про материнский инстинкт

    У Вас только двое детей. У меня трое. Есть форумчанка, у которой пятеро. Раньше в крестьянских семьях было по 14 и больше детей (у моего прапрадеда было 17 детей, выжило 14) - всех не навоспитываешься.
    Я не варила суп сама. Я боялась зажечь газ, мне мама еду в термосе оставляла. Сын может приготовить кексы, только к плите подходить боится, я их сама туда засовываю. И котлеты дети делают, а я их жарю.

    Если бы было немножко больше денег и немножко больше размер квартиры, я бы тоже троих родила. Мне дети не мешают, и готовить на четверых или пятерых нет разницы. И все остальное дети делают вместе. Правда все мои знакомые с 3 детьми и больше не работают, а это существенное различие.

    В крестьянских семьях дети росли как трава, и болели, и умирали, и с 12 лет в поле работали, книжек не читали, к логопедам не водили, и босыми бегали, и воспитывали их ремнем. Я не считаю это правильным. Да и опека вмешается быстро, если я детей так буду воспитывать.

    Труды Выгодского почитаю, если смогу понять, спасибо.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
    ...В крестьянских семьях дети росли как трава, и болели, и умирали, и с 12 лет в поле работали, книжек не читали, к логопедам не водили, и босыми бегали, и воспитывали их ремнем. Я не считаю это правильным. Да и опека вмешается быстро, если я детей так буду воспитывать.
    Эту опеку знаете как звать?
    Ваша мать.
    Вашу маму даже ваш муж боится!

  3. #63
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
    А 5-летние и 8-летние дети уже полностью самостоятельные? Они сами ходят в садик, готовят еду и не устраивают истерик? У них нет потребности общения с мамой?
    Есть. НО точно не то, которое описываете ( и навязываете им вы).
    Собственно, истерики - это согнал со стороны детей о том, что те ролевые отношения, которые предлагают им в семье - идут вразрез с предусмотренным природой.

    Истерики - это не испорченность детей. Это - реакция детей на испорченность родителей.

    Так кто же у вас в семье такой "испорченный", ув. Кася?

  4. #64
    В крестьянских семьях дети росли как трава, и болели, и умирали, и с 12 лет в поле работали, книжек не читали, к логопедам не водили, и босыми бегали, и воспитывали их ремнем. Я не считаю это правильным. Да и опека вмешается быстро, если я детей так буду воспитывать.
    Вы думаете, если детей много, то одного-двух не жалко, ими можно пренебречь? Мать крестьянка также переживала за своих 12 (14,17 и тд) детей, как и Вы за своих двоих. Просто на всех 14 не хватало ни времени, ни сил. Выживали сильнейшие - самые крепкие, самые смекалистые. Как думаете, почему наши деды в войне победили, живут до 90 лет, а наши дети под полным холодильником от голода погибнут?
    Если бы было немножко больше денег и немножко больше размер квартиры, я бы тоже троих родила.
    это вопрос Ваших приоритетов. В РФ за рождение третьего ребенка дают земельный участок и региональный маткапитал (не федеральный). Было бы желание собирать справки и строиться.
    Мама не печет, ни шьет, ни вяжет - не умеет. Книги читает, ТВ смотрит. Ее увлечение - это дети, она в прошлом учительница. Подруг в новом городе нет. Сад тоже остался в том городе. На турпоездки нужны деньги, если мы ей оплатим, то она в санаторий съездит.
    а это сознательный выбор Вашей матери. Моей почти 70 - она работает, выращивает фрукты на даче, ездит за грибами в лес (единомышленников нашла на местном форуме), фотографирует, много читает. Дома застать ее трудно.
    Учительница может заниматься репетиторством. Может вести какие-то тематические кружки. Стать председателем ТСЖ. Играть в самодеятельности. Учиться танцевать. Общение по интересам всегда можно найти, были бы эти самые интересы. Ваша мать своим интересом выбрала воспитание Вас.
    Вам в роли воспитуемой комфортно?

  5. #65
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Кася Посмотреть сообщение

    А на Западе вообще нельзя оставлять детей одних аж до 12 лет, ни в квартире, ни на балконе, ни на улице. Вот инфантилы. Хорошо что у нас такого закона нет.
    Запад большой) И скажу так: это больше миф, широко тиражируемый среди населения бывшего Совка
    Например, в Канаде нет такого закона. И я не уверена, что есть в Штатах (разве что где-то в особых районах. Но это надо проверять). Есть такая рекомендация, но не закон. Так что дети, живущие недалеко от школы с письменног разрешения родителей вполне сами ходят в школу и домой. Если родители считают, что их ребенок может нахожиться дома один и не спалит дом, то и до 12 лет прекрасно остаются сами. Но все под ответственность родителей и многое зависит от детей и отногений в семье. Так что не все тут так ужасно))

  6. #66
    ув. Кася, простой вопрос - что Вы чувствуете
    после секса?

    И - как проходят последующие час-полтора?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Запад большой) И скажу так: это больше миф, широко тиражируемый среди населения бывшего Совка
    Например, в Канаде нет такого закона. И я не уверена, что есть в Штатах (разве что где-то в особых районах. Но это надо проверять). Есть такая рекомендация, но не закон. Так что дети, живущие недалеко от школы с письменног разрешения родителей вполне сами ходят в школу и домой. Если родители считают, что их ребенок может нахожиться дома один и не спалит дом, то и до 12 лет прекрасно остаются сами. Но все под ответственность родителей и многое зависит от детей и отногений в семье. Так что не все тут так ужасно))
    В Германии тоже нет. Лет с 5 вообще не встретишь такого чтоб дети гулли с родителями - зачем?
    Носятся стайкой, бесятся... у них свое веселье - взрослые не в тему
    И из школы детей не забирают - ходяи специальные школьные автобусы - моя подруга - дочку в первый класскогда отдавала с ними на родительском собрании беседу проводили про то что самостоятельный путь до школы и обратно это необходимо для формирования уверенности и самостоятельности и... вообщем как бы вам не хотелось но дети ходят в школу сами - процесс слава богу обезопашен до предела

  8. #68
    ув. Кася, в Вашем профиле указан возраст 41-45. У гинеколога давно были? Ваше состояние может быть обусловлено естественными возрастными изменениями гормонального фона.

  9. #69
    Я чуть позже все осмыслю, время надо. В целом которые выводы сделала.

    Про Канаду девушка рассказывала, которая как раз в Канаде живет, что до 12 лет нельзя, как раз читали нам, российским мамам нотации, что нельзя пятилетних одних оставлять. Школьный автобус ходит, но до автобуса надо довести и встретить, одного не выпустят из автобуса, отвезут обратно в школу.

    Решила детям больше обязанностей дать, я вообще за социализацию детей. Вчера заставила детей вымыть посуду, потом убирать игрушки, все сделали с 1 слова.
    А сегодня утром я хотела напечь блинов, но нет яиц. Мой мужик тоже инфантил, в 10 утра лежит в постеле со смартфоном, не идет за мамонтом. Решила сына отправить. За хлебом и молоком я его уже год посылаю, знакомые мамаши каждый раз в шоке. Муж говорит, что покупать яйца - это не то, что штучный хлеб, и магазин крупнее, там кассы. Я вспомнила свое детство, как разливное молоко покупала, как за свеклой меня мама посылала. Ладно, решил муж на первый раз сыну все показать, как будто мы в этот магазин ни разу не ходили с детьми. Младшая кричит "Я тоже хочу", ее не берут, она в слезы. Ага, манипулирование, я устала от него, хотя никогда не ведусь, но она такая. Сын замер возле комода на 10 минут, я его тороплю "ты так пойдешь? без майки и без футболки? Мне яйца нужны" Он "я не знаю, что делать..." Ладно, футболку наконец достал "что дальше?" Я издеваясь "Выйди на балкон, посмотри погоду, можешь так идти". Он "там холодно", еще 10 минут прошло. Дочь все это время орет, ее никто не слушает, я сумки с дороги разбираю, мужу пофиг, он оделся и опять за смартфон. Пришлось напомнить сыну, где его шкаф с теплыми кофтами,хотя он туда одежду сам убирает. Как только все ушли, дочь сразу орать перестала, всегда так бывает, надеется до последнего.

    Потом дети замесили тесто от... и до... Сын сказал, что будет жарить оладьи, но от горячей сковородки сбежал с позором. Дочка канючит, что теперь она будет жарить. Поставила ей маленький стульчик, показала как наливать, как переворачивать, снимать. Она справилась, а я фотки сделала - знакомые мамы опять будут в шоке. Я раньше слышала, что дети в 5 лет пекут блины, но не верила. Ну и добавить масло, убавить газ - за этим я следила сама. Зато сейчас я буду за ней бегать, что ее расчесать, опять со слезами.

    Вот такие у меня дети. И утром в школу/садик мы также собираемся, только дочь орет, что не пойдет, ей там не нравится. Я вижу, что бытовое развитие у сына на 5 лет, а дочка возможно опережает. Более того, когда сыну было 4 года, а дочке был год, я им давала колготки и говорила "кто вперед?" Тогда же тесно общалась с детскими психологами, они объяснили, что у сына родовая травма, как следствие ЗПР, нарушена мелкая и крупная моторика, речь, поэтому он отстает от своего возраста. И сравнивать сына с другими детьми нельзя, его нужно сравнивать самим с собой, т.е. чему научился. Сейчас он учится в обычной школе, но некоторые отголоски еще остались.

  10. #70
    Вчера заставила детей вымыть посуду, потом убирать игрушки, все сделали с 1 слова.
    Потом дети замесили тесто от... и до...
    Она справилась,

    Ну вот видите, всё не так страшно оказалось.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение

    Ну вот видите, всё не так страшно оказалось.
    По разному бывает. Вчера был выходной, дети отдохнувшие и поэтому послушные.
    Сегодня у нас в городе тоже выходной день, завтра на работу.


    Есть еще особенность, что я не последовательна. То заставляю, воспитываю, учу детей. То ничего не делаю, отдыхаю, как писали на 1 странице. Вот вчера мы приехали, у меня мигрень, я лежу, муж тоже ленится, дети сами себе предоставлены.

  12. #72
    Есть еще особенность, что я не последовательна. То заставляю, воспитываю, учу детей. То ничего не делаю, отдыхаю, как писали на 1 странице. Вот вчера мы приехали, у меня мигрень, я лежу, муж тоже ленится, дети сами себе предоставлены.
    так это не детская проблема. Это ваша родительская обязанность (Ваша и мужа) - обеспечить их занятость. А проблема в вашей с мужем коммуникации. Вы с мужем должны обсудить - как и чем занимать детей, какие у них обязанности, систему поощрений и наказаний. С мужем, а не с мамой.
    В сети есть цикл хороших передач "Няня спешит на помощь", поищите. Очень помогает разобраться в ситуации с детьми.

  13. #73
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
    Я чуть позже все осмыслю, время надо. В целом которые выводы сделала.

    Про Канаду девушка рассказывала, которая как раз в Канаде живет, что до 12 лет нельзя, как раз читали нам, российским мамам нотации, что нельзя пятилетних одних оставлять. Школьный автобус ходит, но до автобуса надо довести и встретить, одного не выпустят из автобуса, отвезут обратно в школу.
    Ну вот пусть эта девушка приведет выдержку из закона, где сказано, что нельзя) Есть только рекомендация, но не требование. По поводу автобуса и сопровождения. Еще раз: должно быть письменное разрешение от родителей, что вот этому ребенку можно. И понятно почему: потому что никому не нужна ответственность за чужого ребенка. Вот с ответсвенностью здесь очень строго, что правда то правда, а отсюда многие правила и придуманы. Но тут, так же как и везде по миру, есть разные семьи с разными правилами и разными детьми. Одни очень самостоятельны и еще с младгими мамам помогают в свои 6 лет так, что и 12-летние позавидуют, а есть и такие лоси, что и в 15 сами пиццу в микроволновке врятли разогреют. Ну и как последних самих=то со школы отправлять. Таких мамки только глубже под юбки суют)))

  14. #74
    Цитата Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
    .... Она справилась, а я фотки сделала - знакомые мамы опять будут в шоке.
    Вот для чего вам дети.
    А я всё равно настаиваю - вы отвратительная и никудышная мать.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вот для чего вам дети.
    А я всё равно настаиваю - вы отвратительная и никудышная мать.
    Поддержу. Дети нужны только красоваться перед знакомыми и быть игрушками бабушке. А то бабушке скучно.
    С периодическими выпинываниями в самостоятельность, чтобы дети смогли убедиться, что они действительно ничего не умеют. Да еще, сын он же ненормальный, его ж за ручку до армии водить.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Вот я и спрашиваю, что у Вас с приоритетами? Если дети в приоритете, то почему работа по 11 часов?
    Рабочий день 8 часов плюс 1 час обед плюс 2 часа дорога до работы и обратно. Это стандартный рабочий день по ТК. Работать надо, чтобы было жилье, еда, одежда, детям за садик-школу-танцы, еще немного на развлечения и облегчение быта. Если работать меньше, то на что-нибудь из этого списка уже не хватит.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Эту опеку знаете как звать?
    Ваша мать.
    Вашу маму даже ваш муж боится!
    Муж не боится мою маму, чего бояться старую больную женщину?

    Слава богу и моим родителям, что я не работаю в поле, а работа у меня сидячая, в теплом помещении, и доход не зависит от урожая. Я бы подохла в крестьянской семье, не дожив до взрослости, я была слабенькой девочкой, много болела. Мой сын тоже не выжил бы, он в роддоме провел 6 дней под ИВЛ. Поэтому мне бы хотелось, чтобы у моих детей было образование и возможность выбора будущей профессии.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Кася, простой вопрос - что Вы чувствуете
    после секса?

    И - как проходят последующие час-полтора?
    Сначала легкость, какую-то радость. Думаю, чеж мы так редко это делаем.
    Потом раздражение, что уже второй час ночи, и завтра я не высплюсь, значит у меня будет болеть голова.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Вы думаете, если детей много, то одного-двух не жалко, ими можно пренебречь? Мать крестьянка также переживала за своих 12 (14,17 и тд) детей, как и Вы за своих двоих.
    Вы же мне ссылку дали, что нет материнского инстинкта, чего тогда переживать?


    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    так это не детская проблема. Это ваша родительская обязанность (Ваша и мужа) - обеспечить их занятость. А проблема в вашей с мужем коммуникации. Вы с мужем должны обсудить - как и чем занимать детей, какие у них обязанности, систему поощрений и наказаний. С мужем, а не с мамой.
    В сети есть цикл хороших передач "Няня спешит на помощь", поищите. Очень помогает разобраться в ситуации с детьми.
    Вот, родительская обязанность. Значит у меня есть обязанности? А на первой стране мне писали, что у меня нет обязанностей.


    Я изначально пришла на этот форум из-за непослушания детей, почитала несколько тем. Передачи скачала, сейчас освободилась, буду смотреть. Про обязанности определилась. Пыталась поговорить с мужем, он считает, что проблем нет, у нас хорошие дети, но если я хочу что-то делать, он не против. Зная мужа, иногда он будет помогать, иногда игнорировать. Его не воспитывали родители, он вырос "с ключом на шее", считает что так и надо.

    С поощрениями и наказаниями сложнее. Я общалась с мамами ровесников, у них наказание - лишение компьютера, мультиков, сладкого, интересной поездки. У нас у детей и так нет доступа к компьютеру, они редко смотрят мультики, им веселее играть, прыгать и скакать, сладкое мы покупаем крайне редко, в день зарплаты. Интересные поездки/походы тоже бывают крайне редко, и я считаю несоизмеримым наказывать дочь лишением поездки.

    На самом деле все в нашей семье сложнее, мне кажется, я хожу по лабиринту: муж-работа-домашние обязанности-деньги, теперь еще дети.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Да еще, сын он же ненормальный, его ж за ручку до армии водить.
    Не надо оскорблять моего ребенка, сейчас у него все диагнозы сняли. И это счастье, и большая моя заслуга.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вот для чего вам дети.
    А я всё равно настаиваю - вы отвратительная и никудышная мать.
    Нет, я не наигралась в детстве в куклы, сейчас отрываюсь.
    Последний раз редактировалось Кася; 28.07.2014 в 13:48.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
    Не надо оскорблять моего ребенка, сейчас у него все диагнозы сняли. И это счастье, и большая моя заслуга.
    Ув. Кася с каких это пор медицинский диагноз на психологическом форуме стал оскорблением? И мы уже поняли, что вы великолепна.
    Если диагноз снят, то чего вы сыну взрослеть не даете?
    дети - куклы не для вас, для вашей мамы. Вы ей дали поиграться

    --- Добавлено ---

    Ув. участники, у меня одной ощущение, что с ув. Касей тяжело работать, за какую ниточку не потянешь- выворачивается и выскальзывает. И проблема заявлена, а только пальцем тронь - сразу куча защит - нет-нет, все ни так, все великолепно....

  20. #80
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    А секс как часто происходит, вы оргазм получаете каждый раз?

  21. #81
    Ув. участники, у меня одной ощущение, что с ув. Касей тяжело работать, за какую ниточку не потянешь- выворачивается и выскальзывает. И проблема заявлена, а только пальцем тронь - сразу куча защит - нет-нет, все ни так, все великолепно....
    тоже такое ощущение.

    Ув. Кася, просьба к Вам - отвечайте, пожалуйста, на все вопросы. Они заданы не просто так.

    --- Добавлено ---

    Вот, родительская обязанность. Значит у меня есть обязанности? А на первой стране мне писали, что у меня нет обязанностей.
    перечитала всю первую страницу - где написано, что у Вас нет обязанностей? ССылку дайте, пожалуйста.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Если не один раз в неделю? если 3-4-5 раз? И про чувства свои вы ни гу-гу. "Не вижу проблемы" и почувствую то-то и то-то - не одно и тоже.
    Я буду чувствовать злость на мужа, когда дети колотят друг друга, а муж не вмешивается, жалость к детям, когда они бегают на кухню, просят кушать, потом отламывают кусок батона. И опять раздражение, что мне мешают спать, когда время после 10 вечера, горит свет и дети бегают. Чувство вины перед детьми, и собственную никчемность.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Вот смотрите, что получается, ув.Кася. Вы работаете по 11 часов - работа Вам нравится, но Вы устаете. Так же Вам нравится заботиться о детях (интересно, о муже Вы почему не заботитесь - не нравится?).
    Мне для самореализации вполне хватило бы 4-5 часов в день, но тогда я буду мало зарабатывать. О муже заботиться не обязательно, он взрослый человек, сам о себе позаботится.

  23. #83
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ув. участники, у меня одной ощущение, что с ув. Касей тяжело работать, за какую ниточку не потянешь- выворачивается и выскальзывает. И проблема заявлена, а только пальцем тронь - сразу куча защит - нет-нет, все ни так, все великолепно....
    Да, у меня тоже такое сложилось впечатление.
    У меня было желание кое-что прокомментировать на второй странице еще, но я почитала ответы ув. Каси и...расхотелось. Да и зачем...Ведь ув. Кася и сама все знает.

    Мой мужик тоже инфантил
    Тоже инфантил...Это как кто?

    Сообщение от Джубал
    ув. Кася, простой вопрос - что Вы чувствуете
    после секса?

    Сначала легкость, какую-то радость. Думаю, чеж мы так редко это делаем.
    Потом раздражение, что уже второй час ночи, и завтра я не высплюсь, значит у меня будет болеть голова.
    Раздражение после секса?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Вы тут, в теме такие простыни пишете.... Как думате, вас можно перфекционисткой назвать?
    Не знаю. Стараюсь писать подробно, чтобы было понятно. Получается все равно НЕ понятно. Издержки интернет-общения.
    Мне нравится когда все по полочкам - и в жизни, и на бумаге. Это вроде называется педантичность и пунктуальность, как-то так.
    Мама была перфекционисткой, точнее "комсомолкой, активисткой, спортсменкой, отличницей", как многие в 60-е годы. Меня пыталась воспитывать в таком духе, верно Вы подметили ув. Leonis:
    Ваша мама сразу задала вам высокую планку что такое мать и хозяйка, в частности. Вы сами с таким высоким уровнем не справляетесь,
    Но я еще в детстве не тянула эту планку, и мама ругалась "Гайдар в твои годы полком командовал, а ты нюни распустила". Я была и медлительной, и неуклюжей, и необщительной, и не самостоятельной.
    Потом я уехала в 17 лет, мне надоело ее давление. Дальше мне нравились люди активные, интересные, и я старалась до них дотянуться.
    Сейчас у меня все окружение перфекционисток: карьеристок, успешных мам с 33 развивалками и послушными детьми, а также девушек, проводящих разносторонне досуг. И я опять на них равняюсь и не дотягиваю.
    Я всегда была не в теме, и сейчас также.


    Да, идеальный порядок никогда для меня ценностью не являлся. Если полы и унитаз будут вымыты раз в месяц, меня вполне устроит. Еда желательно свежая, можно простая, и вполне подойдет вареная картошка с огурцами, без разносолов. Но чтобы еда просто была.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Есть. НО точно не то, которое описываете ( и навязываете им вы).
    Собственно, истерики - это согнал со стороны детей о том, что те ролевые отношения, которые предлагают им в семье - идут вразрез с предусмотренным природой.

    Истерики - это не испорченность детей. Это - реакция детей на испорченность родителей.

    Так кто же у вас в семье такой "испорченный", ув. Кася?
    Значит здесь я ошибаюсь. Будем разбираться.
    Испорчены конечно оба родителя.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
    Сейчас у меня все окружение перфекционисток: карьеристок, успешных мам с 33 развивалками и послушными детьми, а также девушек, проводящих разносторонне досуг. И я опять на них равняюсь и не дотягиваю.
    Я всегда была не в теме, и сейчас также.
    уже не раз прозвучали эти 33 развивалки...Кто вам внушил этот эталон?Откуда вы знаете,что эти дамы и их дети счастливы?
    по мне 33 развивашки-кошмар для ребенка и родителя.

  26. #86
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    уже не раз прозвучали эти 33 развивалки...Кто вам внушил этот эталон?Откуда вы знаете,что эти дамы и их дети счастливы?
    по мне 33 развивашки-кошмар для ребенка и родителя.
    Ув. Кася.
    А что развивают эти 33 развивашки? Без них ребенок останется неразвитым и вырастет неуспешным?
    Или развивашки нужны, чтобы окружающие поняли: "Я хорошая мать. Я занимаюсь ребенком"?
    Как по-Вашему?

  27. #87
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ув. Кася с каких это пор медицинский диагноз на психологическом форуме стал оскорблением? И мы уже поняли, что вы великолепна.
    Если диагноз снят, то чего вы сыну взрослеть не даете?
    дети - куклы не для вас, для вашей мамы. Вы ей дали поиграться
    Ненормальный - это диагноз?
    Разве я не даю сыну взрослеть? Мне кажется, я его заставляю делать какие-то посильные дела, он каждый раз отказывается. Даже мытье посуды и походы за хлебом изначально у нас были через силу, сначала я полчаса уговаривала ребенка, однажды просто выставила за дверь с одеждой. Насчет дороги в школу у нас была договоренность, если он одевается быстро, то я его отвожу до школы. Если медленно, то я опаздываю на работу, и следовательно только перевожу через дорогу. Для него это был стимул собираться быстро, и он очень расстраивался, если я после дороги с ним расставалась.

    Я здесь на форуме читала "Дети рвутся к самостоятельности. Не дают родители - берут силой и не там, где бы хотелось родителям. Дают чрезмерно много - поселяется страх, неуверенность или...безконтрольность, наглость, самоуверенность. Так, что балансируем! Взвешиваем, думаем, помогаем, контролируем." Мне эта фраза понравилась, младшая самостоятельность берет силой, а у старшего постоянно страх и неуверенность.

    --- Добавлено ---

    Ув. участники, у меня одной ощущение, что с ув. Касей тяжело работать, за какую ниточку не потянешь- выворачивается и выскальзывает. И проблема заявлена, а только пальцем тронь - сразу куча защит - нет-нет, все ни так, все великолепно....
    Спасибо за Вашу работу, пока отдельные моменты проясняются

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А секс как часто происходит, вы оргазм получаете каждый раз?
    Нет, наверно в половине случаев.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ув. Кася, в Вашем профиле указан возраст 41-45. У гинеколога давно были? Ваше состояние может быть обусловлено естественными возрастными изменениями гормонального фона.
    Мне 42 года. Была год назад, проходила медкомиссию при приеме на работу. Вы про климакс имеете в виду или гормоны щитовидки? Менструации регулярные, и есть возможность родить еще ребенка.

  28. #88
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Так а секс с какой регулярностью происходит?
    Почему с оргазмами проблема?

  29. #89
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    тоже такое ощущение.

    Ув. Кася, просьба к Вам - отвечайте, пожалуйста, на все вопросы. Они заданы не просто так.

    --- Добавлено ---


    перечитала всю первую страницу - где написано, что у Вас нет обязанностей? ССылку дайте, пожалуйста.
    Перечитала с самого начала. На все вопросы постаралась ответить. Напомните если что-то пропустила.

    Про обязанности я тоже не нашла Я не правильно поняла некоторые вопросы, извините.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Ув. Кася.
    А что развивают эти 33 развивашки? Без них ребенок останется неразвитым и вырастет неуспешным?
    Или развивашки нужны, чтобы окружающие поняли: "Я хорошая мать. Я занимаюсь ребенком"?
    Как по-Вашему?
    Развивалки/кружки/секции и др.доп.занятия помогают развить ребенка в каком-то отношении. Секция - это спорт, ребенок становится сильным, меньше болеет. Муз. и худ.школы тоже развивает способности. Математика/чтение готовят ребенка к школе, сейчас если ребенок перед 1 классом не умеет читать, ему трудно учиться, программа сложная и обычно в классе все дети читают.
    Все эти навыки танцев/музыки/спорта/рисования/английского разносторонне развивают ребенка, помогают раскрыть его наклонности, и когда-нибудь помогут в будущем. Ребенку не скучно одному, у него разные интересы во взрослом и даже пожилом возрасте. Человек который ничего не умеет и ничем не интересуется, смотрит ТВ и общается с такими же ровесниками, и больше ничего.

    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    уже не раз прозвучали эти 33 развивалки...Кто вам внушил этот эталон?Откуда вы знаете,что эти дамы и их дети счастливы?
    по мне 33 развивашки-кошмар для ребенка и родителя.
    Эталон
    Мне кажется не счастливы. Я наблюдаю ребенка - ровесника дочери, они каждый вечер после садика куда-то идут, ребенку некогда поиграть дома.

    Но с другой стороны, я не знаю что выбрать для сына: танцы или бассейн, он хочет и то, и другое. И ведь нельзя, что один год сюда, потом другой год туда, потом опять один год еще куда-нибудь. Еще ему нравится конструировать, в школе на продленке в 1 классе приходили преподаватели и делали поделки из бумаги, он потом дома повторял, и дочь за ним повторяла. Но во 2 классе к ним никто ходить не будет. Возле школы есть авиамодельный кружок, мне кажется, ему будет интересно, пока не знаю с какого класса туда берут. А пока я покупаю конструкторы и он их собирает сам или с папой.

    Дочка хочет заниматься гимнастикой, у нее есть способности и большое желание. А я хочу, чтобы она читала и считала. А еще она любит рисовать.

    Вот и получается 3 развивалки у сына, 3 у дочки. Это скромно, и я столько не потяну, ни в деньгах, ни физически. Поэтому выбираем, и выбор трудный. А мамы которые не работают, например сидят в декрете, или имеют бабушек/нянь, водят детей куда хочет мама, и куда хочет ребенок.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
    Перечитала с самого начала. На все вопросы постаралась ответить. Напомните если что-то пропустила.
    спасибо.

    Про обязанности я тоже не нашла Я не правильно поняла некоторые вопросы, извините.
    всё нормально - это особенность интернет-общения: мы не слышим интонации, не видим мимики собеседника, потому иногда додумываем себе что-то...

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: Книга Мурашовой "Дети-тюфяки и дети-катастрофы"
    от Птичка Тари в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 13:22
  2. Ответов: 119
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 15:54
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 16:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search