Страница 18 из 62 ПерваяПервая ... 8151617181920212848 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 1841
Тема:

не складываются отношения

  1. #511
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    А почему я должна отвечать на вопрос, который у Вас возник после утаерждений Вашей матушки? Спросите у нее. Я не Ваша мама. Нечего со мной бодаться))). И зачем мне приписывать слоаа, что после 40 нельзя обзавестись хорошим другом? Я, например, в 50+ получила хорошую подругу, которая сетует только на то, почему мы не нашлись раньше)).

  2. #512
    Хотя, по началу, это все равно вызовет у меня протестную реакцию. Ну это стандартная моя реакция если что-то обрывается без объяснений.
    С другой стороны. Можно и без объяснений. По фырчу недельку другую и успокоюсь наверное.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А почему я должна отвечать на вопрос, который у Вас возник после утаерждений Вашей матушки? Спросите у нее. Я не Ваша мама. Нечего со мной бодаться))). И зачем мне приписывать слоаа, что после 40 нельзя обзавестись хорошим другом? Я, например, в 50+ получила хорошую подругу, которая сетует только на то, почему мы не нашлись раньше)).
    Я с Вами не борюсь и ни чего не приписываю)) Это Вас мой ответ задел Я же просто интересуюсь Вашим мнением. *рассуждая при этом в слух*

    --- Добавлено ---

    Я бы то же не отказалась от подруги с которой совпала бы по возрасту и интересам Виртуал даже не рассматриваю больше как место поиска. И очень бы не хотелось когда либо в жизни еще раз нарваться на манипулятора.

    --- Добавлено ---

    У ув.Марины мне откликнулась цитата
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Цитата:
    К детям обращаешься тогда, когда тебя предали и продали взрослые.
    Видимо сейчас как раз тот период. По моим ощущениям начинает подходить к концу. *простите за каламбур))*

    --- Добавлено ---

    ЗЫ. У меня третий день почта не грузится, а там приглашение на кофе с пплюшками((( Даже ответить не могу человеку. Целый выходной пропадает!

  3. #513
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Я утверждала, что любить нало только родственников? Нет. Тогда почему Вы меня спрашиваете об этом? Ваши посты посвящены именно общению с девочкой. Вон какие простыни выкатываете)). А чтобы иметь подругу своего возраста, надо общаться в своей возрастной категории. Если Вы позиционируете себя подростком, если Вам с ними интереснее, чем с ровесниками, то откуда подруге взяться?

  4. #514
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я утверждала, что любить нало только родственников? Нет. Тогда почему Вы меня спрашиваете об этом? Ваши посты посвящены именно общению с девочкой. Вон какие простыни выкатываете)). А чтобы иметь подругу своего возраста, надо общаться в своей возрастной категории. Если Вы позиционируете себя подростком, если Вам с ними интереснее, чем с ровесниками, то откуда подруге взяться?
    Вам не угодишь))) То невнятно ответила, то много написала. От того сильно хочется обесценить разговор. Похоже на хождение кругами.
    Об этом я то же уже писала Выше: среди дам своего возраста я пока не нашла тех с кем мне было бы комфортно и интересно. Ищем)

  5. #515
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Вам не угодишь))) То невнятно ответила, то много написала. От того сильно хочется обесценить разговор. Похоже на хождение кругами.
    Об этом я то же уже писала Выше: среди дам своего возраста я пока не нашла тех с кем мне было бы комфортно и интересно. Ищем)
    Трудновато будет найти, ув. Ритта. Для начала учитесь общаться. Вы часто ' начинаете с третьей фразы'. Может потому к девочке тянетесь. С ней проще. Вы изначально в позиции диктующего.

  6. #516
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Трудновато будет найти, ув. Ритта. Для начала учитесь общаться. Вы часто ' начинаете с третьей фразы'. Может потому к девочке тянетесь. С ней проще. Вы изначально в позиции диктующего.
    Что значит с третьей фразы?
    Про учитесь общаться знаю. Тут как раз в каком-то витке темы (возможно не моей), выяснилось что я часто общаюсь двойными посланиями. Я стала за собой следить. Сначала на форуме, теперь и и в жизни стараюсь. При неформальном общении. По работе там все четко, монотонно и заученно. На мой взгляд стало лучше.

  7. #517
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    К сожалению, с планшета не могу дать ссылку. Загляните в мой Дневник. Там запись Про Третью Фразу.

  8. #518
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    К сожалению, с планшета не могу дать ссылку. Загляните в мой Дневник. Там запись Про Третью Фразу.
    Поняла о чем Вы, бывает. Некоторые считают что я начинаю с третьей поскольку две первые по каким-то причинам оказались не замеченные и на третей - я возмущаюсь громче.

  9. #519
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Так я тоже езжу гуять, но почему бы иногда не совместить приятное с полезным? И с ней пообщаться и самой отдохнуть.
    И я же говорю про такие места куда чаще приходят люди семейные, тот же зоопарк или детский театр кукол. Среди моих друзей нет людей любящих посещать эти места. Ходить одной или со взрослым среди родителей с малышами прямо скажем неуютно.
    Я же не таскаю ее с собой вообще везде. Естественно она ни когда не сможет мне заменить взрослых подруг и взрослого общения. Собственно я ни когда к этому не стремилась. Но мне кажется дети и подростки более любознательны серьезных, погруженных в житейские проблемы взрослых. У меня, увы, нет ни одного знакомого сейчас кто предпочел бы сходить в музей вместо стандартного отдыха дивано-телик. У кого-то проблемы с финансами, но большинства уже семейные и отдыхают соответственно.

    У мажорочки, новой приятельницы, как и у моей сестры, телефон звонит не переставая. Бизнес леди блин)) Я понимаю что у людей связанных с торговлей выходных не бывает, но на 10-20 раз это начинает раздражать. Потому что что бы вы не обсуждали обязательно кто-то вклинится в разговор. Причем в самый не удачныый момент.
    Ув. Ритта, так почему бы дальше не расширять круг знакомств и не находить людей,
    с которыми у Вас будут общие интересы?
    Познакомились же Вы как-то с теми, с кем общаетесь сейчас.
    Не устраивают эти люди в плане отдыха и развлечений - так в Москве ещё миллионов 15 живёт.

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Вообще иногда у меня появляется какая-то тревога и каждую такую редкую встречу хочется сделать особенно запоминающийся, потому что не известно когда будет следующая и будет ли она вообще. Сейчас как-то более спокойна стала к этому относится. Вижу что ее болше интересует общение с подругами. И у меня круг общения сменился.
    Что вполне естественно!
    А вот общение с Вами - менее понятно и логично.

  10. #520
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Всегда интересовало: ну вот почему когда племянников до потери пульса любят - к этому относятся спокойно.
    Ой, я была вот такой "любленной до потери пульса" племянницей... для своих незамужних и бездетных тёток по отцовской линии, которые таковыми и остались до сих пор (уже им за 60).
    Чужих детей любить легко - выгулял, подарков подарил, потискал, а потом родителям отдал)))
    А тётка по материнской линии, у которой 4 детей и 8 внуков (и это пока ещё младший сын её не осчастливил внуками),
    меня в зубах не таскала, не сюсюкала и не млела, да и виделись мы с ней редко.
    Надо ли уточнять, ув. Ритта, какая из тёток моя любимая сейчас и с кем я охотнее общаюсь? )))

    А у меня и племянников толпа, и брату младшему 7 лет, но я при виде них что-то пульс не теряю и в обморок не падаю.

    Возможно, правда, это всё оттого, что, по утверждению моей близкой подруги, я "равнодушная тварь" (с)

  11. #521
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ритта, так почему бы дальше не расширять круг знакомств и не находить людей,
    с которыми у Вас будут общие интересы?
    Познакомились же Вы как-то с теми, с кем общаетесь сейчас.
    Не устраивают эти люди в плане отдыха и развлечений - так в Москве ещё миллионов 15 живёт.
    Так с чего Вы взяли что я не расширяю то?)) Я же не обязана сюда писать вообще обо всем что в жизни происходит. И не нашла НЕ равно не ищу.

    Вежа конечно мне помогает в себе разобраться но вот прикиньте нет у меня таких просветлений: ой мне тут сказали, совет наверно дельный пойду бегом делать. Не у меня такого))) К сведению приняла и меняюсь потихоньку. С учетом новых знаний.

    Что вполне естественно!
    А вот общение с Вами - менее понятно и логично.
    Так и я говорю что естественно. Почему Вы считаете что желание общаться с человеком которого она знает с детства, которого любит и доверяет не логично? Она же не стремится проводить со мной все свое и мое свободное время. И естественно, так всегда было, если у ее мамы есть свободное время то она конечно предпочитает провести его с ней.

  12. #522
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Так с чего Вы взяли что я не расширяю то?)) Я же не обязана сюда писать вообще обо всем что в жизни происходит. И не нашла НЕ равно не ищу.
    Ув. Ритта, именно так мне прочитались вот эти фразы:
    Среди моих друзей нет людей любящих посещать эти места.

    У меня, увы, нет ни одного знакомого сейчас кто предпочел бы сходить в музей вместо стандартного отдыха дивано-телик.
    И "мажорочка" Ваша получается из той же категории - людей, общение с которыми Вас не устраивает,
    насколько я поняла опять же из описания её вечно трезвонящего телефона.

    Вежа конечно мне помогает в себе разобраться но вот прикиньте нет у меня таких просветлений: ой мне тут сказали, совет наверно дельный пойду бегом делать. Не у меня такого))) К сведению приняла и меняюсь потихоньку. С учетом новых знаний.
    Вот и славно!
    На самом деле заметно, что Вы поменялись по сравнению с Вашим образом "ёжика без иголок".

    Так и я говорю что естественно. Почему Вы считаете что желание общаться с человеком которого она знает с детства, которого любит и доверяет не логично? Она же не стремится проводить со мной все свое и мое свободное время. И естественно, так всегда было, если у ее мамы есть свободное время то она конечно предпочитает провести его с ней.
    Напомните, пожалуйста, кто был инициатором Вашего вояжа?
    Девочка Вам позвонила и предложила встретиться?
    Или Вы предложили, а она не отказалась?

  13. #523
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ой, я была вот такой "любленной до потери пульса" племянницей... для своих незамужних и бездетных тёток по отцовской линии, которые таковыми и остались до сих пор (уже им за 60).
    Чужих детей любить легко - выгулял, подарков подарил, потискал, а потом родителям отдал)))
    А тётка по материнской линии, у которой 4 детей и 8 внуков (и это пока ещё младший сын её не осчастливил внуками),
    меня в зубах не таскала, не сюсюкала и не млела, да и виделись мы с ней редко.
    Надо ли уточнять, ув. Ритта, какая из тёток моя любимая сейчас и с кем я охотнее общаюсь? )))

    А у меня и племянников толпа, и брату младшему 7 лет, но я при виде них что-то пульс не теряю и в обморок не падаю.

    Возможно, правда, это всё оттого, что, по утверждению моей близкой подруги, я "равнодушная тварь" (с)
    Интересная ремарка ув.Дарья)))))

    С воспитанницей я не сюсюкаю и не пытаюсь ее всячески ублажать. Она признает что я строгая, что у меня сложно что-то выпросить. Но ей нравится что я каждый раз могу придумывать что-то новое, веселое и необычно. Ей нравится что со мной можно что-то обсудить и я могу ответить на многие ее вопросы. Она с самого детства воспринимала меня скорее как старшего товарища, чем как взрослую. Был в ее детстве даже такой эпизод, что то она сделала, а я ругаться стала и она мне заявляет: зачем Вы так говорите, прям как взрослая. Ей около пяти было. Честно, я была слегка в шоке. До первого класса она не звала меня тетей и называла только по имени. В школе ее круг общения, по сравнению с садом, расширился, появились лучшие подружки, своя компания. Но ей все равно приятно со мной общаться. Что-то она рассказывает маме, чем то хочет поделится со мной.

    Видите ли ув.Дарья, она мне не мешает строить личную жизнь. Не мешает проводить время с друзьями и родственниками. Но в моей жизни мужчин которые нравятся мне и которым нравлюсь я от того не становится))) Как я уже писала выше - я не таскаю ее с собой по всюду. Да и ни когда не стремилась к такому слиянию. Наоборот, после изучения материалов форума, мне кажется будь у меня сейчас ребенок я бы его задушила соей любовью и откровенно бы плевала на мужа. Так что может и хорошо что ни того ни другого пока у меня нет.

  14. #524
    Ув. Ritta, возникло несколько вопросов:

    - Если вы зашли за девочкой домой, то почему не приняли ее в комплекте со всем необходимым, как-то сухим пайком, водой и головным убором?

    - Если вы встретились на нейтральной территории, то почему не спросили у девочки, почему она ваши ценные указания не выполнила?

    И литературная пауза небольшая про теть.



    Валентина Осеева

    Злая мать и добрая тётя

    У Дашеньки были мама и тётя. Обе они любили свою девочку, но воспитывали её по-разному.

    Мама заставляла Дашеньку рано вставать, прибирать комнату, учить уроки. Она учила свою дочку шить и вышивать, любить труд и не бояться никакой работы...

    А тётя ничего не заставляла делать, она сама решала за Дашеньку задачки, на целый день отпускала девочку в лес с подругами.

    - У меня злая мать и добрая тетя! – говорила подругам Дашенька.

    Но прошли годы, прошло с ними и детство. Выросла Дашенька, поступила на работу. Не нахвалятся на неё люди - золотые руки у Дашеньки: за что ни возьмётся, быстрей всех сделает...

    - Кто же научил тебя так работать? – спросят, бывало, женщины.

    Загрустит Дашенька, опустит голову.

    - Учила меня моя мама, спасибо ей.

    А о тёте Дашенька ничего не скажет...

  15. #525
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ритта, именно так мне прочитались вот эти фразы:

    И "мажорочка" Ваша получается из той же категории - людей, общение с которыми Вас не устраивает,
    насколько я поняла опять же из описания её вечно трезвонящего телефона.
    Вы не правы И о том как мне приятно с ней общаться я написала на пару сообщений выше чем начались эти обсуждения поездки с ребенком)) На него просто ни кто особо внимания не обратил.
    Она сама постоянно извиняется если телефон нас прерывает. Но что делать, у человека сложился такой образ жизни. У нее сейчас то же период перемен в жизни. И у нас постепенно находятся общие темы.

    Вот и славно!
    На самом деле заметно, что Вы поменялись по сравнению с Вашим образом "ёжика без иголок".
    Ежик был первым шагом) И то, уже изрядно очухавшимся. Вы просто не представляете себе что раньше было. расплакалась. Только я знаю насколько огромные шаги я сделала за прошедший год. Мне столько всего наверстать надо за прошедшие пять лет.
    Приятно что и Вы заметили ув.Дарья

    Напомните, пожалуйста, кто был инициатором Вашего вояжа?
    Девочка Вам позвонила и предложила встретиться?
    Или Вы предложили, а она не отказалась?
    Инициатором была я.
    Первый раз в этом году попала туда немного раньше, встретилась с приятельницей. Увидела что там можно в загоне с домашними животными пообщаться, погладить. И нашла там работающую конюшню где лошадок разрешают покормить. Спросила у подруги которая с лошадьми занимается каким лакомством можно. Собралась в другой раз съездить и покормить и погладить. Я помню что воспитанница с детства очень любит лошадок, решила что и для нее это будет интересной возможностью. Написала ее матери, она говорит договаривайся с ней сама. Позвонила ребенку, сказала в какой день еду и что она может поехать со мной, надо только взять то то и то то. Она сказала хочу, потом перезвонила и сказала что мама разрешила. Собственно через день утром встретились и поехали.
    Она проспала и поэтому немного опоздала, сразу побежали на электричку. Сели в вагон - смотрю она без всего. Я естественно расстроилась. Чуть пожурила ее, написала смс ее маме и не получив ответа забила. Какой смысл весь день нудеть и дуться? Когда она завела разговор о покупки разных не запланированных мной штучках я напомнила что все вопросы надо было решать с мамой дома заранее. Когда она спросила когда мы поедем сюда в следующий раз я ответила зависит о того за чей счет. Объяснила что я не могу оплачивать за нас двоих часто. Она знает что когда у меня премия на работе я могу ей сделать более дорогой подарок на какой-то праздник или без особого повода сходить с кафе поесть мороженного.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ув. Ritta, возникло несколько вопросов:

    - Если вы зашли за девочкой домой, то почему не приняли ее в комплекте со всем необходимым, как-то сухим пайком, водой и головным убором?

    - Если вы встретились на нейтральной территории, то почему не спросили у девочки, почему она ваши ценные указания не выполнила?
    Ответила постом выше. И добавлю, мы давно ни куда не ездили, не хотелось с пол дороги разворачиваться обратно и искать виноватых. Так что вечером тут, в посте, я выплеснула разочарование подавленное утром. Мне полегчало, а после нескольких комментариев собеседников отметила что видимо я слишком рано решила что девочка может быть самостоятельной. Все таки перед выходом надо еще напоминать. Тогда будет понятно забывчивость это или умышленный игнор. По результатам принимать решения о том все таки ехать или сразу разворачивать ее домой.

  16. #526
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Валентина Осеева

    Злая мать и добрая тётя

    У Дашеньки были мама и тётя. Обе они любили свою девочку, но воспитывали её по-разному.

    Мама заставляла Дашеньку рано вставать, прибирать комнату, учить уроки. Она учила свою дочку шить и вышивать, любить труд и не бояться никакой работы...

    А тётя ничего не заставляла делать, она сама решала за Дашеньку задачки, на целый день отпускала девочку в лес с подругами.

    - У меня злая мать и добрая тетя! – говорила подругам Дашенька.

    Но прошли годы, прошло с ними и детство. Выросла Дашенька, поступила на работу. Не нахвалятся на неё люди - золотые руки у Дашеньки: за что ни возьмётся, быстрей всех сделает...

    - Кто же научил тебя так работать? – спросят, бывало, женщины.

    Загрустит Дашенька, опустит голову.

    - Учила меня моя мама, спасибо ей.

    А о тёте Дашенька ничего не скажет...
    Давно знаю эту притчу ув.Марина) До шести лет у нас с ее мамой было с точностью наоборот. Ее мама чувствовала себя постоянно виноватой перед дочкой, по разным причинам, и старалась умилостивить ее подарками и ласками. Я же наоборот была строгой. требовала соблюдения правил и режимов, следила за порядком. Потому как я находилась с ней большую часть дня. Поэтому со мной она всегда примерной и идеальной, а с мамой у ней срывало крышу.
    Лет в 8-9 ее мама решила что она будет вести себя с ней как с подружкой. Отчасти стало лучше... Но проблемы помощи, обязанностей и расписания у них дома еще оставались. Теперь, судя по поведению девочки, ее мама стала вести себя как мама. В смысле как взрослая женщина, а не старшая сестра.
    А я так и осталась в роли человека с которым всегда можно поделится чем захочется. Или прикольно провести время воплощая мою задумку. Свои же задумки она отлично стала реализовывать с подругами сверстницами.

  17. #527
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Ответила постом выше.
    Странно, что вам мама ее не сдала с рук на руки.


    И добавлю, мы давно ни куда не ездили, не хотелось с пол дороги разворачиваться обратно и искать виноватых. Так что вечером тут, в посте, я выплеснула разочарование подавленное утром. Мне полегчало, а после нескольких комментариев собеседников отметила что видимо я слишком рано решила что девочка может быть самостоятельной. Все таки перед выходом надо еще напоминать.
    Не искать виноватых, а понять в чем дело, чтобы потом не гадать. И в зависимости от этого в следующий раз действовать. Ну, то есть если у них коллективный провал в памяти случился - напомнить. если они проспали и не успели с утра собраться (кстати, весьма вероятная причина) - позвонить утром и разбудить и т. д.


    Тогда будет понятно забывчивость это или умышленный игнор. По результатам принимать решения о том все таки ехать или сразу разворачивать ее домой.
    А вот это интересно - откуда у вас вообще версия про умышленный игнор появилась. Из-за нее у вас и негатив видимо появился. Вроде они как вам хуже хотели сделать. А зачем им это может быть нужно?

  18. #528
    Она до сих пор очень многое помнит из того чему училась у меня в детстве. Из того чем мы занимались или куда ходили. Не так давно она в каком-то разговоре мне так серьезно сказала что очень важно помнить то что было в детстве. Поэтому я надеюсь что создала ей достаточно драйвов которые она сможет вспоминать когда вырастит.

  19. #529
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Странно, что вам мама ее не сдала с рук на руки.
    Ей 11)) ЕЩЕ РАЗ, с 8 лет в школу и домой она ходит одна. С подружками одна гулять. Мамы целыми днями на работе. *тихо матерюсь* я ведь уже писала об этом. Ей нельзя ходить одной через переход ЖД станции и поздно возвращаться домой (если со мной я провожала до подъезда или квартиры).

    Не искать виноватых, а понять в чем дело, чтобы потом не гадать. И в зависимости от этого в следующий раз действовать. Ну, то есть если у них коллективный провал в памяти случился - напомнить. если они проспали и не успели с утра собраться (кстати, весьма вероятная причина) - позвонить утром и разбудить и т. д.
    ув.Марина, Вы повторяетесь))) Ровно ТОЖЕ САМОЕ я Вам сказала на одно из прошлых Ваших сообщений на прошлой странице. Вот в каком месте я щас виноватых ищу?) Все что Вы сейчас написали я и так РЕГУЛЯРНО делала РАНЬШЕ. НО!!! посчитала что 11 то лет этого можно уже не делать. Потому как, на мой взгляд, они и так привыкли что я все делаю за них. Поэтому я хочу изменить эту схему. Эта поездка была первым шагом.
    Если они не захотят меняться, поверьте, трагедией оно для меня, ТЕПЕРЬ, не станет)) Именно об этом и сказала уже, а меня все вывести куда то пытаются...

    А вот это интересно - откуда у вас вообще версия про умышленный игнор появилась. Из-за нее у вас и негатив видимо появился. Вроде они как вам хуже хотели сделать. А зачем им это может быть нужно?
    И об этом я уже писала)))))
    Версия 1. Девочка маме не сказала потому что хотела раскрутить меня на поесть в палатке фастфуда.
    Версия 2. Мама девочки решила раз я веду то, автоматом "все включено".
    Версия 3. Коллективный склероз. И кто из них забыл не суть.
    Версия 4. Они обе, по привычке, ждали моих напоминаний и хотели переложить ответственность за все на меня.

    в общем то все эти схемы уже были в наших взаимоотношениях и все они меня больше ни как не устраивают. Посмотрим на сколько они захотят изменить сложившуюся и такую удобную ситуацию.
    Если не захотят - всем спасибо все свободны. Лично у меня взгляды и приоритеты изменились.

  20. #530
    Странно, что вам мама ее не сдала с рук на руки.
    Вообще это я обычно настаивала что бы сдавать ее с рук на руки. И если мы задерживаемся я всегда предупреждаю что мы слегка не укладываемся во времени и уточняю причину. У нее нет поводов не доверять мне ребенка. Обычно ее интересует две вещи: кто платит и как надолго едем. В остальном когда ребенок со мной ее беспокоит только чувство ревности. Во всяком случае только это мне озвучивается

  21. #531
    Поэтому я хочу изменить эту схему. Эта поездка была первым шагом.
    Если они не захотят меняться, поверьте, трагедией оно для меня, ТЕПЕРЬ, не станет)) Именно об этом и сказала уже, а меня все вывести куда то пытаются...
    Не, ну теперь понятно, ув. Ritta. Вы посчитали, что девочка уже созрела и решили вывести ее на новый уровень самостоятельности. А если она не выведется, или окажется настолько несознательной, что за ваш счет гамбургер захочет сожрать, то в сад ее. Точно, вы не добрая тетя. Строгая. Спасибо за объяснения.

  22. #532
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Не, ну теперь понятно, ув. Ritta. Вы посчитали, что девочка уже созрела и решили вывести ее на новый уровень самостоятельности. А если она не выведется, или окажется настолько несознательной, что за ваш счет гамбургер захочет сожрать, то в сад ее. Точно, вы не добрая тетя. Строгая. Спасибо за объяснения.
    Дело не в том что я жалею гамбургера, а в том что я никогда ни чего не покупаю в фаст фуде. Особенно детям. Это мое правило. Я не доверяю этой еде. С мамой пусть как хочет, это уже не мое дело. А если она отравится? Отвечать буду я. Потому что пока она со мной она на моей ответственности. И да, я очень желаю перейти с ней на новый уровень ее самостоятельности. Помимо моего удобства ощутимая польза и ей будет.
    Ну, раз уж на форуме принято в первую очередь говорить о своих желаниях - мне действительно так будет проще. Мое ведь право хотеть ув.Марина Как они с мамой поступят их дело.
    Последний раз редактировалось Ritta; 27.07.2014 в 21:12.

  23. #533
    И дополнюсь, насколько я успела осознать: что бы не испытывать негатив не надо переступать через свое удобство и желания и делать "одолжения". Собственно этой линии поведения и стараюсь сейчас придерживаться. Со всеми. Негатива действительно стало меньше.

  24. #534
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Ув. Рита, а мне интересно вот что...
    Вы ведь не первая в открытом формате ведущая тему, по типу "путевых заметок", но это именно что ваша тема, не дневник, а значит запрос на решение проблем априори заложен. Ув. Участники откликнулись.. на то, на что у них возникло желание и возможность откликнуться, и огого какие участники, Старожилы, зарекомендовавшие себя в темах неоднократно, Консультанты. То есть... на ваш запрос пошел отклик. Была бы логичной для меня демонстрация какого-то "гостеприимства" -расположенности, доброжелательности, благодарности, уважения авторитета, готовности работать. Но вы демонстрируете поведение на "выживание" Участников из вашей темы. То есть связка "запрос-отклик" в этот раз не приности удоветворения. И у меня два варианта' то ли запроса не было( тогда зачем тема?) То ли отклик не тот или не от тех, что вам желалось бы.

  25. #535
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ув. Рита, а мне интересно вот что...
    Вы ведь не первая в открытом формате ведущая тему, по типу "путевых заметок", но это именно что ваша тема, не дневник, а значит запрос на решение проблем априори заложен. Ув. Участники откликнулись.. на то, на что у них возникло желание и возможность откликнуться, и огого какие участники, Старожилы, зарекомендовавшие себя в темах неоднократно, Консультанты. То есть... на ваш запрос пошел отклик. Была бы логичной для меня демонстрация какого-то "гостеприимства" -расположенности, доброжелательности, благодарности, уважения авторитета, готовности работать. Но вы демонстрируете поведение на "выживание" Участников из вашей темы. То есть связка "запрос-отклик" в этот раз не приности удоветворения. И у меня два варианта' то ли запроса не было( тогда зачем тема?) То ли отклик не тот или не от тех, что вам желалось бы.
    Прямого запроса не было. Я уже объясняла как минимум дважды что не завожу дневник и продолжаю писать сюда от случая к случаю. Естественно надеясь разобраться, а иначе зачем публичность. И отклик я получила и разобралась. И попробовала по другим углом посмотреть. В основном подтвердила то что уже знала и развеяла сомнения. Не знаю уж кого я тут прям так "выживала", но по три раза на вопросы с одним и тем же смыслом не особо приятно отвечать. Тем более что уж консультанты то явно не влезают с середины разговора, а прочитывают большую часть обсуждения что бы вникнуть. Или нет?
    По моему ни одного прямого вопроса я не проигнорировала и на уточняющие достаточно подробно ответила. Однако, на мой взгляд, некоторые собеседники не были удовлетворены что я в течении двух дней не поменяла ответы на поставленные вопросы. А разве я обязательно должна была менять свое мнение?

  26. #536
    Так же хочу заметить ув.Лия, далеко не все мои заметки имеют продолжение, отклик или обсуждения, а тут ну так бурно все включились)) Спасибо конечно, но весьма неожиданно) Так же у меня сложилось впечатление что некоторых участников и консультантов тема задела лично. Но это уже их дело, не так ли. Так или иначе для себя я выводы сделала. И убеждать или переубеждать ни кого и не в чем не собиралась.

  27. #537
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Так же хочу заметить ув.Лия, далеко не все мои заметки имеют продолжение, отклик или обсуждения, а тут ну так бурно все включились)) Спасибо конечно, но весьма неожиданно)
    ув. Рита, Вас обидело, что некоторые посты ранее остались без откликов?

  28. #538
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    ув. Рита, Вас обидело, что некоторые посты ранее остались без откликов?
    Ммм, нет. Я в принципе не ожидала на них отклика. Что ли просто поделится хотелось. Но и такого ажиотажа к этому посту то же не ожидала)

    Мне иногда нужно переместить какую-то навязчиво подгрызающую мысль из головы куда то во вне. Дневник/блог. Что бы во первых убрать ее из головы, во вторых через пару дней взглянуть на ее как бы отстранено. Другими словами если я вместо обмусоливания в голове попробую сформулировать и так сказать обсудить сама с собой все на бумаге это пол решения. Если удается ее обсудить еще с кем-то, это почти 100% решения.

  29. #539
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Но вы, ув. Рита, не завели ни блог, ни дневник. Был бы сейчас именно он, у меня недоумения не возникло.

  30. #540
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    ....Вежа конечно мне помогает в себе разобраться но вот прикиньте нет у меня таких просветлений: ой мне тут сказали, совет наверно дельный пойду бегом делать. Не у меня такого))) К сведению приняла и меняюсь потихоньку. С учетом новых знаний.
    Вон оно чё.
    Прикольно вы обесценили всю проводимую здесь с вами работу.
    Ах, я и забыла, вы ведь лучше всех всё знаете и круче любой женщины (круче сестры своей, круче мамы, круче воспитанницы, круче мамы воспитанницы, круче...любой представительницы женского пола вне зависимости от их возраста).
    Сидите на вымышленном троне.
    Чё ж я мешать то буду?

Страница 18 из 62 ПерваяПервая ... 8151617181920212848 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не складываются отношения с противоположным полом.....
    от Katalina в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 11:40
  2. Не складываются отношения с парнями
    от Лета в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 02.02.2014, 21:03
  3. Не складываются отношения с окружающими людьми
    от eclipce в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.12.2013, 19:19
  4. Не складываются отношения с мужчинами
    от Полинка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:20
  5. Подскажите что делать! Не складываются отношения с мужчинами
    от nikusik в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 00:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search