Показано с 1 по 10 из 10
Тема:

Гадания, безнадежная любовь

  1. #1

    Гадания, безнадежная любовь

    Здравствуйте. У меня такая же проблема - я не могу "оторваться" от интернет гаданий. По гадалкам ходить - считаю пустой тратой времени и денег, т.к. не особо верю в гадания, отношусь очень скептически к этому "бизнесу". Начнут плести про венки безбрачия, порчи, привороты-отвороты и т.п. Меня беспокоит такая ситуация - когда-то давно меня отверг мужчина после того, как я за ним "побегала" некоторое время. Но дело в том, что сейчас я его вижу иногда в связи с тем, что он живет недалеко от меня и мне последнее время стало казаться, что он как-то интересуется мной: я стала его часто встречать. Я не думаю, что там что-то серьезное, но у меня возникли разные мысли. И я вдруг поняла, что мне было бы приятно, если бы я нашла подтверждение этим мыслям. Хотя, здравый смысл мне подсказывает, что это скорее всего только фантазии и не более того, т.к. если бы что-то серьезное было - я бы уже знала об этом. Но как говорится "чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса". И вот на почве всего этого я начала гадать. Я гадала и раньше, но со временем как-то прекратила. Когда поняла, что надежды нет. И к гадалке ходила давно. Сбылось только частично, меня поразило и то, что она угадывала мое прошлое при том, что я не давала ей никаких подсказок. Были и точные попадания насчет будущего. и видимо тогда я начала немного верить в гадания. Сейчас гадаю онлайн. Карты говорят, что чувства ко мне у того человека есть. Но реальность говорит немного другое. Хочу избавиться от привычки гадать, но рука так и тянется нажать на кнопку. Я трачу много времени на эту ерунду. Поговорить с этим человеком мне не позволяет страх снова столкнуться с равнодушием и отвержением. Боюсь показаться смешной со своими предположениями. В общем, боюсь насмешек, т.к. раньше он не очень хорошо вел себя по отношению ко мне.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Нилиана Посмотреть сообщение
    Хочу избавиться от привычки гадать, но рука так и тянется нажать на кнопку
    Зачем? Чем Вас мешают гадания?

    Цитата Сообщение от Нилиана Посмотреть сообщение
    Меня беспокоит такая ситуация - когда-то давно меня отверг мужчина после того, как я за ним "побегала" некоторое время. Но дело в том, что сейчас я его вижу иногда в связи с тем, что он живет недалеко от меня и мне последнее время стало казаться, что он как-то интересуется мной: я стала его часто встречать. Я не думаю, что там что-то серьезное, но у меня возникли разные мысли. И я вдруг поняла, что мне было бы приятно, если бы я нашла подтверждение этим мыслям. Хотя, здравый смысл мне подсказывает, что это скорее всего только фантазии и не более того, т.к. если бы что-то серьезное было - я бы уже знала об этом. Но как говорится "чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса". И вот на почве всего этого я начала гадать. Я гадала и раньше, но со временем как-то прекратила. Когда поняла, что надежды нет.
    И что Вам дают гадания? Подумайте, не торопитесь: что Вы получаете от процесса гадания?

    Цитата Сообщение от Нилиана Посмотреть сообщение
    Поговорить с этим человеком мне не позволяет страх снова столкнуться с равнодушием и отвержением. Боюсь показаться смешной со своими предположениями. В общем, боюсь насмешек, т.к. раньше он не очень хорошо вел себя по отношению ко мне.
    Чем Вас привлек человек, который не очень хорошо к Вам относился?

    Ув.Нилиана, сколько Вам лет? Расскажите немного о себе? Как у Вас с личной жизнью?

  3. #3
    Отвечу по порядку. Гадания у меня занимают много времени. Я не обхожусь одним раскладом. Даже не знаю, что они мне дают. Я на них не особо полагаюсь. Ну дают какую-то иллюзию, что я любима. Утешение, что все-таки в этой истории есть для меня что-то хорошее. Хоть какая-то информация. Мешает мне это тем, что иногда выпадают плохие расклады и я расстраиваюсь из-за них. Когда-то давно общая знакомая подстрекала меня, говорила, что у этого человека ко мне чувства. Я поначалу не верила, а потом сама влюбилась. Или "зацепилась" за этот миф о хорошем отношении ко мне. А на деле оказалось, что ни чувств, ни более менее человеческого отношения ко мне не было. Ни уважения ни ко мне, ни к моим чувствам. Не удосужился даже спокойно объяснить хоть что-нибудь. Он просто игнорировал меня. Я решила, что мне лучше держаться от него подальше, чтобы не испортить свою репутацию. А сейчас как-то смутно - а вдруг человек изменился? Хотя я не очень верю в это и боюсь проверять. Боюсь рисковать своей репутацией и своим спокойствием. В личной жизни - у меня есть друг, но там по моим ощущениям серьезного ничего. Я сама его не рассматриваю как кандидата на серьезные отношения. Мне 27 лет, я не замужем и пока что не стремлюсь. Но хотелось бы годам к 30 примерно все-таки найти хорошего мужчину и выйти за него замуж.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Нилиана Посмотреть сообщение
    Отвечу по порядку. Гадания у меня занимают много времени. Я не обхожусь одним раскладом.
    Чем, кроме гаданий, Вы увлекаетесь в свободное время? У Вас есть друзья?
    Кем Вы работаете? Живете одна?

    Цитата Сообщение от Нилиана Посмотреть сообщение
    Даже не знаю, что они мне дают. Я на них не особо полагаюсь. Ну дают какую-то иллюзию, что я любима.
    Как Вам жить в иллюзии, ув. Нилиана? Что происходит, когда иллюзия сталкивается с реальностью?
    Что Вы вкладываете в понятие "любима"?

    Цитата Сообщение от Нилиана Посмотреть сообщение
    Утешение, что все-таки в этой истории есть для меня что-то хорошее. Хоть какая-то информация.
    Чем для Вас так важна эта история? Кроме нее у Вас другого общения с мужчинами нет?

    Цитата Сообщение от Нилиана Посмотреть сообщение
    Мешает мне это тем, что иногда выпадают плохие расклады и я расстраиваюсь из-за них.
    Правильно ли я Вас поняла, ув.Нилиана, что если бы расклады были только хорошие, то и проблемы бы нн было?

    Цитата Сообщение от Нилиана Посмотреть сообщение
    Когда-то давно общая знакомая подстрекала меня, говорила, что у этого человека ко мне чувства. Я поначалу не верила, а потом сама влюбилась. Или "зацепилась" за этот миф о хорошем отношении ко мне. А на деле оказалось, что ни чувств, ни более менее человеческого отношения ко мне не было. Ни уважения ни ко мне, ни к моим чувствам. Не удосужился даже спокойно объяснить хоть что-нибудь. Он просто игнорировал меня. Я решила, что мне лучше держаться от него подальше, чтобы не испортить свою репутацию. А сейчас как-то смутно - а вдруг человек изменился? Хотя я не очень верю в это и боюсь проверять. Боюсь рисковать своей репутацией и своим спокойствием.
    Вот я и спрашиваю - чем Вас так зацепила эта история? Зачем Вам нужно, чтобы этот человек вдруг изменился? Чем он Вас привлек?

    Цитата Сообщение от Нилиана Посмотреть сообщение
    В личной жизни - у меня есть друг, но там по моим ощущениям серьезного ничего. Я сама его не рассматриваю как кандидата на серьезные отношения.
    Друг - это как? Какой у Вас формат отношений?
    У Вас были отношения с мужчинами до этого?

    Цитата Сообщение от Нилиана Посмотреть сообщение
    Мне 27 лет, я не замужем и пока что не стремлюсь. Но хотелось бы годам к 30 примерно все-таки найти хорошего мужчину и выйти за него замуж.
    То есть замуж вы не стремитесь. Как думаете, сколько времени Вам понадобиться на поиск хорошего мужчины? Где вы его искать собираетесь?

  5. #5
    Увлечений у меня много. Я нахожу и для них время. Я много читаю, люблю исторические фильмы и статьи, документальные тоже. Люблю слушать музыку. Немного занимаюсь спортом.Друзья есть, но не много. Зато я с ними уже давно общаюсь. До того мужчины у меня не было опыта общения с другими мужчинами. Я была что называется "зеленой". Это моя первая любовь. По поводу иллюзии, столкнувшейся с реальностью. Я и сама вижу, какова реальность и именно поэтому я не пытаюсь сблизиться с этим человеком. Но мне не нравится такая реальность и поэтому иллюзия дает мне немного облегчения. Но только на время расклада. Посмотрю, порадуюсь, а потом начинаю вспоминать все отношение ко мне в прошлом и все. Хороший расклад для меня как анастезия от реальности. После него было несколько отношений с мужчинами, но ни один из них не вызывал у меня сильных чувств. Зачем мне нужно, чтобы он изменился? Реванш, наверное. Хочется победить в этой истории. Привлек он меня... да ничем. Просто мне говорили, что он влюблен в меня и это и привлекло. Бывает же так, что чувства у людей меняются? А вдруг он полюбил меня? Говорят, что после того отказа, он интересовался мной. Но не напрямую. Мне самой он не звонил, а разговривал с другими людьми. Что касается друга который у меня есть сейчас. Это и друг и любовник. Мы общаемся очень хорошо и секс у нас бывает. Я противоречива до абсурда наверное.

  6. #6
    ....
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Чем, кроме гаданий, Вы увлекаетесь в свободное время? У Вас есть друзья?
    Кем Вы работаете? Живете одна?
    Я живу с родителями


    То есть замуж вы не стремитесь. Как думаете, сколько времени Вам понадобиться на поиск хорошего мужчины? Где вы его искать собираетесь?

    А здесь я пока не знаю, что ответить. Я не знаю, где искать мужчину. Я вроде и хочу замуж, но ничего для этого не делаю. Наверное я пока не готова к этому. Меня тяготят прошлые обиды и страх, что я не справлюсь с замужней жизнью, с бытом, с отношениями.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Нилиана Посмотреть сообщение
    Увлечений у меня много. Я нахожу и для них время. Я много читаю, люблю исторические фильмы и статьи, документальные тоже. Люблю слушать музыку. Немного занимаюсь спортом.Друзья есть, но не много. Зато я с ними уже давно общаюсь.
    Гадания у меня занимают много времени.
    Так занимают у Вас гадания много времени или нет? судя по тому, что вы написали, на увлечения Вы время находите. Какое время у Вас тогда отнимают гадания?

    Цитата Сообщение от Нилиана Посмотреть сообщение
    До того мужчины у меня не было опыта общения с другими мужчинами. Я была что называется "зеленой". Это моя первая любовь... Привлек он меня... да ничем. Просто мне говорили, что он влюблен в меня и это и привлекло.
    То есть Вас привлекло только то, что он в Вас якобы влюблен? Скажите, любой мужчина, который в Вас влюбиться, будет также привлекателен?
    Ув.Нилиана, Вы всегда в своих предпочтениях основываетесь на слухах, игнорируя действия людей? Если нет, то чем этот случай исключителен.

    Цитата Сообщение от Нилиана Посмотреть сообщение
    По поводу иллюзии, столкнувшейся с реальностью. Я и сама вижу, какова реальность и именно поэтому я не пытаюсь сблизиться с этим человеком. Но мне не нравится такая реальность и поэтому иллюзия дает мне немного облегчения. Но только на время расклада. Посмотрю, порадуюсь, а потом начинаю вспоминать все отношение ко мне в прошлом и все. Хороший расклад для меня как анастезия от реальности.
    Реальность, собственно говоря, такова как есть. Можно регулярно делать анестезию от реальности. Это Ваш выбор. Можно жить иллюзиями, принимать обезболивающее при столкновении с реальностью, и не жить свою жизнь. Подумайте об этом, ув.Нилиана. день, который прошел сегодня, уже не повториться никогда. Если я Вас правильно поняла, то гадания для Вас - уход от реальности, пусть и временный. Это Ваша жизнь, и это Ваш выбор.

    Цитата Сообщение от Нилиана Посмотреть сообщение
    После него было несколько отношений с мужчинами, но ни один из них не вызывал у меня сильных чувств.
    В чем же разница между этим мужчиной и остальными?
    И что такое для Вас - быть любимой?

    Цитата Сообщение от Нилиана Посмотреть сообщение
    Просто мне говорили, что он влюблен в меня и это и привлекло. Бывает же так, что чувства у людей меняются? А вдруг он полюбил меня? Говорят, что после того отказа, он интересовался мной. Но не напрямую. Мне самой он не звонил, а разговривал с другими людьми.
    Сведения,основанные на слухах.

    Цитата Сообщение от Нилиана Посмотреть сообщение
    Что касается друга который у меня есть сейчас. Это и друг и любовник. Мы общаемся очень хорошо и секс у нас бывает.
    И друг, и любовник. А чем он Вас не устраивает?

    Ув.Нилиана, Вы очень скупо отвечаете. Вы заинтересованы в решении Вашего вопроса, или это уже не актуально?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Нилиана Посмотреть сообщение
    А здесь я пока не знаю, что ответить. Я не знаю, где искать мужчину. Я вроде и хочу замуж, но ничего для этого не делаю. Наверное я пока не готова к этому. Меня тяготят прошлые обиды и страх, что я не справлюсь с замужней жизнью, с бытом, с отношениями.....
    Так может Вам и не нужны отношения?
    У Вас был опыт, когда вы не справлялись с бытом и отношениями?

  8. #8
    Гадания занимают много времени. Но не все. Последнее время стала гадать намного меньше, чем раньше и высвободилось время на другие занятия.
    Поймите меня правильно - у меня не складывались отношения с одноклассниками, они просто унижали меня. Люди причинили мне столько боли, что я стала сторониться их и почти ни с кем не общалась. Я пару месяцев назад задавала вопрос психологу. Я сказала, что всю жизнь искала проблему в себе, считала себя некрасивой. А она ответила, что они просто нашли самую слабую и сливали на меня весь негатив. Когда я ушла из этой школы, они переключились на другого человека. А я стала сторониться людей. У меня была только одна подруга и я была счастлива, что она со мной дружит. Я думала, что меня вообще никто и никогда не полюбит. И вдруг мне говорят, что меня полюбили. Я отнеслась к этомй с недоверием. Но мне повторяли и повторяли и я поверила в конце концов. Мне была нужна любовь настолько, что я забыла о здравом смысле! Вы пишете, что я поверила слухам. Скорее, уцепилась за соломинку. И обожглась. После этого были еще сплетни о других людях. Мне говорили, что я нравлюсь определенному человеку. Но я уже рассуждала трезво. Я ведь уже обожглась на глупых сплетнях глупых людей.
    Гадания - как уход от реальности. Не знаю, честно говоря. Если бы я понимала все, что со мной происходит. Меня просто тянет гадать и все. Может быть, это и есть подорожник для души.
    Разница между тем мужчиной и остальными. Интересный вопрос. Я слишком много надежд возлагала на возможные отношения. С другими я была уже разочарованной. Я не верила признаниям в любви. Считала, что от меня просто хотят секса. Быть любимой. Ну это значит, что есть рядом человек, на которого можно положиться. Друг, любовник, собеседник.
    А тот, кто есть у меня сейчас - друг детства. Я не думаю, что у него есть намерения жениться вообще. По крайней мере, он так говорит.
    А может быть я просто боюсь отношений. В браке я никогда не была. Я не знаю, способна ли я заниматься домом.
    P.s. У меня чувство, что я сама отвечаю на свои вопросы. Может это и хорошо. Может я так лучше пойму себя.
    Последний раз редактировалось Нилиана; 27.07.2014 в 19:38.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Нилиана Посмотреть сообщение
    Гадания занимают много времени. Но не все. Последнее время стала гадать намного меньше, чем раньше и высвободилось время на другие занятия.
    Ув.Нилиана, я плохо Вас понимаю. Если время высвободилось, почему вы хотите прекратить гаданий? Подумайте и назовите причину.

    Цитата Сообщение от Нилиана Посмотреть сообщение
    Поймите меня правильно - у меня не складывались отношения с одноклассниками, они просто унижали меня. Люди причинили мне столько боли, что я стала сторониться их и почти ни с кем не общалась. Я пару месяцев назад задавала вопрос психологу. Я сказала, что всю жизнь искала проблему в себе, считала себя некрасивой. А она ответила, что они просто нашли самую слабую и сливали на меня весь негатив. Когда я ушла из этой школы, они переключились на другого человека. А я стала сторониться людей. У меня была только одна подруга и я была счастлива, что она со мной дружит. Я думала, что меня вообще никто и никогда не полюбит. И вдруг мне говорят, что меня полюбили. Я отнеслась к этомй с недоверием. Но мне повторяли и повторяли и я поверила в конце концов. Мне была нужна любовь настолько, что я забыла о здравом смысле!
    Скажите, ув.Нилиана, любят только за красоту? За что Вы можете полюбить человека?
    Что Вы вкладываете в понятие любовь - не менее 5 пунктов, пожалуйста.

    Цитата Сообщение от Нилиана Посмотреть сообщение
    Вы пишете, что я поверила слухам. Скорее, уцепилась за соломинку. И обожглась. После этого были еще сплетни о других людях. Мне говорили, что я нравлюсь определенному человеку. Но я уже рассуждала трезво. Я ведь уже обожглась на глупых сплетнях глупых людей.
    Нет, ув.Нилиана, я не писала, что вы поверили слухам. Я задала Вам вопрос (который остался без ответа):
    Ув.Нилиана, Вы всегда в своих предпочтениях основываетесь на слухах, игнорируя действия людей?
    Цитата Сообщение от Нилиана Посмотреть сообщение
    Гадания - как уход от реальности. Не знаю, честно говоря. Если бы я понимала все, что со мной происходит. Меня просто тянет гадать и все. Может быть, это и есть подорожник для души.
    Может быть и подорожник. Можно с подорожником просидеть еще лет 60-70, так и не начав жить. Как Вам это, ув.Нилиана?

    Цитата Сообщение от Нилиана Посмотреть сообщение
    Разница между тем мужчиной и остальными. Интересный вопрос. Я слишком много надежд возлагала на возможные отношения. С другими я была уже разочарованной. Я не верила признаниям в любви. Считала, что от меня просто хотят секса.
    Получается, что Вы выстроили себе некую иллюзию с этим мужчиной, потом при столкновении с реальностью иллюзия не выдержала. Но были другие мужчтны, которые признавались в любви, однако им Вы уже не верили. То есть если нет любви - вы к ней стремитесь, если есть возможность строить отношения - Вы разочарованы. В ком или в чем?


    Цитата Сообщение от Нилиана Посмотреть сообщение
    Быть любимой. Ну это значит, что есть рядом человек, на которого можно положиться. Друг, любовник, собеседник.
    То есть все равно какой, лишь бы был рядом?

    [QUOTE=Нилиана;2167724]А может быть я просто боюсь отношений. В браке я никогда не была. Я не знаю, способна ли я заниматься домом.
    Ув.Нилиана, чего боитесь в отношениях?
    Вы, проживя 27 лет, никогда не занимались домашним хозяйством?

    Цитата Сообщение от Нилиана Посмотреть сообщение
    P.s. У меня чувство, что я сама отвечаю на свои вопросы. Может это и хорошо. Может я так лучше пойму себя.
    Вы на психологическом форуме. Психологи не дают ответов, но задают много вопросов. Ответ же для каждого индивидуален, и человек может его найти только сам. Здесь Вам могут только помочь в этом.

    Ув.Нилиана, уточните, какой на настоящий момент у вас запрос к форуму, с чем мы работаем?

    Вы очень скупо отвечаете, причем не на все вопросы, следовательно не даете материал для работы.
    Я повторю вопрос: вы заинтересованы в решении своего запроса? Вы хотите работать?

  10. #10
    Спасибо за внимание. Вопрос закрыт.

Похожие темы

  1. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search