Показано с 1 по 14 из 14
Тема:

Мои друзья погибли у меня на руках

  1. #1

    Мои друзья погибли у меня на руках

    Здравствуйте! Не знаю в правильную ли тему пишу, но ничего похожего не нашла. Ситуация такая: В ночь с 11 на 12 июля, на моих глазах, двух моих друзей (парня и девушку) на бешеной скорости сбил пьяный полицейский. Смерть у ребят была мгновенная. Многочисленные ушибы, разрыв всех внутренних органов, пробитые головы..... у погибшего парня в тот день был день рождения, ему исполнилось 24 года. Первые двое суток я была в шоке. Смутно помню как давала показания, как рассказывала все как было друзьям.... прошло время, прошли двойные похороны (ребята были парой и хоронили их в соседних могилах с общей оградкой), вот и 9 дней уже прошло, а я все не могу прийти в себя. У меня начались приступы страха, просто так на ровном месте начинает колотиться сердце и накатывает леденящий ужас. Стала бояться темноты, боюсь оставаться одна. Если муж на ночном дежурстве, то беру с собой спать нашего сына. Боюсь смотреть в зеркала (это вообще не знаю с чего). И боюсь вообще хоть что-то планировать даже на день вперед. Страшно от того, что жизнь может оборваться вот так внезапно. Боюсь, что со мной что-то случится, и что тогда будет с моим ребенком? У погибшей девушки тоже остался сын. Не знаю как преодолеть эти страхи, ходила в церковь, поставила свечки за упокой, но легче не становится...

  2. #2
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Хочется выразить Вам соболезнование по поводу гибели друзей, ув. Суперледи.
    Кто еще разделял с Вами горе, кто обычно находился с Вами рядом в эти нелегкие минуты?

  3. #3
    в тот момент с нами была мама погибшей девушки, ей еще тяжелее чем мне. ну а меня все эти дни муж поддерживал. И с похоронами помогал он. Но тут он мне помочь не в силах....

  4. #4
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    А чем Вы занимаетесь? Есть ли детки?

  5. #5
    Да, есть сын, 2,5 года. Пока сижу в декрете, ждем очереди в садик. Иногда нахожу подработку в интернете, а так в основном только ребенок - дом.

  6. #6
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Суперледи Посмотреть сообщение
    Да, есть сын, 2,5 года. Пока сижу в декрете, ждем очереди в садик. Иногда нахожу подработку в интернете, а так в основном только ребенок - дом.
    Скажите, ув. Суперлди, после гибели друзей Ваш собственный распорядок жизни изменился? Ну вот в течение дня Вы делаете тоже самое как и раньше или что-то поменялось?

  7. #7
    Меня Алена зовут , просто при регистрации имя не приняли . Распорядок жизни... первое время вообще ничего делать не могла, все из рук валилось. Первые дни помогала родителям погибших ребят с похоронами, потом как все прошло, просто как в тумане все. Закину продукты в мультиварку и хожу, не знаю чем себя занять. С сыном моя мама помогает, забирала его и на прогулку уходили они, на батуты, или в детские городки всякие.. Сегодня проснулась, посмотрела вокруг, поняла, что еще немного и вообще грязью зарастем. Собралась с силами - сделала уборку.... Умом понимаю, что надо входить в прежнюю колею. что жизнь продолжается, и мертвых не вернешь, а вокруг есть живые, которым я нужна. В первую очередь сын. И вроде даже отчасти смирилась со смертью друзей, хотя порой нет-нет да и промелькнет мысль: надо Юльке позвонить..., и потом снова осознание того, что нет больше Юльки.. И вот эти навязчивые страхи, накатывающие ни с того ни с сего... вот с этим что делать не знаю...

  8. #8
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Ув. Автор, а как вы сейчас себя чувствуете ?

  9. #9
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Суперледи Посмотреть сообщение
    Меня Алена зовут ,
    Очень приятно, Алена. Меня Натальей зовут)
    Умом понимаю, что надо входить в прежнюю колею. что жизнь продолжается, и мертвых не вернешь, а вокруг есть живые, которым я нужна.
    Сейчас у Вас происходит переживание горя. Это тоже необходимый процесс для психики, через который необходимо пройти. Потом будет легче, Алена
    надо Юльке позвонить..., и потом снова осознание того, что нет больше Юльки.. И вот эти навязчивые страхи, накатывающие ни с того ни с сего... вот с этим что делать не знаю...
    Есть какая-то недосказанность Юльке. Может осталось еще что-то что хотелось бы ей сказать.Возможно попрощаться или сказать что-то напоследок... Если есть что-то, то здесь как раз такая возможность. Попробуете выразить здесь все то, что просится сейчас наружу?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, а как вы сейчас себя чувствуете ?
    В целом уже лучше, спасибо. Возвращаюсь к прежней жизни, иногда даже смеюсь, улыбаюсь ребенку, хожу с ним гулять, встречаюсь с друзьями.... но порой как накатит осознание трагедии, и снова все из рук валится.... Попробовала напиться - стало только хуже. А сегодня еще и мама погибшего парня позвонила, просто выговориться... И опять все всколыхнулось.

  11. #11
    Приятно познакомиться, Наташа.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Есть какая-то недосказанность Юльке. Может осталось еще что-то что хотелось бы ей сказать.Возможно попрощаться или сказать что-то напоследок... Если есть что-то, то здесь как раз такая возможность. Попробуете выразить здесь все то, что просится сейчас наружу?
    Недосказанности нет, мы же по сто раз на день созванивались, болтали обо всем. Она была настолько легким в общении человеком, и при этом всегда давала грамотные советы в любых ситуациях. Ни до ни после я не встречала людей подобных ей. И я понимаю, что у меня больше никогда не будет ТАКОЙ подруги. Другие будет и есть, это да. Но такой как она больше нет. И не вернешь ничего, и не исправишь.... Наружу только просится крик, хочется орать до срыва голоса, выть, кататься по земле... а не получается. Стоит эта боль комом в груди и не выходит.

  12. #12
    ув. Алена, доброй ночи. позвольте выразить соболезнования Вам
    у моего мужа 9 лет назад погиб лучший друг, в день 25-тилетия моего супруга. ТАКИХ друзей у него больше нет и не будет. но время лечит.
    у вас есть семья, есть ради чего стоит жить, любить, радоваться. будьте почаще рядом с сыном

  13. #13
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Суперледи Посмотреть сообщение
    Наружу только просится крик, хочется орать до срыва голоса, выть, кататься по земле... а не получается. Стоит эта боль комом в груди и не выходит.
    Я бы предложила Вам поискать картинки в интернете, которые могут отразить боль, крик, срыв голоса. Попробуете их найти и суда выложить, Алена?

  14. #14
    Цитата Сообщение от vizoriny Посмотреть сообщение
    ув. Алена, доброй ночи. позвольте выразить соболезнования Вам
    у моего мужа 9 лет назад погиб лучший друг, в день 25-тилетия моего супруга. ТАКИХ друзей у него больше нет и не будет. но время лечит.
    у вас есть семья, есть ради чего стоит жить, любить, радоваться. будьте почаще рядом с сыном
    Все верно, есть семья, сын, мама... эту боль нужно просто пережить. дальше будет легче....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Я бы предложила Вам поискать картинки в интернете, которые могут отразить боль, крик, срыв голоса. Попробуете их найти и суда выложить, Алена?
    Попробую.... завтра поищу... может и правда полегче станет.... спасибо за совет))))

Похожие темы

  1. Проблемы в семье. Боюсь остаться без мужа с ребенком на руках.
    от ирина242012 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 17.10.2017, 23:01
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 04:52
  3. Друзья которые разрушили семью
    от Светюша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 14:11
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search