Страница 4 из 77 ПерваяПервая 12345671434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 2292
Тема:

Я боюсь женщин и ненавижу их, и мне противен секс.

  1. #91
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Если прекратить кормить 9 кошек, могут появиться свободные деньги!
    Одной кошки мало?
    Совсем без кошек - никак?
    Я люблю кошек, они единственные любят меня. Никакая женщина не заменит мне кошек. Кошка не будет меня пилить, и трахать мозги на тему - почему мало зарабатываешь. Кошка не будет при разводе высилять с моего же дома. Кошка никогда меня не придаст. Ну и кошки симпатичней женщин. Кошку я могу гладить, ласкать, и ей это будет нравится. С женщиной этого нельзя сделать.

  2. #92
    Не тролль ли Автор?

    Можно сделать химическую кастрацию - и ни печали, ни воздыхания)

    Мама и кошечки - это ли не счастье?!

  3. #93
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Не тролль ли Автор?

    Можно сделать химическую кастрацию - и ни печали, ни воздыхания)

    Мама и кошечки - это ли не счастье?!
    Спасибо, ненадо, лучше я буду просто дальше терпеть.

    Кошки счастье, мама нет.

  4. #94
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анемподист Посмотреть сообщение
    Я люблю кошек, они единственные любят меня. Никакая женщина не заменит мне кошек. Кошка не будет меня пилить, и трахать мозги на тему - почему мало зарабатываешь. Кошка не будет при разводе высилять с моего же дома. Кошка никогда меня не придаст. Ну и кошки симпатичней женщин. Кошку я могу гладить, ласкать, и ей это будет нравится. С женщиной этого нельзя сделать.
    Вы не оригинальны, ув. Автор. Боянчег!

    Почему кошка лучше женщины?
    1. Очень трудно раскормить кошку до 50-го размера.
    2. Кошка пушистая везде, а не только на голове.
    3. Кошка красива и без косметики.
    4. Кошка всегда грациозна, даже когда просто сидит на диване.
    5. Любая кошка умеет мурлыкать.
    6. Кошка ест меньше.
    7. Мама вашей кошки с вами не знакома.
    8. Кошку легче держать у себя на коленях.
    9. Кошка не смотрит телевизор по вечерам.
    10. Ночью кошка спит в ногах, и не перетягивает на себя всё одеяло.
    11. Если вы больны, кошка не лезет с лекарствами, а просто спит рядом.
    12. Кошка не ложится спать в бигудях.
    13. Кошка не хнычет, что у нее кончились целые колготки.
    14. Если у вас есть только пельмени, на третий день кошка ест их с удовольствием.
    15. Если у вас нет даже пельменей, на четвертый день кошка с удовольсвием ест белый хлеб.
    16. Кошка всегда чистая и приятно пахнет.
    17. В полной темноте кошка не бъется бедрами об углы стола и не ругается.
    18. Кошка не цокает каблуками по паркету, когда у вас болит голова.
    19. Если вы устали, кошка не обижается и не поворачивается к вам спиной.
    20. Кошка умеет втягивать когти.
    21. Кошка всегда рада доброму слову.
    22. Кошка не изумляется вопросу, от кого она беременна.
    23. Если у кошки вдруг появились котята, их можно подарить друзьям.
    24. Котята вашей кошки пушисты и забавны уже через неделю после рождения.
    25. Если кошка хочет кота, ее можно просто нежно погладить.
    26. Кошке не надо покупать наряды, она всегда красива и без одежды.
    27. Кошка не бреет ноги.
    28. Кошка умеет слушать.
    29. Кошка все понимает, но говорит только "мяу" и "мрррр".
    30. Если у вас нет кошки, завести ее себе - проще простого.

  5. #95
    [QUOTE=Птичка Тари;2167388]Вы не оригинальны, ув. Автор. Боянчег!

    [COLOR=#6B7B84][FONT=arial][COLOR=#000000]
    Я и не претендую на оригинальность.

  6. #96
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Ув.Анемподист, простите, я вчера все же погорячилась, что вообще влезла в Вашу тему. В принципе, все ведь ясно. Жениться Вы не хотите, любви - не хотите, семьи - не хотите, и менять, по сути, тоже нитчего не хотите. Не поняла о чем тогда обсуждение?
    Сексуальные фантазии? Это естественно. Не тревожьтесь. Дальше будет хуже. Вы, с одной стороны, их разжигаете (маструбацией той же), с другой - не воплощаете. Вот и получается Вам бочка с шампанским.
    Хотите избавиться от этого? Есть физический путь, уже озвученный Вам (+еще Бром....), есть - духовный: опыт монахов. Рекомендую творения св.отцов (Исаак Сирин, Ефрем Сирин, Иоанн Кассиан...или , по-проще: игнатий Брянчанинов, слышали о таком?)
    Только вот по высказываемым Вами взглядам, Вы - не православный!!! Вам в детстве сказали что Вы - православный и Вы поверили. По взглядам Вы ближе к кальвинистам с их женоненавистничеством и отношению к сексу (т.е. в браке, конечно) как к чему-то постыдному и грешному.
    Но вот с маструбацией...да будет Вам известно, что в Библии онанизм и семяизвержение называются "мерзостью пред Богом" и до Р.Х. это каралось смертной казнью (по законам, кот.дал Бог!), а после Р.Х. - после покаяния годами отлучения от Причастия..
    В то же время, брак был благословен)) недаром, это одно из 7 -ми таинств церковных. (в отличие от монашества, например)...заблуждаетесь Вы, считая себя христианином. а уж тем более - православным....Православной и Вашу маму с ее женоненавистничеством и взглядами на жизнь никак не назвать!

  7. #97
    Я не считаю себя женоненавистником, но святых отцев я читал. А что вы Экклесиаста не цитируете? Многие архиереи предупреждали юнцов - Не смотри ты на женщин, не искушай себя, и не может долго солома лежать рядом с углем. Иисус сам говорит. Что да "оскопит" себя для царствия небесного.

    Вы ошибаетесь я очень хочу семью, просто я тот человек, которому это не положено. А положено мне быть рабом своей матери. Да и женщин нормальных нет к сожалению. Все хотят быть паразитами. Женщины не могут любить мужчин они любят наличие у них денег, ну и ради них играют в любовь. Меня сильно шокировала ситуация с другом, который пропал безвести. Меня это сильно шокировало, буквально щелкнуло в мозгу, и я радовался что это со мной не произошло. Хотите верьте, но тогда мне было страшно, очень страшно. И я тогда мысленно маму поблагодарил, что не дала мне надеть розовые очки.

  8. #98
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Анемподист Посмотреть сообщение
    Я не считаю себя женоненавистником, но святых отцев я читал. А что вы Экклесиаста не цитируете? Многие архиереи предупреждали юнцов - Не смотри ты на женщин, не искушай себя, и не может долго солома лежать рядом с углем. Иисус сам говорит. Что да "оскопит" себя для царствия небесного.

    Вы ошибаетесь я очень хочу семью, просто я тот человек, которому это не положено. А положено мне быть рабом своей матери. Да и женщин нормальных нет к сожалению. Все хотят быть паразитами. Женщины не могут любить мужчин они любят наличие у них денег, ну и ради них играют в любовь. Меня сильно шокировала ситуация с другом, который пропал безвести. Меня это сильно шокировало, буквально щелкнуло в мозгу, и я радовался что это со мной не произошло. Хотите верьте, но тогда мне было страшно, очень страшно. И я тогда мысленно маму поблагодарил, что не дала мне надеть розовые очки.
    1! Самооскопление это тягчайших грех. Христос говорил о - воздержании (монашестве), но не физическом оскоплении. И то. ради того, чтобы всецело посвятить себя Богу.
    2. Эклесиаст...во-первых, это не каноничная книжка, полная уныния и депрессии, во-вторых: "лучше жениться, чем разжигаться" - слова апостола.

    3. Если Вы очень хотите семью, то:
    - оставьте слова "это не для меня", "я не создан", "я не могу" - слова отмазки, которые ничего Вам не дают, только мешают. Как и во всех остальных делах.
    - начните двигаться в указанном направлении!!
    - "оставит человек отца и матерь свою и прилепится к жене" - это слова Бога, а кто Вам сказал, что Вы должны быть рабом у матери????????? Сама мать? Откуда такой вывод?
    - Женщины МОГУТ любить без денег. Например - я))))))))))))))) Люблю человека, кот.в данный момент без работы, без квартиры и машины, и хотела бы идти за ним на край света. Я такая не одна
    - Вас мама элементарно ЗАПУГАЛА!!! Именно потому, что она - эгоистка, ей не за Вас, ей за себя страшно, понимаете? и она сознательно или нет делала из Вас своего раба.
    Но Вы уже взрослый человек, Вы можете сами все изменить. Нужно захотеть и - принять решение.

    А на форуме Вам, думаю, помогут. Да и вообще - Бог помогает идущему. только - смелее! Оставьте Ваших бук в стороне!

  9. #99
    Цитата Сообщение от Анемподист Посмотреть сообщение
    А положено мне быть рабом своей матери. Да и женщин нормальных нет к сожалению. Все хотят быть паразитами. Женщины не могут любить мужчин они любят наличие у них денег, ну и ради них играют в любовь
    *я раб лампы
    Так а почему вы именно маму выбрали?.. мама тоже женщина, тоже не нормальная, тоже пользует вас в своих интересах, изображает заботу о вас. только с мамой трахаца нельзя.
    а с женой можно..
    а мама вас настроила так чтобы ей все досталось ваше поклонство.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    1!
    - оставьте слова "это не для меня", "я не создан", "я не могу" - слова отмазки, которые ничего Вам не дают, только мешают. Как и во всех остальных делах.
    - начните двигаться в указанном направлении!!
    - "оставит человек отца и матерь свою и прилепится к жене" - это слова Бога, а кто Вам сказал, что Вы должны быть рабом у матери????????? Сама мать? Откуда такой вывод?
    - Женщины МОГУТ любить без денег. Например - я))))))))))))))) Люблю человека, кот.в данный момент без работы, без квартиры и машины, и хотела бы идти за ним на край света. Я такая не одна
    - Вас мама элементарно ЗАПУГАЛА!!! Именно потому, что она - эгоистка, ей не за Вас, ей за себя страшно, понимаете? и она сознательно или нет делала из Вас своего раба.
    Но Вы уже взрослый человек, Вы можете сами все изменить. Нужно захотеть и - принять решение.

    А на форуме Вам, думаю, помогут. Да и вообще - Бог помогает идущему. только - смелее! Оставьте Ваших бук в стороне!
    Так хоть у меня есть жилье, хоть бомжом не останусь. А если женюсь то это часовой механизм, рванет и я бомж. Буду по помойкам ходить тухлые помидоры собирать.
    Мать хоть меня из дома не выгонит.

  11. #101
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Анемподист Посмотреть сообщение
    Так хоть у меня есть жилье, хоть бомжом не останусь. А если женюсь то это часовой механизм, рванет и я бомж. Буду по помойкам ходить тухлые помидоры собирать.
    Мать хоть меня из дома не выгонит.
    Обсудите этот вопрос с юристом)))))))))) Подстелите соломку, сделайте все, чтобы так не получилось, раз Вас настолько это беспокоит.
    +по-моему опыту, бомж это не бездомный человек. А человек кот.НИКОМУ НЕ НУЖЕН, в т.ч. и себе. Просто бездомный человек - не бомж. Он работает, снимает квартиру/комнату и бьется дальше.

    Неужели остаться совсем одиноким менее страшно? И прожить свою жизнь - вот так??? Никого не любя, никем не любимым....

  12. #102
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Обсудите этот вопрос с юристом)))))))))) Подстелите соломку, сделайте все, чтобы так не получилось, раз Вас настолько это беспокоит.
    .
    Нееет. Я читал стопицот тем, где девушки метерят и ненавидят тех парней кто свое имущество на мать переписывает. Я вам гарантирую если девушка узнает что все на матери висит она меня нахер пошлет. Сейчас бабы вопреки распростарненному мифу далеко не дуры.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение

    Неужели остаться совсем одиноким менее страшно? И прожить свою жизнь - вот так??? Никого не любя, никем не любимым....
    Страшно, честно страшно. Я почти уверен что буду пить. но еще больше я боюсь остаться бездомным. Просто я знаю что будет дальше. Предположим я женюсь. Первые 3 года возможно будет классно, потом начнется пилежка мозгов, типа я отдала лучшие годы, или - я жалею что за механика вышла. Потом будет изменять, потом подаст на развод, отсудит мое жилье, а если дети подаст на алименты, заставит ребенка ненавидеть отца, найдет нового кобеля и заставит ребенка называет его папой. А я не пришей кобыле хвост. Остался без жилья, без жены и без ребенка. Так же сопьюсь и конец. Тоесть что женюсь плохо кончу и один тоже плохо кончу. Это те же яйца только в профиль.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Анемподист Посмотреть сообщение
    Страшно, честно страшно. Я почти уверен что буду пить. но еще больше я боюсь остаться бездомным. Просто я знаю что будет дальше. Предположим я женюсь. Первые 3 года возможно будет классно, потом начнется пилежка мозгов, типа я отдала лучшие годы, или - я жалею что за механика вышла. Потом будет изменять, потом подаст на развод, отсудит мое жилье, а если дети подаст на алименты, заставит ребенка ненавидеть отца, найдет нового кобеля и заставит ребенка называет его папой. А я не пришей кобыле хвост. Остался без жилья, без жены и без ребенка. Так же сопьюсь и конец. Тоесть что женюсь плохо кончу и один тоже плохо кончу. Это те же яйца только в профиль.
    В свете сказанного, ув. Анемподист, чем Вам может помочь форум?
    Какой у Вас запрос?

  14. #104
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Анемподист Посмотреть сообщение
    Нееет. Я читал стопицот тем, где девушки метерят и ненавидят тех парней кто свое имущество на мать переписывает. Я вам гарантирую если девушка узнает что все на матери висит она меня нахер пошлет. Сейчас бабы вопреки распростарненному мифу далеко не дуры.
    Найдите дуру)))))))))))))))))) Можно с квартирой. Можно составить брачный контракт. Можно с детьми (маленькими)+брачный контракт...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анемподист Посмотреть сообщение
    Нееет. Я читал стопицот тем, где девушки метерят и ненавидят тех парней кто свое имущество на мать переписывает. Я вам гарантирую если девушка узнает что все на матери висит она меня нахер пошлет. Сейчас бабы вопреки распростарненному мифу далеко не дуры.

    --- Добавлено ---



    Страшно, честно страшно. Я почти уверен что буду пить. но еще больше я боюсь остаться бездомным. Просто я знаю что будет дальше. Предположим я женюсь. Первые 3 года возможно будет классно, потом начнется пилежка мозгов, типа я отдала лучшие годы, или - я жалею что за механика вышла. Потом будет изменять, потом подаст на развод, отсудит мое жилье, а если дети подаст на алименты, заставит ребенка ненавидеть отца, найдет нового кобеля и заставит ребенка называет его папой. А я не пришей кобыле хвост. Остался без жилья, без жены и без ребенка. Так же сопьюсь и конец. Тоесть что женюсь плохо кончу и один тоже плохо кончу. Это те же яйца только в профиль.
    1. Найдите дуру. Можно с квартирой. Можно брачный контракт составить.

    2. Начнете пить - станете бомжом. 99% бомжей с кот.я работала ствали бомжами по причине выпивки и одиночества, а не по причине что их выселила жена))))))))))))))))

  15. #105
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В свете сказанного, ув. Анемподист, чем Вам может помочь форум?
    Какой у Вас запрос?
    Хотел узнать, действительно все так ужасно, как я представляю и как отличить зерно от плевел. Вдруг шутки ради существуют женщины которые могут любить мужчину не за что-то а вопреки, и деньги мужа не считают своими а общими.

  16. #106
    А че мой пост пропустили и не ответили?
    абыдна

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анемподист Посмотреть сообщение
    Хотел узнать, действительно все так ужасно, как я представляю и как отличить зерно от плевел. Вдруг шутки ради существуют женщины которые могут любить мужчину не за что-то а вопреки, и деньги мужа не считают своими а общими.
    Таких ваабще вагон.

  17. #107
    [
    --- Добавлено ---



    1. Найдите дуру. Можно с квартирой. Можно брачный контракт составить.

    2. Начнете пить - станете бомжом. 99% бомжей с кот.я работала ствали бомжами по причине выпивки и одиночества, а не по причине что их выселила жена))))))))))))))))[/QUOTE]


    Ну я же сказал что те же яйца только в профиль.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    *я раб лампы
    Так а почему вы именно маму выбрали?.. мама тоже женщина, тоже не нормальная, тоже пользует вас в своих интересах, изображает заботу о вас. только с мамой трахаца нельзя.
    а с женой можно..
    а мама вас настроила так чтобы ей все досталось ваше поклонство.
    Мама меня сделала своим рабом, только не физически а психологически. Но мать хоть из дома не выгонит.

  18. #108
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Анемподист Посмотреть сообщение
    Хотел узнать, действительно все так ужасно, как я представляю и как отличить зерно от плевел. Вдруг шутки ради существуют женщины которые могут любить мужчину не за что-то а вопреки, и деньги мужа не считают своими а общими.
    Нет, всё не так ужасно, как Вы себе представляете. Существуют женщины, способные полюбить не за деньги.

    Ваша проблема решилась, ув.Анемподист ?

    --- Добавлено ---

  19. #109
    Цитата Сообщение от Анемподист Посмотреть сообщение
    Хотел узнать, действительно все так ужасно, как я представляю и как отличить зерно от плевел. Вдруг шутки ради существуют женщины которые могут любить мужчину не за что-то а вопреки, и деньги мужа не считают своими а общими.
    Но, судя по Вашим комментариям, Вы продолжаете себя убеждать, что всё ровно так ужасно, как Вы себе представляете.
    И даже ишшо ужаснее! С каждым новым комментом всё больше жути нагоняете.

    И что бы Вы стали делать, если бы оказалось, что таки существуют "женщины которые могут любить мужчину не за что-то а вопреки, и деньги мужа не считают своими а общими"???
    Хотели такую на Портале найти?
    И дальше что?
    Бросились бы на такой даме женицца и детей с ней рожать?
    А как же Ваша маааама?

  20. #110
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И что бы Вы стали делать, если бы оказалось, что таки существуют "женщины которые могут любить мужчину не за что-то а вопреки, и деньги мужа не считают своими а общими"???
    Бросились бы на такой даме женицца и детей с ней рожать?
    А как же Ваша маааама?
    Если бы женщина не пилила бы меня, и не упрекала что я беден. (хотя я имею дом, участки земельные и несколько машин, все равно я считаюсь по мнению девушек нищебродом), возможно бы я женился, но это так теоретически. А мать не широкая подвинулась бы. Но таких женщин пока не встречал. Я бы возможно женился бы еще по причине что я слишком хочу секса, буквально желание велико, я конечно борюсь, но желание есть все равно.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Анемподист Посмотреть сообщение
    Мама меня сделала своим рабом, только не физически а психологически. Но мать хоть из дома не выгонит.
    Да ладна? а физически вы свой собственный? )) Вы ж без разрешения мамки даж если не для замужества а для чего другого и не смеете себе позволить..
    мамка и телом вашим владеет тож..

    А что вам помешает вернуться к маме в дом если жизнь семейная не сложится?... мамка не пустит? не простит вам измены?

  22. #112
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Анемподист Посмотреть сообщение
    Если бы женщина не пилила бы меня, и не упрекала что я беден. (хотя я имею дом, участки земельные и несколько машин, все равно я считаюсь по мнению девушек нищебродом), возможно бы я женился, но это так теоретически. А мать не широкая подвинулась бы. Но таких женщин пока не встречал.
    Ув.Анемподист ? А Вы точно не тролль?

  23. #113
    Цитата Сообщение от Анемподист Посмотреть сообщение
    Если бы женщина не пилила бы меня, и не упрекала что я беден
    Есть глухонемые

  24. #114
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Ув.Анемподист ? А Вы точно не тролль?
    Нет не троль, но это то я говорю ТЕОРЕТИЧЕСКИ. Практически это не возможно.

  25. #115
    Цитата Сообщение от Анемподист Посмотреть сообщение
    А мать не широкая подвинулась бы. Но таких женщин пока не встречал. Я бы возможно женился бы еще по причине что я слишком хочу секса, буквально желание велико, я конечно борюсь, но желание есть все равно.
    Канешна, никто не достоин, ради когото еще и маму подвинуть надо будет. А вы ее куда подвинете? К стеночке или скраю? или посерединке между собой и женой положите?

  26. #116
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    А что вам помешает вернуться к маме в дом если жизнь семейная не сложится?... мамка не пустит? не простит вам измены?
    Мать мне этого не простит, конечно она скандалы не закатывает, она ныть начинает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Канешна, никто не достоин, ради когото еще и маму подвинуть надо будет. А вы ее куда подвинете? К стеночке или скраю? или посерединке между собой и женой положите?
    Я же говорю, это теоретически. Никуда я мать не подвину.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Анемподист Посмотреть сообщение
    Я же говорю, это теоретически. Никуда я мать не подвину.
    Итак, для женитьбы Вы слишком бедны, женщины все - мегеры, питающиеся баблом и мужскими душами,
    мать - недвижимая и монолитная.
    Так чем Вам, ув. Анемподист, может помочь форум?

  28. #118
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Итак, для женитьбы Вы слишком бедны, женщины все - мегеры, питающиеся баблом и мужскими душами,
    мать - недвижимая и монолитная.
    Так чем Вам, ув. Анемподист, может помочь форум?
    Наверно чисто подсознательно я хочу находить что-то человеческое в женщинах.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Итак, для женитьбы Вы слишком бедны, женщины все - мегеры, питающиеся баблом и мужскими душами,
    мать - недвижимая и монолитная.
    Так чем Вам, ув. Анемподист, может помочь форум?
    Подтвердить что все бабищи плохие. и что надо оставаца с мамой.ему гораздо приятственней когда рядом она.

  30. #120
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Подтвердить что все бабищи плохие. и что надо оставаца с мамой.ему гораздо приятственней когда рядом она.
    Мне надоело с мамкой возится.

Страница 4 из 77 ПерваяПервая 12345671434 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.09.2012, 13:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search