Страница 34 из 34 ПерваяПервая ... 42431323334
Показано с 991 по 1 014 из 1014
Тема:

Нет уверенности в супруге, как быть?

  1. #991
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    По прямому назначению - это по вашему лбу.
    А я про пышные блины и мясные котлетки.

    Вообще чего-то не чую. Ни мысль вашу, ни разницу.
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Это вы так материтесь ув.Энкефалин?
    Скорблю и размышляю, ув. Лемминг.

  2. #992
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Угу. В теме единственно не хватает вашей мамы, чтобы она пришла и выбрала вам девочку. Из знакомой семьи. Зная, что эта девочка отца своего не чтит. И в случае чего - пускает в ход сковородку. Ну чтобы вы счастливы были ув.Энкефалин. В супружестве. ОЧЕНЬ счастливы.
    это Вы сейчас о чем?

    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Ну, даже если и поиск девочки из приличной семьи случится, мнение мамы учитывать будет странно.
    А вот про появившийся пунктик по предварительному вкладыванию сковородки в нежные девичьи руки это, несомненно мысль интересная.
    Но ув. Юнона мне представляется в этом плане человеком крайне безопасным, ибо не раз заявляла, что в бельдяжки не готова, счастлива в браке.
    А уважаемой хулиганке Дарье сковородку-то и не предложил.
    Не беспокойтесь, ув. Энкефалин, для Вас я совершенно безопасна.

  3. #993
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    да мы все тут порезвились вечером Прости, мама ув. Лемминг.

    ПС-это шутка.
    А с чего вы решили ув.Юнона, что я имею что-то против вашего вчерашнего тут веселья?
    Дуракаваляние это сегодня и не вы.

  4. #994
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А с чего вы решили ув.Юнона, что я имею что-то против вашего вчерашнего тут веселья?
    Дуракаваляние это сегодня и не вы.
    а тон сообщений был менторский, ув. Лемминг.
    Не буду мешать Вашей работе с ув. Энкефалином

  5. #995
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение

    Вообще чего-то не чую. Ни мысль вашу, ни разницу.
    Скажите ув.Энкефалин, а ваша мама вкусно готовит?

  6. #996
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Скажите ув.Энкефалин, а ваша мама вкусно готовит?
    М-м-м-м, обычно?
    Привычно?
    Даже спустя шесть лет брака привычнее, чем жена. Ну в том плане, что я, с одной стороны, никогда не допускал вот этого: "А моя мама готовит борщ вкуснее...", но с другой, всё-таки, даю обратную связь, ибо разные семьи, разные гастрономические предпочтения сформировавшиеся в процессе взросления...
    Последний раз редактировалось Intentio; 26.07.2014 в 10:06.

  7. #997
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    это Вы сейчас о чем?
    я изложу свою версию вопроса и того что не сказал, мысль пока только формируется.
    Я стараюсь пересмотреть свои взгляды. Какие-то установки. Что-то, как-то получается. Что-то, как-то меняется...
    Но в реальности моей супруги всё пока что неизменно. И постепенно растущий разлад каких-то очевидных для неё потребностей это что-то временное, какая-то блажь.
    И если один человек хочет и готов и нуждается в изменениях, а другой - оставаться в комфортной для себя статике... для брачных отношений это может закончиться плохо. Т.е. разрывом.
    Но готов ли я к тому, буду ли спрашивать разрешения у кого-то извне для фундаментальных изменений в этом? Или опираться на свою ресурсность?
    Вот в чём вопрос к самому себе.

  8. #998
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а тон сообщений был менторский, ув. Лемминг.
    Не буду мешать Вашей работе с ув. Энкефалином
    Вы не мешаете, ничуть ув.Юнона.
    Что с вами происходит?
    Я ведь ни разу не высказалась что я не одобряю то что здесь было вчера. Таким образом, у вас что-то своё "кольнуло". Поэтому и предлагаю прислушаться к себе -что с вами происходит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    М-м-м-м, обычно?
    Привычно?
    Даже спустя шесть лет брака привычнее, чем жена. Ну в том плане, что я, с одной стороны, никогда не допускал вот этого: "А моя мама готовит борщ вкуснее...", но с другой, всё-таки, даю обратную связь, ибо разные семьи, разные гастрономические предпочтения сформировавшиеся в процессе взросления...
    Привычно=вкуснее?
    Я не сравнивала в вопросе вашу маму и вашу жену вообще-то.
    Сам, всё сам ув.Энкефалин.
    Прямой вопрос, прямой ответ подразумевает. Так Да или Нет?

  9. #999
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Привычно=вкуснее?
    Я не сравнивала в вопросе вашу маму и вашу жену вообще-то.
    Сам, всё сам ув.Энкефалин.
    Прямой вопрос, прямой ответ подразумевает. Так Да или Нет?
    неуверенное нет.

    Вы застали меня в расплох, ув. Лемминг. Авторитетом по готовке всегда была бабушка. теперь папа и бабушка.
    Мама не склонна к изыскам. Она готовит просто и легко усвояемо. но это не значит "вкусно".


    Блин! Как так-то? Моя мама готовит невкусно?!
    Последний раз редактировалось Intentio; 26.07.2014 в 10:21.

  10. #1000
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Блин! Как так-то? Моя мама готовит невкусно?!
    А с другой стороны... Ну и что такого?
    Как раз таки абстрактное "вкусно" не равно "полезно".
    Подавляющее большинство "полезной" еды является, как раз таки, зелёной, пропаренной и невкусной.

  11. #1001
    А вообще, ведь это крайне показательно, не так ли, ув. Лемминг?
    И вот это желание перевести вопрос в другую плоскость, как и нежелание (неспособность?) ответить да/нет.
    И поиск двойного/тройного смысла и самостоятельное домысливание чего-то там за Вашим достаточно прямым вопросом.

  12. #1002
    Добрый вечер, ув. Собеседники!
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    *шёпотом* Ув. Дарья!
    Я вспомнил. Мне нельзя! У меня с типажом училки взаимоотношения сложные. Пока мысль о роговых очках уж совсем далеко не ушла, давайте ещё раз над моделью общения.

    А о чём это я? Ах да, о роговой оправе на рыжем конопатом носе. И только о ней.
    Сколько я всего пропустила, пока на пляже валялась!
    Меня в хулиганки записали, с чем я согласна)))
    А сковородку не дали. Хотя...и с этим согласна! Готовлю-то я вполне прилично.
    Но однажды, в студенчестве, отмудохала кавалера своей соседки по квартире сковородой,
    ибо был непочтителен и не соблюдал правил общежития. Такие дела...

    С "училкой" на картинке общего у меня - только очки Так что Вы, ув. Энкефалин, в полной безопасности!
    Я болтушка, веселушка, конопатый нос. Как сказали мне студенты-журналисты курса второго или третьего ,
    когда я к ним на замену пришла: "Мы слышали, что Вы очень мииилая")))

  13. #1003
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Страх? Нет. Это совсем не та эмоция. Если отойти к образам, то ощущение было похоже на гудящую трансформаторную подстанцию. Знаете, когда всё, вроде бы, неподвижно. А там по проводам десятки киловольт бегут. И вот этот гул. На-пря-же-ние. .
    Осталось выяснить, что именно там гудит? Что копится? Чего вам нельзя уже так долго, что может шарахнуть на выходе десятками киловольт? А ведь такой заряд, да в мирное русло… кланом бы ворочали.
    Так почему копится-то, а не пашет? Что мешает? Не страх?
    Кто там в оригинале в скафандре, до котёнка?
    Кстати, обе предложенные вами картинки брюнеток-училок имеют фигуры вашей супруги.
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Это проституция. Бархатный её такой вариант. Семейный.
    ("Ах ты так, не будешь чинить телевизор? Забудь о сексе. Трахаться не будем". Я не готова идти на эту жуткую муку и жертву.») .
    Проституция куда понятней: работа – деньги. Даже в «семейном» варианте.
    А вот конфеткой можно перекидываться. С кем?
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Я стараюсь пересмотреть свои взгляды. Какие-то установки. Что-то, как-то получается. Что-то, как-то меняется...
    Но в реальности моей супруги всё пока что неизменно.
    Вы ещё сами в процессе «стараний», а ждёте почему-то изменений в «реальности супруги». Так быстро – только Дихлофосом.
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Сказал что надо к жене, жене сказал что в командировку, смотрю на Дон, на степи
    Как в предании: а сам - работать.
    Столетний сом из своего омута, наверное, гадал, чего надумаете? Каким кино (сквозь воды) чревато?
    Да, о бороде. Раз Марксова вам не нравится, то Энгельсова, должно быть, вовсе пугает (пещера просто). Может Ленинскую попробовать?

  14. #1004
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    С "училкой" на картинке общего у меня - только очки Так что Вы, ув. Энкефалин, в полной безопасности!
    Я болтушка, веселушка, конопатый нос. Как сказали мне студенты-журналисты курса второго или третьего ,
    когда я к ним на замену пришла: "Мы слышали, что Вы очень мииилая")))
    Чорт возьми, а так хотелось побояться

  15. #1005
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Осталось выяснить, что именно там гудит? Что копится? Чего вам нельзя уже так долго, что может шарахнуть на выходе десятками киловольт? А ведь такой заряд, да в мирное русло… кланом бы ворочали.
    Так почему копится-то, а не пашет? Что мешает? Не страх?
    Эх-х-х-х-х-х, ув. Долфина. Вот и я себе задаю этот вопрос постоянно. что мешает? Чувствуется что какое-то колоссальное количество силь уходит на не очень понятную борьбу с самим собой. И да, если б затрачиваемую энергию да применить как-то по другому. Но вот не получается причину за хвост поймать. Что ж не так...
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Кстати, обе предложенные вами картинки брюнеток-училок имеют фигуры вашей супруги.
    Обе? Одну ж вроде постил.
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Проституция куда понятней: работа – деньги. Даже в «семейном» варианте.
    А вот конфеткой можно перекидываться. С кем?
    Вот как-то не лрвою Вашу мысль, хотя и пытаюсь.
    повздорили мы слегка вчера-позавчера.
    но как-то вяленько.
    Жена просит сходит с ней, купить плаитьюшко и босоножки. А не хочу. Их реально слишком много. Несколько десятков. Уже у самой мания какая-то.После дня уговоров - требование отдать карточку с ПИНом. Не хочу. Вот не могу и не хочу.
    Вспоминаю как разговаривали. Про любовь. мол раз я такой сякой, чего ж замуж выходила? Ну так и перспективный был, и папа тем-то занимался и дед тем-то... Заебись. ты за меня или за них выходила? Но при этом рвёт тельняшку на груди, говорит что любит, постоянно просится на ручки. Вот чем человек думает когда одно с другим так неуклюже соединяет....


    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Как в предании: а сам - работать.
    Да, о бороде. Раз Марксова вам не нравится, то Энгельсова, должно быть, вовсе пугает (пещера просто). Может Ленинскую попробовать?
    В предании учиться, учиться, учиться. А я - скорбеть, скорбеть, скорбеть... О чём? Да сам до сих пор не пойму. обо всём сразу.
    А "ленинскя" борода появляется периодически. Сразу чувствую себя умнее в ней.

  16. #1006
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Чорт возьми, а так хотелось побояться
    Так. Стоп. Пардоньте ув. Дарья. Пост про форумное заигрывание натужный и без огонька. Пока просто цветочек.
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Так почему копится-то, а не пашет? Что мешает? Не страх?
    Вообще есть подозрение, не страх. Вот что полезешь ручонками кривыми не туда и таааак коротнёт. Что всё. Уноси обгорелые ботинки.

  17. #1007
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Вообще есть подозрение, не страх. Вот что полезешь ручонками кривыми не туда и таааак коротнёт. Что всё. Уноси обгорелые ботинки.
    Вот как-то так. Навеяло.

  18. #1008
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    А вообще, ведь это крайне показательно, не так ли, ув. Лемминг?
    И вот это желание перевести вопрос в другую плоскость, как и нежелание (неспособность?) ответить да/нет.
    И поиск двойного/тройного смысла и самостоятельное домысливание чего-то там за Вашим достаточно прямым вопросом.
    Скажу честно: сейчас с вами мне общаться легче, чем в самом начале вашей темы. Это заметно по тому, что я стала обращаться к вам по вашему нику, а не как к Якалке.
    Однако, подчас мне приходится весьма трудно в вашем потоке заумствований и непрошибаемой рационализации, выстроить нормальный диалог с вами.

  19. #1009
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Скажу честно: сейчас с вами мне общаться легче, чем в самом начале вашей темы. Это заметно по тому, что я стала обращаться к вам по вашему нику, а не как к Якалке.
    Однако, подчас мне приходится весьма трудно в вашем потоке заумствований и непрошибаемой рационализации, выстроить нормальный диалог с вами.
    За что Вам большое спасибо, ув. Лемминг!

    Но мы же можем сделать небольшую паузу?

    У меня сейчас такая каша в голове, что я сам не могу мысли додумывать толком. И формулировать.

    Вот вообще. Ник и аватарку хочется поменять пока.

    Я кстати за вчерашние метания уже столько диагнозов себе поставил )))

  20. #1010
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    За что Вам большое спасибо, ув. Лемминг!

    Но мы же можем сделать небольшую паузу?
    ув.Энкефалин, а я разве к вам лезу?
    Вспомнила ваш вопрос, вот и решила дать обратную связь.
    А вы уж сразу стоп, стоп

  21. #1011
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Энкефалин, а я разве к вам лезу?
    Вспомнила ваш вопрос, вот и решила дать обратную связь.
    А вы уж сразу стоп, стоп
    Нет, нет. Не стоп, пожалуйста.
    Просто как бы лучше сказать. Вот пробудилась во мне колоссальная страсть к домысливанию. И рационализации, да.
    И, прям какая-то внутрення паранойа что-ли.
    Вроде и хочется что-то сказать, а не получается.

    Просто такое чувство, что происходит что-то в голове. Но вот как-то зафиксировать и выделить , и изложить никак не получается. Вы где-то писали про период адаптации, видимо, что-то такое.

    Решил вчера навестить деда. Обычно я приезжаю к нему с сыном ненадолго, а тут сам себя принёс. Не прикрываясь любимым правнуком. Ну и попримерять переживания, может проскользнёт что в диалоге. Но ничего особо и не прозвучало. Ходили по саду, общались о текущих проблемах. Он стал совсем прилежным пенсионером и старательно выращивает яблони-черешни и огурцы. Очень собой доволен.
    Но вот чего-то необычного в диалогах и рассуждениях наших не заметил. Замметил что он свосем уж хрупкий стал. Не дряхлый, а именно хрупкий. Я его всегда помню как некий образ - жилистый, склочный, постоянно красный, брызжущий энергией . Но в 86 лет таким сложно быть. Осторожные движения, осторожные рассуждения... татуировки почти выцвели, кожа тонкая, очень тонкие... даже не руки, а "ручки".
    Последний раз редактировалось Intentio; 28.07.2014 в 11:22.

  22. #1012
    Решено пожить какое-то время в режиме разведёнок. Без юридического закрепления.
    Нужно дать друг другу передохнуть от непрекращающегося взаимного мозгоёбства.

    Хочу сказать огромное спасибо участникам. Отдельно - ув. Дарье, Юноне, Анаис, Дольфине. Леоне и Асе.
    Ув. Джубалу за комментарии тут и за эту тему: http://ivezha.ru/threads/39860.html?highlight=Natik

    И конечно же, моё почтение и благодарность ув. Лемминг за проделанную работу. Её вопросы задали очень правильно направление. Они был нужны. Спасибо.

    Если решим продолжать семейный формат, предварительно будет подладка с участием психолога.
    Может быть здесь, может быть очно.

    Эту темку прошу закрыть.

  23. #1013
    Ув. Энкефалин, Вам спасибо за откровенность и доверие!
    И удачи Вам!

  24. #1014
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    ...И конечно же, моё почтение и благодарность ув. Лемминг за проделанную работу. Её вопросы задали очень правильно направление. Они был нужны. Спасибо.
    Приятно конечно, однако, вы ув.Энкефалин, как будто не ко мне обращаетесь, а так отстранённо. Рассказали кому-то о ком то. Деперсонировали, так выражусь.

    Успехов вам ув.Энкефалин

Страница 34 из 34 ПерваяПервая ... 42431323334

Похожие темы

  1. Нет уверенности в чувствах, запуталась.
    от Катруся в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.11.2013, 15:45
  2. ревность к бывшей супруге мужа
    от Marina52 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 06.09.2012, 15:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search