Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 147
Тема:

Работа, дети и я сама

  1. #31
    Цитата Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
    Если это один раз в неделю, то ничего страшного. Муж сварит макароны с сосисками если нет танцев, или отломит всем по куску батона если не захочет готовить. Поможет сыну с уроками. Спать уложит детей не в 22 часа, а в 24 часа. И утром детей надо силой стаскивать с кроватей, надеюсь это тоже будет делать муж. Я тоже буду ужинать батоном, или лучше останусь голодной, потому что мне это полезнее. Уснуть я не смогу, т.к. горит свет, бегают кричат дети. ТВ смотреть я тоже не хочу, но найду себе другое занятие без проблем. Если я пройду ночью в туалет, то наступлю на какую-нибудь деталь конструктора и громко закричу. Собственно так и бывает в тот день, когда я хожу в бассейн. Проблемы не вижу, если это 1 раз в неделю.
    а если не один? И что скажет ваша мама про такую вашу жизнь?

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
    1 час 40 минут в день на общие дела - это жертва?
    1час 20 минут в день на себя + выходные.
    Еще 11 часов в день на работу. Получается, что временем я жертвую не ради семьи, а ради работы.
    вам виднее, ув. Кася... Это ведь вы пишете...

    Цитата Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
    Хочется определиться, нормально ли то, что я весь день в делах, что устаю. Может я просто ною и нужно менять отношение к жизни?
    Или нужно что-то менять в самой жизни? Она меня не совсем устраивает. И мне не раз советовали обратиться к психологу..
    Можете описать свой день, если бы у вас не было НИКАКИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ перед другими. Ни перед мамой, нр перед детьми, ни перед мужем, ни перед соседями, окружающимп, коллегами...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кася Посмотреть сообщение

    В чем выбор? У нее умер муж от инсульта, не дожив до пенсии 2 года.
    Ее выбор в том, что она помогает мне с детьми, ей скучно сидеть дома, а сада у нее нет.
    А почему она не может сама придумать седе развлечение, чтоб не скучать?


    Вам нужна помощь мамы?

  3. #33
    Невротизация у Вас уважаемый Автор-посетите спеца) Знаете -как ? есть идеал и невозможность его достичь и как следствие "я ною..устаю..жизнь не устраивает" ку-ку привет нервоз)) синдром хронической усталости.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
    Невротизация у Вас уважаемый Автор-посетите спеца) Знаете -как ? есть идеал и невозможность его достичь и как следствие "я ною..устаю..жизнь не устраивает" ку-ку привет нервоз)) синдром хронической усталости.
    ув. Бася, на первый раз сочту, что Вы
    разбрасываетесь серьёзными диагнозами
    попросту от бапской тупости.

    Но в следующий раз - заБАНю безо
    всякого предупреждения.

    СХУ - здесь и не пахнет, кстати )))

  5. #35
    Ну баньте) Синдром хронической усталости практически рядовое состояние современного человека, кстати)) так что баньте попросту от муззшково шовинизма. а за диагнозом уважаемая Автор обратитесь к врачу-) настоящему)

  6. #36
    Цитата Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
    Ну баньте) Синдром хронической усталости практически рядовое состояние современного человека, кстати)) так что баньте попросту от муззшково шовинизма. а за диагнозом уважаемая Автор обратитесь к врачу-) настоящему)
    Прощайте, ув. Бася. И - не читайте за обедом
    Википедию. Пищеварение у Вас без того
    нинафик, коли характер дерьмо.

  7. #37
    Ув. автор, добрый вечер. У меня пока нет детей, но я ещё не так давно сама так же, как вы, крутилась, как белка в колесе: дом-работа-работа-дом. Все дела были расписаны по минутам, любая минута дома без дела расценивалась мной, как бездельничество, я чувствовала себя виноватой. Благодаря работе на форуме, я поняла, что если и дальше так жить, то придёшь ты в итоге к разочарованию: ведь ты за свою жизнь НИЧЕГО для себя не сделал, только зачем-то выполнял работу домохозяйки. Подумайте сами, для чего, например, зарабатывать деньги, если нет времени их тратить? Для чего нужна квартира в ипотеку, если в ней вы пашете, как вол, если не можете расслабиться и насладиться свободой, отдыхом? Для чего нужны дети, если всё, что вы можете с ними делать, это иногда проконтролировать их домашнюю работу?
    Про маму тоже ситуация мне знакома. Ваша мать и при живом муже так активно участвовала в вашей жизни? Вам правильно написала ув. Леонис и другие участники: ваша мать специально задрала вам планку, чтобы стать для вас НЕЗАМЕНИМОЙ. Она попросту поставила вас в условия, в которых вы не сможете без неё соответствовать тем идеалам, которые прошиты у вас в голове. Подумайте сами, вам хочется так жить?
    Я вот сейчас могу прийти с работы и ничего не делать, и мне не стыдно. Уверена, если бы у меня был ребёнок вашего возраста (хоть 5, хоть 8 ), я бы тоже могла ничего не делать) Ведь вы работаете и устаёте, и имеете право на отдых. У вас есть микроволновая печь? Вы же можете приучить детей (хотя бы старшего) самого накладывать еду и разогревать её? И вам помощь, и им- наука.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    "ее муж" - не Ваш отец? У мамы нет мужчины сейчас?
    а кроме сада и Ваших детей ничего интересного в мире нет. Ни книг, ни вышивки, ни пирогов, ни вязаной скатерти 9х12 м, ни турпоездок, ни театров, ни кино, ни подруг, ничего больше? Небогатый выбор, нда...
    Мамин муж - мой отец. Маме сейчас 67 лет. Отец умер, когда ей было 53 года. Я с 17 лет живу одна, поступила в институт, уехала в общежитие, осталась в том городе. Через 2 года после смерти отца забрала к себе маму. Безусловно, мама как-то повлияла на мое мировозрение до 17 лет. Потом я наделала много ошибок, потом я их долго и тяжело исправляла, маму в основном ставила в известность, когда было уже поздно.

    Мама не печет, ни шьет, ни вяжет - не умеет. Книги читает, ТВ смотрит. Ее увлечение - это дети, она в прошлом учительница. Подруг в новом городе нет. Сад тоже остался в том городе. На турпоездки нужны деньги, если мы ей оплатим, то она в санаторий съездит.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
    Мамин муж - мой отец. Маме сейчас 67 лет. Отец умер, когда ей было 53 года. Я с 17 лет живу одна, поступила в институт, уехала в общежитие, осталась в том городе. Через 2 года после смерти отца забрала к себе маму. Безусловно, мама как-то повлияла на мое мировозрение до 17 лет. Потом я наделала много ошибок, потом я их долго и тяжело исправляла, маму в основном ставила в известность, когда было уже поздно.

    Мама не печет, ни шьет, ни вяжет - не умеет. Книги читает, ТВ смотрит. Ее увлечение - это дети, она в прошлом учительница. Подруг в новом городе нет. Сад тоже остался в том городе. На турпоездки нужны деньги, если мы ей оплатим, то она в санаторий съездит.
    То есть вы няньчите уже 12 лет дееспособную женщину? А зачем? И вся ваша жизнь по сути посвящена развлечению, ублажению мамы?
    Ей скучно - убойный аргумент. Ну развлекайте, памятник только вашему мужу , как он от вас только не ушел. Вас же кроме мамы никто не волнует. Все для нее. Молодец ваша мама - воспитала прекрасную, великолепную рабыню.
    Только не обижайтесь, если ваши дети не захотят быть вашими рабами.

  10. #40
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    а если не один? И что скажет ваша мама про такую вашу жизнь?
    Это не важно, что скажет мама. Она кстати против танцев, считает, что пользы в будущем от них нет. Нужно заниматься математикой, читать и писать целыми днями, это пригодится в будущей профессии. Еще она против школы, которую я выбрала сыну, считает, что школа слабая, учительница плохо учит.

    У нас было 2 года, когда я "пахала" на работе, приходила поздно, ездила по командировкам, дети были на папе. Он с детьми справлялся отлично. Танцев тогда не было, зато были развивалки по субботам и ежедневные задания в логопедическом садике, он справлялся. Бассейн они все-таки бросили, сказали что холодно. На ужин он варил либо рис, либо макароны - через день. Я была сначала в ужасе, потом поняла, что дети сами просили. Потом научила мужа тушить курицу и жарить котлеты. Так мы и питались 2 года, честно сказать мне надоело, детям и мужу нет. В заводской столовой на обеды мы оставили столько денег, что за 3 месяца хватило бы на посудомойку. В садик он водил детей в грязной одежде, мог задом наперед надеть футболку или платье детям. На полу к ногам прилипали крошки, в кровати крошки, но я так уставала, что этого не замечала. Гора грязной посуды на кухне, немытая месяцами плита и унитаз. Я вставала в субботу или в воскресенье и начинала мыть квартиру, жить в таком свинарнике можно когда приходишь поздно, но в выходные мне было противно. Что-то успевала сделать, что-то нет. Потом готовила вкусную еду, потом мы вместе шли развлекаться. Игрушки были разбросаны на полу, мне очень жаль, когда я раз в год покупаю дорогой конструктор, а потом через неделю не хватает деталей, чтобы что-то собрать. И я заставляла всех искать, залезали под кровать, отодвигали ТВ. Я хотела завязать шкаф с конструкторами на скотч, потом муж пообещал, что не будет детям давать дорогие конструкторы в мое отсутствие. В целом никто не умер и не заболел. И еще, я каждый день плакала, что не вижу детей, что мои дети живут без меня, а я "воскресная мама". Потом я поменяла работу, и полгода вечерами занималась с детьми "тематическими занятиями", я столько удовольствия тогда получила, пока готовилась, и пока занималась с детьми.

    Сейчас мне кажется, что неделю ничего не делать - это скучно, смотреть ТВ тоже скучно, я бы не смогла.

    Еще муж считает, что он много делает для семьи, и я без него пропаду. И мне кажется, он тоже устал. Он стал на детей кричать, раздавать подзатыльники, когда дети не слушаются. Они все равно не слушаются, и говорят, что папа злой. А когда детей нет, он целыми вечерами спит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    То есть вы няньчите уже 12 лет дееспособную женщину? А зачем? И вся ваша жизнь по сути посвящена развлечению, ублажению мамы?
    Ей скучно - убойный аргумент. Ну развлекайте, памятник только вашему мужу , как он от вас только не ушел. Вас же кроме мамы никто не волнует. Все для нее. Молодец ваша мама - воспитала прекрасную, великолепную рабыню.
    Только не обижайтесь, если ваши дети не захотят быть вашими рабами.
    Не поняла, с чего Вы это взяли. Я живу отдельно, 8 лет ездила по командировкам, много работала, знакомилась с мужчинами, родила 2 детей. Маму теперь вместе с папой надо похоронить?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Можете описать свой день, если бы у вас не было НИКАКИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ перед другими. Ни перед мамой, нр перед детьми, ни перед мужем, ни перед соседями, окружающимп, коллегами...
    В том смысле, что если бы совсем не было детей? Или они были бы с какой-нибудь нянькой? А муж должен быть в наличии? А работа?
    Я до 34 лет жила без мужа и детей. Я много работала, дома никто не ждал. Подруги все с семьями и детьми. Я была на грани депрессии.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А почему она не может сама придумать седе развлечение, чтоб не скучать?
    Она смотрит ТВ, гуляет, читает, общается с соседями, спит, она больной человек. Приходит к нам в гости, иногда просит зайти сделать укол или записать ее ко врачу.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вам нужна помощь мамы?
    Мне нужна либо помощь мамы, либо помощь соседки, няни, чтобы забрать ребенка со школы. Еще мне нужна помощь, чтобы водить дочь на гимнастику 2 раза в неделю, но мама отказывается, а на няню нет денег.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Подумайте сами, для чего, например, зарабатывать деньги, если нет времени их тратить?
    Я знаю куда потрачу потрачу деньги, которые получу в августе и даже в сентябре, жду их с нетерпением.

    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Для чего нужна квартира в ипотеку, если в ней вы пашете, как вол, если не можете расслабиться и насладиться свободой, отдыхом?
    Чтобы не жить под мостом. Я жила в общежитии, жила в съемных квартирах и съемных комнатах, мне надоело.

    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Для чего нужны дети, если всё, что вы можете с ними делать, это иногда проконтролировать их домашнюю работу?
    Дети - это счастье, мне нравится с ними общаться, гулять, играть. Я жалею, что на это остается немного времени.
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    У вас есть микроволновая печь? Вы же можете приучить детей (хотя бы старшего) самого накладывать еду и разогревать её? И вам помощь, и им- наука.
    Если есть приготовленная еда, дети умеют ее подогреть в микроволновке.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
    Не поняла, с чего Вы это взяли. Я живу отдельно, 8 лет ездила по командировкам, много работала, знакомилась с мужчинами, родила 2 детей. Маму теперь вместе с папой надо похоронить?
    Исключительно из ваших слов. Все что вы написали до этого, это гимн маме, как вы стараетесь подпрыгнуть до планки которую она поставила.
    Зачем покупать дорогой конструктор, в который нельзя играть, для кого конструктор?
    В сабже был зарос, что вы упахиваетесь по дому. Теперь выясняется, что?
    И почему дать маме жить своей жизнью, своими собственными интересами=похоронить?
    ЗЫ посудомойка 10 тысяч стоит...

  14. #44
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Исключительно из ваших слов. Все что вы написали до этого, это гимн маме, как вы стараетесь подпрыгнуть до планки которую она поставила.
    Зачем покупать дорогой конструктор, в который нельзя играть, для кого конструктор?
    В сабже был зарос, что вы упахиваетесь по дому. Теперь выясняется, что?
    И почему дать маме жить своей жизнью, своими собственными интересами=похоронить?
    ЗЫ посудомойка 10 тысяч стоит...
    Мне кажется все планки себе ставлю я сама. Мама много нотаций читает, она всем недовольна, я не обращаю внимания.
    Мне много разных людей читают нотации, честно говоря достали. Я не знаю почему я всех слушаю, сравниваю, спорю, увлекаюсь. Даже на работе, где про детей не говорим, мне настоятельно рекомендуют начать краситься, заняться спортом, дают советы как похудеть, и какую сумочку купить.
    Я устаю уже к концу рабочего дня. Дома меня ждет вторая смена, уже через силу. Вроде всего понемножку, но крутиться приходится. Вечер и так короткий.
    Мама и так живет своими интересами, но я с ней общаюсь, как же не общаться с мамой?
    Конструктор нужно за собой убирать. Если дети не убирают конструктор, то их надо заставить. Вобщем если игрушки не убираются, я их прячу, чтоб не валялись и не терялись.
    Про цену посудомойки знаю. У нас на семью доход 40 тыс, минус ипотека 10 тыс, остается 30 тыс на жизнь. Живем не в Москве.

  15. #45
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    То есть вы няньчите уже 12 лет дееспособную женщину? А зачем? И вся ваша жизнь по сути посвящена развлечению, ублажению мамы?
    Ей скучно - убойный аргумент. Ну развлекайте, памятник только вашему мужу , как он от вас только не ушел. Вас же кроме мамы никто не волнует. Все для нее. Молодец ваша мама - воспитала прекрасную, великолепную рабыню.
    Только не обижайтесь, если ваши дети не захотят быть вашими рабами.
    ой,ув.suesse,прям меня зашатало....((((описали сценарий моей мамы,которая даже после смерти бабушки до сих пор перед ней раболепствует...и с немым укором смотрит на меня,когда я держу ее на расстоянии
    ой-ей-еееееей...колбасит((

  16. #46
    Цитата Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
    Мне кажется все планки себе ставлю я сама. Мама много нотаций читает, она всем недовольна, я не обращаю внимания.
    Мне много разных людей читают нотации, честно говоря достали. Я не знаю почему я всех слушаю, сравниваю, спорю, увлекаюсь. Даже на работе, где про детей не говорим, мне настоятельно рекомендуют начать краситься, заняться спортом, дают советы как похудеть, и какую сумочку купить.
    Я устаю уже к концу рабочего дня. Дома меня ждет вторая смена, уже через силу. Вроде всего понемножку, но крутиться приходится. Вечер и так короткий.
    Мама и так живет своими интересами, но я с ней общаюсь, как же не общаться с мамой?
    Конструктор нужно за собой убирать. Если дети не убирают конструктор, то их надо заставить. Вобщем если игрушки не убираются, я их прячу, чтоб не валялись и не терялись.
    Про цену посудомойки знаю. У нас на семью доход 40 тыс, минус ипотека 10 тыс, остается 30 тыс на жизнь. Живем не в Москве.
    А почему вы позволяете читать вам нотации, учить жизни всем кому не лень? Зачем общаться с мамой каждый день? + выше вы писали совсем другое, а теперь начали доказывать какая вы независимая и самостоятельная... Исаак Абрамыч, вы уж или крестик снимите или трусы наденьте...
    Зачем заставлять детей? Почему вы отбираете у детей игрушки? Дети играют, осается срач - нормально. Вообще комната где живут сыновья называется сынарник.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    ой,ув.suesse,прям меня зашатало....((((описали сценарий моей мамы,которая даже после смерти бабушки до сих пор перед ней раболепствует...и с немым укором смотрит на меня,когда я держу ее на расстоянии
    ой-ей-еееееей...колбасит((
    у поколения моих родителей такой сценарий частенько проскальзывает, хуже всего, когда раб после смерти господина сам хочет такого же поклонения, а его нет...

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
    В том смысле, что если бы совсем не было детей? Или они были бы с какой-нибудь нянькой? А муж должен быть в наличии? А работа?
    Я до 34 лет жила без мужа и детей. Я много работала, дома никто не ждал. Подруги все с семьями и детьми. Я была на грани депрессии..
    Вообще то я спрашивала про ДЕНЬ БЕЗ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ. Но у меня почему-то ощущение от ваших слов, что, чтоб у всс не было обязательств, то должны исчезнуть ваши муж и дети.
    А рпз они есть на свете, то вы им априори обязаны...

    Как так получается, ув. Казя???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кася Посмотреть сообщение


    Она смотрит ТВ, гуляет, читает, общается с соседями, спит, она больной человек. Приходит к нам в гости, иногда просит зайти сделать укол или записать ее ко врачу.
    т.е. ваша мама не способна интересно проводить время?

  18. #48
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А почему вы позволяете читать вам нотации, учить жизни всем кому не лень? Зачем общаться с мамой каждый день? + выше вы писали совсем другое, а теперь начали доказывать какая вы независимая и самостоятельная... Исаак Абрамыч, вы уж или крестик снимите или трусы наденьте...
    .
    Нет-нет, я каждый день не могу с ней общаться. Она каждый день забирает сына со школы, кормит, 3 раза в неделю отводит на танцы. Муж забирает дочь из садика, отводит на танцы, потом мама уходит домой, муж ждет и домой приводит двоих детей. Маму я вижу 2 раза в неделю и не долго, она старается уйти, пока муж не пришел с работы, она стесняется.

    На меня мама тоже обижается, что я ее держу на расстоянии.

    Зачем заставлять детей? Почему вы отбираете у детей игрушки? Дети играют, осается срач - нормально. Вообще комната где живут сыновья называется сынарник
    Чтобы игрушки не ломались и не валялись. У нас маленькая квартира, дети сначала раскидают игрушки в своей комнате, потом в нашей. А когда я их укладываю спать, то детям и мне нужно пройти по раскиданным игрушкам. И вообще мне не жалко дешевые машинки, но конструкторы должны храниться на месте, мне их жалко.

  19. #49
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    у поколения моих родителей такой сценарий частенько проскальзывает, хуже всего, когда раб после смерти господина сам хочет такого же поклонения, а его нет...
    и не мытьем,так катаньем..Иногда думаю,лучше б напрямую сказала,чем манипулировать..Но...разве можно открыто свою позицию выссказать?На это табу.(((И вообще,на маму сердиться нельзя(с)какое уж тут мявкнуть((

    у автора тоже у меня отозвалось-
    Цитата Сообщение от Кася
    как с мамой-то не общаться

    кстати,моя мама бабушку так же спасала от одиночества после смерти деда,бабушке было всего 57 и она считалась прям недееспособной.Ничем себя сама занять не могла.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
    Нет-нет, я каждый день не могу с ней общаться. Она каждый день забирает сына со школы, кормит, 3 раза в неделю отводит на танцы. Муж забирает дочь из садика, отводит на танцы, потом мама уходит домой, муж ждет и домой приводит двоих детей. Маму я вижу 2 раза в неделю и не долго, она старается уйти, пока муж не пришел с работы, она стесняется.

    На меня мама тоже обижается, что я ее держу на расстоянии.
    значит еще не так все запущено
    Чтобы игрушки не ломались и не валялись. У нас маленькая квартира, дети сначала раскидают игрушки в своей комнате, потом в нашей. А когда я их укладываю спать, то детям и мне нужно пройти по раскиданным игрушкам. И вообще мне не жалко дешевые машинки, но конструкторы должны храниться на месте, мне их жалко.
    а ритуал собирания игрушек перед сном,не?Почему не дети сами собирают?Вы им показывали это с раннего возраста?
    пишу нисколько не учить воспитывать,если что.
    я кстати,тоже терпеть ненавижу,когда и у хороших игрушек не хватает деталей,и даже у простой пирамидки.У старшего живы все его более-менее хорошие игрушки,поиграл-убрал на место,я и муж контролировали.С такой гордостью сейчас младшему эти игрушки дает играть и показывает,что убирать надо.Главное,чтоб было куда легко убрать и легко взять потом,имхо.Икеевские хранилища мне очень нравятся
    Последний раз редактировалось N_from_NN; 26.07.2014 в 21:38.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вообще то я спрашивала про ДЕНЬ БЕЗ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ. Но у меня почему-то ощущение от ваших слов, что, чтоб у всс не было обязательств, то должны исчезнуть ваши муж и дети.
    А рпз они есть на свете, то вы им априори обязаны...

    Как так получается, ув. Казя???
    Я сейчас отдыхаю на базе отдыха, здесь кормят в столовой, большой дом, огороженная территория, дети рядом, они бегают по территории и играют в доме. К вечеру устают и сами ложатся спать. Лето, я отстала от сына с чтением. Дети довольные, с ними нет проблем. Пожалуй все подходит.

    Также мы отдыхаем у свекров в гостях. Там тоже свой дом, и за детьми смотрят все.

    Еще можно в выходной куда-то сходить. Днем перекусить в какой-нибудь летней кафешке. И утром муж может сварить кашу, и на вечер может остаться какая-нибудь вчерашняя еда.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. ваша мама не способна интересно проводить время?
    Что значит интересно? Она говорит, что ее хобби - это дети, любые дети. Теперь уже внуки. Ей интересно с внуком или внучкой почитать книжку, позаниматься, поиграть. Можно у нас в гостях, можно у нее дома. Но хватает 2-3 часа, потом она устает. Еще ей интересно смотреть книги и подбирать эти занятия.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
    Если это один раз в неделю, то ничего страшного. Муж сварит макароны с сосисками если нет танцев, или отломит всем по куску батона если не захочет готовить. Поможет сыну с уроками. Спать уложит детей не в 22 часа, а в 24 часа. И утром детей надо силой стаскивать с кроватей, надеюсь это тоже будет делать муж. Я тоже буду ужинать батоном, или лучше останусь голодной, потому что мне это полезнее. Уснуть я не смогу, т.к. горит свет, бегают кричат дети. ТВ смотреть я тоже не хочу, но найду себе другое занятие без проблем. Если я пройду ночью в туалет, то наступлю на какую-нибудь деталь конструктора и громко закричу. Собственно так и бывает в тот день, когда я хожу в бассейн. Проблемы не вижу, если это 1 раз в неделю.
    Если не один раз в неделю? если 3-4-5 раз? И про чувства свои вы ни гу-гу. "Не вижу проблемы" и почувствую то-то и то-то - не одно и тоже. С мужем домашние обязанности поровну разделить не пробовали, раз Вы оба работаете?

    Вот смотрите, что получается, ув.Кася. Вы работаете по 11 часов - работа Вам нравится, но Вы устаете. Так же Вам нравится заботиться о детях (интересно, о муже Вы почему не заботитесь - не нравится?). И еще Вам важно, чтобы квартира была в идеальном порядке, дети ходили на развивалки, и Вы сама все по дому успевали. А в сутках 24 часа. Хочу спросить - как обстоят у Вас дела с приоритетами? Что важнее?

    И еще обратила внимание: Вы жили одна - упахивались до депрессии. Теперь живете с семьей, и опять упахиваетесь по "самое не могу". Вам это зачем - так загонять себя?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Вот смотрите, что получается, ув.Кася. Вы работаете по 11 часов - работа Вам нравится, но Вы устаете. Так же Вам нравится заботиться о детях (интересно, о муже Вы почему не заботитесь - не нравится?). И еще Вам важно, чтобы квартира была в идеальном порядке, дети ходили на развивалки, и Вы сама все по дому успевали. А в сутках 24 часа. Хочу спросить - как обстоят у Вас дела с приоритетами? Что важнее?
    Работаю 8 часов плюс 1 час обед плюс 2 часа на дорогу туда-обратно.

    Про идеальный порядок я не писала, я на такое не способна, даже если буду дома сидеть. Между немытыми месяцами полами, крошками в постели и идеальным порядком есть много промежуточного.

    В приоритете дети. Но стараюсь распределить время частично на детей, на дом и на себя. В итоге не хватает нигде.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    И еще обратила внимание: Вы жили одна - упахивались до депрессии. Теперь живете с семьей, и опять упахиваетесь по "самое не могу". Вам это зачем - так загонять себя?
    Не упахивалась, а пряталась. Не хотела идти домой, потому что дома пусто и никто не ждет. От одиночества на стенку лезла.

    С мужем домашние обязанности поровну разделить не пробовали, раз Вы оба работаете?
    Мне кажется поровну. Он водит детей на танцы, это занимает 2 часа. Я в это время готовлю ужин, мою посуду, что-то еще убираю 1,5 часа. Муж играет с детьми в конструкторы, я читаю книжки. Вторник мой выходной, четверг мужа. Замечания детям делаем оба. Иногда приходится меняться, когда муж задерживается на работе, а я иду на танцы, но мне это не нравится: дочь меня не слушается, помещение душное, и муж готовит невкусно.

  23. #53
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    а ритуал собирания игрушек перед сном,не?Почему не дети сами собирают?Вы им показывали это с раннего возраста?
    пишу нисколько не учить воспитывать,если что.
    я кстати,тоже терпеть ненавижу,когда и у хороших игрушек не хватает деталей,и даже у простой пирамидки.У старшего живы все его более-менее хорошие игрушки,поиграл-убрал на место,я и муж контролировали.С такой гордостью сейчас младшему эти игрушки дает играть и показывает,что убирать надо.Главное,чтоб было куда легко убрать и легко взять потом,имхо.Икеевские хранилища мне очень нравятся
    Когда дочери было 2 года, а сыну 5, муж начал приучать детей убирать игрушки, видимо как раз когда я ругалась. И прятал на верхнюю полку то, если не убирали. Вернувшись из очередной командировки я была удивлена, как дочь кричит "я сама это уберу".

    Сейчас кроме машинок дети играют в конструкторы со множеством деталей, их трудно и долго убирать. Дочка у меня ураган, у нее не хватает терпения убрать столько мелких деталей. А достать она может легко, у нее богатая фантазия, ей все надо. Кроме конструкторов валяются карандаши, открытый клей сохнет, и из бумаги нарезаны мелкие детальки. Обычно я заставляю это все убирать, но повторить приходится раз 20, начать убирать самой и пригрозить все спрятать. Я читала статьи про уборку игрушек, там написано, что уборку игрушек нужно превратить в игру, или мама должна помочь ребенку вместе убрать игрушки. Но как это связать с уставшей после работы мамой? Еще мне советовали не давать ребенку новую игру, пока он не уберет предыдущую. Вот я весь вечер каждые 5 минут твержу как попугай: "не доставай, убери это". Какой же это отдых? Это воспитание ребенка весь вечер. А муж просто раздает щелбаны, если его не слушаются. Еще одна подруга удивилась, что я все требования повторяю по 20 раз "я бы так не смогла, мои слушаются меня с первого слова". Вобщем упущения в воспитании у меня есть. , родители должны либо детей воспитывать, либо отдыхать вечером, сами дети как-то не воспитываются.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
    Не упахивалась, а пряталась. Не хотела идти домой, потому что дома пусто и никто не ждет. От одиночества на стенку лезла.

    Мне кажется поровну. Он водит детей на танцы, это занимает 2 часа. Я в это время готовлю ужин, мою посуду, что-то еще убираю 1,5 часа. Муж играет с детьми в конструкторы, я читаю книжки. Вторник мой выходной, четверг мужа. Замечания детям делаем оба. Иногда приходится меняться, когда муж задерживается на работе, а я иду на танцы, но мне это не нравится: дочь меня не слушается, помещение душное, и муж готовит невкусно.
    Я даже не знаю, можно ли назвать упахиванием мой день. Устаю-то я на работе. Вечер свой я пересчитала по времени 1,5-2 часа полезных. Если бы в результате упахивания дома была идеальная чистота, или обед-ужин из 3 блюд, а заодно еще воспитанные дети, с какими-то достижениями, то можно сказать "Я много делаю". А в нашем случае я лентяйка.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
    Я даже не знаю, можно ли назвать упахиванием мой день. Устаю-то я на работе. Вечер свой я пересчитала по времени 1,5-2 часа полезных. Если бы в результате упахивания дома была идеальная чистота, или обед-ужин из 3 блюд, а заодно еще воспитанные дети, с какими-то достижениями, то можно сказать "Я много делаю". А в нашем случае я лентяйка.
    Про идеальный порядок я не писала, я на такое не способна,
    Противоречие видите? Хотя Вы и не писали слов "идеальный порядок", но у меня сложилось такое впечатление. Если дома не идеальный порядок - то Вы - лентяйка. И зачем Вам делать много? Чтобы почувствовать себя кем?

    В приоритете дети. Но стараюсь распределить время частично на детей, на дом и на себя. В итоге не хватает нигде.
    Вот я и спрашиваю, что у Вас с приоритетами? Если дети в приоритете, то почему работа по 11 часов?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Перевожу.....
    Нормально ли то, что я постояннл жертвую своими интересами и личным пространством?
    Сами ответите?
    Я не поняла самого главного. Если женщина сознательно рожает детей и заботится о них без нянек, она встает ночью к ребенку, кормит его грудью, какое-то время сидит в декретном отпуске без оплаты, делит с ребенком свои доходы, переживает когда ребенок болеет - это она жертвует своими интересами и личным пространством? И так жить не правильно? И только чалд-фри живут правильно, продолжая развлекаться в свободное время? Да еще пьющие родители забывают покормить своего ребенка. А я-то думала, что забота о детях и материнский инстинкт природой специально задуманы, и даже животные рожают потомство и заботятся о нем.
    Последний раз редактировалось Кася; 27.07.2014 в 20:40.

  27. #57
    Если женщина сознательно рожает детей и заботится о них без нянек, она встает ночью к ребенку, кормит его грудью, какое-то время сидит в декретном отпуске без оплаты, делит с ребенком свои доходы, переживает когда ребенок болеет
    Вы обратили внимание - КАКОЙ ВОЗРАСТ ребенка Вы описали? Для грудничка такая забота мамы - ЖИЗНЕННО необходима. Для детей вашего возраста - вред. Выученная беспомощность. Вы приучаете их к НЕсамостоятельности, чтобы они всегда нуждались в Вас. Как Вы - в своей маме.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Вы обратили внимание - КАКОЙ ВОЗРАСТ ребенка Вы описали? Для грудничка такая забота мамы - ЖИЗНЕННО необходима. Для детей вашего возраста - вред. Выученная беспомощность. Вы приучаете их к НЕсамостоятельности, чтобы они всегда нуждались в Вас. Как Вы - в своей маме.
    А 5-летние и 8-летние дети уже полностью самостоятельные? Они сами ходят в садик, готовят еду и не устраивают истерик? У них нет потребности общения с мамой?
    Можно где-то почитать о том, какая забота жизненно необходимо детям моего возраста?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
    А 5-летние и 8-летние дети уже полностью самостоятельные? Они сами ходят в садик, готовят еду и не устраивают истерик? У них нет потребности общения с мамой?
    Можно где-то почитать о том, какая забота жизненно необходимо детям моего возраста?
    ув. Кася, вы реально держите 8 и 5 леток за годовасов.
    Как вы здорово сравняли 5 и 8 летних. Будите смеяться, но да, 8 летний сам ходит в школу, а 5 летний в садик (у меня в садик не надо было дорогу переходить), способны разогреть еду в микроволновке и они не устраивают истерик. А судя по вам, у вас ваше общение с мамой строится как у полуторогодоваса, и такое же общение вы навязываете своим детям. Их истерики понятны.
    Во всем мире дети 8-9 лет дворянских семей отдавались в интернаты, и закрытые школы и виделись с мамой только на каникулах. Представляете ужас

  30. #60
    Цитата Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
    А 5-летние и 8-летние дети уже полностью самостоятельные? Они сами ходят в садик, готовят еду и не устраивают истерик? У них нет потребности общения с мамой?
    Можно где-то почитать о том, какая забота жизненно необходимо детям моего возраста?
    мои дети в 8 лет сами варили суп, к примеру. В школу (через дорогу) ходили тоже сами. Сейчас им 12 и 14 лет.
    Почитать можно труды Выготского по детской психологии.
    Детская истерика - это способ обратить на себя мамино внимание, или способ манипулирования родителями.
    Про материнский инстинкт

    У Вас только двое детей. У меня трое. Есть форумчанка, у которой пятеро. Раньше в крестьянских семьях было по 14 и больше детей (у моего прапрадеда было 17 детей, выжило 14) - всех не навоспитываешься.
    Последний раз редактировалось Юнона; 27.07.2014 в 23:11.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: Книга Мурашовой "Дети-тюфяки и дети-катастрофы"
    от Птичка Тари в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 13:22
  2. Ответов: 119
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 15:54
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 16:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search