Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 359
Тема:

Отношения с мужчиной, увлеченным Целью

  1. #61
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Ув. Богиня,
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    ув. Лукерья расскажите пожалуйста чем на данный момент жизни вы занимаетесь? где и с кем проживаете? Работаете? Чем занимаетесь в течении дня? Кто находится в вашем окружении?
    Я живу с отцом. У нас комната в коммуналке и квартира в ипотеке, которую мы сейчас сдаем, т.к.ипотеку сложно опалачивать. Все время хотим переехать туда, но в связи с моей полной неопределенностью это невозможно. Папа один не сможет оплачивать ее.

    Я работаю диспетчером в крупной компании, 1/3. Мне моя работа очень нравится и коллектив - тоже.

    В течении дня...очень по разному. Могу продепрессовать весь день, зависнув в инете, а иногда - собираюсь, делаю или дела по хозяйству, или встречусь с подругами..

    У меня есть кошка)))) Есть близкие подруги, еще сестра с ее семьей. Очень часто (до этой посл.поездки) ездила к ней - помогать (у нее трое детей).

    Я очень непостоянна, у меня все время меняется настроение, то + то -, и я понимаю, что и правда на меня сложно положиться, наверное.

    В окружении: отец, сестра, ее муж, трое племянников (? можно ли их считать окружением, если мы живем не вместе и можем не встречаться продолжительное время?), соседи по коммуналке и сотрудники на работе, подруги.

  2. #62
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Лукерья, вы сидели когда-нибудь на двух стульях?

  3. #63
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Лукерья, вы сидели когда-нибудь на двух стульях?
    Ув.Чуда, простите, я не поняла вопрос. Можете уточнить, что Вы имеете ввиду?

  4. #64
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Ув.Чуда, простите, я не поняла вопрос. Можете уточнить, что Вы имеете ввиду?
    Есть такой фразеологизм - сидеть на двух стульях.
    То, что вы делаете со своей жизнью сейчас - производит на меня именно такое впечатление.
    Но у вас - "лихо" получается. ((( Вот я и спрашиваю.

  5. #65
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Есть такой фразеологизм - сидеть на двух стульях.
    То, что вы делаете со своей жизнью сейчас - производит на меня именно такое впечатление.
    Но у вас - "лихо" получается. ((( Вот я и спрашиваю.
    Ув.Чуда!! Тоже мне говорит и он. Пожалуйста, объясните мне подробнее.
    Ведь я готова, действительно и готова и рада, буду бросить все и быть с ним. Но я не вижу его желания. Кроме слов, что он хочет......Я не вижу какого-то конкретного решения, что ли...
    А мои просьбы быть вместе встречают лишь возражения и слова о том, что вместе это определяется и сейчас, на расстоянии...
    М.б. он прав, м.б. я во всем этом виновата, и я не даю ему уверенности в своей любви. Ощущения надежности. Но я не знаю что мне делать!

  6. #66
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Но я не знаю что мне делать!
    ИМХО, сесть на один стул.
    Я бы вам посоветовала - на "скучный", без подвигов.

  7. #67
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    ИМХО, сесть на один стул.
    Я бы вам посоветовала - на "скучный", без подвигов.
    Да я, в общем, на нем и сижу. Живу своей жизнью, люблю свою кошку, гуляю с ней, выращиваю цветы, делаю ремонт и в общем, кажется, уже практически ничего не хочу.

    Иногда мне очень хочется, чтобы он меня бросил. Но я как разрываюсь. Он для меня как журавль в небе, а силы достать и - не хватает.

  8. #68
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Но я как разрываюсь. Он для меня как журавль в небе, а силы достать и - не хватает.
    Скажите, вы видите свою жизнь - ретроспективно?

    Можете, начиная с детских лет - назвать несколько основных этапов своей жизни?

  9. #69
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Я все время чувствую себя виноватой, предательницей......
    Иногда хочется чтобы все как-то закончилось. Чтобы всего этого не было.
    Точно знаю, если бы он ушел, я ничего подобного больше не допустила бы!
    Не понимаю тех, кто жалуется на одиночество, кому хоть кто, лишь бы не.....оооооооооххххххх.....иногда мне очень хотелось бы и правда остаться одной.

  10. #70
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    если бы он ушел
    Избавив вас, тем самым, от ДЕЛАНИЯ..

  11. #71
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Скажите, вы видите свою жизнь - ретроспективно?

    Можете, начиная с детских лет - назвать несколько основных этапов своей жизни?
    1 этап: лет до 12. Я помню детство только моментами. Такое ощущение, что все это время я жила жизнью животного, т.е. не задумываясь ни о чем. Хорошо помню. как впервые увидела себя в 12 лет. И как радостно было обнаружить способность думать, размышлять. Это получилось как-то внезапно, в один день.

    2. С 12 до 15: Период практически постоянных депрессий и бурного развития. В 13 лет прочитала всего Лермонтова, зачитывалась трагедиями Шекспира, а также Достоевским...поглощала книги, которые, в общем, были мне не по возрасту и приводили в депрессию. Жизнерадостные, комедийные не воспринимала вообще.

    3. 15 лет, до 17, наверное, вдруг почувствовала себя девушкой. Это мне открылось до замирания сердца. когда в поезде незнакомый (пьяный))) парень вдруг поцеловал мне руку. Училась в техникуме, вдруг открыла что вокруг меня - целый мир, и что я много чего могу. Например, учиться. Время философских размышлений о смысле и целях жизни.

    4. В 17 лет пришла в Церковь. Несколько лет - эсхатологическое состояние, восторг перед мученичеством, христианская романтика и желание отдать всю жизнь....

    5. Монастырь. С 19 по 31 год. Период от романтизма к глубоком разочарованию и потери смысла, цели существования.

    6. 31-33 года: поиск нового смысла, переоценка ценности. Стремление найти что-то....общая какая-то потерянность, беспочвенность.

    7. Период сейчас: ОН, и взаимоотношения с ним. Мучительные, непонятные, изматывающие. От неизмеримого счастья к глубокому отчаянию.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Избавив вас, тем самым, от ДЕЛАНИЯ..
    скорее от чувства вины..........

  12. #72

    Здравствуйте, ув.Лукерья

    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Я все время чувствую себя виноватой, предательницей......
    Иногда хочется чтобы все как-то закончилось. Чтобы всего этого не было.
    Точно знаю, если бы он ушел, я ничего подобного больше не допустила бы!
    Не понимаю тех, кто жалуется на одиночество, кому хоть кто, лишь бы не.....оооооооооххххххх.....иногда мне очень хотелось бы и правда остаться одной.
    Какое то тягостное впечатление от Вашей темы.. Как бы Вам определиться - в миру Вы живете или где ? Если решили в жизнь вернуться , так и разговор мирской должен быть

  13. #73
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    6. 31-33 года: поиск нового смысла, переоценка ценности. Стремление найти что-то....общая какая-то потерянность, беспочвенность.

    7. Период сейчас: ОН, и взаимоотношения с ним. Мучительные, непонятные, изматывающие. От неизмеримого счастья к глубокому отчаянию.
    В периоде "сейчас":
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Он говорит что любовь это абсолютное доверие. Я - что доверие выращивается, а не приходит сразу.
    Доверие или вера? Вы не выясняли с ним, об одном ли и том же вы говорите?

    Он вам никого вот такими заявлениями не напоминает?:

    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Говорит, что "идти за" означает не просто куда-то ехать, а стремиться ежеминтно и преодолевать все...
    Говорит что именно за эти слова (и еще за то, что сказала ему, что мне кроме Бога никто не нужен) я ему и полюбилась. Что в эти слова он и влюбился и именно такую девушку ждал всю жизнь..
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    он очень жестко разделяет верующих и не верующих, и ничего "не от Бога" не воспринимает.
    Считает, что все свое я должна обсуждать только с ним и обращать только к нему.
    У меня устойчивое ощущение, что вы честно пытаетесь его обожествить. Потому что и он (с ваших слов) прямо просится в божество, и вам самой так понятней бы было, куда, за кем и ради чего идти. Но тут вмешивается простая ваша человеческая природа, которая просит мужчину рядом и семью с детьми. Вы-то хотите, а он, кажется, боится («Он очень часто в моих поступках видит "человекоугодничество", выслуживание и ложь»)
    Вот и начинается у вас маета: верю – не верю:
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    И в итоге я сама начинаю сомневаться во всем.
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    И я устала от того, что "недоехала", потеряла к себе доверие.
    Так чего же вы, ув.Лукерья, вот прямо сейчас-то хотите?
    Мужа любить, семью держать да детей растить? Или идеям служить?

  14. #74
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    1 этап: лет до 12. Я помню детство только моментами. Такое ощущение, что все это время я жила жизнью животного, т.е. не задумываясь ни о чем. Хорошо помню. как впервые увидела себя в 12 лет. И как радостно было обнаружить способность думать, размышлять. Это получилось как-то внезапно, в один день.

    2. С 12 до 15: Период практически постоянных депрессий и бурного развития. В 13 лет прочитала всего Лермонтова, зачитывалась трагедиями Шекспира, а также Достоевским...поглощала книги, которые, в общем, были мне не по возрасту и приводили в депрессию. Жизнерадостные, комедийные не воспринимала вообще.

    3. 15 лет, до 17, наверное, вдруг почувствовала себя девушкой. Это мне открылось до замирания сердца. когда в поезде незнакомый (пьяный))) парень вдруг поцеловал мне руку. Училась в техникуме, вдруг открыла что вокруг меня - целый мир, и что я много чего могу. Например, учиться. Время философских размышлений о смысле и целях жизни.

    4. В 17 лет пришла в Церковь. Несколько лет - эсхатологическое состояние, восторг перед мученичеством, христианская романтика и желание отдать всю жизнь....

    5. Монастырь. С 19 по 31 год. Период от романтизма к глубоком разочарованию и потери смысла, цели существования.

    6. 31-33 года: поиск нового смысла, переоценка ценности. Стремление найти что-то....общая какая-то потерянность, беспочвенность.

    7. Период сейчас: ОН, и взаимоотношения с ним. Мучительные, непонятные, изматывающие. От неизмеримого счастья к глубокому отчаянию.

    Какова роль мамы и папы в первый период? За кем наблюдало животное в то время, чего пугалось, в ком находило утешение?
    Второй период - время становления женского. Трагизм, отрицание радости, уничтожение. О чем/ком ваша депрессия? Какие струны в вас, молоденькой, затронул Лермонтов и Достоевский в купе с Шекспиром и, полагаю, Байроном?
    Третий период - проявления женского. Удивление собой, неверие себе, поиск любимого трагизма, желание подвига, меланхоличности, прочно усвоенной этапом ранее.
    Четвертый период - выбор женского пути. Точнее так, женского в этом пути - минимум. Сексуальность сублимирована в одухотворенность.
    Пятый период - сам ваш Путь, ваш один из двух стульев. Реализация, воплощение.
    Шестой - выпадение из обоймы....
    Но опыта-то другого - нет. ((
    Поэтому:
    Седьмой путь: опять ваш первый стул. Но теперь вместо Бога - он, ваш мужчина, вместо монашеского подвига - готовность служить ему.





    скорее от чувства вины.........
    Вина - это страх наказания + влечение к наказывающему.

    Чего / КОГО боитесь до сих пор?


    Несколько слов - про второй стул. Он тоже есть в вашей жизни, вы писали о нем:

    Живу своей жизнью, люблю свою кошку, гуляю с ней, выращиваю цветы, делаю ремонт и в общем, кажется, уже практически ничего не хочу.
    Почему он для вас не привлекателен, догадаетесь сами?

  15. #75
    Да, ув.Лукерья, и Вы же помните наверное, что судят по делам , а не словам ?

  16. #76
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Здравствуйте, уважаемая Креола!

    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    Какое то тягостное впечатление от Вашей темы.. Как бы Вам определиться - в миру Вы живете или где ? Если решили в жизнь вернуться , так и разговор мирской должен быть
    тягостное должно быть потому что мне - тягостно.

  17. #77
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Увы.участники! Спасибо, что возитесь со мной! Доброй ночи всем....

  18. #78
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемая Креола!


    тягостное должно быть потому что мне - тягостно.
    . Ага ? А сама себе не в тягость ? Зачем так )) издеваетесь над собой ?

  19. #79
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    В периоде "сейчас":
    Доверие или вера? Вы не выясняли с ним, об одном ли и том же вы говорите?
    И то и другое. Я порой с трудом его понимаю, а он, мне кажется, или не делает попыток объяснить, считая что все итак понятно, или объясняет так же непонятно. Порой мне кажется, что я его поняла, но потом оказывается, что нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    В периоде "сейчас":

    Он вам никого вот такими заявлениями не напоминает?:
    У меня устойчивое ощущение, что вы честно пытаетесь его обожествить. Потому что и он (с ваших слов) прямо просится в божество, и вам самой так понятней бы было, куда, за кем и ради чего идти. Но тут вмешивается простая ваша человеческая природа, которая просит мужчину рядом и семью с детьми. Вы-то хотите, а он, кажется, боится («Он очень часто в моих поступках видит "человекоугодничество", выслуживание и ложь»)
    Вот и начинается у вас маета: верю – не верю:


    Так чего же вы, ув.Лукерья, вот прямо сейчас-то хотите?
    Мужа любить, семью держать да детей растить? Или идеям служить?

    Нет, не напоминает. А кого он напоминает Вам, ув.DolphinA ?

    Обожествить? Не знаю, м.б. и так тоже. Но не хотелось бы. И я ведь вижу и его слабости, а порой и глупости. Бывает, что я его едва ли не младшим себя ощущаю, а бывает наоборот.

    Прямо сейчас я просто хочу быть с ним, любить его, беречь, обнимать, заботиться, и чтобы он тоже оберегал меня, обнимал и.........хочу видеть его в живую, а не по скайпу, слышать, чувствовать его руку в своей..........вот как-то так...

  20. #80
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Какова роль мамы и папы в первый период? За кем наблюдало животное в то время, чего пугалось, в ком находило утешение?
    Второй период - время становления женского. Трагизм, отрицание радости, уничтожение. О чем/ком ваша депрессия? Какие струны в вас, молоденькой, затронул Лермонтов и Достоевский в купе с Шекспиром и, полагаю, Байроном?
    Третий период - проявления женского. Удивление собой, неверие себе, поиск любимого трагизма, желание подвига, меланхоличности, прочно усвоенной этапом ранее.
    Четвертый период - выбор женского пути. Точнее так, женского в этом пути - минимум. Сексуальность сублимирована в одухотворенность.
    Пятый период - сам ваш Путь, ваш один из двух стульев. Реализация, воплощение.
    Шестой - выпадение из обоймы....
    Но опыта-то другого - нет. ((
    Поэтому:
    Седьмой путь: опять ваш первый стул. Но теперь вместо Бога - он, ваш мужчина, вместо монашеского подвига - готовность служить ему.

    Вина - это страх наказания + влечение к наказывающему.

    Чего / КОГО боитесь до сих пор?


    Несколько слов - про второй стул. Он тоже есть в вашей жизни, вы писали о нем:

    Почему он для вас не привлекателен, догадаетесь сами?
    Ув.Чуда,
    Мама всегда была "папой", а папа - "мамой". Мама - строгая, замкнутая, не ласковая. Она нас любила, но мы об этом не знали. Сестра думала, что мама ее не любит. я - что она любит сестру. Я не могла подойти к ней и поделиться своими проблемами или огорчениями. Всегда остро чувствовала (даже в 6-ть лет), что она устает, что я не имею права ее нагружать и обременять своими проблемами. Когда в 1-м классе сказали принести "кассу", я так и не смогла рассказать об этом маме, чтобы не загружать ее, +мы жили бедно. Тоже было позднее на уроках труда. У меня не сложились отношения в ст.группе в садике (после переезда в др.район), а затем - по переходящей, с классом в школе. Была изгоем, были сложности, но мама об этом не знала. Я ее и любила и боялась.
    С папой было проще. С ним можно было поболтать обо всем. Он абсолютно не конфликтный, разве что вспышками м.б. Из тех людей, кто лучше уговорит обижающего его женщину не обижать ее, чем подерется с ним. У него патологическое отвращение к дракам и ругательствам. В детстве я была папиной дочкой. Но и с ним не делилась своими проблемами. Однако свои какие-то детские вопросы часто обращала к нему: о смысле жизни (когда он появился), о взаимоотношениях м. и ж. и так далее.
    Наблюдала за взрослыми. Влюблялась в мальчиков (да...уже в садике), робела перед ними. За яркими личностями, смелыми, дерзкими, хулиганами. Утешалась в бабушке и папе. В своих каких-то мечтах, сказках, фантазиях.

    Я не очень понимаю отчего я тогда депрессовала. полагаю, м.б. в этот период начались семейные конфликты: родители стали ссориться и оч.тяжело. +мама начала учиться на вечерке. (Байрон - нет, так и не прочла). А я читала книжки и захлебывалась слезами жалости. напр.к Ипполиту в "Идиоте". Очень часто ощущала себя каким-то ничтожеством, или "в семье не без урода" (училась плохо, прогуливала, и это - в семье отличников, где и родители и старшая сестра всегда учились на отлично), и при этом втайне гордилась своими стихами, например, и грезила что вот стану кем-то великим...Будущее рисовалось какой-то трагедией, но при этом я этим скорее упивалась, а вот настоящее меня удручало. +еще сильная зависимость от телевизора. Могла смотреть что угодно и подряд неограниченное количество времени.

    Боюсь...быть отверженной. Наверное, самый основной мой страх. Боюсь вдруг увидеть себя ничтожеством. Кого? Наверное, никого из людей. Но в каком-то смысле - да, т.е. в смысле отвержения, презрения и подобного - от людей. Боюсь сделать "что-то не так"

    Почему не привлекателен? Вот как раз - не так, он меня привлекает. Я стала создавать себе свой уютный мир, и мне в нем тепло и хорошо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    Да, ув.Лукерья, и Вы же помните наверное, что судят по делам , а не словам ?
    Да, я помню. Но ведь дела это палка о двух концах.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    . Ага ? А сама себе не в тягость ? Зачем так )) издеваетесь над собой ?
    Так ведь и мне - в тягость...иначе бы не пришла сюда, не создала бы тему и не обратилась бы за помощью

  21. #81
    Ув.Лукерья, прочитала всю Вашу тему. Очень противоречивое осталось ощущение.
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Мы ездили на экскурсия в недействующий мужской м-рь. И у меня было очень сильное ощущение чего-то мощного, высокого и - живого. Как будто точка пересечения времен, как-будто там до сих пор ходят монахи. Мне было то ли 12, то ли 13. И с этого времени я периодически (не все время) начала мечтать о монастыре. потом еще в книгах (у Гюго, Тургенева....) - мне представлялась такая тихая келья. сад, молитвы, тишина - что-то такое. .
    . И хочу какого-то ДЕЛА, чтобы жить не только для себя, даже не только для родных.
    Мне хочется соприкосновения с чем-то действительно большим. Но хочется и - мужчину-друга-брата-любимого. За которым можно было бы идти.
    Вопрос у меня возник - почему из монастыря ушли? разочаровались в чем?

    И потом вы пишите:
    Хочу любви. Единодушного со мной человека. Очень хочу - свой дом, который можно было бы обустраивать. Пожалуй - детей...вообще всегда это было на первом месте
    Тем не менее, когда у Вас была возможность осуществить и мечту о семье, и мечту о благом деле - стать женой священника - Вы этого не сделали. Почему?

    И отношения с нынешним МЧ у Вас очень противоречивые. С одной стороны, Вы пишите о его поступках, и сами отмечаете:
    я боюсь, что м.б. его как-то дурно описываю. Ведь он не совсем такой. Я как будто пишу только его отрицательные черты и не понимаю: почему я так делаю????
    Может быть потому, что пишите о его реальных поступках? Вот именно так он проявляется в реальности.
    Но когда ув.Собеседники отмечают это, Вы начинаете его защищать. Что или кого Вы защищаете, как думаете?

    Понимаете, я очень плохо всегда понимаю чего он хочет. Несколько раз у нас была такая ситуация, что я хотела приехать, он отговаривал меня от этого, а потом говорил, что - ждал...Так было раза 4-ре. Год назад мы с ним очень поругались...и он мне потом сказал, что ждал, что я вопреки всему приеду...и что если бы было настоящее, то я бы все равно приехала.
    И я устала от того, что "недоехала", потеряла к себе доверие. И очень боялась что - не приеду (он меня даже отговаривал от приезда), а он потом скажет "а я все-таки ждал..." и снова обвинит меня во лжи.
    А должны понимать? Мне интересно, ув.Лукерья, насколько хорошо вы понимаете, чего хотите Вы?


    Мне кажется, нет. Он очень часто в моих поступках видит "человекоугодничество", выслуживание и ложь. И в итоге я сама начинаю сомневаться во всем. У него была тяжелая для него история 15-летней давности, когда девушка много говорила ему о своей любви, потом попросила время подумать (уже в процессе отношений) и вышла замуж тайком...Он крайне тяжело это пережил. И теперь очень часто трактует мои поступки в этом ключе. Так, мой приезд это "показуха", "не приезд" будет настоящим...У него очень сильное недоверие ко
    Что видите Вы в своих поступках? Он трактует Ваши поступки так, как ему хочется. У него не доверие. И как Вам это? Как вы собираетесь заслужить его доверие? В детстве, Вам часто приходилось заслуживать любовь и доверие?

    Я, да, хочу плотской любви, хочу быть парой, иметь его мужем во всех смыслах, не разлучаться с ним......но он мне говорит, что любовь проверяется расстоянием и именно на растоянии видно - настоящее ли это или нет...
    А я так не считаю!!!!!!!!! Я не понимаю, почему нельзя, если уж сказали друг другу "люблю" просто - быть вместе! Мне мучительно общаться с ним вот так - через скайп, фб и т.п. Я бунтую и мне больно. В скайпе, в фб и пр. я перестаю его чувствовать, у меня ощущение подмены, фантома. И мне хочется просто - бросить все, и как тогда - прорваться и физически быть хотя бы рядом. Чтобы можно было, когда он сердится, обнять его и.......И он тоже меняется! Когда мы рядом, он мне верит много больше, он не такой! Он стремится ко мне, и да - верит!!!!! А в инете он чем дальше, тем более становится подозрительнее, с каждым днем!
    Что мешает опереться на себя, на то, как считаете Вы? Вот он так не считает, за то время, что Вы вместе, он не проявил инициативу к сближению, наоборот, держит Вас на расстоянии. Ему так удобно. Вам - нет. Что с этим делать будете?

    Он говорит что очень любит меня, что я - его единственная...но при этом, говорит, что он мне "подвернулся", что я мечтала о любви, а на него надела лишь образ...И все время сравнивает меня с НЕЙ......
    Что думаете по этому поводу? Очень Ваше описание МЧ диссонирует с его поступками.

    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Я все время чувствую себя виноватой, предательницей......
    Скажите, ув. Лукерья, в детстве Вы в каких случаях чувствовали себя виноватой? Вам часто приходилось угадывать желание, например, мамы?

    Иногда хочется чтобы все как-то закончилось. Чтобы всего этого не было.
    Точно знаю, если бы он ушел, я ничего подобного больше не допустила бы!
    Не понимаю тех, кто жалуется на одиночество, кому хоть кто, лишь бы не.....оооооооооххххххх.....иногда мне очень хотелось бы и правда остаться одной.
    А кто отвечает за Вашу жизнь, ув.Лукерья? Ответственность за отношения - продолжение или разрыв - Вы перекладываете на своего МЧ. В тоже время кидаетесь отвечать за его состояние, чувства - доказываете ему все время, что любите. А ведь это его отвественность - что он чувствует, как поступает. Вы ответствнный человек, ув. Лукерья? Что вы понимаете под словом ответственность?

  22. #82
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.Лукерья, прочитала всю Вашу тему. Очень противоречивое осталось ощущение.
    Вопрос у меня возник - почему из монастыря ушли? разочаровались в чем?
    Ув.Lana_Sher, я понимаю. Меня пугают мои же собственные противоречия. И меня порой бросает из крайности в крайность. Поэтому, думаю, ему сложно мне верить. М.б.он потому и подозревает меня во лжи. Во мне всё практически противоречиво.

    Из монастыря я ушла потому, что потеряла смысл, понимание зачем я там.
    Когда я пришла была разруха, и мне грело душу понимание, что я восстанавливаю Святыню. которая нужна людям. Очень в это верила. потом мечтала о настоящем монастыре, где любой страждущих может найти помощь, поддержку, +разные другие мечты: Богослужения, молитвы, духовный рост.
    Но и не только. Там как одна большая семья. Всегда очень привязана была лично к нашей настоятельнице, кот.заменила мне мать в какое-то время. И дала то, что я не получала в детстве от мамы. Одно время была воспитательницей (не официальной, по факту) девочек, которые к нам приезжали. Мы даже кино сами снимали...
    Но потом как-то все "не туда" поехало. Ооооооххххххх........сложно это рассказать и не хочется рассказывать подробности. Мы поругались с настоятельницей и ругались постоянно. Не было ни роста, ни стремления к нему, было ощущение "ненастоящести", как будто наша цель лишь стены монастыря восстановить, кельи сделать, клумбы посадить...а Бог вроде как не при чем, или же "добытчик". То есть "идея" ушла, остались лишь красивые и пустые слова.
    Я потом подумала, что надо было остаться, ведь там остались мои сестры-друзья, и я могла чего-то делать, наверное. Но на тот момент я оч.испугалась, что меня засасывает. Что я потеряла смысл жизни и живу от обеда до ужина, понимаете?

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Тем не менее, когда у Вас была возможность осуществить и мечту о семье, и мечту о благом деле - стать женой священника - Вы этого не сделали. Почему?
    Да, и очень жалела потом. Это было на заре моего неофитства. На службы к нам приходил семинарист. И когда ему надо было рукополагаться, он искал жену. Ну матушка нас прямо в лоб и спросила. Разве так делают? Было и стыдно и смешно. Потом, позже мы с ним (уже священником) встречались и разговаривали. У него возникли с женой проблемы потом, она как раз не искала вот этого, и получился конфликт.
    Было что-то вроде коллективизма у нас, ответственности - "ты ушла, значит предала, кинула, Бога предала" - как-то так, осознание, что отвечаешь за других. Помню, неск.лет маялась. Хотела уйти, но было и страшно, и предательницей себя чувствовала, и сестер жалко. и после ухода неск.лет было настолько тяжко, что вспомнить страшно. Только недавно совсем отошло.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Может быть потому, что пишите о его реальных поступках? Вот именно так он проявляется в реальности.
    Он в реальности по-разному проявляется. Когда мы все же встретились, он был очень бережен и нежен даже со мной. Я знаю, что он по мне скучает, мучается. Может по 20 раз звонить на выключенный телефон, все время хочет знать где я и что со мной. Еще, он прощает и терпит все мои заморочки, а их немало, я действительно тяжелый и противоречивый человек, склонный к истерике. Могу сильно взорваться. так что потом очень стыдно. Честно говоря, не знаю больше мужчин, которые могли бы всё это вынести. И при этом все же любить. У меня бывают периоды хандры и депрессии, периоды отторжения, когда я вообще его не выношу, понимаете? Он же, я знаю, не бросит, не откажется. У него повышенное чувство ответственности. или не знаю...он говорит, что никогда никого так не любил. Но ему не хватает уверенности во мне, уверенности, что это по-настоящему. а не просто "приступ", "эмоции"

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Что или кого Вы защищаете, как думаете?
    Я начала эту тему. когда была очень обижена на него, и выплеснула море негатива. Но ведь есть и позитив. Я не объективна, и меня это мучает. Я не знаю. тут говорили, что таким образом, я отстаиваю собственное величие. Может быть, не знаю. Не могу ни принять это, ни отвергнуть.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    А должны понимать? Мне интересно, ув.Лукерья, насколько хорошо вы понимаете, чего хотите Вы?
    Я хочу быть с ним. Но, если честно, не очень хочу быть в центре его внимания. Мне было очень хорошо и комфортно, когда мы были в его общине и он там общался со своими друзьями, а я вроде как была рядом, слушала со стороны и вносила свои комментарии. Если же мы с ним одни, то я почти постоянно в напряжении и боюсь что вот-вот и все рухнет. Даже когда мы обнимаемся и он ласкает меня, я все время боюсь что что-то произойдет и вдруг все изменится.
    Ну а как же без "понимать"?

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Что видите Вы в своих поступках? Он трактует Ваши поступки так, как ему хочется. У него не доверие. И как Вам это? Как вы собираетесь заслужить его доверие? В детстве, Вам часто приходилось заслуживать любовь и доверие?
    В своих поступках я вижу стремление к нему и желание быть вместе, а порой - стремление закрыться от него, если он причиняет мне боль. Порой даже манипуляцию. Мне тяжело от его недоверия ко мне, очень больно. Но мне кажется, если бы мы были физически вместе (т.е. в реальности вместе), то это бы прошло у него. Я вижу только этот путь. Ведь в реальности он верит мне намного больше, так же как и я ему.
    В детстве я вообще не помню, чтобы за что-то боролась, чего-то добивалась. Как правило, смирялась и принимала то, что есть.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Что мешает опереться на себя, на то, как считаете Вы? Вот он так не считает, за то время, что Вы вместе, он не проявил инициативу к сближению, наоборот, держит Вас на расстоянии. Ему так удобно. Вам - нет. Что с этим делать будете?
    Он собирается ехать в большую дорогу. У него планы. И я хочу поехать с ним. надеясь, что реальность расставит все по своим местам. Понимаете. пока что негатив это все же именно виртуальное общение, а в реальности все совсем по-другому. Но если тоже будет и в реальности...тогда это, по-моему, конец.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Что думаете по этому поводу? Очень Ваше описание МЧ диссонирует с его поступками.
    Я думаю, нам надо разобраться в наших тараканах. У него страх перед возможным предательством, у меня. по сути, тоже. Мне кажется, это лечится только реальной близостью и временем. Если бы не этот страх, он, практически, был бы идеальным для меня)))
    Во многом я виновата. По идее надо как можно больше с ним общаться, а я обижаюсь, или мне становится больно, тяжело, и я сбегаю и прерываю общение. Словом, мы тут оба друг друга накручиваем.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Скажите, ув. Лукерья, в детстве Вы в каких случаях чувствовали себя виноватой? Вам часто приходилось угадывать желание, например, мамы?
    Чувствовала себя виноватой за учебу. Очень часто врала (тоже из-за плохой учебы), поэтому чувствовала себя виноватой постоянно. Наверное, было еще что-то по мелочам, но в основном, это было чувство вины именно из-за учебы и лжи, связанной с ней.
    потому когда пошла в техникум и всё изменилось (там пропал тот конфликт с классом и чувство отверженности и подавленности, кот.было в школе) мне стало интересно учиться и я вдруг полюбила этот процесс и начало неплохо получаться, я стала свободной от контроля и наконец перестала врать маме. А значит стало проходить и чувство вины и появляться самоуважение какое-то.
    Нет, угадывать желания мамы (или чьи-то в семье) мне не приходилось, сколько помню. Мама требовала всегда учебу и порядок, по-моему больше никаких желаний и не было. А если были. то я не угадала. Разве что сестра у меня чем-то на НЕГО похожа. М.б. отчасти ее желания - приходилось. Но мы с ней никогда надолго не ссорились. да и относилась она ко мне как к младшей, т.е. опекала.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    А кто отвечает за Вашу жизнь, ув.Лукерья? Ответственность за отношения - продолжение или разрыв - Вы перекладываете на своего МЧ. В тоже время кидаетесь отвечать за его состояние, чувства - доказываете ему все время, что любите. А ведь это его отвественность - что он чувствует, как поступает. Вы ответствнный человек, ув. Лукерья? Что вы понимаете под словом ответственность?
    Нет, не совсем. простите, я писала вчера в истерике, потом ревела и т.д, Это, кстати, тоже у меня бывает. могу разреветься из-за какой-нибудь ерунды. Вдруг как накроет, и никогда не знаю - на чем погорю. Могу долго терпеть всякие неприятности, ну похлюпать слегка, а иногда вдруг - полный вынос мозга.
    Нет, я ведь сама приняла ответственность за продолжение отношений. С чем и ехала в Ригу. в общем-то. именно с желанием все разрулить и продолжить (или разобраться и прервать). Я, в общем-то, ищу только понимания КАК. Ведь я же тоже не могу быть не мной, а быть той, которую представляет он. Но и бросать его - не хочу. Чувствую за него ответсвенность. Ведь я же пообещала. Да +и люблю его. Мне больно будет разорвать, я понимаю что это такое. И страшно ему причинить такую вот боль.
    Я не знаю. ответственная ли я. В детстве считалась безответственной. В монастыре научилась ответственности, отвечала за многое. Но суперответственной меня не назвать. Могу и подвести, могу не выполнить слова или забыть о чем-то.

    Под словом ответственность я пониманию выполнение взятых на себя обязательств, выполнение своего долга, выполнение данного слова...затрудняюсь сказать.
    Последний раз редактировалось Лукерья; 27.07.2014 в 14:28.

  23. #83
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение


    Нет, угадывать желания мамы (или чьи-то в семье) мне не приходилось, сколько помню. Мама требовала всегда учебу и порядок, по-моему больше никаких желаний и не было. А если были. то я не угадала.
    А вот мне со стороны так не кажется:

    Мама - строгая, замкнутая, не ласковая. Она нас любила, но мы об этом не знали.
    Приходилось - угадывать. Иначе ребенку - никак...

    Сестра думала, что мама ее не любит. я - что она любит сестру.
    Угадывали.



    Я не могла подойти к ней и поделиться своими проблемами или огорчениями. Всегда остро чувствовала (даже в 6-ть лет), что она устает, что я не имею права ее нагружать и обременять своими проблемами.
    Угадывали, Лукерья.

    Когда в 1-м классе сказали принести "кассу", я так и не смогла рассказать об этом маме, чтобы не загружать ее, +мы жили бедно. Тоже было позднее на уроках труда. У меня не сложились отношения в ст.группе в садике (после переезда в др.район), а затем - по переходящей, с классом в школе. Была изгоем, были сложности, но мама об этом не знала. Я ее и любила и боялась.
    Угадывали...

    Вы, маленькая девочка, все свое детство занимались тем, что выслуживали любовь мамину, угадывая её настроение, усталость, возможную реакцию, даже материальное положение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Мама - строгая, замкнутая, не ласковая. ...... Я ее и любила и боялась.
    Это могло стать эталоном последующих отношений?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Ув.Lana_Sher, я понимаю. Меня пугают мои же собственные противоречия. И меня порой бросает из крайности в крайность. Поэтому, думаю, ему сложно мне верить. М.б.он потому и подозревает меня во лжи. Во мне всё практически противоречиво.
    Ув.Лукерья, Вы действительно считаете себя первопричиной чувств, недоверия, подозрений своего МЧ? Вы так стремитесь взять ответственность на себя за его чувства и поступки. Подумайте и скажите, Вы действительно считаете, что имеете такую власть над другим человеком?
    Может быть попробовать в себе сначала разобраться.

    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Из монастыря я ушла потому, что потеряла смысл, понимание зачем я там.
    Когда я пришла была разруха, и мне грело душу понимание, что я восстанавливаю Святыню. которая нужна людям. Очень в это верила. потом мечтала о настоящем монастыре, где любой страждущих может найти помощь, поддержку, +разные другие мечты: Богослужения, молитвы, духовный рост.
    ...
    Не было ни роста, ни стремления к нему, было ощущение "ненастоящести", как будто наша цель лишь стены монастыря восстановить, кельи сделать, клумбы посадить...а Бог вроде как не при чем, или же "добытчик". То есть "идея" ушла, остались лишь красивые и пустые слова.
    То есть у Вас была такой идеальный образ, образ великого служения, и Вы при этом вся такая великая. А в монастыре тоже люди живут, там, на пути к ВЕЛИКОЙ цели, и стеночки, и кельи, и клумбы, и кушают монашки, и писают и какают как обычные люди. К великой цели там идут просто, по-земному, так, чтобы для личного величия места не осталось. /сразу скажу, что я знакома с жизнью монастырей, и приходов тоже/
    Что произошло с Вами, когда Ваша иллюзия столкнулась с реальностью? В чем или в ком Вы разочаровались, ув.Лукерья?

    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Но и не только. Там как одна большая семья. Всегда очень привязана была лично к нашей настоятельнице, кот.заменила мне мать в какое-то время. И дала то, что я не получала в детстве от мамы. Одно время была воспитательницей (не официальной, по факту) девочек, которые к нам приезжали. Мы даже кино сами снимали...
    Чего в детстве не получали от мамы?

    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Мы поругались с настоятельницей и ругались постоянно.
    Еще одна иллюзия столкнулась с реальностью. Настоятельница вдруг оказалась совсем "не той мамой", о которой Вам мечталось?

    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Да, и очень жалела потом. Это было на заре моего неофитства. На службы к нам приходил семинарист. И когда ему надо было рукополагаться, он искал жену. Ну матушка нас прямо в лоб и спросила. Разве так делают? Было и стыдно и смешно.
    А как делают? Вас вот так в лоб и по-земному спросили, без великих иллюзорных подходов? Так ведь жизнь - она такая. Если замуж за батюшку, то там пойдут всякие приземленные вещи - детишки, пеленки, пироги, дела прихода... Величия не проглядывается, поэтому и так по-простому, в лоб спрашивают - просто и ясно. Но Вас это не устраивает. Почему?
    У Вас с нынешним МЧ совершенно другая картина - нет простоты и ясности, из огня да в полымя, жертвы и муки, только ни семьи, ни детишек, ни дома уютного не проглядывается. Может Вам это и не нужно? Может и так хорошо?

    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Он в реальности по-разному проявляется. Когда мы все же встретились, он был очень бережен и нежен даже со мной.
    Ув.Лукерья, напишите 10 положительных качеств Вашего МЧ (можно и больше), и на каждое качество приведите не менее 5 примеров его поступков - как это качество проявляется.

    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Я знаю, что он по мне скучает, мучается. Может по 20 раз звонить на выключенный телефон, все время хочет знать где я и что со мной.
    Это называется тотальный контроль и недоверие.

    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Еще, он прощает и терпит все мои заморочки, а их немало, я действительно тяжелый и противоречивый человек, склонный к истерике. Могу сильно взорваться. так что потом очень стыдно. Честно говоря, не знаю больше мужчин, которые могли бы всё это вынести. И при этом все же любить. У меня бывают периоды хандры и депрессии, периоды отторжения, когда я вообще его не выношу, понимаете? Он же, я знаю, не бросит, не откажется. У него повышенное чувство ответственности. или не знаю...он говорит, что никогда никого так не любил. Но ему не хватает уверенности во мне, уверенности, что это по-настоящему. а не просто "приступ", "эмоции"
    Ему не хватает уверенности - ее может не хватать всю его жизнь. Эта уверенность зависит не от Вас. Что делать с этим будете?

    Могу сильно взорваться. так что потом очень стыдно
    ...
    Нет, не совсем. простите, я писала вчера в истерике, потом ревела и т.д, Это, кстати, тоже у меня бывает. могу разреветься из-за какой-нибудь ерунды. Вдруг как накроет, и никогда не знаю - на чем погорю. Могу долго терпеть всякие неприятности, ну похлюпать слегка, а иногда вдруг - полный вынос мозга.
    Если долго терпеть, то можно сильно взорваться. Скажите, ув.Лукерья, вы умеете адекватным образом выражать негатив сразу, как он возникает?

    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Я начала эту тему. когда была очень обижена на него, и выплеснула море негатива. Но ведь есть и позитив. Я не объективна, и меня это мучает.
    Открою Вам страшную тайну, ув.Лукерья. Мы ВСЕ - не объективны. Потому что мы все - субъекты, а не объекты. А у субъектов всегда мнение субъективное.

    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Я хочу быть с ним. Но, если честно, не очень хочу быть в центре его внимания.
    Детство свое повспоминайте (раннее), с кем еще были такие ощущения?

    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Даже когда мы обнимаемся и он ласкает меня, я все время боюсь что что-то произойдет и вдруг все изменится
    Поясните, чего Вы боитесь?
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Ну а как же без "понимать"?
    Для начала не плохо бы понимать себя. Вы себя понимаете, ув. Лукерья?

    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    В своих поступках я вижу стремление к нему и желание быть вместе, а порой - стремление закрыться от него, если он причиняет мне боль. Порой даже манипуляцию. Мне тяжело от его недоверия ко мне, очень больно. Но мне кажется, если бы мы были физически вместе (т.е. в реальности вместе), то это бы прошло у него. Я вижу только этот путь. Ведь в реальности он верит мне намного больше, так же как и я ему.
    Ключевое слово здесь на мой взгляд - кажется. Что скажете об этом?

    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    В детстве я вообще не помню, чтобы за что-то боролась, чего-то добивалась. Как правило, смирялась и принимала то, что есть.
    Вот Вы писали о своей маме, что не чувствовали ее любви, а думали, что она любит сестру. Приведите несколько примеров (случаев) из детства.

    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Он собирается ехать в большую дорогу. У него планы. И я хочу поехать с ним. надеясь, что реальность расставит все по своим местам. Понимаете. пока что негатив это все же именно виртуальное общение, а в реальности все совсем по-другому. Но если тоже будет и в реальности...тогда это, по-моему, конец.
    Ув Лукерья, встреча с реальностью - это здорово. Как вы переносите столкновение своих иллюзий с реальностью?


    Чувствовала себя виноватой за учебу. Очень часто врала (тоже из-за плохой учебы), поэтому чувствовала себя виноватой постоянно. Наверное, было еще что-то по мелочам, но в основном, это было чувство вины именно из-за учебы и лжи, связанной с ней.
    потому когда пошла в техникум и всё изменилось (там пропал тот конфликт с классом и чувство отверженности и подавленности, кот.было в школе) мне стало интересно учиться и я вдруг полюбила этот процесс и начало неплохо получаться, я стала свободной от контроля и наконец перестала врать маме. А значит стало проходить и чувство вины и появляться самоуважение какое-то.
    Нет, угадывать желания мамы (или чьи-то в семье) мне не приходилось, сколько помню. Мама требовала всегда учебу и порядок, по-моему больше никаких желаний и не было. А если были. то я не угадала. Разве что сестра у меня чем-то на НЕГО похожа. М.б. отчасти ее желания - приходилось. Но мы с ней никогда надолго не ссорились. да и относилась она ко мне как к младшей, т.е. опекала.
    Не думаю, что это сестра. Примеры отношений с мамой и папой вспомните?

    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Я не знаю. ответственная ли я. В детстве считалась безответственной.
    Вот с этого места по подробнее, и с примерами из детства, пожалуйста.

    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Могу и подвести, могу не выполнить слова или забыть о чем-то.
    Ну да, вы же просто живой человек, ув. Лукерья, а не святая.

    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Под словом ответственность я пониманию выполнение взятых на себя обязательств, выполнение своего долга, выполнение данного слова...затрудняюсь сказать.
    Обязательства, это конечно, хорошо. Но есть такое понятие, как ответственность за свою жизнь, за свой выбор, за свои поступки. Например, проявлением ответственности может быть следующее: если Вы взяли на себя обязательства не по силам, и поняли это впоследствии, то ответственно будет отказаться от выполнения этих обязательств, известив при этом заинтересованных лиц (а не стараться выполнить их любой ценой).
    Из Вашей темы я вижу, что ответственности за свою жизнь вы избегаете, зато регулярно пытаетесь отвечать за поступки и чувства другого человек (причем человека взрослого).

  25. #85
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Вы, маленькая девочка, все свое детство занимались тем, что выслуживали любовь мамину, угадывая её настроение, усталость, возможную реакцию, даже материальное положение.

    --- Добавлено ---

    Это могло стать эталоном последующих отношений?
    Прочитала, и так жалко себя, бедную, стало

    Ув.Чуда, мне все же кажется, что я тогда все это воспринимала как данность. Но я подумаю над этим. Просто меня пугает, что я начну себя жалеть и оправдывать: это мне свойственно. Типа "это не я. это моя троюродная бабушка была виновата"

  26. #86
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Просто меня пугает, что я начну себя жалеть и оправдывать: это мне свойственно. Типа "это не я. это моя троюродная бабушка была виновата"
    А надо - все время поперек себя?
    Без надрыва пресно...

  27. #87
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.Лукерья, Вы действительно считаете себя первопричиной чувств, недоверия, подозрений своего МЧ? Вы так стремитесь взять ответственность на себя за его чувства и поступки. Подумайте и скажите, Вы действительно считаете, что имеете такую власть над другим человеком?
    Может быть попробовать в себе сначала разобраться.
    Ммм...первопричина это его заморочки (как мне видится), его страхи, та боль, которую он пережил 15 лет назад и пр., а я просто удачно на все это "наложилась"
    Вт я и пытаюсь в себе разобраться. Вроде как...

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    А в монастыре тоже люди живут, там, на пути к ВЕЛИКОЙ цели, и стеночки, и кельи, и клумбы, и кушают монашки, и писают и какают как обычные люди.
    Дык ведь я это знаю! Я же пробыла там 12 лет...так что вполне в теме, что - обычные люди. Я затрудняюсь ответить на этот вопрос, хотя и понимаю его важность. Просто все это очень внутренее дело монастыря и я дискофортно себя чувствую, вынося все это на обсуждение.
    Одно дело, когда все это "на пути к ВЕЛИКОЙ цели", понимаете? А если цель смещается и происходит все наоборот? Если целью становится "стеночки, и кельи, и клумбы, и кушают монашки, и писают и какают как обычные люди" и ничего более???????
    Но это фон, предположим. То, с чем можно было ворчать, но жить, потому что очень страшно вот так вот взять и все изменить, и все связки разорвать. И жутко и страшно.
    Была влюбленность по интернету. Был разговор "по душам" с человеком, в ходе разговора переосмысление ценностей. Были сомнения в собственной "проф.пригодности" и желание чего-то непонятно чего. Словом, возможно, "кризис среднего возраста". Ссора и т.п. (и нет, за 12 то лет я уже не имела иллюзий относительно матушки) это лишь ...катализатор, м.б. Впрочем. я уже и сама плохо понимаю, что и почему тогда случилось.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Чего в детстве не получали от мамы?
    Задушевности. Общения. Доверительных отношений. Возможности обсуждать то, что волнует, делиться. советоваться.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    А как делают? Вас вот так в лоб и по-земному спросили, без великих иллюзорных подходов?
    Нас (трех послушниц) собрали всех вместе. озвучили проблему и спросили нет ли желающих....и все это при том кандидате. Мне было ок.20-ти, и я все же была романтиком....Как то мне это было дико. если честно.
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    У Вас с нынешним МЧ совершенно другая картина - нет простоты и ясности, из огня да в полымя, жертвы и муки, только ни семьи, ни детишек, ни дома уютного не проглядывается. Может Вам это и не нужно? Может и так хорошо?
    Не хорошо С ним бы я хотела по-другому. И я была бы рада, если все было не так. честно. Если бы он позвал к себе, или стал жить с нами (в квартире, конечно). Просто жить. Но он не может просто, а я хочу быть с ним. Во дворце или в шалаше не играет разницы. Мне очень хочется постоянного места, где можно было бы выращивать цветы и где были бы и собака и кошка. И куда бы приезжали друзья. Где можно было бы общаться за чаем. и где я бы чувствовала себя хозяйкой. Но он не такой, понимаете? Его тянет в дорогу. А мне без него свет не мил. Но эти отношения меня очень выматывают.
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ему не хватает уверенности - ее может не хватать всю его жизнь. Эта уверенность зависит не от Вас. Что делать с этим будете?
    Почему же не от меня? Мне хочется понять, м.б.я что-то не так делаю? Может это я ему не даю уверенность? Можно ли это исправить? Точнее: могу ля это исправить.
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Скажите, ув.Лукерья, вы умеете адекватным образом выражать негатив сразу, как он возникает?
    Нет, по-моему нет. Сначала я "проглатываю". потом начинаю замыкаться, переключаться на что-то ("прятаться"), а если допекут, то - взрываюсь...я пробую это изменить. Но пока плохо получается.
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Детство свое повспоминайте (раннее), с кем еще были такие ощущения?
    Да по-моему мне всегда уютнее было на периферии. Все детство и в общем юность я наблюдала за другими и чувствовала себя комфортно в уголке. Это изменилось только в м-ре. Я там многому научилась. Отчасти даже решительности и смелости, юмору, ответственности, в чем-то инициативности...
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Поясните, чего Вы боитесь?
    я боюсь что он вдруг на что-то рассердится. в чем-то заподозрит лживость, задаст вопрос. на кот.я не смогу ответить и начнет сердиться, что все разрушится и я не смогу с этим справиться.
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Для начала не плохо бы понимать себя. Вы себя понимаете, ув. Лукерья?
    Нет......если бы понимала, все намного проще и легче было бы. Не понимаю.
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ключевое слово здесь на мой взгляд - кажется. Что скажете об этом?
    Ну я ведь не могу этого знать наверняка? Но отчего же не сделать все от меня зависящее? Постараться найти выход из ситуации? Какое-то решение?
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Как вы переносите столкновение своих иллюзий с реальностью?
    Мне кажется, уже не так болезненно, как когда-то. По-крайней мере, я точно не хочу иллюзий.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    А надо - все время поперек себя?
    Без надрыва пресно...
    Ув.Чуда, нет, дело не в надрыве. Мне ведь не 15 и не 17 лет уже. Пытаюсь просто не скатиться в саможаление. Знаю. что это мне свойственно. Над тем какая я непонятая и хорошая я могу прорыдать долго.
    Потому и стараюсь относиться с юмором, понимаете?

  28. #88
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Прошу прощенья, что не на все ответила. Отвечу, только немного позже.

  29. #89
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение


    Ув.Чуда, нет, дело не в надрыве. Мне ведь не 15 и не 17 лет уже. Пытаюсь просто не скатиться в саможаление. Знаю. что это мне свойственно. Над тем какая я непонятая и хорошая я могу прорыдать долго.
    Потому и стараюсь относиться с юмором, понимаете?
    А порыдайте пожалуйста, Лукерья? Доооолго, строк на пятьдесят.
    О том, какая вы непонятая и хорошая.
    На полном серьезе, без всякого юмора, который здесь, на мой взгляд - выполняет роль психологической защиты.

  30. #90
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    А порыдайте пожалуйста, Лукерья? Доооолго, строк на пятьдесят.
    О том, какая вы непонятая и хорошая.
    На полном серьезе, без всякого юмора, который здесь, на мой взгляд - выполняет роль психологической защиты.
    Не могу...мой мозг жестко контролирует ситуацию. Это нужен подъем каких-то чувств, чтобы отключить внутреннего цензора.

    --- Добавлено ---

    Я очень часто как бы со стороны на себя смотрю и все время себя оцениваю...

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.06.2014, 23:01
  2. После развода не могу построить отношения с ЛЮБИМЫМ мужчиной
    от marina_vadi в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.12.2013, 19:29
  3. Отношения с женатым мужчиной
    от LadyX в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 400
    Последнее сообщение: 31.08.2012, 06:41
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.08.2012, 08:21
  5. отношения с разведенным мужчиной
    от алиса7 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2011, 15:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search