Страница 9 из 27 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 784
Тема:

Созависимость с мужем

  1. #241
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    У вас на ноге большой гнойник. Вам предлагают его вскрыть, чтобы гной вытек. И только тогда рана начнет заживать. Но Вы говорите: нет, мне стыдно показывать гнойник даже самой себе, лучше я его колготками плотными прикрою.
    Вы имеете право их ненавидеть. Это - нормально.
    Ой, вспоминается, как год назад мне говорили тоже самое. Кажется, ув. Леонис мне писала, що надо возненавидеть, что выпустить из себя гнев. А я тогда думала: а имею ли я право, ведь так нельзя....
    Но послушалась)

  2. #242
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А если я себя воспринимаю/я-она, мама, то и я виновата в развале семьи.
    Я была недостаточно хорошей и правильной.
    Иначе папа бы маму и меня любил и не...было бы развала семьи.
    ?
    Папу - жалко. Как к тому кого жалко можно испытывать ненависть?
    Уж лучше к себе.
    Себя ненавидеть.
    В который раз спрошу - делать то что ?
    Вообще я запуталась. А я себя с матерью отождествляю ? Может быть как контекст моих слов. Умом я этого не осознаю.

  3. #243
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Сдерживаете себя. Но трубу вот-вот прорвет. Вопрос "куда ее прорвет". В специально отведенное место или на кого-то. Как-то так.
    Как перестать себя сдерживать ?
    Некоторые ошибки я смогла перебороть представляя себя ту, которая ошиблась и говоря "Я тебя прощаю и отпускаю". Становится легче.

    Но сейчас это не работает.

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Расскажите?
    Попробую, но не могу структурировать.
    на себя - за бесхребетность и отсутствие силы воли сопротивляться. За тупость и отсутствие логики. За комплекс серой мыши.
    Когда я это писала, то думала не о том ребенке (до трех лет), а о том, что выросло. Может быть о подростке. Которому как то не досталось ни ума, ни сообразительности, всем обделила природа, даже родителей нет. Вечная жертва и неудачник.
    И думала я о том, что у многих бывали и хуже стартовые позиции, но выплывали люди. Выкручивались, чего то в жизни добивались. А я сижу в своем болоте и уже даже и не рыпаюсь.

    Мне всегда хотелось отсюда уехать. Не имея никакой склонности к языкам я мечтала о загранице. С большим удовольствием всегда смотрела передачи Таратуты и Дарьяловой.

    Мой дядя собрался и усвистал с семьей в С-П, фактически оставив на меня стариков. На втором курсе я, с помощью подруги, попала в программу работы в лагере в Америке.
    Какое было счастье! Я! СМОГУ! УЕХАТЬ В АМЕРИКУ! На три месяца, но ведь это только начало.
    Бабушка мне разрешила съездить на собеседование, но сразу сказала, что не хочет, что бы я ехала. Им будет трудно без меня. И у меня заговорило взращенное чувство ответственности. Ну как я их оставлю.
    Собеседование я завалила. Вроде бы и трепыхалась, но внутренне понимала, что не имею право уехать.

    Дальше была возможность уехать на пмж в Америку. Но с условием, что 10 лет без возможности приехать в гости, навестить.
    И я не использовала шанс. А как же они без меня ? Сыну то не нужны. А подруга моя уехала. И сейчас очень достойно живет.
    После смерти всех, о ком я должна была заботиться, она снова мне предлагала приехать и остаться. Я там побывала, понравилось. Но остаться не смогла. Были отношения, где я верила в семью и ребенка и было уже страшно.

    Быть никем в 23, совсем не то, что в 33. Десять лет и тебе уже сорок.

    О, я столько написала. Надеюсь, что сколько то понять можно.

  4. #244
    ув. дамы, огромная просьба не злоупотреблять
    цветовыделением и прочими фенечками, добро?

  5. #245
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    На момент обращения был трезвым.В завязке - это обещал больше не пить ? Тогда тоже нет.
    Но за неделю до моего обращения сюда пил. да.
    .
    Ну вот собственно и ответ на вопрос ув.Абрикосина.
    То есть казалось бы не актуальна тема пития мужа, однако именно тогда когда он не пил, ув.Лелена создала тему. Жить стало скучно. По кругу возожности побегать нет. Сделать всё правильно и поспасать мужа от бутылки и от дочери - тоже нет.
    Тоска.


    Тяжело туда влезть. Я поищу сейчас цитату в теме ув.Миражанны, найду ли, но она очень точно описывает мои чувства. Воспитание в духе - о себе думать надо погодить, вот сначала о тех, тех и тех, а потом, может быть, о себе..
    Сначлал думай о Родине, и только потом о себе.
    Как правило на себя очередь не доходит.


    Стёпа ?
    Ну, в принципе, хоть горшок, только не в печь..
    Так это кошку так зовут чтоли?


    Я полезла искать в интернет, может я что то не так понимаю в жизненных ценностях, может смыла словосочетания не понимаю. И, если обозначать ценности картинкой, то вот эта прям глаз не отвести

    .
    А вы чьё место на этой картинке хотели бы занять?

  6. #246
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    В который раз спрошу - делать то что ?
    Вообще я запуталась. А я себя с матерью отождествляю ? Может быть как контекст моих слов. Умом я этого не осознаю.
    Расскажите пожалуйста подробно вашу историю воспитания у мамы, у бабушки...по возрастам. То есть сколько лет вам было когда мама отдала вас бабушке и далее.

  7. #247
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. дамы, огромная просьба не злоупотреблять
    цветовыделением и прочими фенечками, добро?
    Да.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну вот собственно и ответ на вопрос ув.Абрикосина.
    То есть казалось бы не актуальна тема пития мужа, однако именно тогда когда он не пил, ув.Лелена создала тему. Жить стало скучно. По кругу возожности побегать нет. Сделать всё правильно и поспасать мужа от бутылки и от дочери - тоже нет.
    Тоска.
    А я это позиционирую, как принятие осознанного решения. Не на пике стресса, под действием эмоций, когда все равно куда бежать, лишь бы бежать. А осознанно придти и попросить помощи, понимая, что не бросишь, как только станет чуть чуть спокойнее и легче.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Так это кошку так зовут чтоли?
    Кошка Клеопатра. Клёпа.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вы чьё место на этой картинке хотели бы занять?
    Место женщины (боюсь сказать матери - потому что имею ввиду собственное материнство, никак не чужое место )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Расскажите пожалуйста подробно вашу историю воспитания у мамы, у бабушки...по возрастам. То есть сколько лет вам было когда мама отдала вас бабушке и далее.
    Мои воспоминания очень сумбурны. Я все жду, когда ко мне придет тот возраст, когда я буду хорошо помнить то, что было раньше. Сейчас же я события прошлой недели с большим трудом (по записям) восстанавливаю.

    Придем из садика и я напишу.

  8. #248
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    ...А я это позиционирую,
    Ну понятно Как б получше спасти, в следующий раз как напьётся.


    Кошка Клеопатра. Клёпа.
    То есть у вас в тройке даже кошка имеет больше прав на счастье чем вы... Такое я встречаю в первый раз...
    Хотяяя нет, было недавно, с ув.Миражанной, ванной и кошкой.


    Место женщины (боюсь сказать матери - потому что имею ввиду собственное материнство, никак не чужое место )
    Не догоняю. Поясните пожалуйста?


    Мои воспоминания очень сумбурны. Я все жду, когда ко мне придет тот возраст, когда я буду хорошо помнить то, что было раньше. Сейчас же я события прошлой недели с большим трудом (по записям) восстанавливаю.

    Придем из садика и я напишу.
    Конечно.

  9. #249
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Читая форум я часто вижу, что предлагают сказать, что чувствует тело. И тут ув. Абрикосина об этом спрашивала.
    А я так привыкла заглушать в себе его голос, если только это не сильная боль, что думаю :"А я это чувствую или мне кажется, что я это чувствую ?"
    Как то это с самого детства повелось. Преодоление себя.

  10. #250
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну понятно Как б получше спасти, в следующий раз как напьётся.
    Ну что я могу сказать, что думала, то озвучила. А что там мое подсознание хотело, то мне неведомо.
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть у вас в тройке даже кошка имеет больше прав на счастье чем вы... Такое я встречаю в первый раз...
    Хотяяя нет, было недавно, с ув.Миражанной, ванной и кошкой.
    Верно. Я читала.
    Это не право на счастье в моем понимание, а существо, чьи интересы входят в круг моих обязанностей после мужа и ребенка. То есть, я в ответе за тех, кого приручила. Кошек всего четыре и выделив Клёпу я делаю не очень хорошо, но она самая возрастная.
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Не догоняю. Поясните пожалуйста?
    Ну, это из серии "сама придумала-сама спросила-сама ответила"
    На картинке семья. мама, папа дети.
    Я хотела ответить, что хотела бы занять место мамы.
    Потом подумала, что сейчас придет ув. Lemming и скажет :"Ага! Вот ты и попалась! Хочешь занять место матери ? Своей матери ?!"

    Потому я перефразировала свой ответ, что хочу занять место женщины на этой картинке.
    Уфф, я надеюсь, что хоть чуть чуть понятнее.

  11. #251
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Расскажите пожалуйста подробно вашу историю воспитания у мамы, у бабушки...по возрастам. То есть сколько лет вам было когда мама отдала вас бабушке и далее.
    Как меня воспитывала мать я не помню, кроме тех двух эпизодов ночью, но это скорее не воспитание, а отношение.
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Я это помню. В три года меня уже забрали, значит это два - два с половиной. М.б. меньше.
    Из той жизни я помню только два эпизода. Есть еще пара, но я не могу понять, мне рассказали (мне точно о них рассказывали) или же я сама помню.

    Первый - мы идем куда то ночью. Холодно, не хочется, устала, но идем.
    второй вот этот. Я встала ночью. Темно, страшно, в окно светит луна и никого нет. Ужас был такой, что выбежать на улицу казалось безопаснее остаться дома. Выскочила на крыльцо (частный дом) и кричала.
    Было жутко. На крыльце покачивалась старая лампа, которая освещала круг, а дальше темно и еще страшней.

    Я до сих пор боюсь темноты. Борюсь с этим отчаянной храбростью, но боюсь.
    В три года меня забрали её родители. Где то до этого был развод родителей. Брата и нашей совместной жизни в семье я вообще не помню.

    В садик я не ходила почти не ходила. И воспоминания о нем не самые приятные, хотя запах садика всегда очень нравился. Что не понятно. Если в садике плохо, то и запах бы вызывал плохие ассоциации.
    Сейчас думаю, что это пахло садиковской едой. Дома меня нередко не кормили (по рассказам) и в садике я могла поесть. Возможно потому запах нравился.

    Из садика помню два случая только:
    - Всех взяли в смежную спальню слушать сказку, а мне положили полотенце на лицо и заставляют в спать.

    - Воспитательница ест раков. Дети подбегают, просят кусочек и она дает. Я тоже подошла, но мне не дали. Обидно было.

    Я четко понимала, что этой воспитательнице не нравлюсь.
    Сколько лет было не знаю.

    Дальше была школа. Д,Р, у меня в октябре, но меня отдали в полных 7 лет. Поначалу фигня, а в старших классах было неприятно знать, что ты "самая старая".
    Моя группа, с которой меня не пустили, закончила на год раньше.

    Начальную и среднюю школу вспоминаю как страшный сон. Бабушка делал со мной уроки, не редко применяла физическую силу. Не так написала, сделала ошибку, не доходит простая вещь.
    До сих пор, чем больше на меня злятся , повышают голос, тем в больший ступор я впадаю и не могу даже простейшие вещи сделать.

    --- Добавлено ---

    Да, я вижу, что с "возрастами" у меня туго, но я их не знаю. Или как то не так поняла вопрос.

  12. #252
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    ....
    Это не право на счастье в моем понимание, а существо, чьи интересы входят в круг моих обязанностей после мужа и ребенка. То есть, я в ответе за тех, кого приручила. Кошек всего четыре и выделив Клёпу я делаю не очень хорошо, но она самая возрастная.
    Зачем вам столько кошек?
    А за мужа вы тоже в ответе ,потому что вы его - приручили?


    Ну, это из серии "сама придумала-сама спросила-сама ответила"
    На картинке семья. мама, папа дети.
    Я хотела ответить, что хотела бы занять место мамы.
    Потом подумала, что сейчас придет ув. Lemming и скажет :"Ага! Вот ты и попалась! Хочешь занять место матери ? Своей матери ?!"

    Потому я перефразировала свой ответ, что хочу занять место женщины на этой картинке.
    Уфф, я надеюсь, что хоть чуть чуть понятнее.
    А кто ваша мать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    ....
    Да, я вижу, что с "возрастами" у меня туго, но я их не знаю. Или как то не так поняла вопрос.
    То есть получается что с 3 лет и до скольки вас воспитывала бабушка с дедушкой?
    Наведовала ли вас мать? А отец?

  13. #253
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Зачем вам столько кошек?
    Непристроились.
    Клеопатру я взла через два дня после смерти дедушки. Иначе думала, что с ума сойду. Спала со светом, слышала шаги, половицы скрипели.
    Взяла кошку и всяким шумам сразу нашлось объяснение. Это Клёпишна лазает.
    Потом а кинулась в волонтерство. Спасать котов. Я была, так сказать, создателем первого приюта-передержки. 7 лет жизни. Мне не разрешали заводить кота, а вот тут уж я оттянулась.

    Через мои руки прошло очень много животных. Чаще всего надо было лечить и адаптировать, социализировать. Двое не смогли. Ну куда же их девать ? Я же приручила их. Остались. Стало трое.

    Последнего Митю взяла на передержку и думала, что моментально пристрою. Шикарный же кот. Мраморный.
    А у него оказалась грыжа, про которую б.хозяйка и словом не обмолвилась. Операция, реабилитация и всё, не смогла отдать.
    Я тут расписалась, хотела фото вставить, а потом подумала, что кому это интересно, если тут только не такие же кошатники.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А за мужа вы тоже в ответе ,потому что вы его - приручили
    Я думаю, что это очень правильная формулировка. В каком то смысле я его именно приручила.
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А кто ваша мать?
    Она умерла несколько лет назад.
    Даже не знаю как ответить на вопрос "кто". Инвалид на голову с детства, пьяница, которая бросила детей и всю жизнь паразитировала на своей тете.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть получается что с 3 лет и до скольки вас воспитывала бабушка с дедушкой?
    Наведовала ли вас мать? А отец?
    С трех и до самой их смерти. Мне было 28 лет, когда умер дедушка.

    Я помню, что она приходила (раза три до моих 20). Но не как в гости (с игрушками и конфетами), а по каким то своим надобностям. Один из разов она жила у нас, потому что сломала ногу и не могла справится с печным отоплением и водой у себя в квартире.

    Два еще не помню что было. После лечения у нас жила может быть.

    После смерти бабушки она начала приходить к отцу. Пила вместе с ним. Напала на меня с ножом. Потом клянчила деньги. В общем, когда сказали, что она умерла, я испытала облегчение.
    Отец никогда не приходил. Хотя жил недалеко. Подростком я к ним забегала, но скорее потому, что мне туда запрещали ходить, чем потому, что меня там ждали или хотели видеть.

  14. #254
    хотела фото вставить, а потом подумала, что кому это интересно
    Мне оч интересно

  15. #255
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Мне оч интересно

    Это мои последние дети. Мамка пришла с пузом на последних днях. Я как раз сама была беременна и рука не поднялась выставить на холод. Она родила у меня под боком
    Тут пять штук. Все пристроены вместе с мамкой.


    Отдельно Арамиска. Я долго соображала, ну кого она мне напоминает. Ну ведь вылитый же Арамис, правда ?!


    Это им две с половиной недели.

  16. #256
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Это красотун Митя. Прелесть, а не кот! Хорошо, что все с ним вышло именно так. Эта жаба (они тогда в одном доме жили) моему мужу его удавить предлагала.



    --- Добавлено ---

    Сладкая моя девочка позирует. Хвост на лево, хвост на право и глазками хлоп-хлоп

  17. #257
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Моя котя намывает Маську-подобрашку

  18. #258
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Расставаться тяжело. Такое чувство, что с каждым кусочек сердца уехал.
    Маленький Заколебун. Он орал с момента отлова. Бегал между тракторами на стройплощадке. Могу представить, что именно мне адресовал тракторист, когда я под колеса за мелочью прыгнула
    Заколебун он был потому, что орал когда есть хотел, когда холодно, когда на ручки просто. Молча сосал мою майку, когда я его заворачивала в одеяло и чесала за ушком.

  19. #259
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Так, кого еще не показала. Ташу! Она очень пугливая и даже ко мне не подходит, хотя ужу шесть лет живет в квартире. Потому и не пристроилась.
    Пока ищу Ташу еще Митяня


    --- Добавлено ---

    Соньки-сплюшки


    Я могу еще долго продолжать, еще ж собаки были на пристройство, но прервусь, вдруг всем уже надоело.

  20. #260
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    ______________________
    Муж на своей любимой даче, где трудится "для семьи", но не спросил семью, а ей то это надо ? Я гораздо больше хотела бы, что бы он остался и помог с ребенком.
    Озвучила.
    Сделал большие глаза: "Ну я же для вас стараюсь!".

    Что он делает, когда ночует на даче я не спрашиваю, во избежании стресса. Оно мне надо ?
    И его убедительно просила мне пьяным не звонить.
    ________________
    Вообще, а где грань, между пьяным и выпившим ? Может то, что я считают первым, на самом деле является вторым ?
    ___________________
    Позвонил. Уже по голосу слышу, что ОПЯТЬ!
    Чувство такого тотального разочарования, комок в горле и говорить трудно. Не то я опять поверила, что он пить перестал, не то мне сказали, что Деда Мороза не существует.
    Приезжал друг машину обмыть.
    Ну что, что я делаю не так...
    __________________
    Написала в АЛ Анон, группы у нас в городе нет. Просила о возможности скайп-поддержки.

    Не то что бы я схожу с ума, как раньше. Ноя же прекрасно понимаю, что впереди зима, дача то закончится, а привычка останется.

  21. #261
    С какой теплотой Вы пишите о своих котейках
    Какие они у Вас ухоженные, шерсть блестит, глаза довольные.

    Лелена, с вас получится прекрасная многодетная мать. потенциал бомбезный у Вас.


    Я тоже люблю котов. Одного даже спасла (в моем дневнике есть запись с фото) )))


    ...Но возвращаясь к теме. Получает ли муж хоть часть той настоящей вашей теплоты и нежности, которые получают котики?

  22. #262
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Извините, ув. Лелена, просто болтать в теме у меня нет ни малейшего желания. Вам самой это нравится, вы с такой гордостью это пишете - ах, без вас он умрет, будет ходить в дырявых туфлях, питаться подножным кормом.
    Всех благ!
    Возвращаюсь к этому. Очень обидно. Все время думаю, почему ув.Leonis увидела в моих словах гордость за себя. Почему не посчитала меня человеком, кому нужна помощь. И почему вот эти простые слова сказаны другой девушке, но в очень похожей ситуации.
    Это то, что мне доступно и понятно. К сожалению не у всех планка высока, есть и откровенные середнячки, как я.
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы ждете ребенка. Переведите вектор своего внимания на себя и будущего малыша. Это сейчас самое наиважнейшее. От мужа надо бы немного отстраниться, ослабить поводок контроля. Выпил, реагируете нейтрально или никак. Вам надо разорвать порочный круг: напился - отругала - разозлился, вина - напился - отругала - разозлился, вина - напился...
    Делает ремонт в ванной. Если там нет вредных для вас запахов, подумайте, как вы можете поучаствовать, хотя бы словесно - похвалить, подать легкий инструмент. А еще лучше - приготовить что-то вкусное, что любит муж, дабы вознаградить труды мужа. Пусть поначалу это вкусное будет под пиво.

  23. #263
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    С какой теплотой Вы пишите о своих котейках
    Какие они у Вас ухоженные, шерсть блестит, глаза довольные.
    Я их очень люблю. Пафосно звучит, но они мне ближе и понятнее людей.
    [QUOTE=Абрикосина;2167355]Лелена, с вас получится прекрасная многодетная мать. потенциал бомбезный у Вас.
    Спасибо. Это греет

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Я тоже люблю котов. Одного даже спасла (в моем дневнике есть запись с фото) )))
    О, какой лапочка!
    Мои тоже пока не очень совместимы с ребенком, но они хоть большие. Дочка своим "пай" большого ущерба не причинит. А тут такая кроха.
    И у меня такая же проблема. Первые дни после расставания просто места себе не нахожу.
    А что значит "уметь отдавать и отпускать" ?

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    ...Но возвращаясь к теме. Получает ли муж хоть часть той настоящей вашей теплоты и нежности, которые получают котики?
    С самого начала я та, которая всячески проявляет теплоту и нежность. Как умею, да. Может не умею как надо ?

    Я люблю прижаться к мужу, залезть ему под руку, крепко-крепко обнять. Просто так. Люблю его целовать, тереться носом и мурчать. Натурально мурчу выражая свою радость и счастье быть с ним рядом.
    Люблю просто погладить его по руке. Люблю осторожно накручивать завитки его волос на палец.
    Люблю готовить то, что ему нравится. Люблю выискивать особые рецепты и подсовывать ему кусочки повкусней.
    Я не знаю, как еще люди делятся теплотой и нежность ?

  24. #264
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Ну что, что я делаю не так...
    __________________
    Написала в АЛ Анон, группы у нас в городе нет. Просила о возможности скайп-поддержки.
    На нотдринк если ходили , то мало читали(

    Поскольку если бы почитали - не задавали бы этот вопрос.

    Он пьет не потому, что Вы что то делаете не так, а потому что он - алкоголик.

    Там и тест есть где- то - какая стадия у человека.

    Причинно- следственная цепочка такая : проблема психики - питие - алкоголизм

    Первичны - именно псих.проблемы самого человека, его конституциональные особенности нервной системы, головного мозга.

    Вы тут ( впрочем, как и любой другой) - вообще не при делах.

    Как Вы думаете - приливы и отливы, солнечные затмения, дождь и снег - зависят от Вас?

    Так и его пьянство

  25. #265
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    На нотдринк если ходили , то мало читали(

    Поскольку если бы почитали - не задавали бы этот вопрос.

    Он пьет не потому, что Вы что то делаете не так, а потому что он - алкоголик.
    Что интересно, именно это я читала (не там, но вообще). Однако не могу преестать задавать этот вопрос. Вроде бы, если я буду себя вести лучше\по другому, то это поможет.
    В первую очередь мне. Не переживать что ли.

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Там и тест есть где- то - какая стадия у человека.
    Нет, теста еще не видела. Я вообще там увязла. очень тяжело идет.

  26. #266
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Что интересно, именно это я читала (не там, но вообще). Однако не могу преестать задавать этот вопрос. Вроде бы, если я буду себя вести лучше\по другому, то это поможет.
    Считаете себя всемогущей?

  27. #267
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Наверняка нет, это что то из другой оперы.
    Я не понимаю пока ...
    По моему -это сродни резать вены. Чем больнее снаружи, тем меньше чувствуешь внутреннюю боль.
    Если принять, что недоработала я, то точно есть шанс, что все будет хорошо. И боль отступает.
    Если от меня ничего не зависит, то и обезболивающее непонятно как выглядит и где лежит.

    Я выше процитировала ув.Leonis.
    Мне надо самой для себя сместить акцент с мужа на себя и ребенка. Я так понимаю, что это поможет и самой не ударяться в вину и мужа не трогать.

  28. #268
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Сегодня опять видела паука. В местах общественного пользования. Аж забыла за чем пришла!
    Орала не своим голосом в полном смысле слова. Горло сжимает, какой то писк выходит.
    До умопомрачения их боюсь.
    Вот такая сволочь сидела в туалете. Только поболе и помохнатее.


    Малюсеньких летающих на паутинке спокойно могу на руку посадить, а косиножек и этих боюсь в любом виде. Умом понимаю, что мне то уж точно ничего не сделаю, а боюсь.

  29. #269
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    ____________________
    Сейчас в одной теме прочитала
    -Вам тут никто не позволит просто так жрать ресурсы портала.
    Адресовано не мне было, но стало очень неприятно.
    Может я тоже просто жру ? Пришла тут со своим котами, пауками и мужем, а никому дела нет и желания ресурсы тратить ?

  30. #270
    Лелена, Вы книжку читаете?

Страница 9 из 27 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я и муж. отвращение к близости с мужем.
    от люсия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 10.12.2011, 00:07
  2. Помогите! Я в "штопоре". Непростая ситуация с мужем.
    от Елентиова в разделе Психология Личности
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 23:27
  3. Как наладить диалог с мужем?!
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 22:56
  4. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search