Страница 93 из 218 ПерваяПервая ... 638390919293949596103123193 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 761 по 2 790 из 6522
Тема:

Как уйти от идеального мужа

  1. #2761
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А ту, что из Хоббита, даже повесила у себя на стене в контакте с посвящением Вам)

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    С вашей беленькой я и так, и эдак перечитала, не, не вижу, почему она так...разные мотивы там могли быть, на расстоянии не углядишь, а вот то, что она Вам сама по себе не очень нужна была, только как средство решения определенных Ваших же внутриличностных проблем - в этом я, пожалуй, уверена. Нужна была бы, Вы бы не так себя вели.
    Ой, там всё сложно. Было. Просто два года биться об закрытую стену лбом на её же ( стены) условиях. Нормальный человек устанет. Но вы, правы... Дом, детишки, счастливая старость у меня с ней.... вряд ли, сильно вряд ли.
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А вот есть червячок "наказать". Причем, я почти что уверена, что в случае с С. мне это навеяли его рассказы о прошлых девушках. И примерно картина такая: "ты никого не полюбил, и делал им больно, а вот меня полюбишь, и я сделаю больно тебе" Как-то так...Чисто женская солидарность, что ли плюс определенный род самоутвержения (они - мелочь, а вот ЯЯЯЯЯ)...Ну, я так это поняла)))))
    В случае с мужем за то, что позволил жене уйти, хотя и были все шансы не дать ей это сделать (даааааа), повел себя как тряпка, слабак.
    Тоже чисто женское, видимо...и не самое красивое, увы. Но я же здесь не по головке себя гладить...
    А к чему это?
    ...а к тому что...
    И, вот здесь бы мне не умничать, а промолчать, потому что я, каюсь, эту неделю не читал Вас почти, а завис где-то между 60-й и 70-й страницами. Но вообще такое чувство что С. он тоже не навсегда, а вот как-то так же... Ну т.е. как у меня с "беленькой" могло бы быть, но не произошло. Трэш, угар, потеря чувства реальности, щастье обладания... но стареть вместе? Блин... кажется не выйдет.

  2. #2762
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Вот явно же ощущение, что человек хочет отомстить, наказать, вмазать посильнее, чтоб помучался. Почему? Да даже бессознательно.
    Помимо всего прочего, такое часто бывает по отношению к тем, кто проявляет СЛАБОСТЬ.
    Ну и хочется добить, еще добавить.

    У меня такое часто бывает не с мужчинами, а вообще с людьми.

    Был с золовкой случай...Она принялась мечтать вслух, как это будет, как муж их всех в город перевезет, и мы все вместе заживем ух как!
    А я свою свекровь и золовку избегала, потому что они дамы контролирующие, всем и постоянно указывают, что делать, я с ними вела себя сдержанно и абсолютно нейтрально. Общались нормально. Без проблем. Но подпустить таких к себе близко??? Увольте.
    И, когда золовка замечталась, я невольно вскрикнула: "Я не буду с тобой жить!!!!"
    И она заплакала: "Моя невестка меня не любит..."
    ОЙ.
    Слезы из-за того, что кто-то тебя не любит??? Уй.
    Все. Мое отношение к ней из ровного и доброжелательного, превратилось в презрение.
    Слабость какая...Слезы...Захотелось еще добавить ей.

    Ну, это я уже от темы отвлеклась.

  3. #2763
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение


    Ой, там всё сложно. Было. Просто два года биться об закрытую стену лбом на её же ( стены) условиях. Нормальный человек устанет. Но вы, правы... Дом, детишки, счастливая старость у меня с ней.... вряд ли, сильно вряд ли.
    А ради чего же бились тогда так долго?) Ради чего-то важного, выходит, все же. Два года - не шутки.

    И, вот здесь бы мне не умничать, а промолчать, потому что я, каюсь, эту неделю не читал Вас почти, а завис где-то между 60-й и 70-й страницами. Но вообще такое чувство что С. он тоже не навсегда, а вот как-то так же... Ну т.е. как у меня с "беленькой" могло бы быть, но не произошло. Трэш, угар, потеря чувства реальности, щастье обладания... но стареть вместе? Блин... кажется не выйдет.
    Ничего хорошего, рисующего картину нас двоих счастливо стареньких и вместе, сюда и не пишу)) Как-то неуместно, что ли.
    Поэтому да, может сложиться впечатление, что С. - это так...период...

    Но Вам открою секрет, только никому ни слова: мне просто не хочется громких слов, а вот дела...я обязательно выложу сюда фото с одного события, которое мы запланировали, и ради которого вкалываем сейчас, как ежики.

  4. #2764
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А ради чего же бились тогда так долго?) Ради чего-то важного, выходит, все же. Два года - не шутки.
    Вот и я не могу понять. Зачем это всё надо было? Вот как-то переклинило...
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ничего хорошего, рисующего картину нас двоих счастливо стареньких и вместе, сюда и не пишу)) Как-то неуместно, что ли.
    Поэтому да, может сложиться впечатление, что С. - это так...период...
    Бли-и-и-и-ин... Надо почитать Вас, надо почитать...
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Но Вам открою секрет, только никому ни слова: мне просто не хочется громких слов, а вот дела...я обязательно выложу сюда фото с одного события, которое мы запланировали, и ради которого вкалываем сейчас, как ежики.
    Молчу и жду. Главное не забывать, что посты не редактируемые

  5. #2765
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Анаис, ну еще бы вы не ревновали)) Вы же ради него фактичеки всю свою прежнюю спокойную жизнь разрушили.
    Вот и теструете его всячеки. Он ради вас ни от чего и ни от кого не отказывался, а вот вы несети потери. И окупится этов се потом или нет, пока все же под вопросом.

  6. #2766
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Помимо всего прочего, такое часто бывает по отношению к тем, кто проявляет СЛАБОСТЬ.
    Ну и хочется добить, еще добавить.


    Слабость какая...Слезы...Захотелось еще добавить ей.
    Дак то не её, себе. Себя хотели за намёк на проявление слабости в себе - убить!

  7. #2767
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Анаис, ну еще бы вы не ревновали)) Вы же ради него фактичеки всю свою прежнюю спокойную жизнь разрушили.
    Вот и теструете его всячеки. Он ради вас ни от чего и ни от кого не отказывался, а вот вы несети потери. И окупится этов се потом или нет, пока все же под вопросом.
    Кстати, у меня не было такого мотива, что ради. Так что срок окупаемости и возможные прибыли не подсчитывала...Я бы разрушила все в любом случае. Нельзя больше было быть такой.

    П. С.

    И жажда разрушения еще не совсем ушла...

    Вчера мы ходили на день рождения. Забавные вещи творятся....

    Сегодня он мне сказал: "Да ты же опасная...Вот что с тобой делать, если ты мне изменишь?".
    Убить меня.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Дак то не её, себе. Себя хотели за намёк на проявление слабости в себе - убить!
    Да, я не плачу. Не могу.

    Гм. Вспомнился ув. Энкефалин.

  8. #2768
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да, я не плачу. Не могу.
    Гм. Вспомнился ув. Энкефалин.
    У меня, если честно, ощущения что все гайки затянуты слишком туго стало лавинообразно нарастать где-то за день-два ДО.
    А предшествовало этому несколько нервотрепических событий разной протяжённости.
    Но вот как-то просто пришло ощущение постоянно копящегося напряжения. И прорвало...

    А к чему я это? А к тому что в глубине души нет у Вас чувства, что Ваше отрицание СЛАБОСТИ имеет корни глубокие и совсем не там где Вы обычно ищите? И что напускное оно.
    ибо.... кругом враги. Упадёшь, дашь слабину - выкинут на помойку, предварительно затоптав.
    Последний раз редактировалось Intentio; 26.07.2014 в 16:12.

  9. #2769
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    У меня, если честно, ощущения что все гайки затянуты слишком туго стало лавинообразно нарастать где-то за день-два ДО.
    А предшествовало этому несколько нервотрепических событий разной протяжённости.
    Но вот как-то просто пришло ощущение постоянно копящегося напряжения. И прорвало...

    А к чему я это? А к тому что в глубине души нет у Вас чувства, что Ваше отрицание СЛАБОСТИ имеет корни глубокие и совсем не там где Вы обычно ищите? И что напускное оно.
    ибо.... кругом враги. Упадёшь, дашь слабину - выкинут на помойку, предварительно затоптав.
    Все мы родом из детства, ув. Энефалин, не так ли...Я тут в теме уже рассказывала не раз. Показывать чувства - было не принято в моей родительской семье. Привыкла. Сейчас я не чувствую, что это такая уж проблема, разве что я до сих пор склонна к шифровкам и ведению двойной жизни. Ну и ладно, пусть так.

    Был случай пару лет назад...
    Мать моя иногда впадает в полный неадекват.
    И вот она пришла как-то в таком состоянии с работы.
    А у меня как раз гостила моя золовка. Сестра мужа.
    Она сидела в комнате.
    А мать влетела в дом и на меня начала орать.
    Причем с матами, хотя она никогда не матерится.
    У нее дрожал голос и были при этом бешено пустые глаза, было видно, что еще чуть-чуть и она бросится на меня.
    Ну, это правда выглядело страшно. В этом есть что-то безумное, ну, видно, что человек за себя не отвечает.
    Мой отец тоже видел однажды такое ее состояние, и тоже сказал, что лучше не связываться.
    Ну так я слушаю маты в мой адрес и молчу. Я же знала, что мать ненавидит мужа и любые его родственники вызывают у нее отвращение. А тут представительница его семьи в доме...Возможно, на работе еще добавили. И еще я. Со своей короной на голове и холодной самоуверенностью. Я знаю, что свою мать я бесила с детства. Я очень непослушная была, да еще и на отца похожу. А она его не любила совсем.
    В общем, на это материнское безумие я не реагировала, мне было все равно. Побушует, а потом затихнет. Но ничего не изменится. Я никуда не уйду, и буду делать как удобно МНЕ.
    Но золовка все эти ужасные слова про меня слышала из комнаты через дверь.
    Когда я вошла к ней, она вся была в слезах.
    И мне же пришлось ее утешать.

    Вот чудачка. С такими эмоциями она бы в такой семье как моя родительская и полгода не прожила. В психушке бы оказалась.

    Ой. Вспомнилось. Мать ведь тогда не только кричала на меня, но еще и попыталась избить меня...подождите...сковородкой, кажется. Я не дала себя ударить, удержала ее руку. Моя дочь все это видела. Она потом еще говорила: "баба маму побила". Я, кажется, только улыбнулась на это и переключила ее внимание на что-то другое.

    Мда. Жесть, однако. Если со стороны смотреть. А я уже и забыла об этом.

    Но дааааа....презрение почувствовала и к матери (эмоции, бл...а сделать ничего не можешь), и к золовке (слезы, тьфу, толку-то с них).

    А если бы я заплакала?...Была бы обиженной?...Меня бы пожалели. Утешали бы меня? Гм. Интересно.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 26.07.2014 в 16:42.

  10. #2770
    Когда же я последний раз плакала?...
    Ах да. Мы разговаривали с С. о нас.
    И я обронила фразу:
    - Ты не можешь быть моим мужем.
    Он потребовал объяснить, что это значит.
    И у меня тут же екнуло сердце. Это ведь значило сказать довольно простую вещь: "все слишком хорошо. слишком много чувств. мужей ТАК не любят. если ты будешь моим мужем - это слишком хорошо".

    Но сказать о своих чувствах????
    Я посмотрела на него, и у меня глаза наполнились слезами.
    Я не могу такое сказать.

    Он понял мои слезы не так и стал настаивать, чтобы я объяснила, мол, он не обидится.

    Так и не сказала прямо...Отмазалась какой-то фразой, из ряда тех, которые можно понимать как хочешь...

    Он потом довольно долго стебался надо мной. Заговариваем о чем-нибудь, о совместных планах, например, он:
    - А ну да, ведь я же не могу стать твоим мужем.

  11. #2771
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Все мы родом из детства, ув. Энефалин, не так ли...Я тут в теме уже рассказывала не раз. Показывать чувства - было не принято в моей родительской семье. Привыкла. Сейчас я не чувствую, что это такая уж проблема, разве что я до сих пор склонна к шифровкам и ведению двойной жизни. Ну и ладно, пусть так.
    А если бы я заплакала?...Была бы обиженной?...Меня бы пожалели. Утешали бы меня? Гм. Интересно.
    Я помню, что писали Вы как-то что плакали с мужем... ну на этапе, предшествующим сближению с С.
    В том плане что остро чувствовали что обманываете.

    И, по-моему, был этап когда дочка примирителем выступала между Вами. Кстати, вот подумалось. Вы рассказывали про кавайно одетого малыша в очереди, которому можно было обижаться и плакать. Я ж так понимаю дочке Вашей можно обижаться и плакать? Насколько я вспоминаю тему - с ней Вы предельно искренни.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Когда же я последний раз плакала?...
    Ах да. Мы разговаривали с С. о нас.

    Я посмотрела на него, и у меня глаза наполнились слезами.
    И? Ну в смысле, не заплакали? Обычно когда говорят - глаза наполнились слезами, подразумевают "но я их волевым усилием высушила"

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Он потом довольно долго стебался надо мной. Заговариваем о чем-нибудь, о совместных планах, например, он:
    - А ну да, ведь я же не могу стать твоим мужем.
    Звучит как полная растерянность, как по мне...

  12. #2772
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Я ж так понимаю дочке Вашей можно обижаться и плакать? Насколько я вспоминаю тему - с ней Вы предельно искренни.
    Тут да...но здесь сложно. С дочерью сложно тут...отдельная проблема...у меня...возможно...я почему-то не переношу ее слезы. И воспринимаю их как слабость.
    Только бога ради, не надо думать, что у меня тут перенос, блин))) Просто такой у нее характер. С детства. Совсем маленькой она была ужасной трусишкой. "Я не могу, у меня не получится". Ага. Приходилось пинать. Слова поддержки не работали. Пытаешься поддержать - в ответ все то же нытье. Не спортивное. Не боевое. А вот когда я начинала стебаться "у тебя ничего не получится", она кричала "нет, получится!!!!", тут же делала, и столько радости было.
    Да вот...с велосипедом так недавно было. Я учила ее кататься на велосипеде. Ух, блин. Как она сопротивлялась и плакала, что у нее ничего не получается. Бросала...впадала в отчаяние...После ряда кнутов и пряников, у нее все получилось. Оооо, как она обрадовалась. Перед этим они с бабушкой неделю учились, и без толку, а ведь надо было всего лишь не побояться набрать скорость один раз.

    Ну вот я и привыкла, что ее слезы - это всегда "у меня не получится".
    Так что...я часто себя ловлю на том, что не принимаю ее слезы...Может, да, я передавливаю(((((( Вполне могу((((((

    А так...блока на выражение чувств...вряд ли...никогда об этом не думала. Мы слишком много времени провели вместе. Я носила ее на руках, всегда, когда она хотела, до 3 лет (никогда в коляске. В коляске же неудобно обозревать мир!, а тут на уровне со взрослыми все гораздо интереснее))), а грудью кормила до 2,5. Физически были очень близки...Эмоций, чтобы обижаться и плакать? На что она могла бы обидится? Все для нее. Столько восхищения, внимания. Она была очень желанным ребенком. Гм...Обычно все как-то на позитиве, так что даже и не знаю...Она очень уравновешенная. С юмором. Компанейская. Она сейчас в деревню уехала...с папой. Он рассказывал, улыбаясь, что она там всех детей водит за собой...

    Я это к тому, что на фоне такого всего даже не думала об этом, а может я и давлю на нее?...Ведь я совершенно точно:
    почему-то не переношу ее слезы
    Это факт. Я чувствую раздражение, когда вижу ее слезы. Надо будет подумать об этом...

    И? Ну в смысле, не заплакали? Обычно когда говорят - глаза наполнились слезами, подразумевают "но я их волевым усилием высушила"
    Волевого усилия не было, что со слезами было, толком не помню. Помню ощущение физического ужаса. Ужаса перед...раскрытием, что ли.

    Звучит как полная растерянность, как по мне...
    Гм...растерянность...даже никогда такое слово не употребила бы о нем. Не подходит ему, что ли...
    Язвил, потому что был задет.
    Не хотелось об этом здесь говорить, но он выстроил ряд планов на меня и в свете их, да, фраза "ты не можешь быть моим мужем" могла быть очень обидной.

    Чуть позднее я все-таки смогла объяснить, что именно я имела в виду. После интима.

  13. #2773
    Я помню, что писали Вы как-то что плакали с мужем... ну на этапе, предшествующим сближению с С.
    В том плане что остро чувствовали что обманываете.
    А, действительно, вспомнила какую-то сцену. Мы сидели в машине и плакали оба, потому что понимали, что ничего больше между нами не может быть.

    Интересная, однако формулировка..."остро чувствовали что обманываете".

    Я тут с одной женщиной разговаривала.
    Она изменяла мужу несколько лет.
    Любовник очень хотел жениться на ней.
    Она развелась.
    Но не смогла за бывшего любовника выйти замуж.
    Не захотела.
    "Я же изменяла мужу с ним, где гарантия, что ему не буду изменять?".

    Вот тут она, пожалуй, "остро чувствовала, что обманывает"

    Сам по себе обман меня не волновал. Я же лгунья. Это в этой теме я честна до боли. И с С. тоже. Да и со многими другими уже тоже...учусь раскрываться...но в принципе ложь сама по себе меня не могла коробить.

  14. #2774
    Ну и плевать, что тема разбухла, а рассказывать то, что ниже, нужды нет. Расскажу.

    Пусть это называется "О мужской дружбе".

    Июнь 2014

    Однажды "любовник" назвал меня шлюхой при своем друге (пусть его зовут Д.). А я привыкла, что это такие интимные игры… Забыв о том, что рядом сидит Д. я жестко возмутилась.
    - Ты называешь меня ТАК при третьих лицах????? Ты что???? То, что я шлюха, должен знать только один человек – ТЫ! Может, мы еще и сексом при нем займемся???? Уот э фак????? (бегая по кабинету и воздевая руки) О боги мои, боги!!!!
    Сидит, виноватый весь такой…жалкий…покраснел до кончиков ушей:
    - Прости…Больше не буду.
    Хорошая такая итальянская сценка.
    Кстати, Д. защищает меня от «любовника», вступается за меня и ведет себя джентльменом. Это, конечно, специально, чтобы «любовника» подколоть. В их сообществе очень ценится дружеский стеб.

    26 июля 2014

    Вчера мы ходили на день рождения одного его друга. Теплая компания из четырех мужчин и двух девушек.
    Мы все напились.
    И Д. начал ко мне приставать. В довольно шутливой форме, но вполне по-настоящему.
    А С. в такой же шутливой форме его отгонять. И в то же время как-то по-настоящему.
    Чуть позже я спросила, почему он так мягко среагировал, ведь он прекрасно знает, что Д. из всех его друзей единственный, с кем я могла бы встречаться. Он мне нравится. Мы похожи по ряду характеристик. И даже иногда выдаем синхрон.
    В компании я никаким образом не скрывала свою симпатию к Д., чем, конечно же, поощрила его на вполне недвусмысленное поведение. Ясен пень. Если с…а не захочет, кобель не вскочит. Но вернемся к нашим баранам:
    - Почему ты так мягко среагировал?
    - Если бы это был незнакомый мужчина, в малознакомой компании, да, я бы по-другому себя вел. Но это же мой друг. Это был тест. На то, как мы все среагируем. Проверка. Мы ее прошли.
    Тут же улыбается:
    - Да если бы ты слышала, как он о тебе отзывается, ты бы не сомневалась, что он мог себе позволить такой финт. Он мне прямо сказал: «хватай ее скорее и не отпускай». Когда мы с тобой поссорились, помнишь? Я ему рассказал, чего мы не поделили. Так он занял твою сторону и разъ…бал меня под ключ. Потом я М. рассказал (М – это еще один наш страйкбольный друган), так он тоже меня вчистую разъ…бал. Да что же это такое?)))
    Обнял меня:
    - Если бы ты знала, как ты им нравишься. Ты такая молодец.

    Полдня после этого недоумевала. Не потому что я молодец, а потому что девушки обычно не могут подобные вещи перевести в нечто веселое и непринужденное. Причем, на первый взгляд, действительно без подтекста и сокрытия под улыбками чего-то серьезного...Смогла бы я так?...Да если бы моя хоть трижды подруга вела себя с моим мужчиной, как Д. вчера со мной, я бы глаза ей выцарапала. И еще мужчине моему досталось бы.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 26.07.2014 в 18:19.

  15. #2775
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Причем, на первый взгляд, действительно без подтекста и сокрытия под улыбками чего-то серьезного...
    Нет, все-таки реакция С. повергла меня в недоумение. Ни намека на ревность и хотя бы долю сомнения в друге или мне, не заметила. Мы после этого провели сутки вместе. Всем довольный, спокойный, любящий, внимательный, как и вообще в последнее время.

  16. #2776
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это факт. Я чувствую раздражение, когда вижу ее слезы. Надо будет подумать об этом...
    От/на?

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Волевого усилия не было, что со слезами было, толком не помню. Помню ощущение физического ужаса. Ужаса перед...раскрытием, что ли.
    Не хотелось об этом здесь говорить, но он выстроил ряд планов на меня и в свете их, да, фраза "ты не можешь быть моим мужем" могла быть очень обидной.
    Вот не знаю как выразить... У меня такое чувство, что и оргазмы Вы свои от зажимаете и он свои розовые мечты о счастливом старении ( я так понял что вот прям далекоидущие планы о том как мило друг другу клизмы ставить не обсуждались между Вами?)
    Словно есть некоторое абстрактное завтра, в котором вы вместе, но блин... самим что-ли не верится.
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И у меня тут же екнуло сердце. Это ведь значило сказать довольно простую вещь: "все слишком хорошо. слишком много чувств. мужей ТАК не любят. если ты будешь моим мужем - это слишком хорошо".
    Он потом довольно долго стебался надо мной. Заговариваем о чем-нибудь, о совместных планах, например, он:
    - А ну да, ведь я же не могу стать твоим мужем.
    или верится, вот чё-то не стыкуется у меня в мозгу

  17. #2777
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это был тест. На то, как мы все среагируем. Проверка. Мы ее прошли.
    Да ни хрена это не тест, как по мне...
    Как вообще можно транслировать стерильные лабораторные условия, где всё на виду и все благостно пристают друг к другу и реальные, "полевые" условия? Где незнакомый мужчина имеет все неиллюзорные шансы быть посланным в голубые дали, а лучше ещё и отхватив перед этим? Ну в смысле, если знает, что дама-то занята? А дама и правда может захотеть насколько глубока её симпатия?
    Тест между "хорошими друзьями" это если б между Вами и Д. это происходило тайно и вне наблюдения.
    Прям опять же - в чём убедить он себя хочет?

  18. #2778
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    От/на?
    Вот честно, не знаю. Вижу слезы - убить хочется. Кто бы ни плакал. И почему бы ни плакал...Редко слезы бывают достойными...Обычно от слабости, жалости к себе и прочей фигни...А к дочери я, мягко говоря, далеко не равнодушна, поэтому раздражение от ее слез я чувствую очень остро. Впрочем, я же говорю, она плакала и плачет очень редко. Она очень рано заговорила, с ней обо всем можно было договориться...

    Гм. А ведь я плачу часто. Муж обычно умилялся. Я не могу заплакать о себе. Но слезы просто могут течь по лицу во время фильма, музыки, новостей...чего угодно. Я такие слезы даже не замечаю обычно. Я ужасно восприимчива и эмоциональна во всем, что не касается меня лично.

    Эх...это еще что...я рассказывала или нет, что под музыку ловлю...сама не знаю, что...типа оргазма. Это не оргазм, конечно, но ощущение очень мощное, поэтому достойно такого слова. Это что-то вроде волны по всей поверхности кожи, по всему телу. Извиняюсь за подробность - по всему телу дыбом встают волоски. И соски встают тоже. Это реакция на звуки. Эмоций нет при этом. Музыка любая может быть. Это даже может быть кукование кукушки. Просто физическая реакция на сочетания звуков. С мужчинами не было такого никогда. И только недавно впервые удалось поймать это ощущение с мужчиной. Но все равно не такое сильное, как на звуки.

    У меня такое чувство, что и оргазмы Вы свои от зажимаете и он свои розовые мечты о счастливом старении ( я так понял что вот прям далекоидущие планы о том как мило друг другу клизмы ставить не обсуждались между Вами?)
    Совместная старость обсуждается постоянно, им в основном. Не, уж он точно не зажимается. Знаете, почему я на него среагировала еще тогда, пять лет назад? Я помню очень ярко именно то, как он стоял или двигался. Легко и вольно. Естественно вписавшись в воздух и во все вокруг. И сейчас такое есть. Мне, например, ужасно нравится смотреть, как он курит. Я ему не говорю об этом, потому что он очень хочет бросить курить. Мне вообще нравится смотреть на него. Он - легкий, свободный и живой. И это я говорю именно о пластике его тела. Нет зажимов.

    Совместная старость обсуждается постоянно, им в основном.
    Словно есть некоторое абстрактное завтра, в котором вы вместе, но блин... самим что-ли не верится.
    Ну вот мне не верится. Да. Не верю, не верю! Неужели так бывает, ув. Энкефалин? Чтобы человек, выбранный и найденный непонятно как, по крышесносу, которым я ни грамма не доверяю, настолько был хорош и так хорошо подходил мне, именно мне? Это как в зеркало смотреть....

    Не, не могу объяснить. Маничка? Может быть...Почему тогда я не чувствую ни грамма зависимости? Если мы расстанемся ничего не сделав, по какой-нибудь глупости, я пойду дальше. И я знаю, что многого не знаю. И я знаю, что вот тут, или вот здесь, я буду зла, недовольна им. Но все это так и должно быть.

    И в любом случае, то счастье и комфорт, которые я переживаю сейчас, я уже их не забуду, и они будут моей поддержкой. Мне бы хотелось сказать за все это спасибо, но я не знаю кому.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 26.07.2014 в 22:24.

  19. #2779
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Да ни хрена это не тест, как по мне...
    Спасибо за мнение, ув. Энкефалин. Меня ситуация эта очень заинтересовала, и хотелось бы взгляд со стороны.

    Как вообще можно транслировать стерильные лабораторные условия, где всё на виду и все благостно пристают друг к другу и реальные, "полевые" условия?
    Ну, насколько я поняла, Д. просто проверял на реакцию С. Где границы стеба и какие вообще рамки поведения со мной?
    У них компания вообще своеобразная.

    Примерно как в статусе:

    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

    Они там все такие. Блин, я всегда хотела такую простую компанию, где можно не стесняться ничего и не выбирать выражения, но где все поддерживают друг дружку. И вот она. Такая компания. Тоже не верится, кстати...

    Где незнакомый мужчина имеет все неиллюзорные шансы быть посланным в голубые дали, а лучше ещё и отхватив перед этим?
    Кстати, если незнакомый мужчина будет приставать ко мне ТАК, как Д. на вечеринке, он будет послан весьма вежливо, а вот головомойка ждет меня.

    А дама и правда может захотеть насколько глубока её симпатия?
    Я где-то уже говорила или нет, что влечение могу испытать к кому угодно? Очень просто. У меня это возникает очень часто. У меня огромный диапазон физического принятия. Мне может понравиться...ну, не каждый, но очень многие. И я обычно вижу ответ. А если не вижу, то не парюсь. Полно ведь и других. Но мне и надоедает быстро. И я в принципе привыкла совершенно ничего с этим влечением на раз не делать. Не переводить в поступки. Ну есть и есть. Все равно ведь пройдет быстро, если его не подкармливать. Я обычно его контролирую спокойно. Не уместно его реализовывать. И вообще...

    Шлюха, блин.
    И почему так?...
    У всех, что ли, так?...
    И вообще...оргазма нет, а вот желание отыметь всех подряд получите сполна...Эх...

    Тест между "хорошими друзьями" это если б между Вами и Д. это происходило тайно и вне наблюдения.
    С. как-то рассказывал, что бросил свою девушку за то, что она за его спиной сговорилась его подругой, которая просто друг.
    Впрочем, чуть позже эту, которая друг, постигла та же печальная участь.
    Хотя они дружили много лет.
    Но она сговорилась за его спиной с другой его девушкой, той самой, которая кинула его на лям (ну та, которую он собирался покалечить).
    В общем, пришлось эту, которая друг, тоже послать. Хотя она и плакала. И смс ему шлет до сих пор. И песню ему сопливую прислала, которую я перевела и чуть не уржалась...ну и где там дружба-то с ее стороны была? Не бывает дружбы между мужчиной и женщиной.
    Тьфу-ты, отвлеклась.
    А к чему я это?

    Тайно и вне наблюдения - это был бы жесть какой смертельно опасный трюк (во-во...и теперь страшно хочется его совершить).

    Ну и вот... меня тревожат слегка теперь отношения с Д. Я выше написала:
    И я в принципе привыкла совершенно ничего с этим влечением на раз не делать. Не переводить в поступки. Ну есть и есть. Все равно ведь пройдет быстро, если его не подкармливать. Я обычно его контролирую спокойно.
    А вот сейчас я нифига себя не контролирую. Более того, любая попытка себя сдерживать вызывает гнев. Как будто я слишком долго держала себя в состоянии сжатой пружины, и если она не разожмется, то взорвется к черту.

    Впрочем, я знаю, что с этим делать...Так и поступлю.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 26.07.2014 в 23:05.

  20. #2780
    Ув. Анаис, добрый вечер. А вы читали тему "Бл@дь, шлюха, проститутка" в кабинете у Нага? Это также и о том, что люди вкладывают в эти понятия.

  21. #2781
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Ув. Анаис, добрый вечер. А вы читали тему "Бл@дь, шлюха, проститутка" в кабинете у Нага? Это также и о том, что люди вкладывают в эти понятия.
    Пойду, почитаю.

    Блин, эта история с Д....мне даже не по себе стало. Из головы не идет.

    Таких историй, где была возможность, было...ну...дофига.

    А вот сейчас даже колбасит от мысли, что и эту историю придется задушить.

    Поставить себя в рамки, взять обязательства, а потом рамки сломать, а обязательства нарушить. Ужасно хочется сломать и нарушить. И еще полюбоваться на чьи-нибудь переживания.

    Но придется не сделать такого ничего.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ужасно хочется сломать и нарушить. И еще полюбоваться на чьи-нибудь переживания.
    Брр... меня даже передернуло от отвращения к себе.

    Так. Назначаю себе получасовую растяжку, 20 жимов от пола, 20 пресс + стандартный комплекс упражнений.
    Выыыпооолнять!
    Есть!

    Все, ушла на сегодня...
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 26.07.2014 в 23:39.

  22. #2782
    Ну что же вы так строго к себе ? Пока вы не связаны узами нового брака, вполне себе можете повыбирать.

  23. #2783
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Ну что же вы так строго к себе ? Пока вы не связаны узами нового брака, вполне себе можете повыбирать.

  24. #2784
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    будете выбирать за его спиной да еще и среди его друзй, оставит Царь Эдип без зубов.

  25. #2785
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Ну что же вы так строго к себе ? Пока вы не связаны узами нового брака, вполне себе можете повыбирать.
    Ого. Наверное, по моей теме незаметно, что отношения с С....да, наверное, все слишком быстро.
    Мы же, по сути, живем вместе.
    Почти не расстаемся.
    Надо же.
    Я не осознавала этого.
    Тут уже недопустим шаг в сторону.

    Да и не только в этом дело. Отношения с Д. - это было бы на несколько раз. Ну вот так, я же вижу, какой он. И со многими так было бы.

    На самом деле...на самом деле, я же изначально не рассчитывала, что с С. так все быстро получится. Я действительно думала, что мне понадобиться больше времени, где-то год, он ведь из тех, на кого нельзя давить, даже немного быть навязчивой нельзя. Отправит куда подальше, как многих других. Я ему писала, а потом пропадала без объяснений на месяцы. И пропадала специально. Да, как позже выяснилось, его это заинтересовало. Ну надо же.

    План вообще был такой на этот год: я разбираюсь с мужем, а потом в бл...ди подаюсь (ну вот так, да).

    Но с С. получилось все как-то гораздо быстрее, чем я рассчитывала. Да, это было неожиданностью. Я не ждала такого....

    Я не могу относиться к С. иначе, чем серьезно. Он мне слишком нравится. И слишком во всем. И как оказалось, это очень взаимно. И, как оказалось, совпадают наши цели, планы на жизнь, взгляды, ценности. Если посмотреть на пять психофизиологических признаков любви, то проблемы на сегодняшний день есть только с одним пунктом - доверием. Что связано больше с тем, конечно, что мы еще притираемся. А недоверчивость присуща нам обоим в крайней степени. Но пункты взаимный интерес и взаимный сексуальный интерес - сильнее не было еще ни с кем, и я уверена, что мы не потеряем их очень долго. Просто такое совпадение качеств. Насчет детей так мы и вовсе оба извелись, и еще вопрос, кто больше... Ни разу за все это время, хотя мы работаем вместе, обедаем вместе, спим вместе, нас не коснулся даже намек на скуку или неприятие. Стопроцентный комфорт. Может, конечно, это и маничка так действует. Не спорю...

    Потерять такое ради прихоти на час было бы безумием. Поэтому я боюсь себя...

  26. #2786
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    С дочкой познакомили? Все в курсе, что вы таки нашли себе нового мужика?

  27. #2787
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    будете выбирать за его спиной да еще и среди его друзй, оставит Царь Эдип без зубов.
    Ноги, он переломает мне ноги.
    Или:
    "Ты же сможешь жить и в подвале. Я тебе там все обустрою. Я буду выпускать тебя погулять. Иногда".

    Что касается всяких жестоких наказаний, то его фантазия неистощима.

    Он же насильник. Скрытый.

    Я догадалась пару месяцев назад.

    Но это у него на уровне шуток и фантазий.

    Как только дело касается реальности, то он само благоразумие, сама нормативность.

    Я интересуюсь криминологией и знаю кучу ужасных реальных случаев, за этими делами я слежу и знаю во всех подробностях. Так он весь передернулся от этого моего увлечения.
    - Зачем ты собираешь такое???? Тебе эта информация зачем???

    Но на уровне шуток и фантазий.
    Хотя...не всегда. Руку мне он однажды выворачивал вполне реально. Впрочем, все нормально. Я отомстила.

    Как только дело касается реальности, то он само благоразумие, сама нормативность.
    Я часто задаюсь вопросом, может эта склонность к насилию вылезти когда-нибудь, если сделать ему сильно больно. И...У МЕНЯ НЕТ ОТВЕТА. Я не могу предугадать, как это обычно бывает со всеми. Это одна из основных причин моей неуверенности в нем и в том, почему, несмотря на все мое отношение к нему, я чувствую опасность.

  28. #2788
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    С дочкой познакомили? Все в курсе, что вы таки нашли себе нового мужика?
    Нет.
    Ну, дома никто не спрашивает, где это я ошиваюсь целыми днями и ночами.
    А я не рассказываю и не отчитываюсь.
    Ни слова вообще.
    Конечно, все догадываются, что у меня кто-то есть.
    Мать пыталась один раз меня допросить: "Так вы с мужем развелись или нет?".
    Я заявила, что это никого не касается, и разговор был окончен.

    С., разумеется, знает обо всех все. О дочери всё.
    До сих пор помню его глаза, когда я показала ему видео, которые она сняла. А она там изображает телеведущую, ужасно забавно.
    Он смотрел эти видео с такими большими такими квадратными глазами:
    - О боже! Какая у меня скучная жизнь! Я в шоке!

    Он очень хочет детей, восхищается всеми, у кого есть дети, очень уважает то, что у меня есть ребенок.
    Да впрочем, я поняла, что он так относится к детям, еще пять лет назад.
    Он не сразу узнал, что у меня ребенок есть, и когда увидел меня с дочерью на руках, я помню выражение его лица...был...да...не очень приятно поражен)))
    Но очень быстро привык к ней и очень интересовался ею.
    Я помню даже как моя дочь, а ей тогда было два года, переняла у него некоторые вещи. Она же никогда не видела курящих, у нас дома никто не курил. Так вот, она изображала, как он курит. Так и говорила, беря в руки карандаш и поднося его ко рту: "Оля курит". Я тогда была в ужасе.
    Но потом мы расстались и она была избавлена от его пагубного влияния))))

  29. #2789
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Нет.
    Ну, дома никто не спрашивает, где это я ошиваюсь целыми днями и ночами.
    А я не рассказываю и не отчитываюсь.
    Ни слова вообще.
    Конечно, все догадываются, что у меня кто-то есть.
    Мать пыталась один раз меня допросить: "Так вы с мужем развелись или нет?".
    Я заявила, что это никого не касается, и разговор был окончен.
    Гм. А почему так?...
    Не знаю даже...нет желания делиться.

    Что касается дочери...
    Планируется поездка всей компанией на озера...тут недалеко в области.
    С. хочет взять туда меня и дочь.

  30. #2790
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Он смотрел эти видео с такими большими такими квадратными глазами:
    - О боже! Какая у меня скучная жизнь! Я в шоке!

    Он очень хочет детей, восхищается всеми, у кого есть дети, очень уважает то, что у меня есть ребенок.
    Да впрочем, я поняла, что он так относится к детям, еще пять лет назад.
    Он не сразу узнал, что у меня ребенок есть, и когда увидел меня с дочерью на руках, я помню выражение его лица...был...да...не очень приятно поражен)))
    Но очень быстро привык к ней и очень интересовался ею.
    Вот когда вы так описываете его любовь к детям, да помня, его странности, да помня, что все его дамы от него рожать отказались, у меня создаётся впечатление, что детей он любит... кушать. Своих не ест, но боится не сдержаться, потому и не заводит.

Страница 93 из 218 ПерваяПервая ... 638390919293949596103123193 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу уйти от мужа, но у меня одни "но"...
    от Yanina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 23:35
  2. хочу уйти от мужа
    от liana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 15:52
  3. Помогите найти силы уйти от гражданского мужа!
    от Лёльчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 13:37
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 08:45
  5. накипело,наболело, тяжело на душе, как решиться уйти от мужа?
    от АннаОльга в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 10:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search