Страница 16 из 62 ПерваяПервая ... 6131415161718192646 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 1841
Тема:

не складываются отношения

  1. #451
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Если бы хотели, сами бы и съездили. Но вам однако надо было:
    1. осчастливить ребёнка. (саму себя в своём ничастном дейтстве)
    2. победить соперницу - мать.
    И эта (соперница) не мать девочки, это.....дальше сама напишите.
    Не думаю что Вы правы. Одна я уже ездила на прошлой неделе. Встречалась с приятельницей. Как раз узнала что можно лошадок покормить и домашних животных погладить. Но увы, по времени тогда не попала. А поскольку я помню что воспитанница с детства лошадей любит решила взять ее с собой.
    И повторюсь, если бы я хотела соперничать с ее матерью то я бы наверно взяла денег побольше что бы вообще ни в чем ей не отказывать. Тогда бы, по моему мнению, это было бы соревнование с матерью. А так, я рассуждала, что раз она девочка уже взрослая и мама/папа у нее есть трудоспособные, то о комфортной поездке и плюшках должны позаботится они сами.

    Не исключаю возможности что они привыкли надеяться на то что я вообще все продумаю и организую как это было раньше. Когда я с ее матерью еще нормально общалась и иногда она ездила с нами (не любительниц она таких поездок).

  2. #452
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    ....з она девочка уже взрослая и мама/папа у нее есть трудоспособные
    О папе девочки можно поподробнее?

  3. #453
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    О папе девочки можно поподробнее?
    Отчим. Какие сейчас с ним у мамы отношения не знаю. Живет с ними. Точно платит за квартиру. К праздникам дарит подарки. В остальном сейчас не в курсе. Мы с мамой девочки договорились что с ребенок про семью и родителей ни каких разговоров и обсуждений что дома происходит, только о школе, друзьях, ее увлечениях.
    Оба родители большую часть дня и выходных проводят на работе. Судя по одежде (мамы и ребенка) и гаджетам зарабатывают достаточно. достаточно по сравнению с тем как я помню когда у них в семье совсем хреново с деньгами было. У отца есть машина.

    --- Добавлено ---

    Ее мать заму вышла когда девочке 3 или 4 года было, точно не помню. В прошлом году рассказали ей что отец ей не родной. Вроде бы отнеслась спокойно. Сказала мне об этом однажды и больше тему не поднимала. Со слов девочки мама объяснила что папа это тот кто был рядом, заботился, вырастил. Я ей сказала то же самое.

  4. #454
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Не исключаю возможности что они привыкли надеяться на то что я вообще все продумаю и организую как это было раньше. Когда я с ее матерью еще нормально общалась и иногда она ездила с нами (не любительниц она таких поездок).
    Может привыкли. Может, мама девочки распиздяйка и не привыкла о дочери заботиться. Может, она патологически жадная, поэтому денег с собой не дала. А может, она вообще ничьи указания не привыкла выполнять. И ваши в том числе. Все может быть.

    Вы можете из-за этого возмущаться. И это понятно - вы оказались в неудобной ситуации, от этого негативные эмоции появились. Но после того, как вы эти эмоции выплеснули, логично сделать из ситуации выводы. Вернее даже так - разработать стратегию поведения в будущем. Учитывая возможность вот такого поведения мамы и дочки.

    Возможны варианты:

    - Вообще не ходить с девочкой на такого рода прогулки.
    - Принять как данность, что вам самой придется за все платить.
    - Просить деньги с мамы девочки, и только если она даст эти деньги идти на прогулку.
    - Самой брать из дома перекусы. Большие и сладкие.

    Что бы вы выбрали? Или может какой-то другой вариант для вас будет более приемлимым.

  5. #455
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Может привыкли. Может, мама девочки распиздяйка и не привыкла о дочери заботиться. Может, она патологически жадная, поэтому денег с собой не дала. А может, она вообще ничьи указания не привыкла выполнять. И ваши в том числе. Все может быть.

    Вы можете из-за этого возмущаться. И это понятно - вы оказались в неудобной ситуации, от этого негативные эмоции появились. Но после того, как вы эти эмоции выплеснули, логично сделать из ситуации выводы. Вернее даже так - разработать стратегию поведения в будущем. Учитывая возможность вот такого поведения мамы и дочки.

    - Вообще не ходить с девочкой на такого рода прогулки.
    - Принять как данность, что вам самой придется за все платить.
    - Просить деньги с мамы девочки, и только если она даст эти деньги идти на прогулку.
    - Самой брать из дома перекусы. Большие и сладкие.

    Что бы вы выбрали? Или может какой-то другой вариант для вас будет более приемлимым.
    Раньше все таскала с собой и дополнительно денег на всякий пожарный брала. Потому что ребенок был маленький, фастфудам я не доверяю. Потом было пару лет все оплачивала сама (как раз из области соперничества+у ее мамы проблемы с доходами были, едва хватало на первую необходимость дома. сейчас у нее достаток есть, ходят по выходным в кино/кафе, одеваются хорошо, покупают гаджеты). С этого года делаю вывод что буду разворачивать обратно если договоренность им соблюдать не хочется. Потому что (опять же) ребенок уже не тай ребенок что бы не понимать и я не хочу что бы наше общение сводилось к потрошению моего кошелька. Это крайне неприятно.

    Вот когда на ее прошедший ДР я устраивала ей праздник то претензий к родителям ни каких. Сама оплатила кафе и развлекательный центр - это был мой ей подарок. В музей или театр даже пытаться перестала - договорится на определенную дату и час онриал.
    Последний раз редактировалось Ritta; 26.07.2014 в 11:01.

  6. #456
    С этого года делаю вывод что буду разворачивать обратно если договоренность им соблюдать не хочется. Потому что (опять же) ребенок уже не тай ребенок что бы не понимать и я не хочу что бы наше общение сводилось к потрошению моего кошелька. Это крайне неприятно.
    Не, ребенок - это ребенок. И такие сложные конструкции как соотнесение общения и потрошения кошелька до девочки могут и не дойти.

  7. #457
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Не думаю что Вы правы. Одна я уже ездила на прошлой неделе. Встречалась с приятельницей. Как раз узнала что можно лошадок покормить и домашних животных погладить. Но увы, по времени тогда не попала. А поскольку я помню что воспитанница с детства лошадей любит решила взять ее с собой.
    И повторюсь, если бы я хотела соперничать с ее матерью то я бы наверно взяла денег побольше что бы вообще ни в чем ей не отказывать. Тогда бы, по моему мнению, это было бы соревнование с матерью. А так, я рассуждала, что раз она девочка уже взрослая и мама/папа у нее есть трудоспособные, то о комфортной поездке и плюшках должны позаботится они сами.

    Не исключаю возможности что они привыкли надеяться на то что я вообще все продумаю и организую как это было раньше. Когда я с ее матерью еще нормально общалась и иногда она ездила с нами (не любительниц она таких поездок).
    Если б выне хотели соперничать с ее матерью, вы бы .... поосто рассказали ей о возможности пообщаться с лошадками, предоставив ей самой решать, надо ли это ее дочери или нет...

    Но вы ж благодетельница, правда?

  8. #458
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Не, ребенок - это ребенок. И такие сложные конструкции как соотнесение общения и потрошения кошелька до девочки могут и не дойти.
    Вы полагаете в почти 11 лет она не понимает хочет ли она получить от меня только дорогой подарок, ли что бы я только свозила ее в развлекательный центр или кафе, или, она хочет почет прежде всего хочется провести время со мной и не важно где?

  9. #459
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Вы полагаете в почти 11 лет она не понимает хочет ли она получить от меня только дорогой подарок, ли что бы я только свозила ее в развлекательный центр или кафе, или, она хочет почет прежде всего хочется провести время со мной и не важно где?

    Ключевое слово, как я понимаю "от меня"????))))))))

  10. #460
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Если б выне хотели соперничать с ее матерью, вы бы .... поосто рассказали ей о возможности пообщаться с лошадками, предоставив ей самой решать, надо ли это ее дочери или нет...

    Но вы ж благодетельница, правда?
    Ей мать со мной общаться не хочет и уже года два назад она мне сказала что бы я сама спрашивала у ее дочери хочет ли она со мной куда то пойти, если хочет то дочка спрашивает у мамы можно ли ей пойти/поехать со мной в тот день который я назвала или выбираем другой.

  11. #461
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Ей мать со мной общаться не хочет ....
    Интересно, почему?

  12. #462
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ключевое слово, как я понимаю "от меня"????))))))))
    Ключевое для чего?)
    Например если бы девочка демонстрировала что ей от меня кроме подарка ни чего не надо и получив его она даже разговаривать со мной не захочет, естественно я бы не стала поддерживать это общение. Потому что в таком случае на моем месте может быть любой другой человек. Нет ни какой ценности в таких отношениях.

  13. #463
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Интересно, почему?
    С ее слов: мы не подруги, кроме как о ее ребенке общих тем у нас нет, последние годы она общалась со смной из вежливости и потому что ее дочка привыкла ко мне и скучает когда мы долго не видимся. Тогда она была маленькая, а теперь девочка достаточно взрослая что бы самой решать хочет ли она дальше со мной общаться или нет. Только встречи по прежнему естественно согласовывать с мамой. Потому то у них или у нее могут быть на этот день запланированы другие дела.
    Как-то так.

    Видимся мы сейчас действительно очень редко. Раз в несколько месяцев она отпускает ее со мной на весь день.

  14. #464
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Ключевое для чего?)
    Например если бы девочка демонстрировала что ей от меня кроме подарка ни чего не надо и получив его она даже разговаривать со мной не захочет, естественно я бы не стала поддерживать это общение. Потому что в таком случае на моем месте может быть любой другой человек. Нет ни какой ценности в таких отношениях.
    Для вас, Ритта)))))
    Так о том и речь, что девочке, как впросем, и всем людям, не нужно что-то от кого-то. Если нужно получить нечто непременно отт кого то, то это уже или перенос, или манипуляция....

    Вот и ее понятно, почему вы употребили это слово? И что вам самой нужно от этой девочки?
    Вы ж не зря ее в зоопарк потащили....
    Вот и подумайте - зачем вам это стало надо?

  15. #465
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    С ее слов: мы не подруги, кроме как о ее ребенке общих тем у нас нет, последние годы она общалась со смной из вежливости и потому что ее дочка привыкла ко мне и скучает когда мы долго не видимся. Тогда она была маленькая, а теперь девочка достаточно взрослая что бы самой решать хочет ли она дальше со мной общаться или нет. Только встречи по прежнему естественно согласовывать с мамой. Потому то у них или у нее могут быть на этот день запланированы другие дела.
    Как-то так.

    Видимся мы сейчас действительно очень редко. Раз в несколько месяцев она отпускает ее со мной на весь день.
    А с ваших слов? Вам приятно общение с этой женщиной??.

  16. #466
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Для вас, Ритта)))))
    Так о том и речь, что девочке, как впросем, и всем людям, не нужно что-то от кого-то. Если нужно получить нечто непременно отт кого то, то это уже или перенос, или манипуляция....

    Вот и ее понятно, почему вы употребили это слово? И что вам самой нужно от этой девочки?
    Вы ж не зря ее в зоопарк потащили....
    Вот и подумайте - зачем вам это стало надо?
    Нет, со мной точно не манипуляции. Про перенос не знаю... с мамой она меня только в детстве сравнивала.
    У потребила в каком плане: ведь по идее, на моем месте мог бы быть любой другой взрослый, та же бабушка. Но например если бы воспитанница хотела видеть меня только лишь для того что бы выпросить подарок - это манипуляция, а если ей хочется рассказать мне что-то как подружке это что тогда? Перенос? Нам весело вместе проводить время, я не ругаю и не одергиваю, она не капризничает и не выпрашивает. И поэтому мне комфортно с ней куда-то ездить.
    Куда-то куда обычно принято ездить с детьми например и компанию из людей моего возраста найти сложней.
    Получается что мне она нужна для компании. Что бы подурачится как подросток, но при этом не чувствовать себя неуютно.

  17. #467
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А с ваших слов? Вам приятно общение с этой женщиной??.
    Не всегда приятно. у нас действительно крайне мало общих тем, а выслушивать ее бесконечные жалобы на жизнь и мужа не доставляет мне ни какого удовольствия вовсе. Последней каплей стало частое иногда неприкрытое вранье. В свое время она совершенно не умела говорить нет, не хотела аргументировать ни какие свои решения. Предпочитала вместо разговора отмалчиваться либо соглашалась, но в последний момент делала все по своему и ставила перед фактом.
    Я понимаю что Вы скорее всего попросите примеров, но вот честно, почти ни чего не помню. Я уже на это плюнула и забыла. Списала на ее молодость и незрелость. Хотя в общем то мы ровесницы. Мы пробовали как-то наладить общение но оказался бепрерспективняк полный. Мы разные люди, с разным воспитанием и что немаловажно с разными взглядами на жизнь, а так же нормы и правила поведения.
    И она на моем фоне чувствует себя не достаточно хорошей (вообще, а не по части материнства). Плюс, с ее стороны в последние годы очень чувствовалась зависть.
    За те года три что мы почти не общались она изменилась. Сужу по тому что иногда рассказывает ее дочка. Я не обсуждаю с ней это, просто слушаю молча.
    И ревности меньше стало с ее стороны и она наконец сама перестала со мной соревноваться (вот не я это начала, честно). С ее слов она пыталась дотянуться до меня и вот только недавно поняла что это ей мало того что не светит, так в принципе и не нужно. Лично мне этого давно уже не нужно. Но вроде как не видимся и повода поругаться нет))

  18. #468
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Нет, со мной точно не манипуляции. Про перенос не знаю... с мамой она меня только в детстве сравнивала.
    У потребила в каком плане: ведь по идее, на моем месте мог бы быть любой другой взрослый, та же бабушка. Но например если бы воспитанница хотела видеть меня только лишь для того что бы выпросить подарок - это манипуляция, а если ей хочется рассказать мне что-то как подружке это что тогда? Перенос? Нам весело вместе проводить время, я не ругаю и не одергиваю, она не капризничает и не выпрашивает. И поэтому мне комфортно с ней куда-то ездить.
    Куда-то куда обычно принято ездить с детьми например и компанию из людей моего возраста найти сложней.
    Получается что мне она нужна для компании. Что бы подурачится как подросток, но при этом не чувствовать себя неуютно.
    И сколько вы готовы заплатить за эту компанию???

    И почему другие, наприпмр, мать девочки, должна чем-то платить за ваше удовольствие иметь компанию?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Не всегда приятно. у нас действительно крайне мало общих тем, а выслушивать ее бесконечные жалобы на жизнь и мужа не доставляет мне ни какого удовольствия вовсе. Последней каплей стало частое иногда неприкрытое вранье. В свое время она совершенно не умела говорить нет, не хотела аргументировать ни какие свои решения. Предпочитала вместо разговора отмалчиваться либо соглашалась, но в последний момент делала все по своему и ставила перед фактом.
    Я понимаю что Вы скорее всего попросите примеров, но вот честно, почти ни чего не помню. Я уже на это плюнула и забыла. Списала на ее молодость и незрелость. Хотя в общем то мы ровесницы. Мы пробовали как-то наладить общение но оказался бепрерспективняк полный. Мы разные люди, с разным воспитанием и что немаловажно с разными взглядами на жизнь, а так же нормы и правила поведения.
    И она на моем фоне чувствует себя не достаточно хорошей (вообще, а не по части материнства). Плюс, с ее стороны в последние годы очень чувствовалась зависть.
    За те года три что мы почти не общались она изменилась. Сужу по тому что иногда рассказывает ее дочка. Я не обсуждаю с ней это, просто слушаю молча.
    И ревности меньше стало с ее стороны и она наконец сама перестала со мной соревноваться (вот не я это начала, честно). С ее слов она пыталась дотянуться до меня и вот только недавно поняла что это ей мало того что не светит, так в принципе и не нужно. Лично мне этого давно уже не нужно. Но вроде как не видимся и повода поругаться нет))
    а просто так, без повода, расстаться с неприятным в общении человеком вы не в состоянии?
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 26.07.2014 в 12:08.

  19. #469
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И сколько вы готовы заплатить за эту компанию???
    То есть Вы считаете что я должна платить за время общения? Точно в рублях да же на знаю... Но по умолчанию, как и писала выше, я и так оплачиваю дорогу и входные билеты. Ни разу за них денег не просила и не попрекала.

    И почему другие, например, мать девочки, должна чем-то платить за ваше удовольствие иметь компанию?
    Не за мою компанию, а за то что я считаю излишествами. Например когда мы ездили в зал игровых автоматов то проходили по торговому центру. Воспитанница в одном из магазинов увидела бижутерию, попросила пойти посмотреть. Мы зашли посмотрели. Ей там понравились сережки, но это же не значит что я должна была их покупать. И я например за три часа там не проголодалась, а она захотела есть. Потому что я позавтракала, а она нет. То есть из-за того что она не позавтракала я должна была покормить ее в кафе?

    а просто так, без повода, расстаться с неприятным в общении человеком вы не в состоянии?
    Так неприятным человек становится почему-то, а не просто так. Первые 7 лет от рождения ее дочки отношения были куда лучше. А наладить отношения мы обе с ней пробовали потому что не хотели: она ради того что воспитанница ко мне тянется и не хотела огорчать дочку, а я потому что это ее мать и даже если я с ней в чем-то не согласна не правильно ребенка настраивать против нее или заставлять выбирать (например с кем она хочет провести время. как раз что бы не было этих элементов соперничества).

  20. #470
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    То есть Вы считаете что я должна платить за время общения? Точно в рублях да же на знаю... Но по умолчанию, как и писала выше, я и так оплачиваю дорогу и входные билеты. Ни разу за них денег не просила и не попрекала.


    Не за мою компанию, а за то что я считаю излишествами. Например когда мы ездили в зал игровых автоматов то проходили по торговому центру. Воспитанница в одном из магазинов увидела бижутерию, попросила пойти посмотреть. Мы зашли посмотрели. Ей там понравились сережки, но это же не значит что я должна была их покупать. И я например за три часа там не проголодалась, а она захотела есть. Потому что я позавтракала, а она нет. То есть из-за того что она не позавтракала я должна была покормить ее в
    ну, вы же делаете это для СВОЕГО УДОВОЛЬСТВИЯ. А за удовоьствие надо платить...


    Да. Должны покормить.

    Вот и не понятно, нафига вам подобные вылазки, если мать нпе захотела плдготовить к ним дочь, покормить там, дать с собой водв или денег....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение


    Так неприятным человек становится почему-то, а не просто так. Первые 7 лет от рождения ее дочки отношения были куда лучше. А наладить отношения мы обе с ней пробовали потому что не хотели: она ради того что воспитанница ко мне тянется и не хотела огорчать дочку, а я потому что это ее мать и даже если я с ней в чем-то не согласна не правильно ребенка настраивать против нее или заставлять выбирать (например с кем она хочет провести время. как раз что бы не было этих элементов соперничества).
    Вообще то вопрос был о порвать отношения...

  21. #471
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну, вы же делаете это для СВОЕГО УДОВОЛЬСТВИЯ. А за удовоьствие надо платить...

    Да. Должны покормить.

    Вот и не понятно, нафига вам подобные вылазки, если мать нпе захотела плдготовить к ним дочь, покормить там, дать с собой водв или денег...
    Дорогое удовольствие получается...
    В кафе мы не пошли, деньги на это не брались. Сразу поехали домой.
    Да вот я то же думаю что теперь нафиг не надо, если с той стороны такое поведение.


    Вообще то вопрос был о порвать отношения...
    С тем неприятно обобщатся в состоянии. С такими я теперь и не общаюсь. Только если по работе приходится.

  22. #472
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение

    С тем неприятно обобщатся в состоянии. С такими я теперь и не общаюсь. Только если по работе приходится.
    А прогулки с этой девочкой - это ваша работа? И много за нее платят?

  23. #473
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А прогулки с этой девочкой - это ваша работа? И много за нее платят?
    Нет, развлечение. Не платят. У меня ощущение что это я приплачиваю. Причем тариф все растет и растет...

  24. #474
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Нет, развлечение. Не платят. У меня ощущение что это я приплачиваю. Причем тариф все растет и растет...
    Ну вот и странно, вы ее ведете туда, где нужно платить деньги, а потом из-за этого возмущаетесь. Гуляйте во дворе, к себе в гости приглашайте, если не хотите тратиться. Хотите тратиться - зовите туда, где это можно сделать.

    А ее мама - это такая величина, на которую вы не можете повлиять. Если это принять, то все станет проще.

  25. #475
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Нет, развлечение. Не платят. У меня ощущение что это я приплачиваю. Причем тариф все растет и растет...
    Ну и зачем вам это надо?

    Я серьезно спрашиваю...
    Если бы вам это лоставляло кайф, вы б не парились из-за денег, кормежки ребенка и пр. Но вас это напрягает. Но вы ее бросаете это занятие, не смотря на дискомфорт...

  26. #476
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну и зачем вам это надо?

    Я серьезно спрашиваю...
    Если бы вам это лоставляло кайф, вы б не парились из-за денег, кормежки ребенка и пр. Но вас это напрягает. Но вы ее бросаете это занятие, не смотря на дискомфорт...
    Отвечаю Вам абсолютно серьезно, до прошлого года мелкий дискомфорт был почти не заметен. Теперь думаю всерьез стоит пересмотреть отношение ко всему происходящему. Еще в прошлом году ее мать была более внимательная к моим просьбам относительно организации поездки (только ей надо было напомнить два-три раза: когда собираемся и прямо перед выездом.).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот и странно, вы ее ведете туда, где нужно платить деньги, а потом из-за этого возмущаетесь. Гуляйте во дворе, к себе в гости приглашайте, если не хотите тратиться. Хотите тратиться - зовите туда, где это можно сделать.

    А ее мама - это такая величина, на которую вы не можете повлиять. Если это принять, то все станет проще.
    ув.Марина, судя по Вашему прошлому комментарию Вы поняли почему я возмущалась, тогда к чему этот комментарий сейчас? Я разве где-то написала что маму переделать пытаюсь? Или мне жалко денег потратить? Я - возмущалась вполне конкретными вещами: так то игнорирование простой просьбы. Я искренне надеялась что хоть в этот раз не придется напоминать об элементарных вещах по нескольку раз (раз от раза просьбы не меняются. с бедной мамы денег ни кто не вымогает.).
    Последний раз редактировалось Ritta; 26.07.2014 в 16:05.

  27. #477
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    думаю всерьез стоит пересмотреть отношение ко всему происходящему. .
    Что под этим конкретно Вы имеете ввиду,ув.Рита?

  28. #478
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Интересно...представила себя на месте этой девочки...
    (предположим) - маме не до меня, я одинока. Находится большой, взрослый друг, который становится для меня чем-то вроде второй мамы, или старшей сестры.
    Я ем доверяю, мне с ним интересно...мне 11 лет и я не зарабатываю деньги, не могу платить за себя еще. Мама мне денег не дает. Но друг водит меня и туда и сюда...и я ему (ей) очень благодарна и доверяю все больше и больше, и вижу что и ей со мной тоже хорошо и интересно...

    А друг, оказывается, и не друг, а - ТАК...и из-за того, что моя мама не дает деньги, он почему-то не к маме имеет претензии, а вот так запросто хочет разорвать дружбу со мной...

    мммм......а я то здесь причем??? и что ж это за отношения тогда такие??????

  29. #479
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Что под этим конкретно Вы имеете ввиду,ув.Рита?
    Да вот думаю ув.Китта, в 11 лет надо ли ее за ребенком бегать с напоминаниями или он не такой уж и ребенок? Вот по осени как-то было она упорно в дождь "забывала" взять зонт на прогулку. Пару раз возвращала ее домой за зонтом, один раз вообще поездку отменила, потому что мы по времени не успевали на электричку. Все - теперь мне даже заикаться не надо)) Возможно и тут так же.
    Дома всегда можно найти то что можно взять покушать с собой, кипяченой воды или компот в бутылку налить так же не считаю проблемой. А уж взять кепку на улицу в жару по моему элементарно. Или я много хочу от 11ти летки?)

  30. #480
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Интересно...представила себя на месте этой девочки...
    (предположим) - маме не до меня, я одинока. Находится большой, взрослый друг, который становится для меня чем-то вроде второй мамы, или старшей сестры.
    Я ем доверяю, мне с ним интересно...мне 11 лет и я не зарабатываю деньги, не могу платить за себя еще. Мама мне денег не дает. Но друг водит меня и туда и сюда...и я ему (ей) очень благодарна и доверяю все больше и больше, и вижу что и ей со мной тоже хорошо и интересно...

    А друг, оказывается, и не друг, а - ТАК...и из-за того, что моя мама не дает деньги, он почему-то не к маме имеет претензии, а вот так запросто хочет разорвать дружбу со мной...

    мммм......а я то здесь причем??? и что ж это за отношения тогда такие??????
    Если дружить с кем-то только потому что у него есть деньги это паразитство какое-то))) Ладно я, взрослая, а со сверстниками? И что же это за отношения такие будут?))
    Если наше общение для нее ценно лишь тем что я на нее трачу МНЕ это зачем?) А если не только этим - не вижу ни какой трагедии. Если я вдруг (мало ли что в жизни бывает) перестану с ней ездить по развлекательным местам и при этом она все еще захочет обобщатся - кто ей запрещает ув.Лукерья?)

    Вот мам пример со сверстниками. В прошлом году у нас был с ней разговор на тему: мы едем в музей и она хочет подругу взять, но подруге денег не дают. При этом если я все оплачу они не против - вези. Вот я и спросила воспитанницу, кто же за ее подругу платить будет. Вопрос отпал сам собой, больше не поднимался.
    Так что если кто-то менее обеспечен чем Вы это вообще ни разу не повод становится меценатом))

    --- Добавлено ---

    ЗЫ. Вообще то (как минимум родителей) должен настораживать появившийся взрослый друг у их детей который за все платит)))))) Особенно если с родителями ребенка он ни когда не был в хороших отношениях.

Страница 16 из 62 ПерваяПервая ... 6131415161718192646 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не складываются отношения с противоположным полом.....
    от Katalina в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 11:40
  2. Не складываются отношения с парнями
    от Лета в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 02.02.2014, 21:03
  3. Не складываются отношения с окружающими людьми
    от eclipce в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.12.2013, 19:19
  4. Не складываются отношения с мужчинами
    от Полинка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:20
  5. Подскажите что делать! Не складываются отношения с мужчинами
    от nikusik в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 00:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search