Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 75
Тема:

Знаки судьбы - как разгадать?

  1. #31
    Не в книжках я такого начиталась, а просто из собственного опыта. Если кто-то не хочет верить или понимать - дело личное. И я не перекладываю ни на кого ответственность. Виноваты сами, что машину не ставили на стоянку, что не ставили сигнализацию и т.д. Урок понятен. Но люди, которые что-то знают об обменом энергии и т.д. понимают, что это плача за что-то...вопрос - за что?

  2. #32
    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    Не в книжках я такого начиталась, а просто из собственного опыта. Если кто-то не хочет верить или понимать - дело личное. И я не перекладываю ни на кого ответственность. Виноваты сами, что машину не ставили на стоянку, что не ставили сигнализацию и т.д. Урок понятен. Но люди, которые что-то знают об обменом энергии и т.д. понимают, что это плача за что-то...вопрос - за что?
    Люди, понимающие в психиатрии, говорят, что у Вас формируется ПСИХОЗ. К чему бы ЭТО?

  3. #33
    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    Виноваты сами, что машину не ставили на стоянку, что не ставили сигнализацию и т.д. Урок понятен. Но люди, которые что-то знают об обменом энергии и т.д. понимают, что это плача за что-то...вопрос - за что?
    За то, что 2 года не ставили на стоянку и сигнализацию.Терпение Вселенной иссякло!

  4. #34
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Люди, понимающие в психиатрии, говорят, что у Вас формируется ПСИХОЗ. К чему бы ЭТО?
    И чем этот психоз опасен? и как его лечить?

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    Не в книжках я такого начиталась, а просто из собственного опыта. Если кто-то не хочет верить или понимать - дело личное. И я не перекладываю ни на кого ответственность. Виноваты сами, что машину не ставили на стоянку, что не ставили сигнализацию и т.д. Урок понятен. Но люди, которые что-то знают об обменом энергии и т.д. понимают, что это плача за что-то...вопрос - за что?
    Знаете, какая асоциация с вашей темой?

    У меня бред - как его объяснить???


    Почему вы так уверены, что все эти "знаки судьбы" - это не БРЕД вашего больного воображения?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Знаете, какая асоциация с вашей темой?

    У меня бред - как его объяснить???


    Почему вы так уверены, что все эти "знаки судьбы" - это не БРЕД вашего больного воображения?

    этот "бред" может быть у нас с мужем вдвоем?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Знаете, какая асоциация с вашей темой?

    У меня бред - как его объяснить???


    Почему вы так уверены, что все эти "знаки судьбы" - это не БРЕД вашего больного воображения?
    Вот я и обратилась к психологам (знатокам человеческого поведения и всего, что твориться в мозгах) - есть ли вообще такое понятие как какие-то послания или объяснения нашего поведения или все в жизни происходит просто так?

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    этот "бред" может быть у нас с мужем вдвоем?
    Конечно. Люди в психозе могут индуцировать окружающих.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение



    Вот я и обратилась к психологам (знатокам человеческого поведения и всего, что твориться в мозгах) - есть ли вообще такое понятие как какие-то послания или объяснения нашего поведения или все в жизни происходит просто так?
    В психологии и психиатрии такого понятия нет

  8. #38
    ясно. А можно еще вопрос - сейчас масса всевозможной литературы типа: "Помоги себе сам", "Я привлекаю удачу" и т.д. - с точки зрения психологии и психиатрии - это тоже бред?

  9. #39
    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    ясно. А можно еще вопрос - сейчас масса всевозможной литературы типа: "Помоги себе сам", "Я привлекаю удачу" и т.д. - с точки зрения психологии и психиатрии - это тоже бред?
    да. Продажа подобных книг - бооольшой бизнес.
    В нестабильные времена люди всегда пытались как-то "подстраховаться", угадать - чем всё закончится. Ну, а если есть спрос, - то будут и предложения.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    да. Продажа подобных книг - бооольшой бизнес.
    В нестабильные времена люди всегда пытались как-то "подстраховаться", угадать - чем всё закончится. Ну, а если есть спрос, - то будут и предложения.
    ясно... тоесть лучше читать книги именно по психологии личности, но какие?

    И как объяснить успех реальных людей (знакомых), которые живут по принципам, изложенным в подобных книгах? Встречаются и консультируются с авторами, начинают сами "проповедовать" подобные истины и давать советы тем, кто попросит и кто прислушивается к ним?

  11. #41
    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    И как объяснить успех реальных людей (знакомых), которые живут по принципам, изложенным в подобных книгах? Встречаются и консультируются с авторами, начинают сами "проповедовать" подобные истины и давать советы тем, кто попросит и кто прислушивается к ним?
    Тем, что эти Ваши знакомые имеют процент с продаж псевдонаучной, но очень популярной макулатуры...

  12. #42
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Тем, что эти Ваши знакомые имеют процент с продаж псевдонаучной, но очень популярной макулатуры...

    нет, точно знаю, что не имеют.

  13. #43
    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    нет, точно знаю, что не имеют.
    ну точно знать все финансовые вопросы Вы не можете.
    Психозы-то могут быть и конструктивными, и деструктивными...
    А исходные условия развития у вас и тех людей одинаковые?

    как объяснить успех реальных людей
    А успех В ЧЕМ?

  14. #44
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    нет, точно знаю, что не имеют.
    Зато имеют свой общий психозик. И в их реальности всё зашибись. А ещё многие ведь хотят волшебную таблетку. И получают.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ну точно знать все финансовые вопросы Вы не можете.
    Психозы-то могут быть и конструктивными, и деструктивными...
    А исходные условия развития у вас и тех людей одинаковые?

    А успех В ЧЕМ?
    Исходные условия развития были одинаковые: только я, например, жила и просто чего-то хотела, а жизнь складывалась как складывалась, а эти люди (сначала муж, а потом и жена), прочитали книгу (и), приняли для себя информацию, стали развиваться в предложенном направлении и все заладилось: карьера, семья, дети, материальное и духовное благополучие - живут и наслаждаются жизнью, светятся от счастья. А если что-то все же случается - "находят этому объяснение" и исправляют ситуацию. Честно говоря, я бы тоже так хотела жить )

  16. #46
    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    Исходные условия развития были одинаковые
    то есть - уровень развития, образование, финансовое благосостояние, состояние здоровья - всё было идентично? Или всё-таки, люди прикладывали какие-то усилия, о которых ВАМ не докладывали? Или им "помогали" родственники, а Вы не в курсе? Или в карьере оказывали протекцию, о которой эти знакомые предпочитают промолчать?

    только я, например, жила и просто чего-то хотела, а жизнь складывалась как складывалась, а эти люди (сначала муж, а потом и жена), прочитали книгу (и), приняли для себя информацию, стали развиваться в предложенном направлении
    как? Мне непонятен сам процесс "развития в предложенном направлении"?

    и все заладилось: карьера, семья, дети, материальное и духовное благополучие - живут и наслаждаются жизнью, светятся от счастья.
    Во-первых, что такое "духовное благополучие"?
    Во-вторых, что Вам мешает "лучиться от счастья"? Или Вам нечем гордиться? Вы в жизни ничего не добились?
    Кстати, если этим людям все блага были даны кем-то, то чем они гордятся-то?

    А если что-то все же случается - "находят этому объяснение" и исправляют ситуацию.
    как?
    Честно говоря, я бы тоже так хотела жить
    получить
    карьера, семья, дети, материальное и духовное благополучие
    ничего для этого не предпринимая? Задаром?

  17. #47
    духовное благополучие - это когда ты доволен тем, что имеешь, как живешь.
    "Находят объяснение" - используют свои знания, анализируют, консультируются с "авторами" подобных книг или другими "просветленными" по их мнению людьми.

    Я бы хотела развиваться как женщина и быть счастливой женой, мамой, дочкой и т.д. имея знания и умения для этого. Ведь топчась на одном месте счастлив не будешь...

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение

    Я бы хотела развиваться как женщина и быть счастливой женой, мамой, дочкой и т.д. имея знания и умения для этого. Ведь топчась на одном месте счастлив не будешь...
    Почему же не будешь? Доказано, например, что олигофрены - все поголовно счастливы.
    Счастливы дети. Про это еще оооооооооочень давно в одной книгетоже написали: "Будьте как дети и будет вам счастие небесное"....

    Вы не догоняете другое. Любая книга - это работа СОЗНАНИЯ, тогда как большинство психологгических проблем - они в бессознательном . Поэтому книги по психологии конечно же можно читать.... Нуачно- популярные)))))))) которые ИНТЕРЕСНО рассказывают о психологии

  19. #49
    а кто такие с точки зрения психологии и психотерапии ясновидящие, экстрасенсы, бабки и т.д.?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Почему же не будешь? Доказано, например, что олигофрены - все поголовно счастливы.
    Счастливы дети. Про это еще оооооооооочень давно в одной книгетоже написали: "Будьте как дети и будет вам счастие небесное"....

    Вы не догоняете другое. Любая книга - это работа СОЗНАНИЯ, тогда как большинство психологгических проблем - они в бессознательном . Поэтому книги по психологии конечно же можно читать.... Нуачно- популярные)))))))) которые ИНТЕРЕСНО рассказывают о психологии
    а как подсознание влияет на нашу судьбу (жизнь)? Как формируется подсознание? Можно ли ним управлять (и надо ли)?

  20. #50
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    а кто такие с точки зрения психологии и психотерапии ясновидящие, экстрасенсы, бабки и т.д.?
    Шарлатаны или люди с расширенным сознанием)))))))
    Кстати, сознание расширяют все наркотики.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение


    а как подсознание влияет на нашу судьбу (жизнь)? Как формируется подсознание? Можно ли ним управлять (и надо ли)?
    А вот обо всем этом ак раз и можете почитать в книгах по психологии....

    Рекомендую прекрасный учебник С. Л. Рубинштейн "Основы общей психологии"

  21. #51
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Шарлатаны или люди с расширенным сознанием)))))))
    Кстати, сознание расширяют все наркотики.

    --- Добавлено ---
    вот мне и хочется расширить свое сознание! или это не все дано?


    А вот обо всем этом ак раз и можете почитать в книгах по психологии....

    Рекомендую прекрасный учебник С. Л. Рубинштейн "Основы общей психологии"
    спасибо за рекомендацию!

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    вот мне и хочется расширить сознание....
    Зачем?

  23. #53
    МузыКакальная пауза на Портале. Будьте с нами!


  24. #54
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зачем?
    потому что мне это интересно. Что бы жить лучше.

  25. #55
    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    потому что мне это интересно. Что бы жить лучше.
    "Лучше" - это сравнение с чем-то.
    А что Вас, ув. МаришкаЛ, в Вашей нынешней жизни не устраивает настолько, что уже и Вселенная Вам обсемафорилась,
    и "живущие лучше" люди обступили плотным кольцом и "наглядно" демонстрируют свои "успехи"?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    "Лучше" - это сравнение с чем-то.
    А что Вас, ув. МаришкаЛ, в Вашей нынешней жизни не устраивает настолько, что уже и Вселенная Вам обсемафорилась,
    и "живущие лучше" люди обступили плотным кольцом и "наглядно" демонстрируют свои "успехи"?
    Лучше: это получить свободу действий, слов и эмоций, это минимум неприятных ощущений в семье (любовь и уважение мужа и сына), это здоровье и удовлетворение своим телом, это удовольствие от работы. Вот и все.

  27. #57
    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    Лучше: это получить свободу действий, слов и эмоций
    А кто или что Вас в этом ограничивает на данный момент?

    это минимум неприятных ощущений в семье (любовь и уважение мужа и сына)
    Для этого нужно взаимопонимание с Вашим мужем и сыном.
    Что мешает достичь этого взаимопонимания? Прислушиваться друг к другу?
    Ценить и беречь друг друга?

    это здоровье и удовлетворение своим телом
    А врачи, спорт, косметика и правильное питание в этом не участвуют?

    это удовольствие от работы
    Вы профессионал? Умеете что-то делать хорошо? Это приносит Вам заработки?

  28. #58
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    а как подсознание влияет на нашу судьбу (жизнь)? Как формируется подсознание? Можно ли ним управлять (и надо ли)?
    вот мне и хочется расширить свое сознание! или это не все дано?
    ну в принципе можно делать и то и другое. Правда перспектива у Вас не столь радужная. Ибо делание сие приведет к постоянному койкоместу в психлечебнице.) Если же Вас такая дорого устраивает - Ваше право.
    А хотя есть и другой путь - разобраться научными психологическими методами? Без всякого этого потустороннего мракобесия?) Что выбираете, ув. Маришка?

  29. #59
    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    эти люди (сначала муж, а потом и жена), прочитали книгу (и), приняли для себя информацию, стали развиваться в предложенном направлении и все заладилось: карьера, семья, дети, материальное и духовное благополучие - живут и наслаждаются жизнью, светятся от счастья. А если что-то все же случается - "находят этому объяснение" и исправляют ситуацию. Честно говоря, я бы тоже так хотела жить )
    похоже на скрытую рекламу

  30. #60
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    похоже на скрытую рекламу
    Так построены все книжки с волшебными ьаблеткамт). Сначала очень просто и понятно излагаетсятеория, а потом приводятся примеры применения таблетки в жизни).

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Знаки Судьбы!
    от ninylka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 26.07.2014, 00:02
  2. Молчание- золото... ирония судьбы
    от Энка в разделе Психология Личности
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 21:05
  3. "Ирония судьбы" - ода инфантилизму
    от Лемодор в разделе Психология искусства
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 15:47
  4. Как свалиться от любимчика судьбы до ее глубокого запаса
    от Виктория Кэт в разделе Психология Личности
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 07.06.2012, 12:02
  5. Неудавшиеся судьбы. Нет друзей, работы, парня.
    от вилка в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.09.2011, 14:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - женская сексуальность | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search