Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 210
Тема:

Развод, депрессия, безысходность.

  1. #61
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от nastya_28 Посмотреть сообщение
    Привлекать я хочу только его)))
    - НаУчитесь шить - сошьете себе офигенное платье!
    - Не, мне только пуговицу пришить..

  2. #62
    Цитата Сообщение от nastya_28 Посмотреть сообщение
    Сейчас я твердо решила уходить, причем прямо сейчас.
    сейчас это когда? Ночью? Или в эти выходные? Или "на днях"?...
    Он обещал всем чем может помочь, и морально, и материально, и физически.
    когда он это пообещал? Вы с ним сегодня разговаривали?

  3. #63
    Ну и прекрасно Настасья! Понаблюдайте за ним-) Повзвешивайте) Вы его, а то , как за страдальца держите))

  4. #64
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    - НаУчитесь шить - сошьете себе офигенное платье!
    - Не, мне только пуговицу пришить..
    ммм)) согласна.... с критикой

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    сейчас это когда? Ночью? Или в эти выходные? Или "на днях"?...
    когда он это пообещал? Вы с ним сегодня разговаривали?
    Уже ищу квартиру, завтра несколько просмотров.
    Мы с ним каждый день общаемся.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
    Ну и прекрасно Настасья! Понаблюдайте за ним-) Повзвешивайте) Вы его, а то , как за страдальца держите))
    Не страдальца конечно, но я с пониманием и без обвинений.

  5. #65
    Не страдальца конечно, но я с пониманием и без обвинений.[/QUOTE]
    Слепой сказал-посмотрим))

  6. #66
    Цитата Сообщение от nastya_28 Посмотреть сообщение
    В этом вопросе, сейчас при данной ситуации, с надеждой наладить свою жизнь, и при отказе от полюбовного разрешения проблемы, Настя готова пойти на все.
    Есть ещё такой вариант, как договор дарения. Подаренное в браке одному из супругов имущество - НЕ делится при разводе, по законодательству РФ точно.

  7. #67
    К сожалению... все это бесполезно. Был неприятный разговор, перешедший в скандал. Он ушел именно от меня, не из квартиры, не от проблем. Однако претензии, которые он мне предъявляет... эти проблемы можно было бы решить. Когда он говорит, я понимаю, что он прав, и я была неправа, но я готова меняться. А он просто закрылся. Он спокоен. А я падаю в обморок. Второй день меня "качает".
    Как работать с собой, чтобы стало легче. Я сейчас как инвалид, говорить даже тяжело. Еда вызывает рвоту. Самый страшный кошмар. Понимать, что не будешь вместе с единственным родным человеком, не сможешь жить полноценной семьей, растить сына с приходящим папой, не родить второго ребенка.

  8. #68
    Цитата Сообщение от nastya_28 Посмотреть сообщение
    К сожалению... все это бесполезно. Был неприятный разговор, перешедший в скандал. Он ушел именно от меня, не из квартиры, не от проблем. Однако претензии, которые он мне предъявляет... эти проблемы можно было бы решить. Когда он говорит, я понимаю, что он прав, и я была неправа, но я готова меняться. А он просто закрылся. Он спокоен. А я падаю в обморок. Второй день меня "качает".
    Как работать с собой, чтобы стало легче. Я сейчас как инвалид, говорить даже тяжело. Еда вызывает рвоту. Самый страшный кошмар. Понимать, что не будешь вместе с единственным родным человеком, не сможешь жить полноценной семьей, растить сына с приходящим папой, не родить второго ребенка.
    Может дать себе и ему паузу?!

  9. #69
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Может дать себе и ему паузу?!
    Паузы полноценной не получается, он приходит к ребенку. Причем я его просила дать мне хотя бы недели 2 успокоиться, он говорит "я прихожу не к тебе, а к ребенку", и приходить буду.

  10. #70
    Цитата Сообщение от nastya_28 Посмотреть сообщение
    Паузы полноценной не получается, он приходит к ребенку. Причем я его просила дать мне хотя бы недели 2 успокоиться, он говорит "я прихожу не к тебе, а к ребенку", и приходить буду.
    ну тогда Вы уходите на время его визитов. Попросите его не звонить Вам какое-то время, пока Вы не успокоитесь.
    Однако претензии, которые он мне предъявляет... эти проблемы можно было бы решить.
    какие претензии?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ну тогда Вы уходите на время его визитов. Попросите его не звонить Вам какое-то время.
    Я ухожу, но даже эти короткие встречи убивают. Во-первых, потому что уходить не хочу, и каждый раз делаю усилие, хочу быть рядом. А во-вторых, каждый раз вижу в его глазах стену.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ну тогда Вы уходите на время его визитов. Попросите его не звонить Вам какое-то время, пока Вы не успокоитесь.
    какие претензии?
    Что я отказалась от переезда, когда он просил, что дома было много претензий, что он не чувствовал заботы, видел в этом равнодушие, что мы много ругались последнее время... что я его не слышала

  13. #73
    Цитата Сообщение от nastya_28 Посмотреть сообщение
    Что я отказалась от переезда, когда он просил, что дома было много претензий, что он не чувствовал заботы, видел в этом равнодушие, что мы много ругались последнее время... что я его не слышала
    ну Вы же решили съехать от мамы?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ну Вы же решили съехать от мамы?
    Да, квартиру будем менять, но он и туда не придет.

  15. #75
    Цитата Сообщение от nastya_28 Посмотреть сообщение
    Да, квартиру будем менять, но он и туда не придет.
    ну откуда Вы знаете? Размен квартиры займет какое-то время, вы оба успокоитесь, он будет приходить к ребенку... А потом или он решит остаться с вами (особенно если увидит изменения в Вас, и минимизацию маминого влияния на Вас), или Вы найдете кого-то еще. Всё возможно...

  16. #76
    Цитата Сообщение от nastya_28 Посмотреть сообщение
    Паузы полноценной не получается, он приходит к ребенку. Причем я его просила дать мне хотя бы недели 2 успокоиться, он говорит "я прихожу не к тебе, а к ребенку", и приходить буду.
    Паузу - я имела в виду Вам успокоится и не давить на него, не вибрировать, не рыдать, не умолять, не призывать к возобновлению отношений.
    Может, к неврологу? таблеточки легкие, успокоительные чаи на ночь - типа Дивный вечер, спокойную релаксирующую музыку, физические упражнения хорошо помогают, поливитамины)

  17. #77
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ну откуда Вы знаете? Размен квартиры займет какое-то время, вы оба успокоитесь, он будет приходить к ребенку... А потом или он решит остаться с вами (особенно если увидит изменения в Вас, и минимизацию маминого влияния на Вас), или Вы найдете кого-то еще. Всё возможно...
    Я знаю его.... Он решил, он никогда не изменяет своим решениям. Я во всей этой ситуации вижу, что по своей глупости потеряла самого потрясающего человека в мире.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Паузу - я имела в виду Вам успокоится и не давить на него, не вибрировать, не рыдать, не умолять, не призывать к возобновлению отношений.
    Может, к неврологу? таблеточки легкие, успокоительные чаи на ночь - типа Дивный вечер, спокойную релаксирующую музыку, физические упражнения хорошо помогают, поливитамины)
    Это все правильно. Сложно только очень. Поддержки нет. Раньше он был моей поддержкой во всем.

  18. #78
    А еще....не могу полноценно общаться с ребенком. Мне стыдно, что я не сохранила для него полноценную семью.

  19. #79
    Цитата Сообщение от nastya_28 Посмотреть сообщение
    А еще....не могу полноценно общаться с ребенком. Мне стыдно, что я не сохранила для него полноценную семью.
    ну папа-то у него остался. Они общаются.

  20. #80
    Цитата Сообщение от nastya_28 Посмотреть сообщение
    Я знаю его.... Он решил, он никогда не изменяет своим решениям. Я во всей этой ситуации вижу, что по своей глупости потеряла самого потрясающего человека в мире.

    --- Добавлено ---



    Это все правильно. Сложно только очень. Поддержки нет. Раньше он был моей поддержкой во всем.
    Наверное пришла пора самой себя поддерживать, быть взрослой)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от nastya_28 Посмотреть сообщение
    А еще....не могу полноценно общаться с ребенком. Мне стыдно, что я не сохранила для него полноценную семью.
    В сохранении семьи участвуют вообще то двое.

    И где то тут было - дети любят не папу или маму, а пирожные с кремом. Так что если Вы оба будете давать ребенку все то, что дают родители, все у ребенка будет хорошо))

  21. #81
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ну папа-то у него остался. Они общаются.
    Папа - да. А полноценного союза мама-папа-я больше нет. А он такой у нас замечательный, отмоленный мальчик.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Наверное пришла пора самой себя поддерживать, быть взрослой)

    --- Добавлено ---



    В сохранении семьи участвуют вообще то двое.

    И где то тут было - дети любят не папу или маму, а пирожные с кремом. Так что если Вы оба будете давать ребенку все то, что дают родители, все у ребенка будет хорошо))
    я вообще не согласна. никакие пирожные-морожные-игрушки не заменят пример семьи и любовь и ощущение крепости.
    Пирожными можно вырастить только урода морального.

  22. #82
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от nastya_28 Посмотреть сообщение
    Папа - да. А полноценного союза мама-папа-я больше нет. А он такой у нас замечательный, отмоленный мальчик.
    .
    Что такое-*отмоленный*, ув. Настя?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от nastya_28 Посмотреть сообщение
    А еще....не могу полноценно общаться с ребенком. Мне стыдно, что я не сохранила для него полноценную семью.
    Стыдно- перед кем? Почему за Ваш стыд должен расплачиваться мальчик?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Что такое-*отмоленный*, ув. Настя??
    Наш мальчик родился с диагнозом гидроцефалия. Это могло привести к страшным последствиям. Вы видели по телевизору или в соц сетях призывы "спасем" и фото детей с огромными головами? я насмотрелась на таких детей в больнице, когда мой малыш, весом 2 кг проходил пункции и операции.
    Я молилась, все молились на коленях. С нами тогда произошло несколько чудес практически. Причем, это действительно с Божьей помощью. Сейчас сынок обходиться без шунта и не отстает от сверстников в развитии. И брак наш венчанный. Тогда мы пережили это крепко держась за руки.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение

    Стыдно- перед кем? Почему за Ваш стыд должен расплачиваться мальчик?
    Стыдно перед сыном. Что мама сейчас не может быть той мамой, которая ему нужна. Маме больно. И я не хочу,чтобы он расплачивался. Очень хочу ради него собраться. Но... впереди 2 варианта. Если я устрою в будущем свою личную жизнь, о чем, я пока думать не могу, то ему придется жить с посторонним ему человеком. Если нет, стану такой стареющей, сходящей сума разведенной женщиной. Не радостно....

  24. #84
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от nastya_28 Посмотреть сообщение
    Я молилась, все молились на коленях. С нами тогда произошло несколько чудес практически. Причем, это действительно с Божьей помощью. Сейчас сынок обходиться без шунта и не отстает от сверстников в развитии. И брак наш венчанный. Тогда мы пережили это крепко держась за руки.
    А операции не помогли? Только молитвы?
    Стыдно перед сыном. Что мама сейчас не может быть той мамой, которая ему нужна.
    Вы точно знаете , какая мама нужна Вашему сыну?

  25. #85
    То есть, если женщина разведена и живет без мужа, то единственное, что ей светит в жизни - сходить с ума?!

    Других вариантов нет?

  26. #86
    Стыдно перед сыном. Что мама сейчас не может быть той мамой, которая ему нужна. Маме больно. И я не хочу,чтобы он расплачивался. Очень хочу ради него собраться. Но... впереди 2 варианта. Если я устрою в будущем свою личную жизнь, о чем, я пока думать не могу, то ему придется жить с посторонним ему человеком. Если нет, стану такой стареющей, сходящей сума разведенной женщиной. Не радостно....
    Мужчину воспитает только Мужчина. Третий вариант - отдать сына его отцу, - не рассматривали?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А операции не помогли? Только молитвы?
    Операции помогли не ухудшить состояние. Я очень не хотела, чтобы ребенок был шунтозависимым и молила именно об этом. Только 3% детей с аналогичными проблемами про наличии шунта справляются с этим. К тому же прогнозы у нас были не самые лучшие. Без Божьей помощи не обошлось.
    Потом, была такая ситуация, Данюша весил тогда 2300, меня сразу предупредили, что ребенок может не пережить наркоз. Я просто ощущала, что сейчас не надо оперировать, всю ночь перед операцией он плакал, я ходила с ним по коридору больницы, сцедила молоко (таким деткам нельзя сосать грудь, давление повышается), в темноте закрыла криво крышку и все пролила. Это было последней каплей тогда, я практически кричала про себя молитвы, что только не завтра, только не завтра. Уснули мы под утро, а утром нас разбудил хирург, унес его на обследование, пришел и сказал, что давление резко спало и мы можем пока ехать домой.
    Для меня это было чудом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение

    Вы точно знаете , какая мама нужна Вашему сыну?
    Любому ребенку нужна спокойная, любящая, уравновешенная, заботливая мать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    То есть, если женщина разведена и живет без мужа, то единственное, что ей светит в жизни - сходить с ума?!

    Других вариантов нет?
    Есть... просто жить и к чему то стремиться. А что, если я всю жизнь стремилась к семье...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Мужчину воспитает только Мужчина. Третий вариант - отдать сына его отцу, - не рассматривали?
    Нет, не рассматривала, у нас с ребенком очень тесная связь, мы друг без дружки не можем. Связь его со мной гораздо сильнее, чем с отцом.

  28. #88
    Симбиотическая связь младенца с матерью - не вечна, а с определенного возраста мальчику лучше расти с отцом ( здесь есть много информации на эту тему)

    Вы только к семье стремитесь в жизни, еще какие- то ипостаси бытия интересны?

    Увлечения, хобби, интересы - какие есть у Вас?

    Притом- Вы можете создать семью и с другим ( другими ) мужчинами.

    Погуглите - сколько ХСС мужескаго пола на планете Земля

  29. #89
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Симбиотическая связь младенца с матерью - не вечна, а с определенного возраста мальчику лучше расти с отцом ( здесь есть много информации на эту тему)

    Вы только к семье стремитесь в жизни, еще какие- то ипостаси бытия интересны?

    Увлечения, хобби, интересы - какие есть у Вас?

    Притом- Вы можете создать семью и с другим ( другими ) мужчинами.

    Погуглите - сколько ХСС мужескаго пола на планете Земля
    В любом случае мы этого возраста не достигли.
    В перспективе, у мужа будет новая семья, другая женщина будет заниматься моим ребенком?? Мой отец рос с мачехой, я не хочу такой судьбы своему малышу.
    Я никогда не оставлю ребенка.

    Мой интерес - моя работа, профессия. Хобби нет.
    Сейчас вариант создания новой семьи не рассматриваю, у меня есть семья, и я приложу все силы, чтобы мы остались семьей.
    ХСС - это что?

  30. #90
    Хомо сапиенс сапиенс, человек то бишь)

    Только профессия?

    А подруги у Вас есть, друзья - на какие темы общаетесь, чем в свободное от работы время занимаетесь ( занимались)?

    Кто Вы по профессии?

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Депрессия Зощенко
    от Olaff в разделе Психология искусства
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 14:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search