Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 90
Тема:

На гране.... Помогите.....

  1. #1

    На гране.... Помогите.....

    Здравствуйте уважаемые психологи. Я хочу попросить у Вас помощи, так как сам уже не знаю что делать. Надеюсь Вас тронет мой проблема за сердце и Вы не пройдете мимо и поможете......
    Вот моя проблема: забыл представится меня звать Тимур,а девушку Лиана.
    У меня есть(можно сказать уже была) девушка, которую я сильно любил , люблю и буду любить. Почему так говорю, просто у меня и раньше были девушки, но я понял настоящую любовь только с Лианой. Мы прожили вместе почти 7 месяцев вместе(25 июля у нас 7 месяцев). Но случилось одна вещь, про которую час расскажу.
    22 июля я как обычно пришел к ней домой. Она была без настроения, я спросил что случилось, она сказала "Все хорошо". После мы попили чай, и сказала что хочет что то мне сказать. Мы сели на диван и она сказала "Тема я так больше не могу. Нам надо расстаться ". Я охринел от такого поворота событий, и спросил "Что случилось что ты так решила?". Она заплакала и сказала " Тема ты меня прости, но все это время я тебя не любила. Я просто жалела тебя и была с тобой...". Я спросил " А почему раньше то не сказала так, а именно час, когда мы уже с тобой вместе 7 месяца ". Лиана говорит " Я не могла сказать, не хватало смелости, а час хватило и сказала тебе об этом ". Я пытался ее уговорить принимать поспешное решение. А она говорила " Я уже так решила и не буду менять своего решения. Я не могу быть с тобой никогда "... После чего я ушел. Но на следующий же день я попытался удивить ее. Вот что я сделал (а еще у нее есть братишка, можно сказать мой ровесник, который мне помогал в этом ) : Лиана ушла к подружке, а в это время я с ее братишкой купли гелевые шары и развесили их в подъезде на перилах до двери ее квартиры (3 этаж, лифта нет). После я купил цветы и засунул их в лапы плюшевого мишки ( я его подарил после первого месяца нашей встрече, размер мишки 1,5 метра ), а еще написал записку и положил в цветы. Как сказал мне ее братишка Лиана была удивлена этому. Я ожидал что она хотя бы что то напишет мне, но телефон молчал у меня......
    На следующий день, она тоже не позвонила и не отвечала на мои звонки и письма. Тогда я решил сделать еще попытку вернуть ее: я пришел ночью(в 2:00 часа ночи) к ее дому и на асфальте перед ее окнами балончиком с краской написал " Зайка я скучаю по тебе. Я тебя люблю" и в конце сердце покрашенное в красный цвет. На следующий день я снова ожидал звонка от нее, но опять было тихо. Я решил пойти к ней. Приехал и встретился с ней около подъезда. После чего мы разговорились, она опять зарыдала. Я просил у нее один шанс , но она говорила "Нет, я тебя не полюблю. Я просто тебя обманывала все это время. Я тебя никогда не любила, а просто жалела. Давай останемся лучшими друзьями и не больше". Я не знаю сможем ли мы быть лучшими друзьями.... И еще хочу сказать, она познакомила меня со своими родителями, бабушкой, дедушкой, тетей и почему то решила ча все порвать.
    Я знаю что у нее нет другого парня.
    Она сказала что ей надо время решить будем мы вместе или нет, а пока мы лучшие друзья. Что мне делать? Подскажите!!! Вернется ли она ко мне?
    Будем ли мы вместе? И что мне делать пока мы с ней лучшие друзья (на период пока она будет думать)? Какие действия предпринимать, а какие не стоит? Я ее сильно люблю, на все готов ради нее, даже сердце могу отдать ей если понадобится. Прошу помогите , подскажите как быть. Мне это очень важно, Я хочу быть с ней. Заранее спасибо!!!!

  2. #2
    Цитата Сообщение от тема Посмотреть сообщение
    Она сказала что ей надо время решить будем мы вместе или нет, а пока мы лучшие друзья. Что мне делать? Подскажите!!! Вернется ли она ко мне?
    Будем ли мы вместе? И что мне делать пока мы с ней лучшие друзья (на период пока она будет думать)? Какие действия предпринимать, а какие не стоит? Я ее сильно люблю, на все готов ради нее, даже сердце могу отдать ей если понадобится. Прошу помогите , подскажите как быть. Мне это очень важно, Я хочу быть с ней. Заранее спасибо!!!!
    Здравствуйте, Тема.
    Прежде всего поясните, что вы вкладывает в понятие "Любовь"?
    Каждый человек понимаете это по-своему. Что это значит для вас?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5 ( и т.д. не менее 5 пунктов) "

    --- Добавлено ---

    Еще несколько уточнений:
    Цитата Сообщение от тема Посмотреть сообщение
    У меня есть(можно сказать уже была) девушка, которую я сильно любил , люблю и буду любить. Почему так говорю, просто у меня и раньше были девушки, но я понял настоящую любовь только с Лианой.
    А чем Лиана принципиально отличалась от других девушек? Что в ней есть такого особенного, чего не было в других?

    Мы прожили вместе почти 7 месяцев вместе(25 июля у нас 7 месяцев). Но случилось одна вещь, про которую час расскажу.
    22 июля я как обычно пришел к ней домой.
    Уточните, плиз, где вы вместе жили? Вы жили в ее доме? Она живет сама без родителей?
    Сколько лет вам и ей? Вы работаете/учитесь?

    --- Добавлено ---

    Ув. Тема, эта Лиана - та самая девушка о которой вы писали год назад?

  3. #3
    1.Нет я не писал год назад.
    2.Любовь для меня это:
    1). Взаимные чувства
    2)Забота друг о друге
    3)Доверие
    Совместное решение проблем, хотябы советом
    Совместное решение , к примеру покупки
    Взаимопонимание
    3. Она хорошо от других тем что только сней я понял настоящую любовь, заботу и доверие .

    --- Добавлено ---

    Мне 19, ей 21. Жили сначало каждый у себя, потом бывало вместе. Учимся в одном универе и в одном потоке и факультете

  4. #4
    Цитата Сообщение от тема Посмотреть сообщение
    1.Нет я не писал год назад.
    Это ваша тема? О какой девушке в ней идет речь?
    https://vezha.com/threads/36431.html

    --- Добавлено ---



    3. Она хорошо от других тем что только сней я понял настоящую любовь, заботу и доверие .
    Масло масляное, потмоу что он масло))
    Тема, я задала конктреный вопрос: ЧЕМ эта девушка лучше других? Минимум 10 отличий от прежних ваших девушек назовите, плиз.

  5. #5
    Я два дня тому назад только нашел этот форум, точнее порекомендовали мне его.

  6. #6
    Цитата Сообщение от тема Посмотреть сообщение
    2.Любовь для меня это:
    1). Взаимные чувства
    2)Забота друг о друге
    3)Доверие
    Совместное решение проблем, хотябы советом
    Совместное решение , к примеру покупки
    Взаимопонимание
    п. 1 - это ни чем.
    По остальным пунктам проставте % - наскольк это реализовывалось в ваших отношениях.
    В таком формате:
    " Забота друг о другу - ... %
    Доврие - ...%
    Совместное решение проблем - ...%
    Взаимопонимание ...%

    з.ы. Вы упустили еще один очень важный пункт. Догадываетесь какой?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от тема Посмотреть сообщение
    Я два дня тому назад только нашел этот форум, точнее порекомендовали мне его.
    Значит это ники совпали? ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от тема Посмотреть сообщение

    Мне 19, ей 21. Жили сначало каждый у себя, потом бывало вместе. Учимся в одном универе и в одном потоке и факультете
    И вы и она живете с родителями? Т.е иногда вы у ночевали в квартире ее родителей, иногда - она у вас в квартире ваших родителей? Правильно я понимаю?
    Просьба отвечать более точно на поставленные вопросы. А то ваше "жили вместе" имеет множество вариаций)

  7. #7
    То что я сказал, просто в других девушках которые были , я этого не замечал, не чувствовал. А с ней я почувствовал и очень сильноо. Я ее раньше не замечал, но как то случилось что я заметил ее и очень сильно влюбился. Она воспитана , нет плохих привычек, не смотря на то что у нее только отец, и то он не интересуется ею.живет с братом своими все. Но самое главное что меня удивило и очень восхитило, я это очень ценю , и уважаю ее она попала мне девушкой в свои года, несмотря на то что у нее и до меня был парень тож пол года они встречались, мало таких верных девушек час

    --- Добавлено ---

    Живет с братом, брат уезжал отдыхать а в это время мы жили вместе, бывало и втроем
    Так же и у меня жили без родителей только так как я один в своей квартире живу

    --- Добавлено ---

    Доверие 100
    Совместные решения проблем и решение покупок 100
    Забота 100

    --- Добавлено ---

    взаимононимания 95
    А вот взаимные чувства я час не знаю как отметить, мне казалось что все нормально, а оказалось все ни так.

  8. #8
    Цитата Сообщение от тема Посмотреть сообщение
    Доверие 100
    Совместные решения проблем и решение покупок 100
    Забота 100

    --- Добавлено ---

    взаимононимания 95
    А вот взаимные чувства я час не знаю как отметить, мне казалось что все нормально, а оказалось все ни так.
    А вам не кажется, что вы жили в иллюзиях? Если у вас все так замечательно, то почему вдруг она решила расстаться?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от тема Посмотреть сообщение
    То что я сказал, просто в других девушках которые были , я этого не замечал, не чувствовал. А с ней я почувствовал и очень сильноо. Я ее раньше не замечал, но как то случилось что я заметил ее и очень сильно влюбился. Она воспитана , нет плохих привычек, не смотря на то что у нее только отец, и то он не интересуется ею.живет с братом своими все. Но самое главное что меня удивило и очень восхитило, я это очень ценю , и уважаю ее она попала мне девушкой в свои года, несмотря на то что у нее и до меня был парень тож пол года они встречались, мало таких верных девушек час
    И это все что ее отличает от других девушек???? Девственность и хорошее воспитание??? Не густо))
    Кстати, насчет того, что она попала к вам девственницей -напрасно радуетесь. Поищите тут на форуме информацию про отторжение дефлоратора - очень познавательно
    Кстати, как у вас обстояли дела с ней в интимном плане? Оба были довольны? Она с вами оргазмировала?

    --- Добавлено ---

    Еще вопрос: как вы проводили свободное время? У вас были общие интересы\хобби?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от тема Посмотреть сообщение
    Я ее сильно люблю, на все готов ради нее, даже сердце могу отдать ей если понадобится.
    И вот эту вашу красивую фразу поясните: что вы подразумеваете под "отдать сердце"? Вы готовы жениться? Или готовы отдать за нее жизнь?

  9. #9
    Я не знаю почему мы разашлись, она так прямо сказало, не было не скандалов ни чего плохого.
    Общие хобби занятие спортом, посещение спортзалов , фитнес центров. Кроме того гуляли, ходили вкино , в кафе, рестораны и тд.
    Интимная жизнь в этом проблем не было, она часто доходила до оргазма можно сказать я ее удовлетворял.
    Готов на все : я готов был на ней женится , так как мы мусульмане у нас перед свадьбой есть такое обычае как "никах" мы об этом говорили и хотели провести. Так же яготов и жизнь за нее отдать если потребуется, эти слова не от того чтоменя час просто переполняют чувство, это на самом деле и она об этом знала. Я не разу ее в обиду недавал, ни один парень не мог сказать про нее плохое или что то сделать, были такие случаи и ни разуя ее в обиду не дал. Не знаю почему она решила со мной расстатся....

    --- Добавлено ---

    Я не знаю что делать?Как ее вернуть? Я очень сильно ее люблю....

  10. #10
    Подскажите, помогите пожалуйста прошу!!!

  11. #11
    Подскажите, помогите пожалуйста прошу!!!
    Вам уже помогают, не волнуйтесь.
    Просто отвечайте на все вопросы как можно подробнее, даже если Вам кажется, что они не имеют отношения к делу.

    Цитата Сообщение от тема Посмотреть сообщение
    Я не знаю почему мы разашлись.... Не знаю почему она решила со мной расстатся....
    Девушка несколько раз озвучила, что просто жалела Вас. Вас это не оскорбляет? Жалость = влечение + презрение.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 25.07.2014 в 19:10.

  12. #12
    Другой бы человек обиделся, устроил скандал и что то в этом роде. Но я немогу этого сделать, да я обижен номои чувства закрывают эту обиду . Я ее ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБЛЮ И ДОРОЖУ ЕЮ...

    --- Добавлено ---

    И так подробно пишу, если есть непонятки то скажите , я снова напишу , отвечу на вопросы лишь бы найти способ с Вашей помощью вернуть ее...

    --- Добавлено ---

    Мне трудно без нее , ведь мы знаем друг о друге все, я привязан к ней. Лезут разные мысли вплоть до с.....да вы поняли... Я понимаю что умный человек не будет делать с собой токого, но и если нет выхода тоже трудно.... надеюсь что я не дойду до такого...
    Последний раз редактировалось тема; 25.07.2014 в 19:17.

  13. #13
    Цитата Сообщение от тема Посмотреть сообщение
    Другой бы человек обиделся, устроил скандал и что то в этом роде. Но я немогу этого сделать, да я обижен номои чувства закрывают эту обиду . Я ее ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБЛЮ И ДОРОЖУ ЕЮ...
    Попробуйте представить, что Вы встречаетесь с девушкой и постепенно понимаете, что Ваше чувство к ней - это скорее жалость. Что бы вы делали?

    Но самое главное что меня удивило и очень восхитило, я это очень ценю , и уважаю ее она попала мне девушкой в свои года, несмотря на то что у нее и до меня был парень тож пол года они встречались, мало таких верных девушек час
    Вот чем она Вас к себе привязала...
    Про отторжение дефлоратора обязательно поищите на сайте и выскажите свое мнение об этом.

    Мне трудно без нее , ведь мы знаем друг о друге все. Лезут разные мысли вплоть до с.....да вы поняли... Я понимаю что умный человек не будет делать с сомой токого, но и если нет выхода тоже трудно.... надеюсь что я не дойду до такого...
    Прекрасно Вас понимаю. Лезут мысли, еще как лезут. Но Вы не торопитесь. Мы здесь все побывали в...сложных ситуациях.

    Нет выхода...Это вы что имеете в виду?

    Попробуйте просто пофантазировать. Опишите здесь две картинки: жизнь с ней, жизнь без нее через пять лет. Только, пожалуйста, не отрывайтесь от реальности. Попробуйте нарисовать картинку "жизнь с ней" исходя из того, что она Вас не столько любит, сколько жалеет. Как все будет через пять лет?

    найти способ с Вашей помощью вернуть ее...
    А Вы бы хотели, чтобы Вас возвращали без Вашего желания? Что Вы знаете о манипулировании? Что такое манипуляция?

    Лиана говорит " Я не могла сказать, не хватало смелости, а час хватило и сказала тебе об этом ".
    Не боялась ли она Вас? Подумайте. Было, нет?

    К сожалению, ув. Тема, мне сегодня нужно идти. До завтра.
    Надеюсь, кто-нибудь в Вашу тему заглянет.
    Отвечайте на все вопросы, обдумывайте их очень подробно - это нужно не нам. Вам.

  14. #14
    Анаисетта, спасибо Вам

  15. #15
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от тема Посмотреть сообщение
    Я два дня тому назад только нашел этот форум, точнее порекомендовали мне его.
    Однако под Вашим ником стоит дата регистрации - 21.05.2013.
    Поясните, ув. Тема.

  16. #16
    Может, так как брат регался поей почтой , он нашел здесь ответы на свою проблему. Он мне и сказал о Вас . Я тоже решил Вам рассказать проблему свою . Но его завут Айдар, он написал мое имя так как почта моя...

  17. #17
    И еще я против того конешно что бы насильно вернуть ее, я уверен что у нее были и остались чувства ко мне . За все то время когда мы были вместе я чувствовал любовь ее, даже за неделю до нашего разрыва с ее стороны не было холода в чувствах ко мне.

  18. #18

  19. #19
    Она говорит давай будем друзьями и не просто, а лучшими друзьями. Что это может.означать , или мне просто кажется?

  20. #20
    Вопрос можно? Как мне отвечать на ее звонки и письма? Мне придется еще съездить к ней домой и забрать свои вещи. Как поступить при встрече с ней ? Которая предстоит через день или может два или завтра же. Просто мои веши остались унее, такие как ноут и тд,.

  21. #21
    Цитата Сообщение от тема Посмотреть сообщение
    Вопрос можно? Как мне отвечать на ее звонки и письма? Мне придется еще съездить к ней домой и забрать свои вещи. Как поступить при встрече с ней ? Которая предстоит через день или может два или завтра же. Просто мои веши остались унее, такие как ноут и тд,.
    А зачем вам самому ездить к ней за вещами? Вещи она может передать вам в универе.
    Насчет звонков и писем - тут уж надо действовать по принципу :"уходя-уходи". Может она хочет вас держать про запас?
    Вас устроит вариант быть "запасным аэродромом"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от тема Посмотреть сообщение
    Она говорит давай будем друзьями и не просто, а лучшими друзьями. Что это может.означать , или мне просто кажется?
    Ув. Тема, я понимаю, что вам больно, но постарайтесь взглянуть на ситуацию отстраненно. Девушка в вас разочаровалась. Почему - не могу сказать, ее мысли я не угадаю
    Пол-года отношений это тот строк, когда первоначальная влюбленность утихает и на партнера уже смотрят более трезвым взглядом. Вот и она присомтрелась и сделала выводы.
    Да, это очень неприятно и бьет по самолюбию, когда девушка отбривает, тем более без видимых причин.
    Но вам всего 19 лет и наверняка свет клином на одной девушке не сошелся

  22. #22
    В запасе я не хочу быть конешно.
    И еще она говорит что требуется ее время , что бы все звесить. А потом скажет отдет будем ли мы вместе или нет. Но сначало она сказала что свое решение расстаться она не изменит его. А сейчас говорит я подумаю и взвешу все.
    Сколько по Вашему мнению нужно время? И стоит ли мне ей говорить что бы сказала ответ? Или ждать ждать и ждать , пока сама не скажет?

    --- Добавлено ---

    Хочу сказать СПАСИБО что Вы не отвернулись, и помогаете мне разобратся в этом.

  23. #23
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от тема Посмотреть сообщение
    В запасе я не хочу быть конешно.
    И еще она говорит что требуется ее время , что бы все звесить. А потом скажет отдет будем ли мы вместе или нет. Но сначало она сказала что свое решение расстаться она не изменит его. А сейчас говорит я подумаю и взвешу все.
    Сколько по Вашему мнению нужно время? И стоит ли мне ей говорить что бы сказала ответ? Или ждать ждать и ждать , пока сама не скажет?

    --- Добавлено --- Хочу сказать СПАСИБО что Вы не отвернулись, и помогаете мне разобратся в этом.
    Ябы Вам посоветовала - НЕ ЖДАТЬ. Честно.
    Просто взять и пойти своей дорогой. М.б. не сразу ее отрезав и дав ей шанс к Вам присоединиться (пока Вы другую не встретили и не полюбили), но не бегать за ней.

    Тут понимаете в чем проблема:
    если она Вас любит, но есть какая-то проблема (Вы храпите, Вы матом ругаетесь, пьете пиво, притащили домой лягушек....маму ее не любите), то надо эту проблему обозначить и решить (Вам, например) и чем-то поступиться ради любви.
    если проблемы нет, а есть "но все это время я тебя не любила. Я просто жалела тебя и была с тобой" - на фиг, на фиг, на фиг! Бегите, как от зачумленной. Рвите все и сразу и устраивайте свою жизнь.
    Такая девушка Вам может все нервы измотать и жизнь на неск.лет покалечить.

    Вам любовь нужна или жалость?????????

  24. #24
    С родными ее я очень хорошо лажу. Не курю и не пью, матом тож не ругаюсь.
    Я зочу конешно же любовь. Но то что она сказала что не любила меня все это время, мне трудно поверить в это. Зачем она тогда плакала когда говорила мне все это? И после моего ухода она то же плакала, и на след день тож, мне это ее брат рассказал.
    Говорит еще что плохо спит она ночью...

  25. #25
    И еще , перед тем как расстаться (это случилось 22июля), она мне (20 июля )купила рубашку, джинсы и подарила их мне со словами это тебепдарок от меня. Я спросил потом зачем тогда подорила? Она сказала что ты то же делал мне много подарков... Зачем дарить если всеровно расстаешся?

    --- Добавлено ---

    Не курил стоко лет, а час закурил . 3 день как курю по 2 пачки в день. Что со мной сам понять не могу..... мне херово очень сильно. Люблю ее всем сердцем, она понимает это. Но всеровно........

  26. #26
    Хочц сделать романтический ужон на крыше многоэтажки. Стоит ли? Или нет?

  27. #27
    Цитата Сообщение от тема Посмотреть сообщение
    Хочц сделать романтический ужон на крыше многоэтажки. Стоит ли? Или нет?
    Ув.Тема, а Вы сами решить что-то можете? Или нет? Как у Вас вообще с принятие решений?

  28. #28
    Сейчас хочу сделать романтический ужин на крыше многоэтажки со стольм и стульями(примерно во время заката) единственное чего я боюсь очем с ней сначало заговорить во время ужина. Что бы потом перейти. потихоньку к нашей теме о Нас. Если спросит для чего я все это сделал, то я скажучто :хоть я тебе и друг , но я люблю тебя и решил сделать тебе приятное... Как думаете нормально так?

    --- Добавлено ---

    Просто если я час сдамся , то она поймет что я сдался, и думаю нияего хорошего из этого не выйдет. А так она поймет что я ее люблю и не буду сдаваться.. Что Вы думаетео таком решении?

  29. #29
    С принятием решения хорошо, но только в этой ситуации мне трудно что то решить. Просто я боюсь принять неверное решение....

  30. #30
    Тема, не мучьте ее, если любите - отпустите, а еще лучше - пошлите на ..., ей станет легче. Перестанет плакать от чувства вины к вам, будет спокойно спать ночью.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search