Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 210
Тема:

Развод, депрессия, безысходность.

  1. #31
    Сколько ему может понадобиться время, если он увидит мою решительность??

  2. #32
    Цитата Сообщение от nastya_28 Посмотреть сообщение
    Он увидит эти действия...
    Может тогда действительно есть надежда....

    Ув.Настя, я не хочу делать никаких прогнозов и как-то расстраивать Вас.
    Но было бы очень полезно, если бы Вы начали смотреть вокруг что называется открытыми глазами и трезво оценивать ситуацию.

    Рассмотрите и такой вариант, что муж озвучил Вам правду, что он не играет и не манипулирует и не действует эмоционально, а на самом деле - принял решение.
    Не видит в дальнейшем Вас рядом с собой. Не важно по какой причине, есть ли у него другая женщина, нет ли, но с Вами он не будет больше.

    Что будете делать в этой ситуации ?

    Как будут развиваться Ваши отношения с семьей ?

    Конечно, хорошо, что у Вас планы отделиться от родительской семьи, но Вы это делать будете ради кого ?
    Ради мужа ? А если ему это не надо уже - тогда как ?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ув.Настя, я не хочу делать никаких прогнозов и как-то расстраивать Вас.
    Но было бы очень полезно, если бы Вы начали смотреть вокруг что называется открытыми глазами и трезво оценивать ситуацию.

    Рассмотрите и такой вариант, что муж озвучил Вам правду, что он не играет и не манипулирует и не действует эмоционально, а на самом деле - принял решение.
    Не видит в дальнейшем Вас рядом с собой. Не важно по какой причине, есть ли у него другая женщина, нет ли, но с Вами он не будет больше.

    Что будете делать в этой ситуации ?

    Как будут развиваться Ваши отношения с семьей ?

    Конечно, хорошо, что у Вас планы отделиться от родительской семьи, но Вы это делать будете ради кого ?
    Ради мужа ? А если ему это не надо уже - тогда как ?
    Для того, чтобы появились силы, мне нужна надежда...
    В любом случае я буду уходить. Просто будет сложно видеть его каждый день...
    Ради себя буду это делать.
    Только принять ситуацию, что он никогда с нами не будет мне будет куда сложнее.
    В депрессию меня вводит именно это никогда, никогда больше с ним, никогда больше ни с кем.

  4. #34
    Цитата Сообщение от nastya_28 Посмотреть сообщение
    никогда больше с ним, никогда больше ни с кем.
    Что так ?
    Вы совсем молодая женщина, откуда такие мысли про никогда ни с кем ?
    5 лет назад Вы его и не знали вовсе.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Что так ?
    Вы совсем молодая женщина, откуда такие мысли про никогда ни с кем ?
    5 лет назад Вы его и не знали вовсе.
    Я не хочу больше отношений. Не знала, но такого никогда не будет, такого родства не бывает больше.

  6. #36
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от nastya_28 Посмотреть сообщение
    Сколько ему может понадобиться время, если он увидит мою решительность??
    Вы знаете, говорят - решительные, самостоятельные люди - очень привлекательны.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Вы знаете, говорят - решительные, самостоятельные люди - очень привлекательны.
    Привлекать я хочу только его)))

  8. #38
    Привлекать я хочу только его)))

    Ну и какова Ваша программа действий на ближайший месяц ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от nastya_28 Посмотреть сообщение
    Моя половина. На размен родители не шли. Сейчас после его ухода я поставила вопрос ребром, сказала, что буду продавать тогда свою долю, будем менять.

    И что, как родители отреагировали ?
    Согласились на размен ? С датой определились ?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ну и какова Ваша программа действий на ближайший месяц ?

    --- Добавлено ---
    Программа с надеждой и ради семьи: ищу риэлтора, общаюсь с юристом, ищем размен, снимаю жилье, планирую ремонт. Говорю с мужем о том, что с сентября он водит ребенка в сад, к этому времени планирую уже снять жилье. Иду на фитнес, для общего тонуса.
    Вопрос: поднимать ли еще темы отношений с мужем или дать ему наблюдать и принимать решения?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение




    И что, как родители отреагировали ?
    Согласились на размен ? С датой определились ?
    Начала уже вчера, дата тогда, когда продадим квартиру.
    С родителями общалась моя тетя. Отец был не против.
    Им придется согласиться.

  10. #40
    Цитата Сообщение от nastya_28 Посмотреть сообщение
    С родителями общалась моя тетя. Отец был не против.
    Им придется согласиться.
    А мама что об этом думает ?
    И почему им "придется" согласиться ?
    А если не согласятся, то что ?
    Если Вы даже захотите продать свою долю, то преимущественное право выкупа - совладельцев (у Ваших родителей то есть), и это дело они смогут затянуть до бесконечности.
    И где Вы найдете такого покупателя, который у Вас купит полквартиры, зная, что ситуация конфликтная ?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А мама что об этом думает ?
    И почему им "придется" согласиться ?
    А если не согласятся, то что ?
    Если Вы даже захотите продать свою долю, то преимущественное право выкупа - совладельцев (у Ваших родителей то есть), и это дело они смогут затянуть до бесконечности.
    И где Вы найдете такого покупателя, который у Вас купит полквартиры, зная, что ситуация конфликтная ?
    Мама переживает, как бы потом квартира не досталась моему мужу.
    Придется, потому что именно так ставлю вопрос.
    думаю до выкупа доли совладельцев дело не дойдет.
    Отец за, все за, кроме нее... ну не могут же все пойти на поводу, понимая ее вину в разрешенной судьбе дочери.

  12. #42
    преимущественное право выкупа - совладельцев (у Ваших родителей то есть), и это дело они смогут затянуть до бесконечности.
    насколько я знаю - на выкуп совладельцам дается 1 месяц. Потом Вы имеете право продавать свою долю кому хотите. Если Вы настроены решительно - пообещайте маме продать свою половину квартиры семье узбеков или цыган. Я думаю, она этого не допустит ))
    Мама переживает, как бы потом квартира не досталась моему мужу.
    каким образом? Мама надеется, что он Вас убьет?))
    В любом случае, всё можно решить, предварительно проконсультировавшись с юристами.
    ну не могут же все пойти на поводу, понимая ее вину в разрушенной судьбе дочери.
    С какого фига - "разрушенной"?) "Спасенной! От этого никчемного урода!"

  13. #43
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    насколько я знаю - на выкуп совладельцам дается 1 месяц. Потом Вы имеете право продавать свою долю кому хотите. Если Вы настроены решительно - пообещайте маме продать свою половину квартиры семье узбеков или цыган. Я думаю, она этого не допустит ))
    "
    насколько я сталкивалась, с юридической помощью можно тянуть время... но я думаю, это не тот вариант.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    каким образом? Мама надеется, что он Вас убьет?))
    "
    официального развода я стараюсь избежать, купленное в браке имущество делиться пополам, вот этого она боится....

  14. #44
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    насколько я знаю - на выкуп совладельцам дается 1 месяц. Потом Вы имеете право продавать свою долю кому хотите.
    Да, но совладелец должен отказаться в письменной форме от своего права на выкуп доли.
    Иначе сделка не будет зарегистрирована.

    И - кто купит полквартиры с таким совладельцем?
    Только варианты с "цыганами", но Настя же не пойдет на это ))))

  15. #45
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Да, но совладелец должен отказаться в письменной форме от своего права на выкуп доли.
    Иначе сделка не будет зарегистрирована.

    И - кто купит полквартиры с таким совледельцем?
    Только варианты с "цыганами", но Настя же не пойдет на это ))))
    В этом вопросе, сейчас при данной ситуации, с надеждой наладить свою жизнь, и при отказе от полюбовного разрешения проблемы, Настя готова пойти на все.

  16. #46
    Цитата Сообщение от nastya_28 Посмотреть сообщение
    В этом вопросе, сейчас при данной ситуации, с надеждой наладить свою жизнь, и при отказе от полюбовного разрешения проблемы, Настя готова пойти на все.

  17. #47
    купленное в браке имущество делиться пополам, вот этого она боится..
    здесь тоже возможны варианты. Если доказать происхождение денег для покупки квартиры (справки из банка, например) - то имущество может и не делиться. Короче, сходите в юридическую консультацию.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    здесь тоже возможны варианты. Если доказать происхождение денег для покупки квартиры (справки из банка, например) - то имущество может и не делиться. Короче, сходите в юридическую консультацию.
    Да... но для здоровья своей психики я хочу делать это все ради него!!!! Это неправильно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Я буду верить, что все наладиться!

  19. #49
    Да... но для здоровья своей психики я хочу делать это все ради него!!!! Это неправильно?
    что неправильно?
    Вы хотите размена? Мама интриганка-манипулятор против. Я рекомендую сходить в юр. консультацию - выяснить свои права, свои риски, варианты подстраховки.
    я хочу делать это все ради него!
    А по-моему, ради себя. Он сказал Вам, чего хочет он - он хочет жить один. Без Вас. Это же ВЫ без него не можете...

  20. #50
    Цитата Сообщение от nastya_28 Посмотреть сообщение
    Да... но для здоровья своей психики я хочу делать это все ради него!!!! Это неправильно?
    Чтобы потом ему счет предъявить ? "Я ради тебя разорила родительское гнездо и порвала с рОдной маменькой" ?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Чтобы потом ему счет предъявить ? "Я ради тебя разорила родительское гнездо и порвала с рОдной маменькой" ?
    НЕТ!!! НЕТ!!! НЕТ!!! Но с надеждой, что он увидит мое желание все изменить, а главное действия. И может это повлияет...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    что неправильно?
    Вы хотите размена? Мама интриганка-манипулятор против. Я рекомендую сходить в юр. консультацию - выяснить свои права, свои риски, варианты подстраховки.
    А по-моему, ради себя. Он сказал Вам, чего хочет он - он хочет жить один. Без Вас. Это же ВЫ без него не можете...
    Неправильно, что надеюсь...

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от nastya_28 Посмотреть сообщение
    Да... но для здоровья своей психики я хочу делать это все ради него!!!!
    Так вы уж определитесь, для здоровья своей психики или ради него?

  23. #53
    Цитата Сообщение от nastya_28 Посмотреть сообщение
    НЕТ!!! НЕТ!!! НЕТ!!! Но с надеждой, что он увидит мое желание все изменить, а главное действия. И может это повлияет...

    Настя, не надо приносить жертвы.
    Если у Вас самой нет приниципиального желания жить отдельно (а я думаю, что его нет), то и не надо заводить всю эту бодягу с разменом.
    Вы как будто хотите "заплатить", а ведь Вам никто не называл цену
    Муж ведь Вам никак не давал понять, что он вернется в случае Вашего разъезда с родителями ?

  24. #54
    Муж ведь Вам никак не давал понять, что он вернется в случае Вашего разъезда с родителями ?
    я думаю, имеет смысл это обсудить с ним.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так вы уж определитесь, для здоровья своей психики или ради него?
    справиться с ситуацией я сейчас не могу, для здоровья психики я верю, что все наладиться. С надеждой вернуть его, у меня больше сил. Это стимул. Меняться я хочу в любом случае.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Настя, не надо приносить жертвы.
    Если у Вас самой нет приниципиального желания жить отдельно (а я думаю, что его нет), то и не надо заводить всю эту бодягу с разменом.
    Вы как будто хотите "заплатить", а ведь Вам никто не называл цену
    Муж ведь Вам никак не давал понять, что он вернется в случае Вашего разъезда с родителями ?
    Решение есть, надежды никто не давал, но это единственная возможность. Пока я хочу так думать, даже если он не вернется, я больше не могу жить так, как живу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    я думаю, имеет смысл это обсудить с ним.
    Сейчас не хочу давить на него. Пусть он примет это решение сам. Он стремиться к самостоятельности и независимости.

  26. #56
    Цитата Сообщение от nastya_28 Посмотреть сообщение
    Сейчас не хочу давить на него.
    Вернее сказать, боитесь лишиться своей надежды, возможно - пустой.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Вернее сказать, боитесь лишиться своей надежды, возможно - пустой.
    И это тоже... но все таки больше не хочу давить и уговаривать.

  28. #58
    Здравствуйте Настя!
    Вам действительно надо в первую очередь полностью отказаться от помощи мамы по уходу за ребенком, Вам и Вашему мужу-кстати очень быстро проявится всякое в нем(!) Ваша мама это бабушка-ее функция по отношению с внуком-баловать! Злится и обвинять родителей в неприятностях в Вашей семьи это уже "скинуть" на них свою семью))) И по поводу мужа - наши женщины могут при желании горы свернуть-но суть в том что -одной ладошкой не хлопают) Все будет хорошо-и мама Ваша не чокнутая-просто любит Вас, маленькую дочку! Повзраслеете формат отношения к Вам изменится. Но опять таки для этого муж должен быть, а не мальчик.

  29. #59
    И еще-как Вы понимаете: Муж ушел от Вас?
    Муж ушел из квартиры Ваших родителей?
    Муж снял жилье? А раньше предлагал для Вас всех снять жилье? Как бы мужчина отвечает за границы своей семью вне ее.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Настя!
    Вам действительно надо в первую очередь полностью отказаться от помощи мамы по уходу за ребенком, Вам и Вашему мужу-кстати очень быстро проявится всякое в нем(!) Ваша мама это бабушка-ее функция по отношению с внуком-баловать! Злится и обвинять родителей в неприятностях в Вашей семьи это уже "скинуть" на них свою семью))) И по поводу мужа - наши женщины могут при желании горы свернуть-но суть в том что -одной ладошкой не хлопают) Все будет хорошо-и мама Ваша не чокнутая-просто любит Вас, маленькую дочку! Повзраслеете формат отношения к Вам изменится. Но опять таки для этого муж должен быть, а не мальчик.
    Какое всякое в нем проявиться?
    Чокнутая - это конечно грубо, но манипулятор она еще тот. Вообщем то, все лучшие события просходили тогда, когда я вырывалась.
    Он не мальчик...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
    И еще-как Вы понимаете: Муж ушел от Вас?
    Муж ушел из квартиры Ваших родителей?
    Муж снял жилье? А раньше предлагал для Вас всех снять жилье? Как бы мужчина отвечает за границы своей семью вне ее.
    Он ушел от всего, что нас окружало. И от меня тоже...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от nastya_28 Посмотреть сообщение
    Какое всякое в нем проявиться?
    Чокнутая - это конечно грубо, но манипулятор она еще тот. Вообщем то, все лучшие события просходили тогда, когда я вырывалась.
    Он не мальчик...

    --- Добавлено ---



    Он ушел от всего, что нас окружало. И от меня тоже...
    Он снял комнату. Предлагал, неоднократно. Но все как то не решалась я.
    Сейчас я твердо решила уходить, причем прямо сейчас. Пока буду снимать жилье. Он обещал всем чем может помочь, и морально, и материально, и физически.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Депрессия Зощенко
    от Olaff в разделе Психология искусства
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 14:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - женская сексуальность | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search