Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 193
Тема:

Снова беременна. Ребенку 6 месяцев. Страшно

  1. #31
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    А вот этого не видела. Огромное спасибо!!!

  2. #32
    Цитата Сообщение от MoyaRomashka Посмотреть сообщение
    Что в вашем понятии принимать?
    понимать,что беременность-это еще и некоторые физиологические неудобства ,которые бывают неподвластны моему контролюнаряду с радостью,что у меня будет малыш.Это как любишь кататься -люби и саночки возить

    Я понимала что я беременная, я была рада этой беременности, я хотела ребенка. Но я не хотела токсикоза, я не хотела лежать в 4 стенах и возвращать все что в меня чудом залили включая воду. Этого я не принимала и никогда не приму такое состояние, вот из этого я искала выход, и лекарства и продукты... Меня трясло на протяжении 4 месяцев как последнего наркомана, и не проходило мимо мусорку чтобы в нее не вы вернуть содержимое моего желудка на улице, меня рвало желчью. Это для меня действительно страшно.
    с таким состоянием кладут в больницу,обычно.Тем более,что была такая потеря веса в 5 кг.Когда вы встали на учет?Вас лечили в стационаре?В ваших словах я читаю-что вам самой пришлось искать выход ,без помощи .
    Я не знаю как объяснить тому кто это не испытывал. Да, я хотела чтобы это быстро полетело, а когда понимала что впереди больше половины срока становилось еще ужаснее. Но тогда все было в первый раз, все было неизвестным. Теперь я знаю чего ждать и мне очень страшно, очень.
    вы раздражены?
    я трижды была беременна и знаю про токсикоз.Но так же знаю,что каждая беременность не похожа на предыдущую и вовсе не обязательно вам придется так мучиться.

    Мне рвало крышу от низвестности, я паникер, от страха что будет тяжело и я не буду справляться, буду плохой мамой, не ответственной. Боялась что взяла ношу не по силам, а от ребенка уже не откажешься, да много что было в моей голове. Я очень поменялась с рождением малышки.
    тем более.Раз вы это уже прошли и все благополучно завершилось,это наоборот придаст вам сил.Сейчас чего впадать в истерику-то?Со вторым ребенком вообще все проще.


    Детки маленькие были и у подруг, но никакого интереса я к ним испытывала, для меня все это было не мое и не про меня. Детей вообще не хотела пока е встретила того мужчину от которого захотела родить.
    расскажите,пжл,когда у вас начались месячные и как они проходили до родов?


    У моих родителей я одна, потому что когда мне было около 3 лет в нашем городе началась война и мы переехали в другой, там было очень напряженно жить, отец не работал, Мама работала в детском саду, где ей не платили деньги около года (заморозили). Мама рассказывала что и меня то иногда чем было кормить, не то что еще одного ребенка. Но если бы так случилось что мама забеременела то она бы родила.
    сочувствую Вам,что семье пришлось пережить такое потрясение
    Вполне вероятно,что вы эмоционально впитали это состояние треыожности,если жизнь родителей была такая непростая в период вашего детства.

    А мужа такого выбрала потому что влюбилась и не подозревала что он на столько категоричный. Все началось открываться постепенно, когда притирались к друг другу в бытовом плане. Нам было очень легко сначала, но потом пошли разногласия. У меня в семье было что вчитываются все мнения и приходят к консенсусу. В чем то конечно и у нас с мужем сходятся мнения и в чем то можем искать середину, не все очень печально конечно. Но некоторые ситуации меня шокируют, приводят в ступор, особенно когда он говорит что мои слова бред, а поступки капризы, что я неженка и истер иска, а он моим капризам и истерикам потакать не собирается. "С террористами переговоров не ведут"
    до мужа были у вас отношения с мужчинами?вы ровесники?

  3. #33
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    с таким состоянием кладут в больницу,обычно.Тем более,что была такая потеря веса в 5 кг.Когда вы встали на учет?Вас лечили в стационаре?В ваших словах я читаю-что вам самой пришлось искать выход ,без помощи .
    Я лежала в больнице, к сожалению в нашем городе выбора нет и больница одна. Ставили капельницы 5 дней. Там я ела немного. Поставили 5 дней. На 6ой все вернулось. Опять начали ставить а эффекта уже не было. Церукал не помогал вообще, не таблетки ни уколы. Только трясло очень. Сказали терпи. Я сама решила помочь себе. Не получилось.

    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    вы раздражены?
    я трижды была беременна и знаю про токсикоз.Но так же знаю,что каждая беременность не похожа на предыдущую и вовсе не обязательно вам придется так мучиться.
    Нет, не в коем случае не раздражена! Я здесь помощи ищу, советов или тех вопросов которые сама себе задать не могу поэтому и понять свое состояние не могу.


    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    тем более.Раз вы это уже прошли и все благополучно завершилось,это наоборот придаст вам сил.Сейчас чего впадать в истерику-то?Со вторым ребенком вообще все проще.

    А вот про это начиталась что совсем все не так. Погодки пишут что очень и очень тяжело. И что сами бы на это не пошли и другим не советуют, что совсем все не радужно и не легче с возрастом, а с каждым годом разные проблемы.



    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    расскажите,пжл,когда у вас начались месячные и как они проходили до родов?
    Если честно то когда начались точно не помню, лет в 13-14. А до родов шло все как по часам, я пила ОК. Потом отменили их, 5 месяцев у меня были сбои, были задержки без беременности, говорили что яичники не функционируют. Выписали дюфастон, в первый курс приема забеременнела.






    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    до мужа были у вас отношения с мужчинами?вы ровесники?
    Мужчины были. Муж старше на 5 лет

  4. #34
    Меня трясло на протяжении 4 месяцев как последнего наркомана, и не проходило мимо мусорку чтобы в нее не вы вернуть содержимое моего желудка на улице, меня рвало желчью. Это для меня действительно страшно. Я не знаю как объяснить тому кто это не испытывал.
    Разнополых детей по разному можно вынашивать.
    Может и не будет токса такого сильного.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Разнополых детей по разному можно вынашивать.
    Может и не будет токса такого сильного.

    Я очень надеюсь что на столько не будет, но тошнит уже.

  6. #36
    ув.Автор,детям будет так,как вы это им устроитеГлавное-самой определиться в этом вопросе.У вас есть время принять тот факт,что у вас будут погодки,а однозначно плохо и все время тяжело не может быть!!!Есть свои плюсы и свои минусы,может вы напишете в теме свои?
    я готовилась к разнице 1,7 г и кормлению тандемом,не вышло к сожалению;перечитала массу всего-нет в сети однозначности.Каждый описывает свой опыт,и на мой взгляд-бОльшая проблема-это организация быта,распределение обязанностей и адекватная помощь,нежели же сами погодки.
    сайты же секстанской направленности типа рожаны лучше не читать,как недоказанный фактами и исследованиями брэээээд.
    скажите,у вас есть общение с мамами детей -ровесников?форум мамский?Это я к тому,что положительные примеры могут быть рядом,и на практике видя,что погодки-это реально и нестрашно,а порой даже выгодно и удобно-кмк может вам помочь преодолеть страх ношения и последующего взращивания.
    у меня есть примеры,когда у организованных родителей,без бабушек-дедушек под боком,растут замечательные погодки,дружные,спокойные.
    Есть родной брат,у которого дети- погодки друг с другом не могут из-за их косяков( дети-билингвы),правда есть третий и он все сглаживает.
    Есть неск.знакомых,у которых год и три мес.разница,говорили,что тяжело первые месяцы,пока устаканится режим-и тоже без особой помощи со стороны бабушек-дедушек взращивают .Зато руки у них развязаны относительно игр,дети их от скуки не донимают и на них бесконечно не виснут,ну и про мат.затраты уже говорилось-погодок легче содержать гораздо,в психологич.плане на старших уже не возлагается функция "света в окошке",меньше неврозов,а младший просто на лету все хватает от старшего.
    ну и роды и сама беременность гораздо легче протекает.

  7. #37
    насчет токсикоза-а как у вас вообще с печенью,желчным пузырем и почками дела обстоят?

  8. #38
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    ув.Автор,детям будет так,как вы это им устроитеГлавное-самой определиться в этом вопросе.У вас есть время принять тот факт,что у вас будут погодки,а однозначно плохо и все время тяжело не может быть!!!Есть свои плюсы и свои минусы,может вы напишете в теме свои?
    я готовилась к разнице 1,7 г и кормлению тандемом,не вышло к сожалению;перечитала массу всего-нет в сети однозначности.Каждый описывает свой опыт,и на мой взгляд-бОльшая проблема-это организация быта,распределение обязанностей и адекватная помощь,нежели же сами погодки.
    сайты же секстанской направленности типа рожаны лучше не читать,как недоказанный фактами и исследованиями брэээээд.
    скажите,у вас есть общение с мамами детей -ровесников?форум мамский?Это я к тому,что положительные примеры могут быть рядом,и на практике видя,что погодки-это реально и нестрашно,а порой даже выгодно и удобно-кмк может вам помочь преодолеть страх ношения и последующего взращивания.
    у меня есть примеры,когда у организованных родителей,без бабушек-дедушек под боком,растут замечательные погодки,дружные,спокойные.
    Есть родной брат,у которого дети- погодки друг с другом не могут из-за их косяков( дети-билингвы),правда есть третий и он все сглаживает.
    Есть неск.знакомых,у которых год и три мес.разница,говорили,что тяжело первые месяцы,пока устаканится режим-и тоже без особой помощи со стороны бабушек-дедушек взращивают .Зато руки у них развязаны относительно игр,дети их от скуки не донимают и на них бесконечно не виснут,ну и про мат.затраты уже говорилось-погодок легче содержать гораздо,в психологич.плане на старших уже не возлагается функция "света в окошке",меньше неврозов,а младший просто на лету все хватает от старшего.
    ну и роды и сама беременность гораздо легче протекает.

    Спасибо, вы меня прям взбодрили. Но я не очень организованная, прям совсем не очень.

    А органы Проверяли прошлую беременность, всё в порядке с органами.

  9. #39
    организованность можно развить,было бы желание.
    Вы свою дочку грудью кормите?Слингом-шезлонгом/качелями обладаете?Как у вас вообще распорядок дня строится.Магазины в шаговой доступности?какую конкретно помощь вам оказывают бабушки-дедушки?
    какие девайсы имеет в помощь по хозяйству?

    ну и на десерт-а творческий человек кто по профессии?)

  10. #40
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    организованность можно развить,было бы желание.
    Вы свою дочку грудью кормите?Слингом-шезлонгом/качелями обладаете?Как у вас вообще распорядок дня строится.Магазины в шаговой доступности?какую конкретно помощь вам оказывают бабушки-дедушки?
    какие девайсы имеет в помощь по хозяйству?

    ну и на десерт-а творческий человек кто по профессии?)

    Грудью не кормлю с двух месяцев. Есть рюкзачок, но им пользуемся не часто, когда хожу в магазин или куда нибудь не далеко.
    Дочь спит с 00 до 11-12 примерно. Кушает 8-12-16-20-00. Днем спит мало , минут по 30-40, раза 3. Обычно до или после еды, все остальное время либо ползает на коврике, либо с нами развлекается, гуляем по возможности. По сб ездим на дачу к свекрови, она мелкую очень любит, как ее на руки возьмет так и не отпускает. Родители сидят по возможности когда прошу, еще приходят в гости с мелкой побыть, поиграть, а я в это время домом занимаюсь. Так и живем. Я раньше когда не беременная была в спорт зал три раза в неделю ходила по утрам, сейчас уже завязала, тяжело железо тягать. Щас меня тошнит так я почти всегда на кровати, убираться и готовить не могу, муж сам справляется пока, ворчит конечно, но я не могу. Есть помудомойка, стриралка, мультиварка. Магазины рядом, у нас в городе все рядом, но можно и на машине доехать то того что побольше.

    А по профессии я парикмахер.

  11. #41
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    У меня подруга сейчас беременна и тоже как и Вы очень тяжело токсикоз переносит. Я её начала вытаскивать на рыбалку , на природу , разговаривала много о разном, она и сама заметила , что на свежем воздухе токсикоза такого нет как дома и даже удаётся что-то покушать и не вырвать.

    Потому что во время пребывания на свежем воздухе , к ому же ещё и возле воды , организм активно насыщается кислородом , происходит ускорение обмена веществ и всё успевает перевариваться - не гниёт и не киснет в желудке.

    Вам нужно не скулить "какая бедная нищастная" , а предпринимать какие-то шаги , какие-то решения для устранения своего жуткого состояния.

    Мне говорили , что двойня - это суперкошмар и ужс ужс, я уже морально приготовилась уехать к свекрови или нанять нянь. Но в итоге я сама так распределила нагрузку , научила кушать , есть , гулять и спать по распорядку и ву а ля , я спокойно обхожусь без помощников. На улице меня основная масса людей жалеет, первый возглас от людей "бог в помощь". Но люди же не знают как это весело с двумя детьми , какие они вкусные , какие они разные , у каждого свои успехи. И мама им не так прям сильно нужна как это принято считать.

    Вы не представляете ещё , как ОДИН ребёнок может Вас вымотать , особенно в полтора года , потом в три. С двумя сложно первый год , потом им станет интересно друг с другом.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    У меня подруга сейчас беременна и тоже как и Вы очень тяжело токсикоз переносит. Я её начала вытаскивать на рыбалку , на природу , разговаривала много о разном, она и сама заметила , что на свежем воздухе токсикоза такого нет как дома и даже удаётся что-то покушать и не вырвать.

    Потому что во время пребывания на свежем воздухе , к ому же ещё и возле воды , организм активно насыщается кислородом , происходит ускорение обмена веществ и всё успевает перевариваться - не гниёт и не киснет в желудке.

    Вам нужно не скулить "какая бедная нищастная" , а предпринимать какие-то шаги , какие-то решения для устранения своего жуткого состояния.
    На природе и у воды конечно на много лучше, но ездить к водоему не представляется частой возможности, на дачу только сб и вс , т к свекровь работает, а каждый день до речки не поедешь-муж то тоже занят, а машина только у него. Тем более с 6 мес ребенком на пляже, в песке, со слепнями, когда малая все время вылазит из коляски особо не отдохнешь.
    Спасибо, за ваш рассказ, с каждым днем я больше и больше верю что у меня все получится, только бы справиться с этим токсом ( а он с каждым днем сильнее, вчера началась рвота), но мужу вчера сказала чтобы на третьего не рассчитывал.

  13. #43
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от MoyaRomashka Посмотреть сообщение
    1. Вопрос не особо поняла. Не бью себя в грудь и не кричу что я женщина, и если бы рожали мужчины была бы не против
    В этом и был вопрос - принимаете ли вы в себе женское? Есть зависть к мужчинам, хорошо им - не носить, не мучиться родами?

    2. Отношения с мужем хорошие, бывает и ругаемся и слезы бывают и истерики ( у меня такой характер, я много плачу и обижаюсь, я могу взорваться быстро). Я могу сказать что я счастлива, да. Я с этим мужчиной хотела быть, мечтой моей было с ним жить и иметь от него ребенка. Мы сначала дружили 3,5 года, я так не дружила ни с кем, мы очень близкие по духу. Тогда таких проблем не было, не было бытовухи. Сейчас отношения конечно сложнее, мы теперь меньше друзья, но больше партнеры по жизни. Я знаю что хочу жить только с ним, а если без него то одна. Я с ним открыта полностью, он со мной тоже, но бывает может не сказать не для того чтобы утоить, в просто не имел нужным сказать. Как то так.
    Я вот к чему спросила. Я вот так думаю, когда любишь мужчину, детям от него радуешься. Даже если они не вовремя. Никто от случайной беременности не застрахован. Мне в этом плане нравятся отношение евреев к семье, деторождению. У меня коллега - еврейка. Она рассказывала, как она забеременела вторым. Непланово. Она сказала мужу: "Милый, у нас подарочек." ПОДАРОЧЕК! Меня это тогда так впечатлило! Не опять токсикоз, живот, трудности, а радость от подарка.

    Что такое друзья в вашем понимании? Что такое партнеры?

    3. Смотря что произошло. Если то что мне не нравится я жутко психую "взрываюсь", я ОЧеНЬ эмоциональная, потом остываю, осмысливаю, иногда меняю мнение, ищу выход. Но самая первая реакция наверное гнев.
    Ну вот, вы запланировали поездку на море, предвкушаете уже, и вдруг - дождь, пасмурно. Злитесь тогда? Что делаете?

  14. #44
    Цитата Сообщение от MoyaRomashka Посмотреть сообщение
    Грудью не кормлю с двух месяцев. Есть рюкзачок, но им пользуемся не часто, когда хожу в магазин или куда нибудь не далеко.
    если не затруднит,поясните,пжл,отчего до 2-х мес.кормили?
    Дочь спит с 00 до 11-12 примерно. Кушает 8-12-16-20-00. Днем спит мало , минут по 30-40, раза 3. Обычно до или после еды, все остальное время либо ползает на коврике, либо с нами развлекается, гуляем по возможности. По сб ездим на дачу к свекрови, она мелкую очень любит, как ее на руки возьмет так и не отпускает. Родители сидят по возможности когда прошу, еще приходят в гости с мелкой побыть, поиграть, а я в это время домом занимаюсь. Так и живем.
    то есть особо не выматываетесь,дочу есть кому посмотреть,в случае чего.Это здорово)
    особенно важно.что ночью высыпаетесь)
    Я раньше когда не беременная была в спорт зал три раза в неделю ходила по утрам, сейчас уже завязала, тяжело железо тягать. Щас меня тошнит так я почти всегда на кровати, убираться и готовить не могу, муж сам справляется пока, ворчит конечно, но я не могу. Есть помудомойка, стриралка, мультиварка. Магазины рядом, у нас в городе все рядом, но можно и на машине доехать то того что побольше.
    Я тягала железо и на групповых программах потела со вторым,не зная еще,что беременна)))И действительно было тяжеловато)))
    в мультиварке и сантехник сварит,так что пусть муж не ворчит))В принципе и здесь особых проблем нет)
    остался только токсикоз.Что конкретно вы знаете о его причинах и о том,как можно себе помочь?
    И вы не ответили-есть ли у вас общение с молодыми мамочками ,в реале/инете?
    А по профессии я парикмахер.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    В этом и был вопрос - принимаете ли вы в себе женское? Есть зависть к мужчинам, хорошо им - не носить, не мучиться родами?
    Ну если быть до конца откровенной, то было дело - завидовала. Да если бы легко бы носила то не бубнела, не ныла, а когда мне настолько тяжко сражу расклеиваюсь и ною, плачу... Родов не боюсь совершенно, я рожала не очень конечно легко и совсем быстро, а потом еще и швы долго заживали, но почему то роды для меня как то не страшно, чем токс.

    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Что такое друзья в вашем понимании? Что такое партнеры?
    Когда мы дружили, мы так понимали друг друга, так чувствовали, были общие темы, общие приколы, которые только мы вдвоем понимали. Я даже уже вот точно не скажу что именно, но ощущение было супер. Да и впервые месяцы когда отношения перешли на более серьезные была эйфория. Щас все сожрала бытовуха.

    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Ну вот, вы запланировали поездку на море, предвкушаете уже, и вдруг - дождь, пасмурно. Злитесь тогда? Что делаете?
    Расстроюсь конечно, но погода это факт непредсказуемый, и от этого никто не застрахован, а вот например если мы собирались, все супер, погода все дела и вдруг мужу нужно ехать, то будут слезы.

  16. #46
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    если не затруднит,поясните,пжл,отчего до 2-х мес.кормили?
    Я никогда не была фанатиков ГВ. А про кормление у меня не спросили, принесли ребенка и к груди положили, а к 2м месяцам стало ей не хватать, плачет-извивается у груди, начали докорм смесью, ей она больше понравилась, так постепенно и перевели на ИВ(аллергий не было, первая и подошла, правда не российская, покупаем заграницей( она у нас в двух шагах)), мне очень удобно, а на счет иммунитета, так он у нее очень сильный, если уж и подцепит чего - сама справляется, лекарств не даем, максимум натуральные средства.



    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    остался только токсикоз.Что конкретно вы знаете о его причинах и о том,как можно себе помочь?
    И вы не ответили-есть ли у вас общение с молодыми мамочками ,в реале/инете?
    Пишут что точно никто не знает откуда берется токсикоз, но в основном пишут что печень вырабатывает повышенное количество гармонов, каких точно не помню, вот они и способствуют рвоте и тошноте. Помню как то был билирубин повышен - ощущения похожи.
    Себе помочь чем именно не имею понятия- не помогала ничего (таблетки, уколы, капельницы). Я ничего не ем, пью воду, максимум если влезет что то пресное из теста типа сухарей, баранок, Галетов. Но вчера и это вышло с утра пишу нужно полежать, резко не вставать, а мне все равно к кроватке прыгать или в туалет бежать как умолишенная, не полежать.
    Сегодня пробовала прогуляться с коляской, жара и духота ужас, дома лучше! Малую только жалко

  17. #47
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    И вы не ответили-есть ли у вас общение с молодыми мамочками ,в реале/инете?
    Да конечно, много знакомых и подруг с детьми. У нас тут походу бэби бум

  18. #48
    Пишут что точно никто не знает откуда берется токсикоз,
    я понимаю, что Вы не специалист, но печень тут не совсем виновата.
    Многие врачи расходятся во мнениях его истинного развития. Одни считают, что основной механизм развития токсикоза находится в центральной нервной системе женщины – в момент наступления зачатия кардинально меняется ее работа, и влияние на желудочно-кишечный тракт выступает в виде тошноты, рвоты, повышением слюноотделением, изменением вкусовых ощущений и обоняния. Другие склоняются к предположениям, что во всем виновата защитная реакция беременной женщины. Остальные считают, что это связано с хроническими заболеваниями, неправильным питанием и нервным перенапряжением.

    А психологи утверждают, что вместе с восторгом будущую мамочку одолевают сомнения, которые скрывают неразрешенные проблемы. Осознав их, женщина сможет побороть утреннее недомогание и рвоту.
    В первый месяц после зачатия гормональный фон не меняется, поэтому вы не ощущаете ни малейшего дискомфорта. Эндокринная перестройка (вызванная развитием плодного яйца) в последующие 8 недель приводит к раннему токсикозу, а затем гормональный фон стабилизируется, и тошнота исчезает. Затянувшийся ранний токсикоз свидетельствует о нарушении работы почек

  19. #49
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    я понимаю, что Вы не специалист, но печень тут не совсем виновата.
    Ну тогда в любом случае с ним не справиться. Как мне побороть защитную реакцию организма или изменить процессы нервов? А с психологами совершенно не согласна в этом моменте, я и по другим поводам переживаю и по сильнее, но меня от этого не тошнит.
    Эндокринная перестройка - как на это то повлиять?
    И то что печень тут совсем не виновата, эт вы зря. Очень даже влияет, и медикаменты прописывают, которые ей помогают ( хоыитол, эссенсиале). А одной из причины рвоты с желчью как раз печень. Так что по моему мнению одна тут очень даже причем

  20. #50
    Спасибо,Юль.Ты врач,тебе виднее)
    я собсно вам,ув.автор,уже задавала вопрос относительно состояния печени-желчного и почек,все может быть при чем-хорошо,что с ними все в порядке,только вы упорно не слышите,что упорный токсикоз одолевает как правило тревожных мам,неосознанно переживающих и отметающих как причину своего напряжения какие-то внутренние проблемы,те же проблемы с мужем,работой,домом и т.д.Или же в принципе нежелающих принимать изменения по каким-то своим причинам.А на поверхности все хорошо.А выворачивает сутками здоровых прежде женщин.
    Вы можете соглашаться-не соглашаться,но Ваши истерики и страхи для тела,тем более беременного,не могли пройти мимо,вопрос-нужно ли Вам повторение той же ситуации сейчас?
    По каким другим поводам вы переживаете сильнее,если сами сказали,что хуже состояния,чем Б-ть,с вами не происходило?
    и не путайте внешние проблемы,стрессы и несознанные,скрытые и оберегаемые психикой,докопаться до которых еще надо потрудиться

  21. #51
    Цитата Сообщение от MoyaRomashka Посмотреть сообщение
    ..... Но некоторые ситуации меня шокируют, приводят в ступор, особенно когда он говорит что мои слова бред, а поступки капризы, что я неженка и истер иска, а он моим капризам и истерикам потакать не собирается. "С террористами переговоров не ведут"
    Знаете, а ведь очень похоже. Вы тут себя так же во многом ведёте.

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от MoyaRomashka Посмотреть сообщение
    Очень даже влияет, и медикаменты прописывают, которые ей помогают ( хоыитол, эссенсиале). А одной из причины рвоты с желчью как раз печень. Так что по моему мнению одна тут очень даже причем
    Хм. Ну, а почему б не назначить.... Лекарства - пуствшки, вам ее навредят, зато с вас денежки, а фармкомпаниям - прибыль.
    Ну вы сама о задумайтесь,...
    Зачем назначать желчегонное при рвоте с желчью?
    К тому же и хофитол, и эссенциале являются препаратами с недоказанной эффективностью......

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MoyaRomashka Посмотреть сообщение
    Ну тогда в любом случае с ним не справиться. Как мне побороть защитную реакцию организма или изменить процессы нервов?
    Принять свою беременность.
    Свое состояние вынашивания, свою женскую сущность - быть матерью...

  23. #53
    Как мне побороть защитную реакцию организма или изменить процессы нервов?
    а зачем бороться? Борьба сама по себе очень ресурсозатратна. Цитаты были о том, что есть причины, на которые Вы не можете повлиять, как бы не старались - та же эндокриннная перестройка, например. Это надо просто принять и понять, что беременность = перестройка гормонального фона.
    Работу ЦНС Вам тоже не изменить, - она не поддается изменению усилием воли.
    Печень и ЖКТ "при чем", если изначально, до беременности были какие-то проблемы/заболевания. Тогда и прописывают препараты, корректирующие работу ЖКТ. Заметьте, не лечебные, а именно - корректирующие. Лечебные назначают в стационаре и принимают под контролем состояния женщины.
    То, что Вы перечислили (хофитол, эссенциале)- это гепатопротекторы, "витамины" для печени. Совершенно безопасные, но и абсолютно бесполезные. Пьете Вы их или нет - неважно. Они ничего не лечат.
    Врачи назначают их вот таким вот тревожным мамашам, как Вы. Как плацебо.Ребенку это не повредит, а мамашка успокоится.

    я и по другим поводам переживаю и по сильнее, но меня от этого не тошнит
    .Вы невнимательны. Переживать Вы можете, что угодно. Вы не принимаете факт своей беременности. Она уже есть, а Вы всё еще боретесь и сомневаетесь. И вот тут Вы неосознанно "даете приказ" своему организму - избавиться от нежелательной беременности. И психика подстраивается под Ваше желание - вырабатываются вещества, вызывающие гипертонус мышц, к примеру.
    А одной из причины рвоты с желчью как раз печень.
    неа. Рвотный рефлекс.

  24. #54
    И вот тут Вы неосознанно "даете приказ" своему организму - избавиться от нежелательной беременности. И психика подстраивается под Ваше желание - вырабатываются вещества, вызывающие гипертонус мышц, к примеру.
    Ужас..(
    Ув. автор, хочется вас поддержать и посоветовать прислушаться к ув. Юноне и ув. собеседникам. Не пытаться искать какие-то причины, а просто принять тот факт, что в вас ребёнок, и куда гораздо важнее сохранить его здоровым и невредимым, чем что-то выяснить. Хорошо, если вы теперь приняли решение предохраняться, но 2 беременность УЖЕ случилась, и вы же сами не хотите её прерывать, в чём я вас поддерживаю. Желаю вам и ребёночку здоровья, радости и терпения!

  25. #55
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Знаете, а ведь очень похоже. Вы тут себя так же во многом ведёте.
    Как террорист?

  26. #56
    Цитата Сообщение от MoyaRomashka Посмотреть сообщение
    Как террорист?
    Вы уж очень настаиваете на исключительно своей картине мироздания это про рвота от желчи, мучения от ношения. Так же эмоциональны весьма. Как будто маленькую капризную девочку строгий родитель вдруг заставил что-то делать, а она этого не хочет и упирается руками, ногами и визжит при этом. И ещё не желает слышать, что ей говорят.

  27. #57
    Цитата Сообщение от MoyaRomashka Посмотреть сообщение
    Как террорист?
    как капризная девочка и неженка.
    Беременность уже есть. Аборт делать Вы не будете. С чем же тогда Вы боретесь?

  28. #58

    Angry

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а зачем бороться? Борьба сама по себе очень ресурсозатратна. Цитаты были о том, что есть причины, на которые Вы не можете повлиять, как бы не старались - та же эндокриннная перестройка, например. Это надо просто принять и понять, что беременность = перестройка гормонального фона.
    Работу ЦНС Вам тоже не изменить, - она не поддается изменению усилием воли.
    Печень и ЖКТ "при чем", если изначально, до беременности были какие-то проблемы/заболевания. Тогда и прописывают препараты, корректирующие работу ЖКТ. Заметьте, не лечебные, а именно - корректирующие. Лечебные назначают в стационаре и принимают под контролем состояния женщины.
    То, что Вы перечислили (хофитол, эссенциале)- это гепатопротекторы, "витамины" для печени. Совершенно безопасные, но и абсолютно бесполезные. Пьете Вы их или нет - неважно. Они ничего не лечат.
    Врачи назначают их вот таким вот тревожным мамашам, как Вы. Как плацебо.Ребенку это не повредит, а мамашка успокоится.
    Спасибо вам, что вы мне все тут рассказывает и помогаете разобраться.
    Самое интересное что хофитол и эссенсиале мне назначили в стационаре наряду с капельницами ( значит такие у нас "хорошие" врачи)
    Хотя я и мнительная, но не понимаю как можно выписывать плацебо когда человеку настолько плохо. Вот сейчас я злюсь

    .
    Цитата Сообщение от Юнона;2166542Вы невнимательны. Переживать Вы можете, что угодно. Вы [U
    не принимаете [/U]факт своей беременности. Она уже есть, а Вы всё еще боретесь и сомневаетесь. И вот тут Вы неосознанно "даете приказ" своему организму - избавиться от нежелательной беременности. И психика подстраивается под Ваше желание - вырабатываются вещества, вызывающие гипертонус мышц, к примеру.
    неа. Рвотный рефлекс.
    Хорошо, даже если допустить это в эту беременность, что неожиданно все случилось, не планировали и в начале я ее отрицала (дело идет на поправку-я работаю над собой), что с первой то беременностью было не так, как я ее тогда то отрицала? Я былы очень счастлива когда у нас наконец то получилось, я такая гордая ходила, мы с мужем в ресторан сходили-отметили это дело, ходили радовались я впервые же день скачала на планшет приложения как развивается ребенок(мы каждую пятницу читали вместе с мужем изменения что там писали). Я очень даже принимала и гордилась своим состоянием. Парадокс....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    как капризная девочка и неженка.
    Беременность уже есть. Аборт делать Вы не будете. С чем же тогда Вы боретесь?
    Я такая и есть: капризная и нежная. Не отрицаю.
    Сначала протестовала что так получилось, смерилась, свыклась, приняла сейчас "борюсь" с токсикозом. Но уже поняла благодаря вам что тщетно. я кончено могу его перетерперь, понимать что он из-за ребенка и так должно быть, принимать ( хотя вот до конца не могу понять что это значит, если беременность оставляю значит автоматически принимаю, если нет- иду на аборт. Как можно вынашивать ребенка и его не принимать?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы уж очень настаиваете на исключительно своей картине мироздания это про рвота от желчи, мучения от ношения. Так же эмоциональны весьма. Как будто маленькую капризную девочку строгий родитель вдруг заставил что-то делать, а она этого не хочет и упирается руками, ногами и визжит при этом. И ещё не желает слышать, что ей говорят.
    Слышать слышу а так и было впринципе, было ощущение что меня заставили.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ужас..(
    Ув. автор, хочется вас поддержать и посоветовать прислушаться к ув. Юноне и ув. собеседникам. Не пытаться искать какие-то причины, а просто принять тот факт, что в вас ребёнок, и куда гораздо важнее сохранить его здоровым и невредимым, чем что-то выяснить. Хорошо, если вы теперь приняли решение предохраняться, но 2 беременность УЖЕ случилась, и вы же сами не хотите её прерывать, в чём я вас поддерживаю. Желаю вам и ребёночку здоровья, радости и терпения!
    Спасибо факт я принимаю, я же ребенка оставляю. Я просто не могу сидеть на месте когда мне плохо, когда меня мое состояние мучает. Очень не люблю дискомфорт ( да, да, я неженка). Да и обидно, в окружении практически все ходили беременными легко, работали еще, я так как больной тюлень у белого друга с трясущимися руками.
    Последний раз редактировалось MoyaRomashka; 25.07.2014 в 10:49.

  29. #59
    Понимаете, ув. Автор.... Беременность - она всегда некстати (ну за очень редким исключением). Она всегда нарушает какие-то наши планы, вносит сумятицу в отношения (потому что перестраивается система ценностей и иерархия отношений). Это всё раздражает. НО - не всегда осознается нами. То есть, внешне - Вы рады, счастливы, "ура-ура!" А внутренне - "боже, нафига мне это?! А как же теперь на море ехать? А как работать? А вдруг не хватит денег? А вдруг муж разлюбит такую толстую?"
    И вот этот конфликт внешнего (того, что мы транслируем окружающим) и внутреннего(того, что мы НА САМОМ ДЕЛЕ чувствуем) так и выражается - хроническим иммобилизационным стрессом, состояние "стой там-иди сюда".
    Вот мы сейчас и пытаемся помочь Вам осознать это состояние.
    Самое интересное что хофитол и эссенсиале мне назначили в стационаре наряду с капельницами ( значит такие у нас "хорошие" врачи)
    знаете, не всегда дело во врачах. Есть протокол ведения беременности (такой своеобразный приказ "как надо это делать"). Врач не может от него отступать. Или должен обосновывать свои назначения.
    И, потом, - Вы же имеете право потребовать от врача обосновать Вам назначение препарата. Вы имеете право сменить врача, если что-то не устраивает. Вам никто не мешает проконсультироваться у нескольких врачей, если сомневаетесь в назначениях или не видите результата.
    не понимаю как можно выписывать плацебо когда человеку настолько плохо
    это ДЛЯ ВАС токсикоз - не рядовое событие. Хотя Вы же ожидали его появления? На что настроились - то и получили. Это свойство нашей психики - подстраиваться под наши ожидания.
    А для врача ранний гестоз беременных - явление рядовое. Есть протокол - врач его выполняет.

    --- Добавлено ---

    сейчас "борюсь" с токсикозом. Но уже поняла благодаря вам что тщетно. я кончено могу его перетерперь, понимать что он из-за ребенка и так должно быть,
    естьеще такая версия, что токсикоз - это сигнал организма, что он не готов к беременности - не хватает каких-то веществ. Что в Вашем случае справедливо - организм еще не успел восстановиться после первой беременности.

  30. #60
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от MoyaRomashka Посмотреть сообщение
    Ну если быть до конца откровенной, то было дело - завидовала. Да если бы легко бы носила то не бубнела, не ныла, а когда мне настолько тяжко сражу расклеиваюсь и ною, плачу... Родов не боюсь совершенно, я рожала не очень конечно легко и совсем быстро, а потом еще и швы долго заживали, но почему то роды для меня как то не страшно, чем токс.
    Знаете, что многие мужчины вам завидуют. Что дама если захочет дитя, она его родит. Найдет остолопа или в клинику сходит за донорской спермой. А мужчине для этого придется либо жениться, либо искать суррогатную мать. Не завидуйте, а лучше примите тот факт, что природа вас одарила. Яйцеклетка передает гены дальше, сперматозоиды вносят биоразнообразие.



    Когда мы дружили, мы так понимали друг друга, так чувствовали, были общие темы, общие приколы, которые только мы вдвоем понимали. Я даже уже вот точно не скажу что именно, но ощущение было супер. Да и впервые месяцы когда отношения перешли на более серьезные была эйфория. Щас все сожрала бытовуха.
    Есть у вас опасения, что второй малыш отдалит вас от мужа еще больше? Иными словами, пока вы не стали родителями, у вас с мужем было время для себя как пары. С рождением дочери времени нет или его ничтожно мало. Ничто вам не мешает обратиться за помощью к родным и провести время с мужем вдвоем. пусть это будет раз в неделю, но регулярно. Также найти возможность иметь время и для себя. У меня было правило: после 22 часов - мое время. Никакого быта, книжка, ванна, масочка, летом - прогулка, все что угодно, только для себя.

    Расстроюсь конечно, но погода это факт непредсказуемый, и от этого никто не застрахован, а вот например если мы собирались, все супер, погода все дела и вдруг мужу нужно ехать, то будут слезы.
    Принять от факт, что иногда что-то идет по-другому и это данность. Вы не планировали беременеть, это случилось. Примите этот факт.

    По поводу токсикоза. Мне кажется, с вашими истероидностью, экзальтацией, впечатлительностью, мнительностью у вас раздражительный желудочно-кишечный тракт. Есть успокоительные на травах для желудка. Сформируйте для себя легкое питание. У нас с мужем по поводу тошноты была шутка: пока малыш похож на рыбку, черепашку и т.д., будет так, как станет похож на человека, пройдет. У вас же есть приложение по эмбриональному развитию. Все так и есть.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 454
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 11:26
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search