Показано с 1 по 25 из 25
Тема:

Как сохранить семью

  1. #1

    Как сохранить семью

    Помогите советом... Мне 22 года, мужу - 24. Вместе почти 4 года, в браке - почти 3. Постоянно ругаемся. Ссоры буквально на ровном месте. Он говорит что это я нервная и обращаю внимание на мелочи. В общем-то он прав, но не могу ничего поделать с собой. Когда пытаюсь промолчать в каких-то моментах, хватает не на долго, т.к. его пока "носом не ткнешь"(и желательно не один раз) - ничего и не поймет... конфликты действительно пустяшные, и если я "решу не ругаться", т.е. либо вообще промолчу, либо выскажусь-выслушаю ответку-молчу-успокаиваюсь, то проходит все быстро... а вот если пытаемся поговорить - пиши пропало: взаимные упреки (коронная фраза "а ты..."), мне кажется он меня вообще не слышит, из всего что я скажу зацепится за мелочь и начинает развивать, хотя речь была вообще о другом. постоянно недоволен что я повышаю голос, я и сама недовольна, но частенько пока не "рявкну", общаюсь сама с собой. еще сегодня закралась мысль - может просто не любит меня? потому что частенько мне кажется что все делается назло, словно специально доводит, а потом - истеричка. оба хотим ребенка, он считает что тогда все станет лучше, а я боюсь... потому что ситуация только ухудшается, а при его упрямстве и моей нетерпимости, боюсь что вообще кошмар начнется. и тем более не хочу чтоб малыш рос в нездоровой атмосфере, с постоянными криками и скандалами. Я его люблю, расставаться не хочу, но не знаю есть ли нормальное будущее у наших отношений. и все чаще появляется мысль, что может лучше не портить друг другу жизни, вдруг для нас будет лучше строить каждому свое счастье... (пишу, а у самой слезы на глазах). Подскажите, что сделать чтоб у нас все наладилось?

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    А что для вас любовь, ув. Кристик?
    Напишите 5 пунктов

  3. #3
    Цитата Сообщение от Kr1st-ik Посмотреть сообщение
    ...Я его люблю, расставаться не хочу, но не знаю есть ли нормальное будущее у наших отношений. и все чаще появляется мысль, что может лучше не портить друг другу жизни, вдруг для нас будет лучше строить каждому свое счастье... (пишу, а у самой слезы на глазах). Подскажите, что сделать чтоб у нас все наладилось?
    У вас есть общие интересы?
    У вас есть общие цели?
    Вы живёте отдельно или с родителями?
    У вас есть подружки, или семейные пары, с которыми вы общаетесь?
    Или мир сузился до вашего мужа?

  4. #4
    1. уважение
    2. понимание
    3. интимная близость
    4. взаимопомощь
    5. быть рядом

  5. #5
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    У вас есть общие интересы?
    Любим природу, прогулки, животных, общаться с друзьями и родственниками, вкусно покушать, посмотреть фильмы и т.д. не знаю можно ли это назвать НАШИМИ общими интересами... наверное все таки можно, т.к. мне больше нравится это именно в его компании.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    У вас есть общие цели?
    Ну есть... кратко сформулировать можно как "благосостояние семьи". еще, я уже писала, хотим ребенка


    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы живёте отдельно или с родителями?
    на данный момент живем отдельно, но в квартире моей мамы. до этого жили в его квартире, но потом его мама приехала туда жить, и мы через месяц съехали.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    У вас есть подружки, или семейные пары, с которыми вы общаетесь?
    Или мир сузился до вашего мужа?
    есть две близких подруги, но видимся с ними не часто: одна замужем, работает, ребенок так что не всегда получается встретиться, с другой видимся еще реже, т.к. у нас на данный момент разные взгляды на жизнь, мы не в ссоре, просто как-то не часто общаемся, потому что не о чем.
    есть еще его друзья, с которыми периодически встречаемся. но в основном, конечно, больше времени проводим вдвоем.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Kr1st-ik Посмотреть сообщение
    ...
    Ну есть... кратко сформулировать можно как "благосостояние семьи".
    Конкретизируйте пожалуйста.
    Можно разбить на несколько целей, какими методами планируете достигать каждой конкретной цели.
    ? Кто инициатор достижения данной цели.
    И рейтинг целей приведите.
    То есть какая цель на каком месте в приоритете.


    на данный момент живем отдельно, но в квартире моей мамы. до этого жили в его квартире, но потом его мама приехала туда жить, и мы через месяц съехали.
    А вас мама оттуда попросить не может?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вас мама оттуда попросить не может?
    она на данный момент в другом городе, и пока возвращаться не собирается. в общем-то я там тоже прописана, так что имею право там проживать в любом случае. но другой вопрос в том что никто не застрахован, и если она вернется, например, сейчас, то придется жить либо с ней, либо со свекровью.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Конкретизируйте пожалуйста.
    Можно разбить на несколько целей, какими методами планируете достигать каждой конкретной цели.
    ? Кто инициатор достижения данной цели.
    И рейтинг целей приведите.
    То есть какая цель на каком месте в приоритете.
    1. На данный момент "работаем" над пополнением семьи.
    2. Для меня самой главной целью является решение жилищного вопроса.
    3. Муж считает эту проблему "долгосрочной", и предпочитает разобраться с машиной. Но т.к. он ко мне все же прислушивается, он не планирует тратить семейные сбережения на новое авто, а просто ищет варианты "выгодного обмена". Это кстати тоже одна из проблем в нашей семье, т.к. каждый раз когда он заводит речь о машине, я нервничаю - считаю что у нас есть более важная проблема(жилье), он же постоянно приводит довод что квартиру мы не купим сейчас, а с машиной можно что-нибудь решить и сейчас. Но у нас ведь есть пусть и старенькая, но в хорошем состоянии машинка, а он постоянно просматривает объявления, кто что продает, кто что покупает, отзывы, обзоры разных марок и моделей. я стараюсь молчать, но когда он с энтузиазмом начинает мне рассказывать что-то по этой теме - я злюсь. говорю что похоже его не волнует то что ситуация может сложиться так что придется жить с родителями, или может даже его вполне бы это устроило...
    ЗЫ: еще хотелось бы съездить на море куда-нибудь, но в последнее время об этом и разговора нет: я работаю, он недавно поменял место работы, еще имеется долг за машину, так что похоже "мы не устали")

  9. #9
    Здравствуйте, Кр1ст-ик.
    Хочу уточнить несколько нюансов:
    Цитата Сообщение от Kr1st-ik Посмотреть сообщение
    Мне 22 года, мужу - 24. Вместе почти 4 года, в браке - почти 3.
    Вы поженились очень рано. Кто был инициатором брака?
    Он ваш первый мужчина?
    Он говорит что это я нервная и обращаю внимание на мелочи. В общем-то он прав, но не могу ничего поделать с собой.
    В общении с другими людьми вы так же нервно реагируете на мелочи?
    Когда пытаюсь промолчать в каких-то моментах, хватает не на долго, т.к. его пока "носом не ткнешь"(и желательно не один раз) - ничего и не поймет... конфликты действительно пустяшные,
    Приведите, пожалуйста, пример какой-нибуть вашей ссоры.
    Желательно подробно, в формате диалога:
    "Он сказал:...
    Я сказала: ...
    и т.д."

  10. #10
    А что это за мелочи, о коих идет речь?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы поженились очень рано. Кто был инициатором брака?
    Он ваш первый мужчина?
    Не могу сейчас точно сказать кто был инициатором… Как-то само так получилось… Просто болтали, он сказал «может поженимся», я – «а давай»… так и получилось.
    Да, он мой первый мужчина.
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    В общении с другими людьми вы так же нервно реагируете на мелочи?
    Как правило нет… я связываю это с тем, что с другими мне как говорится «детей не крестить».
    [QUOTE=Окстисия;2165292]Приведите, пожалуйста, пример какой-нибуть вашей ссоры.[QUOTE]
    Ну вот буквально 2 дня назад. Гуляли с собакой. Собака не очень воспитана, но т.к. уже в возрасте, к непослушанию я отношусь лояльно (сама виновата - надо было заниматься в свое время), и от мужа прошу того же, ну или хотя бы не применять физ. наказаний и не пугать. И вот значит мы гуляем, пес отстал, позвали его, стоим ждем, а он еле идет. Ну мы же не торопимся, я жду спокойно. У мужа в руке веточка рябины. Не понравилось ему что собака «ползет» когда его позвали. Кидает в его сторону ягодки рябины, собака пугается. Я возмущаюсь: «Зачем в него кидаться, если он подходит к нам». М: «Если его позвали, он должен быстро подойти, а не еле тащиться» (при этом продолжает кидаться, собака уже стоит). Я (злюсь, потому что муж прекрасно сам знает что так делать нельзя): «То есть мы его позвали, он выполняет команду, а ты его можно сказать «наказываешь». Где логика?». Муж продолжает кидаться, я разозлилась, отобрала оставшиеся ягоды, выкинула. Он идет бубнит на собаку, и на меня. Я злая.
    Вообще отношение к собаке часто является причиной ссор. Т.к. признаюсь, когда муж проявляет грубость (бывает необоснованную, или чрезмерную) , мне кажется что он так будет и к ребенку относиться… и когда я это озвучиваю, муж обижается, потому что как можно сравнивать собаку и ребенка. А мне кажется, что если у человека имеется необоснованная агрессия (он может специально его пугать, кидаться чем-нибудь и т.д.) , то особой разницы нет, на ком она проявляется.
    А еще вчера . Поехали на озеро мы, и его тетя с мужем. Дорога не очень, а потом вообще горы-ухабы. Родственники пошли пешком (идти метров 350 максимум), мы в машине доехали до озера. Вышли, муж постоял с минутку, пробубнел под нос «ну где они там», и пошел к ним на встречу, ничего не сказав мне… нормально?? То есть оставил меня одну, и пошел «встречать» двух взрослых людей, идущих на легке. Я промолчала, т.к. были не одни, но все равно мне обидно. Всегда обо мне думает в последнюю очередь.

  12. #12
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А что это за мелочи, о коих идет речь?
    А вот еще кстати) вчера пришлось задержаться на работе. Муж подъехал встретить с работы. я доделывала дела, он звонит: "Чего ты телефон выключила?"... Ну с чего бы я реально его выключала???? а он: "Я тебе 2 раза звонил - не доступен был". Ну тогда конечно это Я!!!!

  13. #13
    Цитата Сообщение от Kr1st-ik Посмотреть сообщение
    1. На данный момент "работаем" над пополнением семьи.
    Чтобы потом развестись?

    2. Для меня самой главной целью является решение жилищного вопроса.
    3. Муж считает эту проблему "долгосрочной", и предпочитает разобраться с машиной. Но т.к. он ко мне все же прислушивается, он не планирует тратить семейные сбережения на новое авто, а просто ищет варианты "выгодного обмена". Это кстати тоже одна из проблем в нашей семье, т.к. каждый раз когда он заводит речь о машине, я нервничаю - считаю что у нас есть более важная проблема(жилье), он же постоянно приводит довод что квартиру мы не купим сейчас, а с машиной можно что-нибудь решить и сейчас. Но у нас ведь есть пусть и старенькая, но в хорошем состоянии машинка, а он постоянно просматривает объявления, кто что продает, кто что покупает, отзывы, обзоры разных марок и моделей. я стараюсь молчать, но когда он с энтузиазмом начинает мне рассказывать что-то по этой теме - я злюсь. говорю что похоже его не волнует то что ситуация может сложиться так что придется жить с родителями, или может даже его вполне бы это устроило...
    ЗЫ: еще хотелось бы съездить на море куда-нибудь, но в последнее время об этом и разговора нет: я работаю, он недавно поменял место работы, еще имеется долг за машину, так что похоже "мы не устали")
    У вас НЕТ общих целей.
    А так всё ништяк.
    У вас с ним разные приоритеты и они конфликтуют.
    Занахрена вам ребёнок? Сами как дети...

  14. #14
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Чтобы потом развестись?


    У вас НЕТ общих целей.
    А так всё ништяк.
    У вас с ним разные приоритеты и они конфликтуют.
    Занахрена вам ребёнок? Сами как дети...
    Офигеть Вы конечно "консультируете"... Если бы мы хотели развестись то просто так и сделали бы... Я вообще-то сюда пишу в надежде на дельный совет, в чем может мне нужно пересмотреть свое поведение, может мужу что подсказать... а такие мнения высказывать может каждый когда не о Вас речь.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Kr1st-ik Посмотреть сообщение
    Не могу сейчас точно сказать кто был инициатором… Как-то само так получилось… Просто болтали, он сказал «может поженимся», я – «а давай»… так и получилось.
    Да, он мой первый мужчина.
    Т.е просто как бы играючись вы решили создать семью? ))
    Ув. Кристик, я почитала описание ваших ссор - это действительно из серии "твоя-моя не понимай".
    Я вных прични конфликтов - нуль! Приведенные вами диалоги : это взаимное надувание губ на пустом месте. Он что-то делает вам на зло, вы - его тыкает носом как нашкодившего щенка и так по кругу.
    Вы оба фактически еще не готовы к семейной жизни.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kr1st-ik Посмотреть сообщение
    Офигеть Вы конечно "консультируете"... Если бы мы хотели развестись то просто так и сделали бы... Я вообще-то сюда пишу в надежде на дельный совет, в чем может мне нужно пересмотреть свое поведение, может мужу что подсказать... а такие мнения высказывать может каждый когда не о Вас речь.
    Хотя тут не дают совтеов, но в вашей ситуации можно посоветовать одно - повзрослеть ОБОИМ.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Т.е просто как бы играючись вы решили создать семью? ))
    Я бы не сказала что мы расписались просто "играючись"... мне кажется игры гораздо больше в предложении, за которым следует свадьба "пир на весь мир" с приглашением всех родственников, друзей, знакомых и не очень-то знакомых, а через годик развод. Просто мы сразу почти начали вместе жить, и провстречавшись год пришли к такому решению, потому что мы любим друг друга, нам хорошо вместе, интересно и т.д. Или нужно было провстречаться 10 лет, а потом уже "абсолютно серьезно" расписываться?(и кстати, поправьте если не права, и в таких ситуациях пара может расстаться через пару месяцев) а опять таки в чем смысл? или настоящей считается только семья созданная по очень веской причине или в каком-то определенном "зрелом" возрасте?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Кристик, я почитала описание ваших ссор - это действительно из серии "твоя-моя не понимай".
    Я вных прични конфликтов - нуль! Приведенные вами диалоги : это взаимное надувание губ на пустом месте. Он что-то делает вам на зло, вы - его тыкает носом как нашкодившего щенка и так по кругу.
    Вы оба фактически еще не готовы к семейной жизни. Хотя тут не дают совтеов, но в вашей ситуации можно посоветовать одно - повзрослеть ОБОИМ.
    Вот я с Вами в этом плане согласна полностью. Но уже писала, что просто не знаю как мне себя вести в таких дурацких ситуациях... А серьезней причин у нас и нет чтоб ругаться))) всегда такая ерунда... может подскажет кто поумней да постарше как мне реагировать... может молчать лучше или что?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Kr1st-ik Посмотреть сообщение
    Я бы не сказала что мы расписались просто "играючись"... мне кажется игры гораздо больше в предложении, за которым следует свадьба "пир на весь мир" с приглашением всех родственников, друзей, знакомых и не очень-то знакомых, а через годик развод. Просто мы сразу почти начали вместе жить, и провстречавшись год пришли к такому решению, потому что мы любим друг друга, нам хорошо вместе, интересно и т.д. Или нужно было провстречаться 10 лет, а потом уже "абсолютно серьезно" расписываться?(и кстати, поправьте если не права, и в таких ситуациях пара может расстаться через пару месяцев) а опять таки в чем смысл? или настоящей считается только семья созданная по очень веской причине или в каком-то определенном "зрелом" возрасте?
    Дело не столько в том, сколько времени пара вместе, а в том насколько у них общие цели и база для семейной жизни. Вот смотрите: вы оба как студенты квартируете у родителей. В материальном плане цели разные : у вас дом, а муж еще в машинки не наигрался. Но приэтом вы хотите детей завести.
    А вы с мужем обсуждали - где будет жить с ребенком? Вам средств на ребенка хватит? Или снова на родителей надежда?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kr1st-ik Посмотреть сообщение
    Вот я с Вами в этом плане согласна полностью. Но уже писала, что просто не знаю как мне себя вести в таких дурацких ситуациях... А серьезней причин у нас и нет чтоб ругаться))) всегда такая ерунда... может подскажет кто поумней да постарше как мне реагировать... может молчать лучше или что?
    Погуглите : "я-сообщения".
    Принцип таких сообщений - не претензия к мужу, а информирование: "Милый МНЕ неприятно, когда .... и т.д."
    Ваша задача не носом ткнуть, а донести до милого, что он вам делает НЕПРИЯТНО.
    Ну , а если милому плевать на это и он не реагирует, то... он перестает быть милым

  18. #18
    Цитата Сообщение от Kr1st-ik Посмотреть сообщение
    оба хотим ребенка, он считает что тогда все станет лучше, а я боюсь...
    правильно,ребенок только усугубит проблемы коммуникации в вашей семье.Само по себе не рассосется,увы.
    Подскажите, что сделать чтоб у нас все наладилось?
    Предохраняться-предохраняться и еще раз предохраняться.
    И учиться общаться "я-сообщениями" прежде всего вам,поскольку вы обратились на форум.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Kr1st-ik Посмотреть сообщение
    Ну вот буквально 2 дня назад. Гуляли с собакой. Собака не очень воспитана, но т.к. уже в возрасте, к непослушанию я отношусь лояльно (сама виновата - надо было заниматься в свое время), и от мужа прошу того же, ну или хотя бы не применять физ. наказаний и не пугать.
    Т.е. собака ваша, я правильно понимаю? А мужу просто приходится мириться с ее наличием?
    Вообще отношение к собаке часто является причиной ссор. Т.к. признаюсь, когда муж проявляет грубость (бывает необоснованную, или чрезмерную) , мне кажется что он так будет и к ребенку относиться… и когда я это озвучиваю, муж обижается, потому что как можно сравнивать собаку и ребенка. А мне кажется, что если у человека имеется необоснованная агрессия (он может специально его пугать, кидаться чем-нибудь и т.д.) , то особой разницы нет, на ком она проявляется.
    Так эта самая агрессия еще по отношению к кому-то проявляется? Или к вашей собаке только?

    А еще вчера . Поехали на озеро мы, и его тетя с мужем. Дорога не очень, а потом вообще горы-ухабы. Родственники пошли пешком (идти метров 350 максимум), мы в машине доехали до озера. Вышли, муж постоял с минутку, пробубнел под нос «ну где они там», и пошел к ним на встречу, ничего не сказав мне… нормально?? То есть оставил меня одну, и пошел «встречать» двух взрослых людей, идущих на легке. Я промолчала, т.к. были не одни, но все равно мне обидно. Всегда обо мне думает в последнюю очередь.
    Нда. Оставил вас одну - отошел на 100 метров?
    И почему он должен был в этой ситуации о вас подумать? На вас дикие звери могли напасть, пока он тетю встречал?))

  20. #20
    Оба демонстрируют детское поведение.
    Не надо, не делайте пожалуйста пока ребеночка, пожалейте..

  21. #21
    Цитата Сообщение от Kr1st-ik Посмотреть сообщение
    ....А еще вчера . Поехали на озеро мы, и его тетя с мужем. Дорога не очень, а потом вообще горы-ухабы. Родственники пошли пешком (идти метров 350 максимум), мы в машине доехали до озера. Вышли, муж постоял с минутку, пробубнел под нос «ну где они там», и пошел к ним на встречу, ничего не сказав мне… нормально?? То есть оставил меня одну, и пошел «встречать» двух взрослых людей, идущих на легке. Я промолчала, т.к. были не одни, но все равно мне обидно. Всегда обо мне думает в последнюю очередь.
    Вас довезли, и ваши ножки не топали 350 метров налегке, правда?
    Ваш муж посмел проявить заботу о ком то акромя вашей дражайшей персоны?
    Ваш муж посмел оставить вас в одиночестве и вы подыхали от скуки?
    Вам ув.Невыговоришь-ник корона на голове не сильно жмёт?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот смотрите: вы оба как студенты квартируете у родителей. В материальном плане цели разные : у вас дом, а муж еще в машинки не наигрался. Но приэтом вы хотите детей завести.
    А вы с мужем обсуждали - где будет жить с ребенком? Вам средств на ребенка хватит? Или снова на родителей надежда?
    Вы меня конечно извините, но мне кажется не так страшно то что у нас сейчас нет по-настоящему своего жилья, самое главное, что мы думаем об этой проблеме, и ищем пути ее решения. Вдвоем, кстати. А то что "квартируем" у родителей - так их все равно пока здесь нет, или нам снимать, а эта квартира пусть пустует))? Про ребенка мы говорили и неоднократно. Средств на его содержание хватит однозначно и без помощи родителей. И вообще, в нашей семье не принято "вешать" свои финансовые проблемы на родительские плечи. В крайнем случае берем в долг с обязательным возвратом (было всего пару раз, на крупные покупки).

    Насчет "я-сообщений" надо будет попробовать, спасибо)

  23. #23
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Т.е. собака ваша, я правильно понимаю? А мужу просто приходится мириться с ее наличием?

    Так эта самая агрессия еще по отношению к кому-то проявляется? Или к вашей собаке только?



    Нда. Оставил вас одну - отошел на 100 метров?
    И почему он должен был в этой ситуации о вас подумать? На вас дикие звери могли напасть, пока он тетю встречал?))
    Да собака досталась ему как "приданное"))) Но вообще муж его тож любит (как может)) Я думаю просто у нас разное отношение: я с псом с детства, отношусь как к настоящему члену семьи, а муж именно как к собаке, и ждет от него соответствующего поведения и послушания. И раздражается, когда ожидания не оправдываются.
    Насчет агрессии. Больше ни на ком она не проявляется. Только на собаке и только в определенные моменты.
    Про случай на озере: сейчас, когда читаю комментарии - взгляд со стороны, выглядит действительно смешно. Но почему в тот момент реально обиделась. Может сказался тяжелый рабочий день, как думаете?
    И вообще, вот сейчас вспомнила... мне даже муж недавно говорил. бывает может какой-то комплекс "недолюбленности" или что-то типа того? На меня реально периодически накатывает что меня никто не любит, ко мне все плохо относятся, никто обо мне не думает и всем на меня плевать. А если еще хоть какой-то намек на это был - то все, финиш. С этим бы тож что-то решить надо.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вас довезли, и ваши ножки не топали 350 метров налегке, правда?
    Ваш муж посмел проявить заботу о ком то акромя вашей дражайшей персоны?
    Ваш муж посмел оставить вас в одиночестве и вы подыхали от скуки?
    Вам ув.Невыговоришь-ник корона на голове не сильно жмёт?
    Прокомментировала эту ситуацию чуть выше. Может Вы и правы ( я про корону). Но откровенно говоря, эгоисткой я себя не считаю. Как правило, проявляю заботу о близких людях, просто иногда походу сама испытываю недостаток этой заботы, и тогда из-за всякой фигни выпендриваюсь...

  25. #25
    Цитата Сообщение от Kr1st-ik Посмотреть сообщение
    Вы меня конечно извините, но мне кажется не так страшно то что у нас сейчас нет по-настоящему своего жилья, самое главное, что мы думаем об этой проблеме, и ищем пути ее решения. Вдвоем, кстати.
    2. Для меня самой главной целью является решение жилищного вопроса.
    3. Муж считает эту проблему "долгосрочной", и предпочитает разобраться с машиной.
    Противоречие видите? Так вы вместе ищите варианты жилья, или вы сама занимаетесь этим вопросом?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kr1st-ik Посмотреть сообщение
    И вообще, вот сейчас вспомнила... мне даже муж недавно говорил. бывает может какой-то комплекс "недолюбленности" или что-то типа того? На меня реально периодически накатывает что меня никто не любит, ко мне все плохо относятся, никто обо мне не думает и всем на меня плевать. А если еще хоть какой-то намек на это был - то все, финиш. С этим бы тож что-то решить надо.
    Расскажите о вашей родительской семье. Какие отношения были между родителями? Как они относились к вам? Достаточно ли вы получали внимания в детстве?

Похожие темы

  1. Как сохранить семью после измены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.07.2016, 15:44
  2. Хочу сохранить семью
    от Синеглазка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 11:44
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 17:22
  4. Как нам сохранить семью ???
    от Наталья Анатольевна в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 09:35
  5. Как сохранить семью после измены жены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 14:21
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search