Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 75
Тема:

Знаки судьбы - как разгадать?

  1. #1

    Знаки судьбы - как разгадать?

    Добрый день, хотела спросить: психологи могут помочь расшифровать знак судьбы, если вообще не понятно, почему случилась та или иная ситуация? Конкретно - у нас угнали автомобиль. К чему это или за что - третий день ломаем с мужем голову. Понимаем, что все в жизни не просто так... Если сможете помочь - я опишу конкретно ситуацию. Заранее благодарна!

  2. #2
    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    Добрый день, хотела спросить: психологи могут помочь расшифровать знак судьбы, если вообще не понятно, почему случилась та или иная ситуация? Конкретно - у нас угнали автомобиль. К чему это или за что - третий день ломаем с мужем голову. Понимаем, что все в жизни не просто так... Если сможете помочь - я опишу конкретно ситуацию. Заранее благодарна!
    Если бы это случилось со мной, то я бы подумала, что на этой машине я могла бы попасть в аварию, а Бог уберег и спас мне жизнь.

  3. #3
    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    психологи могут помочь расшифровать знак судьбы, если вообще не понятно, почему случилась та или иная ситуация?
    Этим астрологи обычно занимаются. За большие деньги, но совершенно безрезультатно)))

    Конкретно - у нас угнали автомобиль. К чему это или за что - третий день ломаем с мужем голову.
    В опасном районе запарковали? Плохо заперли? Не услышали сигнализацию?
    Положили на приборную панель толстую пачку денег и записку, что остальное зашито в сиденье???

    Понимаем, что все в жизни не просто так...
    Иногда банан - это просто банан (с)

    Если сможете помочь - я опишу конкретно ситуацию
    А если не смогут погадать на кофейной гуще, то и подробности рассказывать незачем?

  4. #4
    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    К чему это или за что - третий день ломаем с мужем голову. Понимаем, что все в жизни не просто так...
    Возможно, в прошлой жизни вы с мужем были били цыганами и угнали у кого-то лошадь - теперь вам воздалось)
    Как вам моя версия? Что будете делать с этими знаниями? )
    Правда, версия эта, совершенно не имеет отношения к психологии))

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Вы постоянно разгадываете знаки судьбы или это впервые, ув. Автор?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Если бы это случилось со мной, то я бы подумала, что на этой машине я могла бы попасть в аварию, а Бог уберег и спас мне жизнь.
    муж тоже так себя успокаивает... говорит, что последнее время у него было такое ощущение, что ему трудно справляться было с машиной и казалось, что может попасть в аварию.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы постоянно разгадываете знаки судьбы или это впервые, ув. Автор?

    Последние лет 10 стараюсь обращать внимание на знаки судьбы. Некоторые получается осмыслить, а вот с этим случаем тяжело....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Возможно, в прошлой жизни вы с мужем были били цыганами и угнали у кого-то лошадь - теперь вам воздалось)
    Как вам моя версия? Что будете делать с этими знаниями? )
    Правда, версия эта, совершенно не имеет отношения к психологии))
    Спасибо, рассмешили ))
    Только я так и не поняла, могут мне психологи помочь в этой ситуации или нет...

  7. #7
    стараюсь обращать внимание на знаки судьбы.
    как думаете, Вы САМА принимаете решения и строите свою жизнь или КТО-ТО ИЗВНЕ решает за Вас?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    как думаете, Вы САМА принимаете решения и строите свою жизнь или КТО-ТО ИЗВНЕ решает за Вас?
    решения принимаю сама, но подсказки Вселенная шлет (я так думаю).

  9. #9
    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    решения принимаю сама, но подсказки Вселенная шлет (я так думаю).
    Других-то дел у Вселенной нет)))

  10. #10
    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    решения принимаю сама, но подсказки Вселенная шлет (я так думаю).
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Других-то дел у Вселенной нет)))
    зато как удобно - всегда ответственность за свои косяки можно свалить на Вселенную ))

    Ув. Маришка, а ВСЕЛЕННАЯ - это кто? Или что?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    зато как удобно - всегда ответственность за свои косяки можно свалить на Вселенную ))
    А мне вот интересно - откуда такое перекладывание ответственности на Вселенную?
    Оно от ощущения собственной ничтожности: "что я по сравнению с Вселенной"
    или от переизбытка собственной значимости: "Вселенная расстаралась, распорядилась угнать машину, чтобы заставить меня задуматься".
    Последний раз редактировалось Darya; 24.07.2014 в 13:52.

  12. #12
    ув. Автор, психологи в Вашей ситуации могут
    помочь Вам понять, ЗАЧЕМ у Вас начал раз-
    виваться психозик, и, возможно, его дезаву-
    ировать.

    Начинать надо вот с чего -

    Когда и при каких обстоятельствах Вы полу-
    чили первый "знак судьбы"?

    Что происходило в течение полугода до того
    "первого разговора со Вселенной"?

    Коли ответите на эти вопросы, ув. Участники
    смогут помочь Вам далее и без меня.

    Итак?

  13. #13

  14. #14
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Автор, психологи в Вашей ситуации могут
    помочь Вам понять, ЗАЧЕМ у Вас начал раз-
    виваться психозик, и, возможно, его дезаву-
    ировать.

    Начинать надо вот с чего -

    Когда и при каких обстоятельствах Вы полу-
    чили первый "знак судьбы"?

    Что происходило в течение полугода до того
    "первого разговора со Вселенной"?

    Коли ответите на эти вопросы, ув. Участники
    смогут помочь Вам далее и без меня.

    Итак?
    Может я что-то не правильно написала... что меня восприняли как-то со смешками. Но разве не стоит обращать внимания на то, какие события с тобой происходят?
    Никаких разговоров с Вселенной у меня нет, но анализируя прошедшие события жизни я вижу, что и в какой ситуации мне надо было делать не так, что надо было обратить внимание на некоторые "знаки" (повторюсь, хоть многим это и не нравится)...
    Разве угон машины - это заурядный случай, который случается ежедневно????

  15. #15
    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    Разве угон машины - это заурядный случай, который случается ежедневно????
    В Вашей семье, да, не ежедневно. И для семейного бюджета это не самое приятное событие.
    Но Вы видели статистику угонов в Вашем городе, в стране?
    Полицейские, к которым Вы со своей проблемой пришли, вряд ли попадали в обмороки от шока и неожиданности...
    Они-то действительно имеют дело с подобными случаями ежедневно.
    Может, Ваша машина была из числа наиболее угоняемых марок. Слышали про такое?

    Например, вот статистика журнала "За рулём" за 2014 год:
    http://www.zr.ru/content/news/629924...tivizirovalis/

    Никаких разговоров с Вселенной у меня нет, но анализируя прошедшие события жизни я вижу, что и в какой ситуации мне надо было делать не так, что надо было обратить внимание на некоторые "знаки" (повторюсь, хоть многим это и не нравится)...
    Так можете привести пример, когда Вы впервые задумались о происходящих событиях и нашли их причины в прошлом?

  16. #16
    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    Никаких разговоров с Вселенной у меня нет, но анализируя прошедшие события жизни я вижу, что и в какой ситуации мне надо было делать не так, что надо было обратить внимание на некоторые "знаки" (повторюсь, хоть многим это и не нравится)...
    Конкретные примеры в студию!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    решения принимаю сама, но подсказки Вселенная шлет (я так думаю).
    Позвольте поинтересоваться - в какой литературе вы прочитали про "подсказки Вселенной" ?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В Вашей семье, да, не ежедневно. И для семейного бюджета это не самое приятное событие.
    Но Вы видели статистику угонов в Вашем городе, в стране?
    Полицейские, к которым Вы со своей проблемой пришли, вряд ли попадали в обмороки от шока и неожиданности...
    Они-то действительно имеют дело с подобными случаями ежедневно.
    Может, Ваша машина была из числа наиболее угоняемых марок. Слышали про такое?

    Например, вот статистика журнала "За рулём" за 2014 год:
    http://www.zr.ru/content/news/629924...tivizirovalis/


    Так можете привести пример, когда Вы впервые задумались о происходящих событиях и нашли их причины в прошлом?
    То, что наш не первый и не последний - это я прекрасно понимаю, но относительно нашей семьи - это впервые! Тем более, что два года до этого машина все так же ночевала не на стоянке, а во дворе, все так же без сигнализации и все было хорошо.

    Когда впервые я стала задумываться о следствии и причинах происходящего в моей жизни я не помню точно. Но вот такой случай: более 10 лет назад я активно общалась с молодыми людьми "по интернету", вот очередной знакомый пишет: давай я тебе позвоню по телефону. Звонок по городскому телефону от него, я иду за трубкой и сильно ударяюсь пальцем ноги об косяк комнаты (аж до крови), моментально мысль в голове - это не просто так... в последствии этот парень стал моим первым мужчиной (в плане секса) и хорошим другом на всю жизнь.
    Таких событий было предостаточно в моей жизни... и нашей с мужем так же.

  18. #18
    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    То, что наш не первый и не последний - это я прекрасно понимаю, но относительно нашей семьи - это впервые! Тем более, что два года до этого машина все так же ночевала не на стоянке, а во дворе, все так же без сигнализации и все было хорошо.

    Ув. Маришка, если все время, когда идете на базар, будете носить кошелек сверху в назастегнутой сумочке, то его рано или поздно украдут) Может через два года, а может в первый же заход - тут уж как повезет))

  19. #19
    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    То, что наш не первый и не последний - это я прекрасно понимаю, но относительно нашей семьи - это впервые! Тем более, что два года до этого машина все так же ночевала не на стоянке, а во дворе, все так же без сигнализации и все было хорошо.

    Когда впервые я стала задумываться о следствии и причинах происходящего в моей жизни я не помню точно. Но вот такой случай: более 10 лет назад я активно общалась с молодыми людьми "по интернету", вот очередной знакомый пишет: давай я тебе позвоню по телефону. Звонок по городскому телефону от него, я иду за трубкой и сильно ударяюсь пальцем ноги об косяк комнаты (аж до крови), моментально мысль в голове - это не просто так... в последствии этот парень стал моим первым мужчиной (в плане секса) и хорошим другом на всю жизнь.
    Таких событий было предостаточно в моей жизни... и нашей с мужем так же.
    Ну, тогда действительно, эти все события с вами не случайно происходят. Если у вас машина стоит без сигнализации во дворе, то рано или поздно ее могут угнать. Это знак к тому, что не надо так легкомысленно к стоянке машины относиться.

    А то, что палец стукнули тоже можно объяснить. Для вас был важен звонок МЧ, вы на него настроились, все вокруг перестали замечать, поэтому палец стукнули.

    То есть события могут быть случайными, а могут и иметь логические объяснения. Но знаки судьбы здесь не при чем.

  20. #20
    что же тогда знаки судьбы?

  21. #21
    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    что же тогда знаки судьбы?
    Так это Вы расскажите! Вы же их регулярно получаете.
    И что такое судьба?

  22. #22
    например, мы с мужем захотели поехать в свадебное путешествие в Италию. В турагенстве сразу сказали, что в эту страну проблематично попасть для таких как мы (не женатых на тот момент, муж - без работы и т.д.). Мы правдами-неправдами все же получили Шенген (с массой препятствий), поехали... в итоге наш экскурсионный автобус ограбили. У нас осталось только то, что было на нас и в сумочках через плечо. Вещи, деньги, паспорта - все пропало. Явно, что все препятствия перед поездкой говорили: "не надо туда ехать"...

  23. #23
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так это Вы расскажите! Вы же их регулярно получаете.
    И что такое судьба?
    я вот и хотела разобраться с этими знаками...но точно знаю, что все в жизни не просто так. Мы отвечаем за свое поведение, эмоции, отношения. Разве нет?
    А судьба - это то, что человек не может изменить в своей жизни...нет возможности (мозгов, силы или желания).

  24. #24
    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    например, мы с мужем захотели поехать в свадебное путешествие в Италию. В турагенстве сразу сказали, что в эту страну проблематично попасть для таких как мы (не женатых на тот момент, муж - без работы и т.д.). Мы правдами-неправдами все же получили Шенген (с массой препятствий), поехали... в итоге наш экскурсионный автобус ограбили. У нас осталось только то, что было на нас и в сумочках через плечо. Вещи, деньги, паспорта - все пропало. Явно, что все препятствия перед поездкой говорили: "не надо туда ехать"...
    А если бы Вас в турагентстве предупредили, что в Италии могут ограбить автобус, то его ограбление не стало бы "знаком судьбы"?

    я вот и хотела разобраться с этими знаками...но точно знаю, что все в жизни не просто так. Мы отвечаем за свое поведение, эмоции, отношения. Разве нет?
    Да, за своё поведение, эмоции и отношение и эмоции отвечает каждый конкретный человек.

    А судьба - это то, что человек не может изменить в своей жизни...нет возможности (мозгов, силы или желания).
    Например?

  25. #25
    в итоге наш экскурсионный автобус ограбили.
    Расскажите каким образом это произошло. Кажется, что вы вместо того, чтобы брать на себя ответственность за свои косяки списываете их на знаки судьбы.

    Не мы оставили машину и поэтому ее угнали. Не я была в невменяемом состоянии и потому стукнулась. Не мы были невнимательны и поэтому нас ограбили. А сидит где-то наверху Судьба в белых одеждах и посылает вам знаки. И вместо того, чтобы из своих косяков извлекать уроки вы эти знаки Судьбы разгадываете.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Позвольте поинтересоваться - в какой литературе вы прочитали про "подсказки Вселенной" ?
    Тут пахнет коньюктурным говнюком
    Коэлья и его «Алхимиком», ув. Окс-
    тисия.

    Мне неоднократно встречались па-
    циенты, индуцированные сией кни-
    жонкой в дебют (((

  27. #27
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Если уж о знаках говорить, так разбитый палец логичнее принять за плохой знак -не связываться с человеком)) а вы все подстраиваете под обстоятельства.

  28. #28
    всё-таки, ответьте, пожалуйста:
    что такое судьба?
    Ув. Маришка, а ВСЕЛЕННАЯ - это кто? Или что?
    А судьба - это то, что человек не может изменить в своей жизни...нет возможности (мозгов, силы или желания).
    Например?

  29. #29
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6657260-R3L8T8D-500-34-2.jpg
Просмотров: 80
Размер:	54,2 Кб
ID:	67248

  30. #30
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Если уж о знаках говорить, так разбитый палец логичнее принять за плохой знак -не связываться с человеком)) а вы все подстраиваете под обстоятельства.
    всё проще, но простое неинтересно, а знаки Вселенной-это загадочно и привлекательно, а главное-от тебя ничего не зависит, ты игрушка во власти фатума. Если тебя долбануло током, то какой это знак? Знак неправильности твоих действий, несоблюдения ТБ. Так и с вашими косяками, ув. Автор)

    --- Добавлено ---

    А кмижку, где говорится о знаках судьбы и их толковании, я знаю. НЛПшная книжка)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Знаки Судьбы!
    от ninylka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 26.07.2014, 00:02
  2. Молчание- золото... ирония судьбы
    от Энка в разделе Психология Личности
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 21:05
  3. "Ирония судьбы" - ода инфантилизму
    от Лемодор в разделе Психология искусства
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 15:47
  4. Как свалиться от любимчика судьбы до ее глубокого запаса
    от Виктория Кэт в разделе Психология Личности
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 07.06.2012, 12:02
  5. Неудавшиеся судьбы. Нет друзей, работы, парня.
    от вилка в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.09.2011, 14:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search