Показано с 1 по 16 из 16
Тема:

Боюсь творческой реализации

  1. #1

    Боюсь творческой реализации

    Добрый вечер,уважаемые психологи.Я снова к вам!Тут на днях я нашла занятие как писать рассказы,стихи,под определенный настрой и музыку..
    Но я боюсь критики,что я перегорю как обычно это бывает..Если я начинаю заниматься новым делом и у меня не получается то бросаю..
    Как с этим бороться?Один рассказ написала и выложила на сайт,но понимаю что если захочу писать статьи и пойти в область журналистики то если мне наступят на хвост могу передумать..Как доводить начатое дело до конца?

    Пример:Начала вышивать и бросила через неделю..потому что это процесс длительный достаточно...муторный.Хочу избавиться от этогоРада любым отзывам и мнениям)))

  2. #2
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Дориана
    А зачем Вам вообще до конца что-то доводить. Ну поделали, удовлетворили любопытство и другим занялись)
    На полном серьезе сможете объяснить для чего Вам нужно доводить начатое дело до конца?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Дориана
    А зачем Вам вообще до конца что-то доводить. Ну поделали, удовлетворили любопытство и другим занялись)
    На полном серьезе сможете объяснить для чего Вам нужно доводить начатое дело до конца?
    Здравствуйте ,ув.Natalka,как то за спиной не хочется иметь много не завершенных дел и хочется идти к цели.для себя и своего будущего.Раскрыть себя с разных сторон и найти в однй сфере.Работу же я не буду бросать..

  4. #4
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Doriana Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ,ув.Natalka,как то за спиной не хочется иметь много не завершенных дел и хочется идти к цели.для себя и своего будущего.Раскрыть себя с разных сторон и найти в однй сфере.Работу же я не буду бросать..
    Смотрите, есть цель, а есть много разных дел, которые Вы стараетесь завершить. Может просто остановиться на чем-то одном и не распыляться на лишнее? А то ведь так и для цели сил не останется)

  5. #5
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Смотрите, есть цель, а есть много разных дел, которые Вы стараетесь завершить. Может просто остановиться на чем-то одном и не распыляться на лишнее? А то ведь так и для цели сил не останется)
    Когда останавливаюсь на чем-то одном быстро перегараю если до результата долго и не могу осуществить в тот же день

  6. #6
    если захочу писать статьи и пойти в область журналистики то если мне наступят на хвост могу передумать.
    Это называется ставить телегу перед лошадью..)) Зачем вам это делать?

  7. #7
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Doriana Посмотреть сообщение
    Когда останавливаюсь на чем-то одном быстро перегараю если до результата долго и не могу осуществить в тот же день
    А вообще по жизни, вы представляли как будете жить через год, пять лет. Пробовали когда-нибудь планировать?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А вообще по жизни, вы представляли как будете жить через год, пять лет. Пробовали когда-нибудь планировать?
    Да,но часто планы срывались и не зависили от меня ,скорее от родителей и окружающих.Даже на день планировала,но сбывалась часть,очень редко когда все целиком и идеально...поэтому живу по принципу будь что будет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Это называется ставить телегу перед лошадью..)) Зачем вам это делать?
    Я хочу развиваться творчески,расти духовно и найти свою сферу деятельности.У меня есть фантазии но пока воплотить могу на бумагу,писать..
    Рисовать пока не хочу.

  9. #9
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Doriana Посмотреть сообщение
    Я хочу развиваться творчески,расти духовно и найти свою сферу деятельности.
    А что значит - расти духовно?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Doriana Посмотреть сообщение
    Один рассказ написала и выложила на сайт,но понимаю что если захочу писать статьи и пойти в область журналистики то если мне наступят на хвост могу передумать..Как доводить начатое дело до конца?
    Ув. Дориана, скажите - а кто именно и каким образом может наступить вам на хвост?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Doriana Посмотреть сообщение

    Я хочу развиваться творчески,расти духовно и найти свою сферу деятельности.У меня есть фантазии но пока воплотить могу на бумагу,писать..
    Рисовать пока не хочу.
    Рекомендую книгу, которую сама читаю сейчас Марк Леви. Гениальность на заказ.
    Отличные упражнения и всякие штуки для активизации творческого процесса и устранения всяких барьеров и страхов.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    А что значит - расти духовно?
    Читать интересную литературу,познавать что-то новое и раскрывать в себе разные способности и таланты.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Рекомендую книгу, которую сама читаю сейчас Марк Леви. Гениальность на заказ.
    Отличные упражнения и всякие штуки для активизации творческого процесса и устранения всяких барьеров и страхов.
    Спасииибо вам огромное!Буду читать!)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Дориана, скажите - а кто именно и каким образом может наступить вам на хвост?
    Ув.Окстисия,то что мои работы могут не понравятся,будет много негативных отзывов и тогда интерес пропадет,а я этого не хочу..

  13. #13
    Цитата Сообщение от Doriana Посмотреть сообщение
    Ув.Окстисия,то что мои работы могут не понравятся,будет много негативных отзывов и тогда интерес пропадет,а я этого не хочу..
    Интересно, а как вы узнаете - какие будут отзывы, если не опубликуетесь? )
    Ув. Дориана, из моего опыта могу сказать - если действительно есть интересная идея, которая просится на бумагу, то ощущение такое, что из тебя это "прет" и особо не раздумываешь будут ли ругать твое произведение или нет
    Ну, а если исходить из желание непременно понравится публике - то... действительно лучше и не начинать

  14. #14
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Интересно, а как вы узнаете - какие будут отзывы, если не опубликуетесь? )
    Ув. Дориана, из моего опыта могу сказать - если действительно есть интересная идея, которая просится на бумагу, то ощущение такое, что из тебя это "прет" и особо не раздумываешь будут ли ругать твое произведение или нет
    Ну, а если исходить из желание непременно понравится публике - то... действительно лучше и не начинать
    Да,вы правы))))Я выложила один рассказ,там жду проверку на ошибки и отправлю на суд окружающих))))Я неделю пыталась написать ,идея была..но быстро сошла на нет,а потом за один вечер написала мини рассказ и вроде неплохо вышло)))

  15. #15
    Тему можно закрыть,пока все хорошо)

  16. #16
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Doriana Посмотреть сообщение
    Читать интересную литературу,познавать что-то новое и раскрывать в себе разные способности и таланты.
    Как у вас решен половой вопрос, Doriana?

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search