Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 68
Тема:

После болезни муж очень изменился.

  1. #1

    После болезни муж очень изменился.

    Здравствуйте! Ув. Форумчани прошу помощи понять моего мужа т.е гражданского мужа.После известия о страшной болезни он походу совсем от чаялся и стал вести себя совсем уж неадекватно. Он конечно и раньше был немного бешенный,но явно не так. Примерно раз в 2-3 недели,он приходит домой с работы в плохом настроении и начинает устраивать истерики,кидаться вещами и ломать мебель в квартире. Когда он в таком состоянии нельзя даже слово сказать т.к есть вероятность стать жертвой обстоятельств. Вместе мы уже 6 лет и раньше тоже такое поведение наблюдалось,но что твориться сейчас это уже перебор. Сейчас я беременна 30 недель и в такие моменты мне просто становиться страшно за свою беременность, она очень желанная, и есть вероятность,что она будет единственной удачной в моей жизни. На сегодняшний день,после очередного приступа агрессии к холодильнику,я нахожусь у родителей и вроде только собралась мириться и ехать домой,но тут выяснилось,что видеть он меня больше не желает и ребенок вроде как тоже больше не нужен. Хотя всё это время он хотел детей и почти при каждой соре попрекал меня моей бездетностью, а теперь выходит,что это не правда. Короче я не знаю ,что мне делать и как быть постараться помириться или мне действительно без него будет лучше. С другой стороны меня всё время преследует чувство вины за то,что вроде как брошу человека в беде. Помогите разобраться.

  2. #2
    Здравствуйте, ув. dashka

    Примите мои поздравления

    Скажите, пожалуйста, о какой болезни идет речь?

    Для Вас сейчас самое главное, выносить и родить ребеночка. Разбираться лучше после.
    Опять же, чем Вы можете помочь супругу? Наблюдать его истерики или того хуже, попасться под горячую руку.

  3. #3
    Муж Ваш не выпивает часом, ув.dashka ?

  4. #4
    Здравствуйте ув. Счастливая я извиняюсь не могу отвечать с цитированием т.к пишу с телефона. Спасибо за поздравления. У мужа был рак легких,ему сделали операцию удалили одну долю и также он прошел химиютерапию. Я и сама понимаю,что ребенок должен быть на первом месте,но наверное пока он в животе я не осознаю всю ответственность.

    --- Добавлено ---

    Муж уже не пьет,здоровье не позволяет.

    --- Добавлено ---

    Вообще мне кажется,что он ждёт смерти,но последнее обследование вроде как показало что он здоров.... Похоже он даже слегка расстроился.

  5. #5
    Цитата Сообщение от dashka Посмотреть сообщение
    Муж уже не пьет,здоровье не позволяет.
    Как давно не пьет?
    Дело в том, что описанная Вами картина поведения мужа весьма напоминает поведение алкоголика на "отмене", на "сухости", точнее - алкогольную ломку. Не думали об этом?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от dashka Посмотреть сообщение
    Короче я не знаю ,что мне делать и как быть постараться помириться или мне действительно без него будет лучше. С другой стороны меня всё время преследует чувство вины за то,что вроде как брошу человека в беде. Помогите разобраться.
    Цитата Сообщение от dashka Посмотреть сообщение
    но последнее обследование вроде как показало что он здоров.... Похоже он даже слегка расстроился.
    Обследование показало, что здоров. Так в какой беде Вы бросите человека?

  6. #6
    Всмысле он и не пил много,а теперь не пьет вообще т.к похмелье очень тяжёлое.... Вы правы наверное действительно никакой беды то и нет, но он мой родной человек,кроме меня и моей семьи у него никого в нашей стране нет,даже друзей у него нет, да и мне бы хотелось сохранить эти отношения,но с максимальным комфортом для нас обоих...

  7. #7
    Почему не зарегистрировали брак?

  8. #8
    Даже не знаю он не предлагал,да и сама я не настаивала.....у меня уже был официальный брак, у него 2 один из них фиктивный...вообщем здесь это не принципиально,правительство даже придумало специальную возможность официального партнёрства для однополых пар.

  9. #9
    Цитата Сообщение от dashka Посмотреть сообщение
    Даже не знаю он не предлагал,да и сама я не настаивала.....у меня уже был официальный брак, у него 2 один из них фиктивный...вообщем здесь это не принципиально,правительство даже придумало специальную возможность официального партнёрства для однополых пар.
    Это какую такую возможность?
    То есть вы оба хотели ребенка, но ребенок будет только вашей проблемой, Его содержание, воспитание...В случае смерти ни вы ни он не будет наследовать ничего. Это принципиально, в том плане, что вашмужчина не хочет брать ответственность ни за вас, ни за вашего ребенка.

  10. #10
    Это некое подобие брака для однополых пар,наверное официально они не могут разрешить эти браки. Вы знаете о таких обстоятельствах я даже не думала( видно я лохушка не дальновидная) да и наследовать мне нечего т.к ничего у нас нет и вряд ли будет в ближайшее время. Да и насчёт ответственности вы скорее всего правы,но он уже не мальчик ему 47 лет,наверное он эгоист.

  11. #11
    Цитата Сообщение от dashka Посмотреть сообщение
    Это некое подобие брака для однополых пар,наверное официально они не могут разрешить эти браки. Вы знаете о таких обстоятельствах я даже не думала( видно я лохушка не дальновидная) да и наследовать мне нечего т.к ничего у нас нет и вряд ли будет в ближайшее время. Да и насчёт ответственности вы скорее всего правы,но он уже не мальчик ему 47 лет,наверное он эгоист.
    Что-то я в последней редакции СК такого не припомню. Интересно вы себя ассоциируете с однополой парой. Вам сколько лет?

  12. #12
    Цитата Сообщение от dashka Посмотреть сообщение
    Всмысле он и не пил много,а теперь не пьет вообще т.к похмелье очень тяжёлое.... Вы правы наверное действительно никакой беды то и нет, но он мой родной человек,кроме меня и моей семьи у него никого в нашей стране нет,даже друзей у него нет, да и мне бы хотелось сохранить эти отношения,но с максимальным комфортом для нас обоих...
    А как он пил, как часто, сколько, до какого состояния?

  13. #13
    Я живу в Эстонии,а тут всё возможно. Нет не ассоциирую,просто никогда ее задумывалась об этом,казалось,что в его возрасте,люди более ответственны. Видно я опять ошиблась. Наверное я очень плохо разбираюсь в людях.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=frenchchokolate;2165913]А как он пил, как часто, сколько, до какого состояния?[/QUOTE

    Судя по его рассказам в молодости пил он много и часто,но потом у него начались проблемы с почками,а последние несколько лет пил только по охотке и только со мной,возможно мне хотелось даже чаще чем ему.

  14. #14
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Когда он в таком состоянии нельзя даже слово сказать
    В другое время - удается переговорить?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    В другое время - удается переговорить?
    Может через время,и то говорю только я..Еще ни одной проблемы мы не решили до конца.

  16. #16
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от dashka Посмотреть сообщение
    Может через время,и то говорю только я..Еще ни одной проблемы мы не решили до конца.
    Что вы ему говорите? Например?
    Какие проблемы остались нерешенными?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Что вы ему говорите? Например?
    Какие проблемы остались нерешенными?
    Говорю о том,что мне страшно находиться с ним рядом,когда он в таком состоянии,вообще у меня появляется возможность высказать все свои претензии без последствий,но и без изменений тоже. А проблемы? Мы много раз расходились , а потом сходились и все продолжалось как будто кто то просто был в отпуске.

  18. #18
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от dashka Посмотреть сообщение
    Говорю о том,что мне страшно находиться с ним рядом,когда он в таком состоянии,
    у этого состояния - есть название, как думаете? Или это просто... недостатки характера?

    вообще у меня появляется возможность высказать все свои претензии без последствий,но и без изменений тоже.
    т.е. вы просто находите момент сказать: "любимый, мы страшно и холодно стоять с тобой на промозглом осеннем сквозняке..."
    А он? Продолжает молчать, не шевелясь?
    Может, он уже умер? Замумифицировался? Или ему.. тупо пофиг на вас?



    А проблемы? Мы много раз расходились , а потом сходились и все продолжалось как будто кто то просто был в отпуске.
    Кто-то - это вы?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    у этого состояния - есть название, как думаете? Или это просто... недостатки характера?

    Мне кажется,что это психоз и не умение контролировать свои эмоции.



    т.е. вы просто находите момент сказать: "любимый, мы страшно и холодно стоять с тобой на промозглом осеннем сквозняке..."
    А он? Продолжает молчать, не шевелясь?
    Может, он уже умер? Замумифицировался? Или ему.. тупо пофиг на вас?

    Он может и рад бы лежать молча и не шевелится,но если честно меня это раздражает и я начинаю просто докапываться.
    А вообще он постоянно говорит о смерти, о том,что он всегда знал,что помрет под забором и прочую ерунду. Раньше он был уверен,что он проклят,пока я не сходила к " экстросенсу" и он не сказал,что снял с него проклятие. Кстате он очень не везучий человек,беды на него сыпятся как из рога изобилия.





    Кто-то - это вы?
    Наверное я.Один раз я даже уехала жить в другую страну,но он уговорил меня вернуться.

  20. #20
    Цитата Сообщение от dashka Посмотреть сообщение
    Говорю о том,что мне страшно находиться с ним рядом,когда он в таком состоянии,вообще у меня появляется возможность высказать все свои претензии без последствий,но и без изменений тоже. А проблемы? Мы много раз расходились , а потом сходились и все продолжалось как будто кто то просто был в отпуске.
    Вместе мы уже 6 лет и раньше тоже такое поведение наблюдалось,но что твориться сейчас это уже перебор.
    Ув. Дашка, значит вы за 6 лет совместной жизни много раз сходились-расходились, терпели попреки в бездетности, наблюдали истерики взрослого мужика, теперь когда вы ждете ребенка - он вас совершенно не бережет?!
    У меня к вам простой вопрос - зачем вам такой сожитель (именно так - СОЖИТЕЛЬ)?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от dashka Посмотреть сообщение
    А вообще он постоянно говорит о смерти, о том,что он всегда знал,что помрет под забором и прочую ерунду. .
    А как вы реагиеруте на подобные речи?

    Раньше он был уверен,что он проклят,пока я не сходила к " экстросенсу" и он не сказал,что снял с него проклятие. Кстате он очень не везучий человек,беды на него сыпятся как из рога изобилия
    Но "снятие проклятия", как видите, не дало результатов ))
    Слушайте, а вы действительно верите в то, что он невезучий, проклятый и пр.?

  21. #21
    прошу помощи понять моего мужа т.е гражданского мужа.
    Всего то только ПОНЯТЬ??

    Какая же вы неприхотливая, просто ужас..))

    И лукавая к тому же.. За 6 лет вы его типа не раскусили, находясь рядом..
    а нам предлагаете помочь вам его понять, хотя мы его в глаза не видали??

    На самом деле проблема в вашей нерешительности, аморфности и жертвенности.
    Вам не хватает смелости отказаться от не полезных (и уже даже опасных) отношений и вы ищите отговорки, отмазки и рациональные объяснения - это все психологические защиты ваши.

  22. #22
    У меня к вам простой вопрос - зачем вам такой сожитель (именно так - СОЖИТЕЛЬ)?
    Зачем? Понимаю,что не нужен мне такой неадекватный человек тем более после рождения ребенка, наверное я слаба,нерешительна и слишком жалостлива к ущербным людям. На его речи о смерти я никак не реагирую, они мне надоели т.к он как заезженная пластинка повторяет всегда одно и тоже. По поводу невезения и прочего,вообще мне кажется,что он сам к себе притягивает все беды излучая такой жуткий пессимизм.

  23. #23
    Ув.Colombinka наверняка вы правы,понять это не то слово. Возможно мне просто всё надоело,и я хочу перемен,и вроде вот они все условия имеются меняйся не хочу, но мне почему то страшно и дискомфортно. Мне 30 лет,но походу я так и не выросла.

  24. #24
    Цитата Сообщение от dashka Посмотреть сообщение
    Зачем? Понимаю,что не нужен мне такой неадекватный человек тем более после рождения ребенка, наверное я слаба,нерешительна и слишком жалостлива к ущербным людям. На его речи о смерти я никак не реагирую, они мне надоели т.к он как заезженная пластинка повторяет всегда одно и тоже. По поводу невезения и прочего,вообще мне кажется,что он сам к себе притягивает все беды излучая такой жуткий пессимизм.
    Скажите, а чем он вас привлек? Ведь что-то вас держало вместе аж 6 лет? Какие у него есть положительные качества?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от dashka Посмотреть сообщение
    , наверное я слаба,нерешительна и слишком жалостлива к ущербным людям.
    Ув. Дашка, кто у вас в роду страдал алкоголизмом?

  25. #25
    Привлек своей взрослостью,энергичностью и мужественностью, он выглядел как настоящий джигит,который только что спустился с кавказских гор.
    Алкоголизмом никто не страдает, но папа,когда он не в рейсе пьет каждый день 100 грамм за обедом.

  26. #26
    Цитата Сообщение от dashka Посмотреть сообщение
    Привлек своей взрослостью,энергичностью и мужественностью, он выглядел как настоящий джигит,который только что спустился с кавказских гор.
    А кроме эффектного фасада что в нем еще есть?
    Он вас хорошо обеспечивает? У вас в интимном плане все ок?
    Он был раньше женат?

  27. #27
    Хм...фасад уже пообтерся. Последние года полтора у него явно финансовые проблемы и он меня никак,кроме еды и всяких мелочей не обеспечивает,а в данный момент я вообще не работаю по мед.показаниям. С интимом тоже все не так хорошо как было еще год назад,а теперь еще и живот,так что никак. Наверно сейчас я его не привлекаю. До меня он был женат и у него есть ребенок,которого он любит больше всего,но с ним не общается т.к он живет в другой стране,и при расставании они так и не смогли мирно договориться об опеке и общении. Короче что бы хотя бы поговорить по телефону с сыном он должен наделю ей звонить и уговаривать. Кстате после развода с ней он очень смахивает на женоненавистника.

  28. #28
    Получается, что толку вам от вашего сожителя -нуль и перспектива совмесной жизни не важная
    Ребенка он вам сделал и.... (с) Мавр сделал свое дело - Мавр может уходить...
    Ув. Дашка, конечно, в вашем положении пока не стОит принимать какие- то радикалькные шаги и рвать всё окончательно. Ваша задача сейчас - выносить и родить здорового ребенка.

  29. #29
    Да складывается впечатление что он зажрался от хорошего к себе отношения. Наверное надо оставить его в покое на некоторое время,пускай сам решает нужны мы ему или нет.

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от dashka Посмотреть сообщение
    Да складывается впечатление что он зажрался от хорошего к себе отношения. Наверное надо оставить его в покое на некоторое время,пускай сам решает нужны мы ему или нет.
    т.е. вам самой он совсем не нужен?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. после свадьбы муж изменился
    от Королек в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 14.08.2013, 14:13
  2. Страх после болезни
    от Корнет в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.07.2013, 14:58
  3. Болезни после расставания
    от АнгелинаАнгелина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 15:27
  4. Муж перестал общаться после отказа в переводе денег
    от Елентар в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 11:09
  5. муж сильно изменился
    от Lana2508 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.03.2012, 00:21
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - здоровье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search