Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 128
Тема:

У меня созависимость

  1. #1

    У меня созависимость

    Здравствуйте.
    Помогите пожалуйста разобраться.
    Мне 33 года, есть ребёнок 10 лет. Прожила с мужем 10 лет - он все время пил (иногда больше, иногда меньше). Год назад ушла от него - думала тут же все мои проблемы закончатся, а оказалось, что не тут-то было. Оказывается мои проблемы остались. Почитала на форуме некоторые темы, в интернете и пришла к выводу, что я созависимая. Возможно ли избавиться от созависимости? Я очень боюсь, что мои следующие отношения с мужчиной будут похожи на старые.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Tatka33 Посмотреть сообщение
    Почитала на форуме некоторые темы, в интернете и пришла к выводу, что я созависимая.
    И в чем конкретно проявляется ваша созависимость, ув. Татка?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И в чем конкретно проявляется ваша созависимость, ув. Татка?
    Я с бывшим мужем не живу уже год, но продолжаю беспокоиться о нём - часто веду мысленные диалоги - продолжаю уговаривать себя, что так будет для всех лучше. Все время оглядываюсь назад, думаю, без конца пережевывая наши прошлые проблемы. Только надеюсь, что может со временем пройдет это.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Tatka33 Посмотреть сообщение
    Я с бывшим мужем не живу уже год, но продолжаю беспокоиться о нём - часто веду мысленные диалоги - продолжаю уговаривать себя, что так будет для всех лучше. Все время оглядываюсь назад, думаю, без конца пережевывая наши прошлые проблемы. Только надеюсь, что может со временем пройдет это.
    Вы пробовали тут же переключаться, как только мысль о нем мелькнет?

    Посмотрите поиском - есть хороший метод Санчас, и его необходимо досконально соблюдать)

  5. #5
    Пробовала, иногда получается. Но я больше боюсь, что те же проблемы будут в новых отношениях. Поэтому и хочу разобраться в этом.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Tatka33 Посмотреть сообщение
    Пробовала, иногда получается. Но я больше боюсь, что те же проблемы будут в новых отношениях. Поэтому и хочу разобраться в этом.
    В Вашей родной семье пил кто- нибудь?

    И почему - иногда?

    Можете - как только придет мысль о нем - тут же начать вслух ( лучше вслух) или про себя ( но обязательно проговаривая слова губами) петь песню или читать стихи?

  7. #7
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    В Вашей родной семье пил кто- нибудь?

    И почему - иногда?

    Можете - как только придет мысль о нем - тут же начать вслух ( лучше вслух) или про себя ( но обязательно проговаривая слова губами) петь песню или читать стихи?
    В семье пил отец. Не так, что бы часто, но он пьяный агрессивный был. Мог маму ударить или из дома выгнать. А когда я подросла - я стала за маму заступаться и его агрессия уже на меня чаще была направлена. Но меня он не смел ударить. И я помню, что я и злилась на него и одновременно мне его жалко было.
    Я почитала про санчас - попробую применить на практике.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Tatka33 Посмотреть сообщение
    Пробовала, иногда получается. Но я больше боюсь, что те же проблемы будут в новых отношениях. Поэтому и хочу разобраться в этом.
    Ув. Tatka33, прежде всего обратите внимание на то, что Вы с выбором мужа пошли по пути Вашей матери:
    отец Ваш пил, мать бил, а она жила с ним, Вы тоже 10 лет потратили на жизнь с алкашом.

    Вот с этого и стоит начинать - не выбирать в мужья или кавалеры мужчин с зависимостями:
    алкогольной, наркотической, игровой...

    Хорошо, что Вы над этим задумываться начали!
    Это первый, но важный шаг к успеху

  9. #9
    Ув. Darya я это понимаю, что повторяю мамину судьбу - но своей дочке не хочу такой судьбы, поэтому у меня хватило сил уйти. Я помню в детстве всегда думала, зачем нужен такой отец, лучше бы ушли от него. Но бывший муж не был пьяный агрессивный и поэтому дочка очень переживает, что мы ушли. Она пока не понимает всего этого. И ей хочется, чтобы мама с папой вместе были. Плачет, переживает. На меня это сильно действует - иногда начинаю сомневаться правильно ли я поступила.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Tatka33 Посмотреть сообщение
    Ув. Darya я это понимаю, что повторяю мамину судьбу - но своей дочке не хочу такой судьбы, поэтому у меня хватило сил уйти. Я помню в детстве всегда думала, зачем нужен такой отец, лучше бы ушли от него. Но бывший муж не был пьяный агрессивный и поэтому дочка очень переживает, что мы ушли. Она пока не понимает всего этого.
    Ув. Tatka33, а как Вы объясняете дочери причины расставания с мужем?
    Сколько девочке лет?

    И ей хочется, чтобы мама с папой вместе были. Плачет, переживает. На меня это сильно действует - иногда начинаю сомневаться правильно ли я поступила.
    И что, вернётесь продолжите жить с алкашом "ради дочери"?
    Ваша мама продолжила.
    Что из этого получилось - Вы знаете на собственном опыте...

    Сделаете дочь ответственной за Ваши с мужем отношения?
    Как думаете, по силам ей такая ответственность? Не надорвётся ли она?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tatka33 Посмотреть сообщение
    Год назад ушла от него - думала тут же все мои проблемы закончатся, а оказалось, что не тут-то было. Оказывается мои проблемы остались.
    Можете конкретизировать, о каких именно проблемах идёт речь?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Tatka33 Посмотреть сообщение
    Ув. Darya я это понимаю, что повторяю мамину судьбу - но своей дочке не хочу такой судьбы, поэтому у меня хватило сил уйти. Я помню в детстве всегда думала, зачем нужен такой отец, лучше бы ушли от него. Но бывший муж не был пьяный агрессивный и поэтому дочка очень переживает, что мы ушли. Она пока не понимает всего этого. И ей хочется, чтобы мама с папой вместе были. Плачет, переживает. На меня это сильно действует - иногда начинаю сомневаться правильно ли я поступила.
    Есть такие ресурсы - нотдринк и ВДА ( взрослые дети алкоголиков) - бывали там, читали о сценариях и особенностях дисфункциональных семей?

    К сожалению, Вы уже вложили дочери - ПЬЮЩИЙ мужчина это норма, он подходит для семьи и отношений(

    А уж какой он при этом - агрессивный или еще какой - дело вторичное.

  12. #12
    Я за время, что жила с ним стала очень не уверенная в себе, а может это раньше было, а я не замечала. И сейчас очень трудно снова поверить в себя, ведь всё это время я от него слышала, что я вся "не такая" -готовить не умею, хозяйка плохая, даже мои профессиональные успехи -это исключительно его заслуга. И, вообще, откуда я узнаю, что во мне плохого, если он мне не скажет.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Tatka33 Посмотреть сообщение
    Я за время, что жила с ним стала очень не уверенная в себе, а может это раньше было, а я не замечала. И сейчас очень трудно снова поверить в себя, ведь всё это время я от него слышала, что я вся "не такая" -готовить не умею, хозяйка плохая, даже мои профессиональные успехи -это исключительно его заслуга. И, вообще, откуда я узнаю, что во мне плохого, если он мне не скажет.
    То есть Вас он не устраивает из-за его пьянства, а Вы его тем, что это Вы...
    И для чего Вашей дочери такое наблюдать???

    Ув. Tatka33, а можете рассказать предысторию - как с мужем познакомились, как он ухаживал,
    почему решили замуж за него выходить, пил ли он до женитьбы?
    Ребёнок был запланированный или брак по залёту?

    П.С. Пользуйтесь, пожалуйста, кнопкой "ответить с цитированием"

  14. #14
    [QUOTE=Darya;2165745]Ув. Tatka33, а как Вы объясняете дочери причины расставания с мужем?
    Сколько девочке лет?
    Дочке 10 лет. Я говорю ей правду, что папа пьёт, что не хочет работать, что мне приходится обеспечивать нас самой и мне легче содержать себя и её. Может это не правильно и ребенок не должен знать проблемы взрослых?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Есть такие ресурсы - нотдринк и ВДА ( взрослые дети алкоголиков) - бывали там, читали о сценариях и особенностях дисфункциональных семей?

    К сожалению, Вы уже вложили дочери - ПЬЮЩИЙ мужчина это норма, он подходит для семьи и отношений(

    А уж какой он при этом - агрессивный или еще какой - дело вторичное.
    Спасибо я посмотрю. Я сейчас много читаю на эти темы.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Tatka33 Посмотреть сообщение
    Дочке 10 лет. Я говорю ей правду, что папа пьёт, что не хочет работать, что мне приходится обеспечивать нас самой и мне легче содержать себя и её. Может это не правильно и ребенок не должен знать проблемы взрослых?
    Ув. Tatka33, дочка у Вас достаточно взрослая, чтобы понимать, откуда деньги берутся.
    И объяснение, что муж пьёт и денег не зарабатывает, соответствует действительности, так ведь?

    Кстати, Вы официально разведены? На алименты подали?

    Муж Ваш с дочерью общается?

  16. #16
    [QUOTE=Darya;2165752]То есть Вас он не устраивает из-за его пьянства, а Вы его тем, что это Вы...
    И для чего Вашей дочери такое наблюдать???

    Ув. Tatka33, а можете рассказать предысторию - как с мужем познакомились, как он ухаживал,
    почему решили замуж за него выходить, пил ли он до женитьбы?
    Ребёнок был запланированный или брак по залёту?

    Познакомились на работе. У меня влюбленность была в другого молодого человека, а он не ответил мне взаимностью. И я на фоне этих переживаний и познакомилась с моим мужем. Он ухаживал за мной, а мне как раз хотелось в этот момент мужского внимания. Вот и получилось то, что получилось. Ребенок был не запланированный - стали жить вместе.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Tatka33, дочка у Вас достаточно взрослая, чтобы понимать, откуда деньги берутся.
    И объяснение, что муж пьёт и денег не зарабатывает, соответствует действительности, так ведь?

    Кстати, Вы официально разведены? На алименты подали?

    Муж Ваш с дочерью общается?
    Он работает, но зарабатывает только исключительно на собственные нужды. А содержание себя и ребёнка полностью на моих плечах. Мы в браке и не были. и ребенок на него не оформлен, поэтому и алименты я соответственно не могу получить, надо сначала факт отцовства доказывать через суд.
    Его пока нет в городе, но он ей звонит - разговаривает. Раньше приходил или дочка к нему ходила.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Tatka33 Посмотреть сообщение
    Он работает, но зарабатывает только исключительно на собственные нужды. А содержание себя и ребёнка полностью на моих плечах. Мы в браке и не были. и ребенок на него не оформлен, поэтому и алименты я соответственно не могу получить, надо сначала факт отцовства доказывать через суд.
    И так было с заработками все 10 лет?
    У Вас жильё своё? Сейчас живёте вдвоём с дочерью?
    Доказывать отцовство и подавать на алименты собираетесь?

    Его пока нет в городе, но он ей звонит - разговаривает. Раньше приходил или дочка к нему ходила.
    "Раньше" - это когда?
    Он живёт не в Вашем городе или временно уехал?
    Вы не ограничиваете дочь в общении с отцом?

  19. #19
    Он всегда зарабатывал мало - не особенно ему хочется работать. Я на работу вышла дочке было 8 месяцев. Ушла жить на съёмную квартиру - живём вдвоём с дочкой. Отцовство доказывать не хочу - не хочу зависеть от него в плане документов. Уехал временно, а раньше это до отъезда. Я не ограничиваю общение дочери с отцом. Он живет с мамой - так, что я спокойна когда она у них, мама его не пьёт.

  20. #20
    Ув. Tatka33, так что заставляет Вас сомневаться в правильности Вашего решения разойтись?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Tatka33, так что заставляет Вас сомневаться в правильности Вашего решения разойтись?
    Сначала дочка плакала, я вижу, что это её сильно беспокоит. Мы с ней много говорили на эту тему. Сейчас она уже согласна со мной. Но его пока нет в городе. Скоро приедет и начнётся снова по кругу - он приходит к нам, я начинаю говорить, чтобы уходил - дочка плачет, я с ней беседую, объясняю . Она вроде успокаивается - он через некоторое время опять приходит и т. д. Я не сомневаюсь, что я правильно поступила, у меня такое чувство освобождения было, когда мы стали жить вдвоём, что обратно я уже не хочу. А эти хождения меня раздражают. А потом как можно начинать новые отношения не разобравшись со старыми. У меня один раз так получилось - больше не хочу так.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Tatka33 Посмотреть сообщение
    Скоро приедет и начнётся снова по кругу - он приходит к нам, я начинаю говорить, чтобы уходил - дочка плачет, я с ней беседую, объясняю . Она вроде успокаивается - он через некоторое время опять приходит и т. д.
    Ув. Tatka33, он приходит для чего? С дочерью увидеться?
    Для чего Вы начинаете говорить, чтобы он уходил?
    Нельзя при ребёнке не устраивать этих сцен?
    И с мужчиной ведь можно это обговорить и урегулировать: если вопросы к Вам, то обсуждаются они не при дочери,
    если хочет увидеться с дочерью, для этого можно определить удобное для всех время и место.

    А потом как можно начинать новые отношения не разобравшись со старыми. У меня один раз так получилось - больше не хочу так.
    Так Вам в отношениях с теперь уже бывшим что непонятно? С чем Вы не разобрались?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Tatka33, он приходит для чего? С дочерью увидеться?
    Для чего Вы начинаете говорить, чтобы он уходил?
    Нельзя при ребёнке не устраивать этих сцен?
    И с мужчиной ведь можно это обговорить и урегулировать: если вопросы к Вам, то обсуждаются они не при дочери,
    если хочет увидеться с дочерью, для этого можно определить удобное для всех время и место.


    Так Вам в отношениях с теперь уже бывшим что непонятно? С чем Вы не разобрались?
    Я много раз с ним обсуждала, чтобы он не приходил, но он все равно приходит якобы увидеть дочку, при ней я стараюсь не скандалить - очень редко, если приходит не трезвый не пускаю - она же видит и расстраивается.
    С этими отношениями мне все понятно. Я боюсь, что мои следующие отношения будут похожи. В одной теме я прочитала, что жена может быть виновата в том, что муж пьёт. И я боюсь именно этого.

  24. #24
    Я много раз с ним обсуждала, чтобы он не приходил, но он все равно приходит якобы увидеть дочку, при ней я стараюсь не скандалить - очень редко, если приходит не трезвый не пускаю - она же видит и расстраивается.
    Вид пьяного папы - не лучшее зрелище для девочки, да уж...
    А Вы с ним, пока он трезвый, обговаривали его порядок общения с дочерью?

    С этими отношениями мне все понятно. Я боюсь, что мои следующие отношения будут похожи. В одной теме я прочитала, что жена может быть виновата в том, что муж пьёт. И я боюсь именно этого.
    Давайте проясним: Ваш мужчина пил до того, как начал жить с Вами?
    Или запил именно в ходе ваших отношений?
    Когда Вы принимали его ухаживания, Вы знали, что у него проблемы с алкоголем?

    Как Вы в течение 10 лет совместной жизни вели себя с ним, когда он пьяный?

    И почему вы не поженились?
    У дочери в свидетельстве о рождении в графе "отец" прочерк стоит?

    Кстати, сколько лет Вам и мужчине?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вид пьяного папы - не лучшее зрелище для девочки, да уж...
    А Вы с ним, пока он трезвый, обговаривали его порядок общения с дочерью?


    Давайте проясним: Ваш мужчина пил до того, как начал жить с Вами?
    Или запил именно в ходе ваших отношений?
    Когда Вы принимали его ухаживания, Вы знали, что у него проблемы с алкоголем?

    Как Вы в течение 10 лет совместной жизни вели себя с ним, когда он пьяный?

    И почему вы не поженились?
    У дочери в свидетельстве о рождении в графе "отец" прочерк стоит?

    Кстати, сколько лет Вам и мужчине?
    Он пил, но не так часто. Просто со временем это становилось всё чаще и чаще. Последнее время он начал выпивать почти каждый день. Когда мы познакомились мне было 20 лет в то время я не думала, что выпивка по праздникам может привести к каждодневному употреблению. Папа выпивал, но не так часто, плохо было то, что он буянил. А муж вёл себя пьяный спокойно. Помня о том, что пьяный папа был агрессивный я с никогда с мужем не ссорилась когда он приходил пьяный или пил дома.
    Обсуждать проблему алкоголизма старалась, когда он трезвый. Но это бесполезно было - "да, ты права! да так нельзя! да надо бросать!"- а вечером снова бутылка и опять сидит пьёт. А последнее время даже разговаривать было проблемно - потому, что трезвым он бывал только с утра - а я утром на работу уходила.

    --- Добавлено ---

    Мне 33, а ему 44. В графе отцовство стоит прочерк. А не поженились потому, что он всегда говорил, что штамп в паспорте ничего не меняет. А потом уже я и не настаивала. А года два назад он предлагал (он понимал, что я уходить хочу) но мне уже зачем это надо было.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Tatka33 Посмотреть сообщение
    Он пил, но не так часто. Просто со временем это становилось всё чаще и чаще. Последнее время он начал выпивать почти каждый день. Когда мы познакомились мне было 20 лет в то время я не думала, что выпивка по праздникам может привести к каждодневному употреблению. Папа выпивал, но не так часто, плохо было то, что он буянил. А муж вёл себя пьяный спокойно. Помня о том, что пьяный папа был агрессивный я с никогда с мужем не ссорилась когда он приходил пьяный или пил дома.
    Обсуждать проблему алкоголизма старалась, когда он трезвый. Но это бесполезно было - "да, ты права! да так нельзя! да надо бросать!"- а вечером снова бутылка и опять сидит пьёт. А последнее время даже разговаривать было проблемно - потому, что трезвым он бывал только с утра - а я утром на работу уходила.

    Мне 33, а ему 44. В графе отцовство стоит прочерк. А не поженились потому, что он всегда говорил, что штамп в паспорте ничего не меняет. А потом уже я и не настаивала. А года два назад он предлагал (он понимал, что я уходить хочу) но мне уже зачем это надо было.
    Ув. Tatka33, а не совпали ли по времени Ваш отказ от официального оформления отношений
    и увеличение количества алкоголя, употребляемого Вашим мужчиной?
    Что Вы знаете о его родительской семье? В его роду были алкоголики?

    Почему Вы не ушли от него два года назад?
    Как он понял, что Вы хотите уходить? Вы говорили ему о желании расстаться?

    Почему не записали его отцом дочери? Чьё это было решение?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Tatka33, а не совпали ли по времени Ваш отказ от официального оформления отношений
    и увеличение количества алкоголя, употребляемого Вашим мужчиной?
    Что Вы знаете о его родительской семье? В его роду были алкоголики?

    Почему Вы не ушли от него два года назад?
    Как он понял, что Вы хотите уходить? Вы говорили ему о желании расстаться?

    Почему не записали его отцом дочери? Чьё это было решение?
    Он не проявил желания записать себя, а я не стала настаивать. На самом деле я уже уходила, когда дочке было 5 лет. Мы год жили отдельно. Она тогда тоже переживала и начала болеть. Она тогда маленькая была и вообще не понимала причин. Я испугалась, что болезнь могла быть спровоцирована её переживаниями и вернулась к мужу. Мы тогда с ним всё обсудили и он обещал, что ради дочки и семьи он перестанет пить, что всё будет хорошо. Привело это только к тому, что он начал пить украдкой, что бы я не видела и врал, что он трезвый. В тоже время мы стали жить с его мамой. Про его папу мне ничего не известно - он давно с ними не живет. У него есть старший брат и младшая сестра. Они живут в другом городе. Сестра ни где не работает, у неё есть ребенок - живёт за счет мамы. С его мамой отношения у нас не складывались - она как многие свекрови считала, что я не достойна её сына и вообще я ему жизнь испортила. Так, что от неё ни особой поддержки не помощи ни когда не было.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Tatka33 Посмотреть сообщение
    Он не проявил желания записать себя, а я не стала настаивать.
    И больше этот вопрос не обсуждался за все 10 лет?

    На самом деле я уже уходила, когда дочке было 5 лет. Мы год жили отдельно. Она тогда тоже переживала и начала болеть. Она тогда маленькая была и вообще не понимала причин. Я испугалась, что болезнь могла быть спровоцирована её переживаниями и вернулась к мужу.
    А к врачу Вы обращались?
    Чем именно и как долго Ваша дочь тогда болела?
    Что помогло ей выздороветь - воссоединение или лечение у врача?

    Мы тогда с ним всё обсудили и он обещал, что ради дочки и семьи он перестанет пить, что всё будет хорошо. Привело это только к тому, что он начал пить украдкой, что бы я не видела и врал, что он трезвый.
    Другой мотивации бросить пить у него не было? Собственное здоровье, работспособность, адекватность его не интересовали?

    Но Вы видели, что пьёт?
    Что значит "врал, что он трезвый"? Вы его контролировали? Обнюхивали и допрашивали?

    В тоже время мы стали жить с его мамой. Про его папу мне ничего не известно - он давно с ними не живет. У него есть старший брат и младшая сестра. Они живут в другом городе. Сестра ни где не работает, у неё есть ребенок - живёт за счет мамы. С его мамой отношения у нас не складывались - она как многие свекрови считала, что я не достойна её сына и вообще я ему жизнь испортила. Так, что от неё ни особой поддержки не помощи ни когда не было.
    И за 10 лет совместной жизни Вы не узнали, каким был отец Вашего мужчины, когда и почему ушёл, были ли у него проблемы с алкоголем?
    Как долго вы прожили со свекровью?
    В чём Вы ожидали поддержки от свекрови? В попытке запретить мужчине пить?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И больше этот вопрос не обсуждался за все 10 лет?
    Нет не обсуждался
    А к врачу Вы обращались?
    Чем именно и как долго Ваша дочь тогда болела?
    Что помогло ей выздороветь - воссоединение или лечение у врача?
    У неё был гемморологический васкулит. Конечно мы лечились у врача. Возможно просто это совпало по времени. но я очень испугалась. Да и врачи не могли дать однозначного ответа, что спровоцировало обострение.
    Другой мотивации бросить пить у него не было? Собственное здоровье, работспособность, адекватность его не интересовали?
    Я разговаривала с ним на эти темы. Иногда соглашался, что пить это плохо для него же. А в основном отвечал-"пью - ни кому же не мешаю"
    Но Вы видели, что пьёт?
    Что значит "врал, что он трезвый"? Вы его контролировали? Обнюхивали и допрашивали?
    Так я за столько лет уже по телефону слышала -по голосу, если он выпил. Говорю - зачем опять пьёшь - я не пью - отвечает, а вечером пьяный приходит - нюхать не обязательно и так видно.

    И за 10 лет совместной жизни Вы не узнали, каким был отец Вашего мужчины, когда и почему ушёл, были ли у него проблемы с алкоголем?
    Как долго вы прожили со свекровью?
    В чём Вы ожидали поддержки от свекрови? В попытке запретить мужчине пить?
    Они на эту тему никогда не хотели разговаривать - знаю только, что он не долго с ними жил- дети все погодки, а потом ушел и они с ним не общались. Там по-моему конфликт какой-то был - поэтому эта тема под запретом была.
    Со свекровью прожили 4 года. Может я не правильно выразилась не поддержки, а помощи ни какой от неё не было. Ни по дому, ни с ребёнком. Дочка в первый класс ходила - так мне приходилось бегать с работы, чтобы встречать её. На все дополнительные занятия я сама её водила. А вечером домой придёшь и ещё по дому надо всё сделать. Вот тут то я и наслушалась какая я плохая хозяйка раз не успеваю уборку делать. А когда делать, если в 8 вечера придёшь домой, пока уроки у ребёнка проверишь, пока что-то приготовишь уже спать пора, а в семь утра вставать ребенка в школу - потом на работу и опять по кругу - и так каждый день. Сейчас уже хорошо доча подросла из школы сама ходит, уроки сама делает. Вечером домой приду дома чисто - дочка с утра в школе, потом у неё занятия. Да и убрать за одним ребёнком не тоже самое, что за несколькими взрослыми. У меня даже появилось свободное время в бассейн и на занятия танцами ходить, а раньше выдохнуть не когда было.

  30. #30
    Я разговаривала с ним на эти темы. Иногда соглашался, что пить это плохо для него же. А в основном отвечал-"пью - ни кому же не мешаю"

    Так я за столько лет уже по телефону слышала -по голосу, если он выпил. Говорю - зачем опять пьёшь - я не пью - отвечает, а вечером пьяный приходит - нюхать не обязательно и так видно.
    Ув. Tatka33, а вот эти игры длинною в годы кому пользу принесли в итоге?
    Здоровью Вашей дочери?
    Вашей самооценке?
    Мужчине Вашему?

    И для чего ему было не пить, если его выпивка Вам не мешала с ним жить,
    дочь под одной крышей с ним оставлять, да ещё и тащить на себе работу и дом?

    Сейчас уже хорошо доча подросла из школы сама ходит, уроки сама делает. Вечером домой приду дома чисто - дочка с утра в школе, потом у неё занятия. Да и убрать за одним ребёнком не тоже самое, что за несколькими взрослыми. У меня даже появилось свободное время в бассейн и на занятия танцами ходить, а раньше выдохнуть не когда было
    А ведь вот эти все (или почти все) удовольствия могли быть Вашими уже лет 5 назад...

    Ув. Tatka33, а были у Вас другие причины вернуться к этому мужчине, кроме опасений за здоровье дочери?
    У Вас с ним есть общие интересы? Секс Вас устраивает? Общение с ним Вам нравилось?

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Созависимость с мужем
    от Lelena в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 783
    Последнее сообщение: 29.10.2014, 18:36
  2. Созависимость. Депрессия. Ничего не хочу.
    от Сва в разделе Психология Личности
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 18:24
  3. Созависимость
    от Людми в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 19:44
  4. Созависимость и другие тараканы
    от Нюня в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 219
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 08:50
  5. Созависимость или нет? Как справиться с этим...
    от Виктория Кэт в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 11:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search