Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 121
Тема:

Личность. Моя... личность.

  1. #61
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Нуся Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать, что мать в таком возрасте (3-6) мальчику совсем не нужна?
    А вот попробуете перечислить, что именно в таком возрасте может дать ему или научить мать и что может дать отец?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Нуся Посмотреть сообщение
    Доверять хотела бы партнеру.
    А ему действительно можно доверять? Как сами считаете, он надежный партнер? И что именно Вы хотите ему доверить?
    Простить? На данный момент пока прощать никого не приходится. Но бывают случаи в жизни, недоразумения, когда я просто отворачиваюсь от человека, затаив обиду и не общаюсь с ним больше.
    Так в жизни много чего бывает. И если учиться всему на свете впрок, то никакой жизни на самом деле и не хватит. А вот если представить - ну произошло недоразумение, ну затаили Вы на человека обиду, ну не общаетесь больше. ...Вам лично в жизни это как-то мешает?
    Именно сейчас плохих мыслей нет. Но, случается так, что думаю о людях в первый момент плохо.
    Например?
    Что сделал мой партнер, что бы я думала о нем хорошо? Сразу после ссоры, когда выскажу ему все наболевшее, может приготовить ужин, собрать белье..
    .
    А без сор он это же самое не в состоянии сделать...ни?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А вот попробуете перечислить, что именно в таком возрасте может дать ему или научить мать и что может дать отец?)

    --- Добавлено ---


    А ему действительно можно доверять? Как сами считаете, он надежный партнер? И что именно Вы хотите ему доверить?

    Так в жизни много чего бывает. И если учиться всему на свете впрок, то никакой жизни на самом деле и не хватит. А вот если представить - ну произошло недоразумение, ну затаили Вы на человека обиду, ну не общаетесь больше. ...Вам лично в жизни это как-то мешает?

    Например?
    .
    А без сор он это же самое не в состоянии сделать...ни?
    Я одно не могу понять, а что может дать ребенку отец, если он от рассвета до заката на работе? У меня в детстве так было, и в моей семье с моими детьми так же.


    В том-то все и дело, что я не знаю можно ли ему доверять! Если бы знала, то либо доверяла бы,либо прогнала уже.

    Чем лично мне мешает? Ну, к примеру ссора с отцом.... Это правильно - не общаться и таить обиду?

    Пример. Звонила по работе коллеге. Набирала ее несколько раз, она не брала трубку. У меня первым делом возникла мысль, что она не хочет со мной говорить. Мне ёт этого неуютно.Или же, - работаю, еду в машине, слышу по радио, что идет футбол... У меня возникает мысль, что мой М из за футбола забудет про меня и не позвонит. И начинаю развивать эту думку.


    Без ссор он вообще ничего не делает. Бывает в выходные,когда я работаю, еле приношу себя домой, так хочется, что бы за тобой поухаживали, чайку заварили. А в место этого мне приходится ужин готовить, не смотря на то, что он весь день провалялся на диване у телика. Меня это просто поражает - как он в свои 40 лет не научился заботиться о своих близких????

  3. #63
    Цитата Сообщение от Нуся Посмотреть сообщение
    А в место этого мне приходится ужин готовить, не смотря на то, что он весь день провалялся на диване у телика.

    Можно же тоже не готовить, если сильно устала. Прийти, попить чаю, принять душ, лечь спать. Мужиков ведь трое в дому - кто голоднее, тот и приготовит рано или поздно. Или просто пельменей купят, сейчас не проблема, полно всяких полуфабрикатов. Как-то спокойнее надо относиться - раз провалялся у телека, значит просто не голодный. Проголодается - приготовит.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Можно же тоже не готовить, если сильно устала. Прийти, попить чаю, принять душ, лечь спать. Мужиков ведь трое в дому - кто голоднее, тот и приготовит рано или поздно. Или просто пельменей купят, сейчас не проблема, полно всяких полуфабрикатов. Как-то спокойнее надо относиться - раз провалялся у телека, значит просто не голодный. Проголодается - приготовит.
    Да привыкла я к тому, что для детей всегда наготовлено. Стаж у плиты уже 20 лет... Старший работает на ровне со взрослыми мужиками, а сам хууууденький, аж ветром качает. Вот и хочется мне его накормить.

    Вы знаете, этому я,наверно, и хочу научиться - СПОКОЙНЕЕ КО ВСЕМУ ОТНОСИТьСЯ! Вот сейчас зашла домой с работы, первым делом за дела схватолась, посуда со стола не убрана, постель младший сын не убрал. Непорядок!!! Ноги гудят, есть хочу, но в первую очередь нужно все раскидать по местам. А надо бы плюнуть на все, завалиться на диван.... Не могу! И так во всем. С возрастом становлюсь ужасно педантичной.

  5. #65
    посуда со стола не убрана, постель младший сын не убрал.
    а если так и оставить - что страшное случится?

  6. #66
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Нуся Посмотреть сообщение
    Я одно не могу понять, а что может дать ребенку отец, если он от рассвета до заката на работе? У меня в детстве так было, и в моей семье с моими детьми так же.
    Так Вы то девочкой в детстве были. А я спрашиваю по отношению именно к мальчику. Так что отец может дать мальчику, чему научить? И чему учит мать? Неужели вопрос такой сложный?
    Если бы знала, то либо доверяла бы,либо прогнала уже.
    А сейчас у Вас какой-то третий вариант?
    Ну, к примеру ссора с отцом.... Это правильно - не общаться и таить обиду?
    А Вы сами как считаете? И интересно, а кто же тот оценщик, который все время правила устанавливает - правильно/неправильно?
    Пример. Звонила по работе коллеге. Набирала ее несколько раз, она не брала трубку. У меня первым делом возникла мысль, что она не хочет со мной говорить. Мне ёт этого неуютно.Или же, - работаю, еду в машине, слышу по радио, что идет футбол... У меня возникает мысль, что мой М из за футбола забудет про меня и не позвонит. И начинаю развивать эту думку.
    И что тогда происходит с Вами?
    Меня это просто поражает - как он в свои 40 лет не научился заботиться о своих близких????
    А Вас не поражает, как же Вы выбрали такого человека для себя? Это же Ваш выбор?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Так Вы то девочкой в детстве были. А я спрашиваю по отношению именно к мальчику. Так что отец может дать мальчику, чему научить? И чему учит мать? Неужели вопрос такой сложный?

    А сейчас у Вас какой-то третий вариант?

    А Вы сами как считаете? И интересно, а кто же тот оценщик, который все время правила устанавливает - правильно/неправильно?

    И что тогда происходит с Вами?

    А Вас не поражает, как же Вы выбрали такого человека для себя? Это же Ваш выбор?

    А что, у всех мальчиков на свете папы домохозяйки, а мамы мамонта в дом приносят? Я же говорю, что мои сыновья росли рядом со мной, пока их папа трудился. Мои братья(кузены) так же росли возле матерей, а их отцы работали. Мой отец так же вырос! Мой М тоже рос с матерью. Сколько еще примеров надо? А детские сады в старые добрые времена!!! Ведь воспитатели были поголовно женщины!!! Вы считаете, что мальчики были неправильно воспитаны? Думаю, что мы отклонились от темы....

    У меня - один из перечисленных мною двух вариантов - не доверяю. Третьего не существует.

    Когда я САМА выбирала этого мужчину, я не была в курсе всех подробностей его личной жизни. Так же, как и многие другие люди, которые начинают отношения.

  8. #68
    А что, у всех мальчиков на свете папы домохозяйки, а мамы мамонта в дом приносят? Я же говорю, что мои сыновья росли рядом со мной, пока их папа трудился. Мои братья(кузены) так же росли возле матерей, а их отцы работали. Мой отец так же вырос! Мой М тоже рос с матерью.
    у всех мужчин из приведенных Вами примеров - крепкие стабильные семьи?

    О том и речь, что РОЛЬ мужчины в семье - Вы детям "на пальцах" объясняете ((( Спросите своих сыновей - зачем в семье нужен папа? В ответ будет либо молчание, либо отговорка. Потому что Ваши дети (как и все перечисленные Вами мужчины) примера мужского поведения в семье не видели. Процентов на ...много, что у Ваших сыновей семейная жизнь тоже не сложится...
    А детские сады в старые добрые времена!!! Ведь воспитатели были поголовно женщины!!!
    а как воспитатели детского сада могут демонстрировать модель семейного поведения? У мальчиков в детсадах, вообще-то, были мама и папа, или дедушка и бабушка, то есть пример семейного взаимодействия М и Ж. Главное, что получает ребенок в саду - коммуникативные навыки, навыки общения, остовы конфликтологии... Но не модель семьи.

    Если бы знала, то либо доверяла бы,либо прогнала уже.
    А сейчас у Вас какой-то третий вариант?
    У меня - один из перечисленных мною двух вариантов - не доверяю. Третьего не существует.
    то есть, Вы склоняетесь к расставанию, я правильно понимаю? Или нет?

    Когда я САМА выбирала этого мужчину, я не была в курсе всех подробностей его личной жизни. Так же, как и многие другие люди, которые начинают отношения.
    ну вот теперь Вы в курсе, - Ваши дальнейшие действия?

    А Вам неинтересно - почему Вы несколько раз выбираете проблемных мужчин?

  9. #69
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Нуся Посмотреть сообщение
    Думаю, что мы отклонились от темы....
    Вы так уверены) А ведь это имеет прямое отношение к ролевым позициям в семье. И затруднения или нежелание о них говорить свидетельствует о многом. Например о том, что эти самые ролевые позиции сформированы недостаточно, а отсюда и катавасия в семьях. Где никто не знает на самом деле - какую позицию ему занять и что делать.... Ну в прочем дело то Ваше. Не хотите касаться - не будем. Только в этом случае нет гарантии, что при повторной попытки построить отношения будет та же самая ситуация. Вот такой капкан получается. Увы(
    У меня - один из перечисленных мною двух вариантов - не доверяю.
    Так выбор этот только Вы и можете сделать. В зависимости от того, что ждете от семейных отношений...
    Когда я САМА выбирала этого мужчину, я не была в курсе всех подробностей его личной жизни. Так же, как и многие другие люди, которые начинают отношения.
    Весь прикол в том, что выбирают себе пару как раз исходя из сложившихся ранее семейных сценариев. И пока этот сценарий по косточкам не разобран - выбор на самом деле даже и повторный будет одинаковым по сути. А вопрос главный тут - почему же Вы выбрали этого человека. Какую выгоду Вы получили от этого? И какую получается сейчас, продолжая жить с ним и понимая что эти отношения на самом деле вроде Вас и не устраивают.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Нуся Посмотреть сообщение
    Сразу после ссоры, когда выскажу ему все наболевшее, может приготовить ужин, собрать белье... Не знаю, катируются ли такие поступки, что бы думать о мужчине хорошо?
    Мальчик заглаживает перед мамой вину..))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Нуся Посмотреть сообщение
    Мой вопрос к форуму. Как научиться радоваться жизни, не загружать себя по пустякам тяжелыми мыслями, избавиться от фобий? Как стать уверенной в себе и в том, что делаю?
    Понимаете, никто сторонний не закладывает в вашу голову тяжелые мысли и фобии.
    Это ваш ВЫБОР, быть неуверенной и загружать себя негативом.
    Ваше желание.
    Кто может вас освободить от того, что вы выбираете???

    Я знаю по себе, когда сил мало, когда загнала себя и устала, то именно тогда и выбираешь именно неуверенность в себе.
    Но кто меня загнал? Кто организовал мое время и так распределил мои ресурсы?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Нуся Посмотреть сообщение

    Когда я САМА выбирала этого мужчину, я не была в курсе всех подробностей его личной жизни. Так же, как и многие другие люди, которые начинают отношения.
    А все ли люди продолжают отношения с проблемными людьми?

    Вот пришли Вы в магазин, туфли красивые стоят. Вы меряете - надели, чуть прошлись - жмут

    Будете брать?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    у всех мужчин из приведенных Вами примеров - крепкие стабильные семьи?

    О том и речь, что РОЛЬ мужчины в семье - Вы детям "на пальцах" объясняете ((( Спросите своих сыновей - зачем в семье нужен папа? В ответ будет либо молчание, либо отговорка. Потому что Ваши дети (как и все перечисленные Вами мужчины) примера мужского поведения в семье не видели. Процентов на ...много, что у Ваших сыновей семейная жизнь тоже не сложится...
    а как воспитатели детского сада могут демонстрировать модель семейного поведения? У мальчиков в детсадах, вообще-то, были мама и папа, или дедушка и бабушка, то есть пример семейного взаимодействия М и Ж. Главное, что получает ребенок в саду - коммуникативные навыки, навыки общения, остовы конфликтологии... Но не модель семьи.

    то есть, Вы склоняетесь к расставанию, я правильно понимаю? Или нет?

    ну вот теперь Вы в курсе, - Ваши дальнейшие действия?

    А Вам неинтересно - почему Вы несколько раз выбираете проблемных мужчин?
    Но ведь в старые добрые временя в детских садах дети воспитывались с 8 утра до 8 вечера! Откуда им знать роль папы в семье, если они видят его только перед сном?!

    Неужели, что бы была крепкая, стабильная семья, нужно правильно воспитывать только мальчика?....

    Мои сыновья твёрдо знают, зачем в семье нужен папа.

    Я не склоняюсь к расстованию. Я борюсь. И гоню все мысли о финансовом и материальном прочь!

    Мои дальнейшие действия? Я уже достаточно сделала. Расставила точки, обьяснила ему, что я не приемлю. Он, либо будет придерживаться этого, либо ничего не получится. Сейчас он старается.

    Я знаю, почему я выбирала не тех мужчин! - В моем возрасте выбор не велик!...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Вы так уверены) А ведь это имеет прямое отношение к ролевым позициям в семье. И затруднения или нежелание о них говорить свидетельствует о многом. Например о том, что эти самые ролевые позиции сформированы недостаточно, а отсюда и катавасия в семьях. Где никто не знает на самом деле - какую позицию ему занять и что делать.... Ну в прочем дело то Ваше. Не хотите касаться - не будем. Только в этом случае нет гарантии, что при повторной попытки построить отношения будет та же самая ситуация. Вот такой капкан получается. Увы(

    Так выбор этот только Вы и можете сделать. В зависимости от того, что ждете от семейных отношений...

    Весь прикол в том, что выбирают себе пару как раз исходя из сложившихся ранее семейных сценариев. И пока этот сценарий по косточкам не разобран - выбор на самом деле даже и повторный будет одинаковым по сути. А вопрос главный тут - почему же Вы выбрали этого человека. Какую выгоду Вы получили от этого? И какую получается сейчас, продолжая жить с ним и понимая что эти отношения на самом деле вроде Вас и не устраивают.


    Так прикол в том, что все мои отношения (брак) абсолютно не были похожи на отношения моих родителей!!!

  13. #73
    Какой сейчас у Вас запрос к форуму?

    --- Добавлено ---

    Так прикол в том, что все мои отношения (брак) абсолютно не были похожи на отношения моих родителей!!
    кроме семейного сценария ("буду жить так, как мама") есть еще и АНТИ- сценарий ("полная противоположность маминой жизни"). Итог и сценария, и антисценария - один.
    Чтобы вырваться из заколдованного круга, надо придумывать КОНТР-сценарий. Поищите информацию про семейный сценарий, анти-сценарий и контр-сценарий, - про это много писали и здесь, на форуме, и в инете.

  14. #74
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Мальчик заглаживает перед мамой вину..))

    --- Добавлено ---



    Понимаете, никто сторонний не закладывает в вашу голову тяжелые мысли и фобии.
    Это ваш ВЫБОР, быть неуверенной и загружать себя негативом.
    Ваше желание.
    Кто может вас освободить от того, что вы выбираете???

    Я знаю по себе, когда сил мало, когда загнала себя и устала, то именно тогда и выбираешь именно неуверенность в себе.
    Но кто меня загнал? Кто организовал мое время и так распределил мои ресурсы?

    Мальчик? )) А настоящий мужчина плюнул бы в мою сторону и оставил бы меня с моими тараканами на едине??? )) Интересная у Вас теория! Здесь многие помешаны на теории "Мальчик-мама"! Это сейчас мода такая??? ))

    Кто может освободить меня от того, что я выбираю??? Вы задаете мне вопросы, которые, по идее, я должна задавать форуму! Ведь я обратилась за помощью, а не на оборот......

  15. #75
    Цитата Сообщение от Нуся Посмотреть сообщение
    Мальчик? )) А настоящий мужчина плюнул бы в мою сторону и оставил бы меня с моими тараканами на едине??? )) Интересная у Вас теория! Здесь многие помешаны на теории "Мальчик-мама"! Это сейчас мода такая??? ))

    Кто может освободить меня от того, что я выбираю??? Вы задаете мне вопросы, которые, по идее, я должна задавать форуму! Ведь я обратилась за помощью, а не на оборот......
    то есть, Вам нужна просто волшебная таблетка, выпила ее, - и всё, вот оно, счастье?
    Дело в том, что чужое решение, чужой совет человеком воспринимается, как НАВЯЗЫВАНИЕ, насилие над собой. И, даже если человек этот совет примет, то потом, через время, всё равно будет поступать так, как раньше. Все решения Вы должны принимать сама. А отвечая на наши вопросы, - задумываться - а почему они заданы?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Какой сейчас у Вас запрос к форуму?

    --- Добавлено ---

    кроме семейного сценария ("буду жить так, как мама") есть еще и АНТИ- сценарий ("полная противоположность маминой жизни"). Итог и сценария, и антисценария - один.
    Чтобы вырваться из заколдованного круга, надо придумывать КОНТР-сценарий. Поищите информацию про семейный сценарий, анти-сценарий и контр-сценарий, - про это много писали и здесь, на форуме, и в инете.
    Мой запрос? Я уже писала. Напишу еще раз. Хочу научиться избавляться от плохих мыслей, фобий.

    Я, что-то уже и не верю, что мне тут помогут. Сыпятся только обвинения, осуждения.... И то я не так делала, и это.... И детей я не правильно воспитываю, и финансами не правильно распоряжаюсь,и мужчин не тех выбираю. И ни одного ответа по теме, на вопрос! (

  17. #77
    Здесь многие помешаны на теории "Мальчик-мама"!
    в норме в паре должны мерцать роли Мать - Сын, Отец-Дочь, Партнер-Партнер. Тогда отношения в паре гармоничны и все члены семьи счастливы.
    По ощущению от темы, отношения в Вашей паре замерли на уровне Мать-Сын.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    то есть, Вам нужна просто волшебная таблетка, выпила ее, - и всё, вот оно, счастье?
    Дело в том, что чужое решение, чужой совет человеком воспринимается, как НАВЯЗЫВАНИЕ, насилие над собой. И, даже если человек этот совет примет, то потом, через время, всё равно будет поступать так, как раньше. Все решения Вы должны принимать сама. А отвечая на наши вопросы, - задумываться - а почему они заданы?

    Я бы задумалась над спокойными, лояльными рассуждениями. Но, когда весь мир обрушивается на меня и "ругает", что я всю жизнь не правильно все делала........

  19. #79
    Цитата Сообщение от Нуся Посмотреть сообщение
    Мой запрос? Я уже писала. Напишу еще раз. Хочу научиться избавляться от плохих мыслей, фобий.

    Я, что-то уже и не верю, что мне тут помогут. Сыпятся только обвинения, осуждения.... И то я не так делала, и это.... И детей я не правильно воспитываю, и финансами не правильно распоряжаюсь,и мужчин не тех выбираю. И ни одного ответа по теме, на вопрос! (
    обижаться или нет на вопросы - это ВАШ выбор. Человека НЕЛЬЗЯ обидеть, человек обижается (обижает-себя) сам. Просто какие-то из поднятых нами тем задевают что-то в Вашем подсознании, какие-то болевые точки.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    в норме в паре должны мерцать роли Мать - Сын, Отец-Дочь, Партнер-Партнер. Тогда отношения в паре гармоничны и все члены семьи счастливы.
    По ощущению от темы, отношения в Вашей паре замерли на уровне Мать-Сын.

    Мне так не кажется. Слабый мужчина ("сын") не стал бы стараться, что-то менять, трудиться над отношениями. Мой М сейчас старается. У нас установился мир в семье. Я тоже стараюсь. Просто ничего не бывает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    обижаться или нет на вопросы - это ВАШ выбор. Человека НЕЛЬЗЯ обидеть, человек обижается (обижает-себя) сам. Просто какие-то из поднятых нами тем задевают что-то в Вашем подсознании, какие-то болевые точки.

    Нет! Я не обижаюсь. Я высказываю недовольство. Человек не может быть ВСЕМ доволен. Это было бы как-то странно.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Нуся Посмотреть сообщение
    Я бы задумалась над спокойными, лояльными рассуждениями. Но, когда весь мир обрушивается на меня и "ругает", что я всю жизнь не правильно все делала........
    "весь мир" - это три участника темы?
    я всю жизнь не правильно все делала.
    если Вы всю жизнь всё делали правильно, то и итог был бы правильным, таким, какой Вы хотели. Логично? Но Вы же жалуетесь на жизнь.Значит, поступки были неправильными?..

    --- Добавлено ---

    Я уже достаточно сделала. Расставила точки, обьяснила ему, что я не приемлю. Он, либо будет придерживаться этого, либо ничего не получится.
    как строгая контролирующая мамочка.
    Сейчас он старается.
    как послушный мальчик.

    --- Добавлено ---

    Мне так не кажется. Слабый мужчина ("сын") не стал бы стараться, что-то менять, трудиться над отношениями. Мой М сейчас старается. У нас установился мир в семье. Я тоже стараюсь. Просто ничего не бывает.
    и Вы, и он получают какие-то бонусы от брака. Бонусы и психологические, и материальные. Сейчас вы оба хотите сохранить эти бонусы. "Старание" - это ограничение себя в чем-то, в каких-то поступках ("не буду делать так-то") или в каких-то эмоциях ("я больше не буду тебя критиковать, высказывать своё недовольство"). Вопрос - надолго ли хватит вашего старания?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    "весь мир" - это три участника темы?
    если Вы всю жизнь всё делали правильно, то и итог был бы правильным, таким, какой Вы хотели. Логично? Но Вы же жалуетесь на жизнь.Значит, поступки были неправильными?..

    --- Добавлено ---

    как строгая контролирующая мамочка.
    как послушный мальчик.
    Есть другие понятия (моё мнение)- сильная женщина. И если Вы называете это "строгая,контролирующая мамочка" - моё мнение от этого не поменяется.

    Я не пойму, мужчина не должен стараться наладить отношения, должен быть грубым равнодушным, что бы по-Вашему не считаться мальчиком? Думаю, как раз таки инфантильные мужчины испугались бы таких апломбов, и строили бы из себя несгибаемых, сильных, грубых мужчин.))

    Я не считаю себя мамочкой в наших отношениях. Если бы считала, было бы легче!

  23. #83
    И как именно старается сейчас Ваш М?

    Здесь есть тема о сильных женщинах - почитайте, может откликнется что)

    Забыла - с сексом у Вас как, все ли в порядке было до того, как М начал стараться?

  24. #84
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А все ли люди продолжают отношения с проблемными людьми?

    Вот пришли Вы в магазин, туфли красивые стоят. Вы меряете - надели, чуть прошлись - жмут

    Будете брать?
    Все ли? БОЛьШЕНСТВО!!! Большенство людей терпят! У кого-то квартирный вопрос не позволяет разойтись, у кого-то финансовый.

    Про магазин и туфли. Мой случай скорее можно сравнить с покупкой туфлей без примерки - понравились, мерить не стала. Немного поносила, поняла, что жмут. Теперь растаптываю.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Нуся Посмотреть сообщение
    Все ли? БОЛьШЕНСТВО!!! Большенство людей терпят! У кого-то квартирный вопрос не позволяет разойтись, у кого-то финансовый.

    Про магазин и туфли. Мой случай скорее можно сравнить с покупкой туфлей без примерки - понравились, мерить не стала. Немного поносила, поняла, что жмут. Теперь растаптываю.
    Много ли Вы знаете женщин, которые терпят финансово несостоятельного партнера, живущего на ИХ территории за их счет, да еще и не дающего им заботу и секс?

    Вы то за ради чего терпячкой страдаете, а может - наслаждаетесь?

  26. #86
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    И как именно старается сейчас Ваш М?

    Здесь есть тема о сильных женщинах - почитайте, может откликнется что)

    Забыла - с сексом у Вас как, все ли в порядке было до того, как М начал стараться?

    Сейчас он заметно чаще говорит, что любит, чаще обнимает, внезапно вспоминает какие-то даты , звонит чаще, домашние дела доделывает (ремонт). Когда в вечернюю смену работаю, приготовит ужин. Мне это все приятно, но страх какой-то! Вдруг, это просто ремиссия........

    Откликнется что? Сильные женщины, по Вашему, не относятся к типу людей?

    С сексом - пойдет. Можно сказать регулярно. Но, понимаю, что темпераменты у нас абсолютно разные. Тут уж ничего не поделаешь.

  27. #87
    Вот из темы о т.н. Сильных женщинах

    Джубал

    "ув. Собеседники.. Есть такая штука,
    как потребность подавать помощь и
    получать её.

    Для европодии -

    Традиционно мужской считается кон-
    фигурация, в которой желание пода-
    вать помощь превуалирует. Желание
    же получать помощь - даже подавля-
    ется.

    Традиционно женской - когда приори-
    тет имеет получение помощи, а её по-
    дача - распространяется на очень ог-
    раниченный круг, и совершается по -
    мере необходимости )))

    Так вот.. Когда говорят "сильная жен-
    щина" - ЧАСТО имеют ввиду особу с
    женскими первичными и вторичными
    половыми признаками, но сконфигури-
    рованную по традиционно мужскому
    балансу )))

    И вполне понятно, что традиционно -
    мужские конфигурации - таковую об-
    ходят стороною. Мужикофф не иппут!

    Вкратце - что-то вот такое..

    Ну, и для полноты - как раз на Дам с подобной
    конфигурацией липнут именно инфанты-мужчи-
    ны. Оттого, что у них - потребность ПОЛУЧАТЬ
    помощь - по женскому типу - превуалирует над
    потребностью её давать )))"

  28. #88
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Много ли Вы знаете женщин, которые терпят финансово несостоятельного партнера, живущего на ИХ территории за их счет, да еще и не дающего им заботу и секс?

    Вы то за ради чего терпячкой страдаете, а может - наслаждаетесь?
    Ради чего я страдаю? Единственное, что меня сейчас привлекает в этих отношениях - не нужно выходить на поиски очередного мужика! Не факт, что другой будет лучше!Не нужно искать, ждать, надеяться неизвестно на что.

    У нас был с ним серьезный разговор пару недель назад. Он сутки провел у друга. После этого он сказал, что в его голове многое прояснилось. Да и если честно, и у меня тоже. Сейчас я всем довольна!!! Главное - что бы это все было не временно.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Нуся Посмотреть сообщение
    Сейчас он заметно чаще говорит, что любит, чаще обнимает, внезапно вспоминает какие-то даты , звонит чаще, домашние дела доделывает (ремонт). Когда в вечернюю смену работаю, приготовит ужин. Мне это все приятно, но страх какой-то! Вдруг, это просто ремиссия........
    Это он после чего старательный такой стал?

    Такое впечатление, что фраза не о мужике, а о барышне, или о мальчике лет 10, который мамку с работы ждет

  30. #90
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Вот из темы о т.н. Сильных женщинах

    Джубал

    "ув. Собеседники.. Есть такая штука,
    как потребность подавать помощь и
    получать её.

    Для европодии -

    Традиционно мужской считается кон-
    фигурация, в которой желание пода-
    вать помощь превуалирует. Желание
    же получать помощь - даже подавля-
    ется.

    Традиционно женской - когда приори-
    тет имеет получение помощи, а её по-
    дача - распространяется на очень ог-
    раниченный круг, и совершается по -
    мере необходимости )))

    Так вот.. Когда говорят "сильная жен-
    щина" - ЧАСТО имеют ввиду особу с
    женскими первичными и вторичными
    половыми признаками, но сконфигури-
    рованную по традиционно мужскому
    балансу )))

    И вполне понятно, что традиционно -
    мужские конфигурации - таковую об-
    ходят стороною. Мужикофф не иппут!

    Вкратце - что-то вот такое..

    Ну, и для полноты - как раз на Дам с подобной
    конфигурацией липнут именно инфанты-мужчи-
    ны. Оттого, что у них - потребность ПОЛУЧАТЬ
    помощь - по женскому типу - превуалирует над
    потребностью её давать )))"
    Так значит, зная эту теорию, мне надо прикинуться слабой женщиной, начать требовать помощи от мужикофф. Тогда они и липнуть начнут?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Это он после чего старательный такой стал?

    Такое впечатление, что фраза не о мужике, а о барышне, или о мальчике лет 10, который мамку с работы ждет
    Это просто впечатление такое!!!

    --- Добавлено ---

    Все спрашивают о его поведении и ни кто о моем!!! Конечно, возникнет впечатление, что я на подушках сижу, а он вокруг меня на коленях ползает!

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. верно ли поступаю...? пьянство мужа разрушает его как личность
    от Умница в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.08.2013, 16:39
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 12:25
  3. Я - сильная личность, а мне говорят другое
    от Алеандра в разделе Психология Личности
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 21:02
  4. А можно ли вообще в неполной семье вырастить полноценную личность?!?
    от Маргаритка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 20.11.2011, 01:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search