Страница 7 из 40 ПерваяПервая ... 456789101737 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 1197
Тема:

Не могу так больше!!!!!!

  1. #181
    Да я прочитала ссылку. Немного ее не поняла. Много сложных слов. Но что я поняла...это то, что сейчас у меня мотивация создать семью? И остальное мне ничего не интересно? Стоит конкретно заняться собой, развиваться, что бы появилась уверенность?

  2. #182
    Эх как же хочется что бы муж нас встречал из роддома!

  3. #183
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Да я прочитала ссылку. Немного ее не поняла. Много сложных слов. Но что я поняла...это то, что сейчас у меня мотивация создать семью? И остальное мне ничего не интересно? Стоит конкретно заняться собой, развиваться, что бы появилась уверенность?
    ок, хорошо, начнем тогда с простого. Вы знаете, что такое гендер? если нет, или не точно, найдите в гугле

    По теме ссоры: если вы все написали близко к теме, то, собственно, каждый слышал только себя, вот так.

    А вот о том, что вам важно, чтобы муж встретил вас из роддома, можно и нужно с ним договориться. Только опять же, исключительно Я-сообщениями. Попробуете составить его здесь?

    И я по-прежнему жду отчета по бюджету
    Последний раз редактировалось Norita; 20.07.2014 в 12:27.

  4. #184
    Да, Конечно, я помню про отчетик. Просто надо время, если-учесть, что я редко у компьютера бываю..с телефона это тяжелова-то. Да и-мужа выпытываю осторожно...а-то сккажет ну точно бредит Кипром)))

  5. #185
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Да, Конечно, я помню про отчетик. Просто надо время, если-учесть, что я редко у компьютера бываю..с телефона это тяжелова-то. Да и-мужа выпытываю осторожно...а-то сккажет ну точно бредит Кипром)))
    И про гендер! Про гендер не забудьте!

  6. #186
    Да и-мужа выпытываю осторожно...а-то сккажет ну точно бредит Кипром)))
    И что, бля, в этом ужасного, ув. Виктория?
    Это у Вашего мужа, вообще-то, перенос. Он сам бредит Кипром до такой степени, что сидит там без копейки денег, без интернета, без перспектив, без семьи, лишь бы на Кипре.
    Нашёл себе землю обетованную.
    У меня там у подруги зуб заболел, за 100 евро вырвала, неделю промучилась, приехала в Россию и ещё за штуку здесь додирала.
    В неприглядном свете для меня Ваш мужчина. Ни денег послать, ни успокоить, ни, хотя бы пообещать что-то приятное.
    Скажу свои соображения. Думаю фирма его динамит, он подсознательно это понимает, но сделать ничего не может ибо лууууууузер. А Ваши пожелания туда приехать воспринимаются им как ежеминутное этому подтверждение.
    Противненькое ощущение. Вот он там живёт в коробке от холодильника ( да и в них уже, поди, интернет провели) и ужасается, что Вы приедете и увидите какой он лузер и на что готов, лишь бы на Кипре жить.
    Конструктив ( ибо Вы беременны и Вас нельзя расстраивать).

    Во- первых, ничто Вам не мешает слетать туда по выходу в декрет. Путёвки из Москвы копеечные. Хоть туристом.
    Во-вторых. Родите ребёнка, голова Ваша поменяется. Начнёте рассуждать здраво. Если ребёнок будет крепкий и здоровый можно будет спокойно переехать, а если будете опасаться за его здоровье, то, может, сами дома захотите пожить, подстраховаться.
    Да и с мужем Вашим ситуация так или иначе разрешится. Либо турфирма предоставит ему жизнь и содержание белого человека, либо ему самому надоест работать бесплатно, вот и вернётся.
    Вот и готовьтесь пока к приятной поезде к морю, Вашему ребёночку полезно подышать морским воздухом вместе с мамой.
    И Кипром легально интересуйтесь. Пока как турист, а дальше не загадывайте, ибо нет оснований пока.

    Хорошего Вам здоровья и настроения, ув. Виктория.
    (Вообще не стала бы писать в теме беременной, но на землю-то надо помаленьку спускать, не девочка уж.)

  7. #187
    Такое впечатление, что муж автора темы, просто сбежал и от неё и от своих родителей.
    Скажите ув.Виктория, а ваш муж до предложения работы на Кипре, зарабатывал достаточно, для содержания семьи? Можно ли узнать сколько ему лет?

  8. #188
    Зарабатывал примерно столько же сколько и сейчас на Кипре. Но сейчас у него -испытательный срок. Который закончится скоро и деньги будут уже другие. Ему 29

  9. #189
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Зарабатывал примерно столько же сколько и сейчас на Кипре. Но сейчас у него -испытательный срок. Который закончится скоро и деньги будут уже другие. Ему 29
    Разве я спрашивала сколько он зарабатывал/зарабатывает/будет зарабатывать?

  10. #190
    Зарабатывал, хватало на жизнь, но не до шика было

  11. #191
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Зарабатывал, хватало на жизнь, но не до шика было
    А шик был необходим?

  12. #192
    Виктория, я правильно поняла, что ваш муж грубо говоря послал вас подальше вместе с ребенком? То есть он не хочет, чтобы вы жили вместе и даже средства на ваше содержание высылать не планирует. Переложил все это на родителей, каких нибудь? И уж в Москве-то работы не найти... Положение на рынке труда в Москве гораздо лучше чем на Кипре.
    Извините, если что не так...
    А что думают свекры и ваши родители по поводу вашего приезда? Они могут же вас так же послать подальше, как и муж? Как вы относитесь к совместному проживанию с родителями, и за чей счет этот банкет? Кто вас будет содержать?

  13. #193
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А шик был необходим?
    Я это не написала.

    --- Добавлено ---

    Suesse, я бы пока не стала такими словами бросаться. Но ответы на ваши вопросы сама жду от мужа. Приедет и поговорим

  14. #194
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Suesse, я бы пока не стала такими словами бросаться. Но ответы на ваши вопросы сама жду от мужа. Приедет и поговорим
    Извините, если обидела, но какие у вас отношения со свекрами и родителями? И как муж предполагал решать вопрос вашего обеспечения, расчитывая на проживание с родителями?

  15. #195
    Вы знаете, что такое гендер? если нет, или не точно, найдите в гугле
    Почитала. Это разделение людей по половому и социальному статусу. Так? То есть людям отводится их социальная роль в обществе. Вот мужчинам первичнее работа, деньги, карьера. Женщине дом, семья, дети. Вот как раз в моем случае это и преобладает)) Я женщина. Я замужем. Я беременная женщина и у меня сейчас именно все мысли об этом. Мне первичнее семья, ее единение, вместе..все вместе. Правильно Нориточка?

    Извините, если обидела, но какие у вас отношения со свекрами и родителями? И как муж предполагал решать вопрос вашего обеспечения, расчитывая на проживание с родителями?
    Отношения у меня со свекровью хорошие. Свекр умер. Она меня любит и я хорошо очень к ней отношусь. Она очень ждет ребенка. В скайпе смотрит фотки узи и млеет вся.
    Я и сама хочу понять мужа...кто бы нас содержал будь я у родителей. Любых. Понятное дело что не моя мама и не его. Я ему это сказала...а он....я знаю, что они тебя содержать не будут. НУ а кто тогда? Он значит. Что в Россию денег мне слать, что на Кипре. Вот толком тут ответа нет. Я же говорю мы закрыли эту тему до его приезда

  16. #196
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Почитала. Это разделение людей по половому и социальному статусу. Так? То есть людям отводится их социальная роль в обществе. Вот мужчинам первичнее работа, деньги, карьера. Женщине дом, семья, дети. Вот как раз в моем случае это и преобладает)) Я женщина. Я замужем. Я беременная женщина и у меня сейчас именно все мысли об этом. Мне первичнее семья, ее единение, вместе..все вместе. Правильно Нориточка?
    Правильно. Это действительно разделение людей по половому признаку. Вот только ответьте мне на один вопрос: а кто или что определяет гендерное различие? Именно гендерное, а не половое, не перепутайте, пожалуйста.

  17. #197
    а кто или что определяет гендерное различие?
    ну это наверное природой закладывается? родители с воспитанием закладывают. В семье тоже мы видим..что делает мама..она заботится о семье, готовит, стирает, ухаживает за нами. А папа работает, денежку приносит. так?

  18. #198
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    ну это наверное природой закладывается? родители с воспитанием закладывают. В семье тоже мы видим..что делает мама..она заботится о семье, готовит, стирает, ухаживает за нами. А папа работает, денежку приносит. так?
    А также как мама с папой общаются. Кто кем руководит. Реально, а не номинально.

  19. #199
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    ну это наверное природой закладывается? родители с воспитанием закладывают. В семье тоже мы видим..что делает мама..она заботится о семье, готовит, стирает, ухаживает за нами. А папа работает, денежку приносит. так?
    Именно, ув. Виктория. закладывается родителями. в первую очередь. А потом корректировки вносит общий социум, в котором растет индивидуум. Природа тут ни при чем.
    Именно социальные установки, т.е. ожидания обществом определенного стиля поведения от человека. И именно обществом формируется "мужское" и "женское" поведение.
    Скажите, ув. Виктория, вам знакомо понятие "патриархальный"? Что значит "патриархальное устройство общества"?

  20. #200
    Да, знакомо. Когда мужчина является руководителем общества, и когда у мужчин больше привилегий)

  21. #201
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Да, знакомо. Когда мужчина является руководителем общества, и когда у мужчин больше привилегий)
    Да. Собственно именно эта модель является наиболее распространенной. Как вы верно отметили, при этой модели основные ресурсы и рычаги управления находятся в руках мужчин. А общество с детства четко разделяет гендерные роли: мальчиков ориентируют на развитие карьеры и заработка материальных благ, а девочек - на реализацию себя в бытовой сфере. В результате получается, что (см. предложение выше) основные материальные ресурсы (деньги) сосредоточены у мужчин. Женщина, которая согласно ожиданиям гендера, ориентировалась на сферу бытового обслуживания, в итоге оказывается в не слишком приятном для нее положении ограниченного наличия материальных благ, которыми она может самостоятельно и свободно распоряжаться, а следовательно, попадает в материальную зависимость от мужчины.
    Оттого большинство женщин так боится остаться без мужской поддержки. (Вы сами выше писали, что если бы вы были уверены в своей материальной обеспеченности, то не так сильно переживали бы). Более того, девочкам вкладывается установка, что их труд по обустройству быта семьи - это её естественное поведение и никто ей за это ничего не должен. Т.е. её ресурс обесценивается обществом.
    Ну а мужчины, имея на руках материальный ресурс, и будучи уверенными в том, что смогут обеспечить свое проживание, не столь зависимы от женщин.
    И если ранее забота и материальная поддержка зависимой от него женщины жестко регулировалась обществом путем религиозных установок либо моральных установок (да-да пресловутое "я буду жаловаться в компартию!"), то сейчас эта система ослабла.
    Идеально, когда встречаются "правильно" гендерно ориентированные мужчина и женщина.
    Женщина возлагает на мужчину ответственность за обеспечение материального достатка , а сама обеспечивает социально-бытовую сферу. Мужчина же принимает на себя всю полноту ответственности за содержание семьи.
    Но, как всегда, наша жизнь вносит корректировки

    (чуть позже продолжу)

  22. #202
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Отношения у меня со свекровью хорошие. Свекр умер. Она меня любит и я хорошо очень к ней отношусь. Она очень ждет ребенка. В скайпе смотрит фотки узи и млеет вся.
    Я и сама хочу понять мужа...кто бы нас содержал будь я у родителей. Любых. Понятное дело что не моя мама и не его. Я ему это сказала...а он....я знаю, что они тебя содержать не будут. НУ а кто тогда? Он значит. Что в Россию денег мне слать, что на Кипре. Вот толком тут ответа нет. Я же говорю мы закрыли эту тему до его приезда
    Нет, не значит. Он тоже похоже не собирается. Тему вы можете закрыть хоть до родов, ИМХО он и по приезду вам ничего не ответит, включит игнор. Сами подумайте, что вы будете кушать, когда родите? Кормить похоже вас никто не собирается.

  23. #203
    И что вы мне предлагаете?? Пойти убить себя дабы не умереть с голоду после родов?
    Приедет и поговорим

  24. #204
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    И что вы мне предлагаете?? Пойти убить себя дабы не умереть с голоду после родов?
    Приедет и поговорим
    Какая интересная у вас логика. А искать сейчас возможность заработка, сделать финансовую подушку, подумать о возможной работе с маленьким ребенком? Вообще-то только в России такой длинный отпуск по уходу за детьми, в Европе месяц после родов и на работу.

  25. #205
    Я создаю эту подушку. Я работаю сейчас. И работа у меня не одна. Я же не сижу на заднице и в потолок не плюю и жду..когда же мой благоверный соизволит уже мне билет до Кипра купить.

  26. #206
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Я создаю эту подушку. Я работаю сейчас. И работа у меня не одна. Я же не сижу на заднице и в потолок не плюю и жду..когда же мой благоверный соизволит уже мне билет до Кипра купить.
    ИМХО. Вот и здорово. Думаю вы не пропадете. Спишем мысли о суициде на гормоны. Вы мужа своего не переделаете. Сами понимаете. Не хочет он вас видеть на Кипре, а из каких соображений он там остается, ну мозгоскопа-то нет. Мужчины оценивают реальность со своей, мужской стороны. И их точка зрения не всегда совпадает с женской.

  27. #207
    Я не пытаюсь его переделать. Просто хочу понять...он это из лучших побуждений или от отвественности бежит. Думаю терапия с Норитой скоро мне поможет это уяснить

  28. #208
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Ффух! ув Виктория! Потерпите, пожалуйста, я обязательно продолжу, просто сейчас запарка небольшая у меня, но про вас помню.))

    А пока вот вам задание: учитесь общаться Я-сообщениями. До приезда мужа вы должны "обкатать" их до автоматизма. Общайтесь так со всеми: родители. друзья, коллеги и пр.
    Механизм формирования Я-сообщений вам до конца понятен? Или еще есть вопросы?

  29. #209
    Норита, вот примеры. Правильны ли они?

    Я хочу чаще видеть своих родных.
    Яочень скучаю по мужу.
    Я испытываю счастье от беременности.
    Я мечтаю о целой большой семье.
    Я грущу когда мы далеко друг от друга.

    Так?

    --- Добавлено ---

    То есть пишу Я и свои эмоции? Без обвинений?

  30. #210
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Норита, вот примеры. Правильны ли они?

    Я хочу чаще видеть своих родных.
    Яочень скучаю по мужу.
    Я испытываю счастье от беременности.
    Я мечтаю о целой большой семье.
    Я грущу когда мы далеко друг от друга.

    Так?

    --- Добавлено ---

    То есть пишу Я и свои эмоции? Без обвинений?
    Да, в Я-сообщениях вы описываете свои эмоции. Но не просто эмоции, а эмоции, которые возникают у вас в ответ на поступок другого человека.
    Попробуйте, для примера, составить Я-сообщение на следущую ситуацию: вы позвонили мужу, не дозвонились до него, а он перезвонил лишь на другой день. Что вы ему скажете?

Страница 7 из 40 ПерваяПервая ... 456789101737 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как забыть отношения? Не о чем не могу думать больше.
    от Мария 28091990 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2014, 12:56
  2. Не могу так больше жить...устала...
    от Настюха в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.03.2014, 12:53
  3. не могу так больше жить
    от сашок1998 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 01:44
  4. Очень плохо, хочу умереть, не могу так больше...
    от Mary613 в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.02.2013, 21:13
  5. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.08.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search