Страница 30 из 34 ПерваяПервая ... 2027282930313233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 900 из 1014
Тема:

Нет уверенности в супруге, как быть?

  1. #871
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ничего себе, только собиралась спросить, искренни ли эти улыбки в посте выше (в 867)...
    Такое ощущение было, что за ними гнев.
    Ах, Анаис )
    В моем понимании это был плохо прикрытый сарказм, но Вы даёте понять, что тот пост со смайликами был сарказмом прикрытом хорошо. Спасибо <-Этот настоящий

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Не верю, ибо:
    В тихом омуте всё прибрано, черти играют в шахматы, обсуждают солипсизм, негромко играет Radiohead.
    Кажется, сейчас чертей попросят на выход...
    Вообще чувствую себя как-то наподобие...
    "Тяните билет, ув. Энкефалин" )))))

  2. #872
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Ах, Анаис )
    В моем понимании это был плохо прикрытый сарказм, но Вы даёте понять, что тот пост со смайликами был сарказмом прикрытом хорошо. Спасибо <-Этот настоящий
    Сарказм = гнев.
    Да и вообще...
    Я в Вашу тему с Вашего возвращения захожу с опаской. Ощущение такое витает в воздухе...то бишь в ваших словах, стиле, даже в том, как Вы описали сцену последней ссоры с перерезанием кабелей...Взрыв. Скрытый гнев.
    На что же именно Вы гневаетесь, ув. Энкефалин?...

    А вот здесь...

    Он: а как же ТВОЙ оргазм? Она: Да мне и без них всё нормально.
    Нормально? - Вранье.

    Жесть Вашу тему, конечно, читать. Сходства всякие-разные так и лезут в глаза. Вы даже внешне на моего мужа похожи (я в первый же день на Вас посмотрела). Тот же цвет. Тот же размер. И он как-то бороду решил отрастить тоже. Это такой вызов был))) И эта манера скрыто гневаться и никогда не расслабляться...держать себя...И эти слова про оргазмы: "Да мне и без них всё нормально" - блиииин, я же также говорила. Жалею сейчас страшно, что была такой ленивой свиньей. Так что заставляйте жену постельно работать, пока поздно не стало)))

    Знаете, мне бы хотелось, чтобы Вы РАССЛАБИЛИСЬ. По-настоящему. А не так, как сейчас. И мне кажется, все у Вас с женой хорошо будет.

  3. #873
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    На что же именно Вы гневаетесь, ув. Энкефалин?...
    На себя. Потому что понимаю, что несмотря на всё видимое "движение" топчусь на месте. Что вот это ощущение тупика какого-то который сдвинуть никак не могу.
    На жену, за то что так здорово и органично катается. На беленькую - молодец, отомстила "жилетке".
    На деда за бабушкой. Рефлексия - не мой выбор, но зачем было так полоскать мозги мои, пока был маленький. Как начинаю что-то вспоминать вечно накатывает... ну, брезгливость, что ли. Даже на маму злюсь за то что как-то вот не дозащитила меня, что-ли. полусогласилась с версией что я тупенький и нагулянный.
    Единственный кто почему-то не раздражает, - отец. Ушёл, пришёл, всё тихо, незаметно...

  4. #874
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Жесть Вашу тему, конечно, читать. Сходства всякие-разные так и лезут в глаза. Вы даже внешне на моего мужа похожи (я в первый же день на Вас посмотрела). Тот же цвет. Тот же размер. И он как-то бороду решил отрастить тоже. Это такой вызов был))) И эта манера скрыто гневаться и никогда не расслабляться...держать себя...И эти слова про оргазмы: "Да мне и без них всё нормально" - блиииин, я же также говорила. Жалею сейчас страшно, что была такой ленивой свиньей. Так что заставляйте жену постельно работать, пока поздно не стало)))
    У меня, кстати тоже с Вашей темой перенос произошёл. На том этапе, где Ваш МЧ говорит "Ты, как сверхмощная ракета Протон-М, вся вспыхнула, загорелась, отправляешься в космос, пролетела сто метров, а потом думаешь: "да фиг мне этот космос"? И назад. Вот если посмотреть чуть-чуть со стороны у меня с женой так же происходит.

    Э-х-х-х-х настрой на ещё одну муз. паузу. Текст песи, видеоряд ( особенно на этапе э-м-м-м-м утопления, бородатость.. всё на душу ложиться...

  5. #875
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    На себя. Потому что понимаю, что несмотря на всё видимое "движение" топчусь на месте. Что вот это ощущение тупика какого-то который сдвинуть никак не могу.
    На жену, за то что так здорово и органично катается. На беленькую - молодец, отомстила "жилетке".
    На деда за бабушкой. Рефлексия - не мой выбор, но зачем было так полоскать мозги мои, пока был маленький. Как начинаю что-то вспоминать вечно накатывает... ну, брезгливость, что ли. Даже на маму злюсь за то что как-то вот не дозащитила меня, что-ли. полусогласилась с версией что я тупенький и нагулянный.
    Единственный кто почему-то не раздражает, - отец. Ушёл, пришёл, всё тихо, незаметно...
    Так чего же Вы ждете? Ведь наверняка же знаете, что делать...Выплескивайте гнев! Прооритесь, выскажитесь, прикажите, потребуйте, ударьте голосом и взглядом! Жену, мать, беленькую! Не сахарные, не растают. Но гневайтесь не опосредованно, перерезая кабели в ссоре-поводе, а прямо и по сути! Ощутив всю мощь своего бешенства без поправок на сохранность телевизора. Один раз - можно. И тогда гнев оставит Вас и Вы пойдете дальше. Уже будучи взрослым. Потому что такой гнев, как у Вас на дедушку с бабушкой и прочих - это ожидание ребенка, которому не хватило того и того. Они вам что-то должны. А взрослому Вам они не должны ничего. И они не будут раздражать Вас, какими бы они ни были. В то же время, вы сможете требовать от них то, что нужно ВАМ. Сможете брать. И давать, не подставляя шею для катания.

    Блин...мне все кажется, что я не могу выразить мысль точно. И что Вы все это знаете сами.

    У меня, кстати тоже с Вашей темой перенос произошёл. На том этапе, где Ваш МЧ говорит "Ты, как сверхмощная ракета Протон-М, вся вспыхнула, загорелась, отправляешься в космос, пролетела сто метров, а потом думаешь: "да фиг мне этот космос"? И назад. Вот если посмотреть чуть-чуть со стороны у меня с женой так же происходит.
    И что же? Вот сто пудов, Вы в глубине души полагаете, что Вы один отвечаете за ее оргазм.
    Требуйте от жены оргазма. Разве она не должна (хочет))) потрудиться для Вас? От женщины тут тоже многое зависит.

    ПыСы. Четыре раза Вашу песню посмотрела. Глухой гнев, сдерживающийся, скрытый, но какой-то приятный, постепенно возбуждающий)))
    А может, только я так вижу...
    Вы задумывались когда-нибудь, что убийство - это отражение полового акта? Воткнуть клинок в чье-то тело почти тоже самое, что воткнуть сами поняли что. Гм, а с чего я это взяла?... Но что-то явно связывает эти два действа. Война...Я как-то думала на днях о том, что женщинам не нужны войны, потому что они могут рожать, а мужчины могут почувствовать примерно то же самое только с оружием в руке. Я еще не додумала мысль до конца и не оформила ее, но это же так...убить-родить...все суть одно.

    А может быть, это только у меня так...Я очень хочу еще детей и я по-настоящему успокоилась пока на эту тему, только когда ко мне в руки попал привод и я понарошку убила энное количество ваххабитов. Вот тут я и подумала, что убить - это тоже самое, что родить.

    Я к чему это?...

    Я думаю, Вам надо "убить" кого-нибудь.

  6. #876
    Добрый вечер!
    Хочется поделиться ощущениями:
    Ув. Энкефалин, зачем броню носите? Тяжело же? Вокруг враги?

    И в то же время ищете одобрения окружающих? особенно женщин?

    Многие женщины и здесь, и в Вашей жизни неоднократно выказывали Вам свое восхищение, поверьте, Вы в прекрасной форме и прекрасно выглядите, и интересно излагаете мысль.

    Позвольте высказать свое предположение для чего Вам борода? Сейчас так модно, среди молодежи. Вы не отстаете, и Вы в теме)

    Вы подчеркиваете какие-то статусные вещи, коими Вы обладаете, чтобы Вас "заценили" по-настоящему. Как будто без этого Вы ничего из себя не представляете?

    Почему не разрешаете себе быть собой? Собой, живым: и сильным и слабым?
    Вы можете себе перечислить, что Вы делали в жизни по собственному желанию и интересу?
    Вот есть у Вас желание пересесть на байк, откуда оно?
    Наверняка, байк этот будет статусный и рассекать вы планировали по Москве, чтобы ловить восхищенные взгляды девушек? Вы же не поедете кататься на Минске в деревню к другу, потому что Вам захотелось прокатиться с ветерком?

    Ув. Энкефалин, у вас есть друг?
    Последний раз редактировалось Коломбина; 22.07.2014 в 00:14.

  7. #877
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    ....
    На деда за бабушкой.
    А кто из них говорил что ваш папа не дотягивает до настоящего мужчины? Не пара вашей маме, ежли я чего не путаю?

    Рефлексия - не мой выбор, но зачем было так полоскать мозги мои, пока был маленький. Как начинаю что-то вспоминать вечно накатывает... ну, брезгливость, что ли. Даже на маму злюсь за то что как-то вот не дозащитила меня, что-ли. полусогласилась с версией что я тупенький и нагулянный.
    В смысле?

    Единственный кто почему-то не раздражает, - отец. Ушёл, пришёл, всё тихо, незаметно...
    Ушёл в 3 пришёл в...?
    А вы с мамой когда отец ушёл жили рядом с бабушкой и дедом?

  8. #878
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так чего же Вы ждете? Ведь наверняка же знаете, что делать...Выплескивайте гнев! Прооритесь, выскажитесь, прикажите, потребуйте, ударьте голосом и взглядом! Жену, мать, беленькую!
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я думаю, Вам надо "убить" кого-нибудь.
    Оу, Анаис. А Вы прикольная )
    Разрушить что-то невыносимо прекрасное? Пусть и только для меня?
    Мальчики ( мужчины?) не плачут и не истерят. Они делают что-то, ставя действо превыше слов и потом за это отвечают.
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Блин...мне все кажется, что я не могу выразить мысль точно. И что Вы все это знаете сами.
    Да. Я прекрасно понимаю что я не тот маленький и беззащитный мальчик, а уже взрослый человек у которого всё не так уж и плохо... Но. Как говориться - знать дорогу и пройти её, это две большие разницы. Вот с прохождением как-то не очень пока выходит.
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И что же? Вот сто пудов, Вы в глубине души полагаете, что Вы один отвечаете за ее оргазм.
    Требуйте от жены оргазма. Разве она не должна (хочет))) потрудиться для Вас? От женщины тут тоже многое зависит.
    Меня вот вчера посетила очевидная мысль, что это примитивнейшая и древнейшая манипуляция. Ибо... "Ах ты так, не будешь чинить телевизор? Забудь о сексе. Трахаться не будем". Я не готова идти на эту жуткую муку и жертву.
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ПыСы. Четыре раза Вашу песню посмотрела. Глухой гнев, сдерживающийся, скрытый, но какой-то приятный, постепенно возбуждающий)))
    А может, только я так вижу...
    Ну... он не взрывной, а заунывно-меланхоличный. Гнев мой. Но да, что-то в этом есть )
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы задумывались когда-нибудь, что убийство - это отражение полового акта? Воткнуть клинок в чье-то тело почти тоже самое, что воткнуть сами поняли что. Гм, а с чего я это взяла?... Но что-то явно связывает эти два действа. Война...Я как-то думала на днях о том, что женщинам не нужны войны, потому что они могут рожать, а мужчины могут почувствовать примерно то же самое только с оружием в руке. Я еще не додумала мысль до конца и не оформила ее, но это же так...убить-родить...все суть одно.
    А может быть, это только у меня так...Я очень хочу еще детей и я по-настоящему успокоилась пока на эту тему, только когда ко мне в руки попал привод и я понарошку убила энное количество ваххабитов. Вот тут я и подумала, что убить - это тоже самое, что родить.
    Ну как же... высочайший акт творения и разрушения. Власть над другим человеком, абсолютная и необратимая.
    П.С.

    И другое. Вот как-то меняется восприятие что-ли. пока искал картинку Зигмунда, обнаружил свежую сохранёнку с кхм... дамой. вот вообще не мой типаж вроде, а как-то оказалась в коллекции. Что за гейство..
    Последний раз редактировалось Intentio; 22.07.2014 в 07:06.

  9. #879
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Хочется поделиться ощущениями:
    Ув. Энкефалин, зачем броню носите? Тяжело же? Вокруг враги?
    Ну, пока я сообразил что уже нет, просто вот такая обидка некогда появилась у малыша, которым я тоже был. Уже нет.

    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Многие женщины и здесь, и в Вашей жизни неоднократно выказывали Вам свое восхищение, поверьте, Вы в прекрасной форме и прекрасно выглядите, и интересно излагаете мысль.
    Позвольте высказать свое предположение для чего Вам борода? Сейчас так модно, среди молодежи. Вы не отстаете, и Вы в теме)
    Спасибо :0 хотя этап молодёжи я почти уже проскочил. не до конца, совсем, но как-то надо определятся.


    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Вот есть у Вас желание пересесть на байк, откуда оно?
    Наверняка, байк этот будет статусный и рассекать вы планировали по Москве, чтобы ловить восхищенные взгляды девушек? Вы же не поедете кататься на Минске в деревню к другу, потому что Вам захотелось прокатиться с ветерком?
    А вот и не попали, ув Коломбина Сесть на спортбайк и отдаться процессу. Для меня подобные действа это что-то сродни... ну медитации что-ли. Нет завтра, нет вчера, есть СЕЙЧАС. Но вот это сейчас, оно как поверхность очень глубокого тёмного озера. Т.е. на поверхности штиль( Ты весь поглащён процессом, в частности как выжить. Но под водой плавают рыбы, едят друг-друга. Живут монстры. Но под литрами адреналина в крови и сознании направленном на примитивнейшее физическое действо... по другому всё осмысляется.
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Ув. Энкефалин, у вас есть друг?
    Негодяй который был назначен на эту роль уехал втайне от меня на турбазу с девушкой, которая была назначена на роль объекта воздыханий. Отношения поддерживаем, но дружбы нет.

  10. #880
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А кто из них говорил что ваш папа не дотягивает до настоящего мужчины? Не пара вашей маме, ежли я чего не путаю?
    В основном, бабушка. Дед был весь из себя директор, но если подумать - домашний тиран очень скорый на взрывы гнева.
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    В смысле?
    У моих родителей это была студенческая свадьба. Мама рассказывала, чтовсё было сказочно по большой любви и через положенный 9 месяцев родился я... Но, что-то мне кажется что там было по залёту. Через два года они развелись ( кстати вот одно из самых ранних детских воспоминаний это стоящая на лесничной площадке мама и спускающийся по лестнице папа. Скандалили страшно. Слов не помню.
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ушёл в 3 пришёл в...?
    А вы с мамой когда отец ушёл жили рядом с бабушкой и дедом?
    В 21-22. Где-то так.
    Да, жили с ними. И потом ещё долгое время. Собственно лет 20 и жили, просто постепенно расползаясь по мере роста мат. состояния. Сначала квартира, потом дом. Потом другой дом, где у меня уже был флигель небольшой.
    Вообще, если подумать вот моя эта манипулятивность и непрямолинейность в бытовом, уход из конфликтов оттуда и тянутся. Перечить вообще нельзя было и любые мои протесты жёстко подавлялись побоями. Как и что сказали делать, то и делай. Дед был главный, все живут за счёт него.
    Мама и бабушка только шикали. Потом просто чуть сменилась тактика, сейчас мама говорит ну они же старенькие, ну ты же понимаешь, ну будь умнее... Сейчас моему деду 856. На роль старенького он был назначен в 65, в районе моих 10 лет.

  11. #881
    Сейчас моему деду 856.
    ?)

  12. #882
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ?)
    Не смог вспомнить 85 или 86 )))))
    Опечатался.
    Вообще если подумать, брак моих родителей - чистейший мезальянц. Мама - золотая медалистка в школе, без 5 минут аспирантка, деду виделась её профессорская карьера. Он сам - своеобразная советская "аристократия", беглый украинец ( в детстве во времена ВОВ) построивший себя директор и без 5 мин. партийный фунционер... Бабушка - сложнозаморочанный конструктор из закрытого КБ, проектировщица каких-то там электронных цепей для советских подлодок.
    Папа... По папе даже не знаю, по образованию он инженер-лесохозяйственник. Проще говоря лесник. Разлад у них ( помимо того что он очевидно не мог ужиться с моим дедом и бабушкой) произошёл на почве того что он по распределению отправлялся в Сибирь. Маму не отпустили. Потому разошлись он на сколько-то лет отправился в тайгу гонять медведей, высаживать леса. По его родителям - ничего не могу сказать, они умерли. Но, в принципе, обычные люди, хотя в восприятии деда с бабушкой их статус мог быть ниже.

  13. #883
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    В основном, бабушка. Дед был весь из себя директор, но если подумать - домашний тиран очень скорый на взрывы гнева.
    А у вашей мамы что так и не было потом других мужчин, или все бабушку не устраивали?


    У моих родителей это была студенческая свадьба. Мама рассказывала, чтовсё было сказочно по большой любви и через положенный 9 месяцев родился я... Но, что-то мне кажется что там было по залёту.
    А бабуля не говорила, кто инициатор свадьбы был?


    Да, жили с ними. И потом ещё долгое время. Собственно лет 20 и жили, просто постепенно расползаясь по мере роста мат. состояния.
    То есть ваша семья была:мама, дед и бабушка?


    Сначала квартира, потом дом. Потом другой дом, где у меня уже был флигель небольшой.
    Вообще, если подумать вот моя эта манипулятивность и непрямолинейность в бытовом, уход из конфликтов оттуда и тянутся. Перечить вообще нельзя было и любые мои протесты жёстко подавлялись побоями.
    Кто бил?
    И до сколько лет?
    Если конечно хотите рассказать, ув.Энкефалин?


    Мама и бабушка только шикали. Потом просто чуть сменилась тактика, сейчас мама говорит ну они же старенькие, ну ты же понимаешь, ну будь умнее... Сейчас моему деду 856. На роль старенького он был назначен в 65, в районе моих 10 лет.
    Во сколько же родили вашу маму?
    А папа навещал вас после развода с мамой?
    И, кто позволил отцу вашему вернуться?

  14. #884
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    ...
    Вообще если подумать, брак моих родителей - чистейший мезальянц. Мама - золотая медалистка в школе, без 5 минут аспирантка, деду виделась её профессорская карьера. Он сам - своеобразная советская "аристократия", беглый украинец ( в детстве во времена ВОВ) построивший себя директор и без 5 мин. партийный фунционер... Бабушка - сложнозаморочанный конструктор из закрытого КБ, проектировщица каких-то там электронных цепей для советских подлодок.
    Папа... По папе даже не знаю, по образованию он инженер-лесохозяйственник. Проще говоря лесник. .
    Мне ваша история кое кого напомнила.
    Скажите ув.Энкефалин, а ведь вы по сути воплотили дедушкину мечту в жизнь....За маму.

  15. #885
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А у вашей мамы что так и не было потом других мужчин, или все бабушку не устраивали?
    Вообще если вспоминать, были. Но вот хоть убейте, просто размытые личности, ничего не могу сказать. После моих 10 точно не было.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А бабуля не говорила, кто инициатор свадьбы был?
    Мама гворила, что она. У бабушки не спрашивал и никогда не обсуждали.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть ваша семья была:мама, дед и бабушка?
    Да.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Кто бил?
    И до сколько лет?
    Если конечно хотите рассказать, ув.Энкефалин?
    Дед. Где-то до моих 12-14. Потом, в принципе, не таких унизительных воспоминаний.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Во сколько же родили вашу маму?
    А папа навещал вас после развода с мамой?
    И, кто позволил отцу вашему вернуться?
    Им было больше 30. Мама говорит, пару раз навещал, но в детстве я не помню этого. Потом где-то в районе 18-19, появился "родительский день", он остепенившийся жил уже в нашем городе. организовал небольшой бизнес с лёгуим флёром полулегальности ( ничего криминального, котрабандные поставки продуктов типа чёрной икры) потом, когда это стало уже свосем криминально, закрыл лавочку. Попробовал просто заниматься красной рыбой/икрой, но не смог. Но к тому моменту они уже съехались с мамой и жили в доме, предоставленном дедом. Потму не знаю кто позволил. Повзрослели и сами решились.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Мне ваша история кое кого напомнила.
    Скажите ув.Энкефалин, а ведь вы по сути воплотили дедушкину мечту в жизнь....За маму.
    Да, что-то такое, наверное проскакивает. Последним аккордом "воплощений" было когда я пошёл получать 3-е высшее, Промышленное и гражданское строительство. Это достаточно сложное строительное образование и пошёл туда исключительно по дедовой наводке, мне было уж 23. От аспирантуры по основному профилю, экономическому, я открестился как мог. Кстати мама, в конце-концов свою кандидатскую написала. Но уже в 40 с чем-то.
    Вообще вот ещё моя одна обидка - я всегда проходил как "тупенький". в том плане что не особо получалось, например с точными науками. Вот с гумманитарными всё о.к. было, но с точными нехорошо. на математике, как чистейшей числовой абстракции просто помирал. но физику/химию любил. И дед всё время говорил что он хочет чтоб я умел что-то делать руками. Вот дословно: "Я хочу чтоб ты был ремесленником. Тогда у тебя всегда будет кусок хлеба. И то на сварщика меня отправляли, то на автомеханика..." ППЦ, до сих пор раздражает.

  16. #886
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    ....Да, что-то такое, наверное проскакивает. Последним аккордом "воплощений" было когда я пошёл получать 3-е высшее, .
    По итогу, дедушка то щас вами ув.Энкефалин -доволен ли? Гордиться ли вами?

  17. #887
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    По итогу, дедушка то щас вами ув.Энкефалин -доволен ли? Гордиться ли вами?
    Сложный вопрос. Он интересуется работой. Это сложная работа, денежная, в крутой компании. Он смирился с тем что даже вот эта непонятность это всё равно достаточно вменяема, а местами это даже круто. Я в общем-то с гордостью ему показывал последние фото. Та, которая висела, в профиле это уже с официального события, с губернатором области, другими официальными лицами. В общем понтов там выше крыши и, если подумать, я их ему таки предъявил.
    Его строительный проект накрылся медным тазом во время кризиса 2008-2009, когда строительная отрасль вообще сколлапсировала и остались либо шабашники, либо мастадонты. с другой стороны ему было уже 80 с чем-то, сложновато, пожалуй.
    Я думаю, доволен. Но вот чтоб прям гордится - не знаю. Возможно

  18. #888
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    ..... В общем понтов там выше крыши и, если подумать, я их ему таки предъявил.
    Что предъявили деду?
    И какая у деда была реакция?


    Его строительный проект накрылся медным тазом во время кризиса 2008-2009, когда строительная отрасль вообще сколлапсировала и остались либо шабашники, либо мастадонты. с другой стороны ему было уже 80 с чем-то, сложновато, пожалуй.
    А в связи с чем вы упомянули это?


    Я думаю, доволен. Но вот чтоб прям гордится - не знаю. Возможно
    А кто ещё вами гордиться?

  19. #889
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Что предъявили деду?
    И какая у деда была реакция?
    Хмыкнул. Сказал, что неплохо.
    Хотя, если подумать, это даже лучше чем неплохо В принципе, в его трактовке, когда бизнес начинает пересекаться с политикой это уже по-взрослому. Но если по чесноку я всё равно зарабатываю меньше чем, допустим владелец нескольких средней руки магазинчиков чего-нибудь. Да и вообще всё-таки строем хожу, а не "сам".

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А в связи с чем вы упомянули это?
    Да, видимо, потому что тогда у меня окончательно оформился вектор "на волю". Т.е. изначально я туда пошёл по его просьбе ( ультимативному желанию?) мол, научись и тогда я возьму тебя к себе работать, а потом, может быть и фирмой дам порулить. Но. Я начал строить карьеру в первой своей корпорации, уже год как ( до этого, кстати, работал в фирмах его друзей/партнёров). А тут такой бунт, он возмущался ужасно. Хотя и з/п была лучше, я первый раз слетал в Корею. Круто было.но тогда он считал что несерьёзно это и баловство всё. Ибо ничего монументального не возвожу, лицо города не изменяю.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А кто ещё вами гордиться?
    Жена, в иронизирующей своей манере. Но она проще всё, пожалуй трактует. могу ли дать N-ую сумму, могу ли присунть в табло кому-то кто вызовет её августейший гнев. Мама с папой. Мягко, и достаточно комфортно.
    Забавно было на новом месте работы. Когда меня девочка в головном офисе водила со всеми знакомила, я прям запомнил фразу полу-ироничную, полу с обидкой: "Ну Вы же business development team, элита, вам всё лучшее". Ха-ха. В моём понимании биздев это негры с вытаращенными глазами. Но это может зависеть и от компании, тут я только начинаю и ещё не знаю стандартов и традиций.
    Последний раз редактировалось Intentio; 22.07.2014 в 09:18.

  20. #890
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Хмыкнул. Сказал, что неплохо.
    Хотя, если подумать, это даже лучше чем неплохо В принципе, в его трактовке, когда бизнес начинает пересекаться с политикой это уже по-взрослому. Но если по чесноку я всё равно зарабатываю меньше чем, допустим владелец нескольких средней руки магазинчиков чего-нибудь. Да и вообще всё-таки строем хожу, а не "сам".
    Ну, вам не привыкать. Строем ходить. И перед дедом и перед мамой и перед бабой.


    Да, видимо, потому что тогда у меня окончательно оформился вектор "на волю". Т.е. изначально я туда пошёл по его просьбе ( ультимативному желанию?) мол, научись и тогда я возьму тебя к себе работать, а потом, может быть и фирмой дам порулить. Но. Я начал строить карьеру в первой своей корпорации, уже год как ( до этого, кстати, работал в фирмах его друзей/партнёров). А тут такой бунт, он возмущался ужасно. Хотя и з/п была лучше, я первый раз слетал в Корею. Круто было.но тогда он считал что несерьёзно это и баловство всё. Ибо ничего монументального не возвожу, лицо города не изменяю.
    Ясно. В Эдипальную фигуру отца - вписываем деда.


    Жена, в иронизирующей своей манере. Но она проще всё, пожалуй трактует. могу ли дать N-ую сумму, могу ли присунть в табло кому-то кто вызовет её августейший гнев. ..
    Остаётся открытым вопрос: кого ж на роль жены деда ставить будем?

  21. #891
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Остаётся открытым вопрос: кого ж на роль жены деда ставить будем?
    Интересный вопрос. Его постановка допускает ответ " мою маму". Но вот он всегда мне говорил, что в жизни у него нет никого дороже дочери. Всё что он делает, это всё ради дочери. Возможно и "кавалеров" он очень быстро выпроваживал со всей свой автократичной непосредственностью, потому что недостойны дочки.
    следом посетила мысль, если такой перекос есть, могу ли я маму воспринимать ещё и как сестру? Борясь за внимание "отца" с ней?

    Ха-ха. В рамках Эдипа ещё мысль посетила. У моей жены как-то среди учениц ходила девочка. Ну как девочка, я её увидел первый раз на этапе её 17-18 лет. Нравилась она мне очень. Вот без разговоров, без ничего, просто за то, какая есть. Смущало меня это страшно. ) Потом, как-то просматривал альбом с фотографиями - "девочка", точная копия моей 21-летней мамы на фото сделанном на море, куда мы в 2-м поехали. Вот как дочь, одинаковые волосы, одинаковые черты лица, пропорции, но за одним нюансом. Она головы на полторы выше меня была. Т.е. это была ЧЕРТОВСКИ высокая девочка, которая мне напоминала мою большую маму )
    Последний раз редактировалось Intentio; 22.07.2014 в 09:58.

  22. #892
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Интересный вопрос. Его постановка допускает ответ " мою маму". Но вот он всегда мне говорил, что в жизни у него нет никого дороже дочери. Всё что он делает, это всё ради дочери. Возможно и "кавалеров" он очень быстро выпроваживал со всей свой автократичной непосредственностью, потому что недостойны дочки.
    следом посетила мысль, если такой перекос есть, могу ли я маму воспринимать ещё и как сестру? Борясь за внимание "отца" с ней?
    Не поняла, вашей маме приходилось с кем то соперничать за внимание её отца?

  23. #893
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Не поняла, вашей маме приходилось с кем то соперничать за внимание её отца?
    Нет. Я к тому что я не могу тогда воспринимать её как маму и как сестру? ну вот такая шиза.
    Т.е. борясь с дедом за его внимание к ней, реализуя детское соперничество между братом и сестрой ( мама=ЕГО любимая дочь=>моя сестра) и, одновременно, борясь с ним, как с отцом, который претендует на владение моей мамой?

  24. #894
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Нет. Я к тому что я не могу тогда воспринимать её как маму и как сестру? ну вот такая шиза.
    Т.е. борясь с дедом за его внимание к ней, реализуя детское соперничество между братом и сестрой ( мама=ЕГО любимая дочь=>моя сестра) и, одновременно, борясь с ним, как с отцом, который претендует на владение моей мамой?
    Отчего ж нет? Старшая сестра, любимая папой. Бабуля тогда побоку идёт как НЕ конкурентка. Она дочери своей -вашей старшей сестре/маме проиграла за любовь/внимание мужа/дедушки. По сути то полового взаимоотношения у них не было. Ну у бабушки с дедушкой. Он ЖЕ старый.
    ?
    ТО есть мама КАК бы и без мужа. Свободная.
    Кстати, а бабушка тогда тоже сестра только очень очень старая? Или бабушку ваще со счетов сбрасываем?

  25. #895
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Отчего ж нет? Старшая сестра, любимая папой. Бабуля тогда побоку идёт как НЕ конкурентка. Она дочери своей -вашей старшей сестре/маме проиграла за любовь/внимание мужа/дедушки. По сути то полового взаимоотношения у них не было. Ну у бабушки с дедушкой. Он ЖЕ старый.?
    ТО есть мама КАК бы и без мужа. Свободная.
    Кстати, а бабушка тогда тоже сестра только очень очень старая? Или бабушку ваще со счетов сбрасываем?
    Бабушка у сменя проходит как тихоня. Она, в общем-то, всегда умела молчать. Вот как сестру её не воспринимаю. Жалею за то что всегда с дедом уживалась.
    Бабушка в плане бабушки очень хорошая, классическая бабушка. Один раз всыпала, это помню. но это проходной эпизод. А так - пирожки, походы по музеям и в зоопарк. По-моему, даже с уроками помогала.

  26. #896
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Текст песи, видеоряд ( особенно на этапе э-м-м-м-м утопления, бородатость.. всё на душу ложиться...
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Единственный кто почему-то не раздражает, - отец. Ушёл, пришёл, всё тихо, незаметно...
    …и страшно?
    Как тихонько лающий псевдокотик?
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Меня вот вчера посетила очевидная мысль, что это примитивнейшая и древнейшая манипуляция. Ибо... "Ах ты так, не будешь чинить телевизор? Забудь о сексе. Трахаться не будем". Я не готова идти на эту жуткую муку и жертву.
    Это кто чем и кем так манипулирует? На отношения кого с кем похоже?
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    У жены моей наверняка водятся какие-то крупные тараканы.
    Ну и? Неужели, Дихлофос вам сам в руку не попросился?
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я думаю, Вам надо "убить" кого-нибудь.
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Сесть на спортбайк и отдаться процессу. Для меня подобные действа это что-то сродни... ну медитации что-ли.
    Вы что, уже выбрали, кого убить?
    Лично для вас в процессе управления на скорости адреналин не предусмотрен?
    Или вы на спортбайк собираетесь в качестве «раненой перепёлки»?
    Кто тогда управляет транспортным средством?
    И где вы получаете свой адреналин?

  27. #897
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    …и страшно?
    Как тихонько лающий псевдокотик?
    Страх? Нет. Это совсем не та эмоция. Если отойти к образам, то ощущение было похоже на гудящую трансформаторную подстанцию. Знаете, когда всё, вроде бы, неподвижно. А там по проводам десятки киловольт бегут. И вот этот гул. На-пря-же-ние. Кстати, по-моему, даже частота звука схожа, между гулом масляного трансформатора на 35 кВ и басом в ролике. Только в ролике он пульсирует медленно.
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Это кто чем и кем так манипулирует? На отношения кого с кем похоже?
    Это проституция. Бархатный её такой вариант. Семейный.

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ну и? Неужели, Дихлофос вам сам в руку не попросился?
    Нет. Я его просто отобрал.
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Вы что, уже выбрали, кого убить?
    Лично для вас в процессе управления на скорости адреналин не предусмотрен?
    Или вы на спортбайк собираетесь в качестве «раненой перепёлки»?
    Кто тогда управляет транспортным средством?
    И где вы получаете свой адреналин?
    Себя? Чтоб потом мой перемолотый, разорванный труп шокировал окружающих? Сильно сомневаюсь что хочу. Ещё кого-то? Да тоже вроде не особо хочется.

    Это отдельная тема, "ведро адреналина в крови" и потребность в действиях, эти вёдра вызывающие. И да, я в курсе, если что о том как появляется такая зависимость. Но это хороший и очень специфический метод спокойно думать, как бы парадоксально это не звучало.

    Вообще, у меня сейчас желание пару дней повертеть в голове и на языке некоторые мысли, может почитать литературу и потом изложить какие-то промежуточные выводы.

  28. #898
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Оу, Анаис. А Вы прикольная )
    Разрушить что-то невыносимо прекрасное? Пусть и только для меня?
    Ключевое слово - для меня.

    Мальчики ( мужчины?) не плачут и не истерят. Они делают что-то, ставя действо превыше слов и потом за это отвечают.
    Это Вам кто сказал?

    Вот будет у меня сын, и когда он будет плакать, я буду просто сочувственно смотреть на него, молча подавая платок. И никогда ему не скажу: "мужчины не плачут". Он, конечно, мужчина, но в первую очередь - ОН. Ценный не своей ролью, а самим собой. Не хочу, чтобы он СВОИХ чувств боялся.

  29. #899
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вот будет у меня сын, и когда он будет плакать, я буду просто сочувственно смотреть на него, молча подавая платок. И никогда ему не скажу: "мужчины не плачут". Он, конечно, мужчина, но в первую очередь - ОН. Ценный не своей ролью, а самим собой. Не хочу, чтобы он СВОИХ чувств боялся.
    Меня сценка поразила в женской консультации. Папа, мама и малыш. Мальчик, весь такой одетый кавайно. Но совсем маленький. Он довольно громко выразил недовольство длительным ожиданием, и мама с папой тут же посочувствовали ему и пообещали завершить свои дела как можно быстрее. И вся очередь посочувствовала. А я удивилась...потому что первым моим побуждением было бы "капризу" пресечь...Но нет...я ошибалась. Малыш внимательно так и сосредоточенно принял это всеобщее внимание...Я помню, как вольно и спокойно стоял он в центре коридора...поза уверенности, защищенности...ярко отложилось в памяти...именно его поза и взгляд...Я поняла, что все в порядке будет с его отношением к самому себе. Его чувства ценны...их не надо прятать. А задали это отношение родители...Другие бы на их месте стали упрекать за шум...И очередь бы стала упрекать...
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 23.07.2014 в 10:47.

  30. #900
    И я реву... нет умных мыслей есть какое-то бесонечное орзеро скорби со всеми душещипательными подробностями в виде сопливых пузырей и каких то бесконечныз потоков скорьби. Почему? Отчего? Даже и не важно.
    Смысл? наверное есть.
    Дорабатывать не стал. Сказал что надо к жене, жене сказал что в командировку, смотрю на Дон, на степи и заночую тоже тут же. Ехать домой вообще нет не сил не желания. Уж не знаю. Просто ппц какой-то.
    Оно, может и стоит прореветься то раз столько копилось.


Страница 30 из 34 ПерваяПервая ... 2027282930313233 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нет уверенности в чувствах, запуталась.
    от Катруся в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.11.2013, 15:45
  2. ревность к бывшей супруге мужа
    от Marina52 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 06.09.2012, 15:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search