Показано с 1 по 24 из 24
Тема:

"Убить или не убить" или "большая семейная проблема"

  1. #1

    Angry "Убить или не убить" или "большая семейная проблема"

    Поскольку в семейном разделе занимаются, как я понял, только отношениями, связанными с браком, а проблемы "отцов и детей" забальзаковского возраста - явно не вопрос детской психологии, я решил создать тему здесь. Я знаю, что у меня уже есть одна, но здесь будет описана совсем другая ситуация.

    У нас в семье есть одна большая, тупая старая сука. Это моя бабушка. Люди могут сколько угодно говорить о почтении к старикам, но эту тварь я ненавижу всю свою жизнь и считаю, что она этого заслуживает. Некоторые вещи здесь будут описаны со слов моей матери, потому что на момент этих ситуаций меня еще не было даже в прогнозе, либо я был еще маленький. Некоторые - мои впечатления и поводы для ненависти.

    Итак. У этой гадины есть две дочери - моя мама и моя тетя. Тетя всегда была любимым ребенком. Ирочка солнышко, Ирочка умничка, Ирочка красавица, у Ирочки будет хороший муж и хорошая работа. Ирочка то, Ирочка это. А моя мама была нелюбимым ребенком. Я не знаю, в чем причины этой нелюбви, и я уверен, что я не собираюсь разговаривать с бабкой на эту тему. Моя бы воля, я бы вообще с ней не разговаривал, и забыл о её существовании нахер. Честное слово, когда она сдохнет, это будет одно из самых радостных событий в моей жизни! Но я отвлекся. Бабушка всегда считала мою мать плохой. Ущербной. Разговаривая с посторонними, она махала рукой со словами, что Светка дура и "хоть бы ПТУ закончила". Во всяком случае, именно этот эпизод мать уже не раз вспоминала в пылу ссор. А позавчера, когда я сам поссорился с бабкой, эта блядина еще и заявила, что моя мать не сдавала вторую квартиру (отцовскую, там сейчас моя сестра живет), чтобы двадцать лет подряд ходить туда с мужиками "мудохаться". Повезло мне, что я научил себя быть сдержанным, иначе я бы ей просто врезал за такое, и не посмотрел бы, что баба и что старая.

    При этом. У тети Иры одно образование, она бухгалтер со средним окладом, всегда жила отдельно, в гости пару раз в год заходит по праздникам. А у моей матери три высших, она финансовый директор, успешный человек. И она живет с бабкой. Уже двадцать лет как бабка получила инвалидность. Она нормальная в психическом плане, адекватная, в своем уме, и даже без маразма. Но она много болела, много лежала по больницам. И когда она валялась в стационаре и не могла даже встать и до сортира дойти, кто за ней ухаживал? Ирочка? Да хуй там. Ирочка прибегала на часок и убегала, у неё муж, у неё дети. А моя мать могла в больнице сутками сидеть, капельницы проверять, утки мыть, обмывать и подмывать. Мать достаточно хорошо зарабатывает, чтобы снимать квартиру, но она никогда этого не делала. Потому что она любит эту мразину, она боится, что этой шлюхе станет плохо и будет некому сделать укол или вызвать скорую. И что она получает в ответ?! Мнение, что она потаскушка? Что её новый муж "не мужик"? Что ребенок, которого она сейчас ждёт, бабке не внук, потому что он зачат с помощью ЭКО? "Он не мой внук, он пробирочный". И в квартиру свою она ребенка не пропишет, потому что он ей не внук. А живем мы с ней только ради этой квартиры. Я ей пытался объяснить, что будь матери нужна её квартира, она бы просто скорую не вызывала пару раз и дала б ей сдохнуть, но бабка не слышит никого, кроме себя. Она все лучше всех знает. И на все попытки объяснить ей, что она не права, ответ один: "Да вы вообще меня тут загнобили уже".

    И вот уже два дня подряд, вчера и позавчера, она довела мать до слез. Когда вчера я не смог урезонить их словами, я просто захлопнул дверь маминой комнаты. Бабка осталась в коридоре. И знаете, что? Я стою у этой долбанной двери. Мать рыдает, ей плохо... и в этот момент из-за двери раздается смех. ЕЁ смех. Она довела свою беременную дочь до истерики, и ей, блядь, ВЕСЕЛО!!! А у меня уже кулаки сжимаются.

    В связи с чем вопросы:
    1) Как мне её НЕ убить? Потому что я блядь никого в этой жизни не хотел удавить настолько страстно. Или спихнуть с лестницы. Можно два раза, чтоб наверняка. Или просто забить насмерть. Мне уже похуй, что со мной после этого будет, но как можно быть такой мразью? За ЧТО можно так ненавидеть своего ребенка? Или она специально добивается, чтобы у матери выкидыш случился? Боится, что после родов цацкаться будут с ребенком, а не с ней любимой?
    2) Что мне делать, если они еще раз начнут ссориться? Когда я пытаюсь их остановить, они как будто меня не слышат, причем обе. Вчера получилось захлопнуть дверь, но они же не всегда находятся по разные стороны двери. А я очень не хочу, чтобы мать потеряла ребенка.
    3) Иногда они ссорятся из-за меня. Нас с сестрой бабка тоже разделила, как родных детей. Сестра у неё хорошая, а я мудак тупой без будущего. Мне уже глубоко похуй, а мать обижается. Они из-за этого вчера и поцапались, когда бабка заявила, что мать всё врет и такой, как я, не мог научиться читать к трем годам. Как мне доказать матери, что мне похрену и она не должна из-за этого расстраиваться? Потому что я еще и себя виноватым начинаю чувствовать от этого.

  2. #2
    Так,отлично! А теперь расскажите в подробностях, как бы хотели замочить старую суку.В мельчайших подробностях. Не стесняйтесь.

  3. #3
    Вы это так написали, что я уже пять минут хихикаю и не могу сосредоточиться

    Но она должна умирать медленно и в мучениях. Поэтому я бы хотел взять большую дубину, типа бейсбольной биты или скалки, и бить её со всей силы. Но не по голове, не насмерть. Она не достойна умереть быстро. Я хочу херачить её этой дубиной по рукам и спине, чтобы она орала от боли. Она старая, у неё хрупкие кости и надо сломать их как можно больше. А если отключится от болевого шока, то облить холодной водой, нашлепать по щекам, чтобы очухалась, и продолжить. И потом оставить так. В подвале. Без воды и еды. И каждый день приходить посмотреть, как скулит и подыхает в собственном дерьме. Вытирать об неё ноги и плевать ей в рожу.

  4. #4
    Добавьте половые унижения и надругательства,
    ув. Автор.

    Не пожалеете ))))

  5. #5
    Цитата Сообщение от Убежище тараканов Посмотреть сообщение

    Но она должна умирать медленно и в мучениях. Поэтому я бы хотел взять большую дубину, типа бейсбольной биты или скалки, и бить её со всей силы. Но не по голове, не насмерть. Она не достойна умереть быстро. Я хочу херачить её этой дубиной по рукам и спине, чтобы она орала от боли. Она старая, у неё хрупкие кости и надо сломать их как можно больше. А если отключится от болевого шока, то облить холодной водой, нашлепать по щекам, чтобы очухалась, и продолжить. И потом оставить так. В подвале. Без воды и еды. И каждый день приходить посмотреть, как скулит и подыхает в собственном дерьме. Вытирать об неё ноги и плевать ей в рожу.
    Надо сосредоточиться! Вы очень быстро все хотите закончить.Нет уж, будьте любезны.С чувством,толком,расстановкой.Казнь старой суки.Не схематично, а подробно.По пунктам.Дней на 5.По дням.С мельчайшими подробностями.Дабы это удовлетворило Вас настолько,чтоб больше никогда не вспоминать.Итак...Старая сука день 1...

  6. #6
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Добавьте половые унижения и надругательства,
    ув. Автор.

    Не пожалеете ))))
    ФФФУ! Какая мерзость!

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Надо сосредоточиться! Вы очень быстро все хотите закончить.Нет уж, будьте любезны.С чувством,толком,расстановкой.Казнь старой суки.Не схематично, а подробно.По пунктам.Дней на 5.По дням.С мельчайшими подробностями.Дабы это удовлетворило Вас настолько,чтоб больше никогда не вспоминать.Итак...Старая сука день 1...
    По-моему, мне не подходит этот способ решения психологических проблем. "Доведите пациента до рвоты и отвращения к себе, и это ему поможет"? Для отвращения к себе, спасибо, мне причин хватает.
    Последний раз редактировалось Убежище тараканов; 18.07.2014 в 20:58.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Убежище тараканов Посмотреть сообщение
    ФФФУ! Какая мерзость!



    По-моему, мне не подходит этот способ решения психологических проблем. "Доведите пациента до рвоты и отвращения к себе, и это ему поможет"? Для отвращения к себе, спасибо, мне причин хватает.
    а что Вас так напугало?

  8. #8
    Мне не страшно, мне противно. Только ебанутый извращенец может растягивать удовольствие от бессмысленной жестокости. Если бы у меня действительно, на полном серьезе, была реальная возможность её убить, я бы вообще не стал тратить на это больше пяти минут, а все остальные "дней пять" я бы мыл руки.

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Убежище тараканов Посмотреть сообщение
    По-моему, мне не подходит этот способ решения психологических проблем. "Доведите пациента до рвоты и отвращения к себе, и это ему поможет"? Для отвращения к себе, спасибо, мне причин хватает.
    Т.е. вы хотите волшебную кнопку - чтоб "рррррраз - и все!"
    так??

    Ну, если считать, что ваши психологическое проблемы - это всякое дерьмо, которое накопилось у вас внутри, то без рвоты - ну никак))

  10. #10
    Иногда мне кажется, что я инопланетянин. Никто не понимает, о чем я говорю.

    Желание убить её - это не накопившаяся злость. Это не желание сделать другому человеку больно. Если бы дело было только во мне - может быть, это бы помогло. Но я просто хочу защитить свою мать. Я смогу её защитить, если буду устраивать здесь красочные сцены пыток? А сколько общественных обсуждений было посвящено тому, что делать с насильниками? Они все от этого передохли? Стало меньше жертв?

    Я задал конкретные вопросы из области конфликтологии. На них так трудно ответить?
    Последний раз редактировалось Убежище тараканов; 18.07.2014 в 21:41.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Убежище тараканов Посмотреть сообщение
    Иногда мне кажется, что я инопланетянин. Никто не понимает, о чем я говорю.
    Та все понятно, что вы говорите, только у вас защиты срабатывают - не позволяете себе даже в виртуале побыть "плохим мальчиком".
    Выполните задание до конца, как вам говорят ув. Джубал и ув. Алла.

  12. #12
    "Не позволить" можно только тому человеку, который хочет, но стесняется. А я ненавижу жестокость. Я даже руку на человека физически поднять не могу. И вы предлагаете мне не "позволить себе", а заняться моральным самоизнасилованием. И почему-то вы уже второй день категорически отказываетесь верить, что мне это просто чуждо. Вы считаете, что все люди подсознательно хотят быть плохими? Что это естественное состояние личности? Что человеку обязательно нужно побыть плохим, чтобы быть полноценным? То ли я инопланетянин-романтик, то ли у вас какие-то странные представления о людях, в частности о том, что они все одинаковы и не имеют каких-то индивидуальных особенностей, а значит, один и тот же метод должен безотказно работать на каждом первом.

  13. #13
    ув. Убежище, искренне огорчён, однако..

    Портал не занимается пациентами Вашего
    профиля. Работать в формате инет-фору-
    ма - с Вами едва ли возможно.

    Рекомендую Вам обратиться к врачу-ПСИ-
    ХИАТРУ по месту жительства.

    Сожалею, но прощаюсь с Вами.

    И советую прислушаться к моей рекомен-
    дации.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Убежище, искренне огорчён, однако..

    Портал не занимается пациентами Вашего
    профиля. Работать в формате инет-фору-
    ма - с Вами едва ли возможно.

    Рекомендую Вам обратиться к врачу-ПСИ-
    ХИАТРУ по месту жительства.

    Сожалею, но прощаюсь с Вами.

    И советую прислушаться к моей рекомен-
    дации.
    А ведь автор темы умненький был...Интересно, какого такого профиля он пациент.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А ведь автор темы умненький был...Интересно, какого такого профиля он пациент.
    Себя узнаёте или ещё кого?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Себя узнаёте или ещё кого?
    Ой, увидела вопрос обо МНЕ и тут же захотелось сбежать))

    Да просто интересный чувак, связная логичная речь, без ошибок, умный, и тут же - Убежище тараканов. Тема показалась любопытной, а его забанили(

    Гм...пожалуй, меня чем-то зацепили вот эти слова:

    И вы предлагаете мне не "позволить себе", а заняться моральным самоизнасилованием.
    Самоизнасилование моральное...Мда.

  17. #17
    Анаиссета,вот жеж
    я инопланетянин-романтик

  18. #18
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Анаиссета,вот жеж

    Гм. Я не заметила в нем совершенно ничего необычного или непонятного.
    Читаю себе тему.
    И тут выясняется, что он пациент даже не психолога, а психиатра.
    ???
    Конечно, странновато, что он сначала так:
    Потому что я блядь никого в этой жизни не хотел удавить настолько страстно. Или спихнуть с лестницы.
    А потом вот так:
    А я ненавижу жестокость.
    Но это же у многих...?
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 21.07.2014 в 17:14.

  19. #19
    неприятный тип, сплошной мат. мысли русским языком выразить не может. Правильно что его к психиатру ув.Джубал отправил.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Гм. Я не заметила в нем совершенно ничего необычного или непонятного.
    Читаю себе тему.
    И тут выясняется, что он пациент даже не психолога, а психиатра.
    ???
    Конечно, странновато, что он сначала так:

    А потом вот так:


    Но это же у многих...?
    Проблема совершенно не в том, ув. Анеситта.

    Но в дефекте аффекта плюс преморбидный
    синдром сутяжничества.

    Вы - инопланетянин рамантиШный, в принципе,
    сие излечимо словомойством.

    Но вот инопланетян сурьёзных и умных - берут
    одни лишь таблеточки, увы (((

  21. #21
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Проблема совершенно не в том, ув. Анеситта.

    Но в дефекте аффекта плюс преморбидный
    синдром сутяжничества.

    Вы - инопланетянин рамантиШный, в принципе,
    сие излечимо словомойством.

    Но вот инопланетян сурьёзных и умных - берут
    одни лишь таблеточки, увы (((
    "Дефект аффекта" и "преморбидный
    синдром сутяжничества" - уй. Понятно, ув. Джубал. Правда, первое не совсем...
    Какой-такой дефект аффекта?
    Я не могу объяснить, но некоторые люди похожи на этого чувака...чем-то эмоциональным, какой-то глухотой, что ли...не, не могу объяснить, но я всегда жду от таких...чего жду-то? Нехорошего чего-то. Ну, и избегаю их. Опасные они.
    Мне бы просто хотелось это ощущение облечь в слова.

  22. #22
    а что такое дефект аффекта

    Вот это-"убить хочется,но мне это чуждо?"
    Аффект - сильное и относительно кратковременное эмоциональное переживание, сопровождаемое резко выраженными двигательными и висцеральными проявлениями. Критерием состояния аффекта является наше согласие, что сила или неожиданность переживание снимает с человека ответственность за связанные с ним действия, поскольку не оставляет ему возможность выбора.

    Аффекты развиваются в критических условиях при неспособности субъекта найти адекватный выход из опасных, чаще всего неожиданно возникающих, ситуаций. Обладая свойствами доминанты, аффект тормозит не связанные с ним психические процессы и навязывает тот или иной стереотипный способ «аварийного» разрешения ситуации (например, бегство, агрессию), сложившийся в биологической эволюции и поэтому оправдывающий себя лишь в типичных биологических условиях. Другая важная регулирующая функция аффекта состоит в образовании специфического опыта — аффективных следов (аффективных комплексов), актуализирующихся при столкновении с отдельными элементами породившей его ситуации и предупреждающих о возможном ее повторении.

    У человека аффекты могут вызываться не только факторами, затрагивающими его физическое существование и связанными с его биологическими потребностями и инстинктами, но и нарушением его социальных отношений, например несправедливостью, оскорблением. Травмирующие человека аффективные следы при определенных условиях могут полностью вытесняться из сознания. Иногда аффекты возникают в результате повторения ситуаций, вызывающих то или иное отрицательное состояние. В таких случаях происходит аккумуляция аффекта, в результате которой он может разрядиться в бурном, неуправляемом поведении (аффективном взрыве) и при отсутствии исключительных обстоятельств. В связи со способностью аффекта аккумулироваться были предложены в воспитательных и психотерапевтических целях различные методы их изживания, «канализации».

    Содержание и характер аффекта человека могут изменяться под влиянием воспитания.
    --- Добавлено ---

    .чем-то эмоциональным, какой-то глухотой, что ли...не, не могу объяснить, но я всегда жду от таких...чего жду-то? Нехорошего чего-то. Ну, и избегаю их. Опасные они.
    убивать будут косвенными способами,наверное.
    Подставлять и пр."нечаянно не участвовать"

  23. #23
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Какой-такой дефект аффекта?
    Я не могу объяснить, но некоторые люди похожи на этого чувака...чем-то эмоциональным, какой-то глухотой, что ли...
    Оно и есть, ув. Анаисетта. По вумному - эмоциональное уплощение. Или проще - эмоциональная тупость.
    На фоне общего "загрубления" аффекта. Неспособности к переживанию тонких эмоциональных граней.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Оно и есть, ув. Анаисетта. По вумному - эмоциональное уплощение. Или проще - эмоциональная тупость.
    На фоне общего "загрубления" аффекта. Неспособности к переживанию тонких эмоциональных граней.
    Спасибо, ув. Эрта. Почитаю подробнее про эмоциональное уплощение.
    А то я очень устаю от того, что мне не хватает слов.
    Всегда понятно, какие люди, и что с ними, и чем отличаются, и чем похожи, и понятны их состояния и реакции, и всегда это интересно и живо как-то, глубоко и волнующе, а слов для того, чтобы об этом можно было говорить, мало(((

Похожие темы

  1. Убить обиду
    от Я Мари в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 21.03.2014, 20:27
  2. Помогите убить "Демона"
    от 1_Leshij в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 08:11
  3. я просто готова всех убить! помогите!
    от Возьмитка в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 16:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - юмор, игры, розыгрыши | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search