Показано с 1 по 9 из 9
Тема:

не зовет замуж

  1. #1

    не зовет замуж

    Здравствуйте!! Прошу помощи,совета и просто выслушать..
    мне 30 лет,не замужем официально,детей нет.. 1,5 года назад познакомилась с мужчиной на 9 лет старше меня.. влюбились, он практически сразу позвал жить меня к себе.. я согласилась.. женат официально он не был,сказал что жил с девушкой в течении 7лет,расстались по причине "разлюбили др др"(с его слов).. в душу к нему я никогда раньше не лезла на эту тему.. в течении года мы узнавали друг друга,характер,привычки,быт.. мы не идеальны и я это стараюсь понимать,где-то промолчать,понять.. в самом начале совместной жизни все намекал на детей,говорил как хочет и тп.. но сейчас тишина.. замуж не зовет,про детей молчит.. решилась с ним на разговор:прямым текстом спросила что у нас за совместное будущее,каким он его видит, и есть ли в планах дети(своих детей у него нет) я озвучила то ,что я вижу.. его реакция была весьма странной.. он мне ничего конкретного не ответил,мало того,его это разозлило, после чего он не разговаривал со мной два дня.. я не понимаю его.. я не знаю как это понять.. я не знаю как разговаривать с человеком если он все время молчит.. при этом постоянно говорит что любит,в принципе относится хорошо.. но любые темы о совместном будущем его бесят.. может и не надо ему ничего!? Может просто удобно жить со мной!? Или может это страх!?

  2. #2
    Добрый день, ув. Стефания.

    Цитата Сообщение от stefania Посмотреть сообщение
    мне 30 лет,не замужем официально,детей нет.. 1,5 года назад познакомилась с мужчиной на 9 лет старше меня.. влюбились, он практически сразу позвал жить меня к себе.. я согласилась..
    Сами-то чего хотите? Замуж за него? Почему сразу не озвучили, что для Вас важен штамп в паспорте? Или были разговоры? Вы согласились просто жить. Зачем ему звать Вас замуж? Вы же и так с ним.

    Вообще, впечатление - этакая парочка молчунов:

    в душу к нему я никогда раньше не лезла на эту тему..
    и я это стараюсь понимать,где-то промолчать,понять..
    решилась с ним на разговор
    Решились через 1,5 года совместной жизни, ведь так? Почему так долго решались сказать о том, что Вам важно, как Вы считаете?

    И вот это:

    я не знаю как разговаривать с человеком если он все время молчит..
    В чем трудность начать разговор самой? Ну и пусть себе молчит. Он же не глухой, Вас услышит?

    в самом начале совместной жизни все намекал на детей
    Припомните как именно он намекал на детей?
    Как это звучало?

    О браке, я же правильно понимаю, он не заговаривал?

    Тогда его реакцию на ваши слова о браке понять очень просто...Он ни сном ни духом, женщина вроде всем довольна, тут молчит, здесь тоже молчит, жить с ним не расписавшись согласная, а тут...трах-бабах! - жениться! Неудивительно, что он потерял и так небогатый дар речи.
    Вспоминается анекдот:
    "Он написал ей в Контакте, а она мысленно вышла за него замуж и родила троих детей".
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 21.07.2014 в 17:57.

  3. #3
    Да я хочу за него замуж,хочу детей.. в самом начале он спрашивал про замужество,я ответила что да,хочу замуж..оба сошлись на мнении,что сначала нужно пожить.. я ждала от него предложения,кольцо подарил,но предложения не сделал.. про детей прямо говорил:хочу ребеночка,петь ему колыбельные итд.. почему через1,5 года.. потому что ждала от него предложения.. время идет,я хочу ребенка,а он молчит.. трудность начать разговара нет,просто его это раздражает и он начинает попросту молчать..

  4. #4
    Цитата Сообщение от stefania Посмотреть сообщение
    Да я хочу за него замуж,хочу детей.. в самом начале он спрашивал про замужество,я ответила что да,хочу замуж..оба сошлись на мнении,что сначала нужно пожить.. я ждала от него предложения,кольцо подарил,но предложения не сделал.. про детей прямо говорил:хочу ребеночка,петь ему колыбельные итд.. почему через1,5 года.. потому что ждала от него предложения.. время идет,я хочу ребенка,а он молчит.. трудность начать разговара нет,просто его это раздражает и он начинает попросту молчать..
    как долго еще согласны ждать?

  5. #5
    О браке и свадьбе да,не говорил ни разу.. но я ему говорила что хочу замуж.. он просто уходит от ответов..

  6. #6
    Цитата Сообщение от stefania Посмотреть сообщение
    Да я хочу за него замуж,хочу детей.. в самом начале он спрашивал про замужество,я ответила что да,хочу замуж..оба сошлись на мнении,что сначала нужно пожить.. я ждала от него предложения,кольцо подарил,но предложения не сделал..
    А о том сколько нужно прожить, я так понимаю, не условились?

    Цитата Сообщение от stefania Посмотреть сообщение
    трудность начать разговара нет,просто его это раздражает и он начинает попросту молчать..
    Молчание означает то, что он раздражен?

  7. #7
    Я хочу уже придти к какому-то конкретному итогу.. но как не знаю.. вижу только один выход- уйти.. но очень тяжело мне решиться.. я его люблю..

    --- Добавлено ---

    О том сколько прожить не условились.. любовь,страсть,свидания.. условностей не ставили.. а надо было,наверное..

  8. #8
    Цитата Сообщение от stefania Посмотреть сообщение
    Я хочу уже придти к какому-то конкретному итогу.. но как не знаю.. вижу только один выход- уйти.. но очень тяжело мне решиться.. я его люблю..
    Предлагаю Вам поговорить с ним: озвучить свое желание замуж, поставить перед фактом "жду предложения *** дней
    /недель/месяц, потом ухожу". Но - уйти можно один раз. Потом манипуляции уйду-останусь не прокатят. Не испугают.

  9. #9
    Молчит он наверно потому что не знает или не хочет отвечать.. пытается отмолчаться.. если я продолжаю задавать вопррсы -раздрадается..

    --- Добавлено ---

    Именно этот вариант и остается... другого вызода не вижу я в этой ситуации(

Похожие темы

  1. Гражданский муж не зовет замуж
    от Sunflower в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.10.2013, 22:44
  2. Как выйти замуж?
    от Орхидс в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 30.04.2013, 12:58
  3. Замуж за вдовца с детьми
    от Alex1208 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.08.2012, 21:09
  4. Ответов: 413
    Последнее сообщение: 03.07.2012, 15:49
  5. Шестой эшелон. Есть ли шанс выйти замуж после 40 лет?
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 1890
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 13:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search