Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 68
Тема:

как научиться жить с уродством

  1. #31
    Почитала в нете, с-пептид это и есть анализ на инсулин. Его делала всего за два года последних 4 раза. Все время в норме. Назначал эндокринолог вместе с анализами на гормоны. На гормоны гинекологические и щитовидки , кстати анализы тоже в норме, если что...

  2. #32
    В качестве обратной связи: читая ув. liren, у меня почему-то создается четкое ощущение, что автор -мужчина...

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от liren Посмотреть сообщение
    Почитала в нете, с-пептид это и есть анализ на инсулин.
    Неа. Это два разных анализа. Да, уровень С-пептида часто коррелирует с уровнем инсулина. Но не всегда.

    Занятно, что за 6 лет вы даже не поинтересовались, какие обследования вам назначают...

  4. #34
    Ну как не интересовплась.. ну надо доктору это знать что б меня вылечить.. значит делаю, я ж не медик.
    А почему похоже что пишет мужчина? Мне важно это понять, потому что и муж на меня часто говорил что я мужик в юбке

    --- Добавлено ---

    Зы: что б никто не подумал чего, я самая настоящая женщина, вплане сексуальных наклонностей тоже.

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от liren Посмотреть сообщение
    Ну как не интересовплась.. ну надо доктору это знать что б меня вылечить.. значит делаю, я ж не медик.
    А почему похоже что пишет мужчина? Мне важно это понять, потому что и муж на меня часто говорил что я мужик в юбке
    Потому что..
    Денег? Никогда не требовала, самодостаточная, успешная, я вышла замуж за парня с нимимальной зарплатой, и когда он поэтому поводу стеснялся, я сказала что деньги я и сама зарабатывать могу, мне деньги не нужны.
    Это мужская роль.
    Ну а два мужика могут жить в одной квартире только как соседи...

    И что вы планируете с этим пониманием делать потом?

  6. #36
    Я не знаю что мне делать. Менч учили всегда быть независимой.. всегда иметь свою работу, свои деньги что б не зависеть от мужика и спокойно жить не боясь что завтра он полюбит другую, а меня выкинет без гроша на улицу.. видимо мама вкладывала в мое воспитание свои страхи, не знаю. Я выросла я с четкой установкой что мужчины подлые и от них зависеть материально нельзя... вот я и не завишу. Я иначе не могу.. мне противны жеские приоритеты...дом, быт, котлеты. Мне надо выражать себя, работать, достигать успехов.. я не люблю быть слабой, я сама могу починить свою машину и дать в морду (даже с моим ростом) обидчику. это значит что я останусь одна, и сделать с этим ничего нельзя? Просто смириться? Ведь изменить человека до такой степени чтоб он перестал быть собой нельзя, а играя роль домохозяйки я все равно допускаю ошибки из за которых видно что меня это на самом деле раздражает?
    если честно, я не знаю что делать и как все это изменить... теперь я в еще большем тупике.

  7. #37
    Цитата Сообщение от liren Посмотреть сообщение
    Я не знаю что мне делать. Менч учили всегда быть независимой.. всегда иметь свою работу, свои деньги что б не зависеть от мужика и спокойно жить не боясь что завтра он полюбит другую, а меня выкинет без гроша на улицу..
    Ну в данной ситуации это хорошо вопрос только почему Вы живете с этим человекм в одной квартире

  8. #38
    Цитата Сообщение от liren Посмотреть сообщение
    Мне не насрать на мужчину который рядом, совсем нет, да и откуда он бызнал что он средство от одиночества? Я не требую чего то сверх сложного, я просто хочу что б меня любили... я как проклятая весь день кручусь с детьми, с готовкой, с бытом, и меня это дело изрядно раздражает, я не домосед и быт меня убивает, но я же терплю и не подаю вида, хотя могла бы.. за все эти стралания я хочу одного -любви. Я ради этого жертвую собой каждый день!!! Я не из домохозяйского строя. В декрете случайно. Дети бесят, люблю их, да, очень, но бесят. Я могла бы стать успешной бизнес леди, не длч красивого словца, нет, правда. Именно такой меня полюбил муж. Я была молодая, красивая, успешная, карьера на взлете.. залетела после свадьбы... не хотела, муж уговорил родить, клялся что будет любить.. поверила? Нет. Не смогла сделать аборт по религиозным соображениеям, я христианка, хоть и плохая... но побоялась. Нет, конечно сейчас я мелких люблю и за них порву всех, но в новом амплуа халатных войск я не прижилась, но я все это скрываю и держу в себе, зачем то до сих пор. Я готовлю, стираю, убираю, сижу с детьми хоть и ненавижу все это делать и скучаю по работе, но всегда молчала и играла свою роль честно, и что я хотела за свои мучения? Просто люби меня!! Мне же больше ничего не надо. Денег? Никогда не требовала, самодостаточная, успешная, я вышла замуж за парня с нимимальной зарплатой, и когда он поэтому поводу стеснялся, я сказала что деньги я и сама зарабатывать могу, мне деньги не нужны. Все что мне нужно -просто люби меня... я так сказала потому что сама его очень любила, это был единственный мужчина в которго я влюбилась. Мне от него ничего кроме взиамности не было нужно. А он... наверно и не любил никогда. Вот от всего этого я просто морально умираю, я сама знаю что я возможно нарвусь на порицания и осуждения. Но я пишу сейчас всю эту правду что бы получить помощь, люди, я реально скоро сойду с ума. Мне очень плохо
    Вот и причина заболеваний щитоводки. Вы живете не своей жизнью. Вы буквально "душите себя", свои желания. Самоуничтожаетесь. А психика Ваша Вам подыграла в этом стремлении.
    Вот, к примеру, о ПС щитовидки

  9. #39
    Цитата Сообщение от liren Посмотреть сообщение
    Про детство. Мама обожала и папа тоже, я поздний балованый ребенок. Ощущала себя центром мира, за что доставалось от коллектива конечно, но в долгу я не оставалась, подлянки втихую не делала, дралась честно и до крови, зато училась на отлично, поэтому родителей в школу не вызывали, раз отличница побилась, значит за дело)))
    правда гипер опека родителей быстро задавливала и я стремилась быть незавсимой, так я после школы пошла работать что б самой оплачивать вуз который я сама себе выбрала. Даром что работала у мамы подькрылышком и работа была не бей лежачего и пол дня всего... даром что содержали все равно родители полностью.. гордость была неимоверная - платила то за вуз реально сама!!!! Родители тешились - дите какое самостоятельное. Меня короче баловали, но я хорошо училась на любимой специальности и делала большие успехи в вузе, я была любимица многих преподов, за знания, по-честному. Все время стремилась расти. Хотела карьеру и имела возможность ее строитть. Я жила этим... понимаете, в то время воплощалась моя мечта... все к чему я стремилась получалось, как нельзя лучше. И тут я влюбилась. И захотела замуж.. стоит ли говорить о том что у тогдашней меня получалось все задуманное? Знаю что вы скажете,, я сама виновата. Знаю. Но делать то теперь что? От той сильной умной и целеустремленной меня ничего не осталось.. как это вернуть? Я не умею.. я не знаю как выбраться
    Поскольку постоянный страх жизни не может быть уменьшен поддержкой близких людей, он достаточно часто преодолевается тем, что будущий больной гипертиреозом преждевременно приобретает компетенцию родителей и вместе с ней независимость от них и усиленно развивает ответственное сознание и готовность к деятельности.

    Больной гипертиреозом склонен к тому, чтобы жертвовать собой ради других. Возникающие при этом враждебные чувства по отношению к «счастливчикам» вытесняются и сверхкомпенсируются усиленным вкладом. Таким образом, сфера деятельности при заболеваниях щитовидной железы развита особенно сильно. Сферы контактов и тела определяются полностью стремлением к успеху и достижениям.

    «Правила игры», которые ребенок усвоил на всю жизнь в родительском доме, можно представить примерно так: «Посмотри, ты ведь справишься сам. Мы не можем о тебе позаботиться. У нас много своих забот». В соответствии с этим особенно проявляются такие актуальные способности, как трудолюбие/деятельность
    сходство программ Вашей родительской и психосоматической видите?

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от liren Посмотреть сообщение
    это значит что я останусь одна, и сделать с этим ничего нельзя?
    А сейчас вы не одна?

  11. #41
    И сейчас одна.. только я не хочу быть одна,.
    и еще.. я не очень поняла из поста выше-я понимаю что программа моих родителей которую они мне дали как бы заставляет меня быть такой.. но я хочу понять что я могу сделать из реального конечно, что б не быть одной?

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от liren Посмотреть сообщение
    И сейчас одна.. только я не хочу быть одна,.
    и еще.. я не очень поняла из поста выше-я понимаю что программа моих родителей которую они мне дали как бы заставляет меня быть такой.. но я хочу понять что я могу сделать из реального конечно, что б не быть одной?
    А заем вам быть не одной? Если мама вас тщательно готовила к жизни одиночки...

  13. #43
    Понимаете, да, вы угадали/поняли то что и я недавно поняла, мама меня так воспитала странно.. она меня так учила - быть независимой. А потом, когда я с 14 лет обьявила что не хочу замуж вобще и не хочу иметь детей, потому что они мешают нормально жить, мама плакала и говорила что не понимает откуда я это взяла.. да я и сама не понимала. Только точно знала что мужик нужен. Оечнь нужен. Жизненно необходим. Только как еда. Понимаете? Поел, и пошел дальше.. ну вы понимаете? Новость о том, что я замуж выхожу шокировала родителей. Они были против. Мама ругалась, она знала и отговаривала меня.. говорила что мне еще рано (может думала что то поменяется с возрастом) когда я маме сказала что беременна она еще больше рыдала.. она все все знала. Но теперь ее нет. Она умерла, так и не узнав слава Богу, как ее дочь обожаемая сломала себе жизнь.
    Теперь по поводу моего одиночества. Я не могу быть одна. И раньше не могла, да только раньше это проблемой не было. Я не могу без мужчины жить. Он мне необходим. Если в жизни нет мужика у меня депрессия начинается. Вот как сейчас. Все. Краски мира гаснут.. зачем жить? К чему все эти стремления? Зачем деньги? А знаете кстати зачем мне деньги? Чтоль б купить крутую машину и на ней выпендриваться перед мужиками. За тем же мне нужно одеваться, краситься, следить за собой, .. Господи, я все делаю только для того что б привлечь внимание мужчин. И всегда делала. Когда я была худая и красивая я очень вызывающе себя вела и одевалась. Да и сейчас.. понимая что мужикам я не интересна в таком виде я могу даже не причесавшись куда то пойти...кое как одеться.. все равно ведь никто не повсмотрит.. но временами , как я уже писала, меня пробивает проверить- я делаю прическу, макияж, я пытаюсь одеть свое безобразное тело как можно лучше и иду.. завоевывать внимание мужчин.но нет. Нет его, этого проклятгго внимания!!! И тогда я возвращаюсь домой, смываю с себя всю эту мишуру и погружаюсь в депрессию еще глубже.. жизнь гавно.. мужчин в ней нет.
    Понимаете, я жру сама себя. И мне плохо, но сама я не справляюсь. Я хожу по кругу..
    И еще.. я очень туповата по жизни.. понимаете, не в плане интеллекта, а вот в плане как раз психологии.. самокопания.. вот даже моего мужа взять. Прихожу. Сидит с кислой мордой. Спрашиваю - что случилось.. а он мне говорит - а что, ты сама не понимаешь? ААААААА!!!! Да, не понимаю я!!! Сколько вечеров я провела пытаясь понять что не так!! И не могу!!! Он как принцесса какаято!!проблема где то ? Ну возьми мне и скажи, а не выпендривайся! Так нет же! Он будет сидеть давить из себя кой че с нудным видом! - я это к чему... вы мне в плане всяких этих психологических дел обьясняйте пожалуста как совсем для баранов, а то я вот тонким мышлением не обладаю. ( горечко прям.

  14. #44
    Я не могу быть одна. И раньше не могла, да только раньше это проблемой не было. Я не могу без мужчины жить. Он мне необходим. Если в жизни нет мужика у меня депрессия начинается. Вот как сейчас. Все. Краски мира гаснут.. зачем жить? К чему все эти стремления? Зачем деньги? А знаете кстати зачем мне деньги? Чтоль б купить крутую машину и на ней выпендриваться перед мужиками. За тем же мне нужно одеваться, краситься, следить за собой
    Вот что удивляет детей в этой карине мира не вообще
    За всю тему так и не понятно сколько их какого возраста/пола/характера
    И что самое грустное что все закономерно

  15. #45
    Сколько Вам лет, ув Лирен?

  16. #46
    моего мужа взять. Прихожу. Сидит с кислой мордой. Спрашиваю - что случилось.. а он мне говорит - а что, ты сама не понимаешь?
    а Вы обязаны его понимать? У Вас есть мозгоскоп? ))
    Если формат ваших отношений соседский, то и понимать Вы его не обязаны. Как не обязаны и как-то повышать его настроение, достаточно по-соседски не гадить в тапки.
    ААААААА!!!! Да, не понимаю я!!! Сколько вечеров я провела пытаясь понять что не так!! И не могу!!! Он как принцесса какаято!!проблема где то ? Ну возьми мне и скажи, а не выпендривайся
    и это - правильная реакция, по-моему.

    --- Добавлено ---

    ув. Лирен. Давайте определимся с запросом к форуму. Чего хотелось бы достичь в итоге?

  17. #47
    По порядку. Мне 27, почти 28. Мужу если что 34., ну вдруг важно,. У меня трое детей 4, 3 и 2 года. Как так вышло история долгая и нудная. Скаджу одно - дети зачаты в браке но случайно и я этого дела вобще не планировала. Аборт сделать не смогла по религиозным причинам (из страха перед гневом Господа). Я верующая. Просто православная, но как вы наверно понимаете с верой у меня сейчас проблемы тоже. Я детей люблю конечно.. я к ним привыкла. Привязалась.. не знаю. Поймите, я все беременности ходила как с болячкой, насильно, как бы сама себя заставила из религиозных страхов.. и сама же по этому поводу жутко злилась. Детей не хотела.. на то что б их полюбить мне понадобилось много времени. Уже после рождения детей.. сейчас я их люблю, но до сих пор считаю что .. как бы сказать понятней..?? Ну вот если бы мне предложили вернуться в прошлое, помня все что со мной произошло и дали выбор - снова прожить это все или нет, я б выбрала нет. Т.е. да, я просто не хочу вслух говорить о том что они мне мешают жить и я не рада что они есть, но если их вдруг не станет то я буду страдать. Потому что я их уже очень полюбила.. вот такие двойственные чувства.
    Я боюсь об этом так открыто писать потому что люди зачастую тут же слыша все это ставят мне клеймо - "моральный урод".. хотя это нетак. Я хочу быть хорошей мамой, раз уж судьба заставила меня быть мамой, и я люблю детей и отдаю им самое лучшее что у меня есть.. но кажеться ни быть мамой ни любить их нормально я не умею.. просто не умею.. а не то что б не хочу. Просто меня так давят мои проблемы что на детей меня не остается. У меня апатия. Я не могу ни о чем думать. Только страдаю и все..
    Что я хочу от форума?? Ну если одним словом то ПОМОГИТЕ!!!!!! Есди понятней то я сама не знаю.. мне плохо. Очень. Так плохо что я физически подыхаю от этого морального плохо. Депрессия это или нет я не знаю. Только я хочу снова стать нормальным жизнерадостным человеком. Изменить все и вернуться в прошлое я не могу, поэтому я хочу научиться жить с тем что у меня сейчас есть и жить полноценно.. хотя бы жить. Потому что сейчас это не жизнь, это душевные муки какие то.. каждый день слезы.. ничего не могу.. мне есть чем заняться. Но руки не поднимаются. Я просто сижу или лежу и страдаю. И так уже больше 2 лет. Больше не могу.. честно.. хоть как то помогите. Хоть чем-нибудь. Но я не знаю что сделать что б было лучше.

  18. #48
    У меня трое детей 4, 3 и 2 года.
    Ничего себе.
    Для этого здоровье требуется- нездоровые женщины не рожают

    --- Добавлено ---

    Еще 6 лет назад я была очень красивой молодой женщиной. Но враз мой мир разрушился.. пришла беда. Болезнь щитовидки. Врач (сволочь!!) Назначила неправильно гормоны. Дальше хуже.. дальше снова врачи неправильно назначили гормоны. В результате вес стал расти неимоверно быстро, вместес этим стало жутко ухудшаться здоровье, давление, отеки, варикоз, сердечные приступы.. я превратилась к 27 годам в инвалида, едва способного двигаться, ко всему в довершение от веса и гормональной терапии начался необратимый процесс в суставе.
    Только непонятно- как Вы их вынашивали, если неправильно назначили гормоны.
    При неправильном назначении ничего бы не вышло,однако.

  19. #49
    В первый год совместной жизни я не беременнела и мы даже не предохранялись. Залетела в прерыве между приемами таблеток. Хотя я пила прогестерон, от кровотечений, он не мешал беременнеть, хотя и кровотечений не убирал. Второй раз подвели свечи противозачаточные, третий раз порвался презерватив.. лузер я в этом плане....

  20. #50
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от liren Посмотреть сообщение
    Очень. Так плохо что я физически подыхаю от этого морального плохо. Депрессия это или нет я не знаю. Только я хочу снова стать нормальным жизнерадостным человеком.
    Сочувствую, ув. Лирен.
    Но, повторюсь, с этим всем - к докторам ОЧНО. К психиатру и диетологу.

  21. #51
    Понятно.. буду искать очных врачей

  22. #52
    Цитата Сообщение от liren Посмотреть сообщение
    По порядку. Мне 27, почти 28. Мужу если что 34., ну вдруг важно,. У меня трое детей 4, 3 и 2 года.
    Круто ув Лирен
    Вы сказочная молодец))
    Я детей люблю конечно.. я к ним привыкла. Привязалась.. не знаю. Поймите, я все беременности ходила как с болячкой, насильно, как бы сама себя заставила из религиозных страхов.. и сама же по этому поводу жутко злилась. Детей не хотела.. на то что б их полюбить мне понадобилось много времени. Уже после рождения детей.. сейчас я их люблю, но до сих пор считаю что .. как бы сказать понятней..?? Ну вот если бы мне предложили вернуться в прошлое, помня все что со мной произошло и дали выбор - снова прожить это все или нет, я б выбрала нет. Т.е. да, я просто не хочу вслух говорить о том что они мне мешают жить и я не рада что они есть, но если их вдруг не станет то я буду страдать. Потому что я их уже очень полюбила.. вот такие двойственные чувства.
    Я боюсь об этом так открыто писать потому что люди зачастую тут же слыша все это ставят мне клеймо - "моральный урод"
    Все нормально Лирен
    Ничего особенного и ничего страшного. Так бывает

    Просто понимаете... то о чем Вы говорите
    Зачем деньги? А знаете кстати зачем мне деньги? Чтоль б купить крутую машину и на ней выпендриваться перед мужиками. За тем же мне нужно одеваться, краситься, следить за собой, .. Господи, я все делаю только для того что б привлечь внимание мужчин. И всегда делала. Когда я была худая и красивая я очень вызывающе себя вела и одевалась. Да и сейчас.. понимая что мужикам я не интересна в таком виде я могу даже не причесавшись куда то пойти...кое как одеться.. все равно ведь никто не повсмотрит.. но временами , как я уже писала, меня пробивает проверить- я делаю прическу, макияж, я пытаюсь одеть свое безобразное тело как можно лучше и иду.. завоевывать внимание мужчин.но нет. Нет его, этого проклятгго внимания!!!
    это о привлекательности юности и свежести. Даже если бы не произошло с Вами болезни - это бы все равно прошло. И очень скоро.
    Не растолстели бы(что кстати не исключено) так появились бы морщинки а потом морщины.
    Юность она дается нам как такой... кредит на обучение.
    И муж который уж извините к вам относился как резиновой кукле стал бы смотреть не на стройненьких а на молоденьких, и игры в завоевательницу смотрелись бы смешно и жалко
    Так что независимо от прочего нам приходится искать в себе другой ресурс. Ресурс Женщины - красота которой в пластике интересе и вкусе,
    реурс Матери - интерес которой не в возне с малышней и детских эмоциях - которые дают ил не меньше чем внимание мужчин, ресурс...
    И надо их в себе поискать и все найдется

  23. #53
    Хотя я пила прогестерон, от кровотечений, он не мешал беременнеть, хотя и кровотечений не убирал.
    Ну вообще то- дюфастон корректирует вторую фазу при межменструальных кровотечениях по причине гиперэстрогении.
    а у полных людей сама жировая ткань работает как яичник и эстрогенов слишком много,для коррекции дюфастон и нужен.

  24. #54
    Меня ои дуфастона начало разносить, появилось давление. Отдышка, я отне просто подыхала, после отмены сразу все прошло... и кровотечения так и прошли сами собой...

  25. #55
    .
    и кровотечения так и прошли сами собой...
    В беременность и кормление,видимо)))

  26. #56
    После беременностей, через пол года гдето. А молока у меня не было. Не кормила к сожалению..

  27. #57
    Цитата Сообщение от liren Посмотреть сообщение
    По порядку. Мне 27, почти 28. Мужу если что 34., ну вдруг важно,. У меня трое детей 4, 3 и 2 года.
    Вау... Достойно уважения
    Вы молодец.

  28. #58
    Но как то непринятие материнства завуалировано всем этим.
    Изменения тела напрямую связаны именно с материнством,а не с щитовидками и пр.
    Пополнеть от трёх детей до такой не особо критичной цифры- проблема многих женщин.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Но как то непринятие материнства завуалировано всем этим.
    Изменения тела напрямую связаны именно с материнством,а не с щитовидками и пр.
    Пополнеть от трёх детей до такой не особо критичной цифры- проблема многих женщин.
    На замещение похоже.
    Я кстати так и не поняла почему именно щитовидка - когда внятного диагноза нет

  30. #60
    Цитата Сообщение от liren Посмотреть сообщение
    Щитовидку лечу уже много лет, безнадега (( вот скоро снова поеду к врачу, опять наверно будем корректировать дозу лтироксина. Улучшений нет.
    Почитала в нете, с-пептид это и есть анализ на инсулин. Его делала всего за два года последних 4 раза. Все время в норме. Назначал эндокринолог вместе с анализами на гормоны. На гормоны гинекологические и щитовидки , кстати анализы тоже в норме, если что...
    Если анализы в норме, зачем пьете л-тироксин?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как научиться говорить о своих чувствах?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 11:52
  2. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search