Страница 7 из 27 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 784
Тема:

Созависимость с мужем

  1. #181
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    Насчет минета, можно начинать с облизываний и прочих издевательств)) Но для этого мужчину нужно хотеть, если не хочешь то понятно что с ним ничего делать не хочется...
    Я вот припоминаю нчачало отношений. Мужчину хотела, а вот облизывать точно нет.
    Не всем дано получать от этого удовольствие (или, хотя бы, не испытывать отвращение)

    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    Насчет делаю все правильно, такая картина семьи родительской - правильно?
    Я стараюсь и это исправить. А делаю все правильно - надеюсь.

    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    А сколько еще случаев можете не помнить...
    Или знать по рассказам. Хотя, вот какую цель они преследовали, когда рассказывали. как надо мной издевались ?
    Не понимаю. Возможно старались отбить тягу к матери. Как бы ни было, но у маленьких детей она есть. А столько говна в меня вложили ...

  2. #182
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Результаты теста Бека (BDI)

    15 баллов - лёгкая депрессия (субдепрессия).
    http://psy-therapist.ru/content.php?r=186-bdi/
    Депрессия зачастую - чувство вины.

    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Не всем дано получать от этого удовольствие (или, хотя бы, не испытывать отвращение)
    В норме любить делать минет и куни.
    Почему не любите? Хотя бы раз в жизни пробовали?
    Пофантазируйте, что делаете минет. Что при этом чувствуется?

    Я стараюсь и это исправить. А делаю все правильно - надеюсь.
    А если не правильно, то ....ЧТО?

    Или знать по рассказам. Хотя, вот какую цель они преследовали, когда рассказывали. как надо мной издевались ?
    Не понимаю. Возможно старались отбить тягу к матери. Как бы ни было, но у маленьких детей она есть. А столько говна в меня вложили .]
    КТО они?

  3. #183
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    По утрам я встаю в плохом настроении. И чем утро раннее, тем настроение хуже.
    Есть не хочу, чего хочу не знаю. Чаще всего просто излить, как мне плохо, как все задолбало и куда сове надо такую рань вставать.
    Выражение лица соответствующее.
    Чего хочу хз, но лучше не подходить и не разговаривать.
    После чашки кофе становлюсь адекватнее
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Сиську надо дать ВОВРЕМЯ)
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Метафоры, да не метафоры)
    Оралку ж удовлетворить надо.
    Хочу сейчас. Все и даже больше. Говорю об этом. Почти кричу. А эти *уки не понимают/не хотят понимать/не дают.
    А че хочу-то?
    А хз, главное, чтобы дали (еду/внимание/заботу - ВСЮ и МНЕ)

  4. #184
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    По утрам я встаю в плохом настроении. И чем утро раннее, тем настроение хуже.
    Есть не хочу, чего хочу не знаю. Чаще всего просто излить, как мне плохо, как все задолбало и куда сове надо такую рань вставать.
    Выражение лица соответствующее.
    Чего хочу хз, но лучше не подходить и не разговаривать.
    После чашки кофе становлюсь адекватнее
    Хорошо.
    Ваше "Я" до сих пор складывалось из неких частиц. В том числе из блоков, комплексов.

    Теперь Вы над собой работаете. "Я" переживает серьезное "землетрясение". Придет время, вам будет вообще непонятно, кто Вы такая. Будет казаться, что совсем уже нечего не понимаете. Структура "Я" будет немного подразрушена, ведь некая часть ненужного уйдет.

    А потом все снова станет на свои места. Будет новое "Я". Вот как-то так

  5. #185
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Результаты теста Бека (BDI)

    15 баллов - лёгкая депрессия (субдепрессия).
    http://psy-therapist.ru/content.php?r=186-bdi/
    У меня почему то вышло 27, хотя чувствую я себя вроде получше чем несколькими месяцами раньше. Мдя.

  6. #186
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Депрессия зачастую - чувство вины.
    О, чувство вины - это я.
    Сегодня мужу туфли купила. Со скидкой были, хорошие. Размер не подошел.
    Размер не подешел ему, нарычал на меня он, в магазин бежать и менять мне и чувство вины тоже у меня.
    Красота!

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    В норме любить делать минет и куни.
    Почему не любите? Хотя бы раз в жизни пробовали?
    Пофантазируйте, что делаете минет. Что при этом чувствуется?
    В чьей норме ?! Кто её такую нормировал то ?
    Хотя, я очень часто исключение из правил. Все налево, я на право.
    Пробовала, конечно. Мне не понравилось. Ни я м, ни мне к.

    Ну вот я мужа уговорила на побрить все, а то мне волосы мешают. Чистенько, гладенько, пахнет мылом. Но мне все равно не нра.
    Вспоминая и фантазируя на основе той ситуации (когда все для меня)ничего не чувству. нет желания продолжать.
    То есть, возникает то же чувство - или жевать или немедленно выплюнуть.

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    А если не правильно, то ....ЧТО?
    Если я делаю не правильно по не знанию, то тут я учусь. Когда то количество перейдет в качество.
    И я люблю своего ребенка. В отличии от моей матери.
    Если все же не правильно, то надеюсь, что ничего непоправимого не сделаю.

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    КТО они?
    Родственники вообще.
    Бабушка и ее сестра, в частности.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Теперь Вы над собой работаете. "Я" переживает серьезное "землетрясение". Придет время, вам будет вообще непонятно, кто Вы такая. Будет казаться, что совсем уже нечего не понимаете. Структура "Я" будет немного подразрушена, ведь некая часть ненужного уйдет.

    А потом все снова станет на свои места. Будет новое "Я". Вот как-то так
    Я только надеюсь, что время "непонятно, кто такая" не совпадет с садиком. Мне надо к августу себя как то в кучку сгрести.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    У меня почему то вышло 27, хотя чувствую я себя вроде получше чем несколькими месяцами раньше. Мдя.

    А что цветовой тест Люшера говорит ?
    Мне он очень нравится. Объяснения понятны, знаешь куда смотреть.

  7. #187
    Прошла, как то неоднозначно. Тишины и покоя, тут же про стремиться к жизни богатой действиями и впечатлениями.. хотя.. хотя..
    То чего я вроде бы хочу (второго) и как я часто себя веду, лежу и главное что бы ничего никому не надо от меня (первое).
    .
    Многое в таком духе, противоречивая я личность, хоть и "интеллектуальная и эстетическая")))

  8. #188
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    То чего я вроде бы хочу (второго) и как я часто себя веду, лежу и главное что бы ничего никому не надо от меня (первое).
    А что будет, если исполнить хотя бы одно "хочу" ? (если его можно дробить на мелкие цели)

  9. #189
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Сегодня мужу туфли купила.
    Он Вас об этом попросил?

    Бабушка и ее сестра, в частности.
    Вы о бабушкиной сестре не рассказывали. Расскажите?

  10. #190
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Продолжаем выуживать мысли.
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Дракош, как оральщик-оральщику, ты ведешь себя как настоящий оральщик! чесслово! отказ от общения как способо манипуляции - пока не дадут твоего. ))) без обидняков!!
    Получается, что мой игнор мужа после пьянки - это всего лишь манипуляция. Я то думала, что даю возможность человеку подумать и осознать, ан нет. Всего лишь манипулиру.

  11. #191
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Он Вас об этом попросил?
    Вслух нет, но это же понятно.
    1. Порвались туфли. Сегодня демонстрировал и долго сокрушался. он, вообще, очень аккуратно носит.
    2.Порвались босоножки, заклеил, но не держит. Тоже демонстрировал и всдыхал.
    Когда я ему озвучила про скидки на обувь, посокрушал, что у самого нет времени сходить в магазин. Логично, что я предложила, что схожу и куплю Манипулятор!

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Вы о бабушкиной сестре не рассказывали. Расскажите?
    Всего их в семье было 6 + 2 (умерли в младенчистве) человек.
    Пять сестер и брат.

    Ближе всего к нашей семье была сестра А. Она сама поздно вышла замуж, детей иметь не могла, муж рано умер (буквально через 10 лет брака. Туберкулез). И она очень любила мою мать.
    Ууу, интересно. Мать моя проводила у своей тети больше времени, чем дома (не нужна), та ее безумно любила, баловала и покрывала. И так было до самой смерти тети (сестра бабушки=тетя ?)
    Свою любовь с выросшей матери она перенесла и на меня.
    ___________________
    Закончу

  12. #192
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Вслух нет, но это же понятно.
    1. Порвались туфли. Сегодня демонстрировал и долго сокрушался. он, вообще, очень аккуратно носит.
    2.Порвались босоножки, заклеил, но не держит. Тоже демонстрировал и всдыхал.
    Когда я ему озвучила про скидки на обувь, посокрушал, что у самого нет времени сходить в магазин. Логично, что я предложила, что схожу и куплю Манипулятор!
    С чего вы решили, что артистичные "сокрушания", вздохи - руководство к действию? Да пусть хоть босиком ходит! Пока не попросит, ни с места! Нечем заняться? Запишитесь в фитнесс, в кружок вязания, в клуб любителей ежиков, только не лезьте к мужу со своей псевдоматеринской заботой.

  13. #193
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    А что будет, если исполнить хотя бы одно "хочу" ? (если его можно дробить на мелкие цели)
    Буду более живой себя чувствовать.
    Просто я часто.. не делаю. Тупо сижу-лежу-фигней маюсь, а потом вроде и день прошел.
    .
    Тест Кеттлера тоже про депрессию говорит и про невротизации всякие. Вот уж точно, "есть не дообследованные")))

  14. #194
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Вслух нет, но это же понятно.
    1. Порвались туфли. Сегодня демонстрировал и долго сокрушался. он, вообще, очень аккуратно носит.
    2.Порвались босоножки, заклеил, но не держит. Тоже демонстрировал и всдыхал.
    Когда я ему озвучила про скидки на обувь, посокрушал, что у самого нет времени сходить в магазин. Логично, что я предложила, что схожу и куплю Манипулятор!
    А не поддаваться? Так то он же вроде бы ничего и не просил, все сама...
    .
    Я слышала от "помой мне яблочко, если хочешь" до серьезного "помоги, если хочешь"
    Ответить не хочу как то грубо и не любяще, и все такое.. а если хочу, так сама же хочу, ага.
    Это про последнего))

  15. #195
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    С чего вы решили, что артистичные "сокрушания", вздохи - руководство к действию? Да пусть хоть босиком ходит! Пока не попросит, ни с места! Нечем заняться? Запишитесь в фитнесс, в кружок вязания, в клуб любителей ежиков, только не лезьте к мужу со своей псевдоматеринской заботой.
    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    А не поддаваться? Так то он же вроде бы ничего и не просил, все сама...
    А он и не попросит. Не тот человек. Действительно будет ходить "босиком", но вместо сходить в магазин за обувью выберет дачу.

    Сейчас он на работе ходит в туфлях со сквозной дыркой в каблуке и протертой подошвой.

    Я, фактически, забочуюсь о его здоровье. Очень тяжело сидеть и ничего не делать.

    Сегодня пришел с работы. Поешь, предлагаю. Нет, не хочу, а сам ел последний раз в 12 ночи.
    Я сделала бутерброды с горчичным салатом, положила.
    Ходил, ходил, потом спрашивает. А ты такое острое сама сможешь съесть ? Ну понятен же вопрос, да ?
    Нет, говорю, вряд ли я смогу. Может ты все таки подумаешь и поможешь ?

    Сел, съел и мало еще было (мое субъективное мнение).

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Забота, внимание:
    Пришел супруг с роботы, Вы ему его любимое блюдо приготовили, чайку налили и рядом сели, когда он кушает.
    Ув. Абрикосина и ув.Leonis, я не понимаю, чем отличается забота -любимое блюдо и налить чаю от пойти и купить туфли.
    В затратности энергии ?
    Он и там и там меня не просил.

  16. #196
    Ув. Лелена, а вы на нотдринк " ходили"?

    Там очень много полезной инфы, и не только от специалистов, но и от самих алков, в том числе завязавших.

    Вот, в частности -

    и смири гордыню.

    Т ы не господь Бог, чтобы вершить чужие судьбы.

    И с чего ты вдруг решила думать, что какая-то взрослая половозрелая особь мужского пола пропадет без твой " ..зды и кастрюли"

  17. #197
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    А он и не попросит. Не тот человек. Действительно будет ходить "босиком", но вместо сходить в магазин за обувью выберет дачу.

    Сейчас он на работе ходит в туфлях со сквозной дыркой в каблуке и протертой подошвой.

    Я, фактически, забочуюсь о его здоровье. Очень тяжело сидеть и ничего не делать.

    Сегодня пришел с работы. Поешь, предлагаю. Нет, не хочу, а сам ел последний раз в 12 ночи.
    Я сделала бутерброды с горчичным салатом, положила.
    Ходил, ходил, потом спрашивает. А ты такое острое сама сможешь съесть ? Ну понятен же вопрос, да ?
    Нет, говорю, вряд ли я смогу. Может ты все таки подумаешь и поможешь ?

    Сел, съел и мало еще было (мое субъективное мнение).


    Ув. Абрикосина и ув.Leonis, я не понимаю, чем отличается забота -любимое блюдо и налить чаю от пойти и купить туфли.
    В затратности энергии ?
    Он и там и там меня не просил.
    Извините, ув. Лелена, просто болтать в теме у меня нет ни малейшего желания. Вам самой это нравится, вы с такой гордостью это пишете - ах, без вас он умрет, будет ходить в дырявых туфлях, питаться подножным кормом.
    Всех благ!

  18. #198
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    ....Я, фактически, забочуюсь о его здоровье. Очень тяжело сидеть и ничего не делать.

    Сегодня пришел с работы. Поешь, предлагаю. Нет, не хочу, а сам ел последний раз в 12 ночи.
    Я сделала бутерброды с горчичным салатом, положила.
    Ходил, ходил, потом спрашивает. А ты такое острое сама сможешь съесть ? Ну понятен же вопрос, да ?
    Нет, говорю, вряд ли я смогу. Может ты все таки подумаешь и поможешь ?
    Ой, я не могу
    А логично зная что муж придёт с работы голодный, не приготовить ничего заранее?
    А логично зная, что у мужа пустой желудок сделать....острые бутерброды?
    Такое впечатление что вы таким образом месть реализуете.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    ...И с чего ты вдруг решила думать, что какая-то взрослая половозрелая особь мужского пола пропадет без твой " ..зды и кастрюли"
    По тому что на самом деле, пропадёт без мужчины ув.Лелена.
    Ну нашла себе маленькая неуверенная в себе девочка папу. Она ведь без папы - пропадёт.
    Вот и держит его своими цепкими ручками. За горло!

  19. #199
    " Созависимые, часто не осознавая этого, делают все, чтобы алкоголик пил дальше!

    Они как будто, боятся изменений. Им нужен какой-то частичный, временный результат, передышка.

    Чтобы потом все опять повторилось, чтобы опять он смотрел на нее, как побитая собака, а она могла опять его хорошенько отругать, заставить чувствовать себя виноватым.

    В такие минуты жена полностью несет ответственность за него, лишаясь ответственности за себя." с

    --- Добавлено ---

    "Если хочешь. чтоб он не пил...

    задай себе наконец вопрос. а почему ты Так хочешь. что Он не пил?

    Это - основной вопрос к созависимым. Похлеще Быть или не быть у Принца Датского.)))

    И ответ есть-

    Потому что я назначила Его отвветственным за свою жизнь..." с

  20. #200
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    А он и не попросит. Не тот человек. Действительно будет ходить "босиком", но вместо сходить в магазин за обувью выберет дачу.

    Сейчас он на работе ходит в туфлях со сквозной дыркой в каблуке и протертой подошвой.

    Я, фактически, забочуюсь о его здоровье. Очень тяжело сидеть и ничего не делать.

    Сегодня пришел с работы. Поешь, предлагаю. Нет, не хочу, а сам ел последний раз в 12 ночи.
    Я сделала бутерброды с горчичным салатом, положила.
    Ходил, ходил, потом спрашивает. А ты такое острое сама сможешь съесть ? Ну понятен же вопрос, да ?
    Нет, говорю, вряд ли я смогу. Может ты все таки подумаешь и поможешь ?

    Сел, съел и мало еще было (мое субъективное мнение).


    Ув. Абрикосина и ув.Leonis, я не понимаю, чем отличается забота -любимое блюдо и налить чаю от пойти и купить туфли.
    В затратности энергии ?
    Он и там и там меня не просил.
    То есть этакая типа скромная капризная фря, которая не только не попросит, а еще и уговаривать принять надо.
    Ну, если Вам обоим это доставляет удовольствие...

  21. #201
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    и смири гордыню.

    Т ы не господь Бог, чтобы вершить чужие судьбы.

    И с чего ты вдруг решила думать, что какая-то взрослая половозрелая особь мужского пола пропадет без твой " ..зды и кастрюли"
    С первым насколько понимаю проблемы, так что - без пригляда и кастрюли. Пропадет однозначно, никак иначе.
    Если так не думать, ситуация из вроде как благородной превращается... а не хочется. Так что за это держаться всеми зубами и когтями.

  22. #202
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Я, фактически, забочусь о его здоровье. Очень тяжело сидеть и ничего не делать.
    Тут надо было отделить как то конец мысли.
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Сегодня пришел с работы. Поешь, предлагаю. Нет, не хочу, а сам ел последний раз в 12 ночи.
    Я сделала бутерброды с горчичным салатом, положила.
    Себе, вообще то, сделала.

  23. #203
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ой, я не могу
    А логично зная что муж придёт с работы голодный, не приготовить ничего заранее?
    А я где то писала, что ничего не было приготовлено заранее ?
    Было разогрето рагу с котлетками, был салат с творогом, булочки. Что душа желает. Все по тарелочкам. Но вот нет, не хочу и все.
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А логично зная, что у мужа пустой желудок сделать....острые бутерброды?
    Такое впечатление что вы таким образом месть реализуете.
    Бутерброды я сделала себе и логично, что они не острые. Но уговаривать то поесть я перестала, а муж не знал как все таки обозначить свое желание. Нашел вот такой элегантный способ. Ведь наверняка и он знал, что я так отреагирую. Я всегда готова отдать ему то, что приготовила для себя. И какая месть в этом ?
    Вы уж меня так не гвоздите сразу. Я пугаюсь. Вроде хуже меня и на свете нет. не жена, мегера.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    По тому что на самом деле, пропадёт без мужчины ув.Лелена.
    Ну нашла себе маленькая неуверенная в себе девочка папу. Она ведь без папы - пропадёт.
    Вот и держит его своими цепкими ручками. За горло!
    Я прочитала этот абзац и не понимаю. Что вы хотели сказать ?

    Если есть руководство к действию - направьте меня. Если я иду верным путем - отметьте это. Если стою на месте - пните в нужном направлении. А вот такие ехидные замечание - они что мне дадут ?
    Да, возможно девочка. Возможно маленькая. И она очень долго сидела в своей раковине боясь мира. Теперь высунулась, но, получается, что зря ?

    Или мне надо прочитать это как руководство к действию: Маленькая девочка, сиди и не рыпайся. Пропадешь!

  24. #204
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Ув. Лелена, а вы на нотдринк " ходили"?
    Еще нет. Сохранила себе.

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    И с чего ты вдруг решила думать, что какая-то взрослая половозрелая особь мужского пола пропадет без твой " ..зды и кастрюли"
    А я никогда не говорила, что без моей .... он не проживет.

  25. #205
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    я сейчас подумала, ув. Lemming, что может быть это и был пинок. Только не понимаю я, не доходит, мне что делать ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    То есть этакая типа скромная капризная фря, которая не только не попросит, а еще и уговаривать принять надо.
    Ну, если Вам обоим это доставляет удовольствие...
    Я даже не могу сказать, что капризная. Капризная бы в ТАКОМ не ходила. Он же реально унашивает в хлам.
    А уговаривать - это да
    Сегодня заявил, что я НА НЕГО много трачу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    "
    Чтобы потом все опять повторилось, чтобы опять он смотрел на нее, как побитая собака, а она могла опять его хорошенько отругать, заставить чувствовать себя виноватым.
    Я не ругаю. Не вижу смысла. Поймет, сам будет преживать. Не поймет- мои слова не помогут.


    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    "Если хочешь. чтоб он не пил...

    задай себе наконец вопрос. а почему ты Так хочешь. что Он не пил?

    Это - основной вопрос к созависимым. Похлеще Быть или не быть у Принца Датского.)))

    И ответ есть-

    Потому что я назначила Его отвветственным за свою жизнь..." с
    Я поняла.
    Еще раз обобщая предыдущее:
    Мне надо поднять свою самооценку. Это поможет реально оценивать события и самой нести ответственность за свою жизнь.

  26. #206
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    А я где то писала, что ничего не было приготовлено заранее ?
    Было разогрето рагу с котлетками, был салат с творогом, булочки. Что душа желает. Все по тарелочкам. Но вот нет, не хочу и все.

    Бутерброды я сделала себе и логично, что они не острые. Но уговаривать то поесть я перестала, а муж не знал как все таки обозначить свое желание. Нашел вот такой элегантный способ. Ведь наверняка и он знал, что я так отреагирую. Я всегда готова отдать ему то, что приготовила для себя. И какая месть в этом ?
    Вы уж меня так не гвоздите сразу. Я пугаюсь. Вроде хуже меня и на свете нет. не жена, мегера.
    ВЫ рисуете из себя жертву, аон ваш преследователь.
    Вы не замечаете как вы перевираете ситуацию?
    Сейчас вы стали оправдываться.
    ДО ситуация вами преподносилась иначе.
    ТЕПЕРЬ же рисуете другую картину, какой он сволочь и негодяй, а вы вся белая и пушистая.


    Я прочитала этот абзац и не понимаю. Что вы хотели сказать ?

    Если есть руководство к действию - направьте меня. Если я иду верным путем - отметьте это. Если стою на месте - пните в нужном направлении. А вот такие ехидные замечание - они что мне дадут ?
    Да, возможно девочка. Возможно маленькая. И она очень долго сидела в своей раковине боясь мира. Теперь высунулась, но, получается, что зря ?

    Или мне надо прочитать это как руководство к действию: Маленькая девочка, сиди и не рыпайся. Пропадешь!
    Ну так нашли то такого чтобы ага опора и надежда, это всё равно что кролик решил сделать доброе дело удаву ,и потом удивляется, а чего это я в жопе делаю?
    И ведь вы свято уверены, что делаете всё правильно!

  27. #207
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ВЫ рисуете из себя жертву, аон ваш преследователь.
    Вы не замечаете как вы перевираете ситуацию?
    Сейчас вы стали оправдываться.
    ДО ситуация вами преподносилась иначе.
    ТЕПЕРЬ же рисуете другую картину, какой он сволочь и негодяй, а вы вся белая и пушистая
    А я думала, что не оправдываюсь, а доношу ситуацию в деталях, которые не озвучила в первый раз.Вопрос то мой был в другом - это забота или опека.
    И почему он сволочь и негодяй ? И почемя я жертва в данной ситуации ? Онв, в общем то, совершенно рядовая.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну так нашли то такого чтобы ага опора и надежда, это всё равно что кролик решил сделать доброе дело удаву ,и потом удивляется, а чего это я в жопе делаю?
    И ведь вы свято уверены, что делаете всё правильно!
    Ну ПО ЧЕ МУ? Почему вы уверены, что я уверена, что делаю все правильно ?! Я сюда пришла потому, что все правильно делаю ?!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Извините, ув. Лелена, просто болтать в теме у меня нет ни малейшего желания. Вам самой это нравится, вы с такой гордостью это пишете - ах, без вас он умрет, будет ходить в дырявых туфлях, питаться подножным кормом.
    Всех благ!

    Это сообщение очень обидело. Я думала, что работаю, стараюсь исправить ситуацию, а со стороны кажется, что я просто в теме болтаю ?

    То есть я опять та, безнадежная, неинтересная, не достойная даже того, что бы со мной работали.

  28. #208
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    А я думала, что не оправдываюсь, а доношу ситуацию в деталях, которые не озвучила в первый раз.Вопрос то мой был в другом - это забота или опека..
    Более всего это смахивает на игрульки.


    И почему он сволочь и негодяй ? И почемя я жертва в данной ситуации ? Онв, в общем то, совершенно рядовая.
    По тому, что вы его с порога встречаете со щами и пирогами, а он скотина такой нос воротит.
    При этом, о наличии щёй и пирогов от общественности вами скрывается, говорится только о:"Ходил, ходил, потом спрашивает. А ты такое острое сама сможешь съесть ? Ну понятен же вопрос, да ? "
    Игрульки.


    Ну ПО ЧЕ МУ? Почему вы уверены, что я уверена, что делаю все правильно ?! Я сюда пришла потому, что все правильно делаю ?!
    ВЫ сюда пришли чтобы:
    1. получить порцию одобрямса.
    2. получить инструкцию КАК заставить мужа бросить пить.
    3. может ещё за чем?

  29. #209
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    По тому, что вы его с порога встречаете со щами и пирогами, а он скотина такой нос воротит.
    При этом, о наличии щёй и пирогов от общественности вами скрывается, говорится только о:"Ходил, ходил, потом спрашивает. А ты такое острое сама сможешь съесть ? Ну понятен же вопрос, да ? "
    Игрульки.
    Может быть. Но ведь игрульки звучат гораздо лучше, чем я пушистая, а он зараза. И вот теперь я услышала ответ на свой вопрос.
    Значит конкретно это я не делаю плохо или не правильно.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ВЫ сюда пришли чтобы:
    1. получить порцию одобрямса.
    И ? Я его прям получила ? И что я сделала ? Обиделась и ушла или полезла читать подсказанные темы и делать выводы ? Так ведет себя человек, который пришел за одобрямс ?
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    2. получить инструкцию КАК заставить мужа бросить пить.
    Верно. И я поняла, что это ошибочное желание. Надо разобраться с собой. Чем я тут и занимаюсь.
    Учусь оценивать свои мысли, поступки. Кривая у меня какая то шкала, но надеюсь, что мне тут помогут и я со всем справлюсь.
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    3. может ещё за чем?
    В этой теме вылезло достаточно много моих проблем.

    --- Добавлено ---

    оЙ, глюк.

    Я с самого начала писала, что затрудняюсь сформулировать, что хочу получить. Но в этой теме вылезло достаточно много моих проблем. Можно добавить, что хочу постепенно с ними разобраться.

  30. #210
    Лелена, почитайте о треугольнике Карпмана - Агрессор-жертва-спасатель

    УВ. Леминг обращает ваше внимание на очень важную деталь, на самом деле. Треугольник - основа игры "Алкоголик"

    П.С. Я пока буду наблюдать за вашей темой. Чувствую у меня идет перенос на Вас. В вашем лице вижу свою маму и ее "брачные игры". Поэтому мне уже реально начало хотеться вас спасать.

Страница 7 из 27 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я и муж. отвращение к близости с мужем.
    от люсия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 10.12.2011, 00:07
  2. Помогите! Я в "штопоре". Непростая ситуация с мужем.
    от Елентиова в разделе Психология Личности
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 23:27
  3. Как наладить диалог с мужем?!
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 22:56
  4. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search