Показано с 1 по 22 из 22
Тема:

ШРЛ

  1. #1

    ШРЛ

    Здравствуйте! Хотелось бы с помощью советов участников данного форума разобраться с проблемой.
    С детства были проблемы с общением. Вечно сидел в себе, витал в облаках. И это состояние, в приниципе, никак не мешало жить. Но начиная где-то с 11 класса начал чувтвовать, что эта замкнутость мешает жить. Не мог развить отношения, познакомиться с девушкой.
    Поступил в университет, надеялся, что удастся социализироваться. Знакомился с девушками, но терпел провалы (вероятно в связи с не совсем корректным поведением, не совсем правильной способностью "чувствовать" людей). Любое знакомство с девушкой неизменно заканчивалось френдзоной.
    Обращался к психотерапевту. В результате тестирования, сказали, что я шизоид. Из особенностей характера:
    1. мало что доставляет удовольствие или вообще ничто;
    2. эмоциональная холодность
    3. неспособность проявлять теплые, нежные чувства по отношению к другим людям, равно как и гнев;
    4. слабая ответная реакция как на похвалу, так и на критику;
    5. повышенная озабоченность фантазиями и интроспекцией;
    6. почти неизменное предпочтение уединенной деятельности;
    7. заметная нечуткость к превалирующим социальным нормам и условиям;
    8. отсутствие близких друзей или доверительных связей
    Назначали АД (сертралин). В результате на время приема становился более открытым, начинал радоваться. После отмены все только ухудшилось.
    Для того, чтобы познакомиться с девушкой пересмотрел изрядное количество пикап-форумов, сайтов по взаимоотношениям. Результаты более чем скромные: познакомился с девушкой, сводил в кафе, продолжил общение (хоть и крайне аляповато), затем игнор со стороны девушки. Сейчас вообще "подзавис". Ничего не интересует, на отношения махнул рукой. Временами возникают вспышки агрессии и раздражительности.
    По ощущениям: весь окружающий мир воспринимается как не совсем реальный (как просмотр фильма), общение с людьми выбивает из колеи. Общение с девушками напрягает, не интересует. Интересует лишь романтические отношения (поцелуи и выше уровнем). Но при этом осознаю то, что своими попытками общения с девушками только причиню им вред. Да и абсолютно неопытные парни им не нужны. Нужны те, с которыми нужно пообщаться, те которые смогут постоянно удивлять и радовать их. А мне это постоянное общение чуждо. Такой вот когнитивный диссонанс.
    Итак, какие проблемы хотелось бы решить:
    1. Стать более социализированным, начать общаться с людьми, получать от обычного общения удовольствие
    2. Выйти из своего "мирка" (хотя бы частично)
    3. Начать взаимоотношения с девушками (общение, флирт и т.д.)
    4. Начать получать удовольствие от жизни
    Заранее благодарен за ответ

  2. #2
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Nemo
    Цитата Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
    Назначали АД (сертралин). В результате на время приема становился более открытым, начинал радоваться. После отмены все только ухудшилось.
    В связи с чем отменили прием препарата? Когда назначен повторный визит к психотерапевту?

  3. #3
    Прошло 6 месяцев с момента приема. Понял, что нужно слезать. Был синдром отмены даже при постепенной отмене. К психотерапевту ходил около месяца, улучшения не заметил. Было стойкое убеждение того ,что этому специалисту я только в тягость. Поэтому повторного визита в ближайшее время не ожидается. По протоколам он может назначить напр. эглонил. Это я и без него знаю. А психотерапию он мне не предоставит.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
    Было стойкое убеждение того ,что этому специалисту я только в тягость.
    А как должны быть ув Немо?

  5. #5
    Как сказать... хотелось бы чтобы специалист имитировал заинтересованность в успехе лечения.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
    Как сказать... хотелось бы чтобы специалист имитировал заинтересованность в успехе лечения.
    Зачем?

  7. #7
    В медицинской этике есть такое понятие как комплайенс между пациентом и специалистом. Играет немаловажную роль в исходе терапии.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
    В медицинской этике есть такое понятие как комплайенс между пациентом и специалистом. Играет немаловажную роль в исходе терапии.
    И что?
    Вы хотите сказать, что врач еще и должен был поуговаривать вас лечиться?))))))))))))

    Комплаенс в медицине это вообще-то добровольное согласие пациентом следовать рекомендациям врача.
    Если пациент не хочет следовать рекомендациям специалиста ( по данным статистики лишь 45% пациентов выполняют в точности назначенные рекомендации), то чья это проблема? ))))
    На нет, как говорится, и суда нет)

    кстати, судя по вашему поведению в теме трудно упрекнуть вашего терапевта в чем-то. Такие как вы - очень неприятны в общении. Не удивительно, что вы вызывали у него негативные эмоции.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    кстати, судя по вашему поведению в теме трудно упрекнуть вашего терапевта в чем-то. Такие как вы - очень неприятны в общении. Не удивительно, что вы вызывали у него негативные эмоции.
    Прошу прощения, а в чем заключается возможная некорректность моего поведения в данной теме?

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, а в чем заключается возможная некорректность моего поведения в данной теме?
    Вы обратились за помощью с позиции "Это я и без него знаю". )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
    Назначали АД (сертралин). В результате на время приема становился более открытым, начинал радоваться. После отмены все только ухудшилось.
    Это нормально. Большинство СИОЗС действуют именно так.

  11. #11
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
    Прошло 6 месяцев с момента приема. Понял, что нужно слезать. Был синдром отмены даже при постепенной отмене.
    Другими словами Вы сами для себя решили сроки лечение, назначили себе отмену препарата, несмотря на сложные последствия,и определили, что лечение Вам не помогает? Тогда в чем заключается Ваш запрос к форуму, если специалистом предписано именно медикаментозное лечение Вашей проблемы?
    А психотерапию он мне не предоставит.
    Это он Вам сказал? Если да, то чем он аргументировал?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Это он Вам сказал? Если да, то чем он аргументировал?
    Была следующая фраза: "У меня и так проблем без вас хватает. Куча больных с депрессией. Сами ищите себе платного психолога" Далее шел рассказ психотерапевта о ее нелегкой жизни.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
    Общение с девушками напрягает, не интересует.

    Интересует лишь романтические отношения (поцелуи и выше уровнем).

    Но при этом осознаю то, что своими попытками общения с девушками только причиню им вред.

    Да и абсолютно неопытные парни им не нужны.

    Нужны те, с которыми нужно пообщаться, те которые смогут постоянно удивлять и радовать их.

    А мне это постоянное общение чуждо. Такой вот когнитивный диссонанс.
    А какое именно общение с девушками напрягает?

    Вообще то не для романтических отношений парням нужны парни, а не девушки. А девушки как раз - для поцелуев и прочего..

    Какой именно вред Вы можете причинить девушкам?

    Как Вы полагаете, для чего женщинам ( девушкам) в жизни нужны мужчины ( парни), если пунктов 5-6?

  14. #14
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А какое именно общение с девушками напрягает?

    Вообще то не для романтических отношений парням нужны парни, а не девушки. А девушки как раз - для поцелуев и прочего..

    Какой именно вред Вы можете причинить девушкам?

    Как Вы полагаете, для чего женщинам ( девушкам) в жизни нужны мужчины ( парни), если пунктов 5-6?
    Напрягает т.н. "общение ни о чем" . Привык всю жизнь общаться по системе "вопрос-ответ по делу"
    Для того, чтобы добраться до уровня поцелуев необходимо провести "общение ни о чем", влюбление девушки
    Касаемо вреда: как упоминалось выше (и как заметил один из форумчанинов), я неприятен в общении и с ужасным характером. Могу таким образом психологически навредить. По крайней мере, такая установка в голове есть.
    Для чего девушкам нужны парни:
    1. Общение
    2. Поклонники (повышение самооценки девушки) - парни во ФЗ
    3. Секс - крайне малое количество парней, сумевших заинтересовать девушку

  15. #15
    Цитата Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
    Для чего девушкам нужны парни:
    1. Общение
    2. Поклонники (повышение самооценки девушки) - парни во ФЗ
    3. Секс - крайне малое количество парней, сумевших заинтересовать девушку
    То есть женщинам мужчины не для создания семьи и рождения детей нужны, а для типа пообщаться ниачем?

  16. #16
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    То есть женщинам мужчины не для создания семьи и рождения детей нужны, а для типа пообщаться ниачем?
    Создание семьи вытекает как следствие незащищенного секса. И далеко не все парни рассматриваются в качестве кандидатов для секса. Остальные влюбленных парни надодятся во френдзоне до тех пор, пока эти парни не осознают это.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
    Создание семьи вытекает как следствие незащищенного секса. И далеко не все парни рассматриваются в качестве кандидатов для секса. Остальные влюбленных парни надодятся во френдзоне до тех пор, пока эти парни не осознают это.
    Расскажите ув. Nemo о своей семье, о родителях.

    У них брак не по залету ли случился?

  18. #18
    В семье 2й ребенок по счету. Отец и мать друг друга никогда не любили (ну, по крайней мере, я не замечал). Отец - тряпка, глава семьи - мать.

  19. #19
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
    В семье 2й ребенок по счету. Отец и мать друг друга никогда не любили (ну, по крайней мере, я не замечал). Отец - тряпка, глава семьи - мать.
    А по каким признакам Вы определили, что отец мать не любил, ув. Немо?
    Создание семьи вытекает как следствие незащищенного секса.
    То есть бездетных семей в мире не существует в принципе?)

  20. #20
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А по каким признакам Вы определили, что отец мать не любил, ув. Немо?

    То есть бездетных семей в мире не существует в принципе?)
    Любовью не занимаются, живут в разных комнатах, не проводят время вместе, постоянно кричат друг на друга. Раздраженные.

    Бездетные семьи, полагаю, существуют, однако сам такие не встречал

  21. #21
    То есть Такие варианты - встретились - повстречались- начали жить- поженились- через пару лет или больше родили деток - тоже Вам не встречались?

  22. #22
    Боюсь, что не встречались. Только слышал о таких

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search