Показано с 1 по 23 из 23
Тема:

Беременность и предательство

  1. #1

    Беременность и предательство

    Помогите, пожалуйста, советом. Очень нужен объективный взгляд со стороны.
    Ситуация следующая: на данный момент мне 24 года, молодому человеку 25, я беременна 32 недели. Пока что живу с матерью, но после рождения малыша скорей всего перееду на свою квартиру. Предыстория: в ноябре 2012 года начала встречатся с молодым человеком, полюбила, по прошествию полугода начали жить вместе. Цветочно-конфетный период прошел на ура. Молодого человека не устраивало, что я его не обслуживаю. Меня не устраивало, что мч почти не работает. Через несколько месяцев мч уезжает к себе в родной город и привозит огромную собаку овчарку при том, что мы, как начали жить вместе, завели кошку. Теперь у нас стало 2 питомца и начался ад. Как правило, овчарки имеют одного хозяина и безоговорочно его слушаются. Когда у нас были скандалы с мч, эта собака начала на меня нападать (сейчас имеется 3 шрама). Он с ней был рядом всегда и сказал, что хочет, чтобы собака спала в спальне. Она так и делала. Спала и воняла, а у меня токсикоз. На работу он тоже ее возил с собой в машине, она его там ждала. Также собака нападала на прогулке на, например, потенциально опасного человека, если вдруг он приблизится сзади. Собака больная (проблема с ушами), лечить мч ее не хотел, ленился. Везде была ее шерсть, занимала все его свободное время, поэтому он стал еще меньше работать. Дошло до того, что он одолжал у меня деньги и потом скрипя зубы отдавал (у нас были раздельные бюджеты). Далее перестал давать деньги на хозяйство, т.е. заполнять холодильник я должна была за свои деньги, готовить, кормить. Это экскурс. Через год знакомства я узнаю, что беременна. Я только начала пить ОК и вот сюрприз. Мч повел сначала себя достойно, сказал, что нужно женится и растить ребенка вместе, раз так. Он рассказал обо всем своей маме и отцу. Друзья не знают до сих пор. Я, как узнала, обсудила вариант аборта, мч был против, надо рожать. Но никаких действий не предпринимал по подготовке созданию семьи. Вскоре я понимаю, что обеспечивать он нас не сможет, т.к. из-за занятости собакой (он с ней везде, даже в душ берет) почти ничего не зарабатывает. Начались ссоры, упреки, скандалы (к сожалению, я самостоятельно их создавала). Мне предложили на последней ссоре идти на аборт в 11 недель, денег на аборт мне никто не дал естесственно, сказали, что меня не любят и с такой, как я, жить не хотят. Я решила переехать к маме в другой город уже беременная в придачу с кошкой после очередного нападения собаки и этой ссоры. Аборт было делать поздно. Можно конечно найти способы, но это легально не делается насколько я знаю в 12 недель. Сейчас 32 недели, мч уехал к себе в родной город и там собирался идти в армию. В этот призыв он не попал и теперь оправдывать то, что он находится так далеко вынужденно и из-за армии, не получается. Со времени расставания прошло 5 месяцев. За этот период мы переписывались и созванивались. С его стороны были предложения строить семью, жениться (после армии), ведь ребенок не должен страдать из-за нашего легкомыслия. Много было сказано: что его родня ждет-недождется когда мы поженимся и все в таком духе. На данный момент мне кажется я заглядываю мч в рот и позволяю вытирать об себя ноги. Потому что о создании семьи мч интересуется у меня, а сам молчит. Если я завожу разговор о чувствах, семье (его отношении к этому) - отшучивается. Хотя я дала понять, что хочу создавать семью и растить ребенка вместе. Т.е. мч выясняет, что его любят и ждут, грубо говоря, может для галочки, и на этом успокаивается. Так продолжается постоянно. Я пыталась перестать с ним общаться, не отвечать. Но он все равно выходит со мной на связь и продолжает со мной вести шутливые беседы. Сейчас мч позволяет себе оскорблять меня, язвительно шутить, говорить, что ненавидит, как только я завожу разговор об алиментах и помощи ребенку. Я знаю, что: я совершила огромную ошибку, решив рожать, простив его за его слова об аборте, простив за унижения и оскорбления, перестала себя любить, растворилась, погрязла. Я его простила раньше, чем он этого попросил. Также я знаю, что у меня от него зависимость. Но я никогда не думала, что у меня есть перспектива стать матерью-одиночкой, без мужа, для меня это огромный стыд и позор. Я постоянно плачу, места себе не нахожу. Что в таких случаях делать с собой? Что предпринять в этой ситуации? Простите за сумбур.

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Аня, здравствуйте.

    Кто сейчас содержит вашего молодого человека? Мне кажется, вам стоит понять, что ваш избранник - человек глухой эмоционально и, похоже, с некими ментальными проблемами. Его обращение с собакой и обращение с вами, видите параллели? Мне кажется,самое важное сейчас - подумать как жить дальше вам с будущим малышом, как вам позаботиться о себе и малыше. Посчитайте, как вам будет выгоднее: оформиться как одинокая мама или подать на алименты.

  3. #3
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    о создании семьи мч интересуется у меня, а сам молчит. Если я завожу разговор о чувствах, семье (его отношении к этому) - отшучивается.
    Двойное послание "а ля стой там, иди сюда". Ваш молодой человек фактически сбежал от вас и, тем не менее, продолжает навязываться. Тоже двойное послание.
    Зачем вы разговариваете с мужчиной, если разговоры эти расстраивают вас? Отбросьте надежду. Перечитайте свою историю отстраненно, как будто это написал кто-то другой, не вы. Как вам мужчина? Как вам картинка отношений? Эти разговоры с вами выглядят издевкой, т.к. одни слова и никаких поступков.
    Во-первых, вы нервничая, вредите малышу. А он ни в чем не виноват. Во-вторых, не вы первая не вы последняя, кто поверил мужчине. Статусом одинокой матери сейчас никого не удивишь. Так что перестаньте винить себя.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Аня, здравствуйте.

    Кто сейчас содержит вашего молодого человека? Мне кажется, вам стоит понять, что ваш избранник - человек глухой эмоционально и, похоже, с некими ментальными проблемами. Его обращение с собакой и обращение с вами, видите параллели? Мне кажется,самое важное сейчас - подумать как жить дальше вам с будущим малышом, как вам позаботиться о себе и малыше. Посчитайте, как вам будет выгоднее: оформиться как одинокая мама или подать на алименты.
    Молодой человек работает, содержит себя сам. На вопрос об алиментах грубит и хамит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Двойное послание "а ля стой там, иди сюда". Ваш молодой человек фактически сбежал от вас и, тем не менее, продолжает навязываться. Тоже двойное послание.
    Зачем вы разговариваете с мужчиной, если разговоры эти расстраивают вас? Отбросьте надежду. Перечитайте свою историю отстраненно, как будто это написал кто-то другой, не вы. Как вам мужчина? Как вам картинка отношений? Эти разговоры с вами выглядят издевкой, т.к. одни слова и никаких поступков.
    Во-первых, вы нервничая, вредите малышу. А он ни в чем не виноват. Во-вторых, не вы первая не вы последняя, кто поверил мужчине. Статусом одинокой матери сейчас никого не удивишь. Так что перестаньте винить себя.
    Спасибо за ответ. Не знаю, как мне поступать при его очередном "а ля стой там, иди сюда"... Ведь будет дальше издеваться.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Не знаю, как мне поступать при его очередном "а ля стой там, иди сюда"... Ведь будет дальше издеваться.
    Не знаете, как поступать,или не хотите ничего делать, ув. Анна? Ведь ув. Леонис уже ответила вам, как вы могли бы поступить

  6. #6
    Цветочно-конфетный период прошел на ура. Молодого человека не устраивало, что я его не обслуживаю. Меня не устраивало, что мч почти не работает.
    неожиданно. Уже на том этапе, когда всех всё не устраивало, надо было задуматься - а стоит ли продолжать общение? Но Вы почему-то этого не сделали. Надеялись перевоспитать?
    мы, как начали жить вместе, завели кошку.
    Чье решение было завести кошку?
    Я, как узнала, обсудила вариант аборта, мч был против, надо рожать.
    ...............
    Я знаю, что: я совершила огромную ошибку, решив рожать, простив его за его слова об аборте,
    непонятно - КТО настаивал на аборте?
    Мне предложили на последней ссоре идти на аборт в 11 недель, денег на аборт мне никто не дал естесственно, сказали, что меня не любят и с такой, как я, жить не хотят
    почему отзываетесь во множественном числе? Кто эти "мы"?
    Я решила переехать к маме
    а папа у Вас существует? Кто в семье пил?
    На данный момент мне кажется я заглядываю мч в рот и позволяю вытирать об себя ноги.
    а вот мне так не кажется. Вы как-то очень агрессивны. Или Вы нам сейчас мамины слова пересказываете?
    Если я завожу разговор о чувствах, семье (его отношении к этому) - отшучивается. Хотя я дала понять, что хочу создавать семью и растить ребенка вместе
    зачем Вам такая семья, если Вас в МЧ и его поведении всё не устраивает?
    Я пыталась перестать с ним общаться, не отвечать. Но он все равно выходит со мной на связь и продолжает со мной вести шутливые беседы.
    если не брать трубку и не отвечать в соцсетях или скайпе, то и ненужного общения не будет? Или Вы голоса слышите?) Я серьезно, КАК он с Вами связывается, если Вы трубку не берете?
    Сейчас мч позволяет себе оскорблять меня, язвительно шутить, говорить, что ненавидит, как только я завожу разговор об алиментах и помощи ребенку.
    а зачем Вы заводите эти разговоры? Вам надо, чтобы он признал свое отцовство и был записан в органах ЗАГСа как отец ребенка. Тогда следующий Ваш шаг - поход в суд, подача заявления на выплату алиментов на ребенка и на Вас (до достижения ребенком 1,5 лет). Если отцовство он не признает, тоже не страшно, просто дольше придется по судам бегать, доказывать его отцовство. Причем, если биопапа не в состоянии выплачивать алименты, то это будут делать его родители. По решению суда. Так мальчику можете и рассказать.
    перестала себя любить, растворилась, погрязла.
    эти слова тоже, скорее всего, мамины. Они диссонируют с остальным текстом.
    Но я никогда не думала, что у меня есть перспектива стать матерью-одиночкой, без мужа, для меня это огромный стыд и позор
    глупости. Матерей-одиночек, к сожалению, очень много. Никто не удивится.
    Что в таких случаях делать с собой? Что предпринять в этой ситуации?
    а ничего не делать. Постараться успокоиться. Доносить малыша и родить. Наладить лактацию. А проблемы решать потом.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Анна24 Посмотреть сообщение
    ... Я его простила раньше, чем он этого попросил. Также я знаю, что у меня от него зависимость. Но я никогда не думала, что у меня есть перспектива стать матерью-одиночкой, без мужа, для меня это огромный стыд и позор. Я постоянно плачу, места себе не нахожу. Что в таких случаях делать с собой? Что предпринять в этой ситуации? Простите за сумбур.
    Нет, ошиблись вы ранее. Когда выбрали себе ТАКОГО мужчину, ситуация с заработком ведь была задолго до беременности.
    Вынашивайте, рожайте, там глядишь и поумнеете.
    Ну или переведёте свою зависимость от мужчины в зависимость от мамы.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    неожиданно. Уже на том этапе, когда всех всё не устраивало, надо было задуматься - а стоит ли продолжать общение? Но Вы почему-то этого не сделали. Надеялись перевоспитать?

    Да, думала, что можно исправить ситуацию.

    Чье решение было завести кошку?

    Я всегда хотела завести кошку и сказала об этом МЧ. На что он отреагировал, что раз хочешь - значит нужно брать. Итог - кошка со мной.

    непонятно - КТО настаивал на аборте?

    Когда я узнала о Б, я обсуждала вопрос об аборте, потому как понимала, что обеспечивать МЧ нас не сможет и он не готов морально. Но тогда МЧ меня убедил, что все будет хорошо и надо рожать. При последней ссоре в 11 недель он поменял свое решение о сказал, что я могу идти на аборт, если хочу. Также что меня не любит и др.

    а папа у Вас существует? Кто в семье пил?

    Папа умер, 3 года назад.

    а вот мне так не кажется. Вы как-то очень агрессивны. Или Вы нам сейчас мамины слова пересказываете?

    Скорей всего, я действительно агрессивна. Мама не высказывается по этому поводу никак или занимает нейстральную позицию, просто поддерживая меня.

    зачем Вам такая семья, если Вас в МЧ и его поведении всё не устраивает?

    Хочется, чтобы у малыша был папа.

    если не брать трубку и не отвечать в соцсетях или скайпе, то и ненужного общения не будет? Или Вы голоса слышите?) Я серьезно, КАК он с Вами связывается, если Вы трубку не берете?
    а зачем Вы заводите эти разговоры? Вам надо, чтобы он признал свое отцовство и был записан в органах ЗАГСа как отец ребенка. Тогда следующий Ваш шаг - поход в суд, подача заявления на выплату алиментов на ребенка и на Вас (до достижения ребенком 1,5 лет). Если отцовство он не признает, тоже не страшно, просто дольше придется по судам бегать, доказывать его отцовство. Причем, если биопапа не в состоянии выплачивать алименты, то это будут делать его родители. По решению суда. Так мальчику можете и рассказать.

    На время я игнорирую его высказывания, потом мне вдруг кажется, что он одумался и я начинаю диалог. Но все повторяется.

    эти слова тоже, скорее всего, мамины. Они диссонируют с остальным текстом.

    Нет, нет. Все слова мои. Мама никакого негатива вообще не выражает. Она смирилась и радуется скорому появлению внука.

    а ничего не делать. Постараться успокоиться. Доносить малыша и родить. Наладить лактацию. А проблемы решать потом.
    Спасибо большое за Ваше мнение.

  9. #9
    Спасибо большое за Ваше мнение.
    мне кажется или Вы разочарованы? Злитесь на меня?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    мне кажется или Вы разочарованы? Злитесь на меня?
    Юнона, ни в коем случае. Вам большое спасибо, что не остались равнодушны к моей ситуации. Мне очень важен объективный взгляд со стороны. Морально очень тяжело и иногда невыносимо одной анализировать ситуацию. Поэтому я сейчас себя занимаю хоть чем-нибудь, только бы не оставаться с мыслями наедине. Я попыталась ответить на Ваши вопросы в предыдущем сообщении, но получилось все вкупе с вашими. Не поняла просто, как пользоваться мультицитированием.

  11. #11
    Надеялись перевоспитать?
    Да, думала, что можно исправить ситуацию.
    каким образом ситуация исправилась бы? МЧ всё устраивало?

    Чье решение было завести кошку?
    Я всегда хотела завести кошку и сказала об этом МЧ. На что он отреагировал, что раз хочешь - значит нужно брать. Итог - кошка со мной.
    видимо, он решил, что раз он уступил Вам в вопросе покупки кошки, то и Вы проявите терпение и понимание в вопросе с собакой. Но, почему-то Вы решили, что он должен был согласиться с Вами, а ВАМ уступать не обязательно. Так кто виноват в скандале?..

    Когда я узнала о Б, я обсуждала вопрос об аборте, потому как понимала, что обеспечивать МЧ нас не сможет и он не готов морально. Но тогда МЧ меня убедил, что все будет хорошо и надо рожать. При последней ссоре в 11 недель он поменял свое решение о сказал, что я могу идти на аборт, если хочу. Также что меня не любит и др.
    а сможете описать по репликам эту ссору? Чтобы было понятно - кто что сказал, кто в чем виноват?
    Может, он, как в примере с собакой, просто уступил Вам: Если Вы несколько недель плакали, переживали, что он не способен быть отцом и кормилицем, требовали его согласия на аборт, - он сам поверил в свою никчемность и... согласился с Вами. Откуда же ему было знать, что плача и требуя аборта, Вы на самом деле хотите, чтобы он развеял ВАШИ страхи?..

    а папа у Вас существует? Кто в семье пил?
    Папа умер, 3 года назад.
    сочувствую Вам (((
    От чего папа умер? Кто Вам ближе - мама или папа? Кого Вы больше любили в детстве?
    Вы единственный ребенок?
    И всё-таки - в семье кто-нибудь выпивал?

    Скорей всего, я действительно агрессивна.
    на кого направлена Ваша агрессия? Как Вы ее выплескиваете?

    зачем Вам такая семья, если Вас в МЧ и его поведении всё не устраивает?
    Хочется, чтобы у малыша был папа.
    но ведь МЧ не поменял своего поведения. Значит, до сих пор надеетесь перевоспитать его?

    На время я игнорирую его высказывания, потом мне вдруг кажется, что он одумался
    то есть, стал думать так, как Вы?..

    Мама никакого негатива вообще не выражает. Она смирилась и радуется скорому появлению внука.
    Мама не высказывается по этому поводу никак или занимает нейстральную позицию, просто поддерживая меня.
    как мама Вас поддерживает? С ЧЕМ именно смирилась Ваша мама?

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Хочется, чтобы у малыша был папа.
    Отличное желание, но я не увидела готовности вашего избранника быть отцом. Вы вправе подать на алименты, признавать отцовство, оформиться как одинокая мама... все эти действия - юридические. Это - закон. Но нет такого закона, который бы обязывал мужчину любить и участвовать в жизни своего ребенка. Ваш избранник пока ведет себя сам как ребенок. И с беременностью... Этот финт: ты рожай, а потом, когда уже практически вышел срок для поворотного момента, сливается. О чем это говорит вам? Человек и до этого с вами вел себя так. Ничего удивительного.

    Ждать, что мужчина одумается можно всю жизнь. Готовы?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Анна24 Посмотреть сообщение
    Юнона, ни в коем случае. Вам большое спасибо, что не остались равнодушны к моей ситуации. Мне очень важен объективный взгляд со стороны. Морально очень тяжело и иногда невыносимо одной анализировать ситуацию.
    я понимаю, как Вам тяжело. Примите мою поддержку
    Поэтому я сейчас себя занимаю хоть чем-нибудь, только бы не оставаться с мыслями наедине.
    у Вас есть друзья? Вы с ними общаетесь сейчас? Приданое малышу приготовили уже?)
    Я попыталась ответить на Ваши вопросы в предыдущем сообщении, но получилось все вкупе с вашими. Не поняла просто, как пользоваться мультицитированием.
    ничего,я разобралась. Выделяете нужный текст и нажимаете на крайнюю правую кнопку в диалоговом окне.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Отличное желание, но я не увидела готовности вашего избранника быть отцом. Вы вправе подать на алименты, признавать отцовство, оформиться как одинокая мама... все эти действия - юридические. Это - закон. Но нет такого закона, который бы обязывал мужчину любить и участвовать в жизни своего ребенка. Ваш избранник пока ведет себя сам как ребенок. И с беременностью... Этот финт: ты рожай, а потом, когда уже практически вышел срок для поворотного момента, сливается. О чем это говорит вам? Человек и до этого с вами вел себя так. Ничего удивительного.

    Ждать, что мужчина одумается можно всю жизнь.
    к сожалению, Марина, Вы правы (((
    Нельза заставить человека полюбить своего ребенка ((

  14. #14
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    каким образом ситуация исправилась бы? МЧ всё устраивало?

    Мч все устраивало, исключая мои скандалы. Ну, а они были как следствие.

    видимо, он решил, что раз он уступил Вам в вопросе покупки кошки, то и Вы проявите терпение и понимание в вопросе с собакой. Но, почему-то Вы решили, что он должен был согласиться с Вами, а ВАМ уступать не обязательно. Так кто виноват в скандале?..

    Я со временем привыкла к собаке, но она очень агрессивная и защищает своего хозяина. Также она нападала не только на меня, но и на кошку. Виноваты оба, наверное...


    а сможете описать по репликам эту ссору? Чтобы было понятно - кто что сказал, кто в чем виноват?
    Может, он, как в примере с собакой, просто уступил Вам: Если Вы несколько недель плакали, переживали, что он не способен быть отцом и кормилицем, требовали его согласия на аборт, - он сам поверил в свою никчемность и... согласился с Вами. Откуда же ему было знать, что плача и требуя аборта, Вы на самом деле хотите, чтобы он развеял ВАШИ страхи?..

    До этой ссоры мы обсуждали только совместное будущее, что надо расписываться. Ребенок должен быть в полной семье. Но я была напряжена, т.к. мне надо было устраиваться в роддом, где бы я смогла вести Б. Мч были проблемы с работой и его вот вот должны были забрать в армию. Мч свои проблемы не решал и в мои не лез. На этой почве мы начали ругаться и я заикнулась про аборт. Мол раз не нужна я и ребенок, так может аборт сделать? На полном серьезе сказал "делай". Я сказала, что после аборта это будет конец отношениям. Далее он сказал, что не любит меня больше. Потом сказал, не знает. Потом, что жить вместе со мной не хочет. Я на этих порах еду в другой город к маме. Звоню на след день. Говорю про семью, детей. МЧ говорит, это больше не актуально. Он тоже уезжает скоро. Советуюсь с мамой и подругами, 11-12 недель. Для аборта позднова-то. Решаюсь вести Б и жить с мамой в другом городе. Приезжаю забирать вещи и кошку. Уговорила Мч везти меня и кошку на машине, т.к. и кошку не пристроить в транспорт и сумки не потягаешь на 3м месяце. За бензин с меня была взята сумма + какое-то вознаграждение. Вот наша последняя встреча. Больше не виделись.

    сочувствую Вам (((
    От чего папа умер? Кто Вам ближе - мама или папа? Кого Вы больше любили в детстве?
    Вы единственный ребенок?
    И всё-таки - в семье кто-нибудь выпивал?

    У папы отказало сердце. Через год умерла бабушка, мать отца. Не выдержала. Для меня родители были одинаково близки. Только мама всегда была строгая и все запрещала, а папа разрешал и баловал. Я единственный ребенок. В семье переодически выпивал папа. Но это было нечасто.


    на кого направлена Ваша агрессия? Как Вы ее выплескиваете?

    Агрессия сейчас направлена на себя, близких людей. Стараюсь себя выматывать работой и всяческими заботами, чтобы не было сил выплескивать агрессию.

    но ведь МЧ не поменял своего поведения. Значит, до сих пор надеетесь перевоспитать его?

    то есть, стал думать так, как Вы?..

    Иногда мне кажется, что вот, он меняется, говорит адекватные вещи. Но это слова, а я все жду действий.

    как мама Вас поддерживает? С ЧЕМ именно смирилась Ваша мама?
    Поддерживает морально. Пытается взбодрить. Но ведет себя сдержанно и не высказывается о сложившейся ситуации с негативом в сторону мч. Говорит, что оба виноваты, не сошлись. Вспоминает о нем с добротой. Смирилась с положением вещей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Отличное желание, но я не увидела готовности вашего избранника быть отцом. Вы вправе подать на алименты, признавать отцовство, оформиться как одинокая мама... все эти действия - юридические. Это - закон. Но нет такого закона, который бы обязывал мужчину любить и участвовать в жизни своего ребенка. Ваш избранник пока ведет себя сам как ребенок. И с беременностью... Этот финт: ты рожай, а потом, когда уже практически вышел срок для поворотного момента, сливается. О чем это говорит вам? Человек и до этого с вами вел себя так. Ничего удивительного.

    Ждать, что мужчина одумается можно всю жизнь. Готовы?
    Бывает же, что мужчина чудом возмет и одумается. Проснется отцовский инстинкт или еще что....

  15. #15
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    я понимаю, как Вам тяжело. Примите мою поддержку
    у Вас есть друзья? Вы с ними общаетесь сейчас? Приданое малышу приготовили уже?)
    ничего,я разобралась. Выделяете нужный текст и нажимаете на крайнюю правую кнопку в диалоговом окне.

    --- Добавлено ---

    к сожалению, Марина, Вы правы (((
    Нельза заставить человека полюбить своего ребенка ((
    У меня есть друзья и половина из них знают все и поддерживают меня. Некоторым друзьям мне просто стыдно говорить про все. Поэтому я просто для них пропала.
    Приданое еще не готовили, собираемся за месяц это сделать. Сейчас я просто постоянно работаю и устаю.

    Бывает же так, что люди расходятся, но отцы своих детей не бросают. И сохраняют хорошие отношения...

  16. #16
    Цитата Сообщение от Анна24 Посмотреть сообщение
    ...Бывает же, что мужчина чудом возмет и одумается. Проснется отцовский инстинкт или еще что....
    Нет такого инстинкта.
    Есть моральный правила и ценности, коих придерживается индивидум.
    Ваш МЧ вот тоже со своими ценностями и моральными правилами и в них присутствует не совсем то, что вам нужно, что вами ценимо и желаемо.
    Для меня родители были одинаково близки. Только мама всегда была строгая и все запрещала, а папа разрешал и баловал. Я единственный ребенок. В семье переодически выпивал папа. Но это было нечасто.
    Получается что вы завели отношения с МЧ после года смерти отца? ТО есть по сути нашли себе заменителя папы, но этот заменитель оказался - никудышным.
    ?

  17. #17
    Бывает же, что мужчина чудом возмет и одумается. Проснется отцовский инстинкт или еще что...
    Отцовский инстинкт формируется через заботу о беременной жене и о рожденном потомстве. Сам по себе, вдруг, на пустом месте, инстинкт не возникнет.

    --- Добавлено ---

    Агрессия сейчас направлена на себя, близких людей. Стараюсь себя выматывать работой и всяческими заботами, чтобы не было сил выплескивать агрессию.
    Ваша агрессия - это гнев на МЧ (?), на себя (?)... Его (гнев) надо выплескивать обязательно.

  18. #18
    С женщины, беременной его ребенком - потребовал оплатить бензин и за услугу взял деньги,- ну это за гранью((( имхо

  19. #19
    Совсем недавно этот молодой человек повествовал некоторые моменты относительно меня своему знакомому. Знакомый в свою очередь мне.
    Говорит, что не спешит начинать новые отношения, пока со старыми все точки не расставлены. Жаловаться не хотел на меня, сказал, что он тоже не подарок. Про чувства сказал, что не знает, пол года живет один и абсолютно холоден ко всем. Говорил, что он не сторонник безотцовщины, но почему то иногда так получается. В старых отношениях сказал держит то, что обещал вернуться. Еще сказал, что если встретит девушку и им будет хорошо вместе, то он не упустит своего счастья. Также говорит, что не думает, что нам следует съезжаться, он уже привык один жить.
    Как понять такие высказывания и какой вывод из них можно сделать?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Анна24 Посмотреть сообщение
    Совсем недавно этот молодой человек повествовал некоторые моменты относительно меня своему знакомому. Знакомый в свою очередь мне.
    Говорит, что не спешит начинать новые отношения, пока со старыми все точки не расставлены. Жаловаться не хотел на меня, сказал, что он тоже не подарок. Про чувства сказал, что не знает, пол года живет один и абсолютно холоден ко всем. Говорил, что он не сторонник безотцовщины, но почему то иногда так получается. В старых отношениях сказал держит то, что обещал вернуться. Еще сказал, что если встретит девушку и им будет хорошо вместе, то он не упустит своего счастья. Также говорит, что не думает, что нам следует съезжаться, он уже привык один жить.
    Как понять такие высказывания и какой вывод из них можно сделать?
    никак не понимайте. Просто, примите это к сведению, - любой человек может лгать. Добросовестно заблуждаться. Иметь какую-то свою выгоду от чужого бедственного положения. Да даже просто завидовать.
    Задумайтесь - ЗАЧЕМ знакомый пересказал Вам слова МЧ? И все ли слова он пересказал? И точно ли передал смысл слов МЧ? А интонацию не исказил ли? А может знакомый завидует кому-то из Вас? Хочет окончательно поссорить вас? Да просто - "сделал гадость-сердцу радость"...

    Не слушайте "доброжелателей" Даже если это - мама или близкая подруга.
    Всё общение, обсуждение планов должно быть только с самим МЧ, желательно очно.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    никак не понимайте. Просто, примите это к сведению, - любой человек может лгать. Добросовестно заблуждаться. Иметь какую-то свою выгоду от чужого бедственного положения. Да даже просто завидовать.
    Задумайтесь - ЗАЧЕМ знакомый пересказал Вам слова МЧ? И все ли слова он пересказал? И точно ли передал смысл слов МЧ? А интонацию не исказил ли? А может знакомый завидует кому-то из Вас? Хочет окончательно поссорить вас? Да просто - "сделал гадость-сердцу радость"...

    Не слушайте "доброжелателей" Даже если это - мама или близкая подруга.
    Всё общение, обсуждение планов должно быть только с самим МЧ, желательно очно.
    Там записанный разговор по скайпу. Именно так все и было. Только не знаю, какой вывод из этого можно сделать... Как то все неопределенно и противоречиво, на мой взгляд...

  22. #22
    Цитата Сообщение от Анна24 Посмотреть сообщение
    Там записанный разговор по скайпу. Именно так все и было. Только не знаю, какой вывод из этого можно сделать... Как то все неопределенно и противоречиво, на мой взгляд...
    ЗАЧЕМ знакомый записывал разговор? ЦЕЛЬ какую преследовал? Какую цель преследовал, передавая Вам подробности разговора?

    А какой еще вывод можно сделать, если МЧ САМ сказал, что жить вместе не собирается?.. Готовьтесь быть матерью-одиночкой. Собирайте документы на алименты. Узнайте в соцзащите - какие меры поддержки есть для матерей-одиночек.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Анна24 Посмотреть сообщение
    Там записанный разговор по скайпу. Именно так все и было. Только не знаю, какой вывод из этого можно сделать... Как то все неопределенно и противоречиво, на мой взгляд...
    ИМХО: Опять целая куча двух сторонних посланий...
    Цитата Сообщение от Анна24 Посмотреть сообщение
    Говорит, что не спешит начинать новые отношения, пока со старыми все точки не расставлены. Жаловаться не хотел на меня, сказал, что он тоже не подарок. Про чувства сказал, что не знает, пол года живет один и абсолютно холоден ко всем. Говорил, что он не сторонник безотцовщины, но почему то иногда так получается. В старых отношениях сказал держит то, что обещал вернуться. Еще сказал, что если встретит девушку и им будет хорошо вместе, то он не упустит своего счастья. Также говорит, что не думает, что нам следует съезжаться, он уже привык один жить.
    Что в голове человека....... Хер пойми (простите за жаргон), причем он и сам не знает чего хочет.... И ИМХО пустил ситуацию на самотек.
    Не обольщайтесь любой человек Вам скажет, что если хочет человек он идет и делает, а не размышляет; " Бросить - не бросить. Лапша - не лапша" (с)

Похожие темы

  1. Предательство подруги
    от Тиана в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 21.01.2012, 12:12
  2. как пережить предательство любимого человека?
    от Лиза в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 08:19
  3. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 14:11
  4. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 13:44
  5. Я БЫ ПРОЖИЛА БЕРЕМЕННОСТЬ ТАК
    от Lita в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 18:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вернуть отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search