Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 36
Тема:

Проблемы с с зачатием ребенка разрушают отношения с мужчиной.

  1. #1

    Проблемы с с зачатием ребенка разрушают отношения с мужчиной.

    Здравствуйте, очень нужна ваша помощь. Живем с мужчиной 5 лет,у меня сын от первого брака. Общих детей нет. Около года назад он начал говорить о том, что хочет ребенка (у меня была внематочная беременность до него, он об этом знает) с весны начала проверяться у врачей, проблемы есть, после этого он ходил к андрологу, у него вообще все плохо.И теперь у нас постоянные ссоры, хотя ссоримся мы не из за этого, я думая, что истиная причина в проблеме забеременить. Предложение делал год назад,но ничего не изменилось, сожительствуем. Помогите, боюсь, что дело дойдет до растования.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kristina2211 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, очень нужна ваша помощь. Живем с мужчиной 5 лет,у меня сын от первого брака. Общих детей нет. Около года назад он начал говорить о том, что хочет ребенка (у меня была внематочная беременность до него, он об этом знает) с весны начала проверяться у врачей, проблемы есть, после этого он ходил к андрологу, у него вообще все плохо.И теперь у нас постоянные ссоры, хотя ссоримся мы не из за этого, я думая, что истиная причина в проблеме забеременить. Предложение делал год назад,но ничего не изменилось, сожительствуем. Помогите, боюсь, что дело дойдет до растования.
    Т.е. вместо того, чтоб вместе лечиться и преодолевать проблемы вы вместе ссоритесь?

    Что именно "плохо" у мужа с зачатием?

  3. #3
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    По-моему, вы ставите телегу впереди лошади - сначала предложение, брак, потом - дети.
    Второе: вы готовы родить, только чтобы мужчина не ушел?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. вместо того, чтоб вместе лечиться и преодолевать проблемы вы вместе ссоритесь?

    Что именно "плохо" у мужа с зачатием?
    Мы лечимся. Он сдал дополнительные анализы, должны назначить лечение, врач в отпуске до августа. Ждем врача, плохо у него сейчас все настолько, что естественным путем от него нельзя в данный момент забеременить. Ссоры у нас не из за этого, но мне кажется это истинная причина.

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kristina2211 Посмотреть сообщение
    Мы лечимся. Он сдал дополнительные анализы, должны назначить лечение, врач в отпуске до августа. Ждем врача, плохо у него сейчас все настолько, что естественным путем от него нельзя в данный момент забеременить. Ссоры у нас не из за этого, но мне кажется это истинная причина.
    Для мужчины подобная информация - разрушительна, это огромный удар по личности и по психике.
    Вы сама как отреагировали на это?


    Предложение делал год назад,но ничего не изменилось, сожительствуем.
    А почему не приняли его предложение?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    По-моему, вы ставите телегу впереди лошади - сначала предложение, брак, потом - дети.
    Второе: вы готовы родить, только чтобы мужчина не ушел?
    Я готова родить когда буду замужем, и он это знает, но только кроме предложения дальше действий не происходит.

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kristina2211 Посмотреть сообщение
    Я готова родить когда буду замужем, и он это знает, но только кроме предложения дальше действий не происходит.
    Выходит он не готов родить?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Для мужчины подобная информация - разрушительна, это огромный удар по личности и по психике.
    Вы сама как отреагировали на это?



    А почему не приняли его предложение?
    Я его приняла, но дальше ничего не происходит. Когда я спрашиваю об этом, он мне отвечает пошли в любой день,но кроме слов действий нет.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Для мужчины подобная информация - разрушительна, это огромный удар по личности и по психике.
    Вы сама как отреагировали на это?



    А почему не приняли его предложение?
    Решили использовать все шансы, даже если будет один выход эко, мое отношение к нему не изменилось, я его как любила, так и любую, а он стал более раздражительным, да и я если честно тоже.

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kristina2211 Посмотреть сообщение
    Я его приняла, но дальше ничего не происходит. Когда я спрашиваю об этом, он мне отвечает пошли в любой день,но кроме слов действий нет.
    А каких действий вы от него ждете? Во конкретно можете написать...

  11. #11
    Я думаю он готов, он сам начал об этом разговор, настоял чтобы пошла прошла обследование

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kristina2211 Посмотреть сообщение
    а он стал более раздражительным, да и я если честно тоже.
    Вам не кажется, что у него достаточно причин для раздражения?
    Вы не ответили - ВЫ как отреагировали на известие о том, что у любимого проблемы с потомством?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kristina2211 Посмотреть сообщение
    Я думаю он готов, он сам начал об этом разговор, настоял чтобы пошла прошла обследование
    Он же бесплоден.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А каких действий вы от него ждете? Во конкретно можете написать...
    Чтобы он к примеру завтра приехал с работы и сказал поехали подадим заявление, хочу чтобы инициатива шла от него.

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kristina2211 Посмотреть сообщение
    Чтобы он к примеру завтра приехал с работы и сказал поехали подадим заявление, хочу чтобы инициатива шла от него.
    Что мешает вам самой проявить эту инициативу? Это же вы его как вы выразились "любите"...

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вам не кажется, что у него достаточно причин для раздражения?
    Вы не ответили - ВЫ как отреагировали на известие о том, что у любимого проблемы с потомством?

    --- Добавлено ---



    Он же бесплоден.
    Он же этого не знал, когда разговор начанал (у него есть ребенок от первого брака) .Я его поддержала, сказала что будем все возможности, расставаться я не хочу. Может я не правильно понимаю ваш вопрос?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Что мешает вам самой проявить эту инициативу? Это же вы его как вы выразились "любите"...
    То что я хочу быть за мужем, а не впереди .Я считаю это его прерогативой.

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kristina2211 Посмотреть сообщение
    Он же этого не знал, когда разговор начанал (у него есть ребенок от первого брака) .Я его поддержала, сказала что будем все возможности, расставаться я не хочу. Может я не правильно понимаю ваш вопрос?
    Вы не думали, что раздражение мужчины вызвано его проблемами с зачатием?

    То что я хочу быть за мужем, а не впереди .Я считаю это его прерогативой.
    Т.е. вы хотите, чтобы события в вашей жизни развивались ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в соответствии с неким, придуманным вами заранее планом? В котором каждому отведена строго определенная роль?

    Ваш мужчина знает, что это ОН должен отвести вас за руку в ЗАГС? )))

    И - сможете сформулировать, в чем именно вам мог бы помочь этот Форум?

    --- Добавлено ---

    Сколько лет вашим сыновьям от первых браков?
    Как мужчина относится к вашему сыну?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы не думали, что раздражение мужчины вызвано его проблемами с зачатием?

    Т.е. вы хотите, чтобы события в вашей жизни развивались ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в соответствии с неким, придуманным вами заранее планом? В котором каждому отведена строго определенная роль?

    Ваш мужчина знает, что это ОН должен отвести вас за руку в ЗАГС? )))

    И - сможете сформулировать, в чем именно вам мог бы помочь этот Форум?

    --- Добавлено ---

    Сколько лет вашим сыновьям от первых браков?
    Как мужчина относится к вашему сыну?
    Моему сыну 13,его сыну 12. Отношения у них хорошие, сейчас я заметила он стал еще лучше относится к моему ребенку, но и раньше в этом плане было все хорошо. Насчет за руку отвести наверно он не знает, это у меня в голове. Помощи хочу, чтобы помогли разобраться в мыслях и чувствах, может мне нужно что то в себе изменить, хочу сохранить отношения.

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kristina2211 Посмотреть сообщение
    Моему сыну 13,его сыну 12. Отношения у них хорошие, сейчас я заметила он стал еще лучше относится к моему ребенку, но и раньше в этом плане было все хорошо.
    Хорошие - это ни о чем. Можете по-подробнее их описать? Его сын живет с матерью?

    Насчет за руку отвести наверно он не знает, это у меня в голове.
    Т.е. он должен об этом догадаться?


    Помощи хочу, чтобы помогли разобраться в мыслях и чувствах, может мне нужно что то в себе изменить, хочу сохранить отношения.
    Какие именно отношения и в каком виде вы хотите сохранить. Сейчас по факту у вас сожительство и скандалы?
    Вы это сохранять собрались? )))))

  19. #19
    Его сын живет с его бывшей женой. Мы втроем ходим на природу, посещаем мероприятия. Сейчас у нас дома ремонт и он учит ребенка всяким мужским штукам, таким кам прибивать,пилить и т.д Могут вдвоем поехать на речку или в центр погулять, когда я на работе. Может предложить купить ему например новый мячь,когда мы едим за кроссовками ребенку, и финансы особо не расчитаны на дополнительные расходы. Не ущемляет его ни в чем, совет даст мужской если сын к нему обращается.

  20. #20
    Отношения которые у нас были до походов в больницы,все было хорошо мы редко ругались, много времени по возможности проводили вместе, гуляли, ходили в кино, ресторанчики,на природу. Секс был постоянный, сейчас я его чуть ли не выпрашиваю. Все изменилось, мы вроде живем так же и выбираемся из дома и т.д. Но витает в воздухе раздражение, слово не так скажешь или не так что то сделаешь, сразу недовольно, обида, раздражение.

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kristina2211 Посмотреть сообщение
    Отношения которые у нас были до походов в больницы,все было хорошо мы редко ругались, много времени по возможности проводили вместе, гуляли, ходили в кино, ресторанчики,на природу. Секс был постоянный, сейчас я его чуть ли не выпрашиваю. Все изменилось, мы вроде живем так же и выбираемся из дома и т.д. Но витает в воздухе раздражение, слово не так скажешь или не так что то сделаешь, сразу недовольно, обида, раздражение.
    Тогда это называется "вернуть отношения"...

  22. #22
    Значит вернуть, но не потерять.

  23. #23
    И что на этом психологическая помощь закончилась?

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kristina2211 Посмотреть сообщение
    И что на этом психологическая помощь закончилась?
    ну а как вам помогать, если вы сама не знаете, чего хотите?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну а как вам помогать, если вы сама не знаете, чего хотите?
    Я же написала, чего хочу. Вернуть прежние наши отношения, ну и их дальнейшего развития (то что я не озвучила свое желание по поводу ЗАГСа я поняла) .И понять, как справляться с возникшей проблемой, хочу понять.

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kristina2211 Посмотреть сообщение
    Я же написала, чего хочу. Вернуть прежние наши отношения, ну и их дальнейшего развития (то что я не озвучила свое желание по поводу ЗАГСа я поняла) .И понять, как справляться с возникшей проблемой, хочу понять.
    а муж хочет их вернуть?
    \(то что я не озвучила свое желание по поводу ЗАГСа я поняла)
    И что вы сделали после этого?

  27. #27
    Надеюсь, что хочет, говорит что расставаться не хочет, когда спросила, что будем делать если выход будет только эко, сказал что будем искать деньги и делать. По поводу ЗАГСа ещё не говорила (просто я вчера очень поздно пришла с работы и было не до этого) ,договарились, что сегодня сядим и обсудим все, что кому не нравиться,что каждый из нас думает о сложившейся ситуации и чего ждем друг от друга.

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kristina2211 Посмотреть сообщение
    что кому не нравиться,что каждый из нас думает о сложившейся ситуации и чего ждем друг от друга.
    Вроде речь шла по заявлении в ЗАГС, а не о критике друг друга...

  29. #29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вроде речь шла по заявлении в ЗАГС, а не о критике друг друга...
    Про заявление скажу сегодня. Просто в субботу опять была ссора на пустом месте,вчера он написал смс будем дружить, мириться. Я ему ответила что мы то миримся,а через день снова тоже самое, предложила поговорить серьезно, он тоже считает, что ругаться мы стали часто из за нашей проблемы, говорит нервы не железные.

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kristina2211 Посмотреть сообщение
    Про заявление скажу сегодня. Просто в субботу опять была ссора на пустом месте,вчера он написал смс будем дружить, мириться. Я ему ответила что мы то миримся,а через день снова тоже самое, предложила поговорить серьезно, он тоже считает, что ругаться мы стали часто из за нашей проблемы, говорит нервы не железные.
    Вы считаете, взаимное высказывание претензий приведет к миру?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отношения с мужчиной, увлеченным Целью
    от Лукерья в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 358
    Последнее сообщение: 12.09.2014, 23:29
  2. отношения с мамой/бабушкой ребенка
    от мария64 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.11.2013, 22:42
  3. у ребенка постоянные проблемы в учебных заведених
    от kas в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 10.11.2013, 20:29
  4. Проблемы с родителями, имущество, алкоголь, отношения с отцом и семья жены
    от ПавелП в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 18.08.2012, 13:29
  5. Напряженные отношения с мужем после рождения ребенка
    от pusycat86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 05:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search