Страница 6 из 27 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 784
Тема:

Созависимость с мужем

  1. #151
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Что именно плохо могут сделать мужчины? Изнасиловать или уговорить, или надавить как-то?
    И как реально вас могут защитить штаны? Поразмыслите.
    Поразмыслила. Ничего конкретного на ум не пришло. Почему это защита именно от мужчин, я тоже ничем сейчас подтвердить не могу.
    Сегодня на первый поан выходит - удобство - залезть, присесть, добежать.
    Комфорт и тепло - не поддувает. Не нужно носить ненавистные колготки-синтетику.
    Помню, что раньше была уверена, что в брюках лучше выгляжу.

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    То есть жизнь главных женщин в вашей жизни выглядела такой, которую повторять не хочется? Мужчиной быть как-то...безопаснее? Поэтому Вы оговариваетесь иногда о себе в мужском роде?
    Скажите, а мыслей о сексе с женщиной не было?
    Да, мужчиной быть безопаснее. Удобнее и лучше.
    Мужчине никто никогда не скажет:
    Тебе УЖЕ 30 ! Когда ж замуж выйдешь и детей будешь рожать ?
    Помните, в "Девчатах":
    "Надьке вот-вот 28 стукнет, тут не то что за Ксан Ксаныча, за козла пойдешь."
    Женщина осуждается и обсуждается, если к определенному возрасту не вышла замуж (особенно в большой деревне), не родила.
    В замуж по любви, если женщине за 30, тоже не верят.

    Нет, таких мыслей не было.
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Почему не мастурбируете, есть какой-то запрет?
    Нет, запрета нет. Я не хочу. Зачем делать то, что не хочешь.

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    То есть пьяного деда Вы в детстве не боялись и не презирали?
    Припомните 2-3 воспоминания вашего детства с участием деда.
    Сейчас думаю, как интересно, а ведь точно не боялась. И мужа пьяного я не боялась, пока он не напугал.
    И не презирала, почему то.

    -Я любила ходить с ним в гараж. Бегала возле дверей и подбирала всякие болтики, гаечки и приносила ему. Очень радовалась, когда он считал мою находку стоящей и убирал в коробочку.

    - Я сидела в домике и играла с колесом от детской коляски. Он пришел на звук, а потом смеялся.

    Я его не боялась пьяным, я трезвым боялась.

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Был ли у вас хоть раз в жизни такой секс, который реально очень понравился?
    Что должно быть, что бы секс очень понравился ?
    У меня был секс с оргазмом. Не могу его оценить с точки зрения очень или не очень понравился.
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Это хорошо. Все семейным парам надо учиться РАЗГОВАРИВАТЬ. Проговаривать свои чувства в форме я-сообщений. То есть: мне было больно, я обиделась, вместо ты мне сделал больно...
    Да, только иногда транслируешь транслируешь, а потом обнаруживаешь, что к тебе привыкли как к говорящему радио. И уже не воспринимают информацию.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Музыкальная пауза (навеяло).

    Спасибо. Я пока не посмотрела, меня картинка как то оттолкнула, хотя люблю сериалы о врачах. Но тут она какая то пугающая, что ли.

    Я вернусь.

  2. #152
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    А вариант "обойтись малой кровью" ?
    Я могла не приносить, далее все развивалось бы по очень знакомому сценарию.
    Недовольство - раздражение - ссора - пьянка ( с гораздо более тяжелым результатом).
    Я хочу спокойствия, потому иду на определенные уступки и ожидаю, что муж тоже на них пойдет.
    Какой малой кровью? Нельзя быть немножко беременной! Вы против алкоголя. Точка. Ничего никогда не покупаете. Ваш муж покупает сам. Это его выбор - пить или не пить. А ваш - быть с пьющим или не быть.

    Знаю истории женщин, которые нескончаемо болели женскими болезнями, дабы не подпускать мужа к себе. Вам удобно поддерживать увлечение алкоголем мужа, т.к. алкоголь кастрирует мужчин. Согласна с коллегой Лемминг - с папой секс не нужен.

  3. #153
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    В маму и сына.
    Это только моя вина или его "недолюбили", потому он поддается ?

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Потом сына постарается загладить вину. Потом. Скучно станет маме и она опять...
    Да вот не старается. Делает вид, что ничего не было.
    А как понимать, что маме станет скучно ? И ? Что дальше ?

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И отдать ему контроль? Ваш контроль над ним?
    Да нив жисть!
    Как то все в контроль упирается. Я не хочу контролировать, но хочу быть в курсе. Это все равно контроль ?
    Можно мне на примерах ?
    Вот жду мужа с работы. Ну, не контролирую же. Не звоню ему. Но вот мне бы хотелось, что бы он позвонл, спросил как мы. Как дочка у врача себя вела. Это контроль ? Как для меня , так это забота. Проявление внимания.
    Может быть я концепцию контроля не понимаю.

  4. #154
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Та нии. Вас устраивает роль маленькой девочки при папе.
    Какой между ними может быть секс?
    Так дочка и папа или мама и сын ?
    Хотя понятно, что секса ни там. ни там.
    Но дочкой быть лучше, везти меньше., по моему.

  5. #155
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Это только моя вина или его "недолюбили", потому он поддается ?
    Не любили, НО строго контролировали.
    Что вы ему и даёте.


    Да вот не старается. Делает вид, что ничего не было.
    А как понимать, что маме станет скучно ? И ? Что дальше ?
    Чего то в жизни не хватает. То самое скучно. Катания на карусели, эмоций, внимания, переживаний.


    Как то все в контроль упирается. Я не хочу контролировать, но хочу быть в курсе. Это все равно контроль ?
    Ага. Хочу чтобы он был в моей власти. Для этого мне нужно его контролировать. Быть в курсе.



    Вот жду мужа с работы. Ну, не контролирую же. Не звоню ему. Но вот мне бы хотелось, что бы он позвонл, спросил как мы. Как дочка у врача себя вела. Это контроль ? Как для меня , так это забота. Проявление внимания.
    Может быть я концепцию контроля не понимаю.
    Жизнь без его участия ваша - сера и уныла.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Так дочка и папа или мама и сын ?
    Хотя понятно, что секса ни там. ни там.
    Но дочкой быть лучше, везти меньше., по моему.
    Не, в интимной сфере вы: дочка и папа=нет секса.
    В сфере бытовой деятельности вы: мама и сын.
    Сферы то разные. И их много.
    В сфере профессиональной деятельности вы: Родитель и дети.

  6. #156
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Наконец-то получилось вам книжку найти о созависимости, что вам раньше рекомендовала.
    спасибо

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Ув. Лелена, вашему мужу надо к психотерапевту. И пройти курс терапии. Подробнее в книге.
    У нас нет таких специалистов. Книгу прочитаю, спасибо.
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Вам очень хочется порекомендовать почитать одну хорошую темку на Портале. Называется "Я не кошка, но покусываю немножко мрррр-мяу". Поищите в строке поиска на Веже.

    Она большая. И сложная. Не в том плане, что трудно читать. Читать то как-раз очень легко, ведь там как всегда разговоры умных людей. Но вот переварить, прочувствовать.... будет штормить не по-детски. НО! Это будет огромнейший шаг для вас, когда осилите.
    Предлагаю эту тему вам не спроста, а веря, что Вы действительно решили работать над собой серьезно.
    Тема об оральной фиксации. То есть, о законсервированых эмоциях родом из самого раннего детства 0-1,5 годика.

    У Вас на лицо страх отторжения
    Не могу понять принцип действия поиска. Все время на это ваше сообщение меня выкидывает. Пойду по разделам искать.

    Страх отторжения. Ну да. Уйдут, бросят.

    Я помню, что проснулась ночью, а никого не была. Я выбралась на улицу и кричала. Жуткие воспоминании, до сих пор.

  7. #157
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Вот эта тема: https://vezha.com/threads/30539.html

  8. #158
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    Если Вас не устраивают отношения это подло?
    И, кстати, а почему он считает что все хорошо, если Вам нехорошо? Таите в себе?
    .
    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    Если его Ваша фигура устраивает, нравиться и он Вас хочет, то чего именно стесняетесь
    Получается себя. Сама себя стесняюсь.

  9. #159
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Какой малой кровью? Нельзя быть немножко беременной! Вы против алкоголя. Точка. Ничего никогда не покупаете. Ваш муж покупает сам. Это его выбор - пить или не пить. А ваш - быть с пьющим или не быть.
    О, это мне уже понятнее. Если я против, то я всегда против.
    А праздники ? Они неизбежно с выпивкой. И, если я против, то я что ? Рюмку забираю ? Ставлю ультиматум ? сИли просто еще раз озвучиваю.

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Знаю истории женщин, которые нескончаемо болели женскими болезнями, дабы не подпускать мужа к себе. Вам удобно поддерживать увлечение алкоголем мужа, т.к. алкоголь кастрирует мужчин. Согласна с коллегой Лемминг - с папой секс не нужен.
    Если я захочу секса, то муж перестанет пить. Офигеть не встать ...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вот эта тема: https://vezha.com/threads/30539.html
    Большое спасибо!

  10. #160
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Чего то в жизни не хватает. То самое скучно. Катания на карусели, эмоций, внимания, переживаний.
    Я рассуждаю
    Он на работу уходит в шесть, приходит к девяти. Три дня в неделю и одна ночь.
    Два выходных проводит на даче, для него это самое важное. И отдых, и расслабление, и смена деятельности.
    Куда и как вклинится мне ? Он не может отдыхать, если на даче не все так, как он хочет (я ТАК не сделаю, даже если делать буду)
    Единственное место, куда мы ходим вместе - это магазин.
    Как я могу дать ему эмоции и переживания ?
    Как дать внимание, если то, что внимание по мне, на само деле контроль ?

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Жизнь без его участия ваша - сера и уныла.

    Бывает, что мне тоскливо без него, но что б прям сера и уныла. У меня разнообразные хобби, ребенок, соседи. Другой раз поесть некогда.
    "Ждать с работы" 0 это тоже проявление внимания. Подумать, что вкусненького приготовить. Что ему рассказать, что то спланировать.
    Я умею существовать параллельно, но это же не семья. Опять же, может быть у меня не правильное представление о семье.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Не, в интимной сфере вы: дочка и папа=нет секса.
    В сфере бытовой деятельности вы: мама и сын.
    Сферы то разные. И их много.
    В сфере профессиональной деятельности вы: Родитель и дети.
    Я могу изменить свое отношение к этому. Но не мужа. А без него - это опять игра в одни ворота.

  11. #161
    Я могу изменить свое отношение к этому. Но не мужа. А без него - это опять игра в одни ворота.
    Даже если начнет меняться только один из супругов, со временем придется меняться и второму. Ведь прежние правила игры уже не будут работать - игрок изменился. Вот так.

    Как дать внимание, если то, что внимание по мне, на само деле контроль ?
    Это хороший вопрос. Как отличить "давать" от "контролировать"?
    А если посмотреть так: давать=дарить, мммм? а контролировать=ответственность+чувство вины(если что-то вышло из-под контроля)

    Если я захочу секса, то муж перестанет пить. Офигеть не встать ...
    Секс - это процесс между МУЖЧИНОЙ и ЖЕНЩИНОЙ. А пока нету сексу, не совсем понятно кто есть кто в вашей семье. Вы то пока заняли место мужчины. Полюбуйтесь, пожалуйста:

    Да, мужчиной быть безопаснее. Удобнее и лучше.
    была уверена, что в брюках лучше выгляжу.
    Жизнь матери
    не нужна - не нужны - не нужна
    Жизнь бабушки
    нет времени - жестокость - расплата
    И? Вы плачете?
    Нет, не могу себе позволить. Я же сильная.
    Особенно подумать, а почему она такая, когда при шел то за поддержкой, а тебе только что в темечко не клюют.
    Ну, и тело Вы свое женское не принимаете, не любите и не хотите делать своему телу приятно.
    Сейчас думаю, как интересно, а ведь точно не боялась. И мужа пьяного я не боялась, пока он не напугал.
    И не презирала, почему то.

    -Я любила ходить с ним в гараж. Бегала возле дверей и подбирала всякие болтики, гаечки и приносила ему. Очень радовалась, когда он считал мою находку стоящей и убирал в коробочку.

    - Я сидела в домике и играла с колесом от детской коляски. Он пришел на звук, а потом смеялся.
    Мне чувствуется, что Вы с теплотой вспоминаете о дедушке.
    Так от кого под столами и углам прятались после школы, от скандальной и грубой бабушки?


    Я его не боялась пьяным, я трезвым боялась.
    С пьяным мужчиной безопаснее....чем не мотивация спаивать....

  12. #162
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    О, это мне уже понятнее. Если я против, то я всегда против.
    А праздники ? Они неизбежно с выпивкой. И, если я против, то я что ? Рюмку забираю ? Ставлю ультиматум ? сИли просто еще раз озвучиваю.
    А что праздники? Вы для себя сами решаете - пьете вы или нет, муж решает для себя сам пить ему или нет.

    Какая рюмка? Представьте, вы сидите за столом и вам ваш муж, мама, папа, сестра, подруга... говорят - "все, хватит!" "Не пей!" "Еще раз и я от тебя уйду!" Что вы почувствуете?

    Ультиматум - это обещание, которое вы должны сдержать. Вы не готовы, значит, это не ультиматум, это - болтовня. Все равно как малышу говорят, что если он будет плакать, его дядя-милиционер к себе заберет.

    Если я захочу секса, то муж перестанет пить. Офигеть не встать ...
    Не вставайте. Если вы захотите секса, то не с этим мужчиной.

    Большое спасибо!
    На здоровье!

  13. #163
    "То есть, я опять плохая, не интересная, такая как все.

    Было чувство, что после этой мысли ув.frenchchokolate, все остальные поймут, что тут делать нечего и уйдут. " с

    То есть все - плохие и неинтересные?

    А Вы тогда какой себе видетесь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Это только моя вина или его "недолюбили", потому он поддается ?


    Да вот не старается. Делает вид, что ничего не было.
    А как понимать, что маме станет скучно ? И ? Что дальше ?



    Как то все в контроль упирается. Я не хочу контролировать, но хочу быть в курсе. Это все равно контроль ?
    Можно мне на примерах ?
    Вот жду мужа с работы. Ну, не контролирую же. Не звоню ему. Но вот мне бы хотелось, что бы он позвонл, спросил как мы. Как дочка у врача себя вела. Это контроль ? Как для меня , так это забота. Проявление внимания.
    Может быть я концепцию контроля не понимаю.
    Спросить - как дочь у врача себя вела,- это забота?

  14. #164
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Даже если начнет меняться только один из супругов, со временем придется меняться и второму. Ведь прежние правила игры уже не будут работать - игрок изменился. Вот так.
    Значит не все потеряно

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Это хороший вопрос. Как отличить "давать" от "контролировать"?
    А если посмотреть так: давать=дарить, мммм? а контролировать=ответственность+чувство вины(если что-то вышло из-под контроля)
    А куда относится опека ?
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А зачем Вы спрашивали что ему принести?

    Забота без запроса - опека.
    Я дарю внимание. Интересуюсь.
    Нет, в моей голове еще не щелкнуло. Не доходит, где внимание, где опека, а где контроль.
    Спрашиваю :"Как прошла смена ?" Внимание ? Вроде да. Дарю свое время, которое могла бы потратить на ребенка, посуду помыть или пол протереть.
    Или контроль ?

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Секс - это процесс между МУЖЧИНОЙ и ЖЕНЩИНОЙ. А пока нету сексу, не совсем понятно кто есть кто в вашей семье. Вы то пока заняли место мужчины.
    Ну что за дурацкая штука - это секс! Без него никак нельзя вернуть все по своим местам ?
    Получается, что нас в семье двое мужчин. Но я то себя мужчиной никак не ощущаю.
    Меня задевает мысль, что я не могу быть женщиной, но без секса. Это ...О. дискриминация.

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Ну, и тело Вы свое женское не принимаете, не любите и не хотите делать своему телу приятно.
    Да, это проблема. Всякие приятные телу булочки, плюшечки и конфеточки ведут в тупик.
    Я надеюсь, что если начну за собой ухаживать (со скрипом дело идет), то смирение, что ли придет.
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Мне чувствуется, что Вы с теплотой вспоминаете о дедушке.
    Так от кого под столами и углам прятались после школы, от скандальной и грубой бабушки?
    Я не могу сказать однозначно. Эти два эпизода едва ли не единственное, что мне удалось выудить из детства положительного.
    Пожалуй от обоих.
    самым любимым было время, когда я была одна.
    Я помню, что шла домой и держала пальцы крестиком, не наступала на линии и искала машины с повторяющимися цифрами - и загадывала желание :"Пусть никого не будет дома!"

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    С пьяным мужчиной безопаснее....чем не мотивация спаивать....
    Я убедилась, что нет. Значит не может быть мотивацией.

  15. #165
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Ыыыыыыыыыыыы, меня сегодня то пускает, то не пускает сюда.
    Где все, что я писала, туапая ты машинаааа!

  16. #166
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А что праздники? Вы для себя сами решаете - пьете вы или нет, муж решает для себя сам пить ему или нет.
    Да, так понятнее.

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ультиматум - это обещание, которое вы должны сдержать. Вы не готовы, значит, это не ультиматум, это - болтовня. Все равно как малышу говорят, что если он будет плакать, его дядя-милиционер к себе заберет.
    Что я и имею.

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Не вставайте. Если вы захотите секса, то не с этим мужчиной.
    Придется как то голову с телом подружить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    "То есть, я опять плохая, не интересная, такая как все.

    Было чувство, что после этой мысли ув.frenchchokolate, все остальные поймут, что тут делать нечего и уйдут. " с

    То есть все - плохие и неинтересные?
    Почему все ? Я - плохая и неинтересная.

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А Вы тогда какой себе видетесь?
    После вашей цитаты ?
    Скучной. Серой. Неинтересной. Недостойной того, что бы тратили время и работали.

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Спросить - как дочь у врача себя вела,- это забота?
    Я это так восприняла бы.
    Опять не так ?

  17. #167
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    ___________________________
    Быть женщиной плохо - это, все таки, не лично моя идея.
    В древности все понимали, что девочка рождается совершенной. Ее не пытались переделать или как-то пообтесать. Ее учили принимать свою природу женственности. Их очень много хвалили, даже баловали. При этом развивали их природные таланты. Наряжали, делали много комплиментов. И так девочки учились сохранять свое чувство собственного достоинства.

    Сейчас все происходит иначе. Женщины не понимают своей изначальной полноты, поэтому все время пытаются в себе что-то развить, работают над собой по-мужски. Ставят цели, планы, задачи и идут к ним, тренируя целеустремленность, силу воли, решительность. Качества, которые по сути являются мужскими.

    А все начинается в детстве. Когда вместо того, чтобы хвалить дочку и баловать, мама заставляет ее учить математику. Когда ее неумелая помощь по хозяйству оценивается по строгости. «Пол помыла разводами. Чашка вся жирная. А тарелку и вовсе разбила»

    Так мы с детских лет впитываем идею о том, что мы несовершенны. Что лучше бы ты родилась мальчиком. Что лучше бы ты и не рождалась вовсе. Что от тебя одни неприятности. Что тебе нужно много чему научиться. А самое важное – ты должна себя переделать любой ценой.


    http://www.valyaeva.ru/chto-oznachaet-byt-zhenshhinoj/
    Ровно то, что было со мной.
    Разбила тарелку - криворукая, ничего доверить нельзя.
    Плохо подмела (отчего то пылесос мне вообще не давали) - замуж никто такую неряху и неумеху не возьмет.
    А сколько мне было то на тот момент ...
    В то же время мой двоюродный брат купался, как мне казалось, в любви. Никто не заставлял что то мыть или убирать. Хвалили за малость.
    Вот и выросло, что женщиной то быть плохо. Забот много, а похвалы хрен дождешься.

    --- Добавлено ---

    Оттуда же
    У девочки, которую воспитывают как мальчика, есть два основных пути. Кто-то становится «мужчиной». Развивает мужские качества характера, достигает целей и рано или поздно приходит к идее эмансипации. Что мужчины никчемные создания, все у них получается хуже и потребности в них нет никакой.

    А второй перегиб, когда женщина сдается. Она не хочет жить как мужчина, но и как женщина тоже не может. И тогда она становится жертвой. Жертвой мужа-алкоголика. Жертвой домашнего насилия. Жертвой своих родителей, подруг. У нее нет чувства собственного достоинства – настолько его задавили в детские годы.

  18. #168
    Ситуация: муж потерял роботу.

    Забота, внимание:
    Пришел супруг с роботы, Вы ему его любимое блюдо приготовили, чайку налили и рядом сели, когда он кушает. Пока он ест, Вы рассказываете о дочке, например. После ужина массаж воротниковой зоны сделали. (все для примера) И говорите: все наладится, я в тебя верю, в тебя же золотые руки.

    Опека (помощь без просьбы. Навязчивая забота. Подходит для грудничков)
    Муж потерял роботу и собирается искать новую. Но Вы решаетесь помочь ему сами найти. Купили газету, обзваниваете номера, расспрашиваете вместо мужа. По знакомым ищите. Все сами, все сами. А он как себя чувствует: неудачником, что сам ничего не сможет, неполноценным.

    Контроль
    - Ну, что нашел роботу? А туда-то звонил? А когда туда-то пойдешь? Ну, я же волнуюсь, вот и спрашиваю.

    --- Добавлено ---

    Ув. Лелена, в ЧЕМ главная и стратегическая разница между мужчиной и женщиной?

  19. #169
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Ситуация: муж потерял роботу
    Вот я как раз бегала искала, звонила ....


    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Ув. Лелена, в ЧЕМ главная и стратегическая разница между мужчиной и женщиной?
    Только женщина точно уверена, что это её ребенок.
    Разница в возможности родить ?

  20. #170
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Вот я как раз бегала искала, звонила ....
    Как мужчина))) А мужу остается или уйти, или смирится с ролью бабы в семье.
    Вы снимаете напряжение едой, а ваш муж....(продолжите сами)

    И это не обвинение вам, а анализ. Потому что забери у вашего мужа Вас, он себе быстренько ваш типаж найдет. То же самое с вами: уйдете от мужа, придете к новому алкашу. Надо меняться, избавляться от кривого семейного сценария и неврозов. Для начала будет замечательно снять оральную фиксацию



    Разница в возможности родить ?
    Да.
    Только женщина способна зачать, выносить, родить и вскармливать грудью.

  21. #171
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Как мужчина))) А мужу остается или уйти, или смирится с ролью бабы в семье.
    Вы снимаете напряжение едой, а ваш муж....(продолжите сами)
    Я сегодня ему ходила одеколон покупать.
    Ему некогда, очень любит с ног до головы обливаться и меня не просил (но очень явно продемонстрировал, что у него больше нет).
    Я опять опекаю ?

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Для начала будет замечательно снять оральную фиксацию
    Как это сделать, будет сказано в теме про кошку ? Я только начала читать, еще не совсем поняла тему.

  22. #172
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Я буду выносить с той темы сюда мысли по поводу.
    __________________
    Я тоже люблю кусаться. Сама не терплю боль, ненавижу царапанье (хотя ребенку это очень нравится), но сама кусала мужа и сейчас покусываю ребенка. От нежности, что ли. Иногда не правильно рассчитываю усилие.

    --- Добавлено ---

    .
    Деприва́ция (лат. deprivatio — потеря, лишение) — психическое состояние, вызванное лишением самых необходимых жизненных потребностей (таких как сон, пища, жилище, общение ребёнка с отцом или матерью, и т. п.), либо лишением благ, к которым человек был привычен долгое время.

  23. #173
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    http://vocabulary.ru/dictionary/18/word/oralnost
    На протяжении примерно первых восемнадцати месяцев оральная зона сохраняет свое доминирующее значение в организации психики, вследствие чего этот период называют оральной фазой психосексуального развития
    Пытаюсь понять, как правильно. У меня ребенку 12 месяцев, а ну как что то не так делаю.
    Либидинозная потребность - напряженность потребности в активности, которая может проявляться не только как потребность в сексе, но и как самореализация личности в широком смысле.
    У ребенка ? В 18 месяцев ?!

    Когда оральные влечения блокируются психическими силами (защитами), мешающими их проявлению, возникает оральный конфликт.
    мать сиську не дает ?
    _____________________

  24. #174
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Вообще слово "оральный" вызывает отвращение и неприятие.
    Бррр, какой то.

  25. #175
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Продираюсь сквозь тему. Очень тяжело. Я с большим трудом всегда вникаю в тему, где много участников и они говорят друг с другом. Часто отвечая на вопросы или комментирую то, что сказано тремя страницами раньше.

    Есть ли у меня "оральная фиксация", исходя из прочитанного, тоже не понятно.
    Как я поняла такие люди любят есть, сквернословить, минет и кусать.
    Поесть и кусать да, остальное нет.

  26. #176
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Вообще слово "оральный" вызывает отвращение и неприятие.
    Бррр, какой то.
    С чем ассоциация возникает?

    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Продираюсь сквозь тему. Очень тяжело. Я с большим трудом всегда вникаю в тему, где много участников и они говорят друг с другом. Часто отвечая на вопросы или комментирую то, что сказано тремя страницами раньше.

    Есть ли у меня "оральная фиксация", исходя из прочитанного, тоже не понятно.
    Как я поняла такие люди любят есть, сквернословить, минет и кусать.
    Поесть и кусать да, остальное нет.
    У людей с оральной фиксацией острая потребность в постоянном внимании, они очень неуверенны в себе. Им очень сложно доверять, ведь базовое доверие к миру формируется в первые 3 года жизни. Недолюбленность родителями - сюда же(
    Разрядка идет через рот - много говорить или много есть, или кусаться (в норме разрядка в гениталиях). Эти люди частью личности застряли в возрасте 0-1,5 года и не могут повзрослеть


    Откуда Вы знаете, что ночью выбежали на улицу искать мама и плакали? помните или кто-то рассказал?

  27. #177
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Как я поняла такие люди любят есть, сквернословить, минет и кусать.
    А я есть и минет))
    Хотя кусаться тоже могу, но это в основном если злит, наряду со шлепнуть-треснуть.
    .
    Тоже тему читаю. На форум как в поликлинику по врачам сходить, зашел почти здоровый, оказалось весь больной)))

  28. #178
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    С чем ассоциация возникает?
    Оральный секс
    То, что у меня во рту может либо жеваться, либо выплевываться. Остальное вызывает рвотный рефлекс.
    Верояно потому муж и не особо хочет минета. Еще пожую. Или блевану.
    Хотя он много раз рассказывал, что б.жена любила делать минет. Это тоже вызывает чувство противоречия. Если она да, то я нет. Я же ДРУГАЯ.

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    У людей с оральной фиксацией острая потребность в постоянном внимании, они очень неуверенны в себе. Им очень сложно доверять, ведь базовое доверие к миру формируется в первые 3 года жизни. Недолюбленность родителями - сюда же(
    Разрядка идет через рот - много говорить или много есть, или кусаться (в норме разрядка в гениталиях). Эти люди частью личности застряли в возрасте 0-1,5 года и не могут повзрослеть
    Это важно. Очень надеюсь, что со своим ребенком я все делаю правильно.

    А я да. Доверие. Внимание. Я и сейчас пришла с надеждой, что мне ответили.

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Откуда Вы знаете, что ночью выбежали на улицу искать мама и плакали? помните или кто-то рассказал?
    Я это помню. В три года меня уже забрали, значит это два - два с половиной. М.б. меньше.
    Из той жизни я помню только два эпизода. Есть еще пара, но я не могу понять, мне рассказали (мне точно о них рассказывали) или же я сама помню.

    Первый - мы идем куда то ночью. Холодно, не хочется, устала, но идем.
    второй вот этот. Я встала ночью. Темно, страшно, в окно светит луна и никого нет. Ужас был такой, что выбежать на улицу казалось безопаснее остаться дома. Выскочила на крыльцо (частный дом) и кричала.
    Было жутко. На крыльце покачивалась старая лампа, которая освещала круг, а дальше темно и еще страшней.

    Я до сих пор боюсь темноты. Борюсь с этим отчаянной храбростью, но боюсь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    А я есть и минет))
    Мужу повезло

    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    Тоже тему читаю. На форум как в поликлинику по врачам сходить, зашел почти здоровый, оказалось весь больной)))
    нет здоровых, есть недообследованные.

  29. #179
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Оральный секс
    То, что у меня во рту может либо жеваться, либо выплевываться. Остальное вызывает рвотный рефлекс.
    Верояно потому муж и не особо хочет минета. Еще пожую. Или блевану.
    Хотя он много раз рассказывал, что б.жена любила делать минет. Это тоже вызывает чувство противоречия. Если она да, то я нет. Я же ДРУГАЯ.


    Это важно. Очень надеюсь, что со своим ребенком я все делаю правильно.

    А я да. Доверие. Внимание. Я и сейчас пришла с надеждой, что мне ответили.



    Я это помню. В три года меня уже забрали, значит это два - два с половиной. М.б. меньше.
    Из той жизни я помню только два эпизода. Есть еще пара, но я не могу понять, мне рассказали (мне точно о них рассказывали) или же я сама помню.

    Первый - мы идем куда то ночью. Холодно, не хочется, устала, но идем.
    второй вот этот. Я встала ночью. Темно, страшно, в окно светит луна и никого нет. Ужас был такой, что выбежать на улицу казалось безопаснее остаться дома. Выскочила на крыльцо (частный дом) и кричала.
    Было жутко. На крыльце покачивалась старая лампа, которая освещала круг, а дальше темно и еще страшней.

    Я до сих пор боюсь темноты. Борюсь с этим отчаянной храбростью, но боюсь.

    --- Добавлено ---


    Мужу повезло



    нет здоровых, есть недообследованные.
    Насчет минета, можно начинать с облизываний и прочих издевательств)) Но для этого мужчину нужно хотеть, если не хочешь то понятно что с ним ничего делать не хочется...
    .
    Насчет делаю все правильно, такая картина семьи родительской - правильно?
    .
    А сколько еще случаев можете не помнить... меня в 2 года в больницу без мамы положили, помнить этого не помню, но подозреваю что могло отразится. Темноты боялась лет до 30 с +, одной было сложно быть вечером и страшно спать. Свет включала везде. Прекратилось это странным образом, когда я начала жить одна. До этого обычно с бабушкой-дедушкой, с мамой, с мужчинами, а тут несколько месяцев жила одна в квартире, причем не была там раньше с кем то и осталась одна, а именно сразу снимать ее стала одна. И ничего, как то дальше спала без света и не боялась, сейчас тоже не боюсь. Не знаю почему так. А раньше никак, хотя тоже боролась с собой, но очень мало помогало, страх то иррациональный, сознательно сложно его побороть.
    .
    Сейчас уже не везет. Вряд ли я вернусь, дурацкая такая особенность, сначала долго терпеть то что меня не устраивает, а потом рвать. Можно было наверно раньше и как то возможно иначе сделать.
    .
    Ну да)))

  30. #180
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Результаты теста Бека (BDI)

    15 баллов - лёгкая депрессия (субдепрессия).
    http://psy-therapist.ru/content.php?r=186-bdi/

Страница 6 из 27 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я и муж. отвращение к близости с мужем.
    от люсия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 10.12.2011, 00:07
  2. Помогите! Я в "штопоре". Непростая ситуация с мужем.
    от Елентиова в разделе Психология Личности
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 23:27
  3. Как наладить диалог с мужем?!
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 22:56
  4. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексуальность по фрейду | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search