Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 86 из 86
Тема:

Оставить прошлое в прошлом

  1. #61
    Цитата Сообщение от Убежище тараканов Посмотреть сообщение
    Если бы вопрос был поставлен как "почему у вас не было отношений в реале" - это было бы одно. Но мне заявили, что у меня вообще не было отношений. Знаете, как это надоедает?
    Кто Вам так часто напоминает об этом ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Убежище тараканов Посмотреть сообщение
    Если бы вопрос был поставлен как "почему у вас не было отношений в реале" - это было бы одно. Но мне заявили, что у меня вообще не было отношений.
    Ув.Убежище тараканов, думаю, что любой психолог под отношениями между мужчиной и женщиной понимает исключительно реальные отношения и никакие другие.
    Вряд ли удастся как-то это изменить.

  2. #62
    Да, я знаю, я агрессивный. Все нормальные подростки дрались, чтобы выплеснуть лишнюю агрессию, а я сидел дома за книжками или мультиками. Вся агрессия, которая должна была выйти еще в переходном возрасте, до сих пор осталась во мне. Если я проявлял лишние эмоции в школе, то меня начинали дергать еще больше, и из-за этого я научил себя быть сдержанным. Я приучил себя к тому, что лишние эмоции - это признак слабости, и их нельзя никому показывать. Так получилось. Но негатив-то в воздухе не рассасывается, а только копится, и с годами его всё больше. Я понимаю, что временами веду себя как неуравновешенный подросток, но я ничего не могу с этим поделать.

    Вопрос отношений для меня всегда был болезненным именно потому, что меня никто никогда не понимал в этом вопросе. Вы поймите, всю мою жизнь девчонки были моими единственными друзьями. Уже к 17 я знал о них больше, чем любой нормальный мужчина знает в 40. Вплоть до того, как правильно тампон вставлять, чтобы он не мешался. Меня таскали по магазинам, заводили с собой в примерочные, или просто переодевались при мне дома без присутствия каких-либо посторонних вроде родителей. Женское тело для меня не представляет ровным счетом никакого особого интереса. Что я там не видел, в конце концов? Тело - это просто тело. Оно красивее, чем мужское, но не больше того. Я не могу встречаться с девушкой просто потому, что это девушка и она красивая. Вы ведь все тоже девушки, так? Если ваша подруга при вас переодевается, вы же ничего особого не почувствуете? Да, может, вам понравится, что у неё какая-то особо привлекательная форма груди или попы, но... это же не вызовет никаких особых ощущений. Для меня лицезреть девушку в неглиже - точно такая же обыденность, как для любой вас.
    Почему я люблю интернет? Потому что первое время девушка меня не видит. В подобной ситуации любой человек раскрывает себя таким, какой он есть. Потому что не так страшно. Потому что не так рискованно, что я расскажу ее маленькие тайны каким-то нашим общим знакомым, потому что у нас нет общих знакомых. Я могу узнать её. Я могу узнать о ней за два дня больше, чем можно узнать в реале за два месяца. Когда мои бывшие подруги спрашивали меня: "А как ты можешь её любить, если ты её в реале не видел?" я отвечал им вопросом: "Вот ты на меня сейчас в реале смотришь. А душу ты мою от этого видишь?" Для того, чтобы полюбить женщину за её отвратительный характер, за её несдержанность, вспыльчивость, за то, что она никогда не знает, чего хочет... разве для этого обязательно на неё смотреть во время разговора?))))
    Я не могу полюбить женщину. Я не могу полюбить тело. Я могу полюбить человека. Какая разница, как я это делаю?!)
    Да, согласен, бывают нездоровые виртуальные отношения, когда на самом деле люди не интересуются друг другом, а просто используют друг друга как отдушину, как источник фантазий, весь смак которых непременно должен быть в их несбыточности. Но у меня было не так. Я не мог перевести отношения в реал только потому, что мне не везло - я все время влюблялся в девушек, которые очень далеко живут. К одной из них я даже летал в Одессу на пару дней после крупной ссоры, пропустил зачет, чтобы помириться. И в реале она ни капли не отличалась от того, что я видел в сети. Она была такая же. Настоящая. Живая. Она была не интернет-фантазией, которую я для себя сделал, а реальным человеком со своими чувствами и заморочками. Тем человеком, которого я и любил. И я любил её настолько, что мне попросту больно и мерзко, когда кто-то решает заявить мне, что этот год отношений с самым замечательным в мире созданием был не отношениями, а какой-то иллюзией, что всё это эфемерно и так не бывает. Если бы я мог остаться с ней в реале, я бы это сделал, не задумываясь. Но мы жили в разных странах и оба учились.

    После этого вы все еще считаете, что мои отношения не были реальными? Если да, то тогда лучше вообще не поднимать эту тему.

    Алла76, сейчас никто. У меня уже давно не было отношений. С того момента, как мы рассорились с этой девчонкой из Одессы, уже четыре года.
    А вот раньше друзья и родители все время мне об этом говорили. Что надо любить реальных людей. Что эти девушки со мной играют. Помню, я даже крепко поскандалил с матерью, когда поссорился с любимой и она чуть не угодила в больницу (слабое сердце), а она мне заявила, что это я тут сижу и психую, как идиот, а моя Рита сидит пьет чай с подружками и смеется надо мной. Но человек, который мне врал, не смог бы меня так обнимать, когда я примчался к ней первым рейсом.
    Последний раз редактировалось Убежище тараканов; 18.07.2014 в 12:54.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Убежище тараканов Посмотреть сообщение
    Да, я знаю, я агрессивный. Все нормальные подростки дрались, чтобы выплеснуть лишнюю агрессию, а я сидел дома за книжками или мультиками. Вся агрессия, которая должна была выйти еще в переходном возрасте, до сих пор осталась во мне. Если я проявлял лишние эмоции в школе, то меня начинали дергать еще больше, и из-за этого я научил себя быть сдержанным. Я приучил себя к тому, что лишние эмоции - это признак слабости, и их нельзя никому показывать. Так получилось. Но негатив-то в воздухе не рассасывается, а только копится, и с годами его всё больше.
    Всё верно. Мы с Вами говорили об этом еще вчера. Гнев нужно высказывать.
    В частности, на этом форуме существует Изба-Поносильня.
    Ну ладно, не хочется заходить на второй круг.

    Что у Вас с физической активностью ? Спорт, тренажерные залы.....?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Убежище тараканов Посмотреть сообщение
    лишние эмоции - это признак слабости, и их нельзя никому показывать.

    "Насморк - признак простуды, и нельзя никому показывать сопли". Так что ли ?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Убежище тараканов Посмотреть сообщение
    Вы ведь все тоже девушки, так? Если ваша подруга при вас переодевается, вы же ничего особого не почувствуете? Да, может, вам понравится, что у неё какая-то особо привлекательная форма груди или попы, но... это же не вызовет никаких особых ощущений. Для меня лицезреть девушку в неглиже - точно такая же обыденность, как для любой вас.

    В каком смысле - мы все тоже девушки ?
    Вы-то мужчина!
    От того, что мужчина знает, как устроено женское тело, и много общается с женщинами, он не перестает сексуально реагировать на них.
    Много мужчин-гинекологов, например, они тоже знают, как вставляются тампоны, и что, думаете, для них все женщины - дружбаны просто ?

  5. #65
    Алла76, потому и не могу зайти в поносильню. Одно дело поогрызаться, это случайно выходит. А идти кого-то целенаправленно матом крыть - это еще годы самодрессировки пересилить надо. Но я туда как-нибудь зайду.

    Для физической активности у меня немецкая овчарка. Ночью стараюсь каждый день с ней выходить на пару часов, побегать, поводок поперетягивать. А так с физнагрузкой у меня проблемы. Я почти всю физру в школе пропустил со сколиозом, физподготовки никакой, плюс курю еще, тоже особо не попрыгаешь. О спорте и тренажерке я задумываюсь с регулярностью раз в полгода, но заканчивается все одинаково. Я подхожу к городскому спорткомплексу, слышу голоса молодежи, резко разворачиваюсь и ухожу домой. Ненавижу молодежь. Особенно когда их много. Я бы с большей легкостью записался в шахматный клуб для пенсионеров, чем лишний раз попасть в целую группу людей примерно моего возраста. Я даже со своим другом общаюсь только тет-а-тет или в компании его жены. Если он предлагает привести своих знакомых, я тут же отказываюсь... но тут, пожалуй, следует отметить, что напрягают меня парни. С девчонками я чувствую себя свободно, к тому же они говорят, что я мастер флиртовать и делать комплименты. А с парнями я почти никогда толком не общался. И отца у меня не было, он ушёл до моего рождения еще, а дедушка умер, когда мне было 6 лет. Я просто не знаю, о чем с ними разговаривать кроме мастерклассов на часто задаваемые мне, как "знатоку", вопросы в стиле: "Слууушай, ты мне не объяснишь, почему моя девушка сделала/сказала/решила то-то и то-то".

    Насморк - признак простуды. Да, что-то вроде.)

  6. #66
    Цитата Сообщение от Убежище тараканов Посмотреть сообщение
    я все время влюблялся в девушек, которые очень далеко живут. К одной из них я даже летал в Одессу на пару дней после крупной ссоры, пропустил зачет, чтобы помириться. И в реале она ни капли не отличалась от того, что я видел в сети. Она была такая же. Настоящая. Живая. Она была не интернет-фантазией, которую я для себя сделал, а реальным человеком со своими чувствами и заморочками. Тем человеком, которого я и любил.
    Ну вот к этой девушке у вас было сексуальное влечение, или ее тело тоже для Вас "не представляло никакого интереса" ?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Убежище тараканов Посмотреть сообщение
    Алла76, потому и не могу зайти в поносильню. Одно дело поогрызаться, это случайно выходит. А идти кого-то целенаправленно матом крыть - это еще годы самодрессировки пересилить надо. Но я туда как-нибудь зайду.
    Не затягивайте с этим.


    Для физической активности у меня немецкая овчарка. Ночью стараюсь каждый день с ней выходить на пару часов, побегать, поводок поперетягивать.
    Почему ночью, если не секрет ?


    А так с физнагрузкой у меня проблемы. Я почти всю физру в школе пропустил со сколиозом, физподготовки никакой, плюс курю еще, тоже особо не попрыгаешь. О спорте и тренажерке я задумываюсь с регулярностью раз в полгода, но заканчивается все одинаково. Я подхожу к городскому спорткомплексу, слышу голоса молодежи, резко разворачиваюсь и ухожу домой. Ненавижу молодежь. Особенно когда их много.

    Вам очень нужна регулярная полноценная физ.нагрузка.
    Ну не всегда же в спорткомплексе полно народа.

    А что именно беспокоит в наличии молодежи ?
    У Вас лишний вес, стесняетесь своего вида, или что--то другое ?


    Насморк - признак простуды. Да, что-то вроде.)
    Ну, так что нужно делать - лечить простуду или прятать сопли ?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    В каком смысле - мы все тоже девушки ?
    Вы-то мужчина!
    Я мужчина, с раннего детства привыкший к образу жизни "мальчик-подружка" - ключ в этом. Чего не скажешь о большинстве гинекологов, у которых просто "и деньги в кармане, и руки в тепле".)))
    Я просто не воспринимаю большинство женщин иначе. Знакомых, по крайней мере. Просто попялиться на красивые ноги в метро - да, бывает, я все-таки не гей, как ни крути.) Но все же влечение больше эстетическое, чем физическое.)

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ну вот к этой девушке у вас было сексуальное влечение, или ее тело тоже для Вас "не представляло никакого интереса" ?
    А вот это уже весьма тонкий вопрос. Ответ на него будет зависить от того, что понимать под "сексуальным влечением".
    Чувствовал ли я эмоциональное возбуждение? Трепет в груди, дрожь в пальцах, желание прикоснуться и поцеловать везде, где можно? Да.
    Чувствовал ли я физическое возбуждение, которое выражается эрекцией? Нет.
    То есть, меня привлекала скорее она сама, а не её тело. Женский оргазм как способ удовлетворения мужских амбиций, а не как способ... самоудовлетворения.
    Так что... я просто делал ей приятно иными способами, без... ммм... генитального контакта. И нас обоих это вполне устраивало.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Убежище тараканов Посмотреть сообщение
    А вот это уже весьма тонкий вопрос. Ответ на него будет зависить от того, что понимать под "сексуальным влечением".
    Чувствовал ли я эмоциональное возбуждение? Трепет в груди, дрожь в пальцах, желание прикоснуться и поцеловать везде, где можно? Да.
    Чувствовал ли я физическое возбуждение, которое выражается эрекцией? Нет.
    То есть, меня привлекала скорее она сама, а не её тело. Женский оргазм как способ удовлетворения мужских амбиций, а не как способ... самоудовлетворения.
    Так что... я просто делал ей приятно иными способами, без... ммм... генитального контакта. И нас обоих это вполне устраивало.

    И почему Вы с ней прекратили общение ?
    Вот съездили в гости, пообщались, а потом ?


    Чувствовал ли я физическое возбуждение, которое выражается эрекцией? Нет.
    А была ли такая девушка, с которой - да ?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Почему ночью, если не секрет ?
    Ночью больше никто с собаками не гуляет, и я могу спустить её с поводка без того, чтобы постоянно дергаться и озираться по сторонам. Она тоже у меня не любит себе подобных.)) А драку проще предупредить, чем разнимать. Тем более, что у меня очень сильная собака, ни капли жира и одни мускулы, а хватка зубами такая, что если она вцепится в поводок, я могу её на этом поводке в воздухе раскручивать. Удерживать челюстями 30 кг собственной массы с ускорением полета - это не каждая собака может.)))

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А что именно беспокоит в наличии молодежи ?
    У Вас лишний вес, стесняетесь своего вида, или что--то другое ?
    Нет, у меня нормальное телосложение (ну, местами немного костляв, но мне пофигу), средний рост, и вполне приятная физиономия. Разве что меня все время с девчонкой путают, особенно когда по полгода забиваю на парикмахерскую, но я давно перестал комплексовать на этот счет. Классический костюм, галстук, лаковые туфли - и я мачо.))) Во всяком случае, мне нравится так думать.)

    Не знаю, что именно меня беспокоит. Я просто внутренне весь напрягаюсь, мне становится страшно. Но я не чувствую каких-то конкретных причин. То есть... когда человек боится чего-то конкретного, он думает об этом. Типа: "Я зайду, и все будут смеяться, потому что у меня прыщавая физиономия". А вот у меня просто страх. Я просто не хочу туда заходить. Я не могу связать это с какими-либо конкретными ситуациями. Страх возникает спонтанно, без видимых причин.

    У меня такая хроническая простуда, что я думаю, её можно только облегчить, но не вылечить...

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    И почему Вы с ней прекратили общение ?
    Вот съездили в гости, пообщались, а потом ?
    Да глупо получилось. Ей нравился один польский фотограф. И фотки у него хорошие, и сам куда красивее меня. И когда она два дня подряд пела мне дифирамбы, что вот она с ним познакомилась, и он весь такой классный, я просто приревновал. А она мне заявила, что я ей не доверяю. Правда, сама ситуация была не причиной разрыва, а скорее катализатором. Последняя капля своего рода. Мы и до этого постоянно ссорились, с первых месяцев общения - мы очень по-разному мыслили и поэтому у нас постоянно возникали недопонимания. Да и молодые были, мне 19, ей 17 - ни мозгов, ни опыта. Вот оно все и развалилось.

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А была ли такая девушка, с которой - да?
    Не было. Физическое возбуждение у меня бывает только спонтанным - ну, потребности организма никуда не денешь. Особенно, когда я нервничаю. Представляете, как мне весело на экзаменах приходилось?)))))
    Последний раз редактировалось Убежище тараканов; 18.07.2014 в 13:46.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Убежище тараканов Посмотреть сообщение
    Ночью больше никто с собаками не гуляет, и я могу спустить её с поводка без того, чтобы постоянно дергаться и озираться по сторонам. Она тоже у меня не любит себе подобных.)) А драку проще предупредить, чем разнимать.

    Эээ....а как Вы реагируете на такое ее поведение ?
    Вообще-то для немецкой овчарки сильная зооагрессия - серьезный недостаток.
    Это же служебная собака.
    Не пробовали добиваться послушания в присутствии других животных ?



    Не знаю, что именно меня беспокоит. Я просто внутренне весь напрягаюсь, мне становится страшно. Но я не чувствую каких-то конкретных причин. То есть... когда человек боится чего-то конкретного, он думает об этом. Типа: "Я зайду, и все будут смеяться, потому что у меня прыщавая физиономия". А вот у меня просто страх. Я просто не хочу туда заходить. Я не могу связать это с какими-либо конкретными ситуациями. Страх возникает спонтанно, без видимых причин.
    Почему бы тогда не зайти в этот спорткомплекс и не выяснить причину своего беспокойства ?
    Никогда не поверю, что Вы настолько сильно боитесь, что не можете.

    Вы же ходите на собеседования, устроились на работу, работали...в ВУЗе учились....там везде были молодые мужчины (те же самые, которые ходят в спортзал или похожие) - и ничего.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Эээ....а как Вы реагируете на такое ее поведение ?
    Вообще-то для немецкой овчарки сильная зооагрессия - серьезный недостаток.
    Это же служебная собака.
    Не пробовали добиваться послушания в присутствии других животных ?
    У неё это от психики. В детстве собака напугала, она сначала боялась всех, а потом бросаться начала. Сейчас её можно контролировать, я три года убил на то, чтобы у неё при виде собаки крыша не ехала, а то она вообще становилась невменяемой. Но ведет себя нормально только на поводке пока. Разве что другая собака далеко, метрах в пятнадцати, тогда она ещё среагирует без поводка на подзыв. А так - предпочитаю пока не рисковать.

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Почему бы тогда не зайти в этот спорткомплекс и не выяснить причину своего беспокойства ?
    Никогда не поверю, что Вы настолько сильно боитесь, что не можете.
    Ну, в припадке и с пеной у рта не бьюсь, конечно, но не могу себя заставить зайти. У меня так со всеми общественными местами. Я целый год пытался приучить себя к тому, что я могу зайти в кафе один. И то до сих пор с этим проблемы, не всегда могу решиться, особенно в незнакомые места. А тут целый спорткомплекс и куча народу! Чур меня, чур!)))

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Вы же ходите на собеседования, устроились на работу, работали...в ВУЗе учились....там везде были молодые мужчины (те же самые, которые ходят в спортзал или похожие) - и ничего.
    Это другое... оно воспринималось иначе. Институт воспринимался как та же школа. То есть, почти все время люди сидели и писали, и даже на переменках рядом были преподаватели, взрослые, я чувствовал себя более защищенным. А потом просто привык. А работа - это вообще такая серьезная штука, где я общаюсь не с людьми, а с сотрудниками. С такими... машинками для определенного функционала. Мои отношения с сотрудниками никогда не выходили за рамки деловых отношений и я думаю, сами сотрудники это тоже понимали. К тому же на работе был женский коллектив. Это ж детский приют. Нас там было 4 мужика на 38 женщин. И молодых там было всего человека три, включая меня, остальные уже лет за 35. Поначалу я и их немного шарахался. Меня даже кадровичка отчитала, что с людьми при встрече здороваться надо, а я все время делал вид, что о чем-то думаю, или читаю на ходу, и никого не вижу. Потом обвыкся.
    То есть тут дело в новых условиях. Если со мной кто-нибудь один раз сходит в этот спорткомплекс, и я убедюсь, что там не страшно, то я смогу туда ходить. Но просить я могу только мать, а это стыдно - взрослый парень и с мамой...

    ЗЫ: кстати, что особенно интересно - на работе я становился другим человеком. Превращался тоже в "сотрудника", в "крутого юриста" и все такое. С легкостью бегал по инстанциям и цапался по телефону с министерскими, всех строил и демонстрировал "стальные яйца". А в своей, в частной жизни, так не получается...

  13. #73
    Цитата Сообщение от Убежище тараканов Посмотреть сообщение
    У неё это от психики. В детстве собака напугала, она сначала боялась всех, а потом бросаться начала. Сейчас её можно контролировать, я три года убил на то, чтобы у неё при виде собаки крыша не ехала, а то она вообще становилась невменяемой. Но ведет себя нормально только на поводке пока. Разве что другая собака далеко, метрах в пятнадцати, тогда она ещё среагирует без поводка на подзыв. А так - предпочитаю пока не рисковать.
    Понятно. Да, сейчас производят много брака. Сочувствую.


    Ну, в припадке и с пеной у рта не бьюсь, конечно, но не могу себя заставить зайти.
    Ну что значит "не могу" ? Припадка с пеной нет, значит всё в порядке.
    Для начала можно просто зайти узнать цену на абонемент...и заодним убедиться, что никакой "кучи" народа там нет, Вы преувеличиваете любовь к физкультуре в нашей стране


    У меня так со всеми общественными местами. Я целый год пытался приучить себя к тому, что я могу зайти в кафе один. И то до сих пор с этим проблемы, не всегда могу решиться, особенно в незнакомые места. А тут целый спорткомплекс и куча народу! Чур меня, чур!)))
    Это другое... оно воспринималось иначе. Институт воспринимался как та же школа. То есть, почти все время люди сидели и писали, и даже на переменках рядом были преподаватели, взрослые, я чувствовал себя более защищенным. А потом просто привык. А работа - это вообще такая серьезная штука, где я общаюсь не с людьми, а с сотрудниками. С такими... машинками для определенного функционала. Мои отношения с сотрудниками никогда не выходили за рамки деловых отношений и я думаю, сами сотрудники это тоже понимали. К тому же на работе был женский коллектив. Это ж детский приют. Нас там было 4 мужика на 38 женщин. И молодых там было всего человека три, включая меня, остальные уже лет за 35. Поначалу я и их немного шарахался. Меня даже кадровичка отчитала, что с людьми при встрече здороваться надо, а я все время делал вид, что о чем-то думаю, или читаю на ходу, и никого не вижу. Потом обвыкся.
    То есть тут дело в новых условиях. Если со мной кто-нибудь один раз сходит в этот спорткомплекс, и я убедюсь, что там не страшно, то я смогу туда ходить. Но просить я могу только мать, а это стыдно - взрослый парень и с мамой...

    Раз стыдно, значит, нужно самому сходить и убедиться, что там не страшно.
    Вы же на работу пришли как-то впервые, еще не зная, какой там коллектив.
    А вдруг бы оказалось 38 молодых мужиков, че делать ?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Понятно. Да, сейчас производят много брака. Сочувствую.
    Это я был виноват. Это первая моя собака, не знал толком, как обращаться, все только по книжкам. Читал, что другие собаки щенков не обижают, вот и недосмотрел.

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ну что значит "не могу" ? Припадка с пеной нет, значит всё в порядке.
    Для начала можно просто зайти узнать цену на абонемент...и заодним убедиться, что никакой "кучи" народа там нет, Вы преувеличиваете любовь к физкультуре в нашей стране
    У нас большой спорткомплекс. Один на весь город, но большой. Там и бассейны, и спортзалы, и спортивные секции, и кружки боевых искусств. Так что народу там действительно много. Кроме того, зная меня, это деньги на ветер. Я забью так или иначе. Придумаю стопятьдесят отговорок в стиле "я сегодня устал", "времени нет", "надоело" и тому подобное. У меня так было со всеми попытками завести какое-нибудь хобби, я быстро теряю интерес.

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А вдруг бы оказалось 38 молодых мужиков, че делать?
    Думаю, я бы общался с ними строго по делу. В официально-обезличенной обстановке я себя нормально чувствую. Меня даже побаиваются. Я же супер-юрист, в предыдущем сообщении приписка на эту тему.)

  15. #75
    Цитата Сообщение от Убежище тараканов Посмотреть сообщение
    Это я был виноват. Это первая моя собака, не знал толком, как обращаться, все только по книжкам. Читал, что другие собаки щенков не обижают, вот и недосмотрел.

    Нет, Вы здесь ни причем.
    Когда взрослые собаки строят щенков - это абсолютно нормальное явление, и щенки со здоровой психикой переживают это событие абсолютно без последствий.
    Тем более породные щенки служебных пород, которые априори должны иметь крепкую устойчивую к воздействиям нервную систему.
    А такие последствия, как Вы описываете, это просто брак по психике. Он всё равно бы вылез.
    Что-нибудь такого щенка да "напугает" - не другая собака, так грузовик или упавшее дерево.



    У нас большой спорткомплекс. Один на весь город, но большой. Там и бассейны, и спортзалы, и спортивные секции, и кружки боевых искусств.
    Какое прекрасное место! Вам туда ОЧЕНЬ надо


    У меня так было со всеми попытками завести какое-нибудь хобби, я быстро теряю интерес.
    А это для Вас не хобби. Это жизненно необходимо Вам на данном этапе.

    Думаю, я бы общался с ними строго по делу.
    А если бы они захотели с Вами не по делу пообщаться ?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Нет, Вы здесь ни причем.
    Когда взрослые собаки строят щенков - это абсолютно нормальное явление, и щенки со здоровой психикой переживают это событие абсолютно без последствий.
    Тем более породные щенки служебных пород, которые априори должны иметь крепкую устойчивую к воздействиям нервную систему.
    А такие последствия, как Вы описываете, это просто брак по психике. Он всё равно бы вылез.
    Что-нибудь такого щенка да "напугает" - не другая собака, так грузовик или упавшее дерево.
    Ну, она и правда сама по себе впечатлительная, неусидчивая и возбудимая. Но если бы я был внимательнее, таких сильных последствий все равно бы не было. В конце концов, она единственная из нашей группы с первой попытки прошла тест на стрельбу. Остальные собаки в лучшем случае съеживались, а она и ухом не повела. Правда, если учитывать, что из всей группы только мы дрессировали её на сырое мясо, а не на сухарики, то, может, оно и не так удивительно.

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А если бы они захотели с Вами не по делу пообщаться ?
    На работе пытались. В том числе директор вызывала меня на корпоративы по громкой связи, если я сам не шёл. Через какое-то время пришлось прямым текстом сказать ей, что "сюда я хожу работать, а не наблюдать пьяные рожи. И если вы не хотите конфликтов в коллективе, оставьте меня в покое". После этого она меня зауважала еще и как трезвенника. Я могу отвлечься и почесать языком минут 15, но набиваться мне в друзья принципиально не даю. Но тут уже дело в приоритетах, а не в комплексах.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Убежище тараканов Посмотреть сообщение
    В том числе директор вызывала меня на корпоративы по громкой связи, если я сам не шёл. Через какое-то время пришлось прямым текстом сказать ей, что "сюда я хожу работать, а не наблюдать пьяные рожи. И если вы не хотите конфликтов в коллективе, оставьте меня в покое". После этого она меня зауважала еще и как трезвенника.

    Ну да, ну да....могу себе представить...

    А что Вы так против алкоголя вообще и корпоративов в частности ?

  18. #78
    Во всяком случае, она сама сказала, что раз я такой воспитанный молодой человек, то она уважает во мне это и больше меня без нужды на корпоративы звать не будет. С того раза меня позвали только единожды - на 23 февраля, чтобы подарок вручить.)

    Я не против алкоголя. Я против крепкого алкоголя или алкоголя в больших количествах. Пьяные люди вызывают у меня отвращение. Это не значит, что я не могу выпить. Хорошее вино или бокал пива в хорошей компании - почему нет. Но нажираться-то нахрена?
    А вот корпоративы, по моему мнению, должны проводиться в нерабочее время и уж точно не в детском приюте. Сама мысль о том, чтобы закрыться посреди рабочего дня в столовой и бухать там - находясь при этом в учреждении для детей из неблагополучных семей, которые уж вряяяяд ли не догадывались, чем там взрослые занимаются... сама эта мысль была просто оскоблением для моих моральных принципов. Люди, которые должны вырастить из этих запущенных подростков нормальных членов социума, не должны подавать такой пример. Да их вообще сажать за это надо!

  19. #79
    Ну что, ув.Убежище тараканов, как думаете ликвидировать "убежище" ? ) Появились какие-нибудь идеи? Что будете делать с нереализованным гневом ? Пойдете в Избу-поносильню и спортзал/бассейн или будете ждать, когда эта агрессия уничтожит Вас и Ваше будущее? Как планируете от своих страхов в общении с молодыми мужчинами избавляться? Когда на работу устраиваться собираетесь? Нужно ведь что-то делать.Вы уже дофига сидите дома.

  20. #80
    Понять бы еще, кем я хочу работать.

  21. #81
    Кстати, кто-нибудь может подсказать, что делать, чтобы не нервничать на собеседованиях? Я так психую, что меня за идиота принимают. Может, дыхательные гимнатики какие-нибудь? Мантры? Еще что-то?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Убежище тараканов Посмотреть сообщение
    Понять бы еще, кем я хочу работать.
    Хороший вопрос) Давайте подумаем. У меня к Вам давно назрел вопрос: как понимаете свои функции на рабочем месте? Отчего решили пойти работать не в судебную систему ?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Убежище тараканов Посмотреть сообщение
    Кстати, кто-нибудь может подсказать, что делать, чтобы не нервничать на собеседованиях? Я так психую, что меня за идиота принимают. Может, дыхательные гимнатики какие-нибудь? Мантры? Еще что-то?
    Нах и мантры и гимнастики. Почему Вы нервничаете на собеседованиях? Отвечайте честно.

  24. #84
    Не люблю я всех этих бюрократов. Если говорить о работе в гос.органах, то я бы разве что инспектором-кинологом пошел. И по профилю, и работа в удовольствие. Но туда я пока не могу. Видел такую вакансию месяца три назад, всё с обучением, но с моей собакой не взяли - слишком взрослая, они до 3 лет берут, а я на полгода на сборы не могу уехать, я своего "ребенка" хвостатого не брошу. Пришлось повздыхать и сказать себе: "В другой раз".

    А нервничаю, потому что в себе не уверен. Смешно, да? У меня за плечами больше года работы. Я работал один, мне никто не помогал, я всё делал в первый раз, но я всегда справлялся! Да, были ошибки, а кто не ошибается? Только тот, кто не работает. Да и я их исправил все, и никаких последствий плохих не было. И проблему решил с недвижимостью, которую до меня девять лет никто решить не мог, все её бросали. То есть, я, в общем-то, не просто такой чел с красивой корочкой, я умею работать, и в сфере своей разбираюсь. Но стоит только мне увидеть в вакансии спектр должностных обязанностей, как я тут же думаю: "Бля, да я ж ничего этого не знаю! Я не справлюсь!" В моей ситуации давно бы пора понять, что я вообще-то могу справиться даже с тем, с чем и опытные юристы до меня не справлялись, но я всё равно категорически в себя не верю.(((

  25. #85
    Цитата Сообщение от Убежище тараканов Посмотреть сообщение
    Не люблю я всех этих бюрократов. Если говорить о работе в гос.органах, то я бы разве что инспектором-кинологом пошел. И по профилю, и работа в удовольствие. Но туда я пока не могу. Видел такую вакансию месяца три назад, всё с обучением, но с моей собакой не взяли - слишком взрослая, они до 3 лет берут, а я на полгода на сборы не могу уехать, я своего "ребенка" хвостатого не брошу. Пришлось повздыхать и сказать себе: "В другой раз".
    Вы хотите с собакой работать? Кинологом в полиции? Такое Ваше истинное желание?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Вы хотите с собакой работать? Кинологом в полиции? Такое Ваше истинное желание?
    Да. С того самого дня, как я завел собаку, я очень жалел, что не могу ходить с ней на работу. Потому что мне грустно, что приходится оставлять её дома, и я не могу искать работу далеко от дома, потому что я хочу иметь возможность в обед её выгуливать. И когда о кинологии побольше узнал, тоже понравилось.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Оставить ребенка без еды - допустимое наказание?
    от Птичка Тари в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 415
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 16:14
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search