Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 6789
Показано с 241 по 268 из 268
Тема:

Во что играют дети.

  1. #241
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    А что в азиатских странах показывают самым маленьким я не знаю
    У нас в Казахстане по сути то же самое, только с переводом)

  2. #242
    Что-то мне подумалось что если из жизни человека вообще всю рекламу убрать то он от этой самой жизни слегка оторванный получится. Сильно страдать наверно не будет, но будет слегка не в теме. Для ребенка получается "выпадает" из окружения "продвинутых" сверстников. Одно дело если у тебя нет какой-то новинки, другое дело если ты даже не в курсе того о чем знает твое окружение, не можешь поддержать разговор.

    Первейшим фильтром наверно будут родители, потому как реклама сейчас сыплется отовсюду. Быть в курсе не значит скупать все что рекламируют. Отзывы тех кто попробовал о какой-то продукции то же своего рода реклама.

    --- Добавлено ---

    ПыСы наши первые химические опыты по выращиванию кристаллов оказались весьма удачны! За две недели выросли такие симпатичные и яркие, с кофейную чашечку. Ждем урожая из средней и большой банки))

  3. #243
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Что-то мне подумалось что если из жизни человека вообще всю рекламу убрать то он от этой самой жизни слегка оторванный получится. Сильно страдать наверно не будет, но будет слегка не в теме. Для ребенка получается "выпадает" из окружения "продвинутых" сверстников. Одно дело если у тебя нет какой-то новинки, другое дело если ты даже не в курсе того о чем знает твое окружение, не можешь поддержать разговор.
    Сильно оторванный на самом деле. потому что он не только не может поговорить о новинках - это то как раз ерунда, он не воспринимает бщественные течения и потребности
    Фильм Москва 2017 - не смотрели? (фильм сразу скажу плохой но именно на этот вопрос - отвечает)

  4. #244
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Сильно оторванный на самом деле. потому что он не только не может поговорить о новинках - это то как раз ерунда, он не воспринимает бщественные течения и потребности
    Фильм Москва 2017 - не смотрели? (фильм сразу скажу плохой но именно на этот вопрос - отвечает)
    Честно говоря так глобально про оторванность не задумывалась. Течения то понятно, а якобы потребности в чем-то нам разве не сама реклама навязывает?
    Фильмы российского разлива меня давно не радуют, поэтому не слежу за новинками.

  5. #245
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Честно говоря так глобально про оторванность не задумывалась. Течения то понятно, а якобы потребности в чем-то нам разве не сама реклама навязывает?
    Расскажите пожалуйста как Вы одеваетесь? Исходя из чего выбираете одежду
    Фильмы российского разлива меня давно не радуют, поэтому не слежу за новинками.
    Ну и тут расскажите почему?

    А фильм всн-таки посмотрите - будет полезно

  6. #246
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Расскажите пожалуйста как Вы одеваетесь? Исходя из чего выбираете одежду
    Еду в магазин, смотрю что есть моего размера, примеряю, отбираю что больше всего подходит по цвету/фигуре/настроению покупаю. И так на каждый сезон. Так же выбираю одежду, обувь, аксессуары и т.д.

    Ну и тут расскажите почему?
    Больше всего мне не нравятся сюжеты, на втором месте игра актеров.
    Была такая передача одно время "Другое кино", вот там часто попадались обзоры на фильмы которые мне действительно нравились.

    А фильм всн-таки посмотрите - будет полезно
    Спасибо посмотрю. Уже думала об этом.

  7. #247
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    отбираю что больше всего подходит по цвету/фигуре/настроению покупаю
    Вот это место по подробнее.
    Что значит подходят?

  8. #248
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Вот это место по подробнее.
    Что значит подходят?
    Я же написала, то что лично мне больше всего подходит по размеру, фигуре, цвету. То есть вещь сидит на мне хорошо, мне в ней удобно, ее расцветка меня устраивает. Ну и естественно смотрю на цену. Будь она меня удобная, но цена накручена за счет известной марки - не куплю.

    --- Добавлено ---

    Что б Вы понимали у меня не стандартный размер в плане роста и полноты. Я не покупаю бренды, но так же и не затариваюсь в распродажах. В выборе вещи я НИКОГДА не ориентируюсь на моду))) Привыкла выбирать из того что есть. На тенденции, сознательно, внимания не обращаю. Но считаю что у меня хороший вкус и иногда купленные вещи что называется попадаю в тренд.

  9. #249
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    То есть вещь сидит на мне хорошо, мне в ней удобно, ее расцветка меня устраивает.
    Еще подробнее. Лбхясните мне как инопланетяниеу(не гуманоиду который не знает какие у человека есть конечности и для чего они) что означает все это.
    И приведите пару конкретных примеров - вот у меня есть такая-то юбка - я ее купила потому-то и потому-то
    На тенденции, сознательно, внимания не обращаю.
    Развеселили ув Рита))

  10. #250
    Развеселили ув Рита))
    Объясняю Вам как гуманоиду ув.Ася, я не покупаю вещи в магазине сознательно выбирая те которые сейчас на пике моды. Вот как одно время были плисерованные юбки. Они мне катигорически не идут и в жизне я себе не куплю эту хадость)) Или лосиииины. Вы опу целюлитную 64 размера видели в лосинах?)) Это жесть! Особенно леопардовые *ржу*. Видели как эти пятна по такой фигуре расплываются?))) Но ведь модно было!

    Еще подробнее. Лбхясните мне как инопланетяниеу(не гуманоиду который не знает какие у человека есть конечности и для чего они) что означает все это.
    И приведите пару конкретных примеров - вот у меня есть такая-то юбка - я ее купила потому-то и потому-то
    Расскажу Вам про платье которое последний раз купила. Синее, чуть ниже колена, из приятного материала, стразы правда не очень понравились но их не много и смотрятся уместно. Оно красиво облегает мои плечи и грудь, чуть свободное в бедрах. Не старит меня, не уродует мою фигуру. Что надо подчеркивает, что надо скрывает. На мой взгляд его качество соответствует той цене за которую его продавали. Поэтому после примерки я его купила.
    Там было еще одно очень красивое платье, но мне оно оказалось мало в груди, слишком сильно обтягивало и буквально сплющило ее. Поэтому я его не купила.

    Достаточно подробно?)

  11. #251
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Объясняю Вам как гуманоиду ув.Ася, я не покупаю вещи в магазине сознательно выбирая те которые сейчас на пике моды
    Щас посмотрим
    Что надо подчеркивает, что надо скрывает
    Что надо подчеркивать? А что скрывать?

  12. #252
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Что надо подчеркивать? А что скрывать?
    Подчеркивать то что мне в себе больше нравится, скрывать то что на мой взгляд имеет изъяны.
    Например мне не нравится некоторая дряблость кожи на боках, спине и руках и поскольку я не любительница спорта то мне проще корректировать эти места с помощью удачно подобранной одежды. В этой связи я предпочитаю облегающую, но не полностью обтягивающую одежду.
    Мне нравятся в себе ноги, икры, запястья, кисти рук, грудь, шея, спина, талия. Все это я стараюсь подчеркнуть разными комплектами одежды когда хочу на чем-то сделать акцент.
    Последний раз редактировалось Ritta; 18.07.2014 в 14:38.

  13. #253
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Мне нравятся в себе ноги, игры, запястья, кисти рук, грудь, шея, спина, талия. Все это я стараюсь подчеркнуть разными комплектами одежды когда хочу на чем-то сделать акцент.
    А грудь у Вас - красивая? Длинная как у красавиц из африканских племен которая когда ве подпрыгиваете достает соском то до лба то до пупка?
    Или плоская как в готический период такая что не отличает женщину от перкрасного ангела(а если не такая плоская прижимаете ли Вы ее стальным корсетом?)

  14. #254
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А грудь у Вас - красивая? Длинная как у красавиц из африканских племен которая когда ве подпрыгиваете достает соском то до лба то до пупка?
    Или плоская как в готический период такая что не отличает женщину от перкрасного ангела(а если не такая плоская прижимаете ли Вы ее стальным корсетом?)
    Ни то ни другое))) Грудь красивая, полная. Но уже не высокая. Беру сейчас 95Н. В общем она впереди меня идет))) От корсета, поддерживающего, не отказалась бы.

  15. #255
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Грудь красивая, полная. Но уже не высокая. Беру сейчас 95Н
    А с чего Вы взяли что это красиво?

  16. #256
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А с чего Вы взяли что это красиво?
    Мне - красиво) Хотя лично я хотела бы слегка убавить. Мужчины то же вниманию обращают. Испуганное ли отвращенное лицо еще ни кто не делал))) Но ведь Вы спрашивали красивая ли по моему мнению у меня грудь. По моему мнению - красивая.

    А потому что диктует нам сегодняшняя реклама "красивая" заканчивается на размере 85С

    --- Добавлено ---

    Но убавила бы я не из-за этого, а из-за того что спина знаете ли болит такую красоту таскать))

  17. #257
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    А потому что диктует нам сегодняшняя реклама "красивая" заканчивается на размере 85С
    Зто если рассматривать рекламу в контексте 10 летия
    Если хотя-бы четверти века(на рекламные течения 25 летние - вы соорентированныЭто Ваш шаг тренда - на меньший шаг Вы не ориентируетесь(явно не ориентируетесь на самом деле и сезонные тренды Вами рулят - но это нужно смотреть и с карандашом в руках объяснять) поэтому и считаете себя "независимой")
    А если прочитать тренды столетий - то Вы жуткая модница(блин с голыми ногами ведь ходите - ужас-ужас)
    А человек вообще вне рекламных сигналов - это человек совсем выпадающий из половой и социальной конкуренции. Он вообще не понимает почему грудь красиво а целюлит - нет
    Или наоборот
    Слава богу на практике это не реализуемо

  18. #258
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Зто если рассматривать рекламу в контексте 10 летия
    Если хотя-бы четверти века(на рекламные течения 25 летние - вы соорентированныЭто Ваш шаг тренда - на меньший шаг Вы не ориентируетесь(явно не ориентируетесь на самом деле и сезонные тренды Вами рулят - но это нужно смотреть и с карандашом в руках объяснять) поэтому и считаете себя "независимой")
    А если прочитать тренды столетий - то Вы жуткая модница(блин с голыми ногами ведь ходите - ужас-ужас)
    А человек вообще вне рекламных сигналов - это человек совсем выпадающий из половой и социальной конкуренции. Он вообще не понимает почему грудь красиво а целюлит - нет
    Или наоборот
    Слава богу на практике это не реализуемо
    Наверно надо именно с карандашом в руках потому что я что-то так не очень догоняю...
    А как же сезонным не рулить если я выбираю только из того что продается в данный конкретный сезон?) На самом деле я склонна закупаться одеждой по крупному, два раза в год. На заму и на лету. Во всяком случае так раньше было. Сейчас аппетиты в шмотках возросли))) Покупать и выбирать хочется более тщательно. По крайне мере вещь в гардеробе которой больше 3 лет теперь для меня большое исключение. Но лично я это больше связываю с теми редкими переменами которые у меня стали в жизни происходить.
    Что удивительно за модой в журналах я стала следить меньше, в отличие от того когда училась. Сейчас больше наблюдаю за женщинами вокруг. Одежда, прическа и т.д. От того и захотелось резко сменить круг общения. Что бы считывать/зеркалить с других: успешных, уверенных, ухоженных.
    Больше всего не хочу вливаться в ряды клонов и встретить хоть чем-то похожие вещи на других. Потому могу вещь купленную в этом году одеть только в следующем или при смене сезона (купила осенью, ношу весной).

    Про человека вне рекламных сигналов - я такой была год или два. Согласна с Вами полностью. *то было временным помешательством. старательным вытравливанием из себя женщины*

  19. #259
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Наверно надо именно с карандашом в руках потому что я что-то так не очень догоняю...
    Ну за не миением у меня технической возможности посмотреть и разобрать...
    Будте добры не поленитесь открыть фильм "Дьявол носит Прада" и посмотреть его на 22 минуте - минуты три(я же не поленилась найти отрывок)).
    Примерно по такой схеме - контекстная реклам существует для всех))
    И ориентированна на каждый слой общества

  20. #260
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну за не миением у меня технической возможности посмотреть и разобрать...
    Будте добры не поленитесь открыть фильм "Дьявол носит Прада" и посмотреть его на 22 минуте - минуты три(я же не поленилась найти отрывок)).
    Примерно по такой схеме - контекстная реклам существует для всех))
    И ориентированна на каждый слой общества
    Доступно объяснили)

  21. #261
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Сравните диснеевские утки, мыши, бурундуки и т.д. и те же покемоны - главные герои (там не один мальчик, там много детей )) - дети, которые возятся со своими зверушками. Про Алису - это исключение из правила. А так - маша и медведь (кроме маши там все остальные герои - животные, косящие под людей), барбоскины, смешарики, лунтик, Майя, чебурашка, ну погоди... ))
    Тут скорее влияет зашкаливающая популярность манга в Японии и сопредельных странах у взрослых.

    А детских мультов про с участием животных и прочих нечеловекообразных героев в Японии очень много - "Мистер Тесто и Принцесса Яйцо", "Ночная буря", "Колокольчик Чирина", "Ночь Ежа-оборотня", "Весна и Хаос" - это вообще история о великом японском поэте и сказочнике Кэндзи Миядзаве (1896–1933) с котами вместо людей, "Кошачий мир Банипал Витт", №Мистер Тесто и Принцесса Яйцо" - там не животные, а яйцо и тесто, "Ночь Ежа-оборотня", экранизации японских сказок (в них как раз очень много животных)...


    Я думаю, тут причина в том, с какой точки разворачивается повествование. Если с позиции героя, то это скорее всего будет человек, а другие - животные.
    "Маша и Медведь", "Мой сосед Тоторо", если отстранено, с позиции стороннего наблюдателя - то вполне вероятны и звери в качестве действующих лиц...
    Аналогично и в европейской мультипликации...

  22. #262
    В последние годы манга и аниме набирает все большую популярность среди молодежи. Производная косплей. С точки зрения психологии как это все влияет на детей? Больше вреда или пользы от таких увлечений?
    Когда все только начиналось реагировали как ранее на американские комиксы и мультики, которые сейчас причисляют к "классике".

  23. #263
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тут скорее влияет зашкаливающая популярность манга в Японии и сопредельных странах у взрослых.
    Спасибо, ув. Птичка Тари, мои выводы были несколько предвзяты, занчит

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    В последние годы манга и аниме набирает все большую популярность среди молодежи. Производная косплей. С точки зрения психологии как это все влияет на детей? Больше вреда или пользы от таких увлечений?
    Когда все только начиналось реагировали как ранее на американские комиксы и мультики, которые сейчас причисляют к "классике".
    По-моему, это приятнее выглядит, чем готы, панки или хиппи Да и, на сколько я знаю, не завязано на наркотики или выпивку

  24. #264
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    По-моему, это приятнее выглядит, чем готы, панки или хиппи Да и, на сколько я знаю, не завязано на наркотики или выпивку
    Творческая молодеж всегда найдет повод для выпить ув.Дракон))) Такие уж они Творческие натуры Что влияет на появление к склонности к наркотикам затрудняюсь сказать. У меня вот некоторые друзья пробовали, а мне доже травка ни когда не была интересна. Не долго курила иногда обычные сигареты.

  25. #265
    Мамочки у кого дети занимаются плетением из резиночек? Какой фирмы резиночки покупаете? Аллергию, головные боли или еще что браслеты при носке не вызывают?

  26. #266
    Мамочки у кого дети занимаются плетением из резиночек? Какой фирмы резиночки покупаете? Аллергию, головные боли или еще что браслеты при носке не вызывают?
    у меня сестра малая плела вовсю. Аллергию вызывают разве что цены - 30 долларов за коробочку с резиночками. Благо покупать набор не пришлось, она заявила что это дело слишком для не простое, "нету, понимаешь ли, профессионального роста и рынка сбыта, даже при сложно плетении" - да, так и сказала и вернулась к бисеру и шнурочкам.

  27. #267
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    у меня сестра малая плела вовсю. Аллергию вызывают разве что цены - 30 долларов за коробочку с резиночками. Благо покупать набор не пришлось, она заявила что это дело слишком для не простое, "нету, понимаешь ли, профессионального роста и рынка сбыта, даже при сложно плетении" - да, так и сказала и вернулась к бисеру и шнурочкам.
    Ни чего себе рассуждения))) Да вот я столкнулась с тем что не понимаю за что плачу и что хотя бы относительно безопасно. Самые дорогие и разрекламированные резиночки у нас, за упаковку резинок 600 штук одного цвета 300р. (около 6 долларов). А самые дешевые в газетных киоска и мини магазинчиках рублей 80. Но те же, в такой же упаковке + бумажная липучка сетевого магазина о якобы сертифицированном товаре - 120-200р. Я в замешательстве однако.

    Себе что называется "поиграть" я купила самые недорогие и по возможности ни чем не пахнущие кроме резины. Наигралась. Творения лежат. Не знаю можно ли их детям знакомых раздарить? Безопасно ли это? Мамы у них так же не шарят в этом как и я.

  28. #268
    Как же я люблю эти иллюстрации!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: _fwINMDF6wE.jpg
Просмотров: 25
Размер:	59,5 Кб
ID:	74908Нажмите на изображение для увеличения
Название: JrmFm_sVz4g.jpg
Просмотров: 40
Размер:	60,3 Кб
ID:	74909Нажмите на изображение для увеличения
Название: yA9k8TvoPps.jpg
Просмотров: 21
Размер:	74,9 Кб
ID:	74910Нажмите на изображение для увеличения
Название: AkFtSoI7n6Y.jpg
Просмотров: 20
Размер:	64,2 Кб
ID:	74911

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 6789

Похожие темы

  1. ВАЖНО: Книга Мурашовой "Дети-тюфяки и дети-катастрофы"
    от Птичка Тари в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 13:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search