Показано с 1 по 29 из 29
Тема:

Компенсаторные отношения мне 30 ему 20 и у нас ребенок

  1. #1

    Компенсаторные отношения мне 30 ему 20 и у нас ребенок

    Здравствуйте дорогие форумчане) захотелось поведать свою историю. У меня были отношения с ровестником полтора года, и по моей инициативе они были разорваны. Он живет в другой стране и я не захотела переезжать к нему на пмж в связи со сложностью поиска работы и другого языка. Он меня содержать не мог. Я успешная девушка, сама себя содержу и в своем городе чувствую себя более чем уверенно. Закончив те отношения у меня началась депрессия. И тут я встречаю это чудо. Он бегает за мной, развлекает веселит заполняет дыру от предыдущего расставания Я не успела опомниться как была беременна. Я вообще думала что не могу забеременеть с предыдущим товарищем ничего не получалось. Итог- он не бросил меня и начал еще больше заботиться. Стали ждать ребенка. Беременность была нашим лучшим временем. Я к нему прониклась и привыкла и влюбилась, и даже стала верить в какое то будущее. Сейчас ребенку год- мои глаза открылись))) желания помогать у него нет, сама все делаю. Из за того что злюсь на него перестала уделят ему внимание сама. Я очень устаю. Не сплю. Ребенок плохо спит. Итог: он нашел подругу на стороне. Я этого ожидала. Изначально такие отношения с такой разницей не могли привести к счастью. Я все понимаю. Я счастлива что у меня ребенок Я давно хотела родить но не получалось забеременеть. Вопрос вот в чем- нужен ли ребенку такой отец. Он не ходит с ней гулять, не покупает ей подарки, не дает денег даже на памперсы. Она от него ничего не получает. Когда он приходит он с ней играет но не более. В моих планах сейчас остыть ( я чувствую большое разочарование в том как он ведет себя с ребенком) и заняться поиском мужа ровесника. Думаю что это будет не так сложно- я привлекательная и фигура отличная- мужчины на меня обращают внимание. В то же время замужество не является сейчас приоритетом- но в будущем я точно хочу замуж. Что делать с родным папой? Видеть его я сама сейчас не хочу.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Степка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте дорогие форумчане) захотелось поведать свою историю. У меня были отношения с ровестником полтора года, и по моей инициативе они были разорваны. Он живет в другой стране и я не захотела переезжать к нему на пмж в связи со сложностью поиска работы и другого языка. Он меня содержать не мог. Я успешная девушка, сама себя содержу и в своем городе чувствую себя более чем уверенно. Закончив те отношения у меня началась депрессия. И тут я встречаю это чудо. Он бегает за мной, развлекает веселит заполняет дыру от предыдущего расставания Я не успела опомниться как была беременна. Я вообще думала что не могу забеременеть с предыдущим товарищем ничего не получалось. Итог- он не бросил меня и начал еще больше заботиться. Стали ждать ребенка. Беременность была нашим лучшим временем. Я к нему прониклась и привыкла и влюбилась, и даже стала верить в какое то будущее. Сейчас ребенку год- мои глаза открылись))) желания помогать у него нет, сама все делаю. Из за того что злюсь на него перестала уделят ему внимание сама. Я очень устаю. Не сплю. Ребенок плохо спит. Итог: он нашел подругу на стороне. Я этого ожидала. Изначально такие отношения с такой разницей не могли привести к счастью. Я все понимаю. Я счастлива что у меня ребенок Я давно хотела родить но не получалось забеременеть. Вопрос вот в чем- нужен ли ребенку такой отец. Он не ходит с ней гулять, не покупает ей подарки, не дает денег даже на памперсы. Она от него ничего не получает. Когда он приходит он с ней играет но не более. В моих планах сейчас остыть ( я чувствую большое разочарование в том как он ведет себя с ребенком) и заняться поиском мужа ровесника. Думаю что это будет не так сложно- я привлекательная и фигура отличная- мужчины на меня обращают внимание. В то же время замужество не является сейчас приоритетом- но в будущем я точно хочу замуж. Что делать с родным папой? Видеть его я сама сейчас не хочу.
    Мавр сделал своё дело (вы же хотели забеременеть), мавр свободен.
    Вы не расписывались?
    Вы живёте одна?
    Вам МЧ работает, имеет свой доход?

  3. #3
    Папа молодой записан в доках как отец ребенка?

  4. #4
    Не расписывались, дохода не имеет. Но на ребенка претендует - говорит что любит ее. Хотя по факту не пришел на ее день рождения и на крестины и вообще не хочет лишний раз навестить ее.

    --- Добавлено ---

    Записан и это самая большая ошибка

    --- Добавлено ---

    Я просто не понимаю нужен ли ей такой отец- может я не права что хочу лишить их общения какого никакого.... Он еще и материться может в ее присутствии, что меня совсем убивает

    --- Добавлено ---

    В добавок ко всему он хотел сделать ребенка новой подруге (видимо понравилось ) но она включила мозг и выпила таблетку. И сейчас они расстались. Ей 29. Он решил встречаться со взрослыми тетками... У меня глаза на лоб

  5. #5
    А как он о Вас заботился вначале?

    Вы имеете полное право подать на алименты.

    Насчет ограничения общения - возможно лучше с юристом посоветоваться.

    Вы мОлодца просили не выражаться при дочери?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Степка Посмотреть сообщение
    Не расписывались, дохода не имеет. Но на ребенка претендует - говорит что любит ее. Хотя по факту не пришел на ее день рождения и на крестины и вообще не хочет лишний раз навестить ее.
    С кем живёте то ув.Степка?

  7. #7
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А как он о Вас заботился вначале?

    Вы имеете полное право подать на алименты.

    Насчет ограничения общения - возможно лучше с юристом посоветоваться.

    Вы мОлодца просили не выражаться при дочери?
    Всю берем ходил со мной анализы сдавать, с работы встречал, то есть Полноценно встречались, дико ревновал даже беременную. Он мне изначально сказал- сделаю тебе ребенка чтобы никуда не делась. Но я не поверила в свою способность забеременеть.

    На счет не выражаться- прошу каждый раз. У него получается через раз. Но вообще он если не забывается- то старается не сильно уж зверствовать со словами.

    По поводу юриста это понятно- я просто для себя сама никак не могу решить нужен дочери отец такой раздолбай или ее это травмировать будет что папу родного послала куда подальше. Либо когда найду нормального мужика- он ей папой станет. Вот в чем сейчас мои страдания.

    Алименты это да- если я решу что они могут общаться и ей отец такой нужен то подам, а так я и сама ее выращу, у меня с финансами все ок. Ни от кого не завишу и не работаю сейчас. Я копила для подстраховки. Сейчас трачу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    С кем живёте то ув.Степка?
    Живу в квартире с мамой моей, она помогает с ребенком, сидит иногда, одной совсем сложно было бы- никуда, даже за хлебом примитивно не выйти. Деньги на себя и ребенка есть, сама заработала, все с этим хорошо. Сейчас не работаю и не спешу выходить. Хочу быть мамой для дочери. Она во мне нуждается. Малышка еще.

    --- Добавлено ---

    Отец у меня тоже есть) я из полноценной семьи. Он живет в загородной доме, так как он на пенсии. Мы все к нему ездим и он к нам.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Степка Посмотреть сообщение
    ...Живу в квартире с мамой моей,
    А вы своего молодого для секса куда приводили?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вы своего молодого для секса куда приводили?
    На выходных у меня никогда нет никого дома- мама на даче. Ему квартиру снимают - и его мама тоже постоянно с ним не живет. Поэтому у нас были варианты)))

  10. #10
    Я всегда хотела чтобы у ребенка был отец, чтобы они общались. Поэтому и рожали вместе чтобы развить привязанность и на узи ходили вместе когда была берем. И записала на него, чтобы он чувствовал ответственность. Но сейчас отношениям нашим с ним крах- он меня раздражает, я понимаю что как мужчина он мне не подходит. Я с ним сама мужиком становлюсь, а я хожу быть хрупкой слабой и не принимать решений. Я хочу быть женщиной. С ним этого не получится. Он просто совсем не авторитет для меня в силу молодости. И вот- отношениям логический крах а как быть с отношениями он и ребенок. Как не навредить дочери?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Степка Посмотреть сообщение
    Как не навредить дочери?
    У Вас масса вариантов, ув. Степка:
    - Выйти замуж за мужчину, которого будете уважать и который примет Вашу дочь, а в совместном браке вы сможете показать ей модель семьи с доверием, уважением, с отношениями между мужчиной и женщиной.

    - Не вмешиваться в отношения отца и дочери: хочет быть папой - пусть будет, это ведь не обязывает Вас жить с ним.
    Они же смогут общаться, видеться, ели оба будут этого хотеть? (даже если Вы выйдете замуж за другого)

  12. #12
    Цитата Сообщение от Степка Посмотреть сообщение
    На выходных у меня никогда нет никого дома- мама на даче. Ему квартиру снимают - и его мама тоже постоянно с ним не живет. Поэтому у нас были варианты)))
    А куда же вы нового мужчину приведёте?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    У Вас масса вариантов, ув. Степка:
    - Выйти замуж за мужчину, которого будете уважать и который примет Вашу дочь, а в совместном браке вы сможете показать ей модель семьи с доверием, уважением, с отношениями между мужчиной и женщиной.

    - Не вмешиваться в отношения отца и дочери: хочет быть папой - пусть будет, это ведь не обязывает Вас жить с ним.
    Они же смогут общаться, видеться, ели оба будут этого хотеть? (даже если Вы выйдете замуж за другого)
    Думаю Вы правы, если лишать их общения- нужно было не говорить о берем и тогда еще исчезнуть, а так я всячески старалась их сблизить, а теперь, когда на меня нашло прозрение о том, что он как мужик для меня 0, ( я конечно и об этом переживаю из- за своей дурости допустить такие отношения - такое редко встретишь и главное в том что я могу адекватного мужика и по возрасту и опыту и хобби найти, но вот переклинило, а потом поздно уже было) я естественно на эмоциях хочу и их отношения закончить. Потому что сейчас их отношения могут быть только через меня- в любом случае мне нужно будет с ним пересекаться чтобы давать дочь на прогулки. А у меня совсем нет желания его видеть. Он как мозоль с которой придется жить. Я бы совсем удалила его из памяти. Осознала что это была ошибка. Моя ошибка. Но тут теперь никуда не денешься. Ребенок. Придется терпеть видимо....

  14. #14
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А куда же вы нового мужчину приведёте?
    На счет этого я рассуждаю таким образом. Мама выходит на пенсию и уедет в загородный дом жить с отцом. Квартира останется на нас с ребенком. Это первая мысль.

    Вторая мысль. Я хочу мужчину инициативного и активного с желанием самому чего-либо добиться в этой жизни. Поэтому на все готовое я его не хочу приводить. Я допускаю, что мы с ним вдвоем купим квартиру для себя или пусть он сам покупает. Я уже нажилась в роли мужика добытчика и совсем не хочу такого сценария. Мне не нужен спонсор, но мне нужен мужик, который хочет работать и как минимум купить квартиру. Я сама планирую выйти на работу и тоже буду вносить свою долю в общий бюджет, но не более.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Степка Посмотреть сообщение
    Он как мозоль с которой придется жить. Я бы совсем удалила его из памяти. Осознала что это была ошибка. Моя ошибка. Но тут теперь никуда не денешься. Ребенок. Придется терпеть видимо....
    Ув.Степка, как проживет жизнь человек, который свои ошибки удаляет из памяти, как думаете?
    Что такое для Вас ошибка?

  16. #16
    Это мужская роль и функция думать куда он приведет нас. А не моя - я женщина и очень хочу быть слабой женщиной, которую нужно защищать и оберегать и заботиться. Может я слишком многого хочу? )

  17. #17
    "Алименты это да- если я решу что они могут общаться и ей отец такой нужен то подам, а так я и сама ее выращу, у меня с финансами все ок. Ни от кого не завишу и не работаю сейчас. Я копила для подстраховки. Сейчас трачу."

    Знаете, даже если родителя лишают прав, то это не освобождает от обязанностей.

    Он - отец и обязан содержать дочь)

    " сама ее выращу" - это женская разве позиция, коль Вам действительно надоело мужиком быть?

    И вообще - это средства ребенка, а не повод упражняться у кого кое- что длиннее и толще)

    Сейчас не нужно - на счет положите.

  18. #18
    Спасибо за комментарий. Ошибка для меня это мое видение ситуации, которая не соответствует ожиданиям либо результатом которой явились последствия о которых я жалею. В данной ситуации я не жалею о ребенке- она для меня свет и счастье. Я жалею о потраченном на него времени и о тех иллюзорных надеждах о счастливом будущем.

    На ошибках учатся. Я все понимаю. И думаю даже что по- другому у меня и быть не могло. Все вышло как вышло. Ничего не изменить. Я правда старалась продлить эти отношения. Но теперь все позади и я рада что они закончились. Это позитивно для меня. Хотя я вышла из своей комфортной зоны. И вот одна сейчас и с ребенком. И конечно переживаю как- бы не встретить по горячке нового компенсатора и не кидаюсь никого искать сейчас. Я теперь хочу 100 раз подумать прежде чем начать с кем- то отношения. Теперь это будет не просто развлечение, это должны быть качественно новые отношения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    "Алименты это да- если я решу что они могут общаться и ей отец такой нужен то подам, а так я и сама ее выращу, у меня с финансами все ок. Ни от кого не завишу и не работаю сейчас. Я копила для подстраховки. Сейчас трачу."

    Знаете, даже если родителя лишают прав, то это не освобождает от обязанностей.

    Он - отец и обязан содержать дочь)

    " сама ее выращу" - это женская разве позиция, коль Вам действительно надоело мужиком быть?

    И вообще - это средства ребенка, а не повод упражняться у кого кое- что длиннее и толще)

    Сейчас не нужно - на счет положите.
    Спасибо, я никак не разучусь быть мужиком..... А я так от этого устала... От этого все мои беды.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.Степка, как проживет жизнь человек, который свои ошибки удаляет из памяти, как думаете?
    Что такое для Вас ошибка?
    Писала Вам ответ и он не прикрепился к комментарию. Посмотрите запись в 14.36

  19. #19
    Цитата Сообщение от Степка Посмотреть сообщение
    Спасибо за комментарий. Ошибка для меня это мое видение ситуации, которая не соответствует ожиданиям либо результатом которой явились последствия о которых я жалею. В данной ситуации я не жалею о ребенке- она для меня свет и счастье. Я жалею о потраченном на него времени и о тех иллюзорных надеждах о счастливом будущем.
    Ув.Степка, когда Вы сталкиваетесь с тем, что Ваши ожидания не соответствуют реальности, что Вы испытываете?


    Цитата Сообщение от Степка Посмотреть сообщение
    На ошибках учатся. Я все понимаю. И думаю даже что по- другому у меня и быть не могло. Все вышло как вышло.
    Тогда откуда такое желание стереть ошибку из памяти?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.Степка, когда Вы сталкиваетесь с тем, что Ваши ожидания не соответствуют реальности, что Вы испытываете?

    Я испытываю разочарование. Но при этом я конечно понимаю что это были мои ожидания. В идеале я не должна ничего ожидать, я должна наблюдать за тем что происходит. Но это идеал. Я конечно к нему стремлюсь. В данной ситуации я виновата сама. Я понимала всю абсурдность. Но при этом позволила себе размечтаться что все может быть хорошо.



    Тогда откуда такое желание стереть ошибку из памяти?
    Я обдумала все что произошло. Сделала выводы. Узнала что такое компенсационные отношения. Стала матерью. Разочаровалась в парне. Столько всего дал мне этот опыт. Я просто его самого видеть не хочу. Я сделала выводы и на этом я хочу остановиться и жить дальше. Не забыть все что было. Это уже не забудешь. Но как я понимаю мне нужно не лишать ребенка отца- они должны общаться. Поэтому мне тоже надо как-то смириться с тем что мы будем общаться на уровне родителей. Это тоже опыт. Очень новый.

  21. #21
    Он звонил - хочет встретиться с ребенком. Рассказала ему про мат помощь ребенку на ее содержание. Он возмутился) решил что будет приходить играть с лялькой когда хочет и не давать ни копейки и что это абсолютно нормально. Хорошо Вы мне мозг прочистили.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Степка Посмотреть сообщение
    Я испытываю разочарование. Но при этом я конечно понимаю что это были мои ожидания. В идеале я не должна ничего ожидать, я должна наблюдать за тем что происходит. Но это идеал. Я конечно к нему стремлюсь.
    Довольно неожиданный для меня идеал, ув. Степка. Если я правильно Вас поняла, то не будет ожиданий - не будет разочарования, так? Если нет - поправьте меня.
    В чем или в ком Вы разочаровались, ув.Степка?

    Цитата Сообщение от Степка Посмотреть сообщение
    В данной ситуации я виновата сама. Я понимала всю абсурдность. Но при этом позволила себе размечтаться что все может быть хорошо.
    Зачем Вам себя винить? Что дает Вам вина?

    Вот смотрите: у человека есть две возможности, выбирая одну, он неизбежно теряет другую. Как Вы думаете, ув. Степка, человек знает, что будет с ним и его жизнью в момент выбора?

    Цитата Сообщение от Степка Посмотреть сообщение
    Я просто его самого видеть не хочу. Я сделала выводы и на этом я хочу остановиться и жить дальше. Не забыть все что было. Это уже не забудешь. Но как я понимаю мне нужно не лишать ребенка отца- они должны общаться. Поэтому мне тоже надо как-то смириться с тем что мы будем общаться на уровне родителей. Это тоже опыт. Очень новый.
    Думаю, минимизировать Ваше общение с отцом ребенка - вопрос организационный.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Довольно неожиданный для меня идеал, ув. Степка. Если я правильно Вас поняла, то не будет ожиданий - не будет разочарования, так? Если нет - поправьте меня.
    В чем или в ком Вы разочаровались, ув.Степка?

    Верно- не ожидания - нет разочарования. Это мне очень нравится. Я разочаровалась в этом парне. Я ожидала что он захочет реально заботиться о ребенке, будет тратить на нее свое свободное время и на меня тоже. А оказалось что ему скучно с нами. Не хватает адреналина.


    Зачем Вам себя винить? Что дает Вам вина?

    Вы правы. Ничего хорошего не дает. Один негатив. Негативную энергию от которой хочется лишь избавиться.

    Вот смотрите: у человека есть две возможности, выбирая одну, он неизбежно теряет другую. Как Вы думаете, ув. Степка, человек знает, что будет с ним и его жизнью в момент выбора?

    Он надеется что знает. Но судьба как правило по своему распоряжается.


    Думаю, минимизировать Ваше общение с отцом ребенка - вопрос организационный.
    Это точно! Согласна!!!

  24. #24
    Цитата Сообщение от Степка Посмотреть сообщение
    Верно- не ожидания - нет разочарования. Это мне очень нравится. Я разочаровалась в этом парне. Я ожидала что он захочет реально заботиться о ребенке, будет тратить на нее свое свободное время и на меня тоже. А оказалось что ему скучно с нами. Не хватает адреналина.
    Цитата Сообщение от Степка Посмотреть сообщение
    Я жалею о потраченном на него времени и о тех иллюзорных надеждах о счастливом будущем.
    ...
    Я испытываю разочарование. Но при этом я конечно понимаю что это были мои ожидания.
    Ув.Степка, ну вот Вы пишите, что это были Ваши ожидания, Ваши иллюзии, это Ваш образ парня, в котором Вы разочаровались. Парень то каким был, таким и остался, просто образ рассыпался при столкновении с реальностью. Так в результате в ком Вы разочаровались?

    Верно- не ожидания - нет разочарования
    На мой взгляд, разочарование является неотъемлимой частью жизни. Если человек живет, он чего-то ожидает, строит планы. Затем его ожидания сталкиваются с реальностью. И качество его жизни, умение строить отношение напрямую зависят от того, как он умеет переносить разочарования. Если говорить об отношениях, то с разочарованием появляется возможность построить настоящие отношения с реальным человеком. Так ли страшно разочарование?
    Впрочем, это выбор каждого, можно не жить (не ожидать), и не разочаровываться.

    Цитата Сообщение от Степка Посмотреть сообщение
    Вы правы. Ничего хорошего не дает. Один негатив. Негативную энергию от которой хочется лишь избавиться.
    Тем не менее, если вина присутствует, то она зачем-то Вам нужна.

    Цитата Сообщение от Степка Посмотреть сообщение
    Он надеется что знает. Но судьба как правило по своему распоряжается.
    Ну, мне про судьбу ничего не известно, я не знаю, что такое судьба и чем она распоряжается. Но Вы верно подметили, человек надеется, что знает. Но объективно он знать этого не может, он может только чего-то ожидать и предполагать. Это я к тому, что человек никогда не узнает, что могло бы быть, если бы он выбрал другой вариант. Он только с течением времени может выяснить, к чему приведет выбранный.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Степка Посмотреть сообщение
    Он звонил - хочет встретиться с ребенком. Рассказала ему про мат помощь ребенку на ее содержание. Он возмутился) решил что будет приходить играть с лялькой когда хочет и не давать ни копейки и что это абсолютно нормально. Хорошо Вы мне мозг прочистили.
    Вы всегда можете подать на алименты (я помню, что Вы сама-сама, все сама). но ответственность за ребенка предполагает не только гуляния и игры.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.Степка, ну вот Вы пишите, что это были Ваши ожидания, Ваши иллюзии, это Ваш образ парня, в котором Вы разочаровались. Парень то каким был, таким и остался, просто образ рассыпался при столкновении с реальностью. Так в результате в ком Вы разочаровались?

    В том то и дело. Он каким был таким и остался. Все остальное лишь мои фантазии. Разочаровалась в моих ожиданиях - что они не совпали с реальностью. Что навыдумывала себе образ который рассыпался.


    На мой взгляд, разочарование является неотъемлимой частью жизни. Если человек живет, он чего-то ожидает, строит планы. Затем его ожидания сталкиваются с реальностью. И качество его жизни, умение строить отношение напрямую зависят от того, как он умеет переносить разочарования. Если говорить об отношениях, то с разочарованием появляется возможность построить настоящие отношения с реальным человеком. Так ли страшно разочарование?
    Впрочем, это выбор каждого, можно не жить (не ожидать), и не разочаровываться.

    Разочарование безусловно не так страшно. Просто это выход из своих иллюзий, из зоны комфорта. От этого подколбашивает конечно, не признать этого и не заметить нельзя. Зато я теперь более точно знаю какого мужчину я хочу видеть рядом с собой.

    Тем не менее, если вина присутствует, то она зачем-то Вам нужна.

    Я не могу винить его в этой ситуации, я беру ответственность на себя. Поэтому и виню себя что я допустила, позволила эти отношения.


    Ну, мне про судьбу ничего не известно, я не знаю, что такое судьба и чем она распоряжается. Но Вы верно подметили, человек надеется, что знает. Но объективно он знать этого не может, он может только чего-то ожидать и предполагать. Это я к тому, что человек никогда не узнает, что могло бы быть, если бы он выбрал другой вариант. Он только с течением времени может выяснить, к чему приведет выбранный.

    --- Добавлено ---

    С этим согласна. Спасибо Вам большое. Мне полегче стало. По местам раскладывается все.

    Вы всегда можете подать на алименты (я помню, что Вы сама-сама, все сама). но ответственность за ребенка предполагает не только гуляния и игры.
    С этим тоже согласна. Я устала от сама сама и все время сама. У меня уже спина болит- я связываю это как раз с тем что все на себе везу. Психосоматика.

  26. #26
    Плюс у ребенка обнаружили грыжи. А болезни ребенка от нервов матери. Я тужусь и пыжусь. Тащу все на себе. Готовка, уборка, ребенок. Видимо я очень устала. Уже начала себя немного разгружать - наняла домработницу раз в неделю. Чтобы отдыхать побольше. Она с ребенком еще сидит- я в бассейн ходить стала. Восстанавливаю себя по- немногу...

  27. #27
    Цитата Сообщение от Степка Посмотреть сообщение
    В том то и дело. Он каким был таким и остался. Все остальное лишь мои фантазии. Разочаровалась в моих ожиданиях - что они не совпали с реальностью. Что навыдумывала себе образ который рассыпался.
    Получается, что Вы разочаровались в себе? Что не такие иллюзии построили, что чего-то не увидели, что соломки не подстелили? Открою Вас секрет: по большому счету, мы всегда разочаровываемся в себе, потому что сами строим иллюзии, пусть и бессознательно. И разочарования вряд ли кому-то удастся избежать. Просто одни люди умеют разочаровываться, а для других это непереносимо. Разочарование, если научиться его переживать - путь к себе.

    Цитата Сообщение от Степка Посмотреть сообщение
    Разочарование безусловно не так страшно. Просто это выход из своих иллюзий, из зоны комфорта. От этого подколбашивает конечно, не признать этого и не заметить нельзя. Зато я теперь более точно знаю какого мужчину я хочу видеть рядом с собой.
    Ув.Степка, разочарование всегда болезненно Но выход из зоны комфорта - это стимул к развитию. Если человека ничего не беспокоит, он остается в статичном состоянии.

    Цитата Сообщение от Степка Посмотреть сообщение
    Я не могу винить его в этой ситуации, я беру ответственность на себя. Поэтому и виню себя что я допустила, позволила эти отношения.
    Ув.Степка, ответственность и вина - это разные вещи. Ответственность - это несение последствия своих поступков, без попытки найти виноватых (а это он, она, они...я). Ответственность дает силы двигаться дальше, используя приобретенный опыт. Сейчас вы болезненно переживаете разрыв отношений и разочарование. В норме, с течением времени, это должно остаться просто опытом, на который можно опереться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Степка Посмотреть сообщение
    Плюс у ребенка обнаружили грыжи. А болезни ребенка от нервов матери. Я тужусь и пыжусь. Тащу все на себе. Готовка, уборка, ребенок. Видимо я очень устала. Уже начала себя немного разгружать - наняла домработницу раз в неделю. Чтобы отдыхать побольше. Она с ребенком еще сидит- я в бассейн ходить стала. Восстанавливаю себя по- немногу...
    Это хорошее дело, удачи Вам

  28. #28
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Получается, что Вы разочаровались в себе? Что не такие иллюзии построили, что чего-то не увидели, что соломки не подстелили? Открою Вас секрет: по большому счету, мы всегда разочаровываемся в себе, потому что сами строим иллюзии, пусть и бессознательно. И разочарования вряд ли кому-то удастся избежать. Просто одни люди умеют разочаровываться, а для других это непереносимо. Разочарование, если научиться его переживать - путь к себе.


    Ув.Степка, разочарование всегда болезненно Но выход из зоны комфорта - это стимул к развитию. Если человека ничего не беспокоит, он остается в статичном состоянии.


    Ув.Степка, ответственность и вина - это разные вещи. Ответственность - это несение последствия своих поступков, без попытки найти виноватых (а это он, она, они...я). Ответственность дает силы двигаться дальше, используя приобретенный опыт. Сейчас вы болезненно переживаете разрыв отношений и разочарование. В норме, с течением времени, это должно остаться просто опытом, на который можно опереться.

    --- Добавлено ---


    Это хорошее дело, удачи Вам
    Спасибо Вам большое, Вы мне помогли многое понять. Я еще обо всем подумаю, проанализирую . Но с главным я разобралась. Отец и дочь будут общаться. Раз он отец то пусть помогает материально. И я приложу усилия чтобы пережить эту ситуацию и сделать ее просто опытом. Я начала баловать себя и заниматься хоть иногда тем что мне нравится, чтобы отвлечься....

  29. #29
    Цитата Сообщение от Степка Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам большое, Вы мне помогли многое понять. Я еще обо всем подумаю, проанализирую . Но с главным я разобралась. Отец и дочь будут общаться. Раз он отец то пусть помогает материально. И я приложу усилия чтобы пережить эту ситуацию и сделать ее просто опытом. Я начала баловать себя и заниматься хоть иногда тем что мне нравится, чтобы отвлечься....
    Удачи Вам, ув.Степка

Похожие темы

  1. Компенсаторные отношения,или у меня бред?
    от Тара в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.04.2014, 10:24
  2. Компенсаторные отношения и семья.
    от apple_juice в разделе АРХИВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.02.2014, 14:21
  3. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search